Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Белый Олеандр
1 марта 2016, 12:12

Гобелен написал:  Окучивание бабушек без предварительного разрешения начальства пронизано неистовым саспенсом.

biggrin.gif
Sukin
1 марта 2016, 13:16

Гобелен написал: Ну как вам 3-я серия? Всё ещё поёрзываете от интереса в свои креслах? Окучивание бабушек без предварительного разрешения начальства пронизано неистовым саспенсом. Похвалят Джимми или отругают? Придвинет или отодвинет ли от него ноги под столом Ким во время заседания?

Здорово, правда? Мне тоже нравится, как у них из всякой фигни саспенс получается.
Magvamp
1 марта 2016, 16:43
Мне так нормально идет. Может потому что Джимми за каждого клиента задницу рвет, это и импонирует. Я и сам адвокат если че. biggrin.gif Вроде как профессиональная солидарность biggrin.gif
Чак - сволочь. Ходит в фирму только брату вредить, да еще заставляет телефоны и прочее сдавать, а по делу ничего толкового не сказал даже.
Kaa the boa
1 марта 2016, 21:29
Первый ролик, который Джимми посмотрел, был угарный. Примерно как раздел видеообъявлений городской студии ТВ в начале 90-х в небольшом российском городе.
Сам тогда телевидением занимался, если чё wink.gif , даже аналогичные ролики помогал монтировать facepalm.gif .
А Джимми с "долли-креслом" соорудил годное произведение.
Гобелен
1 марта 2016, 21:42
Первый ролик, который посмотрел Джимми, это реальный ролик о вреде асбеста и Мезотелиоме, регулярно транслируюемый по разным американским каналам. В том же виде был, например, вчера. Текст на фоне разводов, голос за кадром, и в конце название адвокатской конторы.
Kaa the boa
1 марта 2016, 21:49

Гобелен написал:

Адъ.
Гобелен
1 марта 2016, 21:54
Я засомневался, были ли разводы. Кажется был модный стильный белый фон и голубой текст. Реклама работает - здания закрывают на капремонт по очистке от асбеста по решению суда. На капремонт тратятся мнгие миллионы.
IW-GDK
1 марта 2016, 22:13
Нудно и скучно.
Гобелен
1 марта 2016, 22:55

IW-GDK написал: Нудно и скучно.

Нельзя! Это же Гиллиган. Но мне тоже нудно. С таким темпом Бэнкс может не дожить до момента когда Джимми станет Солом.
SDVIGGG
2 марта 2016, 05:43
Да, откровенно скучно. Какие в жопу под жопу пироги? Неужели кто-то проникся этой высосанной из пальца фигней? Бабули тот же нафталин.
Из последней серии только выкрутасы розовой свинки помню...
Поддерживаю Ким, мне тоже не хватает вибрирующих кресел и халявной огуречной водички с чекушкой водки... Люблю её. Ту.
Корочь, Сол - Беги, дядь Мить! Побыстрее, чтоль, там...
Starling
4 марта 2016, 17:26
Мне уже тоже стало скучно. Джимми, пора валить оттуда, ясно же, что вы не созданы друг для друга.

Хотя теперь у него моральные обязательства перед Ким... Засада. Еще пару серий придется помучиться.
Гобелен
8 марта 2016, 19:11
Стало поживее.
IW-GDK
8 марта 2016, 22:56
Не, пора бросать эту тягомотину, если из серии только на Майка можно глянуть, а остальное на перемотке.
Гобелен
9 марта 2016, 02:08

IW-GDK написал: Не, пора бросать эту тягомотину, если из серии только на Майка можно глянуть, а остальное на перемотке.

В анонсе следующей серии Майк спрашивает невидимого собеседника а он кто такой. Думаю это будет Гас.
TedBelsky
9 марта 2016, 03:13
А мне 3-я понравилась не меньше других
DmT
9 марта 2016, 09:31
А мне вообще все три серии понравились. Я уже привык, что динамика здесь не как в Breaking Bad. Но линия Майка, конечно более выигрышная. Затянули они в превращении Джима в Сола.
Так могут и не дотянуть до того времени, когда Сол уже будет самостоятельно делишки свои обделывать. И до флешбеков героев BB. Как бы не прикрыли их раньше времени.
А ещё же обещали события после событий BB в более развёрнутом виде. А не только постаревший Сол на диване и возле мусорного бака. А так вполне и Джесси может появиться и Скайлер, теоретически.
ArtemBocharov
9 марта 2016, 09:32
2 серия прикольная, ремейк Амеркианского пирога от Джимми 3d.gif
Daniil_B
9 марта 2016, 09:40

DmT написал: Затянули они в превращении Джима в Сола.

