Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятьдесят оттенков серого
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vursol
15 февраля 2015, 08:57
К своему стыду и немного не по своей воли сходил таки на этот фильм. ( Как так получилось и почему не спрашивайте ) Фильм на все сто оправдывает свое название. В течение 2-х часов нам показывают пятьдесят оттенков серости и скуки. Далее подобие сюжета. Девушка по имени Анастейша Стил случайно становится интервьюрером молодого миллиардера Кристиана Грея. Между ними вспыхивает некая взаимосимпатия. Далее скучный конфетно-букетный период, далее первый скучный трах-тибидох, скучное знакомство с предками. По ходу всего этого выясняется, что Кристиан - парень любитель садо-мазо. Он предлагает девушке подписать контракт в котором ражложены по полочкам все условия, виды садоутех. Если она подпишет, то будет всем обеспечена, но превратится в секс-игрушку миллиардера, но при этом сможет в любой момент уйти от "извращенца", но не имеет права разглашать подробности интимной жизни магната. И весь фильм она будет думать подписывать договор или нет, попутно трахаясь традиционно и вкушая некоторые легкие элементы садо-мазо. И будет страдать, патамушто любит богатенького развратника. И он страдает, скорее всего патамушто тоже влюбился.
elenaki
15 февраля 2015, 10:12
Спасибо, все понятно, не пойду. 3d.gif
Muzzy
15 февраля 2015, 13:43

vursol написал: И весь фильм она будет думать подписывать договор или нет

Так подписала или нет? Тут пацаны интересуются. biggrin.gif
CKA/IO/IA3
15 февраля 2015, 14:38

Muzzy написал: Так подписала или нет? Тут пацаны интересуются.

Под спойлер только! smile.gif
Sackville
15 февраля 2015, 15:08

Muzzy написал: Так подписала или нет? Тут пацаны интересуются.

Можно ж в книжке подсмотеть! Наверное.
Манька-Облигация
15 февраля 2015, 15:43
Даже книжку не смогла прочесть - скучища, плоский бедный язык и сюжет. Думала, кино посмотрю, чтоб быть в курсе тенденций, а его так дружно ругают, что даже удивительно. Или еще появятся любители и опровергнут?
vursol
15 февраля 2015, 16:36

Muzzy написал: Так подписала или нет?

CKA/IO/IA3 написал: Под спойлер только

Спойлер!
Не подписала! Просто потрахалась и бросила садомазохиста. biggrin.gif Финал открытый, будет вторая часть, кмк.
Mr.Burns
15 февраля 2015, 17:46

vursol написал:

Спойлер!
Не подписала! Просто потрахалась и бросила садомазохиста. biggrin.gif  Финал открытый, будет вторая часть, кмк.

Спойлер!
То есть, по сути дела, сняли фильм только о том, как журналистка потрахалась с миллиардером?
Mykha
15 февраля 2015, 18:04

vursol написал:

Спойлер!
Не подписала! Просто потрахалась и бросила садомазохиста. biggrin.gif  Финал открытый, будет вторая часть, кмк.

У автора три книги про них. Есть где развернуться. 3d.gif
Алекс Мерфи
15 февраля 2015, 18:46
Так с самого начала все было ясно - с такими-то дешевыми и мерзкими рожами в кадре.
RainnSaw
15 февраля 2015, 19:09
Все начиналось очень невинно, поинтересовался, что там сегодня в списке современных бестселлеров, среди прочего обнаружился некий 50 Shades Of Grey, был заслушан в форме аудиокниги начитанной приятным женским голосом, повествующей о драматической истории любви между Александром Серым и Анастасией Стальной, слегка напомнившей популярный некогда телевизионный сериал "Богатые тоже плачут", угарного характера произведения отрицать не стал, но от зачтения сиквела и триквела решил воздержаться, ограничившись ревьюшками на GoodReads...
   Спойлер!
Они поженяться и у них будут дети.

user posted image
RainnSaw
15 февраля 2015, 21:18
Marcia
15 февраля 2015, 21:38

3d.gif Как же, как же, помню эти его мечты.

