Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Продвинутый смартфон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Old Kind MadMike
14 февраля 2015, 22:58
Выбираю продвинутый смартфон. В бюджете 20 тыр. +/-
Обязательные хотелки:
- экран от 5" до 5,5"-5,7" Full HD с хорошей яркостью (1280*720 можно как компромисс, если в чем-то другом гаджет будет супер)
- высокая производительность, не меньше 2ГБ RAM (лучше 3ГБ) - чтобы тормоза интерфейса отсутствовали как класс, игрушки не нужны
- хорошая автономность (как индикатор для меня - чтобы хватало на часов 10 просмотра видео)
- работающий в Москве LTE
- качественная сборка

Просто хотелки:
- хорошая камера
- крэдл или беспроводная зарядка
- стилус Wacom и завязанные на него софтовые фичи (но тут кроме Galaxy Note, насколько я успел понять, вариантов особо нет)

Пока список претендентов примерно такой:
- Note 3 (если вдруг подешевеет)
- Galaxy Note 3 Neo LTE
- Huawei Honor 6
- Asus Zenfone 2 (посмотрю на отзывы и обзоры, когда выйдет)
- LG G2
- Galaxy S5
Какие еще есть интересные варианты?
KosMos
14 февраля 2015, 23:59
s5 на руках, спрошай если чо.

Но сразу говорю что весьма редко меняю телефоны (и мало ими интересуюсь), так что из свежего сравнить могу мало с чем. Давеча несколько разных щупал у друзей-знакомых (нексус5, s4, айфонкин 5-6), но это в общем и всё.
До этого 4 года была ягодамалина.
У половины сейчас Сони т3.
Old Kind MadMike
16 февраля 2015, 13:26
Спасибо, спрашиваю smile.gif
1. Как камера? Алекс в обзоре сильно хвалит, но отзывы встречаются плохие. У тебя как?
2. Как батарейка?
3. Есть ли подтормаживания интерфейса?
KosMos
16 февраля 2015, 23:56

Old Kind MadMike написал: 1. Как камера? Алекс в обзоре сильно хвалит, но отзывы встречаются плохие. У тебя как?

Нормально.
Но я камеру в смарте использую исключительно утилитарно - скриншот допустим сделать, или ценник сосканировать, или например вино в vivino пробить. Изредка какойнить "репортажный" кадр на память. Художественных фотов и прочих селфиков - не было, нет, и не надо. smile.gif

Old Kind MadMike написал: 2. Как батарейка?

Тоскливо, но в принципе вполне ожидаемо.
Живет сутки с копейками в моей типичной вялоактивной схеме использования: круглосуточный сбор почты с нескольких ящиков (до сотни входящих в день, с соответствующими активными попапами, просмотром примерно половины сообщений прямо на нем, и одним-двумя короткими ответами); 5+ минут разговора; пара смсок; почти всегда waze в машине по дороге на работу и домой (полтора+ часа в среднем, по наблюдениям жрет примерно 10-15% в час); изредка погонять какойнить bejeveled или полистать форумы - вот, пожалуй и всё из регулярных тасков. Вайфай на работе и дома, блютус в машине, оба включаются\выключаются автоматически по геолокации лламой.

Или вот, например, со вчера на сегодня - выходные, никуда не ездил, почты почти нет. Снял с зарядки вчера днем, вечером полежал в ванне часик с тем же бежевелед и смайлером, утром прочитал твой запрос и посмотрел батарейку - 55%. Сейчас (через ~6 часов, снова выходной) - 47%

Иногда у него отчегото срывает крышу, и он начинает греться и жрать батарейку (может за полдня ничегонеделанья выжрать полностью) - помогает ресет и\или охота за "зловредными" тасками.

Old Kind MadMike написал: 3. Есть ли подтормаживания интерфейса?

