Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Белый Олеандр
2 апреля 2016, 08:26

fuzzy brain написала: я правильно поняла, что его невестка его обманывает, чтоб побольше денег с него стрясти?

Насколько я поняла, невестка действительно нуждается в деньгах, и это разве невестка, а не родная дочь?
Velec
2 апреля 2016, 08:38

Белый Олеандр написала:
Насколько я поняла, невестка действительно нуждается в деньгах, и это разве невестка, а не родная дочь?

Не знаю насчет "действительно", больше похоже на манипуляции. Скорее всего, не осознанные. Майк предложил её помощь и у неё вдруг обнаружилась куча проблем, включая "выстрелы по ночам", из-за чего ей срочно понадобилось сменить район.

А у Майка был сын, которого убили полицейские и он им отомстил. Это было в сериале. (По секрету скажу, если смотреть с начала сериала, то многие вещи становятся понятней.)
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 13:25
А, да, точно. У меня просто эта линия с сыном вытеснилась из памяти, т.к. еще тогда показалась притянутой за уши.
Насчет выстрелов по ночам я не поняла, подумала, что в этом был замешан Майк (и нам просто не показали его очередную "ночную вахту"). А невестка оказывается жучка, надо же.
soZ
3 апреля 2016, 13:38
Мне кажется, что у невестки психологический надлом, после гибели мужа. И Майк это понял, когда дежурил ночью у ее дома. Хотя в дереве он нашел что-то похожее на след от пули.
Velec
3 апреля 2016, 15:02

soZ написала: Мне кажется, что у невестки психологический надлом, после гибели мужа. И Майк это понял, когда дежурил ночью у ее дома. Хотя в дереве он нашел что-то похожее на след от пули.

В углу дома был скол, который она приняла за след пули, а "выстрелами" оказались газеты, которые разбрасывали из машины.
soZ
3 апреля 2016, 15:31

Velec написал: а "выстрелами" оказались газеты, которые разбрасывали из машины.

Это я помню, про газеты.
Что, в принципе еще раз говорит в пользу того, что у невестки надлом.
Про дом - спасибо.
fuzzy brain
3 апреля 2016, 16:23
Ничего подобного. Никакого надлома. Она сначала сказала якобы выстрелы были. Майк дежурил,и это он напрягся только один раз - когда газеты метали. А на след . День она сама показала ему скол - типа туда стреляли, может сама этот скол сделала, потому что она же ему сказала - тебя тут не было! ( Хотя он был) ну и с новой серии такая жеманница - такой дом, такой дом, НО... И потом его папой назвала. Жучка та ещё.
soZ
3 апреля 2016, 16:25
Не, не убедила. Вариант допускаю, но по ее прежнему поведению такого явного манипулирования не вижу. Буду смотреть за ней.
fuzzy brain
3 апреля 2016, 16:35
Я главное, сама это увидела. Если хочешь, пересмотри ту серию с газетой. Манипуляторша чёртова, она. Ещё актрису так классно подобрали, у неё язык тела даже вруши. Я думаю не поэтому ли майк в брейкин бед деньги собирал исключительно для внучки? Мог бы ведь и невестке отдавать.
fuzzy brain
3 апреля 2016, 16:44
Она же деньги у него тянет, меня вообще такие женщины, короче я ненавижу таких тупеньких манипуляторш. Вот если позвони она майку и скажи - Майк, все плохо, хочу переехать, кажется тут стреляют, то это одно. А так она делает. Якобы а чотакова? это ж он сам принял решение ей помочь. Или про тот же дом- Майк, есть дом, внучке там будет хорошо твоей, огромная комната, но денег не хватает, помоги?! Другое дело, а она в овечку играет - смотри какой дом, какая комната, даже слишком огромная, тебе нравится, Майк? И уже когда дом осмотрели, да, дом хороший, но ... Короче, мерзкая она.
Натали Анд
3 апреля 2016, 16:56
Насчёт того, на ком сериал держится.. Я, пожалуй, тоже неоригинально скажу - на всех. tongue.gif
Мне Боб Оденкёрк нравится как играет. Как-то он раньше мимо меня прошёл, хотя лицо знакомое.
Да, я не смотрела "Во все тяжкие" blush.gif, теперь посмотрю. smile.gif

Сцена с колоритными костюмами и борьбой за увольнение - блеск. smile4.gif
fuzzy brain
3 апреля 2016, 16:58
Все уже наверное, знают кроме меня почему Сол Гудман ? Оказывается это омофон " it's all good, man"
sgt pepper
3 апреля 2016, 17:40

fuzzy brain написала:  " it's all good, man"

"So good, man".
soZ
3 апреля 2016, 18:05

fuzzy brain написала: Если хочешь, пересмотри ту серию с газетой. Манипуляторша чёртова

