Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Продвинутый смартфон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Old Kind MadMike
21 марта 2015, 13:15

franco написал:
Насколько меньше? И можно привести ссылочку на тест.

примерно 47 против 50
Old Kind MadMike
21 марта 2015, 13:18

ViolatorDM написал:
А смысл вообще в них?..

Ты знаешь другой способ сопоставить производительность (т.е. их способность справляться с тяжелыми задачами или с несколькими простыми в параллели) смартфонов?
Как бы это важный параметр, если не хочется встречать тормоза интерфейса, например, каждый раз когда в фоне почта пошла синхронизироваться.
ViolatorDM
21 марта 2015, 13:18

franco написал: Смысл в оценке производительности телефона

Производительность собственно телефону особо не нужна. Лаги могут быть и на самом быстром аппарате из-за кривых программерских ручонок.
Old Kind MadMike
21 марта 2015, 13:20

ViolatorDM написал:
Производительность собственно телефону особо не нужна. Лаги могут быть и на самом быстром аппарате из-за кривых программерских ручонок.

Могут. Производительность позволяет переваривать большее количество плодов кривых программерских ручонок в единицу времени.
А если ты про то, что фирменная оболочка может тупить - так она элементарно меняется на любой сторонний лончер, и тут уже точно получишь между разными моделями сопоставимое синтетическим бенчмаркам соотношение скорости и плавности.
franco
21 марта 2015, 14:14
Все, нашел. Так с 2 гигами тестили на 720p экране, а с 4 на 1080p. Но все равно выходит, что производительность там одинакова, и 4 гига - это по большей мере чистый маркетинг. А может Антуту еще раз надо обновиться smile4.gif
Но все равно, тесты просто потрясающие для телефонов средней ценовой категории. Фактически там флагманская производительность.
Old Kind MadMike
21 марта 2015, 15:44
Да ладно - Meizu MX4 уже давно продается с аналогичным бенчмарком за примерно те же деньги.
Плохиш
21 марта 2015, 16:21

ViolatorDM написал:
А смысл вообще в них?..

Для андроида попугаи, гигобайты и прочие технические характеристики служат надеждой нормальной работы смарта. В отличии от тех же винфонов, которые одинаково хорошо работают на самом слабом железе и на самом быстром.
franco
21 марта 2015, 20:32

Old Kind MadMike написал: Да ладно - Meizu MX4 уже давно продается с аналогичным бенчмарком за примерно те же деньги.

За 200 долларов? Вряд ли.
Old Kind MadMike
21 марта 2015, 21:09

franco написал:
За 200 долларов? Вряд ли.

200-долларовый будет интересен за свои деньги, а вот топовый, на котором они как раз пиарятся. похоже, не будет особо востребован.
Подозреваю, что с камерой и автономностью там будет примерно как в том же мейзу, поэтому тому же S5 он вряд ли будет достойным конкурентом, а цена получается близкая.
franco
21 марта 2015, 21:24

Old Kind MadMike написал:
200-долларовый будет интересен за свои деньги, а вот топовый, на котором они как раз пиарятся. похоже, не будет особо востребован.

Ну, судя по 720p и 16Gb 50К показал, если верить 4pda как раз таки 200 долларовый вариант.
Iron Semen
21 марта 2015, 22:49
А зачем телефону какая-то невиданная производительность? Почту посмотреть, по интернету полазать, офисное что-нибудь открыть, музыку поиграть, кино посмотреть, навигатор с регистратором запустить, фоточки пощелкать или видео поснимать - со всем этим без труда справится любой средний современный смарт. Смысл в отлавливании попугаев в антуту?

У жены пятый зенфон - ну камера поплоше чем у Pro2, диагональ поменьше и разрешение пониже, мозгов 2 а не 3, но все задачи, которые обычно (в среднем) ставят перед смартом, выполняет без затыков.
franco
21 марта 2015, 23:42
Ну, во-первых, перед некоторыми людьми могут стоять задачи, которые не стоят перед твоей женой, во-вторых, почему бы почти за те же деньги, что стоит сегодня Zenfone 5 не купить более продвинутый аппарат?
Когда я покупал свой сегодняшний смарт, он был почти идеальный по соотношению цена/производительность на тот момент для меня, но сегодня его мне уже не хватает. Стоит вопрос о покупке нового телефона, но почему бы мне не купить аппарат с хорошей производительностью, что бы его хватило на большее время? Это обычный момент, как при покупке стационарного компьютера к примеру, или ноутбука.
Iron Semen
21 марта 2015, 23:57
Я ж не против, просто не хватает фантазии представить, какие задачи невозможно решить на не самом последнем смарте.

