Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ep_explorer
4 мая 2016, 11:10

snegir74 написал: Оказывается актер играющий Чака, играл и в Друзьях. В одной серии в эпизодической роли.  smile.gif

Что-то не запомнился - кого он там играл?
snegir74
4 мая 2016, 12:43

ep_explorer написал:
Что-то не запомнился - кого он там играл?

Я тоже не вспомнил, просто по телику показывали этот эпизод и я его узнал. Эпизод про Моколад и Рыбташки. Он давал задание Монике сделать из этих продуктов какие-нибудь съедобные блюда.
ep_explorer
4 мая 2016, 12:49

snegir74 написал:
Я тоже не вспомнил, просто по телику показывали этот  эпизод и я его узнал. Эпизод про Моколад и Рыбташки. Он давал задание Монике сделать из этих продуктов какие-нибудь съедобные блюда.

Было что-то такое - но конечно кто давал Монике эти задания я уже не вспомню. Надо глянуть будет.

Так глядишь Чак (актер конечно) и прославится на старости лет. smile.gif
Velec
4 мая 2016, 17:44

ep_explorer написал:
Так глядишь Чак (актер конечно) и прославится на старости лет.  smile.gif

Прославится среди тебя, что ли? У меня он примелькался еще со времен "Короткое замыкание - 2" и "Яйцеголовые". И "примелькался" - это точное слово. Не помню навскидку больших ролей, но много где видел его в эпизодических. cool.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:51

Velec написал:
Прославится среди тебя, что ли? У меня он примелькался еще со времен "Короткое замыкание - 2" и "Яйцеголовые". И "примелькался" - это точное слово. Не помню навскидку больших ролей, но много где видел его в эпизодических.  cool.gif

Не помню, чтобы раньше его герои удостаивались широкого обсуждения.
Может где-то раньше его и видел, но не запомнился. КЗ-2 я смотрел - там был какой-то неприятный бандит, который робота обманул, чтобы тот помог в банк пробраться - это он был?
Velec
4 мая 2016, 18:07

ep_explorer написал:
Не помню, чтобы раньше его герои удостаивались широкого обсуждения.
Может где-то раньше его и видел, но не запомнился. КЗ-2 я смотрел - там был какой-то неприятный бандит, который робота обманул, чтобы тот помог в банк пробраться - это он был?

Вообще-то он был мелким торговцем-мошенником, который начал раскручивать кукол Джонни-5. Среди основных персонажей.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:09

Velec написал:
Вообще-то он был мелким торговцем-мошенником, который начал раскручивать кукол Джонни-5. Среди основных персонажей.

Ага. Ну да - он - потом по тоннелю за роботом в банк пробрался.
Velec
4 мая 2016, 18:10

ep_explorer написал:
Ага. Ну да - он - потом по тоннелю за роботом в банк пробрался.

Нет. Он. Был. Другом. Джонни-5. И научил его собирать кукол.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:18

Velec написал:
Нет. Он. Был. Другом. Джонни-5. И научил его собирать кукол.

Другом был бородатый. Это помню.

Ну вот видишь - не настолько он был знаменит, что даже его роль хорошего человека смешалась с образом злодея. smile.gif
Velec
4 мая 2016, 18:39

ep_explorer написал:
Другом был бородатый. Это помню.

Ну вот видишь - не настолько он был знаменит, что даже его роль хорошего человека смешалась с образом злодея.  smile.gif

Бородатый был создателем. А если так рассуждать, то у меня отец путает Шварнеггера со Сталлоне, значит они тоже мелкие актеришки, которым бы надо в каком-то сериале снятся, чтобы прославиться.
DragonSQ
14 мая 2016, 16:08

Гобелен написал:
Что касается Чака, это за пределами моих не столь уж радужных представлений о человеческой гнусности. Это даже не классика, это какие-то Каин и Авель в североамериканском законопослушном соусе.

*слоупок моде он*
Только вчера досмотрел сериал, и мне вот не очень понятно, чего это все Чака полагают таким вот исчадием ада, предателем брата и т.п. А Джимми-то лучше что ли? Чак всю жизнь считал его пройдохой и мошенником - и он таки действительно регулярно подтверждает, что пройдоха и мошенник, чем бы не занимался! Ну а подделка документов, воспользовавшись беспомощностью брата, это как? Но злодей у нас почему-то Чак.
Kaa the boa
14 мая 2016, 16:18

DragonSQ написал: А Джимми-то лучше что ли?

