Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Чокки
19 апреля 2016, 09:52
Ну, с первой секунды последней сцены понятно было, чем всё кончится. Чак на стороне вроде как добра и при этом фантастический мегаублюдок. Патамушта    Спойлер!
нелюбимый сын
.
sgt pepper
19 апреля 2016, 16:47
Макгилы оба редкостные злопамятные говнюки, просто палитра разная.

А Майк, вопреки нагнетавшемуся саспенсу, таки придремнул на свежем воздухе. В его сюжетных подождениях интриги оказалось столько же, сколько у больного простатитом на унитазе.
Godzil
19 апреля 2016, 19:23

sgt pepper написал: А Майк, вопреки нагнетавшемуся саспенсу, таки придремнул на свежем воздухе.

Придремнул? С чего ты взял?
Kaa the boa
19 апреля 2016, 20:48

Гобелен написал: Как предполагаете - кто

Да, пожалуй, кроме    Спойлер!
Гаса или его подручных никто не приходит в голову. Было бы логично.
SDVIGGG
19 апреля 2016, 22:11

soZ написала:
+1. И как же он тщательно промыл шланг.

Заботливый дедушка.
sgt pepper
20 апреля 2016, 00:19

Godzil написал: Придремнул? С чего ты взял?

Не бери в голову...
Чокки
20 апреля 2016, 02:32

sgt pepper написал:
Не бери в голову...

Ну, у меня такой же вопрос к тебе... Чувака просто пасли и всё.
Kaa the boa
20 апреля 2016, 02:57

Чокки написал: Чувака просто пасли и всё.

Может, даже не его пасли, а он как раз подъехал.
sgt pepper
20 апреля 2016, 03:53

Чокки написал: Ну, у меня такой же вопрос к тебе...

Ну, пошутил я однажды... И нагнетание ситуации с огнестрелом "Хайзенберг-стайл" считаю непростительным и холостым самоповтором со стороны режиссера.
Чокки
20 апреля 2016, 07:48

sgt pepper написал: Макгилы оба редкостные злопамятные говнюки, просто палитра разная.

Принципиально разные говнюки. Джимми снаружи до жути склизкий тип, а внутри хороший чувак, а Чак снаружи усраться правильный, а внутри мерзкая гниль.
Godzil
20 апреля 2016, 09:33

Чокки написал:
...Чак снаружи усраться правильный, а внутри мерзкая гниль.

Да. Образ Чака это какой-то абсолютно запредельный уровень мерзости на сериальных просторах. Вся команда GOT нервно курит рядом с ним одним. Все думали, что он себя изжил еще в первом сезоне.    Спойлер!
Или крякнет, наконец, в нынешнем. А вот и нифига. Снимаю шляпу перед креэторами.
Fading Flower
20 апреля 2016, 15:34

Чокки написал: Ну, с первой секунды последней сцены понятно было, чем всё кончится. Чак на стороне вроде как добра и при этом фантастический мегаублюдок. Патамушта    Спойлер!
нелюбимый сын
.

Я тоже понял все сразу, как только увидел Чака с выражением лица Ивана Грозного, решившего покинуть Москву. Более интенсивное, чем обычно, обклеивание защитными рулонами комнаты только усилило подозрение. smile4.gif В душе, конечно, все кричало "нет, только не это".

Я так понимаю, что Джимми в 3-ем сезоне ожидает disbarment, а затем - please meet your new legal counselor, Mr. Saul Goodman. smile4.gif В смысле, как говорят теперь в интернетах, всё как мы любим.
Fading Flower
20 апреля 2016, 15:37

Godzil написал:
Да. Образ Чака это какой-то абсолютно запредельный уровень мерзости на сериальных просторах.

