Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Pasha Schwartz
8 апреля 2015, 22:57

Гобелен написал: Финальный эпизод Better Call Saul внезапно оказался самым скучным и не по-хорошему предсказуемым. Отдельное отторжение вызвал видеоряд "Джимми и Марко разводят лохов" поданный в стиле снов БигЛебовского. Что именно было предсказуемо я вам не буду рассказывать, но вы, когда будете смореть, сами подумаете "а вот сейчас..." и оно так и будет.

Возмутительно почти полное отсутствие в финале Майка. Мы чувствуем, Винс, что ты собрался делаь 10-сезонный сериал, но Майкл Бэнкс настолько дряхл, что уже в следующем сезоне против того что это до-брейкин-бэдовский Майк запротестует внутренний Станиславский. А дальше... пожелаем Бэнксу крепкого здоровья и много-много сил гримёрам.

Есть подозрение, что следующие сезоны уже начаты потому что сцена из трейлера, где Джимми объяснет почему он назвался Солом, в этом сезоне так и не прозвучала. Что ещё сказать... Жаль что Ким, похоже, Солу просто друг, а не girlfriend. Как-то у них всё несексуально. Интересная, конечно, история про Chicago sunroof (а сцена расклеивания Сола перед стариками непозволительно затянута). Режиссёра Питера Гулда следует с проекта уволить. По финалу всё.

А вообще Better Call Saul - лучшее что вышло в этом году на телеэкраны.

Ким, возможно, fwb (friend with benefits — "подружка со льготами") Джимми.

Почему Джимми стал Солом — было обьяснение еще в Breaking Bad (еврейские имя и фамилия — для адвоката почти что знак качества tongue.gif ). Ну и в начале этого сезона Чак намекал ему, что неплохо бы сменить имя, а то один адвокат Макгилл у нас уже есть, и другой нам не нужен...
Гобелен
9 апреля 2015, 01:47

Pasha Schwartz написал:
Почему Джимми стал Солом — было обьяснение еще в Breaking Bad (еврейские имя и фамилия — для адвоката почти что знак качества  tongue.gif ). Ну и в начале этого сезона Чак намекал ему, что неплохо бы сменить имя, а то один адвокат Макгилл у нас уже есть, и другой нам не нужен...

Насколько я помню, данная сцена (еврейские имя и фамилия — для адвоката почти что знак качества ) была в трейлерах Better Call Saul которые показывали в конце последнего сезона BB. Я ожидаю увидеть её в грядущих сезонах Better Call Saul.
Alex Krycek
9 апреля 2015, 05:41
Блин, облажался я насчёт концовки. Почему-то был уверен что сейчас войдёт Джимми эдаким бодрячком в новую контору знакомиться со своими будущими партнёрами, а там среди них тот лошара которого они на монету в баре развели и пипец, крушение всех надежд на новую спокойную сытую жизнь. Не угадал frown.gif
Pasha Schwartz
9 апреля 2015, 08:17

Гобелен написал:
Насколько я помню, данная сцена (еврейские имя и фамилия — для адвоката почти что знак качества ) была в трейлерах Better Call Saul которые показывали в конце последнего сезона BB. Я ожидаю увидеть её в грядущих сезонах  Better Call Saul.

Может, это был как раз кусочек из первого эпизода с Солом в Breaking Bad, где он говорил то же самое?
Pasha Schwartz
9 апреля 2015, 08:17

Alex Krycek написал: Блин, облажался я насчёт концовки. Почему-то был уверен что сейчас войдёт Джимми эдаким бодрячком в новую контору знакомиться со своими будущими партнёрами, а там среди них тот лошара которого они на монету в баре развели и пипец, крушение всех надежд на новую спокойную сытую жизнь. Не угадал frown.gif

Концовка напомнила мне... старый советский фильм "Иван Грозный":

-- Ну, ладно... Все только и говорят, что я "Грозный". Ну, ладно. Буду "Грозным". tongue.gif
Godzil
9 апреля 2015, 10:43
Последняя серия сезона напомнила ощущения от просмотра последней серии True Detective...
Godzil
9 апреля 2015, 10:59

Гриф написал:
Скажи, а то что главный герой ББ в начале сериала, и в самом конце - не совсем один и тот же Уолтер Уайт, как ты это расцениваешь?

Уолтер менялся в своем отношении к жизни и окружающим. Сол в ВВ особой гениальностью не отличался. Выходит, что деградирует в будущем. Морально и интеллектуально.
Гриф
9 апреля 2015, 18:13

Godzil написал: Уолтер менялся в своем отношении к жизни и окружающим. Сол в ВВ особой гениальностью не отличался. Выходит, что деградирует в будущем. Морально и интеллектуально.