Джимми из уважения к брату решил тоже стать адвокатом и завязать с прошлыми шалостями, Чак же делал всё, чтобы помешать этому. Помог бы — всё могло пойти по-другому. Но он параноик с придуманной электробоязнью, которому к доктору бы пойти, но виноваты все вокруг, кроме него.
В результате Джимми действует доступными ему методами, чтобы защитить Ким и восстановить справедливость в том виде, в котором он её себе представляет. Пройдоха? Конечно. Но позитивный. А Чак завистливый, угрюмый и нелюдимый.
DragonSQ
14 мая 2016, 16:29

Белый Олеандр написала:
Это при том, что я не считала Чака такой уж невообразимой сволочью до истории с ксероксом. Он мне не нравился, но виделся логичным и завершенным. А когда его начали совсем уж выставлять свинтусом: то он решил вызвать Ким, чтобы настучать на Джима, потом запись разговора эта... Дурак он, если честно. Какой-то мелкий законник, злопамятный старикашка оказался. А по началу казался просто консерватором и ретроградом до мозга костей.

В истории с ксероксом он чуть не помер, так-то, и не помер чисто случайно - ударился бы чуть менее удачно, и привет. А произошло это потому, что Джимми подтолкнул ксерокописта на откровенно противозаконный и аморальный поступок - лжесвидетельствование. Но мерзавцем в этой истории оказывается Чак. facepalm.gif
Не знаю, мне лично кажется, что он очень даже правильно всегда оценивал личность брата. Чем бы тот не занимался (кроме, разве что, валяния на надувном матрасе) - обязательно крупно или мелко нарушит правила или законы. Что в итоге закономерно и привело его в Солы Гудманы, а не куда-то еще.
DragonSQ
14 мая 2016, 16:35

Kaa the boa написал:
Джимми из уважения к брату решил тоже стать адвокатом и завязать с прошлыми шалостями, Чак же делал всё, чтобы помешать этому. Помог бы — всё могло пойти по-другому.

Ну вот начал Джимми сольную адвокатскую карьеру, никто ему не указ, никто не мешает. С чего начинает наш герой? С помощью обмана стряпает рекламный ролик, вначале обманув военных, потом - школьную директрису. Что он сделал прежде всего, получив достойное место, ранее? Снял и несанкционированно разместил неутверждённую руководством рекламу.
Что бы он ни делал - всё замешано на лжи и подлоге. Не сегодня, так завтра это ему вышло бы боком.

Kaa the boa написал:
Но он параноик с придуманной электробоязнью, которому к доктору бы пойти, но виноваты все вокруг, кроме него.

Насколько я понимаю, он вполне реально оценивает своё состояние (раз ради дела готов выйти "в жизнь", где присутствуют и телефоны, и прочие электроприборы), при этом его реально колбасит. Болезни мозга - самые загадочные, усилием воли тут не вылечиться. А в больнице считают, что никакой болезни нет и это всё просто выдумки (профессионализм кстати тот еще, человека буквально трясет, а ему объясняют, что ничего страшного нет).

Kaa the boa написал:
В результате Джимми действует доступными ему методами, чтобы защитить Ким и восстановить справедливость в том виде, в котором он её себе представляет. Пройдоха? Конечно. Но позитивный. А Чак завистливый, угрюмый и нелюдимый.

Благими намерениями выстлана у него дорога туда, куда он в итоге и пришёл.
Kaa the boa
14 мая 2016, 17:19

DragonSQ написал: Что бы он ни делал - всё замешано на лжи и подлоге. Не сегодня, так завтра это ему вышло бы боком.

Он делает то, что никому не вредит. Про реакцию на рекламу ему толком не объяснили, он хотел сделать эффективный ролик.

DragonSQ написал: А в больнице считают, что никакой болезни нет и это всё просто выдумки

Так ему не в ту больницу надо, а к психологу.

DragonSQ написал: Благими намерениями выстлана у него дорога туда, куда он в итоге и пришёл.

С этим согласен. Но он, по большей части, жертва обстоятельств, в силу которых вынужден идти окольными путями. При поддержке брата мог бы стать добропорядочным лоером.
DragonSQ
14 мая 2016, 18:39

Kaa the boa написал:
Он делает то, что никому не вредит. Про реакцию на рекламу ему толком не объяснили, он хотел сделать эффективный ролик.

Ну вообще-то это очевидно - если ты являешься частью крупной конторы, то прежде чем предпринимать какие-то действия от её имени, надо заручиться согласием руководства. Согласие на рекламу он получил, а одобрение на сам ролик - нет, результат немного предсказуем. С трудом представляю организацию, где могло быть иначе, разве что какой-нибудь супер-демократичный молодёжный стартап.

Kaa the boa написал:
Так ему не в ту больницу надо, а к психологу.

Не к психологу, скорее всего, а к психиатру. Если больной эпилепсией, скажем, попадает в больницу со сломанной рукой и у него начинается припадок, врачи должны что-то с этим делать, а не кудахтать "успокойтесь, всё будет нормально, перестаньте стискивать зубы, пожалуйста".

Kaa the boa написал:
С этим согласен. Но он, по большей части, жертва обстоятельств, в силу которых вынужден идти окольными путями. При поддержке брата мог бы стать добропорядочным лоером.