Потому что в жизни каждого из нас есть вот такой Чак. Гиллиган, конечно, гений - какой-то прямо мастер школы соцреализма.
Kaa the boa
20 апреля 2016, 17:34

Fading Flower написал: Я так понимаю, что Джимми в 3-ем сезоне ожидает disbarment

Прозвучало felony, так что могут и повязать.
P.S. Только нужно уточнить, в Нью-Мексико требуется согласие    Спойлер!
двух сторон на запись разговора?
Marfa-krasa
20 апреля 2016, 20:04
Ну вроде как    Спойлер!
запись получена незаконным путём, не?
Kaa the boa
20 апреля 2016, 20:15

Marfa-krasa написала: Ну вроде как

Если согласие второй стороны не нужно, то нет.
Fading Flower
20 апреля 2016, 20:39
Буфет в гостях.
Гобелен
20 апреля 2016, 20:42

Fading Flower написал:
Я так понимаю, что Джимми в 3-ем сезоне ожидает disbarment, а затем - please meet your new legal counselor, Mr. Saul Goodman. smile4.gif В смысле, как говорят теперь в интернетах, всё как мы любим.

Да, но учитывая темп, не уверен что в 3-м. Вполне может быть ещё один сезон промежуточных событий.

Fading Flower написал:
Гиллиган, конечно, гений - какой-то прямо мастер школы соцреализма.

Совершенно согласен. Телезритель in denial из Симферополя, Автономна Республіка Крим, Україна вероятно осудит за слово "соцреализм".

После финала была передача "Talking Saul", в которой были Гиллиган, Гулд и Бэнкс. У меня только первые 5 минут записались. Чертовски досадно, может в сети где-то есть.
Kaa the boa
20 апреля 2016, 20:51

Гобелен написал: может в сети где-то есть.

Есть.
Гобелен
20 апреля 2016, 21:19

Kaa the boa написал:
Есть.

На какие ключевые слова гуглить?
Kaa the boa
20 апреля 2016, 21:28

Гобелен написал:
На какие ключевые слова гуглить?

Буквально на эти tongue.gif . Прямо на сайте АМС есть, только мне не показывают из-за локации.
Гобелен
20 апреля 2016, 21:39
Спасибо, Каа. Вот он, кому видно.
sgt pepper
20 апреля 2016, 21:54

Fading Flower написал: Потому что в жизни каждого из нас есть вот такой Чак.

Как страшно (вам всем) жить...
Kaa the boa
20 апреля 2016, 23:10
Бэнкс был красив и шутлив (запись досталась паршивенькая, да):
Fading Flower
21 апреля 2016, 04:01

sgt pepper написал:
Как страшно (вам всем) жить...

Да вообще пипец.
snegir74
21 апреля 2016, 11:41

Kaa the boa написал:
Если согласие второй стороны не нужно, то нет.

Ну уж Чак должен знать законно или нет. И если делал запись, то скорее всего все законно. Зачем ему запись, которой он не сможет воспользоваться? Если только владельцу фирмы Меса Верде дать прослушать?
Kaa the boa
21 апреля 2016, 22:46
В общем, Нью Мексико не входит в те 11 штатов, где    Спойлер!
требуется согласие всех сторон на запись разговора.
Kaa the boa
21 апреля 2016, 23:20
Оденкирк в упомянутом выпуске Talking Saul толково рассказал о том, что привело Чака к такому отношению к брату, вспомнил и флэшбек с маленьким Джимми, который снимали ещё для первого сезона. "Начо" тоже внятно рассказывал про взаимоотношения с "Майком". А вот шоураннеры как-то косноязычно излагали.
Mr.Firestarter
22 апреля 2016, 00:22
Сезон закончился на ноте "и что..?"
   Спойлер!
Даже если оставить за скобкамии законность получения записи, Все записанное опровергается на раз типа "вынужден соврать под давлением обстоятельств и боязни за родного брата". Ну правда ведь : слово адекватного человека против слова упыря с шапочкой из фольги
Befany
23 апреля 2016, 00:51
Мда. Чак, конечно.. Я просто не верю в такое гадство. Главное, даже не осознаёт, чем Джимми обязан.
Проспорила второму половину хороший подарок. Я ставила на то, что Ким не поверила Чаку после его обличительной речи, а он — что поверила.
Начо прямо гений разведки. Стопицот недоброжелателей у Саламанки и ещё пара дюжин просто мимо проходили, ну и конечно, кто ещё, кроме как.
Alёna
23 апреля 2016, 01:32
С удовольствием посмотрела оба сезона. Сюжет лично меня увлек. Хотя концовка второго сезона, я считаю, безобразие. На самом интересном месте!

