Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Продвинутый смартфон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Old Kind MadMike
11 марта 2015, 20:15
К P70 как-то душа не лежит. Компромиссное решение.
Old Kind MadMike
12 марта 2015, 13:36

Плохиш написал:
И еще скидка 10%. Ситилинк дает скидку в 10% при оплате пейпал по коду SKIDKAMARCH
S5 тоже стоит около 28к, но со скидкой около 25.

S5 там же уже за те же деньги, причем уже по базовой цене.
franco
12 марта 2015, 13:54

Спасибо за ссылки. Расстроило, правда, что нет варианта, к примеру с 3 Гб памяти. 2 и 4 сразу. Вот прям напрашивается, все таки 3. И еще не понятно. Вроде бы обещали Зенфон 2 на МТК и Снапдрагон, интересно, когда появится?
prihod
12 марта 2015, 17:12

Old Kind MadMike написал: Выбираю продвинутый смартфон.

Если интересно, могу ответить на вопросы про LG G3.
franco
12 марта 2015, 17:40
LG G3 слишком дорого для этой производительности.
Old Kind MadMike
13 марта 2015, 00:37

prihod написал:
Если интересно, могу ответить на вопросы про LG G3.

G3 классный, интересен по всем ТТХ и цене, но вот автономность... frown.gif
Inventor
13 марта 2015, 00:42

franco написал: LG G3 слишком дорого для этой производительности.

А что не так с производительностью? Судя по обзорам (сам я им не пользовался) примерно на уровне остальных прошлогодних флагманов навроде Z3 и S5. По цене он на уровне S5 и чуть дешевле, чем Z3 (В Европе).
Только автономность у него хреновенькая.
Борг
13 марта 2015, 01:07

franco написал:
И еще не понятно. Вроде бы обещали Зенфон 2 на МТК и Снапдрагон, интересно, когда появится?

Ссылка.
Ссылка.
Old Kind MadMike
13 марта 2015, 01:51
Если до конца марта не наступит определенность с зенфоном2, то буду брать s5 в ситилинке.
prihod
13 марта 2015, 13:16

Old Kind MadMike написал:  но вот автономность...

Автономность говно, пардон май френч, чего уж там. mad.gif Но лучше, чем у Самсунга Гэлакси С3 мини, который у меня раньше был. Еле еле хватает на сутки (я активно пользуюсь им, как смартфоном, мордокнига, интернет, мессенджеры). Уже имею резервный универсальный аккумулятор.
Old Kind MadMike
13 марта 2015, 14:31
Большие батарейки для G3 не изобрели?
franco
13 марта 2015, 17:14

Inventor написал:
А что не так с производительностью? Судя по обзорам (сам я им не пользовался) примерно на уровне остальных прошлогодних флагманов навроде Z3 и S5. По цене он на уровне S5 и чуть дешевле, чем Z3 (В Европе).
Только автономность у него хреновенькая.

Не так то, что аппарат за 30 тыр на 30% менее производительный, чем аппарат за 18.
Плохиш
13 марта 2015, 17:27

Old Kind MadMike написал: Если до конца марта не наступит определенность с зенфоном2,  то буду брать s5 в ситилинке.

10% скидки творят чудеса. smile.gif
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 01:09

Плохиш написал:
10% скидки творят чудеса. smile.gif

Упс frown.gif Отбой... Спокойно ждем дальше Zen2...

Акция прекращена в связи с превышением лимита применения промокодов.

Old Kind MadMike
14 марта 2015, 01:11

franco написал: Не так то, что аппарат за 30 тыр на 30% менее производительный, чем аппарат за 18.

Это какой за 18 на 30% более производительный, чем G3? Это даже не вспоминая про софт, дисплей, фотокамеру и т.п. нюансы, также влияющие на стоимость.
Плохиш
14 марта 2015, 04:22

Old Kind MadMike написал:
Упс frown.gif Отбой... Спокойно ждем дальше Zen2...