Желание получить за свои деньги пару лишних (возможно ненужных) попугаев понятно, но вопрос не в этом smile.gif

Это обычный момент, как при покупке стационарного компьютера к примеру, или ноутбука.

На мой взгляд нет, ресурсоемкие задачи решаешь на компе/ноуте, а смарт обеспечивает мобильность. Зачем на телефоне использовать ресурсоемкие приложения?

Среди непостижимого - за каким на пяти дюймах разрешение 4К?
Old Kind MadMike
22 марта 2015, 01:23

Iron Semen написал: Я ж не против, просто не хватает фантазии представить, какие задачи невозможно решить на не самом последнем смарте.

Я, например, даже не догадываюсь, чем занят мой нынешний смарт, когда я по несколько секунд жду открытия звонилки или появления клавиатуры для набора текста. Реально уже раздражает. Уже прошивку менял (в т.ч. на оптимизированную умельцами), весь софт сносил - пофиг.
При том, что пару лет назад он был из топовых, прошивка стоит тех времен и софтом его особо не забивал.

Среди непостижимого - за каким на пяти дюймах разрешение 4К?

Из любви к прекрасному wink.gif
Только ты, наверное, про QHD?
Iron Semen
22 марта 2015, 01:43

При том, что пару лет назад он был из топовых, прошивка стоит тех времен и софтом его особо не забивал.

Это провокация производителей софта smile.gif

Только ты, наверное, про QHD?

Наверное - 1440x2560. Оно зачем, кроме маркетинга и выедания памяти и батарейки?

Реально уже раздражает.

А перепрошить на начальную заводскую?

На тот же Pro2 энтузиасты заливают Lollipop, оно встает криво, они отчаянно бьются с результатом...

А зачем они это делают - рутуют, борются с глюками и т.д.? Только ради процесса.
Inventor
22 марта 2015, 01:48

Iron Semen написал: Наверное - 1440x2560. Оно зачем, кроме маркетинга и выедания памяти и батарейки?

Но Ноут 4 с таким разрешением картинка дисплей выглядит лучше, чем на Ноут 3 с Full HD. Не знаю, в разрешении ли там причина, но картинка лучше.
Iron Semen
22 марта 2015, 01:51

Inventor написал:
Но Ноут 4 с таким разрешением картинка дисплей выглядит лучше, чем на Ноут 3 с Full HD. Не знаю, в разрешении ли там причина, но картинка лучше.

Но как? За счет чего? На такой диагонали невозможно различить ФуллХД и более высокое разрешение.

Оптимизацией можно добиться улучшения картинки, да.
franco
22 марта 2015, 01:53

Iron Semen написал:
Но как? За счет чего? На такой диагонали невозможно различить ФуллХД и более высокое разрешение.

Возможно. Хотя, честно говоря, мне на любой диагонали хватило бы и HD.
Iron Semen
22 марта 2015, 02:04

franco написал:
Возможно. Хотя, честно говоря, мне на любой диагонали хватило бы и HD.

Маркетинг smile.gif
Old Kind MadMike
22 марта 2015, 02:24

Iron Semen написал:
Это провокация производителей софта  smile.gif

Я в заговоры не верю, но знаю точно, что в ИТ ресурсы производительности лишними не бывают.

Наверное - 1440x2560. Оно зачем, кроме маркетинга и выедания памяти и батарейки?

Когда Ретина только выходила - по ней были ровно те же вопросы и сомнения в целесообразности.

А перепрошить на начальную заводскую?

С этого и начал.

На тот же Pro2 энтузиасты заливают Lollipop, оно встает криво, они отчаянно бьются с результатом...
А зачем они это делают - рутуют, борются с глюками и т.д.? Только ради процесса.

Это не мой случай, я юзал только стоковые. К слову, у него и на стоковой из коробки уже тормозил родной лончер, из-за чего тот сразу был отправлен в сад и заменен на Go.
Old Kind MadMike
22 марта 2015, 10:10

Все желающие могут уже сейчас купить смарт на WP.
Этот вариант только для тех, кому процесс важнее результата.
Плохиш
22 марта 2015, 10:26

Этот вариант только для тех, кому процесс важнее результата.

