Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Пантелеймом
13 февраля 2015, 13:45

AgCooper написал: Все таки я был прав, Сол сейчас ныкается в Цицеро smile.gif
Монолог про скользкого Джимми (себя) и жуткие зимы...

Сейчас Сол ныкается в забегаловке в Небраске (вывеску несколько раз нарочито показали).
А в Цицеро он вырос и стал Slipping Jimmy.
Marcia
13 февраля 2015, 16:27
Посмотрела вторую серию. Понравилась больше первой, сериал, похоже, идёт в верном направлении.

Туко в фартуке, помешивающий что-то в кастрюле - очаровательное зрелище, так бы и любовалась smile.gif А как он    Спойлер!
бабушку свою успокаивал? Столько такта, заботы о старой женщине. Есть чему поучиться у этого жестокого бандита.

Прикололо, как Сол    Спойлер!
снял с одного из парней кляп, а тот сразу заложил его Туко smile.gif
Но вообще эта парочка придурков скучновата, с Джесси никакого сравнения (хорошо, что    Спойлер!
с ними, похоже, тему закрыли, а то я реально опасалась, что они будут при Соле как Джесси при Уолте).

По ходу, помощник Туко умнее своего босса. А какая обаятельная улыбка у актёра, ах...

В том переводе, в котором я смотрела,    Спойлер!
"bitch" в адрес бабули перевели как "стерва", поэтому не особо понятно было, чего Туко так завёлся на это слово.
Хорошо хоть оригинальную речь расслышать можно...

Очень понравилась сцена с Солом в ресторане, когда он то похотливо улыбался, то морщился. Гениальнвя актёрская игра абсолютно без текста, на одной только мимике. Вот когда я поверила, что Оденкёрку по плечу главная роль.

Актёр в роли Майка какой-то совсем древний стал, прямо мумия.
Che_zp
13 февраля 2015, 20:11

Пантелеймом написал:
Там же прямым тескстом сказали, чо Чак - брат Сола (который в девичестве не Сол, а Джимми).

Понятно, прохлопал значит. А когда это говорилось, в первой или второй серии?
Гобелен
13 февраля 2015, 21:26
Если режиссёр Гиллиган, то реально опасаться (что близнецы будут при Соле) нет причин. У Гиллигана события не развиваются так как зрителю представляется.    Спойлер!
Допустим, когда Туко вытирал с ковра "кетчуп" я реально опасался что близнецы уже трупы. Ан нет.
Он просто любит близнецов как Линч любит карликов. Вспоминаем племянников из BB в сапогах с черепами.
Igor_Rudi
13 февраля 2015, 21:33
По мне так шикарно. Смотрел в "Кубиках" (привык уж я к ним со времен BB)...
Очень понравилось. wink.gif
SDVIGGG
14 февраля 2015, 03:09
Операторская работа, как всегда, отрыв башки.
Pasha Schwartz
14 февраля 2015, 07:15
Посмотрел первые две серии, пока нравится. Интересно, когда он станет "Солом Гудманом". Чак, правда, ему уже намекнул, что у нас один адвокат МакГилл уже есть, и другой нам не нужен.

Туко порадовал, да. Переговоры    Спойлер!
во второй серии о том, как наказать охламонов — просто блеск. Даже перед лицом бандита-отморозка, который чуть было его самого не замочил, Сол не оставляет подзащитных в беде!
Трудный
14 февраля 2015, 13:18
"Две ноги, на двоих, по одной, у каждого" biggrin.gif
HELMAN
14 февраля 2015, 13:36

Pasha Schwartz написал: Интересно, когда он станет "Солом Гудманом"