Ну я успел мелочевку купить по самой низкой цене в Москве и еще -10%. 3d.gif
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 11:17

Плохиш написал:
Ну я успел мелочевку купить по самой низкой цене в Москве и еще -10%.  3d.gif

Ну, я порылся у них в каталоге еще сразу как только письмо от пэйпала получил... но как-то ничего актуального не нашел. Как я понял, S5 подешевел уже после отмены промо-акции... а жаль - я уже готов был его прошлой ночью купить.
franco
14 марта 2015, 12:09

Это какой за 18 на 30% более производительный, чем G3? Это даже не вспоминая про софт, дисплей, фотокамеру и т.п. нюансы, также влияющие на стоимость.

Да тот же Леново P70. У них, что разница в цене, что разница в тестах на 10 тысяч примерно. Рублей и пунктов в Антуту. Да и Zenfone 2 более производительней. А разница в цене даже больше. На камеру, мне пофигу, преимущество софта от LG перед софтом от Lenovo и Asus не очевидно.
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 12:54

franco написал:
Да тот же Леново P70. У них, что разница в цене, что разница в тестах на 10 тысяч примерно. Рублей и пунктов в Антуту. Да и Zenfone 2 более производительней. А разница в цене даже больше. На камеру, мне пофигу, преимущество софта от LG перед софтом от Lenovo и Asus не очевидно.

Zenfone 2 еще в природе нет, только в планах. Сколько он будет стоить (и сколько к моменту его выхода в продажу будет стоить G3), как будет работать и сколько попугаев в реальной жизни (а не на тестовых образцах) будет давать ему антуту - сие пока науке неизвестно. Кроме того, ожидаю у зенфона хреновую камеру и автономность и еще какой-то набор детских болячек новой платформы.
Леново Р70, емнип, имеет примерно те же результаты в антуту, а по другим показателям выигрывает только в батарейке (да и то - для такой батарейки реальная автономность плоховата). При этом G3 уже реально начинается от 23-25, а Леново - от 18-20. Считаю, что эта разница более чем оправдана отличным экраном, камерой и софтовыми фичами.
franco
14 марта 2015, 13:12

Zenfone 2 еще в природе нет, только в планах.

Вообще то, он уже неделю как продается.

Сколько он будет стоить (и сколько к моменту его выхода в продажу будет стоить G3), как будет работать и сколько попугаев в реальной жизни (а не на тестовых образцах) будет давать ему антуту - сие пока науке неизвестно. Кроме того, ожидаю у зенфона хреновую камеру и автономность и еще какой-то набор детских болячек новой платформы.

Сколько он уже стоит - известно. Сколько он будет стоить в России - уж точно не больше LG G3. То, что камера у него хуже - это тоже уже известно. Автономность у него просто не может быть хуже и без того плохой у LG G3.

Леново Р70, емнип, имеет примерно те же результаты в антуту, а по другим показателям выигрывает только в батарейке (да и то - для такой батарейки реальная автономность плоховата). При этом G3 уже реально начинается от 23-25, а Леново - от 18-20. Считаю, что эта разница более чем оправдана отличным экраном, камерой и софтовыми фичами.

У Lenovo P70 порядка 40К в антуту, у LG G3 - около 30. LG G3 стоит порядка 30 тыр во всех самых крупных интернет-магазинах России, вариант с двумя симками 33-35. Lenovo P70 там же стоит 18-20. Софтовых фич, дающих особое преимущество LG G3 перед Lenovo P70 не существует. Камера да, может быть круче.
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 13:46

franco написал:
Вообще то, он уже неделю как продается.

Где? В Тайване? И сколько стоит оттуда с доставкой (даже забыв про гарантию)?

Сколько он уже стоит - известно.

Где, в Тайване?

Сколько он будет стоить в России - уж точно не больше LG G3.

