Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятьдесят оттенков серого
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
m@gi
4 апреля 2015, 12:53

surm написала:
Про сравнение сабжа с "Последним танго..."? biggrin.gif Мы ведь не про художественную ценность, да?
Я бы сказала, что фильмы о разном. Совсем разные истории. Трудно сравнивать.
На мой вкус, "Последнее танго..." скучновато. Но я оценила, какой разрыв шаблона, должно быть, произвело это кино в своё время. Фильм-то старше меня, а я его посмотрела только в этом году. wink.gif

Да, 70-е совсем другое время, другие ценности, сама недавно пересматривала Танго, и близко не было тех чувств, что были лет 20 назад. wink.gif
Хотя Париж показался неизменным..
Kite
8 апреля 2015, 21:41
Вчера на ВВС услышал, что статистика продаж показывает, что интерес к книжкам вроде "Оттенков" резко упал. Видимо, домохозяйки подустали от БДСМ и увлеклись новой фишкой- книжками-раскрасками.
Особенно популярны книжки-раскраски Джоаны Басфорт - "Зачарованный Лес" и "Тайный Сад".
Так, глядишь, продюсеры скажут: "Ну его, этот сиквел." Хотя книжку-раскраску трудно экранизировать.
Strenger
9 апреля 2015, 01:52

Kite написал:
Хотя книжку-раскраску трудно экранизировать.

Обольщение. wink.gif Кто-нибудь когда-нибудь мог себе представить экранизацию аттракциона в Диснейленде? tongue2.gif
Ange1
21 апреля 2015, 08:03
Befany
24 апреля 2015, 15:32

Спасибо, поржалапосмеялась biggrin.gif
Costy
25 апреля 2015, 22:45
Баженов велик и развивается от работы к работе. Это просто шедевр wink.gif
Gennadiy
25 апреля 2015, 22:55
Действительно классный обзор smile4.gif. Вставка с писательницей - 5 баллов 3d.gif.
Ouch! :)
26 апреля 2015, 00:59
На мой взгляд фильм просто убогий (хотя и первоисточник тоже далеко не художественная литература), а уж сколько саспенса нагоняли, с саундтрэком от самой Бейонсе, с ее стонами вместо песни. Хотя самое отвратительное- это то, как школьники рекомендуют друг другу эту дрянь к просмотру. Не далее как сегодня наблюдала сцену в транспорте. Тьфу.
vursol
27 апреля 2015, 08:53
Я с удивлением узнал, что некоторые женщины из родственников, оказывается, пытались читать эту книжку. Правда, как они утверждают, где-то на 30-й-50-й странице забросили это унылое и скучное занятие.
surm
28 апреля 2015, 00:24

Ange1 написал: BadComedian

*прослезилась* Ну прямо моими совами высказался, чертяка!

vursol написал: Я с удивлением узнал, что некоторые женщины из родственников, оказывается, пытались читать эту книжку.

Я под воздействием этого треда тоже ведь прильнула к истокам, то бишь к книге, facepalm.gif о чём не перестаю жалеть, потому что это сломало мне восприятие прекрасного недели на три. frown.gif А потом ещё и фильму с торрентов скачала и одним глазом посмотрела. Зато могу теперь компетентно заявлять, что и то и другое - редкостное Г. be.gif После этого я с чувством полной правоты отговорила от просмотра этого фильма пару неокрепших душ. Это мне плюс в карму за перенесённые страдания.
Kite
28 апреля 2015, 01:53

Ange1 написал: BadComedian

Я досмотрел до первого отрывка и выключил. От такого тошнит даже в стёбном соусе.