А когда Уолт стал Хайзенбергом? wink.gif К четвертой, кажется, серии первого сезона начались первые серьезные сдвиги в этом направлении. "В одном ты ошибаешься... Это - не мет" biggrin.gif
Приятные впечатления после первых двух серий. Интересно, будут еще флэшфорварды из послехайзенберговских времен? Напомните, почему Сол в итоге оказался в таких лютых бегах? Кого может бояться?    Спойлер!
Хайзенберг мертв, фашисты все в мелкий винегрет порублены... Может пойти как соучастник, что ли?
kalombo_jungle
15 февраля 2015, 21:29

HELMAN написал:
Напомните, почему Сол в итоге оказался в таких лютых бегах? Кого может бояться?    Спойлер!
Хайзенберг мертв, фашисты все в мелкий винегрет порублены... Может пойти как соучастник, что ли?

Полиция искала Уолта и, наверное, Сола.
SDVIGGG
15 февраля 2015, 22:13
На полке у бабулиты:
andy_sun
16 февраля 2015, 13:13
Хорошее начало и я тоже поверил, что Оденкирк потянет сериал. И пока все очень и очень неплохо.
Ефрат
16 февраля 2015, 15:59
А если не смотрел "Во все тяжкие" (точнее, бросил на втором сезоне), то можно этот сериал смотреть? В том смысле, что не будет ли непоняток каких-то?
Продавщица Роз
16 февраля 2015, 16:42

Ефрат написал: А если не смотрел "Во все тяжкие" (точнее, бросил на втором сезоне), то можно этот сериал смотреть? В том смысле, что не будет ли непоняток каких-то?

Мне кажется, что можно. Там же события до ББ разворачивются. Может, отдельные персонажи не будут узнаваться, но на понимании сюжета это не должно сказаться.
Таисья
17 февраля 2015, 08:11
Гиллиган, похоже, терпеть не может американских женщин, точнее американских жен. Развенчивает по полной образ благообразной и правильной американской жены, которая на поверку алчная и беспринципная сучка, держащая мужа на коротком поводке.
Мне показалась слабовата третья серия, я сразу догадалась,   Спойлер!
что семейка сама сбежала.
. Мне даже кажется, что я знаю, как все Сол разрулит в следующей серии.
Гобелен
17 февраля 2015, 08:59
3-я серия "Better Call Saul" это как... Это как, я не знаю, это как смотреть "Breaking Bad" с начала, по мере выхода серий.
Гобелен
17 февраля 2015, 09:04

Таисья написала: образ благообразной и правильной американской жены, которая на поверку алчная и беспринципная сука, держащая мужа на коротком поводке.

Так ведь так оно и есть (я в цитате безосновательно смягчающую букву "ч" убрал).

Об этом нам до Гиллигана Александр Пэйн и Сэм Мендес правдиво показали.
APR
17 февраля 2015, 15:49
Говорят, телефончик, по которому Сол-Джимми звонил Начо, действующий. И если позвонить по нему, то услышишь тот самый автоответчик. Интересно, сколько стоит такой звоночек.
Magvamp
18 февраля 2015, 17:47
Третья серия порадовала, сериал явно по нарастающей идет. Радует, что    Спойлер!
Майк Эрментраут вышел из будки и вовлекается в сюжет. А как он вслед Солу посмотрел, когда тот на кнопку нажал и проехал - и злость, и досада и восхищение одновременно.

О том, что семейка    Спойлер!
самопохитилась, сразу просчитывается из-за анонимного звонка Сола.

Ну и с Чаком разрешили вопрос - он таки старший брат.
Fading Flower
18 февраля 2015, 19:43
Не совсем понятно за что Джимми    Спойлер!
отбывал первый срок
Madnum
18 февраля 2015, 21:08

Fading Flower написал: Не совсем понятно за что Джимми    Спойлер!
отбывал первый срок
   Спойлер!
скорее всего, срок он не отбывал - брат отмазал, как я понял по флешбеку. Именно поэтому Сол пытался предупредить семью проворовавшегося распорядителя - пытался не подвести брата и быть хорошим ).
А судя по обрывкам сведений было что то вроде пьяного дебоша, ну или ещё какая выходка по молодости.
Marcia
19 февраля 2015, 01:23
Классную причёску сделали молодому Солу smile.gif

Сцена в туалете с судьёй шедевральна, и сцена с попытками    Спойлер!
дозвониться Начо
тоже.