Ты забываешь, что начало продаж в России неизвестно, а G3 постепенно дешевеет.

То, что камера у него хуже - это тоже уже известно. Автономность у него просто не может быть хуже и без того плохой у LG G3.

Нет предела совершенству. В том же Р70 как-то умудрились сделать автономность на уровне моделей с аккумами в 3Ач и даже меньше wink.gif Да и все новодельные китайцы типа Zopo, Xiaomi и т.п. демонстрируют при крутых батарейках весьма слабые результаты, даже Huawei Honor 6 при всех своих энергосберегающих наворотах с батарейкой в 3Ач и ТТХ на уровне S5 живет заметно меньше, чем тот же S5 с номинально меньшей батарейкой. Поэтому будет ли жить Асус с батарейкой в 3Ач дольше, чем G3 с такой же батарейкой - это реально большой вопрос.

У Lenovo P70 порядка 40К в антуту, у LG G3 - около 30.

Это в разных версиях АнТуТу wink.gif С какой-то версии показатели примерно на10 подпрыгнули у всех.
У G3, емнип, попугаев примерно как у S5. У Lenovo результат не лучше, чем у S5.

Навскидку - Тест G3 от IXBT
AnTuTu 4.х (больше — лучше)
LG G3 (Snapdragon 801) 33674
Sony Xperia Z2 (Snapdragon 801) 34249
HTC One (M8) (Snapdragon 801) 36869
Samsung Galaxy S5 (Snapdragon 801) 34669

Можешь посмотреть сравнение Р70 с этими же моделями wink.gif
   Спойлер!
user posted image

LG G3 стоит порядка 30 тыр во всех самых крупных интернет-магазинах России, вариант с двумя симками 33-35. Lenovo P70 там же стоит 18-20.

Сейчас лень искать, сравнивать, но никто не обязывает покупать G3 именно в крупных магазинах с официальными дилерскими обязательствами. Есть более мелкие, но надежные, с более приятными ценами на аппараты с официальной гарантией.

Софтовых фич, дающих особое преимущество LG G3 перед Lenovo P70 не существует.

Блаженны верующие... Активная обложка, Knock Code и т.п. Там есть что перечислить. Возможно, конкретно тебе это все не нужно, но тогда и говорить тебе стоит за себя: "Конкретно мне в моей конкретной ситуации не за что переплачивать на G3 - его софтовые фичи мне не нужны!".

Камера да, может быть круче.

"Может быть" facepalm.gif
Да они просто из разных вселенных. У Леново типичная средней паршивости китайская камера, дающая возможность что-то как-то снять, когда нет под рукой нормального фотоаппарата. У G3 отличная для телефона камера, сравнимая со средними мыльницами.
franco
14 марта 2015, 14:33

Где? В Тайване? И сколько стоит оттуда с доставкой (даже забыв про гарантию)?

Где, в Тайване?

Конечно.

Ты забываешь, что начало продаж в России неизвестно, а G3 постепенно дешевеет.

Начало продаж - второй квартал 2015. А G3 не сильно то и дешевеет пока. Будет сильно меньше когда выйдет следующий флагман. Может быть летом.

Нет предела совершенству. В том же Р70 как-то умудрились сделать автономность на уровне моделей с аккумами в 3Ач и даже меньше wink.gif Да и все новодельные китайцы типа Zopo, Xiaomi и т.п. демонстрируют при крутых батарейках весьма слабые результаты, даже Huawei Honor 6 при всех своих энергосберегающих наворотах с батарейкой в 3Ач и ТТХ на уровне S5 живет заметно меньше, чем тот же S5 с номинально меньшей батарейкой. Поэтому будет ли жить Асус с батарейкой в 3Ач дольше, чем G3 с такой же батарейкой - это реально большой вопрос.

Я посмотрел достаточно много обзоров P70 и большинство склоняются к тому, что при средней активности телефон живет до двух суток.