Джимми в светлом костюме в автобусе - практически Сол.
4-я серия динамичнее предудущих и с кучей знакомых из ББ.
DmT
11 марта 2016, 16:49

Daniil_B написал:
Джимми в светлом костюме в автобусе - практически Сол.
4-я серия динамичнее предудущих и с кучей знакомых из ББ.

Ещё не смотрел, но предвкушаю.
Сдаётся мне, что в деле, которое поручили Майку должен появиться Гус, рано или поздно.
И Сол, каким-то боком тоже там будет причастен.
Может человек который должен "убраться из города" это и есть Густаво?
DmT
11 марта 2016, 23:46
А, вот кто из старых знакомцев! Я не знаю как это сделали, но актёр выглядит реально моложе, чем в BB. Я даже не сразу понял кто это в кафешке сидит.
Неплохая серия. Майк пока реально тянет сериал.
Better Call Mike.
Befany
13 марта 2016, 17:57
Я не поняла, а Джимми и в ХХМ работает и на вторую контору?
И почему Говард и Чак взъелись на Ким из-за рекламы? Ну сказала бы она им, и что?
Kaa the boa
13 марта 2016, 20:38

Befany написала: Я не поняла, а Джимми и в ХХМ работает и на вторую контору?
И почему Говард и Чак взъелись на Ким из-за рекламы? Ну сказала бы она им, и что?

Историю изрядно запутали. Вроде, Джимми не работает на ХХМ, а переехал работать в Санта-Фе в ДМ, но, поскольку дело формально передали из ХХМ в ДМ и они как-то сотрудничают, Джимми присутствует на встречах.
Почему же Мэйн с партнёрами в принципе так возбудился по поводу ролика, я так и не понял: чем так он повредил репутации фирмы?
Белый Олеандр
13 марта 2016, 20:47

Kaa the boa написал:
Почему же Мэйн с партнёрами в принципе так возбудился по поводу ролика, я так и не понял: чем так он повредил репутации фирмы?

Не согласовали с ними. У них там высокая корпоративная этика.

4ая серия отличная, а 3-я немного отдыхательная, конечно. Если смотреть сериал целиком, то ее можно посмотреть в полудреме. smile.gif

Майку сначала нужно "засветиться" перед тем, как Гус(ь) его заметит. Вот он и светится по-немногу. То там, то сям..
Karrina
13 марта 2016, 20:48

Kaa the boa написал:
Историю изрядно запутали. Вроде, Джимми не работает на ХХМ, а переехал работать в Санта-Фе в ДМ, но, поскольку дело формально передали из ХХМ в ДМ и они как-то сотрудничают, Джимми присутствует на встречах.

Они же об'яснили - некоторые их клиенты не потерпят такой рекламы
Karrina
13 марта 2016, 20:50
Как по мне, так не затянуто. Наоборот, дают понять нам, что он пытался работать в нормальной юр.фирме на благо людей, но не вышло. Я пока наслаждаюсь новым сезоном)
Kaa the boa
13 марта 2016, 20:55

Karrina написала: некоторые их клиенты не потерпят такой рекламы

Им привалил коллективный иск федерального масштаба. Некоторых клиентов могут и успокоить на фоне таких барышей.
Гобелен
13 марта 2016, 23:54

Kaa the boa написал

Я полагаю, это из области сугубо американской сверхчестности, возведенной в юридической среде в распальцовку (статус). Кто точнее соблюдает закон? Ты? Нет я! А самого-самого честного потом назначают верховным Justice. Лично мне, советскому человеку, этого не понять. Где-то как в духовной юриспруденции статусом является размер взятки или калибр внутрисистемного покровительства, только наоборот.

Сверхчестность, не допускающая рекламу, состоит в том что обманутые бабушки должны обратиться за юрпомощью в ответ на (честное) индивидуальное письмо, а не в результате (нечестной) рекламы на весь телевизор, трактуемой как - мы, юристы, хотим нажиться на помощи вам.

