Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Godzil
1 апреля 2015, 10:05
А мне было смешно слышать рассуждения о святости от адвоката. Которые в реале обычные солгудманы, только на разных уровнях. Без обид. Хотя, этот адвокат в одеяле из фольги ходил. Может его поэтому на святость пробило?
Белый Олеандр
1 апреля 2015, 15:18

Godzil написал: А мне было смешно слышать рассуждения о святости от адвоката. Которые в реале обычные солгудманы, только на разных уровнях. Без обид. Хотя, этот адвокат в одеяле из фольги ходил. Может его поэтому на святость пробило?

Все таки не стоит сбрасывать со счетов, что брат Сола, скажем так, не совсем в себе. Все его действия как раз говорят о некоторой "болезненности" его состояния. (звонок тайком ночью, слишком пламенная речь о том, как никчемен его брат, озвучивание 20 млн во время переговоров).
Зато полоски он гениально разобрал. (что тоже не совсем "нормально"...)
Godzil
1 апреля 2015, 16:07

Белый Олеандр написала:
Все таки не стоит сбрасывать со счетов, что брат Сола, скажем так, не совсем в себе.

поэтому я и написал об одеяле из фольги.
Все же, когда Джимми в первый раз прокатили с должностью, братец еще вроде был в своем уме.
Белый Олеандр
1 апреля 2015, 17:36
Тогда он только получил диплом, и еще ничем не доказал его. Учитывая то, что старший брат всегда знал младшего как "шалопая", и блата у него в его компании никогда не было - стоит ли удивляться.
Гобелен
1 апреля 2015, 18:01
А мне кажется, в те моменты когда Чак объявляет о 20 миллионах, звонит ночью по мобильному и морализаторствует, он в том же самом уме, как когда укоризненно вынимал Джимми из тюрьмы.
Гриф
1 апреля 2015, 18:30

Kaa the boa написал: Проблемы братьев были актуальны ещё в стародавние времена, раз уж был сюжет о Каине и Авеле.

up.gif
RainnSaw
1 апреля 2015, 22:11
user posted image
lolochkin
1 апреля 2015, 22:33

Белый Олеандр написала: Тогда он только получил диплом, и еще ничем не доказал его. Учитывая то, что старший брат всегда знал младшего как "шалопая", и блата у него в его компании никогда не было - стоит ли удивляться.

да, в принципе логика и поступки брата понятны..Он, видимо, хорошо учился в школе, чтобы поступить в престижный институт на право, отучился там, работал, пахал, создал фирму...И тут братишка, обалдуй с криминальными наклонностями, для корочки откопал какой-то островной универ, левый совершенно, на Самоа, и хоть и сдал экзамены, но он же его хорошо знает вроде как...А тут его фирма, где он партнер, почему он должен брать его по блату, надавить на партнера и потом предположительно краснеть и иметь проблемы? Я так понимаю, его раздражает весь этот несерьезный подход к серьезной профессии.
Kaa the boa
1 апреля 2015, 22:39

lolochkin написала: Я так понимаю, его раздражает весь этот несерьезный подход к серьезной профессии.

Он мог бы объяснить Джимми, что неплохо некоторое время поработать, набраться опыта, а уж потом претендовать на место в фирме. Помочь советом, порекомендовать что-то. Он же, видимо, сразу надулся и молча негодовал.
lolochkin
1 апреля 2015, 22:45

Kaa the boa написал:
Он мог бы объяснить Джимми, что неплохо некоторое время поработать, набраться опыта, а уж потом претендовать на место в фирме. Помочь советом, порекомендовать что-то. Он же, видимо, сразу надулся и молча негодовал.

ну да, ну по ходу его взбесило все вместе: что скрывал, что выбрал этот левый универ, что теперь тут же после этого универа просится к нему в фирму...Вместо того, чтобы самому додуматься сначала где-то поднабраться опыта, а уж потом к брату.
IlyichSPB
1 апреля 2015, 23:30

Kaa the boa написал:

По-моему он несколько раз подробно именно это ему и пытался втолковать - что надо набираться опыта, а не пытаться срезать углы.
Kaa the boa
1 апреля 2015, 23:43

IlyichSPB написал: подробно именно это ему и пытался втолковать

Что-то я не заметил такого.
IlyichSPB
2 апреля 2015, 00:24

Kaa the boa написал:
Что-то я не заметил такого.