Помнится, Сол говорил Уолту, что застукал свою жену с отчимом. Надеюсь, этой женой будет не Ким smile.gif

"Вы можете отделаться минимальным сроком в 18 лет" 3d.gif А вообще я поняла, что    Спойлер!
они сами сбежали, сразу как только Начо сказал Солу, что не при чём.

Оказывается, Туко играл в последнем "Чужом" Ди Стефано - солдата, которого герои захватили вместе с главгадом. Ни за что бы не узнала redface.gif
Marcia
19 февраля 2015, 01:26

Fading Flower написал: Не совсем понятно за что Джимми    Спойлер!
отбывал первый срок

В моём переводе было "материальный ущерб, нападение и половое преступление" (интересно, люди, не заглядывающие под спойлер, смогут угадать, про кого всё это? smile.gif), и я тоже поняла так, что    Спойлер!
брат его от этих обвинений отмазал.
Marcia
19 февраля 2015, 01:37

Таисья написала:Мне даже кажется, что я знаю, как все Сол разрулит в следующей серии.

Может, напишешь под спойлером свои предположения? Потом узнаем, права ты была или нет smile.gif
Таисья
19 февраля 2015, 05:01

Marcia написала:
Может, напишешь под спойлером свои предположения? Потом узнаем, права ты была или нет smile.gif

Спойлер!
Я так предполагаю: Сол вынудит преступную семейку нанять его своим адвокатом, в обмен на молчание, и он будет их защищать и естественно они должны с ним поделиться деньгами, которые он свою очередь, по крайней мере, большую часть отдаст Начо, так сказать, за моральный ущерб.

Очень надеюсь, что Гиллиган придумает что-нибудь покруче и я ошибаюсь.
kalombo_jungle
19 февраля 2015, 08:59
Я немного невнимательно смотрел, объясните некоторые вопросы, пожалуйста.
   Спойлер!

Зачем Соул звонил своей подруге-адвокату и спрашивал про Кетлманов?
Зачем пошел звонить Кетлманам и предупреждать их про опасность?
Откуда Начо узнал про кетлманов? Сол ему вроде бы не рассказывал где они живут и как их фамилия, нет?
Почему полицейские гнались за Солом? И почему потом отпустили.
Как вообще поймали Начо, я похоже просмотрел этот момент.
В общем, если кого не затруднит, опишите всю серию по порядку с объяснением причинно-следственных связей smile.gif

Ну и я не понял, Сол идет куда-то в лес наугад, пешком и в костюме, без еды ибез питья, судя по всему, ни один час, чето мне показался бредовым этот поворот сюжета, а вам?

DmT
19 февраля 2015, 10:33

kalombo_jungle написал: Я немного невнимательно смотрел, объясните некоторые вопросы, пожалуйста.
   Спойлер!

Зачем Соул звонил своей подруге-адвокату и спрашивал про Кетлманов?
Зачем пошел звонить Кетлманам и предупреждать их про опасность?
Откуда Начо узнал про кетлманов? Сол ему вроде бы не рассказывал где они живут и как их фамилия, нет?
Почему полицейские гнались за Солом? И почему потом отпустили.
Как вообще поймали Начо, я похоже просмотрел этот момент.
В общем, если кого не затруднит, опишите всю серию по порядку с объяснением причинно-следственных связей smile.gif

Ну и я не понял, Сол идет куда-то в лес наугад, пешком и в костюме, без еды ибез питья, судя по всему, ни один час, чето мне показался бредовым этот поворот сюжета, а вам?

Всю серию пересказать я не горазд, а по вопросам могу ответить. Как сам понял.
   Спойлер!

