Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
AgCooper
9 февраля 2015, 21:23
Смотрим и обсуждаем бытие Сола Гудмана: как он начинал и как докатился до    Спойлер!
работы в забегаловке
...
John Walker
9 февраля 2015, 21:47
Нету ещё на треккерах... frown.gif
AgCooper
9 февраля 2015, 21:49

John Walker написал: Нету ещё на треккерах...

В оригинале!
Kaa the boa
9 февраля 2015, 22:06
Ничего так пилот, хотя пока не очень искромётно. История со скейтерами сопровождалась очень неплохой музычкой. Ну и начальная песенка была очень симпатична, как я уже отмечал в ПН.
Пока загадка, как Майк оказался парковщиком.
Marcia
9 февраля 2015, 22:42
Интересно, прозвучит, что Сол Гудман ненастоящее имя, или это он тогда Уолту наврал?
Kaa the boa
9 февраля 2015, 22:49

Marcia написала: Интересно, прозвучит, что Сол Гудман ненастоящее имя, или это он тогда Уолту наврал?

У него есть какая-то кассета с рекламными роликами от лица Сола Гудмана. Непонятно, что за кассета и что за ролики, наверное, дальше расскажут.
Кстати, вторая серия, вроде бы, завтра.
AgCooper
10 февраля 2015, 00:27

Marcia написала: Сол Гудман ненастоящее имя

Джеймс МакГилл.
necronomic
10 февраля 2015, 00:45

Kaa the boa написал:
У него есть какая-то кассета с рекламными роликами от лица Сола Гудмана. Непонятно, что за кассета и что за ролики, наверное, дальше расскажут.

На этом ролике точно звучит его голос, т.е. он ностальгировал по прошлой жизни, смотря запись. По выражению лица это видно.
Я так понял, что в начале серии показали настоящее время, когда он уже скрывается от полиции. А затем начали показывать прошлое. wink.gif
Kaa the boa
10 февраля 2015, 00:57

necronomic написал: Я так понял, что в начале серии показали настоящее время, когда он уже скрывается от полиции. А затем начали показывать прошлое.

Кстати, да. Создалось впечатление, что начали с прошлого — из-за чёрно-белой съёмки, но теперь понятна идея песенки "Адрес неизвестен".
Таисья
10 февраля 2015, 08:42
Посмотрела два эпизода, приятно было увидеть знакомые лица. Пока, согласна, что не искрометно, но "Во все тяжкие" тоже первые серии были вводными. Буду смотреть дальше. Что приятно осознавать, так это, что в какие бы переделки не попал главный герой, он будет жив и невредим, что для моей женской психики очень щадяще. smile4.gif
AgCooper
10 февраля 2015, 10:57
Этот автомобиль может стоить 500 долларов, только если в нем сидит шлюха за 300 баксов! (с) 3d.gif
IW-GDK
10 февраля 2015, 18:37

Kaa the boa написал: Ничего так пилот, хотя пока не очень искромётно.

Ага.

Очень порадовало появление под финал первой серии.
Гобелен
10 февраля 2015, 21:28
Мне показалось что первая серия вяловата для пилота нового сериала, даже если режиссёр Гиллиган. Но начиная со второй серии Better Call Saul перестаёт быть томным. Если выразить впечатления одним словом - WOW!!!

Интересный подход - показывать одну серию в воскресенье и затем следующую в понедельник.
John Walker
10 февраля 2015, 21:38

Гобелен написал: Интересный подход - показывать одну серию в воскресенье и затем следующую в понедельник.

А оно теперь так и будет или это только на старте?
AgCooper
10 февраля 2015, 21:39

John Walker написал: только на старте?

Только на старте.
bamagirl
10 февраля 2015, 23:13

Гобелен написал: Интересный подход - показывать одну серию в воскресенье и затем следующую в понедельник.