В первой серии:
-I keep telling you... Have patience. There are no shortcuts. Do good work, and the clients will come.
-The clients will come. Yeah, I know.
Белый Олеандр
2 апреля 2015, 00:29

IlyichSPB написал:
There are no shortcuts.

Ну, это не всегда так. (особенно, если у брата - своя фирма biggrin.gif ).

Этот диалог звучит действительно как "пойди поработай лет пять, и может быть тогда я рассмотрю тебя, как юриста".
IlyichSPB
2 апреля 2015, 00:37

Белый Олеандр написала:
Ну, это не всегда так. (особенно, если у брата - своя фирма biggrin.gif ).
Этот диалог звучит действительно как "пойди поработай лет пять, и может быть тогда я рассмотрю тебя, как юриста".

Ну с точки зрения Джимми - действительно, big deal, подумаешь без опыта smile.gif Волосатая лапа в лице брата должна, да просто обязана его пристроить в "приличную контору" smile.gif
Сразу лоером и сразу с угловым кабинетом smile.gif
Но Чак похоже правда принципиальный smile.gif
Kaa the boa
2 апреля 2015, 00:53

IlyichSPB написал: В первой серии:

Да, про первую серию уже подзабылось, но всё равно это выглядит как малозначащее отбрёхивание, а не полезные советы от брата-адвоката-партнёра.
Золотая Адель
2 апреля 2015, 01:35
Что после получения диплома, что в последней серии, Чак никогда не отказывает лично. Оба раза он перепоручает это дело Говарду, а сам вроде как сочувственно гладит Джимми по плечу и говорит, что все обязательно получится. Если бы он сразу озвучил, мол, я не считаю твою учебу и твое отношение серьезным, помогать тебе не буду, то это выглядело бы намного честнее, чем такой лицемерный подход.
Marcia
2 апреля 2015, 02:20
Как-то слишком просто    Спойлер!
Майк отобрал пистолет у человека, знавшего, что он попытается это сделать.
Насквозь фальшивая сцена, снятая с целью продемонстрировать нам его "крутость".

Спойлер!
Начо ведёт дела тайком от своего босса, т.е. от Туко.
Понятно, почему его не было в основном цикле - не дожил.

Marcia
2 апреля 2015, 02:25

Godzil написал: А мне было смешно слышать рассуждения о святости от адвоката. Которые в реале обычные солгудманы, только на разных уровнях.

Именно что уровни разные, и уровень Сола для солидной юридической фирмы не подходит. Так что    Спойлер!
Чак был прав - не его это сфера деятельности, никогда бы он не стал респектабельным, слишком много в нём улицы (это видно даже в основном цикле, где он преуспевает).
Marcia
2 апреля 2015, 02:33

alexeybk написал:    Спойлер!
И после такого говорить, что Джимми "не настоящий адвокат" - это ж бред. Младший брат только что раскрутил старшего, и старший этого даже не понял, хотя это его работа. Да Джимми просто мастер.

Спойлер!
Это никак не делает Сола респектабельным адвокатом, подходящим для солидной юридической фирмы. Так что ничего не бред, всё Чак правильно сказал. Профиль Сола - частные сомнительные клиенты вроде Уолта и Джесси. Представить его адвокатом, защищающим интересы какой-нибудь корпорации (а именно это уровень юридических фирм вроде ННМ), невозможно.
Marcia
2 апреля 2015, 02:38

lolochkin написала:
да, в принципе логика и поступки брата понятны..Он, видимо, хорошо учился в школе, чтобы поступить в престижный институт на право, отучился там, работал, пахал, создал фирму...И тут братишка, обалдуй с криминальными наклонностями, для корочки откопал какой-то островной универ, левый совершенно, на Самоа

Вот именно. Трогательно, конечно, было, когда показывали, как Сол этим гордится, но если вдуматься, то смешно.
Marcia
2 апреля 2015, 02:42

Золотая Адель написала: Что после получения диплома, что в последней серии, Чак никогда не отказывает лично. Оба раза он перепоручает это дело Говарду, а сам вроде как сочувственно гладит Джимми по плечу и говорит, что все обязательно получится. Если бы он сразу озвучил, мол, я не считаю твою учебу и твое отношение серьезным, помогать тебе не буду, то это выглядело бы намного честнее, чем такой лицемерный подход.

Видимо, не хотел портить отношений с единственным родственником.