Хотя, чисто по-человечески, вышестоящих взбесило неуведомление и несогласование. Они может и дали бы добро на рекламу, если бы уведомили и согласовали.
povorot
14 марта 2016, 00:53
4-ая серия отличная, как и третья. И вторая. И первая. 3d.gif
Детская обида Туко шедевральна. Он мне машинку поцарапал! 3d.gif
Befany
14 марта 2016, 19:18

Karrina написала:
Они же об'яснили - некоторые их клиенты не потерпят такой рекламы

Kaa the boa написал:

Нет, почему возбудились в ДиМ как раз понятно. Чего в ХХМ бедную Ким отправили в пыльные архивы, за то, что она не сказала про рекламу с бабулей? Им-то какая разница?
Kaa the boa
14 марта 2016, 21:35

Befany написала: Чего в ХХМ бедную Ким отправили в пыльные архивы

Она по какой-то странной логике считают, что, отдав дело в ДМ, несут ответственность и за сопутствующую нагрузку в виде Джимми. А Ким, по такой же странной логике, ответственна за поведение Джимми. Типа, она просила за него раньше — пусть отдувается. В общем, странные лоеры.
Starling
14 марта 2016, 23:56
Чак такая сука! Редкостной чистоты брильянт. Их диалог с Джимми смотрела, затаив дыхание.

А скажите мне вот что, пожалуйста. В третьей серии невестка жалуется Майку на ночную стрельбу. Он всю ночь дежурит у ее дома, ничего не слышит, а утром она ему опять жалуется, так что ли? И что это у нее? Разводит старичка свекра на деньги, или у нее глюки?
Kaa the boa
15 марта 2016, 00:22

Starling написала: Разводит старичка свекра на деньги, или у нее глюки?

Больше на глюки похоже.
DragoNet
15 марта 2016, 01:04
Имхо, Чак всячески подталкивает Джимми к решению бросить практику, т.к. тот, по его мнению, не соответствует званию адвоката с большой буквы "А". Как выше писал Гобелен "это из области сугубо американской сверхчестности". Да и методы Джимми не могут быть использованы "эталонным" адвокатом (взять хотя бы его ковбойское шоу в автобусе с пенсионерами).
Плюс, кроме выходок Чака, Джимми уже придавила корпоративная атмосфера, отсутствие свободы действий в достижении цели.
Так что, мы наблюдаем окукливание Джимми МакГилла. Скоро к нам выпорхнет Сол Гудман, ждем с нетерпением smile.gif
Marfa-krasa
15 марта 2016, 05:27

Starling написала:

А скажите мне вот что, пожалуйста. В третьей серии невестка жалуется Майку на ночную стрельбу. Он всю ночь дежурит у ее дома, ничего не слышит, а утром она ему опять жалуется, так что ли? И что это у нее? Разводит старичка свекра на деньги, или у нее глюки?

Хлопки от газет Стейси кажутся выстрелами.
Marfa-krasa
15 марта 2016, 05:52

Гобелен написал:

Хотя, чисто по-человечески, вышестоящих взбесило неуведомление и несогласование. Они может и дали бы добро на рекламу, если бы уведомили и согласовали.

Они в жизни бы не утвердили ролик Джимми.
Гобелен
15 марта 2016, 07:55
OMG, кто оказался за столом напротив Майка! Я просто не мог этого себе представить. Логика Breaking Bad этого (почти) не допускает. Гиллиган велик. Ради этого стоило смотреть скучную 3-ю серию и как Ким в красивых туфлях названивает по разноцветным бумажкам.

В следующей серии - ковбойские сапоги с задранными носками.
Starling
15 марта 2016, 12:00

DragoNet написала: Имхо, Чак всячески подталкивает Джимми к решению бросить практику, т.к. тот, по его мнению, не соответствует званию адвоката с большой буквы "А". Как выше писал Гобелен "это из области сугубо американской сверхчестности".

Чак Джиму откровенно завидует, потому что он милый, обаятельный, его любят старички и красивые блондинки. А Чака никто не любит, несмотря на то, что он крутой юрист с шестизначной зарплатой. Но поскольку тупо завидовать младшему брату - это некрасиво, неэтично и не по-христиански, Чак себя убедил в том, что действует из сугубо американской сверхчестности (с). Диалог из прошлой серии это шикарно продемонстрировал. Ему, паршивцу, хочется, чтобы Джимми ушел из юриспруденции, и он на него открыто давит через Ким. Но никогда, ни в жисть в этом не признается, даже самому себе. Эта борьба эмоций у Чака прям на лице была написана. Актер играет великолепно.
Fading Flower
15 марта 2016, 15:31

DragoNet написала: Имхо, Чак всячески подталкивает Джимми к решению бросить практику, т.к. тот, по его мнению, не соответствует званию адвоката с большой буквы "А". Как выше писал Гобелен "это из области сугубо американской сверхчестности". )

Это не человечность. С точки зрения Чака, Джимми его (Чака) компроментирует своей тупостью и простолюдинством. Такое встречается в жизни сплошь и рядом среди родственников всех национальностей, включая наших советских людей :-)

Кстати, в 5-ая серия немного прольет света на истоки подобных отношений
Fading Flower
15 марта 2016, 15:33

Starling написала:
Актер играет великолепно.