Хм.
Сложно сравнить.
Оно, вроде бы, как бы и ничего.
Но, откровенно говоря, по сравнению с ягодомалиной - тормозит безбожно. facepalm.gif
franco
17 февраля 2015, 08:37
Я бы подождал второго Зенфона. За 250 баксов они там обещают знатную начинку.
Плохиш
17 февраля 2015, 10:16
Винфоны не рассматриваются принципиально? Нокиа 1520 или 930. Особенно до недавнего подорожания были по отличным ценам. Текущие цены по 18500 и 24000.
ViolatorDM
17 февраля 2015, 10:23

Плохиш написал: Винфоны не рассматриваются принципиально?

Там софт появился?
Old Kind MadMike
17 февраля 2015, 11:14

Плохиш написал: Винфоны не рассматриваются принципиально? Нокиа 1520 или 930. Особенно до недавнего подорожания были по отличным ценам. Текущие цены по 18500 и 24000.

Нет, мне винды на планшете хватает.
Old Kind MadMike
17 февраля 2015, 13:00

franco написал: Я бы подождал второго Зенфона. За 250 баксов они там обещают знатную начинку.

Первые бенчмарки не очень впечатляют, но, как уже написал, хочу посмотреть первые обзоры и отзывы реальных пользователей.
Ну и еще неизвестно, когда он поступит в продажу. Я, скорее всего, буду обновляться в апреле, долго ждать неизвестно что не буду.
Плохиш
17 февраля 2015, 13:10

ViolatorDM написал:
Там софт появился?

Более чем. Если конечно какой-то экзотики не нужно. Будут конкретные вопросы, то можно в нашу соседнюю ветку.
Old Kind MadMike
17 февраля 2015, 14:09

Плохиш написал:
Более чем. Если конечно какой-то экзотики не нужно. Будут конкретные вопросы, то можно в нашу соседнюю ветку.

А можно кратко на простых примерах?
1 - оффлайн навигация
2 - продвинутые почтовые клиенты (аналог к-9 для андроида)
3 - умный набор в звонилке
4 - swype для клавиатуры
5 - SMS Pop-up
6 - переключатели в шторке статус-бара
7 - красивые, большие и наглядные виджеты календаря, времени и погоды для главного экрана

Посмотрел, чем еще часто пользуюсь: keepass, whatsapp, viber, клиенты соц.сетей, enum, бесплатный просмотрщик офиса.
Плохиш
17 февраля 2015, 15:28

Old Kind MadMike написал:
А можно кратко на простых примерах?
1 - оффлайн навигация
2 - продвинутые почтовые клиенты (аналог к-9 для андроида)
3 - умный набор в звонилке
4 - swype для клавиатуры
5 - SMS Pop-up
6 - переключатели в шторке статус-бара
7 - красивые, большие и наглядные виджеты календаря, времени и погоды для главного экрана

Посмотрел, чем еще часто пользуюсь: keepass, whatsapp, viber, клиенты соц.сетей, enum, бесплатный просмотрщик офиса.

1. На Винфоне она появилась раньше, чем где-либо. И бесплатная.
2. Не в курсе уровня продвинутости, но замечания к винфон почте у меня есть. Так что тут сказать не могу.
3. Есть. rapdialer
4. Есть. В 8.1. добавили. Причем по тестам, лучшая из всех. Мелкомягкие даже видео выпустили со своим рекордом.