сработало у них smile.gif вроде как какиe-то там рекорды по рейтингу побили после TWD
Marcia
10 февраля 2015, 23:56
Посмотрела первую серию. Как-то скучновато пока. Сцена в суде с парнями прикольная, и    Спойлер!
появление Туко в конце порадовало,
но большую часть серии хотелось зевать. И я не поняла,    Спойлер!
эти придурки что, машину перепутали, раз вместо жены проворовавшегося чиновника попали к мексиканцам?
Che_zp
10 февраля 2015, 23:58

Marcia написала: И я не поняла,    Спойлер!
эти придурки что, машину перепутали, раз вместо жены проворовавшегося чиновника попали к мексиканцам?

Я тоже не понял, вроде не должны были    Спойлер!
перепутать. Они же номер при Соле вслух запоминали.
Marcia
11 февраля 2015, 00:01

Kaa the boa написал: Пока загадка, как Майк оказался парковщиком.

Видимо, это был период между его уходом из полиции (кстати, парковка, как я поняла, была при суде. Как раз блатная работёнка для полицейского-пенсионера) и началом работы на Гуса. Мне другое непонятно - почему Сол в бегах живёт так убого? Он ведь к тому времени был обеспеченным человеком.
Гобелен
11 февраля 2015, 01:10

Marcia написала:
Мне другое непонятно - почему Сол в бегах живёт так убого? Он ведь к тому времени был обеспеченным человеком.

Здесь, конечно, недочёт. Режиссёр Гиллиган напрасно понадеялся на догадливость зрителей и сделал начало первой серии нарочито чернобелым. Некоторые зрители стучали по телевизору, опасаясь что цвета в кинескопе поломались. Вместо сомнительных визуальных изысков следовало    Спойлер!
снабдить "Better Call Saul" разъяснительными надписями "наши дни", "несколько лет назад" и "тем временем в замке у Шефа". Или уже не мелочиться и нанять Ефима Копеляна чтобы тот вслух пояснял за кадром: "Исчезнув при помощи пылесосника, Сол поселился в захолустье, располнел, отпустил усы и ведёт незаметный образ жизни, чтобы не привлекать внимания полиции (которая могла найти Джесси) и наркокартеля (о расстреле которого Хайзенбергом из пулемёта Солу неоткуда знать). Хоть он и является обеспеченным человеком, деньги, заработанные преступным путём, не принесли ему счастья. Иногда он пугается криминально выглядящего посетителя, приближающегося, как ему кажется, чтобы его убить. Вечерами Сол садится у телевизора и углубляется в воспоминания о своей прошлой жизни под звуки единственного что он рискнул сохранить о ней - видеокассеты со своей рекламой".

Своевременные разъяснения голосом за кадром помогли бы понять по какой причине Сол положил мобильник, часы и ключ от Suzuki Esteem в пустой почтовый ящик, а не ждать дальнейших серий, гадая, намекнут нам на разгадку этой загадки или нет.
Алекс Мерфи
11 февраля 2015, 01:28
Так там Джесси и лысый Айзенберг мелькают или только Сол?
Che_zp
11 февраля 2015, 02:28

Алекс Мерфи написал: Так там Джесси и лысый Айзенберг мелькают или только Сол?

Пока только Сол, Майк и    Спойлер!
Туко Саламанка
. Пишут, что в первом сезоне лысого с Джесси ждать не стоит.
Marcia
11 февраля 2015, 02:35
Уолт и Джесси с Солом раньше знакомы не были, так что и нечего им тут делать. А вот бывший напарник Джесси Эмилио может и появиться - Джесси упоминал, что Сол его несколько раз вытаскивал.
AgCooper
11 февраля 2015, 06:53

Гобелен написал: помогли бы

Слава Богу, что ты не Гиллиган.
Алекс Мерфи
11 февраля 2015, 09:34

Marcia написала: Уолт и Джесси с Солом раньше знакомы не были, так что и нечего им тут делать.

За сколько дней/месяцев/лет до "Во все тяжкие" происходит действие?
SDVIGGG
11 февраля 2015, 11:20
О, да! Вторая серия - всё та же атмосфера BB. Спасибо, Гиллиган.