Кстати, в более позднем сериале, "Сеньорита", эта пара играла отца и дочь smile.gif
Мантикора
15 февраля 2015, 22:29
Спасибо за Изауру! Таки любой сериал 90х был круче сексблокбастеров нынешних. facepalm.gif 3d.gif
greenmaple
15 февраля 2015, 22:40

RainnSaw написал:

Ну почему, почему они так и не остались вместе?! redface.gif
Marcia
15 февраля 2015, 22:46

Мантикора написала: Спасибо за Изауру! Таки любой сериал 90х был круче сексблокбастеров нынешних. facepalm.gif  3d.gif

"Рабыню Изауру" вообще-то сняли в 1976.
Marcia
15 февраля 2015, 22:47

greenmaple написала:
Ну почему, почему они так и не остались вместе?!  redface.gif

Потому что негодяй и садист, а героиня не такая, как в сабже? smile.gif
Mykha
15 февраля 2015, 22:47

Marcia написала:

Но показали ее в конце 80-х
Marcia
15 февраля 2015, 22:50

Mykha написала:
Но показали ее в конце 80-х

Просто в отцитированном мною сообщении на её примере восхищались сериалами 90-х, вот я и уточнила, что это не так.
greenmaple
15 февраля 2015, 22:51

Marcia написала: Потому что негодяй и садист, а героиня не такая, как в сабже?

Он бы сделал из нее человека. wink.gif
Так нет же, выбрала какого-то унылого типа.
Marcia
15 февраля 2015, 22:53

greenmaple написала:
Он бы сделал из нее человека. wink.gif
Так нет же, выбрала какого-то унылого типа.

А мне тот, с кем она осталась, понравился - аристократичный, с приятной улыбкой smile.gif Вот тот, в кого она была влюблена поначалу, действительно хмырь какой-то.
Пенелопа Икариевна
15 февраля 2015, 23:24

Marcia написала: Вот тот, в кого она была влюблена поначалу, действительно хмырь какой-то.

А этот мужик левый. В книге его не было. И сцены выделенной тем более не было.
Да, Изаура - экранизация, если кто не знал.
Мантикора
15 февраля 2015, 23:34

Marcia написала:

И? Я ее смотрела до 90ого года. Школа наше все. Ты немного не так поняла мое сообщение.
Таки любой сериал 90х кроет оттенки влегкую. Перечислять все?
IlanT
15 февраля 2015, 23:50
Элен и ребята? biggrin.gif
greenmaple
15 февраля 2015, 23:51

Пенелопа Икариевна написала: Да, Изаура - экранизация, если кто не знал.

Знаем-знаем. Даже читали. tongue.gif
Сейчас нам "ай-яй-яй" скажут за оффтоп.
Smart?
16 февраля 2015, 00:08
Чёт вспомнил анекдот про извращенцев smile.gif
Marcia
16 февраля 2015, 01:42

Мантикора написала:
И? Я ее смотрела до 90ого года. Школа наше все. Ты немного не так поняла мое сообщение.

Просто оно было некорректно написано (это всё равно как если бы я назвала "Вечный зов" сериалом 90-х только из-за того что тогда его посмотрела).
Mr.Firestarter
16 февраля 2015, 01:42

Smart? написал: Чёт вспомнил анекдот про извращенцев  smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Примула
16 февраля 2015, 05:34

biggrin.gif

Сабж скорей всего скачаю, в кино слишком жирно для этого шедевра. Чтиво (книгой это нельзя назвать) до конца не осилила, может фильм смогу. Настроюсь смотреть комедию, как в одном треде тут предлогали. Приобщусь к современному искусству. fkiss.gif
Mykha
16 февраля 2015, 07:13

Marcia написала:
Просто оно было некорректно написано (это всё равно как если бы я назвала "Вечный зов" сериалом 90-х только из-за того что тогда его посмотрела).

