Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда девать миллион?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Katerina2
17 февраля 2015, 02:15

TatianaS написала:
И если человек приезжает на 1-2 дня в НЫ, он время на готовку тратить не станет.

Ты не прочитала внимательно, про 1-2 дня разговора нет. Люди обычно и не сдают на такой срок, 3 дня минимум почти всегда. У меня минимум 5 дней.
TatianaS
17 февраля 2015, 02:16

Katerina2 написала:
Зависит от студии. За 150 уже можно что-то нормальное найти. Уж всяко лучше отеля за те же 150. Поверь мне.  smile.gif
Вот ничего так местечко
Но конечно за такие деньги все уже раскуплено на год вперед, как я и писала.

Эта студия лучше, конечно. Но, в итоге, по-твоим же словам, она будет $220. Нет?
os
17 февраля 2015, 02:17

Katerina2 написала: Кстати, про вложение в мебель - из всей мебели нужна 1 хорошая кровать, это штука долларов, один диван(раскладной) - еще штука, простой стол из Икии и 4 стула, ну и телевизор. Все вместе даже на 3 тыс. не потянет, а будет служить годами.

А кухня уже оборудованная?
Katerina2
17 февраля 2015, 02:18

TatianaS написала:
Эта студия лучше, конечно. Но, в итоге, по-твоим же словам, она будет $220. Нет?

Нет, 160 - топовая цена стоит. С июня (сезон) -170. Сама посмотри, почти все уже забукано, а еще только середина февраля. Вот и посчитай - выгодно держать такую студию или нет. Рент там максимум 2.500 за месяц, скорее всего чуть меньше.
Кстати, а ты сама жила в отеле в НЙ? В каком и за сколько?
Katerina2
17 февраля 2015, 02:20

os написал:
А кухня уже оборудованная?

Конечно, в штатах квартиры продаются с кухней, посудомойкой, микроволнокой, холодильником
Шкафы для одежды у нас встроенные, их покупать обычно не нужно.
Для кухни только кастрюли купить, ложки-вилки-чашки в Икии за пять копеек и все.
os
17 февраля 2015, 02:27

Katerina2 написала:
Она будет лучше и дешевле отеля. Даже за 220. Кстати, а ты сама жила в отеле в НЙ? В каком и за сколько?

Я жил довольно много. Из неприятных сюрпризов - отвратительный кондиционер в The Roosevelt Hotel и невероятный шум, можно даже сказать, грохот от кондиционеров 30-ти этажного П-образного отеля на 58-ой. Маленькая, метров 8 комната, дикий грохот сотен кондиционеров и цена под $400 в сутки. Больше, вроде, неприятных сюрпризов не было, но я и не самые дешевые отели брал, средние.
Katerina2
17 февраля 2015, 02:35
Ну вот, в следующий раз будешь свою квартиру себе же заранее резервировать, чтобы в отелях не жить. tongue.gif
Если правильно попасть в нишу цена/качество, то свободных дней будет очень мало. Отказ от квартиры у меня был только один раз за все время, там у мужика жена раком заболела. mad.gif Я ему конечно все деньги вернула, хотя по договору и не должна была. Квартира, правда, сдалась в момент. Так что я, типа, и не такая добрая оказалась. smile.gif (подумала) хотя я ведь могла и с мужика деньги взять, и с новых жильцов. Эх. не быть мне капиталистической акулой.
Inventor
17 февраля 2015, 02:38

Katerina2 написала:
Нет, 160 - топовая цена стоит. С июня (сезон) -170. Сама посмотри, почти все уже забукано, а еще только середина февраля. Вот и посчитай - выгодно держать такую студию или нет. Рент там максимум 2.500 за месяц, скорее всего чуть меньше.