Это в разных версиях АнТуТу wink.gif С какой-то версии показатели примерно на10 подпрыгнули у всех.
У G3, емнип, попугаев примерно как у S5. У Lenovo результат не лучше, чем у S5.

Навскидку - Тест G3 от IXBT
AnTuTu 4.х (больше — лучше)
LG G3 (Snapdragon 801) 33674
Sony Xperia Z2 (Snapdragon 801) 34249
HTC One (M8) (Snapdragon 801)  36869
Samsung Galaxy S5 (Snapdragon 801)  34669

Можешь посмотреть сравнение Р70 с этими же моделями wink.gif
   Спойлер!
user posted image

Ну возможно ты прав, хотя интересно узнать сколько G3 показывает в новой версии Антуту. Надо попросить человека, который любезно согласился ответить на наши вопросы в данном треде прогнать новейшей версией и выложить результаты тут. Мне самому интересно.

Сейчас лень искать, сравнивать, но никто не обязывает покупать G3 именно в крупных магазинах с официальными дилерскими обязательствами. Есть более мелкие, но надежные, с более приятными ценами на аппараты с официальной гарантией.

Самое дешевое, что я нашел - 25 с копейками тыр. Ну все равно, семь тысяч разница с самым дешевым предложением по Леново.

Блаженны верующие... Активная обложка, Knock Code и т.п. Там есть что перечислить. Возможно, конкретно тебе это все не нужно, но тогда и говорить тебе стоит за себя: "Конкретно мне в моей конкретной ситуации не за что переплачивать на G3 - его софтовые фичи мне не нужны!".

Конечно мне нет. Так ведь каждый сам за себя решает что ему нужно. Так что далеко не для каждого это существенно, значит, наличие кучи дополнительного софта не такое уж и абсолютное преимущество. С другой стороны, у Леново своего софта хватает специального, традиционно.

"Может быть" facepalm.gif
Да они просто из разных вселенных. У Леново типичная средней паршивости китайская камера, дающая возможность что-то как-то снять, когда нет под рукой нормального фотоаппарата. У G3 отличная для телефона камера, сравнимая со средними мыльницами.

Не знаю, камера на Леново вполне себе нормальная. Ну да, всунули в G3 отличную камеру, что удорожало продукт сильно, но толку то? Кто вообще покупает телефоны ради камер на них?
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 16:08

franco написал: Начало продаж - второй квартал 2015.

Это 1 апреля или 30 июня? wink.gif

franco написал: А G3 не сильно то и дешевеет пока.

Нормально он дешевеет. 16-гиговый уже за 23 тыр. примерно находится в приличных магазинах.

franco написал: Самое дешевое, что я нашел - 25 с копейками тыр.

Навскидку в сайдексе за 25 с копейками уже 32-гиговая версия.

franco написал: Я посмотрел достаточно много обзоров P70 и большинство склоняются к тому, что при средней активности телефон живет до двух суток.

Это ни о чем. Есть конкретные тесты - чтение, видео, музыка. Результаты Р70, емнип, хуже, чем у того же S5.

franco написал: Конечно мне нет. Так ведь каждый сам за себя решает что ему нужно.

Конечно. Поэтому и каждый сам для себя решает, стоит ли G3 того, чтобы за него переплатить по сравнению с Lenovo.
Имхо, вполне стоит. Если бы не автономность, я бы взял его сейчас по текущим ценам (где-то за 25+тыр 32-гиговую версию) с удовольствием.

franco написал: Ну да, всунули в G3 отличную камеру, что удорожало продукт сильно, но толку то? Кто вообще покупает телефоны ради камер на них? 