Ты - это вся страна? smile4.gif
Как я поняла, тебе фильм, который в заголовке темы понравился. Чем?
sinew_o
16 февраля 2015, 07:30
Полный зал. Отличное начало, треть фильма смотрел с интересом, отмечая продуманность нюансами, достойными изучения, прекрасную игру, динамику. После того, как стало понятно, что это история о любви садиста и простой девушки, возникли мысли – «зачем мне это смотреть» (ещё можно снять о «любви» к свиньям, например). Интерес пропал, стало откровенно скучно, в том числе из-за перехода фильма к упрощениям, остановки развития сюжета и собственно, и играть там было уже нечего. Зрители стали уходить. Пустой финал. В итоге – продуманная рекламная компания, зачётная, но лишь попытка сделать кино, невнятная пропаганда садизма, вред обществу. Не смотреть.
Невоспитанный
16 февраля 2015, 11:33
240 миллионов сборы. Все же женщины самая обширная и прибыльная аудитория.
Eraser
16 февраля 2015, 12:22

sinew_o написал: (ещё можно снять о «любви» к свиньям, например)

Так уже сняли.

sinew_o написал: невнятная пропаганда садизма

Я бы сказал, что это антипропаганда. Авторше можно премию имени Милонова давать. smile.gif
CKA/IO/IA3
16 февраля 2015, 12:24

vursol написал: Спойлер!

Я же пошутил на счет спойлера smile.gif
Egdra
16 февраля 2015, 12:43
День Святого Валентина и искусная реклама сделали свое дело.
Надеюсь, что сарафан сработает, и сборы в последующие уик-энды резко упадут.

Хотя кого я обманываю facepalm.gif
AgCooper
16 февраля 2015, 12:46
Тортик 3d.gif
Альберт
16 февраля 2015, 12:46

Отлично!! 3d.gif

А я тут заинтересовавшись полазил в инете и почитал так сказать "эротические отрывки" из книги.
Во времена моей пубератной юности такое печатали в желтых эротических газетенках. 3d.gif
С чего книжка стала бестселлером так и не понял. smile.gif
Eraser
16 февраля 2015, 12:53

Egdra написал: Надеюсь, что сарафан сработает, и сборы в последующие уик-энды резко упадут.

Туда же фоннадки книжки идут. Если прочли три тома до конца и не вырвали себе глаза, им же фильм шедевром покажется.
surm
16 февраля 2015, 12:55

Muzzy написал: Так подписала или нет?

vursol написал:    Спойлер!

Ну вы меня разочаровали! Я-то Пастернака не читала и думала, что вся трагедь этой эпической истории в злостном нарушении договора, выплачивании неустоек, моральные и финансовые издержки пострадавшей стороны, упущенная выгода, то-сё. А всё, оказывается, совсем-совсем скучно. Фу кака. frown.gif
   Спойлер!
А зачем же товарищ невинную деву того-этого без договора? Как-то это непохоже на крутого бизнесмена. Неправдоподобный фильм.
noway.gif
Anthony Stark
16 февраля 2015, 12:57

«Пятьдесят оттенков серого» выиграл премьерный уикенд в американском прокате. Результат оказался предсказуемо высок, хотя и не дотянул до рекорда — ни среди февральских релизов, ни среди картин с рейтингом R.

Экранизация бестселлера Э. Л. Джеймса заработала $81,67 млн (3646 кинотеатров). Это второй результат среди февральских премьер после «Страстей Христовых» Мела Гибсона ($83,85 млн) и пятый — для релизов с прокатным рейтингом R: выше — «Матрица: Перезагрузка» ($91,77 млн), «Снайпер» ($89,27 млн), «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» ($85,95 млн) и «Страсти Христовы». Аналитики прочат фильму порядка $160 млн на родине, но заветная отметка в $200 млн, скорее всего, не покорится. Сарафанное радио будет работать против фильма: зрители на этот раз оказались солидарны с критиками, оценив старания авторов более чем сдержанно — «C+». Международный прокат принёс картине ещё $158 млн. Таким образом за первый уикенд «Пятьдесят оттенков серого» заработал по всему миру $239,67 млн — при 40-миллионном бюджете.