Вот Андроид это как раз процесс. Постоянный процесс настройки и перепрошивки.
Old Kind MadMike
22 марта 2015, 11:07

Плохиш написал:

Твои данные устарели лет на 8, если, конечно, с WM не перепутал biggrin.gif
Еще с версии 2.2 где-то Андроид крайне стабилен у нормальных вендоров (за Xiaomi и всякие Zopo не поручусь). Например, свой старенький Galaxy Ace я перепрошивал только экспериментов ради и поменял его спустя 2,5 года только из-за размеров экрана и состарившейся батарейки.
На текущем я тоже прошивки апгрейдил только на официальные апдейты (на последней провел больше года) и только потому, что в шторке зависало навязчивое напоминание, которое никак не убрать. Даже резеты не делал месяцами - все просто работало и не требовало никакого к себе внимания.
Текущие тормоза связываю больше со старением железа (скорее всего, 768MB ROM уже маловато в наши дни, а я еще и активный "серфингист" с телефона). Собственно эксперименты с прошивками это подтвердили - на других прошивках те же траблы, которых еще год назад не было.
franco
22 марта 2015, 12:55

Плохиш написал:

Глупости. Перепрошивкой занимается крайне незначительное количество гиков, типа меня. В основном люди в нормальном режиме, без проблем работают с тем, что есть. Твое фанбойство по поводу винфонов доставляет уже который год.
ViolatorDM
23 марта 2015, 07:32

Iron Semen написал: А зачем телефону какая-то невиданная производительность?

Только в играх. В обычном использовании быстрые ядра процессоров даже не включаются.
ViolatorDM
23 марта 2015, 07:34

Inventor написал: Но Ноут 4 с таким разрешением картинка дисплей выглядит лучше, чем на Ноут 3

Помимо разрешения, не забываем, что это - разные поколения дисплеев.
Inventor
23 марта 2015, 10:19

ViolatorDM написал:
Помимо разрешения, не забываем, что это - разные поколения дисплеев.

Не спорю. Возможно, разрешение тут и вовсе ни при чём.
Iron Semen
23 марта 2015, 20:24

Флагманский Samsung Galaxy S6 с 32 ГБ встроенной памяти обойдется российскому потребителю в 49990 рублей. За версию с удвоенным объемом постоянной памяти и двумя слотами SIM-карт потребители заплатят 53 тысячи рублей. Флагманские смартфоны будут представлены в трех цветовых вариантах, а цена от цвета модели зависеть не будет.

Рекомендованная цена на Samsung Galaxy S6 Edge стартует с 55 тысяч рублей, что на пять тысяч рублей меньше по сравнению с Samsung Galaxy Note Edge. Скорее всего, как отмечают аналитики рынка, этот смартфон подешевеет в ближайшее время. Galaxy S6 Edge не будет доступен в двухсимочной версии, зато максимальный размер флеш-памяти у этого аппарата составит 128 Гбайт против 64 Гбайт у Galaxy S6 (в России).

Old Kind MadMike
24 марта 2015, 15:47
Алекс обозрел леново Р70 wink.gif
Как и в других обзорах - камера для галочки, автономность для таких ттх слабовата.
Я бы вместо него смотрел Galaxy Alpha, который уже за +/- те же деньги продается и по всем параметрам интереснее получается.
franco
24 марта 2015, 16:19
Да, по автономности - в самом деле удивительно. Я ожидал большего.
franco
24 марта 2015, 16:21

Я бы вместо него смотрел Galaxy Alpha, который уже за +/- те же деньги продается и по всем параметрам интереснее получается.

А чем Galaxy Alpha интересней?
Old Kind MadMike
24 марта 2015, 16:41

franco написал:
А чем Galaxy Alpha интересней?

Больше попугаев. Лучше экран. Меньше, тоньше, легче. Исполнение корпуса совсем другого уровня. По софту гораздо интереснее начинка. Автономность как минимум не хуже (по тестам даже лучше).

Но от Альфы еще немного денег добавить - уже получается S5 smile.gif а он еще интереснее.
Old Kind MadMike
24 марта 2015, 16:44

franco написал: Да, по автономности - в самом деле удивительно. Я ожидал большего.

От китайца на МТК? У них у всех такие цифры - посмотри обзоры. Номинальные Ампер-часы надо делить на два для сравнения с корейцами, НТС и Сони
franco
24 марта 2015, 16:45

Больше попугаев. Лучше экран. Меньше, тоньше, легче. Исполнение корпуса совсем другого уровня. По софту гораздо интереснее начинка. Автономность как минимум не хуже (по тестам даже лучше).

Но от Альфы еще немного денег добавить - уже получается S5 smile.gif а он еще интереснее.

Интересно. Там батарея 1860 мАч.
Old Kind MadMike
24 марта 2015, 17:23

franco написал:
Интересно. Там батарея 1860 мАч.

Там очень энергоэффективная платформа нового поколения.
franco
24 марта 2015, 19:13

Там очень энергоэффективная платформа нового поколения.

