Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда девать миллион?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
os
16 февраля 2015, 18:36

Katerina2 написала:
Здрасьте. Вот та убитая квартира, которую ты показал, за 10 лет выросла в цене минимум в 2 раза, а то и в три, и это еще учитывая наш обвал на рынке недвижимости. Посмотри графики роста цен на недвижимость в правильных городах и районах, удивишься.

Ну, выросла - что с этим делать? Ты же не можешь эти деньги потратить как доход от бизнеса, это будет проеданием капитала.
Дорога домой.
16 февраля 2015, 18:37

os написал: Ну, не миллион, конечно, чуть поменьше. Я продал инвестиционные квартиры, и на руках образовалась приличная $сумма с пятью нулями. Нужно же что-то с ней делать.  На разного рода финансовых посредников - ПИФы, ETF и т.д., - смотрю недоверчиво,  более склонен к недвижимости. В РФ покупать - стремно, неизвестно, куда экономика будет двигаться. В США - доходность очень скромная. Про Европу не знаю ничего. Может быть, кто-то сталкивался с подобной задачей? Поделитесь мыслями и опытом.

Некуда. И два-то некуда. На три еще можно купить более-менее приличную дачу.
Все, что меньше - некуда.
В смысле, вложить некуда.
Тачку можно купить. Но это не вложить, апросто тупо потратить.
Katerina2
16 февраля 2015, 18:43

os написал:
Ну, выросла - что с этим делать?

Что делать? Радоваться. biggrin.gif
Если нужно - то продать, вложить в свечной заводик.
Ты же все равно определиться пока не можешь, а недвижимость в это время растет потихоньку, рента тебе будет платиться в виде живых денег. Я не вижу потерь, вот что самое главное. Деньги таки работают. Но может они еще где могут работать без особых напрягов, я не знаю. Я пишу чтобы лично я с лишним миллионом сделала. smile.gif Но что я в этом понимаю.
os
16 февраля 2015, 18:51

Дорога домой. написала:
Некуда. И два-то некуда. На три еще можно купить более-менее приличную дачу.

Зачем мне третья дача и четвертая машина?
Martin
16 февраля 2015, 19:02
Нам бы ваши проблемы. Миллион долларов. Если бы у меня был миллион, я бы попробовал вложить его в себя - поступить в престижный американский университет, к примеру.
certero
16 февраля 2015, 19:53

Katerina2 написала: Налоги да, нужно платить, но если ты не америкаский гражданин, с тебя американские налоги на доход брать не будут, а налог на то что ты сдаешь очень небольшой.

Зарегить американскую фирму, купить на неё эту студию и все расходы списывать, доходы реинвестировать. Но это надо с бухгалтером местным пообщаться, так как в США от штата в штат такая разница.
Зы: я бы прежде всего инвестировал в поездки по миру с ощущением тугого кошелька. Приходилось так в 90-ых поездить, впечатления незабываемыеsmile.gif
А уж потом подумать, пока подержав деньги на депозите.
Katerina2
16 февраля 2015, 19:55

certero написал:
Зарегить американскую фирму, купить на неё эту студию и все расходы списывать, доходы реинвестировать. 

Cовершенно верно.
whitekiller
16 февраля 2015, 20:33

Martin написал: Нам бы ваши проблемы. Миллион долларов. Если бы у меня был миллион, я бы попробовал вложить его в себя - поступить в престижный американский университет, к примеру.

Как тебе этот миллион поможет поступить?
Лола
16 февраля 2015, 20:47

Alex Exler написал:
Сильно от страны зависит. До недавнего времени можно было получить гражданство Андорры, положив на свой счет в местном банке всего $50 тысяч. И потом эти деньги можно было тратить как угодно.

Похожие требования сейчас, кстати, для получения ВНЖ в Испании: на счет нужно положить денег из расчета 30 тысяч евро на каждого члена семьи. И после получения ВНЖ ты с этими деньгами можешь делать что угодно. (Хотя для продления ВНЖ похожая сумма тоже должна лежать на счету.)

А жить там нужно больше половины года или можно не жить?
Лола
16 февраля 2015, 20:50

Katerina2 написала:
Да, четко, но на подбор уборщицы пришлось потратить немного времени,  чтобы сначала проконтролировать как она справляется. Иногда я могу нагрянуть "случайно", но это тоже очень небольшие временные вложения. Если уборщице платить хорошо, то она будет держаться за такую работу, проблем ей не нужно, за порогом куча других уборщиц стоит. У меня она уже 2 года работает без проблем, вторая на подхвате если эта заболела или не может.
Кстати, про вложение в мебель - из всей мебели нужна 1 хорошая кровать, это штука долларов, один диван(раскладной) - еще штука, простой стол из Икии и 4 стула, ну и телевизор. Все вместе даже на 3 тыс. не потянет, а будет служить годами.

