Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kaa the boa
18 марта 2016, 20:57
Чак фактически обвинил Джимми в том, что их отец потерял свой маленький угловой магазинчик и вскоре после этого помер. С трогательными охами-вздохами.
А в целом авторы сериала, видимо, относятся к лоерам как подвиду популяции с большим скептицизмом.
Белый Олеандр
18 марта 2016, 22:22

franco написал:
Как же ты, наверное страдаешь biggrin.gif

Рыбак рыбака видит издалека.
Гобелен
19 марта 2016, 04:39

Белый Олеандр написала:

Это у меня уже два года как в игноре, но ты процитировала, спасибо.
Белый Олеандр
19 марта 2016, 09:41
Брат Джимми, конечно, противнейший невыносимейший персонаж, но логичный до мозга костей.
А вот Говард (босс Ким) настоящий засранец и чудак.
Анекдоты про юристов - классные. Я даже не знала, что американцы рассказывают анекдоты. tongue.gif
Очень четко уловлена атмосфера большой фирмы, в которой даже позвонить выйти некуда. Нужно прятаться в туалете или выскальзывать в коридор. Ким большая умница, но ей не везет.
Джимми тоже немного не повезло - со страной. biggrin.gif В России он бы стал Остапом Бендером. А в Америке пришлось уйти в глубокое подполье со всем этим фонтанирующим креативом. smile.gif
Продавщица Роз
19 марта 2016, 14:25
Крупные юридические фирмы - это настоящие тоталитарные секты. Там эксплуатируют людей, одновременно тряся у них перед носом морковкой повышения и угрожая кнутом понижения, и платят чуть большие чем в среднем по юристам деньги, которые они все равно не успевают тратить, потому что работают по 14 часов в сутки. Я искренне не понимаю, зачем умные люди добровольно рвуться туда работать. Это же не жизнь.
Kaa the boa
19 марта 2016, 16:55

Белый Олеандр написала: В России он бы стал Остапом Бендером. А в Америке пришлось уйти в глубокое подполье со всем этим фонтанирующим креативом.

В России времён Остапа. Или в 90-е. Или в Америке времён Золотой Лихорадки.
sgt pepper
21 марта 2016, 02:07

Kaa the boa написал: Чак фактически обвинил Джимми в том, что их отец потерял свой маленький угловой магазинчик и вскоре после этого помер.

Это он свистит как дышит. 14 килодолларов (могу ошибаться) пропавших за десять лет вряд ли послужили причиной банкротства. А вот известия от "хорошего" старшего сына про "плохого" младшего — вполне.
Гобелен
21 марта 2016, 03:40
Лично я не обратил внимания на звоночек "дзынь!" в когда Тио входит в кафе. А это оказывается была гтлубинная гиллиганская фишка.
Godzil
21 марта 2016, 11:26

Godzil написал:
Вроде было много о прошлом Фринга. Мне интересно было бы покопаться в прошлом Саламанки. Там есть где сценаристам развернуться.

user posted image

wink.gif Я вот думаю, не Майк ли его инвалидом сделает?
Гобелен
22 марта 2016, 08:16
Ну, поздравляю! Из анонса следующей серии (не той что была сегодня, а следующей) видно что Джимми наконец становится Солом. Красный костюм, жуткий галстук, все как надо. Дождались. Сегодняшняя серия офигенная. Остроносые сапоги с черепами не подкачали.

А странная женщина Ким    Спойлер!
видимо не примет предложение работы и будет дальше терпеть от текущего начальства. Из соображений даже непонятно чего. Сверхчестности? Или клозетной производственной субмиссивности? Вот бы она показала им средний палец и хлопнула дверью. Ведь видно что она хоть на вид и деревянная, но умеет ловить от жизни кайф.
Гобелен
22 марта 2016, 22:18
Степень интереса к "Better Call Saul" у аудитории ФЭР напоминает степень интереса к сериалу "Ray Donovan". Не слышали о таком? Так отож. Думаю, если бы не заслуги "Breaking Bad", по "Better Call Saul" не было бы даже отдельного треда.
Kaa the boa
22 марта 2016, 22:54

Гобелен написал: "Ray Donovan". Не слышали о таком?

Регулярно смотрим, однако. Но это не спин-офф знаменитого сериала, каким является BCS.
Гобелен
22 марта 2016, 23:03

Kaa the boa написал:
Регулярно смотрим, однако. Но это не спин-офф знаменитого сериала, каким является BCS.