Полностью
Anthony Stark
16 февраля 2015, 12:58

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 27% (топ-критики — 32%)

Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Самой большой проблемой фильма остаются его звёзды. Несмотря на прокаченные кубики пресса и выставленную напоказ грудь, повязки на глаза и наручники, между ними практически не возникает «химии». Без неё «Пятьдесят оттенков серого» смотрится таким же холодным и стерильным, как вылизанный до блеска пентхаус мистера Грея.

Билл Гудикунц, Arizona Republic: Для фильма, где люди львиную долю времени обнажены и играют в рабство и доминирование (при этом ничего конкретного мы не видим — только догадываемся), всё безнадёжно скучно.

Конни Огли, Miami Herald: Ваши страхи, что фильм окажется эстетическим мучением, не подтвердились. Даже если в вас не проснётся страсть, тёплый вздох облегчения обязательно вырвется: всё могло быть намного хуже.

Мойра МакДональд, Seattle Times: Всё же фильм «Пятьдесят оттенков серого» не так плох, как одноимённая книга. Впрочем, та ещё похвала.

AgCooper
16 февраля 2015, 13:00

Anthony Stark написал: Рейтинг

А Дорнана западные критики деревом обзывают biggrin.gif
favola
16 февраля 2015, 13:14

sinew_o написал:  (ещё можно снять о «любви» к свиньям, например).

Уже Пазолини снял. "Свинарник" называется.

Mykha
16 февраля 2015, 13:26

surm написала:
   Спойлер!
А зачем же товарищ невинную деву того-этого без договора? Как-то это непохоже на крутого бизнесмена. Неправдоподобный фильм.

Классика.
Если женщина говорит "нет", то это означает "может быть", если женщина говорит "может быть", то это означает "да", если женщина говорит "да", то это не женщина.
Xelena
16 февраля 2015, 13:43

Mykha написала: женщина

Девушка!
shame.gif
Mykha
16 февраля 2015, 14:27

Xelena написала:
Девушка!
  shame.gif

Тем более 3d.gif
Slavyanka
16 февраля 2015, 14:43
Попала намедни на этот фильм. Попала во всех смыслах слова, потому как первоисточник не читала. Но не пожалела совершенно! После первых 15 минут недоумения, просто расслабилась и от души посмеялась почти 2 часа. Благодаря изумительным соседям по залу позади нас, которые не скупились на громкие, ехидные комментарии, хохотал практически весь зал.
По самому фильму: главная героиня поначалу вызывает неприятие и раздражение, потом сочувствие, потому что людям с таким скудоумием можно только сопереживать. Главный герой - придуманное существо из несуществующей реальности, поэтому ему можно простить всё, при том, что чисто визуально некоторыми частями он весьма удался. Игра актеров за гранью добра и зла.
Смысл и содержание фильма не имеют значения.
Особенно порадовали две фразы из последних диалогов, после которых я просто рыдала:
   Спойлер!
"Это мои 50 оттенков" и "Красный!"

п.с. последний раз я так смеялась на какой-то из частей "сумеречной саги", на которую также случайно "попала"...
Золотая Адель
16 февраля 2015, 16:22

sinew_o написал:  После того, как стало понятно, что это история о любви садиста и простой девушки, возникли мысли – «зачем мне это смотреть»

А что, этого разве кто-то не знал? eek.gif
Mykha
16 февраля 2015, 16:32

Золотая Адель написала: А что, этого разве кто-то не знал?

Не все же этот бестселлер читали. wink.gif
Кот Бублик
16 февраля 2015, 16:54
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»