Сол просто вынюхивал. Что уже знают адвокаты семейства. Возможно он решил принять участие в деле с Начо по освобождению проворовавшегося бухгалтера от незаконно присвоенного.
Предупредил, потому что совесть у него какая-никакая есть. Испугался, что Начо может деньги отжать не по тихому, а при помощи насилия.
Про Кетлманов он выложил всю инфу ещё в пустыне во второй серии, когда Туко его прижал. Начо там был. Он сказал имя-фамилию жены Кеттлмана.
Я думаю выяснить по этим данным место жительства не сложно. Город не очень большой.
Сола приняли за подельника, потому что запись полиция прослушала. Пока Сол ждал Начо, полиция и приехала. Выяснить где стоит таксофон с номером, который сказал Сол для полиции не проблема. Отпустили, потому что решили что он адвокат Начо и в деле косвенно. И звонил ему возможно по адвокатскому делу.
Начо поймали в машине возле дома Кеттлманов. Он следил за домом. Больше никого там не было. А Кеттлманы пропали. А в машине Начо нашли ещё и кровь. Вот он и попался. А вот как узнали, что пропали Кеттлманы я тоже пропустил.
По поводу похода Сола наугад аж до темноты это да, немножко странно.
Но у Сола не было выхода. Если бы он их не нашёл Начо бы его убил.
То что беглецы далеко не ушли это было понятно. Без машины и с детьми.
А то что они будут в палатке где-нибудь в лесочке он тоже понял по наклейке на машине. Типа папа-мама-я туристическая семья. Вот видимо он и шёл до ближайшего лесочка по дорожке от задней калитки семейства. А вот что дошёл уже затемно это можно объяснить, что и вышел он уже поздно. До этого у него весь день же ушёл на звонки, беседу с Начо, препирательствами с полицией, адвокатшей и Майклом.

Я вообще удивился, серия три дня как вышла, а никто не обсуждает. Да, идёт пока не очень шустро. Но вполне интересно развивается.
Madnum
19 февраля 2015, 11:52

Таисья написала:
   Спойлер!
Я так предполагаю: Сол вынудит преступную семейку нанять его своим адвокатом, в обмен на молчание,  и он будет их защищать и естественно они должны с ним поделиться деньгами, которые он свою очередь, по крайней мере, большую часть отдаст Начо, так сказать, за моральный ущерб.

Очень надеюсь, что Гиллиган придумает что-нибудь покруче и я ошибаюсь.
   Спойлер!
Довольно логично со стороны Сола. Поэтому, так и может оказаться. Всю малину может испортить Начо, кто знает, что ему взбредёт в голову. А также полиция, скорее всего, попытается выяснить что за кровь там в машине была, что тоже не очень хорошо.
SDVIGGG
19 февраля 2015, 14:18

DmT написал:
   Спойлер!

Начо поймали в машине возле дома Кеттлманов. Он следил за домом. Больше никого там не было. А Кеттлманы пропали. А в машине Начо нашли ещё и кровь. Вот он и попался. А вот как узнали, что пропали Кеттлманы я тоже пропустил.

Спойлер!
Соседи ночью выгуливали собаку и увидели дверь нараспашку. Вызвали копов, и сообщили номер подозрительного фургона, стоявшего две ночи подряд. О том, что Начо поймали возле дома, кажется, не упоминалось.
SDVIGGG
19 февраля 2015, 14:40
-You didn't do the sex robot voice, did you?©

+16:
   Спойлер!
user posted image
Velec
19 февраля 2015, 18:40

kalombo_jungle написал: Я немного невнимательно смотрел, объясните некоторые вопросы, пожалуйста.