Дело не в том, было ли это на самом деле или нет в случае нервного срыва - это в голове у нее. Каждый шорох, стук, царапина трактуется в одном ключе: опасность! Газеты были ночью - "стреляли". Майк понял. Скол - раньше не видела - теперь сработало.
Вот пока у меня так. Просто констатация. Для статистики. Посмотрим дальше.
madcap
5 апреля 2016, 09:39
Какая все же Ким сексуальная smile.gif
madcap
5 апреля 2016, 10:10

sgt pepper написал:
Пока что второй сезон посвящен странной истории того, как два способных работника по весьма нечетким причинам сливают в канализацию отличную карьеру в теплом месте. Отличным пример русской народной поговорки "умная голова, да дураку досталась".

Видела, как умные красивые девчонки пашут в аудиторских компаниях из большой четверки. Да, получают хорошую зарплату, всякие плюшки. Но это рабочие лошади, с утра до ночи, часто без выходных, медленно продвигаются по карьерной лестнице, многие из них не замужем. Так что мотив уйти из подобной крупной (в данном случае адвокатской) конторы вполне понятен. Ты просто винтик, и вся твоя самореализация заключается в том, что ты из просто лошади становишься хорошей лошадью. Герои неоднократно с гордостью упоминают количество лет, которое у них ушло, чтобы занять следующую ступеньку роста. Через 3 года в принципе желательно место работы менять, а тут годами в почтовом отделе сидели.
Ну и показателен момент в туалете с прокурором, с каким лицом Сол реагирует на его зависть
sgt pepper
5 апреля 2016, 17:05

madcap написала: Но это рабочие лошади, с утра до ночи, часто без выходных, медленно продвигаются по карьерной лестнице, многие из них не замужем.

Я бы понял, если бы она кардинально род деятельности поменять решила или на к индусам гашиш курить рванула... А уж начиная сольную карьеру она точно заживет личной жизнью.
Гобелен
5 апреля 2016, 20:43
Серия "Fifi" отличная, никакие мои опасения не подтвердились, предсказания не сбылись, Ким - женщина-боец, а не корпоративный планктон. Чак... это что-то запредельно гнусное. Джимми красавчик. На Майке по прежнему держится сериал.
Белый Олеандр
5 апреля 2016, 22:43

madcap написала:
Через 3 года в принципе желательно место работы менять, а тут годами в почтовом отделе сидели.

Непонятно как вообще можно куда-то продвинуться, просидев 6 лет в почтовом отделе... Или я что-то не понимаю про почтовые отделы в таких компаниях? Даже помощник юриста - более серьезная должность, а туда берут даже студентов.
madcap
5 апреля 2016, 23:53

Белый Олеандр написала:
Непонятно как вообще можно куда-то продвинуться, просидев 6 лет в почтовом отделе... Или я что-то не понимаю про почтовые отделы в таких компаниях? Даже помощник юриста - более серьезная должность, а туда берут даже студентов.

Мне тоже было это удивительно, причем сотрудники не лентяи и не дураки, как нам показано. Наверно, для усиления впечатления от заболоченности HHM. Или чтобы оправдать возраст Ким и Джимми
fuzzy brain
6 апреля 2016, 07:57
Какой Джимми неленивый. И как ему идёт темный костюм.
Godzil
6 апреля 2016, 11:38

fuzzy brain написала: Какой Джимми неленивый.

Позабавили манипуляции с ручным копипейстом, в век фотошопа.
IlyichSPB
6 апреля 2016, 12:34

Godzil написал:
Позабавили манипуляции с ручным копипейстом, в век фотошопа.

Ну т.к это приквел сериала 2008г, то наверное тогда век фотошопа еще не наступил smile.gif
sgt pepper
6 апреля 2016, 18:26

IlyichSPB написал: Ну т.к это приквел сериала 2008г, то наверное тогда век фотошопа еще не наступил

Согласно Вики, действие сериала происходят в 2002 году. Уже вышла 7-ая версия фотошопа, а через год уже выйдет первый пакет серии CS.

Наверное, работа со слоями и copy/paste это не так увлекательно, и потому Гиллиган не сумел бы так ловко растянуть хронометраж. По зрелищности с этой сценой может соревноваться только Майк (тот, на котором так держится сериал), несколько минут методично пожирающий яблоки в первом сезоне.
fuzzy brain
6 апреля 2016, 19:23
Да и потом, откуда ему знать основы фотошопа, он же адвокат, а не дизайнер.
Kaa the boa
6 апреля 2016, 21:06

fuzzy brain написала: он же адвокат, а не дизайнер

Да, Фотошоп просто так с наскока не освоишь, а Джимми торопился.