А если человек сам не живёт в НЙ, то как ему решать все вопросы/возможные проблемы, связанные с квартирой?
Это, разумеется, не только к НЙ относится, интересно знать в принципе ситуацию, когда сдаёшь квартиры в одной стране, а живёшь в другой. Тем более, когда сдаёшь посуточно и жильцы постоянно меняются. Ну там жилец зальёт кого-то, трубу прорвёт, преступление в квартире и т.д. Да хотя бы просто проверить, хорошо ли уборщица убирает.
TatianaS
17 февраля 2015, 02:45

Katerina2 написала:

Что такое "топовая цена"?
Ты сама писала, что хитрецы-хозяева ставят цену, которая в итоге в полторы выливается.
Какая разница, где и за сколько я жила?
Я сравниваю предложенный вариант с предложениями в отелях. Любой придорожный мотель выигрывает. А вы утверждаете, что на эту студию будет стабильный спрос в течении всего года.
Katerina2
17 февраля 2015, 02:47

Inventor написал:
Да хотя бы просто проверить, хорошо ли уборщица убирает.

Меня нанимают. smile.gif Даже со мной и с уборщицей это выгодное мероприятие. Трубами и т.п занимается домоуправление, за это в НЙ каждый месяц берется что-то типа квартплаты. Это, кстати, тоже нужно при покупке квартиры учитывать.
На самом деле хозяину особой головной боли нет, чесслово. Если все правильно организовать этот бизнес сам себя обслуживает. Я и свои квартиры пересдавала и менеджерила несколько чужих квартир, так самая страшная проблема, которая у меня была за 2 года - это мышь прибежала в комнату к людям. Ну, мышь. А что поделаешь? smile.gif Я дико извинялась, принесла жильцам бутылку хорошего вина. Все довольны - мышь убежала, люди выпили.
Katerina2
17 февраля 2015, 02:48

TatianaS написала:
Любой придорожный мотель выигрывает.

При чем тут НЙ и придорожный мотель? Это ты о чем?
Katerina2
17 февраля 2015, 02:51

TatianaS написала:
Что такое "топовая цена"?

Это верхняя цена за квартиру. Да, хозяева ставят такие цены. В том же объявлении можешь посмотреть. Да, цена может отличаться в полтора раза, но я это писала к посту о 110 долларах за студию. Здесь цена отличается от заявленной не в полтора раза.
То, где и за сколько ты жила, является очень важным в этом разговоре. Если у тебя нет личного опыта многократного посещения НЙ, то разговаривать соовершенно не о чем.
TatianaS
17 февраля 2015, 03:09
Я выразила сомнение по поводу того, что круглый год будут находиться люди, согласные платить деньги за указанное ужасное жилье, сравнимые с ценами отеля. Потому что ЛЮБОЙ отель будет лучше.
Vovchik
17 февраля 2015, 03:26

Katerina2 написала:
Меня нанимают.  smile.gif

Так ты же денег стоишь. smile.gif

А вопрос, на самом деле вполне интересный и резонный. Сдавать собственность и уезжать из страны без четкого решения текущих впорос стремно даже в Германии, не говоря уже о России.
Ефрат
17 февраля 2015, 03:38

Katerina2 написала: Вот еще плюс такого сервиса - можно торговаться с хозяевами квартир. Если видите, что никто квартиру не снял, а заезд через пару дней, смело просите скидку, скорее всего вы ее получите. Еще если снимать больше чем на неделю тоже скидку дают. Главное - на другом конце живые люди, с которыми можно обо всем договориться, а не бездушный отель, которым на тебя пофиг.

Я недавно впервые снимал виллу у частного лица, не гостиницу. Подумал, что мне живые люди нравятся куда меньше бездушного отеля. В отеле молча забронировал, получил подтверждение, свободен. В квартиле/вилле надо с кем-то списываться, тебе то ли ответят, то ли не ответят, ну и вообще стрёмно.
А ещё мою интимность, оказалось, отель не нарушает, а личная квартира нарушает. Мне неприятно, что там личные вещи smile.gif
Ефрат
17 февраля 2015, 03:40

TatianaS написала:
Я сравниваю предложенный вариант с предложениями в отелях. Любой придорожный мотель выигрывает.

Ты представляешь стоимость непомоешных отелей на Манхеттене?
Lynx082
17 февраля 2015, 09:32

TatianaS написала:
Так Катерина пишет, что и студия будет больше $150 в итоге.