Кстати, о Говарде - как я поняла, он    Спойлер!
рассказал Ким всё про Чака? Если да, то интересно, почему? Ему так важно её мнение о нём, он не хочет выглядеть перед ней "главным злодеем"? Уж не влюблён ли?
Godzil
2 апреля 2015, 11:02

Marcia написала:
   Спойлер!
Это никак не делает Сола респектабельным адвокатом, подходящим для солидной юридической фирмы. Так что ничего не бред, всё Чак правильно сказал. Профиль Сола - частные сомнительные клиенты вроде Уолта и Джесси. Представить его адвокатом, защищающим интересы какой-нибудь корпорации (а именно это уровень юридических фирм вроде ННМ), невозможно.

Все-таки, Джимми и Сол это разные персонажи. Разве Сол проделывал в BB что-то интересное на уровне комбинаций Джимма? Сол был просто прикольным пронырой под Гасом и Уолтером.

Джимми, после проделанной им работы, мог бы стать таким же лоером, как и другие в этой конторе. Это нам весь сезон показывают. Но брат его кинул. Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы ©
IW-GDK
2 апреля 2015, 11:35
Майк мегакрут.

А в финале похоже    Спойлер!
Чак закончится.
kalombo_jungle
2 апреля 2015, 14:07

lolochkin написала:
да, в принципе логика и поступки брата понятны..Он, видимо, хорошо учился в школе, чтобы поступить в престижный институт на право, отучился там, работал, пахал, создал фирму...И тут братишка, обалдуй с криминальными наклонностями, для корочки откопал какой-то островной универ, левый совершенно, на Самоа, и хоть и сдал экзамены, но он же его хорошо знает вроде как...А тут его фирма, где он партнер, почему он должен брать его по блату, надавить на партнера и потом предположительно краснеть и иметь проблемы? Я так понимаю, его раздражает весь этот несерьезный подход к серьезной профессии.

Ну блат я тоже не признаю и для Джимми это тоже было аргументом, но любая фирма взяла бы Джимми за такое дело, будь он хоть дворником, если бы не Чак. Так что это именно тараканы Чака в виде зависти и гордости.
sgt pepper
2 апреля 2015, 15:20
В этой серии самая отвратная заставка в начальных титрах, но весьма пророческая.

Получается, они к каждой серии такие? Снова пересматривать что ли все заставки теперь?
Гриф
2 апреля 2015, 15:31

Marcia написала:
Именно что уровни разные, и уровень Сола для солидной юридической фирмы не подходит.

Ты придумала какую-то несуществующую солидную фирму, в которой все адвокаты - звёзды, работающие на солидные корпоративных клиентов. А на самом деле с HHM мы имеем не Манхеттен, а Нью-Мексико, и не зубров с Авеню К, а обычную нестоличную крупную фирму, где "каждой твари - по паре", где есть вполне даже несолидные клиенты вроде проворовавшегося главбуха, где человека, принёсшего дело на 20 лимонов, встретят красной ковровой дорожкой. Так что давай обсуждать события из фильма, а не незнамо откуда.
Гриф
2 апреля 2015, 15:37

Marcia написала: Как-то слишком просто ...Насквозь фальшивая сцена, снятая с целью продемонстрировать нам его "крутость".

У тебя есть более конструктивные замечания? Стойка не та, удар не в том направлении, движения неестественные, набор стволов нереальный? Или чувак был действительно крут, и постоянно контролировал переднюю полусферу, ожидая резких выпадов от престарелого дедушки с бутербродом?
Таисья
2 апреля 2015, 15:59
Как Гиллиган точно подбирает актеров на роли. Для меня Чак с самого начала производил двойственное впечатление: и жалко его было из-за болезни и неприятен был его снобизм. Он держал Джимми на коротком поводке, манипулируя им для своих целей. Чаку нужна была нянька и помощник. Если бы Джимми стал бы успешным, - это автоматически значило бы, что и независимым. А этого Чаку не хотелось. И я согласна с мнением, что адвокаты разные нужны для разных дел.
Marfa-krasa
2 апреля 2015, 16:15
Откуда Майк узнал    Спойлер!
подробности будущей сделки с Начо? Вроде ещё не успел обрасти связями в преступном мире Альбукерке?..
IW-GDK
2 апреля 2015, 16:18

sgt pepper написал: В этой серии самая отвратная заставка в начальных титрах, но весьма пророческая.

