Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор первого смартфона
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Галка
11 февраля 2015, 21:39
До сих пор у меня был простой телефон - звонилка, мне его было вполне достаточно. А сейчас я буду меньше привязана к компьютеру и возникла потребность оперативно просматривать электронную почту.
У меня не безграничный бюджет, но довольно рациональный подход - я готова заплатить за то, что нужно. Проблема в том, что я не знаю, чем еще я в нем буду пользоваться и какие ТТХ для этого нужны.
Видео вряд ли буду особо смотреть, электронная книжка есть.
Сразу скажу, что несмотря на всю прекрасность Айфонов, о них речи быть не может, дорого.
Предполагаю двухсимочный на Андроид, и это пока все, что я могу сказать.
aik
11 февраля 2015, 22:18
А сколько денег-то? Хотя бы приблизительно. 5000, 10000, 20000?
Какого размера хочется экран?

Вообще же до сих пор неплохо выглядит asus zenfone 5 16gb
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10988849
Галка
12 февраля 2015, 03:00

aik написал: А сколько денег-то? Хотя бы приблизительно. 5000, 10000, 20000?

Давайте в долларах, чтоб не путать друг друга своими валютами. Названная тобой модель порядка $250 e yf .

aik написал: Какого размера хочется экран?

4,5-5 дюймов, наверное.

Вот 16 ГБ насколько критично по сравнению с 8 ГБ?
Это влияет на производительность или просто больший объем для хранения?
GEK
12 февраля 2015, 03:08
Для почты подойдет любой самый простой и дешёвый андроид
ViolatorDM
12 февраля 2015, 07:40
Первый смартфон "на попробовать" я бы взял операторский. Не знаю как у тебя с доступностью, а у нас можно смотреть на что-то типа МегаФон Login+

смартфон, Android 4.4
экран 5.5", разрешение 540x960
память 4 Гб, слот microSD (TransFlash)
Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS
аккумулятор 2000 мАч

Цена смешная - $90.
aik
12 февраля 2015, 08:01

Галка написала: Названная тобой модель порядка $250

Дорого что-то, у нас примерно 170-200.

Галка написала:
Вот 16 ГБ насколько критично по сравнению с 8 ГБ?

В данном случае у моделей с 8 и 16 гигабайтами еще и объем оперативной памяти разный.

Хотя, конечно, надо понять - телефон берётся всерьёз и надолго или сперва хочется попробовать платформу и посмотреть, что нужно, а что нет, а уже потом поменять на окончательный вариант? Если первое, то упомянутый zenfone. Если второе - то да, можно смотреть на недорогие операторские телефоны.
Leroi
12 февраля 2015, 12:48

aik Вообще же до сих пор неплохо выглядит asus zenfone 5 16gb
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10988849

Поддержу данную модель, если брать смарт надолго. Пока только одна проблема с ней - задняя крышка очень тяжело снимается smile.gif
Tyler
12 февраля 2015, 13:35

Leroi написал:
Поддержу данную модель, если брать смарт надолго. Пока только одна проблема с ней - задняя крышка очень тяжело снимается smile.gif

С батарейкой у зенфона 5 печально. В смысле печальнее обычного.
aik
12 февраля 2015, 13:46

Tyler написал:
С батарейкой у зенфона 5 печально. В смысле печальнее обычного.

Да вроде как у всех, кроме телефонов с особо толстой батарейкой (по отзывам). Активно пользуешься - садится часам к пяти-шести вечера, не особо активно - дня на три.
Tyler
12 февраля 2015, 14:54

aik написал:
Да вроде как у всех, кроме телефонов с особо толстой батарейкой (по отзывам). Активно пользуешься - садится часам к пяти-шести вечера, не особо активно - дня на три.

Из тех же отзывов у меня сложилось другое впечатление. Двусимочный вариант с 4.4 на борту разряжается на глазах. По крайней мере, так было с первыми версиями 4.4. Может с тех пор что-нить поменялось, но я потерял к нему интерес.
Лунный Волк
12 февраля 2015, 21:54

Галка написала:  потребность оперативно просматривать электронную почту.

Если это приоритетная задача, то тебя удовлетворит самый дешевый двухсимочный смартфон и даже некоторые телефоны. Для подобных приложений и один гиг памяти за глаза.
У жены Нокия за 90 баксов ни разу не Андроид, но в инет выходит. (Точно не порекомендую эту бяку)
Галка
13 февраля 2015, 01:30

Лунный Волк написал: Если это приоритетная задача

Это задача, в необходимости которой я уверена. wink.gif
Вот подумала еще, что может пригодиться - пристойные фото. Понятно, что на уровне мыльницы для кнопкодавов, просто мой Canon уже старенький.
KosMos
13 февраля 2015, 07:01

Галка написала: подумала еще, что может пригодиться - пристойные фото.

Афаик это с дешевым новым андроидом как раз стыкуется плохо.
Вендовые топовые (но старые) нокии лежалые с большими скидками может где-нить найдутся?
aik
13 февраля 2015, 07:12

KosMos написал:
Вендовые топовые (но старые) нокии лежалые с большими скидками может где-нить найдутся?

А были двухсимочные?
KosMos
13 февраля 2015, 07:55

aik написал: А были двухсимочные?

Не знаю.
А это было заявлено как требование к девайсу? smile.gif
Чокки
13 февраля 2015, 11:57
Если бы я сейчас выбирал первый Андроид, то взял бы у оператора или какой-нибудь BLU, особливо няшный их Vivo Air. Как раз на попробовать.
Галка
13 февраля 2015, 14:27

KosMos написал: Афаик это с дешевым новым андроидом как раз стыкуется плохо.

Нет так нет.