Актер играет Чака замечательно. Очень хочется лично затащить его куда-нибудь в угол и там прибить с особой жестокостью. Да и другие актеры очень нравятся.
rage83
24 апреля 2016, 02:46
Второй сезон отсмотрен на одном дыхании. Это определенно также, а может и лучше, чем ВВ.
SDVIGGG
24 апреля 2016, 10:09
Фильм "Пошли в тюрьму" (Let's Go to Prison).
Боб Оденкёрк в знакомом образе. Режиссёр - он же. Неплохая комедия, кстати.
Merlin BaD
25 апреля 2016, 12:43
Кстати, в ВВТ Туко Саламанку завалил лично Хенк, и Гектор проходил значимым персонажем в деле Гаса, а значит и Майка. И когда серьезно АБН крутил Майка в 5 кажется сезоне, не было никаких упоминаний, что около 10 лет назад Майк и Саламанки проходили по серьезному делу, где Туко светила десяточка и Майк изменил показания. Это же все должно было попасть в систему полиции.

ЗЫ. Это не придирка, так забавное наблюдение.
snegir74
25 апреля 2016, 14:36

Merlin BaD написал: Кстати, в ВВТ Туко Саламанку завалил лично Хенк, и Гектор проходил значимым персонажем в деле Гаса, а значит и Майка. И когда серьезно АБН крутил Майка в 5 кажется сезоне, не было никаких упоминаний, что около 10 лет назад Майк и Саламанки проходили по серьезному делу, где Туко светила десяточка и Майк изменил показания. Это же все должно было попасть в систему полиции.

ЗЫ. Это не придирка, так забавное наблюдение.

А Саламанка проходил по делу? Он же вроде не причем. Какая связь между Майком и Саламанкой?
Merlin BaD
25 апреля 2016, 15:33

snegir74 написал: А Саламанка проходил по делу? Он же вроде не причем. Какая связь между Майком и Саламанкой?

По какому именно? В ЛЗС Туко обвиняемый по делу об избиении Майка, то что Майк изменил показания тоже должно было попасть в систему. Гектор, как дядя ошивался рядом.
В ВВС Гектор грохнул Гаса, а Майка подозревают в том, что он правая рука Гаса и копают на него все, что могут найти.
snegir74
25 апреля 2016, 17:43

Merlin BaD написал:
По какому именно?

По делу из ЛЗС. Там Гектор Саламанка вообще ни при чем. Кроме того, что он дядя Туко.

Merlin BaD написал:
В ЛЗС Туко обвиняемый по делу об избиении Майка, то что Майк изменил показания тоже должно было попасть в систему. Гектор, как дядя ошивался рядом.

Это что значит - "ошивался рядом"? И как это можно к делу подшить?

Merlin BaD написал:
В ВВС Гектор грохнул Гаса, а Майка подозревают в том, что он правая рука Гаса и копают на него все, что могут найти.

Вот этого я не помню. Это когда всех подельников Майка переловили?
Kaa the boa
25 апреля 2016, 17:47
Журналисты выпытали у авторов, кто оставил записку на стекле. Ничего неожиданного.
ep_explorer
27 апреля 2016, 18:18
Отсмотрел 2-ой сезон - снова совсем неплохо, бывали конечно скучноватые моменты, но проглотил сериал за пару дней.

