Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Продажа в Казахстан
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Митрий
12 февраля 2015, 17:25
Есть возможность продавать продукцию в Казахстан. Знаю, что есть особенности со взиманием НДС. Но подробностей не знаю. Как объяснили - продаешь с нулевым НДС и подтверждаешь обоснованность нулевой ставки в течение 180 дней.
Может кто-нибудь подробнее объяснить? Какой закон это регламентирует, какие документы, какие подводные камни и т.п.? Буду благодарен.
Старик Похабыч
12 февраля 2015, 22:35

Митрий написал: Есть возможность продавать продукцию в Казахстан. Знаю, что есть особенности со взиманием НДС. Но подробностей не знаю. Как объяснили - продаешь с нулевым НДС и подтверждаешь обоснованность нулевой ставки в течение 180 дней.
Может кто-нибудь подробнее объяснить? Какой закон это регламентирует, какие документы, какие подводные камни и т.п.? Буду благодарен.

Митрий, пока все морщат ум, почитай тут:
http://www.buhgalteria.ru/article/n103380

И тут (как раз прямой ответ на твой пост):
http://consultantpuls.ru/%D1%8D%D0%BA%D1%8...BD%D0%B8%D0%B5/

Лень копипастить и загромождать тред буквами, лучше отправлю тебя по ссылке к нормативным документам wink.gif

Там все подробно расписано. Будет что-то не совсем ясно - пиши. smile4.gif
Умный человек
12 февраля 2015, 23:10

Митрий написал: Какой закон это регламентирует, какие документы, какие подводные камни и т.п.? Буду благодарен.

Закон называется Налоговый кодекс.

Подводный камень такой - нужно получить от казахов "Заявление о ввозе" с отметкой их налоговой в течение 180 дней.
Я на последнем месте работы эти "Заявления" оформлял для беларусов, в принципе ничего сложного.
Митрий
13 февраля 2015, 08:34

Старик Похабыч написал:

Спасибо.
Митрий
13 февраля 2015, 08:35

Умный человек написал:  нужно получить от казахов "Заявление о ввозе" с отметкой их налоговой в течение 180 дней.

Консультант пишет "Указанные документы могут быть представлены в виде копий." Это правда? Или оригинал требуют?
Митрий
13 февраля 2015, 08:54

Умный человек написал: Я на последнем месте работы

А договор чем-то отличается, какие-то спец пункты нужно прописать?
Умный человек
13 февраля 2015, 10:14

Митрий написал:
Консультант пишет "Указанные документы могут быть представлены в виде копий." Это правда? Или оригинал требуют?

Заявление о ввозе в оригинале, остальное в виде копий.
Митрий
13 февраля 2015, 10:18

Умный человек написал: Заявление о ввозе в оригинале, остальное в виде копий.

Спасибо.
Фарисей
12 марта 2015, 19:15

Умный человек написал:
Закон называется Налоговый кодекс.

Подводный камень такой - нужно получить от казахов "Заявление о ввозе" с отметкой их налоговой в течение 180 дней.
Я на последнем месте работы эти "Заявления" оформлял для беларусов, в принципе ничего сложного.

Таки казахстанцев..
Фарисей
12 марта 2015, 19:16
Или в России руские, а в Израиле евреи...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»