Советую пересмотреть, там всего 3 серии. А то ты судя по всему вообще смотрел урывками по несколько минут. cool.gif

Marcia написала: Сцена в туалете с судьёй шедевральна

Честно ждал шедевральную сцену с судьей в туалете, собрал всех родственников, приготовил попкорн... А это оказывается кто-то просто не может отличить судью от прокурора... facepalm.gif
biggrin.gif
IW-GDK
19 февраля 2015, 22:57
"Кажется, это начало прекрасной дружбы." (с)
IW-GDK
19 февраля 2015, 23:02
Все конечно круто, но как-то лично мною ожидалось от сериала чего-то более "угарного" в плане комедии. Ан нет. Ну да ладно, и так сойдет.
APR
19 февраля 2015, 23:36

IW-GDK написал:  Все конечно круто, но как-то лично мною ожидалось от сериала чего-то более "угарного" в плане комедии. Ан нет. Ну да ладно, и так сойдет.

А я как раз опасался, что пережмут с комедией. Уж больно забавен был Сол в ВВ. Но пока тональность мне нравится.
Гобелен
20 февраля 2015, 00:16
Лично меня в Better Call Saul пока всё более чем устраивает, некоторая предсказуемость... да, есть предсказуемость, но она мне не мешает. Ни к каким поворотам сюжета особых претензий нет, даже поход Сола по тропинке не кажется мне притянутым: увидел заднюю калитку, пошел по тропинке, увлёкся и, задумавшись о том что будет, если он не найдёт Кетелманов, аномально далеко ушел.

"Не верю" я пока только в отношения Сола и блондинки-адвокатши. Мне кажется он слишком зачухан и жалок, чтобы столь симпатичная и стильная женщина обратила на него внимание больше чем один раз. Судя по "sex robot voice" она выслушивала Сола неоднократно.
Marcia
20 февраля 2015, 01:27

Velec написал: Честно ждал шедевральную сцену с судьей в туалете, собрал всех родственников, приготовил попкорн... А это оказывается кто-то просто не может отличить судью от прокурора...  facepalm.gif
biggrin.gif

Да без разницы, суть не в этом smile.gif
Белый Олеандр
20 февраля 2015, 11:42
Сериал вызывает приятную ностальгию по Breaking Bad.
Если он задумывался (или рекламировался) как "более комедийный", то пока этого не видно. Наоборот, заметно, что авторы очень хотели сохранить вот эту особую атмосферу этого местечка, какой-то собственный ритм. В общем-то, вспоминая тарантиновские новеллы - этот сериал можно было бы назвать "Во все тяжкие: История Сола". smile.gif

Так что, хорошо, что сабж не стали превращать в ситком. А наоборот, как-то даже углУбили и осерьезнели образ ловкого адвоката "между законом и криминалом", все таки как гостевой персонаж он оставлял довольно забавное, но очень понятное ("ловкач, делец, посредник") и поверхностное впечатление.
Velec
20 февраля 2015, 12:51

Белый Олеандр написала:
Если он задумывался (или рекламировался) как "более комедийный", то пока этого не видно.

А я вижу много комичных моментов. Просто это не тупая "угарная ржака" над голой задницей. А с сохранением идентичности Сола, мелкого афериста-неудачника, который пытается быть честным адвокатом в своем стиле.

Прям даже странно слышать, что в сериале мало комичного. Вы "Как я встретил вашу маму" ожидали что ли? Одно только противостояние с Майком Эрментраутом чего стоит. Или с DDA, которого Marcia "судьей в туалете" назвала (не помню, как фамилия, но Сол её называл). Тупые близнецы-скейтеры. Сцены с подзащитными. Бормотание с самим собой. Звонки подруге/Кеттлманам/Начо. А как он в палатку вломился! И ведь еще только 3 серия.
Белый Олеандр
20 февраля 2015, 13:00

Velec написал: Прям даже странно слышать, что в сериале мало комичного. Вы "Как я встретил вашу маму" ожидали что ли?

Если прочесть посты внимательно (а не по диагонали) - можно увидеть, что всем наоборот нравится доза комичного. (по крайней мере я об этом вроде бы ясно пишу smile.gif ).