Не пойму, почему все накинулись на Чака. Как по мне - это честный человек, что называется старой закалки, которые терпеть не может непрофессионализма Джимми. И ничего подлого он не делал - лишь в рамках конкурентной борьбы доказал, что крупная фирма для банка лучше, чем одна Ким - на месте банка я тоже бы выбрал крупную фирму. Джимми же сделал подлость, подделав документы, чуть при этом не подведя брата под монастырь. Ким - та еще зараза оказалась, Чак поспособстововал ее возвращению из подвала в отдельный кабинет, а она встала на сторону Джимми. И потом как ни в чем не бывало приехала в больницу проведать.

Что касается признания Джимми - даже записанное совершенно ни о чем - можно сказать, что потакал желаниям больного брата. Единственное слабое звено - это сотрудник копировального центра.

Вообще вся эта ссора напоминает Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. По какому-то мелкому поводу с серьезными последствиями.
Белый Олеандр
27 апреля 2016, 18:22

ep_explorer написал: Чак поспособстововал ее возвращению из подвала в отдельный кабинет, а она встала на сторону Джимми.

facepalm.gif
ep_explorer
27 апреля 2016, 18:44

Белый Олеандр написала:
facepalm.gif

facepalm.gif facepalm.gif - я тоже так умею.
Произошло это после питья кофе Ким и Чака.
ArtemBocharov
27 апреля 2016, 18:55
Чак в своем плаще из фольги прям суперзлодей. 3d.gif
snegir74
28 апреля 2016, 01:04

ArtemBocharov написал: Чак в своем плаще из фольги прям суперзлодей.  3d.gif

Точно! 3d.gif
TedBelsky
28 апреля 2016, 11:41
Вчера последнюю серию досмотрели. А позже вечером по телику случайно на ББ наткнулся. Все-таки ужас, как Бэнкс постарел. У меня это постоянный диссонанс вызывает. Он не болен чем-нибудь случайно?
rage83
28 апреля 2016, 16:54

TedBelsky написал:  Все-таки ужас, как Бэнкс постарел. У меня это постоянный диссонанс вызывает. Он не болен чем-нибудь случайно?

Постарел, ибо работы толковой нет, постоянные невысыпания, приработки, бутерброды с хлебом из пшеничной муки и прочий стресс. Устроится к Гасу, заживет как нормальный человек, сходит к косметологу и прочим докторам, поправит, так сказать, здоровице. Более старое состояние Майка мне не очень диссонирует.
Вот почему 2 лысых сикариос не постарели, вопрос.
Белый Олеандр
29 апреля 2016, 13:31

ep_explorer написал:
facepalm.gif  facepalm.gif  - я тоже так умею.
Произошло это после питья кофе Ким и Чака.

Он ничему там не способствовал. Поинтересовался, не более. Ким заключила сделку, чтобы выбраться из подвала. И эту сделку Чак у нее отобрал, т.к. Ким ушла, и ушла с Джимми, а Чак скорее лопнет, чем даст чему-то хорошему с Джимми произойти.

ep_explorer
29 апреля 2016, 13:57

Белый Олеандр написала:
Он ничему там не способствовал. Поинтересовался, не более. Ким заключила сделку, чтобы выбраться из подвала. И эту сделку Чак у нее отобрал, т.к. Ким ушла, и ушла с Джимми, а Чак скорее лопнет, чем даст чему-то хорошему с Джимми произойти.

Угу - поинтересовался, сказал что поговорит со 2-м партнером, и на следующий день у Ким снова свой кабинет. Совершенно никакой причинно-следственной связи.

Ким заключила сделку не для себя, а для фирмы. Если работник уходит из фирмы, все сделки, заключенные работником уйдут вместе с ним? - с чего бы.
Mr.Firestarter
29 апреля 2016, 14:23

ep_explorer написал: Отсмотрел
Не пойму, почему все накинулись на Чака.