LamoNosov
28 апреля 2015, 10:02
Фильм не смотрел, но обзор БэдКомедиана смотрел. Обзор смешной - рекомендую.
На тему сабжа придумал мощную шутку - "50 cents of black". Мощно? Или так себе? Не знаю только, куда её теперь пошутить.
P.S.: Ещё придумал - "50 shapes of Grey"
Гобелен
28 апреля 2015, 10:38
Это первое творение BadComedian которое я посмотрел. Поскольку книгу я не читал и фильм не смотрел, это было позновательно. Автор не бездарен, местами очень смешно, но надо что-то делать с форматом. Получасовой отзыв на двухчасовой фильм это не нормально. Должно быть минут 10 - максимум.
ArtemBocharov
28 апреля 2015, 10:44
Предлагаю вообще это не обсуждать, не создавать тем по 2 части. Лучше сделать вид будто этого нет, не называть его имени, эдакий Воландеморт. 3d.gif может оно и пройдет само собой...
John Walker
28 апреля 2015, 10:55

Отлично.
LamoNosov
28 апреля 2015, 11:58
Зашел тут на боксоффисмоджо, поглядеть на сборы сабжа. Оказывается он неплохо прокатился не только по Америке, но и по Европе тоже. И вот что мне не понятно, так это почему во Франции такие высокие сборы - под 30 миллионов? Это в стране, снявшей "Историю О" - где тема БДСМа была раскрыта куда как сочнее, и уже 40 лет назад. Во времена, когда американцы в своих фильмах чуть ли не поцелуи запрещали. Чем французов то могла привлечь эта муть?
Egdra
28 апреля 2015, 12:51

LamoNosov написал: почему во Франции такие высокие сборы

Людей без мозгов везде хватает.
Белый Олеандр
28 апреля 2015, 20:11

surm написала:
Я под воздействием этого треда тоже ведь прильнула к истокам, то бишь к книге, facepalm.gif о чём не перестаю жалеть, потому что это сломало мне восприятие прекрасного недели на три. frown.gif А потом ещё и фильму с торрентов скачала и одним глазом посмотрела.

Меня кино уговорили посмотреть. smile.gif Обещали "про золушку историю". Но чтоб еще и книгу читать - это, по-моему, уже мазохизм чистой воды. wink.gif Лично мне хватило тех отрывков, что зачитал БэдКамедиан. biggrin.gif
Кино даже как-то приличнее смотрится на фоне книги. biggrin.gif Это если сравнивать "ужасное" с "кошмарным".
Mоlеstаrum
28 апреля 2015, 20:19

LamoNosov написал:И вот что мне не понятно, так это почему во Франции такие высокие сборы - под 30 миллионов?

Во Франции он шёл с рейтингом 12+.
LamoNosov
28 апреля 2015, 20:36

Mоlеstаrum написал: Во Франции он шёл с рейтингом 12+

А. Понятно.
Marmot
1 мая 2015, 19:29
Обзор BadComedian на высоте, но я его пока не досмотрел, т.к. увидел кадры из фильма "Секретарша", заинтересовался, и стал смотреть его. И знаете: а это класный фильм! Он на ***дцать голов выше "Оттенков". Правда, я пока только начал просмотр, но и рейтинг, и рецензии подтвержают, что картина очень хороша! И у главного героя тоже фамилия Грей...
Costy
3 мая 2015, 12:59

Marmot написал: И у главного героя тоже фамилия Грей...

Вот это я упустил. Ню-ню, авторша...

Смотри сюда

http://www.exler.ru/films/21-07-2003.htm
Martin
3 мая 2015, 17:39
Меня пыталась затащить на этот фильм моя четвертая невеста, но я отбрыкался.
Costy
3 мая 2015, 18:27
Ищешь теперь пятую? wink.gif
Martin
3 мая 2015, 20:02

Costy написал: Ищешь теперь пятую? wink.gif

Угу. smile.gif
greenmaple
3 мая 2015, 21:06

Martin написал: Угу.

А если б поддался, то пятую сейчас бы и не искал. Подумаешь, всего полтора часа потерпеть. smile.gif
Martin
4 мая 2015, 00:11

greenmaple написала:
А если б поддался, то пятую сейчас бы и не искал. Подумаешь, всего полтора часа потерпеть. smile.gif

Да я уже потерпел с ней полтора часа "Исход: цари и боги". smile.gif
surm
5 мая 2015, 17:29

greenmaple написала: А если б поддался, то пятую сейчас бы и не искал. Подумаешь, всего полтора часа потерпеть.