Лично я жду не дождусь следующего сезона "Ray Donovan". Начнётся - набегу с отзывами в "Посмотрел намедни". А пока - всем марш смотреть BCS. Серия - отвал башки. Сверхмедленный темп лично меня больше не напрягает.
Белый Олеандр
23 марта 2016, 00:06

Kaa the boa написал:

А мне спин-офф временами даже больше нравится, чем знаменитый сериал.
Здесь нет раздражающего Уолтера с его вечными страхами и оправдыванием себя, и бесящего Джесси. biggrin.gif

Извините за кощунство. tongue.gif Гиллиган здесь как раз оторвался на полную катушку. Может не стесняясь, снимать о чем хочет, и даже не слишком приплетая криминал и нарко-войны. (за что все так любили ВВ). Иногда такое ощущение, что он даже лежащий на столе блокнот может снять интересно.
HELMAN
23 марта 2016, 14:45

Godzil написал: Я вот думаю, не Майк ли его инвалидом сделает?

Вроде в одном из флэшбеков BB показывали, что у него уже в достаточно молодом возрасте плохо работает рука. Так что думаю что инвалидом он стал по болезни, а не стараниями Майка.
Kaa the boa
24 марта 2016, 00:13
Ким нравится быть Жизелью smile.gif . От корпоративного её рабства тоже начинает колбасить, как и Джимми.
Magvamp
24 марта 2016, 13:49

Белый Олеандр написала: А мне спин-офф временами даже больше нравится, чем знаменитый сериал.
Здесь нет раздражающего Уолтера с его вечными страхами и оправдыванием себя, и бесящего Джесси. 

Да! Да! beer.gif
franco
24 марта 2016, 14:11

Белый Олеандр
Здесь нет раздражающего Уолтера с его вечными страхами и оправдыванием себя, и бесящего Джесси. biggrin.gif

biggrin.gif facepalm.gif
franco
24 марта 2016, 14:16

Белый Олеандр написала:

Фраза, которая просто поражает своей бессмысленностью, впрочем, ничего нового smile4.gif
franco
24 марта 2016, 14:19
Последняя серия была первой в этом сезоне, про которую я могу сказать, что она скучная. Что она дала для развития главного персонажа? А мало чего. Развивается только лишь линия Майка, но, честно говоря, совершенно не понятно, почему Саламанка пошел на попятную в вопросах денег. Братья бы его там завалили просто в миг, если что.
Godzil
24 марта 2016, 15:38

franco написал: честно говоря, совершенно не понятно, почему Саламанка пошел на попятную в вопросах денег. Братья бы его там завалили просто в миг, если что.

и наш красавец Туко загремел бы на девять лет из-за несчастных пятьдесяти штук баксов. Хорошо, что Саламанка не так мелочен.
franco
24 марта 2016, 16:01

Godzil написал:
и наш красавец Туко загремел бы на девять лет из-за несчастных пятьдесяти штук баксов. Хорошо, что Саламанка не так мелочен.

Майка всегда можно шантажировать внучкой.
Godzil
24 марта 2016, 17:04

franco написал:

Если бы Саламанке так сильно важна была разница между пятью и пятидесятью тысячами, то он хотя бы поторговался, перед тем как соглашался.
kalombo_jungle
24 марта 2016, 21:16

franco написал:

Мёртвого не получится.
Гобелен
24 марта 2016, 22:56
Я не верю в то что Ким изменится. Поиграет в Жизель и, понукаемая показушно честными Чаком с Ховардом, углубится в корпоративную самодостаточность. Лет в 40 выйдет за аналог уолтера-уайта, заживёт с ним в взятом у банка в долг на 30 лет низкопотолочном (чтобы отопление и кондиционирование было дешевле) жилище. Родит ему ребёнка с врождёнными дефектами (потому что в 50 рожать поздновато), съест весь мозг, а когда он заболеет раком, изменит с начальствующим ничтожеством и отдаст тому в невозвратный долг нелегально мужем заработанное. Приблизительно так мы с Гиллиганом видим американскую женщину.
TedBelsky
25 марта 2016, 01:14

Белый Олеандр написала:
А мне спин-офф временами даже больше нравится, чем знаменитый сериал.