P.S. Что за "проект" у Майка? Шины колоть собрался?
Натали Анд
6 апреля 2016, 21:28

Гобелен написал: Серия "Fifi" отличная, никакие мои опасения не подтвердились, предсказания не сбылись, Ким - женщина-боец, а не корпоративный планктон. Чак... это что-то запредельно гнусное. Джимми красавчик. На Майке по прежнему держится сериал.

Я "вопрос спросить"©. biggrin.gif Ты так искренне и явно (ну или мне показалось, что явно) симпатизируешь Ким, адекватно-негативно относишься к Чаку, анализируешь действия Сола, и при этом всё равно утверждаешь, что всё держится на Майке. biggrin.gif "Чёт нипоняяятненько"©. biggrin.gif
Как по мне - все линии параллельно-интересные. smile4.gif
Гобелен
6 апреля 2016, 21:40

Натали Анд написала:
Я "вопрос спросить"©. biggrin.gif Ты так искренне и явно (ну или мне показалось, что явно) симпатизируешь Ким, адекватно-негативно относишься к Чаку, анализируешь действия Сола, и при этом всё равно утверждаешь, что всё держится на Майке. biggrin.gif "Чёт нипоняяятненько"©. biggrin.gif
Как по мне - все линии параллельно-интересные. smile4.gif

Тебе показалось. Я смотрю на Ким с горечью утраты данной женщины (пока ещё на каблуках) для матримониально-репродуктивного процесса. Ещё один шаг к вымиранию американцев.

Чак, Ким, Джимми и прочие скучны, потому что нормальны и действую в рамках закона.
Майк интересен потому что он за рамками закона.
Когда Джимми станет Солом он тоже станет инетесен.
Натали Анд
6 апреля 2016, 21:41

Гобелен написал: Тебе показалось.

Ок. smile4.gif
Моё имхо - Майк классный, но не единственный. smile4.gif
fuzzy brain
6 апреля 2016, 23:02
А по мне Майк и Майк.
Характер тем не менее интересный, он ведь и убивал для того чилийца, а все равно его все любят.
Утверждать, что на нем сериал держится, бугага.
Ну, предположим, уберем из сериала всех остальных, будет сериал про Майка, и вот чо?

Джимми прекрасен, умный, изворотливый и добрый.
Блин, а Чак сволочь невозоможная.
Все равно все интересно за всеми смотреть интересно.
Мне его так жалко было, Чака, когда он пошутить с женой пытался, как Джимми.
Godzil
7 апреля 2016, 11:24

Kaa the boa написал:
Что за "проект" у Майка? Шины колоть собрался?

Изучает бизнес-модель, наверно.
Godzil
7 апреля 2016, 11:26

fuzzy brain написала:
Ну, предположим, уберем из сериала всех остальных, будет сериал про Майка, и вот чо?

Получится гангстерский боевик с большой аудиторией.
sgt pepper
7 апреля 2016, 16:24

fuzzy brain написала: Ну, предположим, уберем из сериала всех остальных, будет сериал про Майка, и вот чо?

"Лучше не будите Майка".
Гобелен
7 апреля 2016, 20:32

Kaa the boa написал:
Да, Фотошоп просто так с наскока не освоишь, а Джимми торопился.

Я тоже считаю что натяжки нет. У Джимми был навык изготовления фальшивых докуметов вырезанием. И ситуация - Чак в отключке на несколько часов, надо всё успеть. Можно ещё припомнить какова была доступность раннего фотошопа и как криво он работал не_на_Макинтошах. И намеренно промолчать о том что в американских круглосуточных копишопах стояли именно макинтоши с фотошопом. С этой дебильной мышкой с одной кнопкой, доводящей пользователя Windows до бешенства.
snegir74
8 апреля 2016, 15:00

Гобелен написал:
Я тоже считаю что натяжки нет. У Джимми был навык изготовления фальшивых докуметов вырезанием. И ситуация - Чак в отключке на несколько часов, надо всё успеть. Можно ещё припомнить какова была доступность раннего фотошопа и как криво он работал не_на_Макинтошах. И намеренно промолчать о том что в американских круглосуточных копишопах стояли именно макинтоши с фотошопом. С этой дебильной мышкой с одной кнопкой, доводящей пользователя Windows до бешенства.