Если кто-то говорит, что образ стал менее поверхностным, а сериал не сделали чистой ржакой - это не значит, что никто не заметил легкого флера комичности. Сам по себе персонаж как бы его предполагает.
Хотя доктор Хайзенберг и Ко в свое время тоже отмачивали много чего. Не могу сказать, что в оригинальном сериале все умирали от своей серьезности.
У Сола пока нет жесткача оригинального сериала (хотя братья-скейтеры со мной не согласятся). Но юмор есть.
DmT
20 февраля 2015, 13:45

Белый Олеандр написала:
Хотя доктор Хайзенберг и Ко в свое время тоже отмачивали много чего. Не могу сказать, что в оригинальном сериале все умирали от своей серьезности.

Да-да. Приятно вспомнить. В Тяжких было очень много комичных моментов до такой степени, что я до слёз смеялся. Как Уолт с Джесси тырили бочку со склада, как Джесси дурака валял в лабе, как Джесси помог Майклу наркомана на деньги развести. А неожиданный пролог к серии в виде мексиканской баллады про Хайзенберга? Джесси за столом с миссис и мистером Уайт. Разводка с лазерными указками. Много чего.

Белый Олеандр
21 февраля 2015, 14:57

DmT написал:
А неожиданный пролог к серии в виде мексиканской баллады про Хайзенберга?

Мне больше всего запомнился "драматичный" пролог с утопающим в бассейне плюшевым мишкой...
Пантелеймом
21 февраля 2015, 22:03

Fading Flower написал: Не совсем понятно за что Джимми отбывал первый срок

Если бы Джимми отбывал срок, он не смог бы потом работать адвокатом, так что его очевидно отмазали.
Непонятно другое. Нафига нужен был этот flashback?
IW-GDK
21 февраля 2015, 22:23

Пантелеймом написал:
Нафига нужен был этот flashback?

Сол вон, в том числе из-за обещания данного брату во флешбэке, сколько времени мучился - ввязываться или не ввязываться в очередную аферу.
SDVIGGG
21 февраля 2015, 22:32

Пантелеймом написал:
Непонятно другое. Нафига нужен был этот flashback?

"Тарантиновский бантик".
Ну и осознание.
SDVIGGG
21 февраля 2015, 22:44
Пусть здесь полежит

IW-GDK
21 февраля 2015, 22:49

SDVIGGG написал: Пусть здесь полежит

Зачем?
SDVIGGG
21 февраля 2015, 22:50

IW-GDK написал:
Зачем?

А почему бы и нет?
John Walker
22 февраля 2015, 02:00

IW-GDK написал:
Сол вон, в том числе из-за обещания данного брату во флешбэке, сколько времени мучился - ввязываться или не ввязываться в очередную аферу.

Я так понимаю, еще и почему он с братовскими задвигами мирится...
SDVIGGG
22 февраля 2015, 22:43
А что за чекушка с уодкой, которую Соул по-рассейски из пластикого стаканчика с рассолом фигачит?
Velec
22 февраля 2015, 22:54

SDVIGGG написал: А что за уодка, которую Соул  по-рассейски из пластикого стаканчика с рассолом фигачит?

Вроде это та же огуречная вода из салона, которая "только для клиентов"? Некалорийный напиток такой. Огурец и много воды (иногда еще мята, цитрусы, клубника, ананас, минеральная вода и др.), а не рассол.

UPD. Пересмотрел. Да, вода огуречная. Судя по тому, с каким лицом он пьет, это вполне может быть не водка, а лосьон какой-нибудь оттуда же, из салона. cool.gif

UPD2. Хотя нет, у лосьонов вроде не бывает таких широких горлышек.
Зато прогнав несколько раз увидел, что в зеркале за спиной Сола вроде бы люди отражаются. Съемочная группа? Надо скачать в HD посмотреть. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»