5. ? В уведомлениях приходит текст. Если длинный, то все не помещается, но часто хватает и такого. Можно вывести смски на отдельную плитку и там будет текст полностью, но я не пользовался таким способом.
6. Есть.
7. Плитки рулят. smile.gif Разного размера и красивости. Часы отлично работают на винфонах с амолед матрицами, даже не надо "будить" тлф. Календарем не пользуюсь...
8. Keepass это сборище паролей? Есть такие.
9. Соцсети есть все.
10 Enum? Это для внешних приблуд? Вот тут вроде только мелкомягкие. Если критично, то минус.
11. Офис на винфоне появился первым и бесплатный. Причем весьма приличный офис. Даже редактировать можно, если очень надо. И не слетает форматирование.
И да, поддержка винфонов 3 года. Все Нокиа Лумия получат винфон 10, даже 920 выпущаенная 2,5 года назад. Т.е. через 3 года после выпуска тлф получит серьезнейшую обнову и еще 3 года будет поддерживаться. В отличии от... wink.gif
Old Kind MadMike
17 февраля 2015, 17:25
1. Nokia here?
3. Насколько я помню, это не полноценная звонилка, а поиск по контактам с переадресацией в звонилку. Т.е. костыль вместо решения.
4. Посмотрю.
5. У меня любая смс всплывает окном поверх любого приложения, можно сразу ответить, удалить или пометить как прочитанное. При всех этих операциях ты остаешься в том же приложении, на том же экране (т.е. то, чем ты занимался до получения смс, не уходит в фон). Очень удобно - одна из тех фич, от которых я не готов отказаться. На винфоне так же?
6. Посмотрю
7. Тут не соглашусь, т.к. имею планшет и вижу, как они работают. Например, плитки с часами я так и не нашел вообще. Погода на плитке на троечку, виджеты под андроид намного лучше. Календарь - даже нет смысла сравнивать, виджеты - другая лига просто.
10. Это авторизация webmoney.
Апдейты прошивок - сомнительный плюс, потому что, например, переход со второго андроида на четвертый я не заметил. С 4.1 вообще откатился обратно на 4.0.
Плохиш
17 февраля 2015, 17:35

Old Kind MadMike написал: 1. Nokia here?
3. Насколько я помню, это не полноценная звонилка, а поиск по контактам с переадресацией в звонилку. Т.е. костыль вместо решения.
4. Посмотрю.
5. У меня любая смс всплывает окном поверх любого приложения, можно сразу ответить, удалить или пометить как прочитанное. При всех этих операциях ты остаешься в том же приложении, на том же экране (т.е. то, чем ты занимался до получения смс, не уходит в фон). Очень удобно - одна из тех фич, от которых я не готов отказаться. На винфоне так же?
6. Посмотрю
7. Тут не соглашусь, т.к. имею планшет и вижу, как они работают. Например, плитки с часами я так и не нашел вообще. Погода на плитке на троечку, виджеты под андроид намного лучше. Календарь - даже нет смысла сравнивать, виджеты - другая лига просто.
10. Это авторизация webmoney.
Апдейты прошивок - сомнительный плюс, потому что, например, переход со второго андроида на четвертый я не заметил. С 4.1 вообще откатился обратно на 4.0.

1. да.
3. К сожалению в 8.1. стало именно так. Но лишнее нажатие и все.
5. Нет. Всплытие есть в статусной строке. Но все равно необходимо перейти в смски, если читать полностью и надо отметить как прочитанное. Или я не знаю как это сделать в ВФ.
7. У меня 925 и отлично работают часы в выключенном тлф. По остальному сравнивать не могу, так как андроид особо не изучал. Максимум логин гугла+поставить программы на смартах мамы и брата.
10. Не знаю, надо смотреть.
Апдейты винды это всегда плюс. Вроде никто не сидит на компах на не патченных ОС. Если конечно не фрики. smile.gif
Old Kind MadMike
17 февраля 2015, 20:17
3. Это лишнее нажатие только при одном сценарии. Навскидку другой: завершив звонок Васе, я хочу позвонить Пете. В роботе я просто наберу 5-3-6 и кликну в Петю, в винде нужно свернуть звонилку, запустить умный поиск, и только с этой стадии "всего один лишний тап"
5. Это для меня уже очень серьезный недостаток. Смириться с ним, конечно, можно, Но ради чего?
7. На экране блокировки не считается, я говорю именно про домашний экран (где у винды плитки, а у робота виджеты).
franco
19 февраля 2015, 10:59

Первые бенчмарки не очень впечатляют, но, как уже написал, хочу посмотреть первые обзоры и отзывы реальных пользователей.

Тебе 41000 - 44000 в AnTuTu 5 мало? За 250 баксов то. У Note 4 больше на пару тысяч всего.
Old Kind MadMike
19 февраля 2015, 14:27

franco написал:
Тебе 41000 - 44000 в AnTuTu 5 мало? За 250 баксов то. У Note 4 больше на пару тысяч всего.