Это я знаю. Ну что бы настолько энергоэффективная она была. Интересно самому стало smile4.gif Правда, все портит отсутствие слота для карты памяти и одна симка.
Old Kind MadMike
2 апреля 2015, 12:06

Iron Semen написал: Я G Pro2 доволен, работает стабильно - с августа, как купил, ни разу не потребовалась перезагрузка, полностью забить оперативу также ни разу не удалось  smile.gif

Кстати, как он дружит с российскими LTE?
Old Kind MadMike
6 апреля 2015, 21:29
Уж полночь близится, а Германа все нет... (с)
Ну и где второй зенфон? На русском сайте асуса даже страницы нет. А уже половина второго квартала позади...
Old Kind MadMike
6 апреля 2015, 22:38
Кстати. камера в Зенфоне, вроде, неплохая получилась.
franco
9 апреля 2015, 10:42

Old Kind MadMike написал: Уж полночь близится, а Германа все нет... (с)

Сам в шоке smile4.gif
Old Kind MadMike
9 апреля 2015, 23:30
С падением курсов стали интересными цены из зарубежных магазинов. В том же computeruniverse сейчас G2 с доставкой стоит 16.300
За примерно 20 можно взять Huawei Mate 7
Old Kind MadMike
15 апреля 2015, 20:14
С последними курсовыми изменениями LG G Pro 2 выглядит все более заманчиво. Почему-то S5 так быстро не дешевеет frown.gif
Похоже, не дождусь я зенфона, возьму один из них.
Old Kind MadMike
21 апреля 2015, 17:14
Zenfone 2 только 21 мая будет презентация в РФ.
Обещают специальные цены (специально высокие или специально низкие?) для РФ.
Old Kind MadMike
24 апреля 2015, 09:57

Сегодня же стала известна официальная цена в России, которая, конечно же, за месяц может еще измениться из-за колебаний курса. Итак, на данный момент за ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) с FHD-экраном предлагается отдать всего:
•с 16 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной - 19 990 руб;
•с 32 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной - 23 990 руб;
•с 64 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной - 25 990 руб

Мои пророчества сбываются smile.gif
Итого, цена не такая вкусная. Есть уже обзоры реальных аппаратов, там попугаев антуту заметно меньше - 41-42 тыс., т.е. примерно на уровне S5 и меньше, чем у текущих лидеров (Note 4 и т.п.)
Итого, в России ему бестселлером не быть.
Old Kind MadMike
24 апреля 2015, 14:02
В общем, зенфон-2 ждать смысла нет, тем более, что там есть еще пара нюансов, которые мне не нравятся.
Колеблюсь между LG G Pro 2 за 17,5-18 тыр. и SGS5 РСТ за 22-23 тыр.
S5 - лучше автономность (в т.ч. энергосберегающий режим AMOLED), больше премиальных фишек, вроде немного выше быстродействие, официальная гарантия.
LG - больше экран, 3ГБ оперативки, дешевле.
Как выбрать? Монетку бросить? smile.gif
Old Kind MadMike
25 апреля 2015, 19:03
С LG G Pro 2 еще боюсь восстановленный купить. Есть ли какие-то способы проверки кроме внимательного осмотра на предмет кривой сборки и/или следов использования? Для гнусмасов есть утилита, показывающая статистику использования, для лыж не нашел похожего.
Old Kind MadMike
28 апреля 2015, 19:08
В итоге сегодня купил S5 2сим синий "серый" за 21,600р
Хотел в плеере взять РСТ за 23т., но они меня обидели тем, что за ночь в уже сделанном заказе цену увеличили, и пошли в сад.
Гнусмас пока в коробке, завтра буду мучать.
franco
28 апреля 2015, 21:38

Old Kind MadMike написал: В итоге сегодня купил S5 2сим синий "серый" за 21,600р
Хотел в плеере взять РСТ за 23т., но они меня обидели тем, что за ночь в уже сделанном заказе цену увеличили, и пошли в сад.
Гнусмас пока в коробке, завтра буду мучать.

Зенфон 2 на 2 тыр всего дороже, но там 4 Гб. Так почему не Зенфон 2?
Old Kind MadMike
28 апреля 2015, 23:37

franco написал:
Зенфон 2 на 2 тыр всего дороже, но там 4 Гб. Так почему не Зенфон 2?

1. Автономность, с которой у Асуса будет заметно хуже.
2. Камера (Отличные фото для мобильника, Видео 4К и т.п. мелочи, которых нет в Асусе)
3. Экран AMOLED
4. Доступность беспроводной зарядки
5. Не хочу быть подопытным кроликом smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»