Извините за кощунство. tongue.gif Гиллиган здесь как раз оторвался на полную катушку. Может не стесняясь, снимать о чем хочет, и даже не слишком приплетая криминал и нарко-войны. (за что все так любили ВВ). Иногда такое ощущение, что он  даже лежащий на столе блокнот может снять интересно.

+100500 и еще столько же
TedBelsky
25 марта 2016, 01:16

Гобелен написал: Лет в 40 выйдет за аналог уолтера-уайта

Ей уже столько
TedBelsky
25 марта 2016, 01:18
Гобелен, ты так демонстративно ненавидишь американский образ жизни, что тебе либо как можно скорее уезжать надо куда-то в другое место, либо (что мне кажется более вероятным) ты врешь, что живешь в США biggrin.gif
Гобелен
25 марта 2016, 02:50

TedBelsky написал:
Ей уже столько

Если судить по возрасту актрисы Rhea Seehorn, то ей 43. Героиня не замужем, детей нет.

TedBelsky написал: Гобелен, ты так демонстративно ненавидишь американский образ жизни, что тебе либо как можно скорее уезжать надо куда-то в другое место, либо (что мне кажется более вероятным) ты врешь, что живешь в США biggrin.gif

Давайте не будем переходить на мою личность, а будем фокусироваться на творчестве Гиллигана, о котором я написал пост. Это ведь он таким образом показал зрителю Скайлер Уайт и это он таким образом показывает зрителю Чака. Или Ким. Я ещё не отставил надежду что может быть Ким предпочтёт карьерному росту так называемый "fun" и на некоторое время составит аморальному Джимми пару.

Я просто вижу в этом типично-американское. Имею право на субъективное восприятие. Тот факт что официальная российская пропаганда стимулирует ненависть к США и на данном отрезке времени со мной согласна, это случайность. Я относился к американцам приблизительно одинаково что в 2001-м году, когда начал писать в этот форум, что сейчас. То что они лицемеры не причина уезжать от них в другое место. Будучи глубоко чуждыми мне, американцы построили страну с функционирующей законностью, в которой вполне удобно жить. Любить их не обязательно.
Kaa the boa
29 марта 2016, 20:44
Модный протест Джимми против корпоративной скуки.
P.S. Флэшбек про юного Джимми в магазинчике тоже был хорош: папа, оказывается, был доверчивым лопухом.
Kaa the boa
29 марта 2016, 20:58
Красавец, ещё и музычки добавил.
Гобелен
29 марта 2016, 21:01
Должен признать что по анонсу серии смысл костюмов я угадал неправильно.

Ким не так корпоративно субмиссивна как мне представлялось. Это радует.
   Спойлер!
На данный момент мне кажется, что после интервью предложения о работе не последует, поскольку Ким перепутала имя главного начальника, тот низкорослый, а у карликов мания величия. К тому же он имеет в партнёршах 2 бабы и хочет 3-ю, что-то здесь не так.
Kaa the boa
29 марта 2016, 21:21
Хорошая серия: многое становится понятнее. Все делают более-менее программные заявления.
Белый Олеандр
30 марта 2016, 22:23

Гобелен написал: Степень интереса к "Better Call Saul" у аудитории ФЭР напоминает степень интереса к сериалу  "Ray Donovan". Не слышали о таком? Так отож. Думаю, если бы не заслуги "Breaking Bad", по "Better Call Saul" не было бы даже отдельного треда.

Ты просто не обращал внимания как тут обсуждают другие сериалы (которые не Игра престолов и не какой-нибудь Лост). Комиксы от Нетфликс, например, вообще скопом помещены в один тред, и страничек пять набралось. А это комиксы!

У Сола один из самых длинных тредов сейчас во всем подфоруме. (для сериальчика с двумя сезонами, спин-оффа очень даже неплохо). smile.gif

PS А Рэй Донован ваш скуч и тоска. tongue.gif
Белый Олеандр
30 марта 2016, 22:40
Ким еще может отчебучить и вернуться в старую фирму. (т.к. нам недавно показали, что тамошний босс не такой уж придурок, каким мог бы быть).
sgt pepper
31 марта 2016, 19:38

Белый Олеандр написала: Ким еще может отчебучить и вернуться в старую фирму.

Пока что второй сезон посвящен странной истории того, как два способных работника по весьма нечетким причинам сливают в канализацию отличную карьеру в теплом месте. Отличным пример русской народной поговорки "умная голова, да дураку досталась".
Karrina
31 марта 2016, 22:48

sgt pepper написал:
Пока что второй сезон посвящен странной истории того, как два способных работника по весьма нечетким причинам сливают в канализацию отличную карьеру в теплом месте. Отличным пример русской народной поговорки "умная голова, да дураку досталась".

