Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Полынь/Wyrmwood (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
15 февраля 2015, 01:31
user posted image

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «Полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр.8,10—11).
Над землей прошел метеоритный дождь, в результате которого в зомби превратились все люди на планете, за исключением обладающих второй отрицательной группой крови. У главного героя, Барри, как раз оказалась нужная группа крови, а вот его семье не повезло. Но осталась сестра, Брук, которую надо спасти…

Забавный трешовый зомбятник сделанный на коленке.
Первая треть картины все таки довольно вяловатая, но потом действие разгоняется и к финалу становится ну совсем уже хорошо, когда в дело вступает симпатичная и фигуристая Брук.

user posted image

Секретные эксперименты с зомбями и безумный профессор тоже доставили.

user posted image
Зомби конечно дешевые, но задорный экшен таки перевесил впечатления в положительную сторону.
Неплохие задумки сценаристов вроде машины работающей на выхлопе зомби (бензин потерял свои свойства, зато дыхание зомби - чистый метан, а кровь воспламеняется).

Любителям зомби должно понравится.

vadi1
15 февраля 2015, 02:18
Трейлер - огонь! super.gif Даже не стал его досматривать, дабы не лишать себя частицы удовольствия от просмотра. Срочно качаю. smile4.gif
vadi1
18 февраля 2015, 13:23
Шикааарноо! Совершенно отвязная черноюморная дурка. Один из самых креативных и забавных фильмов про зомби, примерно на уровне Juan de los Muertos.

Первая треть картины все таки довольно вяловатая,

Вот этого совсем не заметил - нон-стоп экшн собсна начинается с первых минут, и как раз таки ближе к концу его вроде немного поменьше.
Сама концовка только какая-то совсем незаконченная - бум надеяться на продолжение.
Magvamp
18 февраля 2015, 22:38
Посмотрел. Нормальный такой треш, с Z nation даже перекликается -    Спойлер!
Мерфи свой есть, даже зомби управляет.
gb131
20 февраля 2015, 00:03
Cовершенно чумовой фильм!
И отличная помощь в скоротать перерыв между первым и вторым сезоном Нацыстов smile4.gif (к сожалению, вопреки общеизвестному закону - перерывчик большой).
Купер, спасибо!!! rev.gif

Только почему "Полынь"? В сети он как "Лесной змей" везде фигурирует в русском варианте названия (я онлайн смотрю, не качаю).
Sepp
20 февраля 2015, 02:57
Лесной змей / Лесной змей: Дорога мертвецов / Wyrmwood / Wyrmwood: Road Of The Dead

smile4.gif
AgCooper
20 февраля 2015, 05:37

gb131 написала:  почему "Полынь"?

Я привел кусок из Откровений, который звучит в фильме.
Там игра слов: Вурмвуд - название леса и Вормвуд - полынь.
Никакими Лесными змеями там и не пахнет, это надмозги перевели.
gb131
20 февраля 2015, 09:34
Ну, ладно. Буду звать его для себя "Вырмвуд"! smile4.gif

И присоединяюсь к удивлению над "Первая треть картины все таки довольно одутловатая вяловатая". Такая движуха, что я чайку хлебнуть забывала. smile4.gif Сцена в гараже, например, где впервые появляется Брук и бегает по потолку от зонбей - она вообще-то всего лишь на 10й минуте фильма smile4.gif

А ещё - один мой приятель накололся и попал на перевод, состоящий практически из чистого, отборного мата-перемата, причём даже где в оригинале и жалкого фака-то не было smile4.gif (с его слов).
В итоге сильно плевалсо, просмотр загублен. Не повторите его ошибок те, кто ещё не смотрел!
(У меня был перевод "Хихикающего доктора", так там даже наоборот - несколько смягчалось... smile4.gif )
IW-GDK
29 ноября 2015, 01:47
Классно, адреналиново и оригинально, финал правда немного подкачал.

Magvamp написал: с Z nation даже перекликается
Угу.

AgCooper написал: фигуристая Брук

Хороша! rolleyes.gif
IW-GDK
29 ноября 2015, 02:04
Фото режиссера и продюсера ленты. biggrin.gif
IW-GDK
29 ноября 2015, 02:13
Режиссер со своей дочкой, которая мелькнула в фильме в роли зомби. smile4.gif

ps.gif еще прекрасное от статистов фильма.
IW-GDK
29 ноября 2015, 02:37
Из рекламной кaмпании фильма в Сиднее:

ps.gif в догонку.
Магахонский лис
4 декабря 2015, 11:31
У этого фильма есть ещё одно или два названия, кстати сказать.
Фильм просто суперский
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»