Весь первый сезон я Джимми сочувствовал и так же считал его брата самовлюбленной свиньей, а самого его жертвой обстоятельств. Но то, как действует Джимми во втором сезоне, показывает, что это просто его стиль. Лично я каждое его появление на экране жду какого-то подвоха кому-то из близких ему людей, он успел уже подставить кажется всех, кто имел с ним дело, тем или иным образом, начиная от двух балбесов-ассистентов и заканчивая братом и Ким.
Kaa the boa
14 мая 2016, 19:52

DragonSQ написал: Не к психологу, скорее всего, а к психиатру. Если больной эпилепсией, скажем, попадает в больницу со сломанной рукой и у него начинается припадок, врачи должны что-то с этим делать, а не кудахтать "успокойтесь, всё будет нормально, перестаньте стискивать зубы, пожалуйста".

Да, наверное, но эпилепсия — реальная болезнь, а что делать с электрофобией, терапевты не в курсе.

DragonSQ написал: Лично я каждое его появление на экране жду какого-то подвоха кому-то из близких ему людей, он успел уже подставить кажется всех, кто имел с ним дело, тем или иным образом, начиная от двух балбесов-ассистентов и заканчивая братом и Ким.

Джимми, конечно, легкомысленный чувак с неистребимой жаждой к авантюрам — это своего рода артистизм. Но делает он всё из добрых побуждений или азарта. Не припомню, чтобы он специально замыслил какую-то пакость. Ясное дело, что многих такой человек может раздражать, но в сюжете он положительный герой, хоть и с массой оговорок.
DragonSQ
16 мая 2016, 16:39

Kaa the boa написал:
Джимми, конечно, легкомысленный чувак с неистребимой жаждой к авантюрам — это своего рода артистизм. Но делает он всё из добрых побуждений или азарта. Не припомню, чтобы он специально замыслил какую-то пакость. Ясное дело, что многих такой человек может раздражать, но в сюжете он положительный герой, хоть и с массой оговорок.

С вышесказанным не спорю. smile.gif Он не злой человек в душЕ. Просто лично мне такие вот незлобные раздолбаи отчасти неприятнее закоренелых гадов - от последних хотя бы знаешь, что ожидать, а первые подставят тебя с обаятельной улыбкой и из лучших побуждений. smile.gif
Белый Олеандр
16 мая 2016, 17:05
А по-моему, Джимми никого не подставляет. На этом отчасти и строится его работа (как Сола Гудмана).
DragonSQ
17 мая 2016, 13:48

Белый Олеандр написала: А по-моему, Джимми никого не подставляет. На этом отчасти и строится его работа (как Сола Гудмана).

Ну брата он конкретно подставил - можно, конечно, оправдывать всяким предшествующими событиями, но факт остается фактом, именно подставил сознательно. Ким подставил не желая того - она за него поручилась, он нарушил корпоративную этику. Подручных-раздолбаев подставил, склонив к противозаконной "подработке" - как следствие, их чуть не замочил Туко. Майка вроде не подставлял. smile.gif
Seth
21 мая 2016, 10:22
Досмотрел второй сезон. Отличный сериал!
Интересная история, яркие персонажи, наличествует и качественная драма и хороший юмор. Претензий по части нудности и скукоты не понимаю в упор, по-моему, если тут и есть некоторая неторопливость, то это только на пользу. И да, соглашусь, что этот сериал, скорее, даже лучше "Во все тяжкие". На мой взгляд, вообще лучшее из того, что сейчас идет, по крайней мере, из того, что смотрю лично я.
SDVIGGG
19 декабря 2016, 18:14
Премия "Выбор критиков" Бобу Оденкёрку. Второй раз подряд, кстати. appl.gif

SDVIGGG
19 декабря 2016, 18:14
Из-за графика съемок, AMC переносят премьеру 3-го сезона с февраля на весну.

rage83
19 декабря 2016, 18:28

SDVIGGG написал: Премия "Выбор критиков". Второй раз подряд, кстати. appl.gif

Заслуженно. Лучший сериал 2-х последних лет.
soZ
19 декабря 2016, 18:33

SDVIGGG написал: Премия "Выбор критиков". Второй раз подряд, кстати

Отличный сериал, заслуженный выбор.
Таким сериалам сложно найти замену для киновечера.
IW-GDK
19 декабря 2016, 21:43

Трамп назначил главой управления по борьбе с наркотиками учителя старшей школы из Нью-Мехико по имени Уолтер Уайт

biggrin.gif

Наш человек появляется с "1:27":

В вк есть с переводом.
APR
6 января 2017, 01:14
Тизер
Godzil
10 января 2017, 11:27
Когда третьего Сола запускают?
TedBelsky
10 января 2017, 13:24

Godzil написал: Когда третьего Сола запускают?

В апреле
AgCooper
12 января 2017, 14:00
Реклама "Los Pollos Hermanos" как бы намекает какого персонажа нам ждать в третьем сезоне.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»