Актер по оригинальному профилю - комик. Мне вообще после 4 серий кажется, что Гиллиган снимает BCS с такой нехилой долей иронии и сарказма. Наверняка, про юристов - это что-то из личного опыта. Надо будет углубленно почитать :-)
franco
15 марта 2016, 15:37
Прекрасное продолжение прекрасного сериала. Каждая серия смотрится на одном дыхании.
ArtemBocharov
15 марта 2016, 16:46

Гобелен написал: OMG, кто оказался за столом напротив Майка!

А кто там был напротив Майка?
sgt pepper
15 марта 2016, 19:30

ArtemBocharov написал: А кто там был напротив Майка?

Спойлер!
Дядя пришел за буйного племянника просить.
Гобелен
15 марта 2016, 20:54

Fading Flower написал:
Такое встречается в жизни сплошь и рядом среди родственников всех национальностей, включая наших советских людей :-)

Кстати, в 5-ая серия немного прольет света на истоки подобных отношений

Я не нахожу это интернациональным. Просмотр 5-й серии воскресил во мне чувство омерзения к американскому лицемерию, которое я испытывал в первые годы жизни в США. Это лицемерие пронизывает всё, от внутриродственных отношений (вспоминаем как родной брат настучал на Unabomber-а) до высокой политики. "США изучат намерения России по выводу войск из Сирии". Свои намерения ввода войск в Ирак изучите, мудаки. В принципе, с американским лицемерием, ничего не изменилось, просто я за 25 лет привык.
ArtemBocharov
16 марта 2016, 06:47
Вселенная ВВ продолжает жить! 2jump.gif

Кабельный канал AMC не стал дожидаться окончания второго сезона «Лучше звоните Солу» и продлил сериал Винса Гиллигана и Питера Гулда на 10-серийный третий сезон.

Драма, повествующая о жизни адвоката Сола Гудмана (Боб Оденкёрк) до событий, развернувшихся в криминальной драме «Во все тяжкие», демонстрирует высокие рейтинговые показатели. Первый эпизод второго сезона посмотрели 2,7 млн зрителей в ключевой возрастной категории «от 18 до 49 лет», что на 22% выше показателя премьеры сериала. В среднем же каждая серия второго сезона собирает у экранов 4,4 млн человек, из которых 2,5 млн приходятся на демографическую категорию «18—49 лет».

Продюсированием сериала занята компания Sony Pictures TV. Её другой проект — криминальная драма «Изгои» — недавно получил от канала WGN America продление на второй сезон.

ArtemBocharov
16 марта 2016, 06:49
Кстати, решил глянуть ВВ по каналу "Че". Довольно неплохой дубляж, голос Тарадайкина очень подходит Уолтеру. Но самый шик, это когда прямо на середине второй серии вклинилось местное Тв 3d.gif , и так ведь наверняка будет каждый день... facepalm.gif Бедные люди, смотрящие сериалы по Тв.
Fading Flower
16 марта 2016, 15:45
Все актеры, в смысле реальные, а не персонажи, жутко стареют. Не знаю, как они будут третий сезон делать.

sgt pepper
16 марта 2016, 16:33
Хочешь послать кого-то, расскажи трогательную историю про своего отца.
Fading Flower
16 марта 2016, 17:47

sgt pepper написал: Хочешь послать кого-то, расскажи трогательную историю про своего отца.

Не про отца (отец тут всего-лишь инструмент Истории), а про детские\юношеские страдания . А подстрочный текст в таких рассказах обычно идет "вот поэтому я такой чудак на букву "м", поэтому принимайете таким, какой я есть.

Тоже, прямо скажем, жизненное наблюдение. Обычно рассказывается в узкой тусовочке начальников второго уровня после 2-3 пива.
Panzerschlang
16 марта 2016, 19:59

Гобелен написал:
Я не нахожу это интернациональным. Просмотр 5-й серии воскресил во мне чувство омерзения к американскому лицемерию, которое я испытывал в первые годы жизни в США. Это лицемерие пронизывает всё, от внутриродственных отношений (вспоминаем как родной брат настучал на Unabomber-а) до высокой политики. "США изучат намерения России по выводу войск из Сирии". Свои намерения ввода войск в Ирак изучите, мудаки. В принципе, с американским лицемерием, ничего не изменилось, просто я за 25 лет привык.

Я вот нахожу и постоянно с этим сталкиваюсь не в Америке. Что я делаю не так, кроме того, что не испытываю страстной и всепоглощающей идиосинкразии к американцам?
franco
17 марта 2016, 00:44

Гобелен написал:

Как же ты, наверное страдаешь biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»