А в чем пророчество?
Белый Олеандр
2 апреля 2015, 16:55

Таисья написала: Как Он держал Джимми на коротком поводке, манипулируя им для своих целей.  Чаку нужна была нянька и помощник.  Если бы Джимми стал бы успешным, - это автоматически значило бы, что и независимым.

Не думаю, что брат уж настолько редиска. Мне кажется, он не особо задумывается даже, какой ношей является для брата. Все таки он очевидно нездоров, это нельзя, опять же, сбрасывать со счетов.
Белый Олеандр
2 апреля 2015, 17:05

Гриф написал: Ты придумала какую-то несуществующую солидную фирму, в которой все адвокаты - звёзды, работающие на солидные корпоративных клиентов. А на самом деле с HHM мы имеем не Манхеттен, а Нью-Мексико, и не зубров с Авеню К, а обычную нестоличную крупную фирму, где "каждой твари - по паре", где есть вполне даже несолидные клиенты вроде проворовавшегося главбуха, где человека, принёсшего дело на 20 лимонов, встретят красной ковровой дорожкой. Так что давай обсуждать события из фильма, а не незнамо откуда.

Причем этих "солидных людей" нам всю дорогу показывают как зажравшихся снобов в костюмах (хотя масштабы их - местечковые, по сравнению со столичными фирмами). Которые даже чуть не уволили милую подругу Сола. За одно неудачное дело. Уж она-то подходит такой фирме, или тоже "с улицы"? wink.gif

Сол именно в спин-оффе - отличный лоер. Без всяких но. Говорить о нем, что он жулик с улицы - это просто иметь предубеждение и несколько ложные представления о лоерах, как о "людях в чистых воротничках", исключительно всех окончивших Гарвард.

Marfa-krasa написала: Откуда Майк узнал

Вот это мне тоже натянутым показалось. Откуда ему было "точно" знать, что сделка проходит "за спиной" у босса. Мало ли, на какую сделку может решить послать босс... Плюс незаурядная инсайдерская информация, ага.
Kaa the boa
2 апреля 2015, 17:27

Белый Олеандр написала: Откуда ему было "точно" знать, что сделка проходит "за спиной" у босса.

Очевидно, что Майк получает какую-то информацию из криминальных кругов, иначе как бы он получил заказ на эту сделку? Бывший коп знает, у кого спросить.
Белый Олеандр
2 апреля 2015, 17:39
Но все равно, можно было бы и прихватить пушечку. Красиво, конечно, вышло, но не очень правдоподобно. Одно дело - иметь связи в кругах, другое - точно знать, аналитические способности включить, это как-то ту мач для человека, который все таки в криминальных кругах, как таковых, пока не вращается.
Kaa the boa
2 апреля 2015, 17:45

Белый Олеандр написала: Одно дело - иметь связи в кругах, другое - точно знать, аналитические способности включить, это как-то ту мач для человека, который все таки в криминальных кругах, как таковых, пока не вращается.

У Майка богатый опыт и он знает, когда возможна перестрелка, а когда нет. Игнасио были нужны таблетки, скорее всего и дальнейшие поставки предполагаются — зачем ему стрелять? Тем более что устраивать бой с членами наркокартеля, даже втроём с двумя этими клоунами — безумная затея.
Marfa-krasa
2 апреля 2015, 18:00

Белый Олеандр написала:  ту мач

Как-то да.
Но до чего ж красиво он их всех, а? )))
lolochkin
2 апреля 2015, 18:48

Kaa the boa написал:
Очевидно, что Майк получает какую-то информацию из криминальных кругов, иначе как бы он получил заказ на эту сделку? Бывший коп знает, у кого спросить.

ну я так понимаю, вся инфа и заказ от ветеринара. Тот, видимо, и просветил про имеющиеся расклады
Marcia
2 апреля 2015, 18:52

Гриф написал: где человека, принёсшего дело на 20 лимонов, встретят красной ковровой дорожкой.

Вообще-то это не Джимми так встречали, а Чака, и он это заслужил своим авторитетом (всё-таки один из основателей фирмы).
Marcia
2 апреля 2015, 18:53

Гриф написал:
У тебя есть более конструктивные замечания? Стойка не та, удар не в том направлении, движения неестественные, набор стволов нереальный? Или чувак был действительно крут, и постоянно контролировал переднюю полусферу, ожидая резких выпадов от престарелого дедушки с бутербродом?

