Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бирма, она же Мьянма
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
detective
9 марта 2015, 15:43

Тетямотя написала:  Если бы  еда в тамошнем ресторане не стоила отмороженных денег, было б совсем замечательно. Но завышенный ресторанный ценник - проблема всех отелей озера.

Это точно. Причем поужинать другого варианта нет - как раз потому что нужно успеть вернуться в отель до захода солнца. В итоге мы на второй день решили просто ограничиться поздним обедом, а в отеле просто посидели на веранде, попили пива, купленного в озерном магазине.

Мы жили в сетевом Amata Resort (4*). Обычный отель, стоящий на берегу - никакой экзотики со свайными домиками и мостиками, но зато достаточно комфортно. Трехэтажный отель с отдельными зданиями для ресторана, спа, магазинов и пр. Большой номер с кондиционером, так что проблем с утренним холодом по крайней мере в номере не было, спать было хорошо. У отеля большая территория с буйной зеленью, но он расположен в отдельной бухте и почти не виден с озера (а озеро, соответственно, почти не видно из отеля). Большой проблемой я бы это не назвал, потому что на самом озере достаточно красот.
detective
9 марта 2015, 15:43
вечером у причала
Тетямотя
9 марта 2015, 15:45

detective написал: Там дешевле, конечно, но ездить оттуда запаришься - довольно далеко от всех основных достопримечательностей Инле. А это означает, во-первых, что надо будет раньше вставать и пилить на лодке по пронизывающему с утра холодному ветру, а во-вторых, сильно досрочно заканчивать день, потому что темнеет рано, а после захода солнца навигация по Инле запрещена (рыбаков никто не гоняет, но с туристическими лодками строго).

Не так уж там далеко от озера. Если взять отели, в которых мы останавливались, то добавляется всего 20-30 минут. Если учесть, что позже пяти мы ни разу в отель не возвращались, а в этот раз и утром уезжали не сильно рано, то ничего особого страшного и неудобного в Няунг Шве нет.
В проживании на озере есть легкий кайф, но если существует цель сэкономить, то платить за него не обязательно. smile4.gif

detective
9 марта 2015, 15:45

Тетямотя написала:
Монастырь интересный, правда в этот раз туристов было больше, чем монахов.

Вообще ни одного не было smile.gif
А вот когда мы мимо него ехали обратно, там стояла пара автобусов, под окнами толпились туристы, а круглые окна были заполнены монахами - хорошая картинка, кстати, получилась бы, но мы не стали останавливаться.
Тетямотя
9 марта 2015, 15:46

detective написал:  У отеля большая территория с буйной зеленью, но он расположен в отдельной бухте и почти не виден с озера

Точь в точь как Принцесса.
Тетямотя
9 марта 2015, 15:49

detective написал: А вот когда мы мимо него ехали обратно, там стояла пара автобусов, под окнами толпились туристы, а круглые окна были заполнены монахами

Мой вариант.
Я с трудом сделала несколько фотографий без туристических ног и прочих частей. А в первый раз было совсем пусто.

user posted image

Тетямотя
9 марта 2015, 15:50
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 15:52
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 15:53
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 15:54
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 15:55
.
user posted image
detective
9 марта 2015, 15:57

Тетямотя написала:
Не так уж там далеко от озера. Если взять отели, в которых мы останавливались, то добавляется всего 20-30 минут. Если учесть, что позже пяти мы ни разу в отель не возвращались, а в этот раз и утром уезжали не сильно рано, то ничего особого страшного и неудобного в Няунг Шве нет.

У нас отель был намного дальше от Ньяунгшве, мы почти час плыли. Кстати, в день прибытия с утра была вот такая погода:
detective
9 марта 2015, 15:59
Мы все боялись, что дождь пойдет, тем более, что в прогнозе он был, но мы все же под него не попали - прошел стороной (наш гид сказал потом, что в его деревне под Таунджи дождь был довольно сильный, как ему сообщили по телефону родители)
detective
9 марта 2015, 16:00
Пока доплыли до отеля, уже и тяжелые тучи почти рассеялись, а потом все время было солнечно или небольшие облака. Вид на ресторан с балкона.
detective
9 марта 2015, 16:05
В далеком от Ньяунгшве расположении отеля были свои преимущества: мы во многие места доплывали быстро, до прибытия основной массы туристов - в частности, на мигрирующий 5-дневный рынок (Mine Thauk Market) и в Индейн.
Тетямотя
9 марта 2015, 16:05

detective написал: В итоге мы на второй день решили просто ограничиться поздним обедом, а в отеле просто посидели на веранде, попили пива, купленного в озерном магазине.