Внучик Мишенька порадовал. Потреплет еще нервишки Солу...
   Спойлер!

user posted image
SDVIGGG
11 февраля 2015, 11:33
Кста, этот симпатяшка в гольфиках тот самый, которого Туко показушно наказал в конце первого сезона?
   Спойлер!
user posted image
Velec
11 февраля 2015, 12:31

Алекс Мерфи написал:
За сколько дней/месяцев/лет до "Во все тяжкие" происходит действие?

Первый эпизод происходит 15 мая 2002 года, "Во все тяжкие" вроде в 2008 году начался и там "настоящее время"?

Надо посмотреть первую серию ВВ, там наверняка есть где-то дата.
UPD. Там же где-то в начале был день рождения Уолтера, так что дату узнать наверняка можно

Marcia написала: Уолт и Джесси с Солом раньше знакомы не были, так что и нечего им тут делать.

Я даже где-то натыкался на то, что Аарон Пол (Джесси) настойчиво просился, но его не взяли. Наверное флешфорвардов не будет.
SDVIGGG
11 февраля 2015, 14:09

SDVIGGG написал:Внучик Мишенька порадовал. Потреплет еще нервишки Солу...

Меня поправили, что на самом деле это не имя. Mijo = mi hijo, "сынок" smile.gif

Еще один момент "доставил"):

Спойлер!
user posted image
SDVIGGG
11 февраля 2015, 15:12
Понравился подручный мистера Т.
Перспективный герой.

Спойлер!
user posted image
SDVIGGG
11 февраля 2015, 15:26
Когда ж Майк свою конуру покинет? В трейлере от него люлей Солу, помнится, перепало.

Спойлер!
user posted image
AgCooper
11 февраля 2015, 15:41
SDVIGGG
11 февраля 2015, 16:02

Вот это самое забавное. smile.gif

user posted image
Magvamp
11 февраля 2015, 16:16

Гобелен написал: Своевременные разъяснения голосом за кадром помогли бы понять по какой причине Сол положил мобильник, часы и ключ от Suzuki Esteem в пустой почтовый ящик,

А что тут понимать-то? Чак (я так понял, отец Сола) был шизанут на вреде для здоровья электромагнитных полей, поэтому не пользовался электроприборами, а все электронные устройства заставлял складывать в металлический ящик. Пьяный Сол занес мобильник, у старика от этого приступ идиосинкрозии случился, в фольге потом сидел.
Magvamp
11 февраля 2015, 18:38
Кстати, момент с Чаком Макгилом перекликается с Boston legal. Там тоже именной партнер юрфирмы крышей съехал и не у дел был, на суд без штанов приходил.
Velec
11 февраля 2015, 21:15
Кубик в кубе переводит. Волнуюсь. Будет ли Кравец делать свою версию? Вроде не опровергают и не подтверждают.

Вообще, наши студенты говорят, что уже есть две серии в переводе Байбако, Кубик в кубе, НьюСтудио и сабы от Нотабеноида. Может уже и не ждать Кравеца, пора качать, кубики же вполне терпимо делают.
John Walker
11 февраля 2015, 22:34
Ньюстудию скачал...
Velec
11 февраля 2015, 23:26
Лостфильм выложил первую серию.
DmT
12 февраля 2015, 01:08
Пока посмотрел первую серию. Начало не нудное, а плавное. А вот уже когда скейтеры пошли и особенно концовка, тут уже и динамика пошла. Неплохой старт. Гиллиганом была обещана другая пропорция драмы и юмора в этом сериале по сравнению с Breaking Bad, в сторону юмора. Тем не менее, в первой серии была всего одна шутка. С другой стороны расклад у главного героя этого сериала всё же не такой мрачный, как у ГГ предыдущего сериала. Поэтому весь настрой более жизнерадостный. Всё же смотрим не про становление наркобарона, а про пройдоху-адвоката.
Ну и порадовали знакомые лица. А подскажите, подозрительный тип из чёрно-белого пролога в настоящем времени это же какой-то проходной персонаж из Всех Тяжких? Потому что лицо мне показалось знакомым. И Сол не просто так очковал.
Marcia
12 февраля 2015, 02:25