Экслер? biggrin.gif
Я покупаю не ради камеры, но с камерой как у Р70 (т.е. как у среднего китайца за 20 тыр.) брать совсем не хочу. Текущая сонька (еще 3-летней давности модель) меня избаловала, что можно быстро снять что-то на телефон и получится вполне приличное качество. Поэтому я вполне вижу смысл доплатить немного за хорошую камеру.
franco
14 марта 2015, 19:04
Все таки интересно, сколько попугаев покажет LG G3 в новом антуту smile4.gif
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 19:56

franco написал: Все таки интересно, сколько попугаев покажет LG G3 в новом антуту smile4.gif

Если тебе это так важно, то поковыряйся в ветке бенчмарков на форуме 4pda - уверен, там есть нужные тебе попугаи.
franco
14 марта 2015, 20:17

Если тебе это так важно, то поковыряйся в ветке бенчмарков на форуме 4pda - уверен, там есть нужные тебе попугаи.

Важно с точки зрения производительности - то, с чего я начинал разговор по поводу LG G3 smile4.gif
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 20:22

franco написал:
Важно с точки зрения производительности - то, с чего я начинал разговор по поводу LG G3 smile4.gif

Мне имеющихся данных достаточно, чтобы сделать вывод о примерно равном соотношении производительности платформ G3 и Р70. Убеждать тебя в этом мне лень, да и незачем wink.gif
Поэтому если тебе хочется увидеть еще какую-то информацию - то почему бы тебе самому ее не поискать? Например на форуме 4pda.
franco
14 марта 2015, 22:17

Поэтому если тебе хочется увидеть еще какую-то информацию - то почему бы тебе самому ее не поискать? Например на форуме 4pda.

Да искал уже, поэтому и сделал вывод о более производительном P70 smile4.gif
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 22:26

franco написал:
Да искал уже, поэтому и сделал вывод о более производительном P70 smile4.gif

Потому что не учел разницу между разными версиями АнТуТу. Про эту разницу я тебе уже сказал, убедиться в ее существовании несложно. Если тебе еще что-то хочется найти по этой теме - гугль с яндексом в помощь.
franco
14 марта 2015, 22:33

Потому что не учел разницу между разными версиями АнТуТу. Про эту разницу я тебе уже сказал, убедиться в ее существовании несложно. Если тебе еще что-то хочется найти по этой теме - гугль с яндексом в помощь.

Да я и не прошу тебя. Тут человек был с G3, интересно были бы результаты теста от него.
Old Kind MadMike
14 марта 2015, 23:58

franco написал:
Да я и не прошу тебя. Тут человек был с G3, интересно были бы результаты теста от него.

Откуда ты знаешь, чем у этого конкретного человека забит или, наоборот, разогнан проц конкретного смартфона?
franco
15 марта 2015, 00:50

Откуда ты знаешь, чем у этого конкретного человека забит или, наоборот, разогнан проц конкретного смартфона?

О! Свежий и неожиданный вопрос biggrin.gif
Old Kind MadMike
16 марта 2015, 23:28
Citilink распродал почти все S5, а на остатки вернул цены 29990
Iron Semen
17 марта 2015, 22:46
LG G Pro2? В Москве еще можно купить за ~21000.
Old Kind MadMike
18 марта 2015, 00:50

Iron Semen написал: LG G Pro2? В Москве еще можно купить за ~21000.

Сравнивал с G2 - явных плюсов не обнаружил. При этом G2 дешевле.
Iron Semen
18 марта 2015, 01:02

Сравнивал с G2 - явных плюсов не обнаружил. При этом G2 дешевле.

5.9" против 5.2", 3 Гб против 2 Гб, съемный аккумулятор чуть большей емкости, слот под карту.
Old Kind MadMike
18 марта 2015, 09:47

Iron Semen написал:
5.9" против 5.2", 3 Гб против 2 Гб, съемный аккумулятор чуть большей емкости, слот под карту.