Это называется недооцененность. К тому же ей явно дали понять ее место, когда вышла история с рекламным роликом.
Я ее отлично понимаю
Белый Олеандр
31 марта 2016, 23:04

sgt pepper написал:

Нам, вроде бы, изо всех сил стараются показать, что это не теплое место, а заболоченная местность, в котором обоим (по разным причинам) не место.

Наверное, если бы это была история про обывателей из Альбукерке - никто бы из них до пенсии не решился покинуть фирму. Как и живут, наверное, большинство людей не в кино...

Спойлер!
user posted image
Гобелен
1 апреля 2016, 00:16

Белый Олеандр написала:
Нам, вроде бы, изо всех сил стараются показать, что это не теплое место, а заболоченная местность, в котором обоим (по разным причинам) не место.

Но жопа, в которой Ким жила раньше, еще более глубокая. Ей там грозило (о ужас!) выйти замуж. В заболоченной местности ей удалось самодостаточно проишачить до 42 лет.
sgt pepper
1 апреля 2016, 00:32

Белый Олеандр написала: Нам, вроде бы, изо всех сил стараются показать, что это не теплое место, а заболоченная местность, в котором обоим (по разным причинам) не место.

Ключевое слово — "вроде бы".

Пока что я вижу, что у людей есть хорошо оплачиваемая и, как ни крути, любимая работа по полученной специальности. В конце концов, блондинке предложили не минет боссу сделать, а шанс доказать свою состоятельность и необходимость пребывания в коллективе. Посему, не могу сопереживать я, однако.
Rage98
1 апреля 2016, 09:31
Сцена с цветастыми костюмами и надувным человечком по-настоящему подняла настроение. Браво!
Белый Олеандр
1 апреля 2016, 13:24

sgt pepper написал:
В конце концов, блондинке предложили  шанс доказать свою состоятельность и необходимость пребывания в коллективе.

По-моему, линию Ким максимально ужесточили, чтобы ей хотя бы немного посочувствовать - и в архив сослали, и в суд одну-одинешеньку отправили, и козлистость Говарда во всей красе явили (эпизод с приводом клиентов в фирму и "ну посмотрим насчет тебя"). У некоторых зрителей просто слишком черствые сердца!
sgt pepper
1 апреля 2016, 17:10

Белый Олеандр написала: и в суд одну-одинешеньку отправили

Не вижу ничего унизительного, обычная субординация. А нежный и ранимый юрист это уже оксюморон.
fuzzy brain
1 апреля 2016, 21:58

DmT написал: Неплохая серия. Майк пока реально тянет сериал.
Better Call Mike.

Постоянно вижу похожие тезисы, и не понимаю ничего.
Серьезно?
Не понимаю я этих визгов писков вокруг него.
sgt pepper
1 апреля 2016, 23:17

fuzzy brain написала: Не понимаю я этих визгов писков вокруг него.

Мне кажется, что в одной из серий он таки уснет.
Гобелен
1 апреля 2016, 23:24

fuzzy brain написала:
Серьезно?
Не понимаю я этих визгов писков вокруг него.

А ты посмотри "Полицейский из Беверли Хиллз". Именно так должен состариться bad guy такого плана каких Бэнкс играет.
fuzzy brain
1 апреля 2016, 23:29

sgt pepper написал: Мне кажется, что в одной из серий он таки уснет.

3d.gif Это точно
fuzzy brain
1 апреля 2016, 23:32

Гобелен написал: Именно так должен состариться bad guy такого плана каких Бэнкс играет.

Да пусть старится как хочет, я ж не говорю, что он актер плохой или еще что.
Линии с ним интересные, кстати, я правильно поняла, что его невестка его обманывает, чтоб побольше денег с него стрясти?
Но говорить, что он прямо вот весь сериал на себе тянет, это глупость какая-то жуткая несправедливость.
Гобелен
2 апреля 2016, 00:47

fuzzy brain написала:
Но говорить, что он прямо вот весь сериал на себе тянет, это глупость какая-то жуткая несправедливость.

А на ком? Ответ "на всех" не принимается.
fuzzy brain
2 апреля 2016, 06:20
На всех.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»