3d.gif
После того, как в первый день мы слегка поужинали на 40 баксов, то во второй сделали почти как вы, только у нас было не пиво, а запасенный еще в Багане ром. И для мужа все-таки пришлось заказать какой-то бургер в номер.
Тетямотя
9 марта 2015, 16:13

detective написал:  Кстати, в день прибытия с утра была вот такая погода

А у нас так палило солнце, что иногда даже хотелось какого-нибудь облачка.
У меня, кстати, в первую поездку на Инле жутко обгорело лицо, а конкретно губы. Я в таком виде в Нгапали прилетела, что мной можно было детей пугать. facepalm.gif
Тетямотя
9 марта 2015, 16:16
Вернемся к озеру?

Инле в переводе означает "маленькое". Не знаю, как озеро получило свое имя, но могу сказать, что сути оно не отражает. Инле - озеро довольно большое. Тем не менее, пары дней для осмотра без фанатизма обычно хватает.

Жителей водных деревень называют интха или инта - сыновья озера. Занимаются инта в основном рыболовством и огородничеством. У рыбаков до сих пор в ходу необычный способ гребли - ногой. Хотя (как мне кажется 3d.gif ) сейчас ножной способ гребли инта используют лишь заприметив туристическую лодку.

Это старые фотографии.

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:17
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:17
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:22
А это нынешние.
Товарищ устроил засаду прямо на "въезде" в озеро и зарабатывает исключительно позированием.

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:23
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:25
.
user posted image
detective
9 марта 2015, 16:25

Тетямотя написала: У рыбаков до сих пор в ходу необычный способ гребли - ногой. Хотя (как мне кажется  3d.gif ) сейчас ножной способ гребли инта используют лишь заприметив туристическую лодку.

Не, не похоже. Я длиннофокусным снимал рыбаков, когда они и меня не видели совершенно точно, и никаких туристов вблизи не было вообще. И просто утром проплывая на большой скорости мимо, тоже самое видел. Им действительно так удобнее, видимо: обеими руками сети вытаскивать, а ногой управлять веслом при этом.

Вот это рыбаки возвращаются в деревню, снято издалека (с веранды ресторана), туристов вблизи не было, почти все ногой подруливают
Тетямотя
9 марта 2015, 16:26
Но не буду клеветать на местных рыбаков - многим до нас не было никакого дела.

user posted image
detective
9 марта 2015, 16:27

Тетямотя написала:
Товарищ устроил засаду прямо на "въезде" в озеро и зарабатывает исключительно позированием.

А вы там кому-то платили за позирование?
Тетямотя
9 марта 2015, 16:29

detective написал:  почти все ногой подруливают

Подруливают. Но склонность к позированию у них определенно есть.

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:30

detective написал: А вы там кому-то платили за позирование?

Только этому дядьке в белой рубашке. Копейки какие-то, меньше доллара, но слово "деньги вперед" прозвучало отчетливо и недвусмысленно, а сфоткать его хотелось.
Тетямотя
9 марта 2015, 16:33
.

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:35
Почти все рыбацкие лодки теперь оснащены мотором.

]user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:38
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:41
Старенькое.

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:46
Тоже старенькое. Психоделическое. 3d.gif

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:48
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:51
На озере несколько водных деревень. Улицы, переулки и где-то даже проспекты. Передвигаются жители на лодках.

user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:51
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:52
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 16:53
.
user posted image
detective
9 марта 2015, 16:55
На тему рыбаков и лодочников
detective
...
detective
Местный гондольер
Тетямотя
Помывка и стирка происходит рядом с домом.

user posted image
detective
9 марта 2015, 16:56
Воздушный дракон летит над Инле
Тетямотя
9 марта 2015, 16:57
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 17:00
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 17:00
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 17:02
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 17:03
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 17:04
.
user posted image
Тетямотя
9 марта 2015, 17:04
.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»