Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда девать миллион?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Troubleshooter
22 ноября 2015, 14:42

os написал: Студия, $535K, аренда $2400, коммуналка $452, налог сейчас мизерный, в перспективе, в 2022 году, будет $422. Итого годовая доходность - 12*(2400-452-422)/535000=3.42%.

Интересно, это типичная доходность для Манхеттена? У меня со всеми налогами получается чуть меньше 5% в Британии. При этом нет цели инвестирования как таковой. Т.е. если этим заниматься целенаправленно можно получить больше 5%
os
22 ноября 2015, 16:32

Troubleshooter написал:
Интересно, это типичная доходность для Манхеттена? У меня со всеми налогами получается чуть меньше 5% в Британии. При этом нет цели инвестирования как таковой. Т.е. если этим заниматься целенаправленно можно получить больше 5%

Я бы сказал, доходность выше 3% в Манхэттене на дороге не валяется. По крайней, мере для такого бюджета. Какая доходность у более дорогих квартир не знаю.
ps.gif Где ж ты раньше был? smile.gif Я Британией совсем не интересовался, а выходит, зря.
Alex Lonewolf
22 ноября 2015, 18:12

os написал:
Я Британией совсем не интересовался, а выходит, зря.

Там давеча прикинули сколько недвижимости в Лондоне принадлежит русским и слегка офигели. smile.gif
http://www.usatoday.com/story/news/world/2...perty/25864203/
Но, события 14 года привели к росту спроса и соответственно росту цен.
http://www.bfm.ru/news/297488
Katerina2
23 ноября 2015, 02:28

os написал: Katerina2 - особенная благодарность.

Благодарность на хлеб не намажешь biggrin.gif
(шутка, конечно) Молодец! kruto.gif
Не забывай как все лендлорды повышать рент каждый год. tongue.gif Нам рент уже на 15 проц. повысили за 3 года.
Katerina2
23 ноября 2015, 02:34

os написал:
Я Британией совсем не интересовался, а выходит, зря.

Я интересовалась. smile.gif Купить там свою недвижимость - жуткий геморрой. Нужно кучу рекомендаций собрать от всяких разных людей и еще миллион бумажек. Это в Лондоне так, про другие города не знаю, но думаю что тоже проблемы могут быть.
os
23 ноября 2015, 03:05

Katerina2 написала:
Благодарность на хлеб не намажешь  biggrin.gif
(шутка, конечно) Молодец!  kruto.gif
Не забывай как все лендлорды повышать рент каждый год.  tongue.gif Нам рент уже на 15 проц. повысили за 3 года.

До этого еще далеко, квартира всего второй месяц в аренде.
os
23 ноября 2015, 03:10

Katerina2 написала: Я интересовалась.  Купить там свою недвижимость - жуткий геморрой.

А по доходности, правда, что здесь написали про 5% ? Мне, честно говоря трудно в такое поверить. Хотя, как я слышал, в Америке в глуши можно за копейки купить недвижимость и зарабатывать на ней чуть не 8%. Правда, нет никакой уверенности, что в этой глуши ты быстро найдешь арендатора.
Katerina2
23 ноября 2015, 03:38

os написал:
А по доходности, правда, что здесь написали про 5% ? Мне, честно говоря трудно в такое поверить. Хотя, как я слышал, в Америке в глуши можно за копейки купить недвижимость и зарабатывать на ней чуть не 8%. Правда, нет никакой уверенности, что в этой глуши ты быстро найдешь арендатора.

Про доходность не знаю, врать не буду. Про глушь все правильно, фиг там арендатора найдешь, плюс ко всему на Манх. бедный народ не селится и даже не пытается. Все истории про невыгоняемых арендаторов - это про рент контролируемые квартиры для бедных. Если человек венчер брокер или юрист или врач, то он не станет ни с того ни с сего не платить рент. Это ему боком выйдет. А другой народ позволить себе Манх. не может и даже не пробует. Цена ренты - это уже страховка от лузеров, которые могут вдруг начать не платить ренту.
Troubleshooter
23 ноября 2015, 16:54

Katerina2 написала:
Я интересовалась.  smile.gif Купить там свою недвижимость - жуткий геморрой. Нужно кучу рекомендаций собрать от всяких разных людей и еще миллион бумажек. Это в Лондоне так, про другие города не знаю, но думаю что тоже проблемы могут быть.

С точки зрения резидента этого геммороя нет. Понятно, что разные документы нужны на получение моргаджа. Для этого достаточно банковских выписок показывающих доходы/расходы за последнии полгода и подтверждение зарплаты с работы. Если есть сомнения,могут попросить чтобы кто то поручился (у меня такого не было, но щнаю что встречается). Все. Но если покупать за кэш то всего этого не нужно. Для кэша надо только подтвердить происхождение денег. Какие миллион бумажек и рекомендации нужны для не резидента по мимо происхождения денег?
Troubleshooter
23 ноября 2015, 17:07

os написал:

Zoopla может помочь оценить доходность. Там даётся цена продажи и оценочная стоимость аренды. Коммунальные платежи платятся жильцами. Да, за пределами Лондона доходней т.к. можно сэкономить на налогах с покупки недвижимости. При этом цены в Лондоне растут быстрее. Поэтому сложно сказать однозначно что лучше. И да, люди живут не только в Лондоне и в среднем арендатор находится где то за 3 недели (это то что обычно обещается агентствами на основе моего опыта) Но конечно,нужно консультироваться с агентствами по поводу конкретного адреса.
Dr.Vet
24 ноября 2015, 21:35
Купи 30 машин со слива GM и организуй прокат smile.gif
os
25 ноября 2015, 02:03

Dr.Vet написал: Купи 30 машин со слива GM и организуй прокат smile.gif

Да некогда мне. То шашлыки, то рыбалка, то отдых от шашлыков и рыбалки. Пусть негры прокатом занимаются, а я наработался.
os
18 июня 2016, 12:34
Вот и время пролетело. Если кому интересно - сообщаю: арендатор - молодая семья, latinos. Только что закончили колледж, зарабатывают на двоих около $90K. Очень ответственные, с оплатой никаких задержек. Буду рад, если они останутся на следующий год.
whitekiller
22 июня 2016, 18:11

os написал: арендатор - молодая семья, latinos. Только что закончили колледж, зарабатывают на двоих около $90K.

Katerina2 написала:  Если человек венчер брокер или юрист или врач, то он не станет ни с того ни с сего не платить рент. Это ему боком выйдет. А другой народ позволить себе Манх. не может и даже не пробует

Кто-то из вас тут не прав. biggrin.gif
Miriam
22 июня 2016, 19:44
Недвижимость в Португалии сейчас хорошо растёт, много дешевого убитого жилья (1200 за кв м в центре лиссабона). Бонус в предоставлении ПМЖ если более на 500 тыс евро купишь.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»