Все же документы напечатанные на принтере и отксеренные отличаются по внешнему виду.
Обычно на отксеренных появляются всякие шумы. Если только документы Чака были в свою очередь ксерокопии, тогда наверное не заметно будет.
fuzzy brain
8 апреля 2016, 16:27
Понравилось, когда Чак, узнав, что Ким ушла сказал на Джимми : "Он гипнотизер"
Kaa the boa
8 апреля 2016, 16:58

fuzzy brain написала: сказал на Джимми : "Он гипнотизер"

Он назвал его точнее: "Свенгали", по имени персонажа романа "Трильби" Джорджа дю Морье. Под влиянием этого романа был написан "Призрак оперы" Гастона Леру. Позже Свенгали стал термином для описания манипулятора, доминирующей личности, которая со злыми намерениями контролирует творческого человека.
P.S. Добрый братец.
fuzzy brain
8 апреля 2016, 17:08

Kaa the boa написал: P.S. Добрый братец.

о, интересно.
Я в переводе смотрела, кравец мгновенно выкладывает.

Братец козел невероятный, конечно.
Kaa the boa
8 апреля 2016, 18:28

fuzzy brain написала: Я в переводе смотрела, кравец мгновенно выкладывает.

Подметил, что с тех пор, как стал большинство сериалов смотреть без перевода, узнал много нового: например, про того же Свенгали до этой серии Better Call Saul не слышал. Переводчики же часто упрощают и отбрасывают детали.
DragoNet
8 апреля 2016, 18:48

Гобелен написал: Серия "Fifi" отличная, никакие мои опасения не подтвердились, предсказания не сбылись, Ким - женщина-боец, а не корпоративный планктон. Чак... это что-то запредельно гнусное. Джимми красавчик. На Майке по прежнему держится сериал.

+100500. Признаюсь, что в сцене на аэродроме я запереживала, когда убежавший за водой военный появился с подкреплением. Подумалось, ну, вот, сейчас Джимми предадут позору и изгнанию. Опять. Но все обошлось tongue.gif
fuzzy brain
8 апреля 2016, 20:08

Kaa the boa написал: Подметил, что с тех пор, как стал большинство сериалов смотреть без перевода,

Я тоже смотрю без перевода.
Сейчас на работе, торрентов нет, смотрю с сезонвара. Первое что там выкладывают, то и смотрю.
soZ
9 апреля 2016, 17:05

Kaa the boa написал: P.S. Что за "проект" у Майка? Шины колоть собрался?

Я так поняла, что он следит за отцом того криминала, с кем "случайно случилась" драка (который предлагал ему взять на себя оружие, "а не то..."). Понимает, что возят они не только мороженое.
Kaa the boa
9 апреля 2016, 17:40

soZ написала: отцом того криминала

Саламанка, да. Предположу, что трубку с гвоздями Майк закопает на пути мороженщика.
soZ
9 апреля 2016, 19:00

Kaa the boa написал: Предположу, что трубку с гвоздями Майк закопает на пути мороженщика.

+1. И как же он тщательно промыл шланг.
fuzzy brain
9 апреля 2016, 22:38

Kaa the boa написал: Предположу, что трубку с гвоздями Майк закопает на пути мороженщика.

Прям как будто дух мистера Уайта в него вселился smile4.gif
Такая подготовка продуманная, все дела.
Velec
10 апреля 2016, 01:13

snegir74 написал:
Все же документы напечатанные на принтере и отксеренные отличаются по внешнему виду.
Обычно на отксеренных появляются всякие шумы.

Не всегда. Не зря он попросил самый лучший копир.
Хотя наклеенные буквы обычно дают тень в виде черточки вертикальной или горизонтальной. Но тоже не всегда.
Белый Олеандр
10 апреля 2016, 15:08

fuzzy brain написала:
Прям как будто дух мистера Уайта в него вселился smile4.gif
Такая подготовка продуманная, все дела.

А при чем тут Уайт. Уйат еще был "никем", когда Майк уже был доверенным лицом самизнаетекого.
Вполне это в его духе - с чувством, толком, расстановкой. Без суеты, не торопясь, тщательно все продумать и подготовить шланг.-)
fuzzy brain
10 апреля 2016, 16:05

Белый Олеандр написала: Вполне это в его духе - с чувством, толком, расстановкой.

C чувством, с толком может и в его духе, но долгосрочное планирование это не про Майка, извините 3d.gif
fuzzy brain
11 апреля 2016, 01:24
Посмотрела интервью небольшое Боба в шоу у Эллен Дедженерес, такой он классный. О персонаже рассказал, что Сол борется со своей честностью и это очень смешно. Ещё он говорил, что вот он снимается во всех этих хипстерских штуках - breaking bad etc, и вот сын ему говорит - папа, ты во всех моих любимых шоу. Это не круто. Ох уж, дети :-)
snegir74
11 апреля 2016, 11:41

Velec написал:
Не всегда. Не зря он попросил самый лучший копир.
Хотя наклеенные буквы обычно дают тень в виде черточки вертикальной или горизонтальной. Но тоже не всегда.

Посмотрим. Когда вскроется , что адреса неправильные заметят или нет, что документы не оригинальные. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»