Конкретно в Park Lane мы жили во время своей поездки в НЙ, но совсем за другие деньги, чем в твоей ссылке, потому что это были новогодние праздники, цена была выше примерно в два раза, завтрак не включен. Но это было довольно давно, наверное, это был последний раз, когда мы в отеле останавливались. И студия хороша именно тем, что можно поиграть в местного жителя плюс готовишь или не готовишь на свой выбор.
Рус
17 февраля 2015, 09:47

TatianaS написала: Я выразила сомнение по поводу того, что круглый год будут находиться люди, согласные платить деньги за указанное ужасное жилье, сравнимые с ценами отеля. Потому что ЛЮБОЙ отель будет лучше. 

Тебе уже сказали, что на 1-3 дня - да. Отель проще и удобнее, хотя дороже. От 4-х дней предпочту аппарты. С ребенком, так однозначно их. С женой еще можем подумать и полениться. smile4.gif
os
17 февраля 2015, 11:15

Рус написал:
Тебе уже сказали, что на 1-3 дня - да. Отель проще и удобнее, хотя дороже. От 4-х дней предпочту аппарты. С ребенком, так однозначно их. С женой еще можем подумать и полениться.  smile4.gif

Я пару раз пытался студию снять, но оба раза не сложилось - отзывов мало, поэтому трудно выбрать из-за опасений нарваться на какую-нибудь дрянь, онлайн бронирования зачастую нет, нужно списываться и т.д. Отель, конечно, намного проще снять.
Martin
17 февраля 2015, 16:34

Elena Z написала: А я бы положила всю сумму в банк и жила б на проценты.

У Билла Гейтса, к примеру, есть специальная управляющая инвестиционная компания, которая сделала ему из 54 миллиардов более 70 миллиардов. Но туда с миллионом долларов не сунешься.
whitekiller
17 февраля 2015, 16:40

Martin написал:
Но туда с миллионом долларов не сунешься.

С чего ты это взял? С удовольствием возьмут и миллион, и даже его половину. Однако ТС сразу сказал, что рыночные доходы в акциях его не интересуют.
Martin
17 февраля 2015, 17:44

whitekiller написал:
С чего ты это взял? С удовольствием возьмут и миллион, и даже его половину. Однако ТС сразу сказал, что рыночные доходы в акциях его не интересуют.

Тогда почему все инвесторы не вкладывают деньги в управляющую компанию Билла Гейтса?
Vovchik
17 февраля 2015, 17:46

Martin написал:
Тогда почему все инвесторы не вкладывают деньги в управляющую компанию Билла Гейтса?

Может быть потому что у "всех инвесторов", по крайней мере более-менее крупных есть свои собственные управляющие компании?
Ефрат
17 февраля 2015, 17:56

Vovchik написал:
Может быть потому что у "всех инвесторов", по крайней мере более-менее крупных есть свои собственные управляющие компании?

У всех, у кого есть миллион? Сомневаюсь.
Chief
17 февраля 2015, 18:05

Ефрат написал: У всех, у кого есть миллион? Сомневаюсь.

А у более-менее крупного инвестора всего миллион? Слабовато как то...
Ефрат
17 февраля 2015, 18:08

Chief написал:
А у более-менее крупного инвестора всего миллион? Слабовато как то...

А прочитать тред на три сообщения назад не позволяет что именно? smile.gif
Vovchik
17 февраля 2015, 18:09

Ефрат написал:
У всех, у кого есть миллион? Сомневаюсь.

Миллион - это не называется инвестор. Это просто относительно обеспеченный человек. Не более.

В хорошо известном мне банке средней руки "ручное управление " портфелем предлагается от сумм начинающихся от трех миллионов. Все что до этой суммы предлагается более менее стандартные продукты.
Марклар с Марклара
17 февраля 2015, 18:11

os написал:
Поизучаю, но, на первый взгляд, бизнес рискованный.

Проблемна одна сделка из пяти примерно. И это довольно хлопотно, поскольку размеры ссуд небольшие.
Ефрат
17 февраля 2015, 18:12

Vovchik написал:
Миллион - это не называется инвестор. Это просто относительно обеспеченный человек. Не более.