Я не буду сейчас спорить с твоей оценкой. Просто отмечу, что я отвечал на жалобы, что мол Сол тут и в BB - не одно и то же. А мне непонятно, почему это так плохо? Есть люди, которые практически не меняются. Они тоже интересны как объект для литературы или кино. Но гораздо более интересны личности в движении, на переломе - и такие тоже бывают в реальной жизни.
Белый Олеандр
9 апреля 2015, 18:37

Godzil написал: Сол в ВВ особой гениальностью не отличался.

Ну, гениальность-не гениальность, но впечатление ловкача (и человека незаменимого в своем деле) производил. smile.gif
А вот так ли уж эволюционировал Уолтер и Ко (и в какую сторону) - это тоже большой вопрос. tongue.gif

Гриф написал: жалобы, что мол Сол тут и в BB - не одно и то же. А мне непонятно, почему это так плохо?

По мне так это хорошо. Рассказ про Сола из ВВ - был бы не так интересен. Тут ему красок добавили и "глубины".

Но я согласна, что если уж его нарисовали по-новому, то теперь и по-другому придется показывать. Обстоятельства остались, а человек поменялся. Придется авторам изворачиваться. Просто человек, который теперь готов взять деньги - это "как-то мелко, Хо...". smile.gif
Marcia
9 апреля 2015, 20:26
Скучная и тупая серия. Ну вот каким боком там этот Марко? Он что, один из главных героев, чтобы ему финальную серию сезона посвящать? Всего-то эпизодический персонаж из флэшбэка, бывший сообщник Джимми, не имеющий никакого отношения ни к Чаку, ни к Ким, ни к ННМ, ни к кому-либо из клиентов, вообще никак не задействованный в основных линиях. Лучше бы закончили на предыдущей серии - логичнее было бы, все герои дошли до некоего промежуточного финала.

И объясните мне, неужели нормальный человек может купиться на такой развод? Вот, допустим, сижу я    Спойлер!
в баре, и в мыслях не имея покупать никаких монет, слышу этот разговор и как мужик, типа, советуется по телефону. Даже если я и заинтересуюсь вдруг идеей приобрести монету (хотя с какой стати, и как мошенники могут на это рассчитывать), неужели я вот так запросто поверю в компетентность человека, о котором знать ничего не знаю, которому просто при мне позвонили и который к тому же сам лично этой монеты не видел? Да это же бред! Но Джимми с Марко такого дебила (выглядящего совсем не как дебил, хотя при ТАКОМ дебилизме обязательно должны быть внешние признаки - ну там рот открытый, слюна капает, речь бессвязная) нашли, причём совершенно случайно, первого же встречного сумели развести.
Такие явные поддавки от сценариста, что прямо стыдно было смотреть. Гиллиган, ну ты же можешь лучше, тоньше! Неужели исписался?
Белый Олеандр
9 апреля 2015, 20:30

Marcia написала:
И объясните мне, неужели нормальный человек может купиться на такой развод?

Говорят, американцы более наивные.
Я такого рода аферам еще в фильмах про Уолл Стрит удивлялась. Когда звонит тебе незнакомый чувак, обещает горы денег, если ты купишь акции, и люди хватают эту наживку. smile.gif
Белый Олеандр
9 апреля 2015, 20:33
Плюс расчет на то, что у человека есть определенная сумма денег, с которой он легко расстанется. Именно поэтому речь была о 75-100 долларах, а не о тысяче...
Гобелен
9 апреля 2015, 21:42

Белый Олеандр написала:
Говорят, американцы более наивные.

Меня тут по вопросу вытеснения родственных чувств у американцев всерегулирующим Законом опровергают Библией, но я тем не менее считаю что американцы достаточно восторженно-дебильны чтобы купиться на трюк с продажей раритетной монетки. Я конечно предвзят и могу ещё глубже ошибаться, поскольку бары такого плана как те, где тусят Джимми и Марко меня всегда отталкивали и я там долго находиться не мог. Если зайти вовнутрь (я пробовал) охватывает ощущение что ты заходишь в гроб. Просторный, в котором мрачно, скучно, смердит сивухой, где уже находятся другие мёртвые, немногочисленные, впрочем. Когда в фильмах и сериалах показывают что в таких барах присутствует кто-то кроме бармена и проживающих в пешем ходе от заведения алкоголиков, какие-то женщины, какие-то юнцы (принимавшие участие в трюке с высмыкиванием купюры из под монетки) идёт какой-то межполовой процесс (Джимми = Кевин Костнер), я воспринимаю это как фантастику навроде "Звездных Войн".
Madnum
9 апреля 2015, 21:58

Marcia написалаИ объясните мне, неужели нормальный человек может купиться на такой развод?