Я скорее не понимаю, почему его считают таким вот вселеныским злом. Где-то тут, ЕМНИП, даже с Джоффри сравнивали. Нет, я не оправдываю Чака и сволочь он порядочная, но тут это отношение по крайней мере обьяснимо: начальная сцена с матерью это прям недвусмысленно показывает
Ну, то есть можно сказать что мол, завидовать плохо, но все мы не ангелы, причем когда ты всю жизнь работаешь как вол, чтобы заработать себе репутацию, а одновременно рядом с тобой живет такой вот братец, который плевал на все и всех, делает что хочет и при этом все его любят несмотря ни на что "потому что он такая милашка-обаяшка".

Что касается признания Джимми - даже записанное совершенно ни о чем - можно сказать, что потакал желаниям больного брата. Единственное слабое звено - это сотрудник копировального центра.

Согласен. Причем, независимо от того что там будет записано и какими словами - так что ситуация проигрышная изначально.
kalombo_jungle
29 апреля 2016, 14:38

ep_explorer написал:
Угу - поинтересовался, сказал что поговорит со 2-м партнером, и на следующий день у Ким снова свой кабинет. Совершенно никакой причинно-следственной связи.

Ким заключила сделку не для себя, а для фирмы. Если работник уходит из фирмы, все сделки, заключенные работником уйдут вместе с ним? - с чего бы.

Ну, Чак всё делал в рамках закона, а Джимми нет, с этим глупо спорить. Тут вопрос в том, что Чак и Говард делали такие вещи как:

1) Чак дал Джимми ложную надежду о том, что примет его в фирму, а после того как Джимми нашел выгодное дело для фирмы, Чак ему отказал
2) Отправили Ким в почтовый отдел из-за того, что были недвольны Джимми.
3) Не повышали Ким после того, как она привела хорошего клиента.
4) Переманили(что важно, уже после того как Ким их уговорила) клиентов Ким к себе.
5) Чак воспользовался чувствами Джимми, чтобы записать разговор

И всё это при том, что Джимми заботится о Чаке, был ему нянькой, отстаивал его интересы в больнице, признался в собственном преступлении ради него. Вот всё это недовольство и вылилось в нарушение закона Солом. Ну это как взять работягу, который полжизни отдал фирме и глава этой фирмы подсунул бы договор с мелким шрифтом, по которому он еще и должен остался. И после этого работник, не долго думая, взял топор и навел бы шороху в офисе. Ну вот такая вот обычная ситуация)) Не думаю, что многие стали бы говорить, мол работяга сам виноват, видел же что подписывал, пусть теперь работает и отдает, а глава молодец всё по закону сделал. Также и Сол, в рамках закона восстановить справедливость у него не получается, поэтому действует как умеет. И переживаешь за него, т.к. он ничего не украл, а лишь пытается вернуть своё.
ep_explorer
29 апреля 2016, 15:00

kalombo_jungle написал:
Ну, Чак всё делал в рамках закона, а Джимми нет, с этим глупо спорить. Тут вопрос в том, что Чак и Говард делали такие вещи как:

1) Чак дал Джимми ложную надежду о том, что примет его в фирму, а после того как Джимми нашел выгодное дело для фирмы,  Чак ему отказал
2) Отправили Ким в почтовый отдел из-за того, что были недвольны Джимми.
3) Не повышали Ким после того, как она привела хорошего клиента.
4) Переманили(что важно, уже после того как Ким их уговорила) клиентов Ким к себе.
5) Чак воспользовался чувствами Джимми, чтобы записать разговор

.

1) честно говоря запамятовал (это 1 сезон был) - давал ли. Во 2-м сезоне флешбэк был с женой Чака - когда видно было, что Чак не очень к Джимми относится (и в общем-то есть за что)
2) Ким поручилась за Джимми, Джимми поступил не согласуясь с правилами, Ким получила из-за своего поручительства.
3) После разговора с Чаком - повысили. Там видимо 2-ой партнер (забыл как его зовут) - не взлюбил Ким
4) И что? Все в рамках конкурентной борьбы - и слова плохого при этом про Ким не сказали
5) Дальше уже пошли Иван Иванович с Иваном Никифоровичем - когда начали друг другу гадости делать хотя изначально причина для ссоры была мелкая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»