Если миллон можно инвестировать, то человек, который его инвестирует, называется инвестор.
Chief
17 февраля 2015, 18:13

Ефрат написал: А прочитать тред на три сообщения назад не позволяет что именно?

Я как раз читал. Что тебе не нравиться? Лично я считаю миллион совсем не крупной инвестицией. Для одного человека - это большие деньги, для инвестиций - фигня...
Chief
17 февраля 2015, 18:14

Ефрат написал: Если миллон можно инвестировать, то человек, который его инвестирует, называется инвестор.

Но не более-менее крупный...
Ефрат
17 февраля 2015, 18:16

Chief написал: Я как раз читал.

Тогда должен же видеть, что речь шла про инвесторов с миллионом или половиной оного.
Vovchik

Ефрат написал:
Если миллон можно инвестировать, то человек, который его инвестирует, называется инвестор.

1000 евро тоже инвестор? Не халявщик, а партнёр!

В контексте сравнения с Биллом Гейтсом речь идёт о других размерах.
Ефрат

Vovchik написал:
В контексте сравнения с Биллом Гейтсом речь идёт о других размерах.

Речь идёт о том, можно ли вложить сумму в миллион или менее в тот же фонд, где деньги у Гейтса.
Chief
17 февраля 2015, 18:20

Ефрат написал: Тогда должен же видеть, что речь шла про инвесторов с миллионом или половиной оного.

Я отвечал на твое сообщение, в которым ты комментировал пост Вовчика. Прочитай всею цепочку внимательней. Вовчик написал, у всех более-менее крупных инвесторов есть управляющая компания, ты сказал, что сумлеваешься, что у всех у кого есть миллион, я написал, что миллион - не крупная инвестиция. Что не так?
Ефрат
17 февраля 2015, 18:23

Chief написал: Вовчик написал, у всех более-менее крупных инвесторов есть управляющая компания, ты сказал, что сумлеваешься, что у всех у кого есть миллион, я написал, что миллион - не крупная инвестиция. Что не так?

Из предыдущих постов было понятно, что вопрос Мартина, на который отвечал Вовчик, относился к инвесторам с миллионом.
Ну да ладно, проехали smile.gif
Vovchik
17 февраля 2015, 18:30

Ефрат написал:
Речь идёт о том, можно ли вложить сумму в миллион или менее в тот же фонд, где деньги у Гейтса.

О фонде именно Гейтса я ничего не знаю. Но часто вижу сравнения доходности фондов, управляемыми высоквалифицированными и весьма и весьма хорошо оплачиваемыми специалистами. В лучшем случае их доходность слегка выше того, что можно получить тупо инвестировав в индекс.
Лола
17 февраля 2015, 18:38
Всегда снимаю квартиру, если еду в отпуск не на 1 день. В гостинице уже и не помню, когда последний раз жила. Лет 6 назад, кажется.
Квартира гораздо удобнее, лично меня не прикалывает ходить по ресторанам 2 недели подряд два раза в день. Мало того, там же еще и время не выберешь, а что гостиница поставит. Мне это в гостиницах очень не нравится.
В квартире и места больше (я не студию, а 1-2 комнатную снимаю обычно) и готовить есть где и, правда, "живешь как американец".

А уже с ребенком точно в гостинице не круто. Мы сняли 2ку или 1.5 рку и уже ребенку своя комната и нам своя. Каждый может своими делами заниматься.

А, в последнее время, мы полюбили квартирки с отдельным входом на 1 этаже. Это вообще супер! Если вход огорожен, то, в теплое время года, дочка вокруг дома бегает по травке и дышит свежим воздухом все время, даже когда мы не гуляем.
Vovchik
17 февраля 2015, 18:40

Chief написал:
Я отвечал на твое сообщение, в которым ты комментировал пост Вовчика. Прочитай всею цепочку внимательней. Вовчик написал, у всех более-менее крупных инвесторов есть управляющая компания, ты сказал, что сумлеваешься, что у всех у кого есть миллион, я написал, что миллион - не крупная инвестиция. Что не так?