Неее! Если девушка затаскивает на просмотр сабжа вероятно любимого человека, это многое объясняет про неё, это клеймо. Мартин всё равно не смог бы с ней... да ничего он больше с ней не смог бы. Так хоть собственную психику сберёг и что-то сможет с кем-то другим, а то могли бы быть страшные последствия. Я три недели отходила от книжки. vamp.gif
AgCooper
5 мая 2015, 17:33
3d.gif
Доверчивая Стерва
5 мая 2015, 17:41
Тут еще хорошо смотрелось бы это фото Нины:
user posted image
Ouch! :)
6 мая 2015, 01:18

Доверчивая Стерва написала: Тут еще хорошо смотрелось бы это фото Нины:

Да, натуральный маньяк-извращенец. biggrin.gif Куда там этому молокососу Кристиану Грэю? И это все, заметьте, происходило в СССР, где "секса нет!" 3d.gif
greenmaple
6 мая 2015, 01:52

surm написала: Если девушка затаскивает на просмотр сабжа вероятно любимого человека, это многое объясняет про неё, это клеймо.

А может, она его на "чисто поржать" тащила? В любом случае, имею мнение, что невестами в наше время так легко разбрасываться не стОит! smile.gif

Доверчивая Стерва написала: Тут еще хорошо смотрелось бы это фото Нины:

Эпизод по эротичности, кстати, кроет все эти оттенки как бык овцу.
Эльдар
9 мая 2015, 00:30
Вот такая новость smile.gif
Американский комик Марлон Уэйанс (Marlon Wayans) сообщил, что снимет пародию на блокбастер «50 оттенков серого». Фильм получит название «50 оттенков черного», сообщает The Guardian. «Секс и комедия — ударное сочетание. А когда выходит фильм такого калибра, то он просто напрашивается на то, чтобы его высмеяли», — заявил Уэйанс.
Он рассказал, что будет работать с той же командой, которая создала пародийную франшизу «Дом с паранормальными явлениями». Уэйанс планирует сыграть главную роль и выступить соавтором сценария «50 оттенков черного».
Sergdfc
9 мая 2015, 04:22

Эльдар написал: Вот такая новость  smile.gif

Ну наконец-то адекватные люди отреагировали на сей шедевр. Смотреть надо обязательно.

Постер.

user posted image
Mоlеstаrum
9 мая 2015, 13:11
Asylum тоже уже подсуетился.
greenmaple
11 мая 2015, 00:57

Эльдар написал: Фильм получит название «50 оттенков черного»

Пошлятина будет еще та, надо смотреть. smile.gif
RainnSaw
9 июня 2015, 00:31
Через десять дней выходит в свет новый шедевр автора "Grey" пересказ той же мути, но на этот раз с точки зрения Кристиана.
Leechka
9 июня 2015, 10:38

RainnSaw написал: Через десять дней выходит в свет новый шедевр автора "Grey" пересказ той же мути, но на этот раз с точки зрения Кристиана.

Одно из любимых занятий фанфикописцев. Кажется, автор "Сумерек" тоже собиралась, но застряла где-то на полупути.
One lagy
11 июня 2015, 09:41
Вчера со скуки посмотрела сей шедевр. Скукота. Промоутеры явно постарались, чего не кажешь о создателях фильма и актерах. Особенно бесили попытки ГГ сделать умное лицо.
RainnSaw
5 июля 2015, 20:41