Magvamp написал:
А что тут понимать-то? Чак (я так понял, отец Сола)

ОТЕЦ? redface.gif Смотрела пока только первую серию, поэтому для меня это полная неожиданность. Чего же Сол тогда папу по имени называет? Вроде Чак не такой суровый.
Marcia
12 февраля 2015, 02:31

DmT написал: А подскажите, подозрительный тип из чёрно-белого пролога в настоящем времени это же какой-то проходной персонаж из Всех Тяжких? Потому что лицо мне показалось знакомым. И Сол не просто так очковал.

Да нет, просто у парня видок был зловещий, вот Сол и принял его за бандита, который по его душу явился (хотя с чего бы Солу бояться бандитов? С арийцами он дел не вёл, ничего про них полиции рассказать бы не смог, а значит, и не опасен для них. Видимо, боится последствий каких-то других своих делишек, не связанных с Уолтом), а оказалось, что просто парень с девушкой встречается. Похожее было в последних сериях пятого сезона, когда Джесси приехал на встречу с Уолтом, увидел там в толпе какого-то громилу и занервничал, а это просто папа дочку ждал.
Magvamp
12 февраля 2015, 03:44

Меня больше небольшая разница в возрасте смутила, чем то, что по имени зовет, у них иногда такое бывает, те же Убить пересмешника вспомнить.
Насколько я понял, сериал будет не столько про то, как Сол в судах дела ломает, сколько его втягивание в преступные аферы. В Breaking bad он уже ушлый в таких делах был - Гаса Уолту подогнал, как оптового сбытчика, схемы отмывания денег придумывал. Мягко говоря, деятельность мало похожая на адвокатскую.
SDVIGGG
12 февраля 2015, 08:30
На редите, год назад:

-This is surely a reference to Don Eladio, right? Eladio would be shortened to Lalo in colloquial Spanish...
-No. Eduardo is shortened to Lalo. Eladio is sometimes shortened to Layo/Lallo.
SDVIGGG
12 февраля 2015, 08:42
И, из вики BB:

Since the name Nacho is short for Ignacio, it might be possible Saul talks about the same person.

SDVIGGG
12 февраля 2015, 15:46
Вот еще момент понравился:

user posted image
Velec
12 февраля 2015, 20:05
Кстати, первый день не 15, как писали, а 13 мая 2002. А вот начало Breaking Bad еще не нашел. Начал смотреть первую серию и незаметно посмотрел 3 подряд. biggrin.gif
Но, судя по всему, там 2007 год. Всё равно найдем дату. И день рождения Уолтера был как раз в первой серии. Осталось только найти кадр с его правами.
Che_zp
13 февраля 2015, 03:31

Marcia написала:
ОТЕЦ? redface.gif Смотрела пока только первую серию, поэтому для меня это полная неожиданность. Чего же Сол тогда папу по имени называет? Вроде Чак не такой суровый.

Я по этой же причине сразу решил, что он не отец, а к примеру, дядя.
SDVIGGG
13 февраля 2015, 12:09

Magvamp написал:
А что тут понимать-то? Чак (я так понял, отец Сола) был шизанут на вреде для здоровья электромагнитных полей, поэтому не пользовался электроприборами, а все электронные устройства заставлял складывать в металлический ящик. Пьяный Сол занес мобильник, у старика от этого приступ идиосинкрозии случился, в фольге потом сидел.

Думаю, Гобелен-то как раз и в курсе что к чему, и кто кому родня. smile.gif
Пантелеймом
13 февраля 2015, 13:18

Che_zp написал:
Я по этой же причине сразу решил, что он не отец, а к примеру, дядя.

Там же прямым тескстом сказали, чо Чак - брат Сола (который в девичестве не Сол, а Джимми).
AgCooper
13 февраля 2015, 13:22
Все таки я был прав, Сол сейчас ныкается в Цицеро smile.gif
Монолог про скользкого Джимми (себя) и жуткие зимы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»