Да просто мне сразу вспомнились старые боевики, в которых противники пропускали удары и падали перед героем просто потому, что должны падать.
Marfa-krasa
2 апреля 2015, 18:56

lolochkin написала:
ну я так понимаю, вся инфа и заказ от ветеринара. Тот, видимо, и просветил про имеющиеся расклады

Заказ от вета, да. Но полный расклад? Вряд ли. Майк сказал, что сам тщательно готовился, да и кроме него никто не в курсе был.
Marcia
2 апреля 2015, 18:58

Белый Олеандр написала:
Не думаю, что брат уж настолько редиска.

Тем более что отказ Говарда брать Джимми в фирму он устроил ещё до того, как стал нуждаться в няньке и помощнике. Это именно принципиальная позиция - жуликам не место в солидной компании.
Marfa-krasa
2 апреля 2015, 18:58
П.С. а мы че, уже спойлерами не прикрываемся?
Гриф
2 апреля 2015, 19:15

Marcia написала: Вообще-то это не Джимми так встречали, а Чака

Повторяю уже сказанное (и не только мной): реальная "HHM" (т.е. фирма такого уровня и положения) встретила БЫ Джимми с красной ковровой дорожкой даже без Чака. И никому бы в голову не пришло сомневаться, что такой несолидный юрист достоин быть у них в штате. Он же не просил немедленного коронования в партнёры. А class-action федерального уровня не каждый год бывает даже у мажорных фирм Силиконовой долины.
Гриф
2 апреля 2015, 19:20

Marcia написала: Да просто мне сразу вспомнились старые боевики, в которых противники пропускали удары и падали перед героем просто потому, что должны падать.

Другими словами, ты не берёшься отличить реалистично снятую сцену рукопашки от второсортной халтуры, и полагаешься просто на впечатление. В этот раз тебе просто представилось, что сцена "насквозь фальшивая". Вот и ладушки.
Marcia
2 апреля 2015, 19:24

Гриф написал:
Повторяю уже сказанное (и не только мной):

Ну, я надеюсь, ты не считаешь сказанное (и не только тобой) истиной в последней инстанции, с которой все обязаны соглашаться?

реальная "HHM" (т.е. фирма такого уровня и положения) встретила БЫ Джимми с красной ковровой дорожкой даже без Чака.

Это всего лишь твоё мнение.

Он же не просил немедленного коронования в партнёры.

Я смотрела в переводе Нью Студио, и там про партнёрство было. Но, может, переврали, конечно...
Гриф
2 апреля 2015, 19:30

Marfa-krasa написала: Откуда Майк узнал

Ну, есть здесь небольшое допущение, которые авторы просят нас принять на веру: опытнейший полицейский, который зубы съел именно на этих вещах, уже успел обзавестись источниками информации. И сделал это до того, как полез в эту кучу-малу. И расклады знал, и основных действующих игроков в лицо, и пр. Слабо аргументировано знание таких тонких моментов как "за спиной босса"? - пожалуй, да. Но сделаем допущение, что тут ему где-то просто повезло. Один раз можно простить wink.gif
Marcia
2 апреля 2015, 19:33
А вообще меня очень удивляет, что зрители, смотревшие основной цикл, могут ещё подвергать сомнению правоту Чака redface.gif Я понимаю, Сол персонаж симпатичный, но будьте же объективны, он был жуликом и в качестве адвоката остался всё тем же жуликом, закончившим переходом на нелегальное положение. Хорошо хоть, что искать его будут как Гудмана, а не как Макгила, и без всякой привязки к ННМ. Думаю, Говард, когда разразится скандал вокруг Сола, ещё вспомнит Чака добрым словом - ведь если бы не Чак, он, скорее всего, взял бы Джимми на работу и по итогу тоже попал бы под удар, как деловой партнёр, и на всю фирму легло бы это клеймо.
Гриф
2 апреля 2015, 19:34

Marcia написала: Ну, я надеюсь, ты не считаешь сказанное (и не только тобой) истиной в последней инстанции, с которой все обязаны соглашаться?
(я повторился только потому что ты не поняла мою фразу)
Ни в коем случае! Даже если тебе мои аргументы не кажутся аргументами вообще, даже если ты сама не приводишь вообще никаких аргументов - у каждого тут есть полное право оставаться при своём мнении. Это, конечно, уже получается не дискуссия - но кто сказал, что мы тут только для дискуссий собрались? Конечно же нет.
Чокки
2 апреля 2015, 19:37
Чак падла. Хоть с одной стороны и говорит правду о брате, все равно падла такая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»