200 баксов - минимальная версия с 2г оперативки, и непонятно каким процем.
Бенчмарки не впечатляют на фоне ттх, ожидался полный космос, а получился неполный.
Плохиш
19 февраля 2015, 15:13

Old Kind MadMike написал: 3. Это лишнее нажатие только при одном сценарии. Навскидку другой: завершив звонок Васе, я хочу позвонить Пете. В роботе я просто наберу 5-3-6 и кликну в Петю, в винде нужно свернуть звонилку, запустить умный поиск, и только с этой стадии "всего один лишний тап"
5. Это для меня уже очень серьезный недостаток. Смириться с ним, конечно, можно, Но ради чего?
7. На экране блокировки не считается, я говорю именно про домашний экран (где у винды плитки, а у робота виджеты).

3. Одно нажатие. Ты Васе набираешь из этой звонилки и возвращаешься в нее. Хотя криво, согласен полностью. Почему МС не может звонилку довести до ума непонятно... Ведь это все банальные вещи в наше время. Записывай заслуженно в минуса.
5. Стабильность, безглючность, отсутствие вирусов, поддержка, экосистема и т.д.
7. Не получается. Там какая-то хитрость ОС с обновление плиток раз в 15 или 30 минут, если приложение не умеет push.
franco
19 февраля 2015, 16:09

200 баксов - минимальная версия с 2г оперативки, и непонятно каким процем.
Бенчмарки не впечатляют на фоне ттх, ожидался полный космос, а получился неполный.

Проц, допустим там известен. Самый дешевый Зенфон 2 показывает чуть меньше 40 тысяч. И не понятно, кто это от телефона за 200 баксов ожидал полный космос. Асус и сами не заявляли об этом. Это телефон среднего ценового уровня, при этом с производительностью, приближающейся к флагманам.
Old Kind MadMike
19 февраля 2015, 16:20

franco написал:
Проц, допустим там известен. Самый дешевый Зенфон 2 показывает чуть меньше 40 тысяч. И не понятно, кто это от телефона за 200 баксов ожидал полный космос. Асус и сами не заявляли об этом. Это телефон среднего ценового уровня, при этом с производительностью, приближающейся к флагманам.

Ну, какой версии опубликован бенчмарк - достоверных данных пока нет. Может, и дорогой.
А космос ожидался от мощного проца х64 и 4Г RAM, чья цена пока еще тоже не известна. Если он будет стоить как s5 или m8 при той же производительности (по автономности тут большие сомнения), то ничего особо уникального в этом предложении не будет.
Old Kind MadMike
19 февраля 2015, 16:23

Плохиш написал:

По п.5 - экосистема пофиг, а все остальное вполне применимо и к перечисленным аппаратам на андроиде.
franco
19 февраля 2015, 16:46

Ну, какой версии опубликован бенчмарк - достоверных данных пока нет. Может, и дорогой.
А космос ожидался от мощного проца х64 и 4Г RAM, чья цена пока еще тоже не известна. Если он будет стоить как s5 или m8 при той же производительности (по автономности тут большие сомнения), то ничего особо уникального в этом предложении не будет.

Я видел три заявленные цены: 12, 14 и 18 тыр. Последняя - за топовый вариант. 250 баксов и выходит.
Old Kind MadMike
19 февраля 2015, 18:09

franco написал:
Я видел три заявленные цены: 12, 14 и 18 тыр. Последняя - за топовый вариант. 250 баксов и выходит.

Источник не помнишь? Мне правда этот аппарат потенциально интересен, но информации пока очень мало.
franco
19 февраля 2015, 21:19

Источник не помнишь? Мне правда этот аппарат потенциально интересен, но информации пока очень мало.

В блогах читал. Вроде бы Асус на какой-то выставке или конференции в России объявляли. Сейчас не найду уже. Но в любом случае, ждать осталось недолго - вроде бы в марте старт продаж.
Old Kind MadMike
19 февраля 2015, 22:04

franco написал:
В блогах читал. Вроде бы Асус на какой-то выставке или конференции в России объявляли.