Чокки написал: Если бы я сейчас выбирал первый Андроид, то взял бы у оператора

Что-то я не помню у нас операторских телефонов. mad.gif
Марклар с Марклара
13 февраля 2015, 14:27
Да, для почты WinPhone поприятнее андроида. Есть очень удобные клиенты для сервиса Outlook.com, куда вся почта переносится на раз-два и при этом она не занимает места на девайсе. На андроиде почтовые программы какие-то бестолковые на мой вкус.
Лунный Волк
13 февраля 2015, 18:00

Галка написала: пристойные фото

Я не следил за рынком последние года четыре, но ИМХО качественное фото на смартфоне это скорее новые или топовые модели. Новая мыльница обойдется заметно дешевле, чем переплата за смартфон с хорошим фото.
Галка
13 февраля 2015, 19:49
Насмотрела Lenovo IdeaPhone A820, что скажете?
Лунный Волк
13 февраля 2015, 21:18

Галка написала: Насмотрела Lenovo IdeaPhone A820, что скажете?

Примернео то, что я имел в виду. Только вот глянь обзорчик, там что-то нелестное про кастомную прошивку. Тебя необходимость перепрошивки не пугает?
Александра_
13 февраля 2015, 21:43
LG L90 - http://market.yandex.ru/product/10712907/?...636314238492301

Хороший телефон. Две сим-карты, аккумулятор 2540 мАч, у других аналогичных телефонов мощность аккумулятора поменьше, и цена невысокая. В эксплуатации не разочаровал.
aik
13 февраля 2015, 22:07

Галка написала:  Насмотрела Lenovo IdeaPhone A820, что скажете?

Старенький, но на роль первого телефона подойдёт. Особенно если цена небольшая.
Галка
14 февраля 2015, 00:25

Лунный Волк написал: Только вот глянь обзорчик, там что-то нелестное про кастомную прошивку. Тебя необходимость перепрошивки не пугает?

Не пугает. Экслер в целом одобрил wink.gif
aik
14 февраля 2015, 00:49
Да, вдогонку. Телефоны с 4 гигабайтами памяти - зло. Хоть леново и умеет назначать в качестве основной памяти карту памяти, но апдейты всё равно будут качаться в системный раздел и забивать его.
Не скажу, что это смертельно, но неприятно.
Juniper
15 февраля 2015, 02:40
Как и ТС, озадачилась первым смартфоном.
Смотрю в сторону противоударных-водонепроницаемых, типа Hammer, Land Rover и т.п. В Сети полно ссылок на это добро, например, вот, цена 10-18 тысяч, масса достоинств, помимо названных, например, батарея на 4000мАч и уоки-токи (в лесу тоже бываем).

Но.
По-моему, это Китай.
Цена для фирмЫ странно мала.
Только радостные отзывы, хоть, на поверхностный взгляд, кажется, что написано не ботами.
Очень хочется мнения общественности.
aik
15 февраля 2015, 08:08

Juniper написала:
По-моему, это Китай.

Фактически, это бюджетные китайские платформы, засунутые в противоударный корпус. Деньги берут за имя и защиту. А внутри - железо хорошо если годичной давности. А может и двух или трёхгодичной давности быть.
Juniper
16 февраля 2015, 22:38

aik написал:
Фактически, это бюджетные китайские платформы, засунутые в противоударный корпус. Деньги берут за имя и защиту. А внутри - железо хорошо если годичной давности. А может и двух или трёхгодичной давности быть.

Любопытно. Например, заявлен Android 4.2.2 Jelly Bean 2012 года. Он плох?
aik
16 февраля 2015, 23:00

Juniper написала: Например, заявлен Android 4.2.2 Jelly Bean 2012 года. Он плох?

Да нет, я бы так не сказал. Различия между версиями четвертого андроида больше косметические. Двигают туда-сюда кнопки.
Но отсутствие более новых версий говорит об отсутствии поддержки.
Juniper
17 февраля 2015, 22:00

aik написал:
Но отсутствие более новых версий говорит об отсутствии поддержки.

Теперь поняла, спасибо!
Мне, если честно, лишь бы звонил. Да, и из леса тоже smile4.gif.
Невоспитанный
18 февраля 2015, 10:31

Галка написала: До сих пор у меня был простой телефон - звонилка, мне его было вполне достаточно. А сейчас я буду меньше привязана к компьютеру и возникла потребность оперативно просматривать электронную почту.
У меня не безграничный бюджет, но довольно рациональный подход - я готова заплатить за то, что нужно. Проблема в том, что я не знаю, чем еще я в нем буду пользоваться и какие ТТХ для этого нужны.
Видео вряд ли буду особо смотреть, электронная книжка есть.
Сразу скажу, что несмотря на всю прекрасность Айфонов, о них речи быть не может, дорого.
Предполагаю двухсимочный на Андроид, и это пока все, что я могу сказать.

А почему если айфон то сразу 6-ой? Купите айфон 5с. За 20 000 рублей, на 8 гб, сможете купить без особых проблем.
Color
18 февраля 2015, 14:49

Невоспитанный написал: За 20 000 рублей, на 8 гб, сможете купить без особых проблем.

Ну, это для первого смарта – самое оно! 5 баллов!
Cinic73
10 марта 2015, 15:04
Глядя на адрес проживания - Что-нибудь из Lenovo на 4-4.5 дюйма.
Пару месяцев назад купил такой ребенку за 3 тыс руб.
Вроде никаких особых проблем. Пока
Игры, интернет и прочее.
Марклар с Марклара
1 апреля 2015, 00:12

aik написал:
А были двухсимочные?

Были. 635 кажется была в такой модификации. Сейчас за 7 тыров можно найти.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»