ну ведь и цыганам кто то подаёт и нигерийские спамеры как то зарабатывают. Так что вполне можно в это поверить. Да, странно, что показан стопроцентный успех таких трюков, но на условности списать можно.
Согласен что финал немножко недокручен. В принципе, вроде как, всё понятно, но можно было то же самое немножко более выпукло показать.
А так, неожиданно хороший сериал вышел.
Гриф
10 апреля 2015, 22:11

Madnum написал: Согласен что финал немножко недокручен. В принципе, вроде как, всё понятно, но можно было то же самое немножко более выпукло показать.
А так, неожиданно хороший сериал вышел.

ppks.gif
mirnyiatom78
17 апреля 2015, 17:18
Итак, просмотрен 1-й сезон сериала "Лучше звоните Солу". Это, если кто не в курсе, спин-офф умопомрачительного сериала "Во все тяжкие".
"Лучше звоните Солу" повествует, как можно догадаться из названия, о похождениях адвоката Сола Гудмана, чье истинное имя, оказывается, Джеймс Макгилл. О том, как Джеймс/Сол зубами выгрызает карьерные ступени и постепенно превращается в уверенного и успешного Сола Гудмана, который предстает перед нами во "ВВТ". Также крайне приятно было увидеть старого знакомого Майка Эрмантраунта, которого поклонники "ВВТ" наверняка помнят как зама по безопасности в корпорации Густаво Фринга. Ну и так же уже здесь появляется Туко Саламанка со своими наймитами.
Я с большим нетерпением ждал выхода этого сериала, потому что Сол Гудман - один из моих любимейших героев "ВВТ". Второй из моих любимейших героев - Майк Эрмантраут, поэтому, когда я увидел его появление в "Соле", долго хлопал в ладоши ("Дети хлопали в ладоши - папа в козыря попал" (с)).
Надо заметить, что, при всей мощи сериала "Во все тяжкие" - при чем во всех планах: сюжет, режиссура, операторская работа, подбор актеров и актреская игра, диалоги, мотивация героев, музыкальное сопровождение (а это вообще отдельная тема для обсуждения, ибо музыка бесподобна и весьма разнообразна) - так вот, при всей мощи основного сериала, спин-офф получился ни фига не слабее. По крайней мере первый сезон.
Очень подробно, скрупулезно, буквально мелкими штрихами вырисовывается характер Сола, черты его личности. А личность эта весьма и весьма неоднозначная. На первый взгляд (я говорю с позиции человека, который познакомился с Солом по сериалу "ВВТ", потому что в "Лучше звоните Солу" первый взгляд будет совершенно иным) - обычный адвокат-решала, который с помощью обширных неформальных связей, в том числе в криминальных кругах, решает вопросы своих клиентов, человек абсолютно беспринципный, для которого нет ничего святого. И во многом, очень во многом так и есть. Но по мере того, как узнаешь Сола ближе, глядя, какие неочевидные решения принимаются Гудманом, как то проникаешься к нему уважением, а потом начинаешь испытывать и восхищение. Уважение и восхищение, потому что - лично для меня - очень круто, когда человек сочетает высокий профессионализм, умение решать вопросы с помощью коммуникативных навыков, не брезговать при этом действовать не совсем или совсем не правовыми методами, но при этом выстраивать линию поведения и общую стратегию таким образом, чтобы даже эти сомнительные методы шли исключительно на благо клиенту. И при этом - попрошу заметить - у Сола есть принципы! О да! Их немного, но уж от них он не отсупится даже под страхом смерти. Очень, очень многогранный образ нарисовали создателли этих двух сериалов, и Боб Оденкерк играет этот образ, прямо скажем мощно. Пять с плюсом.
Ну и, конечно, отдельная благодарность за Майка. Еще в основном сериале мне весьма симпатичным показался этот дедушка-боровичок со спокойным в любой ситуации взглядом, умеющий, несмотря на преклонные годы, одним движением седых бровей моментально решать проблемы своих нанимателей, будь то физическая расправа или решение прочих вопросов. И, конечно же, узнать этого загадочного дедусю поближе тоже хотелось бы. Ну, теперь такая возможность у нас есть.
Возможно, у пытливого читателя возникнет вопрос, имеет ли "Лучше звоните Солу" смотреть тем, кто не видел основного сериала? Я думал об этом, да-да. Конечно, сериал хорош сам по себе, и, вполне возможно, даже те, кто понятия не имеет о "ВВТ", получат немалое удовольствие от просмотра. Но, подозреваю, это удовольствие и близко не валялось по сравнению с тем, кто основной сериал видел и любит. Смотреть на полюбившихся героев, узнавать руку папаши Гиллигана буквально в каждом кадре... Это классно и круто! Ура!
Givon
25 апреля 2015, 23:10
А меня сериал разочаровал, ожидал большего.
ВВ на порядок выше.
IlanT
29 апреля 2015, 23:49
Непереплюемое не переплевывается)