RainnSaw
5 июля 2015, 20:42
Kapitoshka
9 июля 2015, 07:47
29 июня 52-летняя писательница Эрика Леонард Джеймс организовала беседу с интернет-читателями, в которой пообещала ответить на все вопросы. Мы выбрали самые типичные.
«А в каком возрасте вы научились читать? До того как написали «50 оттенков серого» или уже после?»
«Объясните, пожалуйста, а что значит вот это предложение из вашей книги: «От удивления у него расширились брови»?
«Вам платят постранично или за каждое прилагательное?»
«Если новый роман «Грей» будет успешным, не планируете ли вы написать следующую книгу от лица человека, который умеет писать?»
«Часто у писателей случается период творческого застоя. Скажите, когда он наступит у вас?»
«Что вы ненавидите больше — женщин или английский язык?»
«Какое стоп-слово нужно использовать, чтобы вы перестали писать?»
«Действие «50 оттенков серого» происходит в 2011 году, Анастейша — студентка журфака, но при этом она НЕ УМЕЕТ пользоваться электронной почтой. Вы серьезно?»
«Вы будете сами отвечать на эти вопросы или подождете, когда сперва на них ответит Стефани Майер?»
(Напомним, что изначально «50 оттенков серого» были написана в качестве фанатского подражания серии «вампирских» романов «Сумерки» Стефани Майер. — примечание Максим)
«Какой совет вы бы дали другим начинающим графоманам?»
«Все главы книги у вас заканчиваются тем, что героиня ложится спать. А вы умеете как-нибудь еще заканчивать главу?»
«Понимаете ли вы, что если бы Кристиан Грей не был миллиардером, из вашей трилогии получился бы типичный эпизод про преступника-садиста для сериала «Закон и порядок»? (maximonline, buzzfeed)
N.Outa
23 июля 2015, 13:34
Если собираетесь смотреть фильм - не читайте, тут спойлеры. Но, скорее всего, кто хотел посмотреть, тут уже сделал это.

К сожалению, не встречала нормальной рецензии этого фильма. Или захлебный хвалебный визг, или тотальное поливание дерьмом. По мне так 50-50 smile.gif и фильм лучше, чем книга, я считаю. Среди моих друзей никто книгу не читал, фильма не смотрел. Так мы ж все высококультурные интеллигентные люди, такое не читаем и не смотрим. Но я, чтобы иметь собственное мнение, прочитала и посмотрела. (Я даже Донцовой целых 3 книжки прочитала, чтобы не быть «я-пастенака-не-читал-но-осуждаю»). На восприятие фильма, конечно, подействовало обаяние Джейми, тут я субъективна, признаюсь. Но книга - этта что-то, идея-то хорошая: Сказка про богатого (заколдованного) принца и нищую студентку, приправленная современным бзиком на сексе (просто секс уже не катит, надо БДСМ). Студентка была в спячке и ничего про секс не знала, даже, наверно, в кино не видела. Кстати, я слышала информацию, что книгу Э.Л.Д. не сама писала, а обработала собранные фантазии то ли на форуме, то ли на сайте, оно и видно, действительно, очень неровный стиль. В клипе Everything wrong with fifty shades.. очень много придирок. Как будто в кино все должно быть как в жизни, хотя с некоторыми придирками я согласна, я тоже обратила внимание. Сломал ногу, играя в гольф? А номер в Хитмане? Кошмар какой-то. Должно же быть несколько комнат, это же сьют smile.gif
Но в целом фильм хороший, Один раз посмотреть можно, если любите этих актеров. Почему-то на IMDb рейтинг этого фильма 4.2, а Акдемия Вампиров, например, 5.6, хотя мне показался Академия слабее, чем 50 оттенков.
Лично мои претензии, что сам фильм снят очень старомодно, затянуто, без каких-либо современных штучек, как, например, в Амели. Низкобюджетность вопиющая. Сексуальные сцены сняты ужасно. Не хотели все показывать, показали бы сменяющимися кадрами, есть куча примеров в других фильмах. Но диалоги и несексуальные сцены – отлично. А вопрос про серийного убийцу - 5 баллов.
Сейчас вышла новая книга этой писательницы от лица Грея. Спасибо, в твитере выложили отрывки, можно книгу не читать. Мне кажется, она просчиталась, женщинам больше хотелось романтики, а не секса. А там сплошные физиологические описания.

Да, еще переводчики постарались, добавили юмора, что в книгу, что в фильм. В конце фильма в русской озвучке Ана кричит «красный», смешно.
gb131
23 июля 2015, 13:44

Гобелен написал: Это первое творение BadComedian которое я посмотрел. Поскольку книгу я не читал и фильм не смотрел, это было позновательно. Автор не бездарен, местами очень смешно,  но надо что-то делать с форматом. Получасовой отзыв на двухчасовой фильм это не нормально. Должно быть минут 10 - максимум.