Память - это аргумент, как-то я ее не заметил, когда сравнивал.
Спасибо, буду держать в уме тоже, хотя пока мне все больше нравится S5.
Iron Semen
18 марта 2015, 16:38
Я G Pro2 доволен, работает стабильно - с августа, как купил, ни разу не потребовалась перезагрузка, полностью забить оперативу также ни разу не удалось smile.gif
Old Kind MadMike
18 марта 2015, 22:40
Спасибо, это хорошая рекомендация.
Минус в том, что как и G2, его уже не продают нормальные магазины - только такие, в которых нет особой уверенности в покупке оригинала.
Inventor
18 марта 2015, 23:25
А интересно, почему G Pro 2 каким-то непопулярным получился? Что с ним не так? На первый взгляд, достойный аппарат.
Или это мне кажется про непопулярность?
Iron Semen
19 марта 2015, 08:57

Inventor написал: А интересно, почему G Pro 2 каким-то непопулярным получился? Что с ним не так? На первый взгляд, достойный аппарат.
Или это мне кажется про непопулярность?

Он официально не поставлялся в РФ, все, что продавалось, было серым.
Old Kind MadMike
19 марта 2015, 09:34

Iron Semen написал:

Так он без нормальной гарантии? Тогда 100% отпадает, я ищу только с официальной гарантией (печальный опыт уже был) или в очень хорошем магазине (типа Юлмарта).
Iron Semen
19 марта 2015, 11:29
Как мне кажется, сакральность официальной гарантии преувеличена smile.gif

Просто брать в магазе, который не первый год на рынке.

Грамотный русский из коробки, в отличие от вполне официального Шарпа, купленного, кстати, в Юлмарте, у которого локализация была частично на кривом русском, частично на украинском, частично на английском.

Но я не уговариваю smile.gif
Inventor
19 марта 2015, 14:48

Iron Semen написал:

Ага, я уже узнал, что он оказывается и в Европу официально не поставлялся. Тогда всё понятно. Только какие-то частники на всяких ибэях продают.
Iron Semen
19 марта 2015, 15:07

Inventor написал:
Ага, я уже узнал, что он оказывается и в Европу официально не поставлялся. Тогда всё понятно. Только какие-то частники на всяких ибэях продают.

В Европе, емнип, все-таки продавался.

Было три версии: корейская с цифровым ТВ-тюнером (F350), европейская (D837) и азиатская (Филиппины, Тайвань, Сингапур, Индонезия, Вьетнам) (D838). Про американскую не знаю, собирались запустить на штатовский рынок в апреле 2014, сложилось ли - не в курсе.

У нас продавали D838.
Old Kind MadMike
19 марта 2015, 22:50

Iron Semen написал: Как мне кажется, сакральность официальной гарантии преувеличена 

Ну как сказать... Когда у меня Garmin-Asus A10 на второй неделе использования превратился в кирпич в процессе прошивки официальным обновлением по официальной инструкции (руки у меня прямые - проверено неоднократно), то возможность вернуть его в Юлмарт оказалась совсем не лишней.
Поэтому смартфоны покупать в мутных интернет-магазинах, где "гарантийный отдел" работает по будням с 10 до 12 и большими красными буквами пишут на сайте, что они "не осуществляют дистанционную продажу товара, потому что товар привозит курьер" у меня желания никакого нет. Либо официальная гарантия, либо магазин с проверено хорошей клиентской политикой.
Old Kind MadMike
21 марта 2015, 12:57
Зенфон с 4 гигами ОЗУ набрал попугаев антуту меньше, чем с двумя biggrin.gif
ViolatorDM
21 марта 2015, 13:02

Old Kind MadMike написал: попугаев антуту

А смысл вообще в них?..
franco
21 марта 2015, 13:12

Old Kind MadMike написал: Зенфон с 4 гигами ОЗУ набрал попугаев антуту меньше, чем с двумя  biggrin.gif

Насколько меньше? И можно привести ссылочку на тест.
franco
21 марта 2015, 13:12

ViolatorDM написал:
А смысл вообще в них?..

Смысл в оценке производительности телефона, который ты еще не купил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»