Это ни о чем... Объявили, потом передумали - доллар вырос, инфляция, макроэкономические риски - и цена уже другая smile.gif
И насчет марта тоже не видел инфы. В январских пресс-релизах после официальной презентации писалось про второй квартал.
franco
20 февраля 2015, 01:17

Это ни о чем... Объявили, потом передумали - доллар вырос, инфляция, макроэкономические риски - и цена уже другая smile.gif

Ну так по Зенфон 5 тоже так было. Жестко наметили цену в 7 тыр (что было около 200 баксов) и долго за нее продавали, пока доллар не взлетел. Не будут же они объявлять в России цену в долларах. Думаю, вилка в 200-250 баксов, в итоге будет соблюдена.
franco
20 февраля 2015, 12:46
Кстати, зашел на Ali и увидел, что по предзаказу Зенфон 2 с 4Гб ОЗУ и 32 ПЗУ пытаются продать за 27 тыр smile4.gif
Old Kind MadMike
20 февраля 2015, 14:09

franco написал: Кстати, зашел на Ali  и увидел, что по предзаказу Зенфон 2 с 4Гб ОЗУ и 32 ПЗУ пытаются продать за 27 тыр smile4.gif

По такой цене он уходит в нишу с s5, z3 и m8 и становится не особо интересным.
franco
20 февраля 2015, 15:52

По такой цене он уходит в нишу с s5, z3 и m8 и становится не особо интересным.

Да. Так и есть.
beck
22 февраля 2015, 03:35
Xiaomi Redmi Note 4g?
Old Kind MadMike
22 февраля 2015, 09:58

beck написал: Xiaomi Redmi Note 4g?

Я, вроде, не искал китайца подешевле wink.gif
elenaki
22 февраля 2015, 11:04
Уууууу! А чего картинок нет? Как можно без картинок технику выбирать? Я не могу себе выбрать, потому что ни один на нравится внешне. А бывают вообще смартфоны - НЕлопаты и НЕкирпичи? И батарейка. Меньше суток заряда - это никуда не годится.
aik
22 февраля 2015, 11:49

elenaki написала: А чего картинок нет?

Картинки в интернетах.

elenaki написала: А бывают вообще смартфоны - НЕлопаты и НЕкирпичи?

Нелопаты - бывают (sony xperia zr, xperia compact).
А вот с некирпичами сложнее.
elenaki
22 февраля 2015, 20:07
Хочется же не просто картинки, а с комментариями. Объяснение, почему именно фон так хорош, и картинка. А я посмотрю - если мне он не нравится чисто внешне, в руку не возьму и даже читать не буду, какой он хороший. Потому что техника должна быть красивой. Если она (для меня) не красива, я ее не куплю ни за что, как бы ее ни нахваливали.
Old Kind MadMike
22 февраля 2015, 22:22
Мне не нужны картинки с комментариями. Просто назовите модель, которую я упустил из виду (если такие есть).
Old Kind MadMike
28 февраля 2015, 01:53
Сделал сводную таблицу по всем моделям, сравнил по всем важным для меня характеристикам... В общем, в финал пока выходят G2 и Note 3 LTE (Асус пока держу в уме). И ключевой вопрос в этой паре - стоит ли доплатить за Note 3?
Jones09
3 марта 2015, 16:37
Оба надо держать в руках. У джи2 в предполагаемом минусе - кнопка на спине (может оказаться неудобной), а ноут3 - крупный, при всех его плюсах. Год уже на него засматриваюсь (хожу с nexus5), но как возьму в руки - желание пропадает.
Old Kind MadMike
7 марта 2015, 16:37
Note 3 я в руках держал не раз - вроде, нормально по ощущениям. С карманами, конечно, сложнее smile.gif

Про второй зенфон странная новая инфа с MWC - новый бенчмарк намного лучше, а разрешение экрана теперь 1280*720 и батарейка стала меньше. Хотя на оф.сайте на промостранице старые ТТХ не изменились.
Плохиш
7 марта 2015, 18:24
Вернусь к "баранам". 930 Нокиа РСТ в ситилинке покупается за 22500. Снапдрагон 800, 2 гига, 32 гиг без расширения, дисплей ОЛЕД, сборка отличная. ЛТЕ работает на ура. Еще со времен 920. Что на андроиде есть сравнимого? S5 в ситилинке стоит 25к если что.