Но на самом деле все весьма ладно, а по опыту знаю, что самые лучшие сезоны не всегда первые.
IW-GDK
13 мая 2015, 01:33
Обнаружился в Alien: Resurrection. smile4.gif
Marcia
13 мая 2015, 02:40

IW-GDK написал: Обнаружился в Alien: Resurrectionsmile4.gif

Я вообще-то еще на второй странице об этом писала.
sgt pepper
13 мая 2015, 18:53
Ну, у вас, ребята, и открытия.
rage83
19 мая 2015, 13:12

sgt pepper написал: Ну, у вас, ребята, и открытия.

А на заднем плане Сигурни Уивер, которая играла в первой, второй и третьей части Чужого!
rage83
19 мая 2015, 13:23
Досмотрел сезон.
Последняя серия, конечно, средненькая, но мотивы Сола стать "плохим" вполне хорошо поясняет. People don't change как говаривал Чак. В этом сериале характер будет развиваться именно так. Уолтер же по сути тоже всегда был Хайзенбергом, это в нем сидело и ждало момента вырваться. Нам это и показали. Здесь нам покажут прокачку Джимми до Сола на пике.
Отличный сериал.
IW-GDK
19 мая 2015, 16:01

rage83 написал:
А на заднем плане Сигурни Уивер, которая играла в первой, второй и третьей части Чужого!

Правда что ли? redface.gif

sgt pepper написал: Ну, у вас, ребята, и открытия.

А ты знал и молчал.
Marcia
20 мая 2015, 21:28

IW-GDK написал:Правда что ли?  redface.gif

3d.gif
Remak
20 мая 2015, 22:34
Сола в каком переводе лучше смотреть? NewStudio? Lostfilm? Оба зацензуренные?
Kaa the boa
20 мая 2015, 23:00

Remak написал: Оба зацензуренные?

А там никто и не ругается.
Marcia
21 мая 2015, 00:54

Kaa the boa написал:
А там никто и не ругается.

Как сказать. Вот, например, те придурки обозвали бабушку Туко "bitch", о чём он потом с возмущением рассказывал своему помощнику. В том переводе, в котором я смотрела, это перевели как "стерва". Не зная английского и доверяясь переводу, трудно понять, чего Туко так завёлся из-за вполне безобидного слова.
Белый Олеандр
21 мая 2015, 04:16

Remak написал: Сола в каком переводе лучше смотреть? NewStudio? Lostfilm? Оба зацензуренные?

Мне NewStudio больше нравится. Еще есть другие команды, иногда они лучше NewStudio. Но я не по цензуре оцениваю, а по качеству озвучания.
Ну и субтитры еще существуют.
John Walker
21 мая 2015, 11:06

Marcia написала: Не зная английского и доверяясь переводу, трудно понять, чего Туко так завёлся из-за вполне безобидного слова.

Думаешь, для мужчины вполне безобидно слышать, когда твою бабушку или мать называют "стервой"?
Это несколько не так.
ArtemBocharov
21 мая 2015, 11:16
Я смотрю в переводе Кубиков, как и ВВ. Перевод мне нравится.
Remak
21 мая 2015, 12:15

John Walker написал:
Думаешь, для мужчины вполне безобидно слышать, когда твою бабушку или мать называют "стервой"?
Это несколько не так.

Ну всё-таки эмоциональное восприятие слова "стерва" и "собака женского пола", оно весьма разное по степени яркости. Уж совсем эти цензоры-переводчики дошли, это же даже не мат и по сути не обсценная лексика, зачем это то цензурить?
Белый Олеандр
22 мая 2015, 06:10

Remak написал:
Ну всё-таки эмоциональное восприятие слова "стерва" и "собака женского пола", оно весьма разное по степени яркости. Уж совсем эти цензоры-переводчики дошли, это же даже не мат и по сути не обсценная лексика, зачем это то цензурить?