Именно.
gab
18 февраля 2015, 03:58

Martin написал:
У Билла Гейтса, к примеру, есть специальная управляющая инвестиционная компания, которая сделала ему из 54 миллиардов более 70 миллиардов. Но туда с миллионом долларов не сунешься.

Это 29.6%. За какой срок ? И какая там волатильность ?
Я к тому, что такой процент SP500 дал за последние полтора года.

whitekiller
18 февраля 2015, 07:35

Martin написал:

Потому что некоторых такой риск не устраивает, другим, наоборот, подавай больше риска, третьи - инвестируют сами. В общем сколько миллионеров, столько у них методов преумножения собственного богатства. Общее у них одно - все они в этом разбираются намного лучше тебя.
Martin
18 февраля 2015, 17:54

whitekiller написал: Общее у них одно - все они в этом разбираются намного лучше тебя.

Короче, нужно вкладывать в ПИФ, а если и этого боишься - то только на банковский депозит. smile.gif
os
18 февраля 2015, 20:14

Martin написал:
Короче, нужно вкладывать в ПИФ, а если и этого боишься - то только на банковский депозит. smile.gif

В Мастер-банке, например. Oh, wait...
Thom
19 февраля 2015, 04:41

Ефрат написал:
Ты представляешь стоимость непомоешных отелей на Манхеттене?

Вполне приемлемая цена.
Thom
19 февраля 2015, 04:45

BigSister написала:
А куда они девают свои вещи?

Ценные и документы сдают в специальные места. А все вещи на месте. В таких квартирках
обычно все очень приятное.
Дзынь-Фуй
19 февраля 2015, 14:04
Самое лучшее вложение - купить несколько квартир в Израиле и сдать их в рент....через адвоката.
Доходность одной квартиры от тысячи до полутора тысяч баков в месяц.
Расходов - практически нет.
os
19 февраля 2015, 17:29

Дзынь-Фуй написал: Самое лучшее вложение - купить несколько квартир в Израиле и сдать их в рент....через адвоката.
Доходность одной квартиры от тысячи до полутора тысяч баков в месяц.
Расходов - практически нет.

Можно поподробнее? Сколько стоит такая квартира? Налог на недвижимость, обслуживание? И насколько это ликвидно?
whitekiller
20 февраля 2015, 04:45

os написал:
Можно поподробнее? Сколько стоит такая квартира? Налог на недвижимость, обслуживание? И насколько это ликвидно?

Полагаю, что наиболее выгодно и безгеморойно такое вложение только для адвоката.
Лола
20 февраля 2015, 11:33
Стоит помнить о том, что вложение в недвижимость Израиля, довольно высокорисково.
Всего лет 10 назад, там была война и это происходит довольно регулярно.
Кроме того, сезон в Израиле с марта по октябрь, остальные месяцы очень мало туристов
Дзынь-Фуй
20 февраля 2015, 17:40
Ликвидность квартир очень высока - цена на жильё только растет.
Даже в городах, где падают ракеты.
Но, можно купить в центре и не беспокоиться.

Квартиру из 3 комнат в центре (у нас в Холоне к примеру) можно купить за миллион шк.
4 комнатную - за миллион с четвертью или малость подороже.
Можно найти и за пять миллионов....но мы же говорим о реальных ценах.

Относительно адвоката или доверенного лица - это повсеместная практика и риска нет.
Случись мне заполучить круглую сумму, я бы только так и вложился.
Налога на рент в Израиле практически нет....только после определенной суммы (свыше пяти с чем-то тысяч шекелей)

Шекель можно грубо считать равным четверти доллара.
Земельный налог и прочее платят съемщики (такая вот тут практика). Так что расходов нет.
Сколько берет адвокат - не знаю.
Зависит...
Самая большая проблема - подобрать хороших жильцов и дать им приемлемую цену....
Тогда они будут жить долго и старательно.
Но это всеобщая проблема - с жильцами.
Надо мониторить.

Сдача квартир туристам - отдельная отрасль и очень скользкая....не рекомендую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»