Енум на винфоне есть. Видел в списке программ.
Old Kind MadMike
7 марта 2015, 23:36

Плохиш написал: Нокиа РСТ в ситилинке покупается за 22500

29 990 ₽
клубная цена: 24 990 ₽
Плохиш
8 марта 2015, 00:45

29 990 ₽
клубная цена: 24 990 ₽

И еще скидка 10%. Ситилинк дает скидку в 10% при оплате пейпал по коду SKIDKAMARCH
S5 тоже стоит около 28к, но со скидкой около 25.
Плохиш
8 марта 2015, 01:16
И да, еще какую-то карту Киви на 3к рублей дают. Может для магазина приложений...
Old Kind MadMike
8 марта 2015, 01:19
Посмотрел обзоры. Спасибо, но форточкофоны не интересны: аргументов "за" нет, аргументы "против" есть.
Плохиш
8 марта 2015, 01:33

Old Kind MadMike написал: Посмотрел обзоры. Спасибо, но форточкофоны не интересны: аргументов "за" нет, аргументы "против" есть.

Муртазина читал, да? Кинь парочку, почитаю, вечером.
Old Kind MadMike
8 марта 2015, 09:19

Плохиш написал:
Муртазина читал, да?

IXBT и еще какой-то... + отзывы на яндекс.маркете
Плохиш
8 марта 2015, 09:54

IXBT и еще какой-то... + отзывы на яндекс.маркете

Хмм. Только у Муртазина нет никаких преимуществ. Остальные на порядок объективнее.
Было скучно и начал читать комментарии к Муртазину. Это прикольное чтиво.
Old Kind MadMike
8 марта 2015, 10:44

Плохиш написал:
Хмм. Только у Муртазина нет никаких преимуществ. Остальные на порядок объективнее.
Было скучно и начал читать комментарии к Муртазину. Это прикольное чтиво.

Преимущества ищу я. В обзорах я ничего интересного не увидел.
Автономность средняя, у Андроидных аналогов лучше.
Экран по характеристикам средний, даже не супер-амолед.
Производительность сравнивать напрямую невозможно, но планшетное знакомство с виндовым маркетплэйсом вгоняет в тоску - поэтому даже если не хуже, что что толку?
Камера хорошая, да, наверное на уровне S5 и Z2 - но для меня это второстепеный фактор.
"Нет вирусов, стабильность и т.п." - на Андроиде с этим тоже проблем не имел.
Вин 10 как самоцель неинтересна.
Ну и зачем нам кузнец? Нет, нам кузнец не нужен. Решение окончательное, обжалованию не подлежит. На этом предлагаю. тему закрыть и больше форточкофоны не предлагать.
Old Kind MadMike
10 марта 2015, 20:24
По зенфону второму первая более-менее конкретная инфа появилась: топовая версия с 5,5 Full-HD, 4Г RAM и 32GB будет за $285. Это интересно.
Будет еще упрощенная версия с 5" HD экраном совсем задешево.
franco
11 марта 2015, 17:11

Old Kind MadMike написал: По зенфону второму первая более-менее конкретная инфа появилась: топовая версия с 5,5 Full-HD, 4Г RAM и 32GB будет за $285. Это интересно.
Будет еще упрощенная версия с 5" HD экраном совсем задешево.

А источник инфы? Кстати, посмотри на Ленову P70. Отличный аккум в 4000 мАч, 43 тысячи очков в Антуту, новый проц, пятый андроид вот-вот на нем выйдет, цена от 18 тыров. Если с Зенфоном 2 не сложится - он будет моим фаворитом.
Борг
11 марта 2015, 19:56

franco написал:
А источник инфы?

Ссылка.
Ссылка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»