Ага, "короткими предложениями и со смайликами в нужных местах". 3d.gif
gb131
23 июля 2015, 13:50
Вот тоже не понимаю, почему попытка прочитать эту книгу ломает людям жизнь. 3d.gif Даже какую-то ущербность чувствую от того, что смогла дочитать книгу и посмотреть фильм без травмы для психики и аццких корчей.
Или просто я одна тут не нежная фиялка? smile4.gif Ну, точнее, двое - N.Outa и я.

Вот честно, удивляюсь. Люди смотрят Трансформеров - и ничего! Читают этого... как его... Дэна Брауна - и тоже нормуль! А эта-то простенькая поделка почему так мощно затронула некие струны у всех внутри, что так выворачивает? smile4.gif
N.Outa
23 июля 2015, 14:43

gb131 написала: Вот тоже не понимаю, почему попытка прочитать эту книгу ломает людям жизнь.  3d.gif  Даже какую-то ущербность чувствую от того, что смогла дочитать книгу и посмотреть фильм без травмы для психики и аццких корчей.
Или просто я одна тут не нежная фиялка?  smile4.gif Ну, точнее, двое - N.Outa и я.

Вот честно, удивляюсь. Люди смотрят Трансформеров - и ничего! Читают этого... как его... Дэна Брауна - и тоже нормуль! А эта-то простенькая поделка почему так мощно затронула некие струны у всех внутри, что так выворачивает?  smile4.gif

Если честно, то книга очень наивная. Тишет взрослая тетя, как бы представляя себя молоденькой девушкой. Ах-ах. Натянут сюжет, сказка же.
Но я даже больше того, поскольку язык не сложный, прочитала по-английски. Пополнила словарный запас, но, для тех, что не читал, - никаких подробностей там нет. А вот тексты контракта и е-майлов очень по-деловому и обучающе smile.gif
Кстати, во времена перестройки такие журналы выходили - закачаешься. Мне знакомый давал почитать. И то это меня не испортило. Лучше из книг знать про всякие штуки, чем... ну вы понимаете.

Кстати, об английском тексте, меня не покидало ощущуние, что она пользовалась Ворд-замещением синонимов, чтобы усложнить язык.
Но в фильме-то сгладили углы, как могли. Только вот теперь дама решила, что она писательница и будет писать от имени каждого персонажа. Да и пусть пишет. Никто не заставляеит читать.
gb131
23 июля 2015, 16:26

N.Outa написала: Если честно, то книга очень наивная.

Дык, кто бы спорил. smile4.gif
Я и не говорю, что она хорошая. Но - в мире триллиарды слабых, очень слабых и просто плохих книг и фильмов. Но почему-то в тренде - ковровыми бомбардировками в инете отмечаться именно в обсуждениях "50 оттенков...", а не чего-то иного, подробным описанием того, как аноним невыносимо страдал при попытке прочтения или просмотра, и с какими именно звуками у них срабатывал рвотный рефлекс. Чудеса. smile4.gif
Eraser
26 июля 2015, 14:18

gb131 написала:
Дык, кто бы спорил.  smile4.gif
Я и не говорю, что она хорошая. Но - в мире триллиарды слабых, очень слабых и просто плохих книг и фильмов. Но почему-то в тренде - ковровыми бомбардировками в инете отмечаться  именно в обсуждениях "50 оттенков..."

Возможно, дело в том, что именно это конкретное говно почему-то приобрело широкую популярность, а про триллиарды других плохих книг никто и не слышал? wink.gif
Costy
26 июля 2015, 15:17

N.Outa написала: Но в целом фильм хороший, Один раз посмотреть можно, если любите этих актеров.

Это взаимоисключающие вещи - "фильм хороший" и "один раз посмотреть можно". А что до актеров, то просто ноу комментс
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»