А в английском вообще есть слово "стерва"? Мне кажется они "бич" как раз стерву и называют. Или "стервеца" (часто в мужском роде используют).
Это у нас переводчики-любители дешевых эффектов как раз любят жестить и переводить "от всей души".
ep_explorer
4 июля 2015, 16:51
Симпатичный сериал.
Не ждите от него сумасшедшего драйва, как в последних 2х сезонах Во все тяжкие, но и своей неторопливостью в показе жизни Джимми - будущего Сола, этот сериал оставляет очень приятное впечатление.

Понравились и Джимми, и актер, сыгравший его брата. Майк - прямо как из BB, только староват, конечно. Ненадолго появляется и Туко, но в целом можно было бы обойтись и без него.

Джимми в течение 10 серий много, что успевает сделать, даже заработать какие-то деньги, но Солом пока не станет. Видимо - это произойдет в следующем сезоне, который буду теперь ждать.
lolochkin
9 июля 2015, 23:21
На вопрос IMDB, появится ли его герой в Better call Saul #comiccon2015
так что все может быть...
franco
10 июля 2015, 12:09

ep_explorer написал:
Не ждите от него сумасшедшего драйва

Спасибо за совет, но мы тут уже давно не ждем от него драйва, с тех самых пор как посмотрели три месяца назад biggrin.gif
John Walker
31 июля 2015, 20:35
Из второго сезона кадр
SDVIGGG
1 августа 2015, 00:46

John Walker написал: Из второго сезона кадр

Слева похож на одного очкастого негра. Что за карлик снимал?
John Walker
7 ноября 2015, 13:51
Второй сезон

Butters
6 декабря 2015, 11:23
Стоит ли смотреть этот сериал в ULTRA HD (4K) качестве?
Kaa the boa
6 декабря 2015, 17:31

Butters написал:

В визуальном плане там нет ничего выдающегося, так что вряд ли это будет радикально приятнее.
Butters
12 декабря 2015, 21:49
Посмотрел. Сериал не такой динамичный, как "Во все тяжкие", но такой же интересный. Сценарий просто отличный, ничего подобного я еще не видел. Это пока лучшее, что я смотрел в этом году.

Kaa the boa написал: В визуальном плане там нет ничего выдающегося, так что вряд ли это будет радикально приятнее.

Смотрел в UHD качестве, картинка там потрясающе четкая, ясная и приятная, с плавными 10-ти битными переходами цвета. Хочу теперь все смотреть в таком качестве. smile.gif
alMaut
13 декабря 2015, 09:38

Butters написал: Сценарий просто отличный, ничего подобного я еще не видел. Это пока лучшее, что я смотрел в этом году.

Мне кажется, что в этом году безоговорочным хитом будет второй сезон Фарго.
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 09:58

alMaut написал:
Мне кажется, что в этом году безоговорочным хитом будет второй сезон Фарго.

Досмотрел его до 7 серии, и таки не понял чего все так прутся. Первый сезон лучше. а тут банальные разборки.
SDVIGGG
14 декабря 2015, 19:08
вне конкуренции...
SDVIGGG
14 декабря 2015, 20:04
Добрался, тут, до 7-го сезона "Убойного отдела" (Homicide)....
.
Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой...
AgCooper
8 января 2016, 21:55
Новый трейлер "Лучше звоните Солу"
IW-GDK
16 февраля 2016, 21:20
Неспешное начало сезона.

Один совет, одна стрелка, одна афера, одна пьянка.
Magvamp
17 февраля 2016, 00:54
Продолжили неплохо, вроде неспеша, но и не скучно.
Интересно, что за прикол с выключателем в конце? Проверка на склонность к соблюдению правил, которую Сол провалил?
APR
17 февраля 2016, 01:13

Magvamp написал: Интересно, что за прикол с выключателем в конце? Проверка на склонность к соблюдению правил, которую Сол провалил?

Скорее просто демонстрация характера Сола.
Наблюдательные люди заметили, что текила в бассейне та же, которой    Спойлер!
Гас отравил мексиканский картель.
А разговорчивый мужик в баре тот, у которого Уолт    Спойлер!
взорвал машину. Люди подсчитали, что развели этого чувака где-то на 650-800 USD
И один из полицейских был в ББ, когда Скайлер полицию вызвала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»