Ты только студии сдаешь? А как с комнатами?
У меня приятель подумывает как раз сдачей заняться. Анализирует и все такое.
Если квартира 7 комнат и сдавать по комнатам - выгодно? Или с комнатами хуже, чем с квартирами?
Martin
16 февраля 2015, 21:02

whitekiller написал:
Как тебе этот миллион поможет поступить?

Элементарно: сдаешь экзамены и платишь за свое обучение. Но желательно сначала пройти предварительное обучение в колледже, тоже платное.
whitekiller
16 февраля 2015, 21:05

Martin написал:
Элементарно: сдаешь экзамены и платишь за свое обучение.

Ты эти экзамены пробовал сдавать? Не забывай, в престижные университеты берут процентов 10, подавших заявление. Элементарно ты только в какую-нибудь дыру попадешь.
Katerina2
16 февраля 2015, 21:05

Лола написала:
Ты только студии сдаешь? А как с комнатами?
У меня приятель подумывает как раз сдачей заняться. Анализирует и все такое.
Если квартира 7 комнат и сдавать по комнатам - выгодно? Или с комнатами хуже, чем с квартирами?

Я и комнаты сдавала. Комнаты выгодней, больше людей хотят жить дешевле. Студии дороже долларов на 50-100. Тем более что комнаты сдавать более легально, хозяин должен жить в квартире при сдаче.
Martin
16 февраля 2015, 21:08

whitekiller написал:
Ты эти экзамены пробовал сдавать? Не забывай, в престижные университеты берут процентов 10, подавших заявление. Элементарно ты только в какую-нибудь дыру попадешь.

Ну, тогда сначала поступлю в НИУ ВШЭ. Там для платных обучающихся установлен только минимальный порог ЕГЭ, конкурса почти нет.
Drons
16 февраля 2015, 21:35

Martin написал:
Ну, тогда сначала поступлю в НИУ ВШЭ. Там для платных обучающихся установлен только минимальный порог ЕГЭ, конкурса почти нет.

Ну форумах пообщаться не получится. Там двоюродная сестра жены учится. Просто жесть. Все время ботает.
Martin
16 февраля 2015, 21:44

Drons написал:
Ну форумах пообщаться не получится. Там двоюродная сестра жены учится. Просто жесть. Все время ботает.

Не впервой. Я в свое время учился на одни пятерки, был лауреатом стипендии президента Ельцина, параллельно совмещал общественную нагрузку старосты группы и лаборанта кафедры. Работал с 8 утра до 21.00 вечера.
Mareesha
16 февраля 2015, 21:56

Дорога домой. написала: На три еще можно купить более-менее приличную дачу.

На миллион долларов? Ну и аппетиты у тебя.

Katerina2 написала: Я пишу чтобы лично я с лишним миллионом сделала.  Но что я в этом понимаю.

Это вряд ли. Российский резидент будет платить такие налоги от любого дохода в Штатах, что ой. А все остальное незаконно. Не говоря уже о том, что контролировать недвижимость в Штатах, живя в России, совсем не просто.

certero написал: Зарегить американскую фирму, купить на неё эту студию и все расходы списывать, доходы реинвестировать.

См. выше. Пока ты российский резидент, для тебя другие правила.
os
16 февраля 2015, 22:02

Mareesha написала: См. выше. Пока ты российский резидент, для тебя другие правила.

А какие другие? Если, к примеру, объект куплен на LLC, то действует закон об избежании двойного налогообложения?
Mareesha
16 февраля 2015, 22:07

os написал: А какие другие? Если, к примеру, объект куплен на LLC, то действует закон об избежании двойного налогообложения?

Я и говорила о налогах у нас, а не о двойном налогообложении. Насколько я знаю, это не очень выгодно, если не сказать совсем, сдавать квартиру там, а деньги получать здесь и налоги платить здесь.
os
16 февраля 2015, 22:14

Mareesha написала:
Я и говорила о налогах у нас, а не о двойном налогообложении. Насколько я знаю, это не очень выгодно, если не сказать совсем, сдавать квартиру там, а деньги получать здесь и налоги платить здесь.

Почему? НДФЛ 13%. Разве нет?
Muzzy
16 февраля 2015, 22:14
Для грамотного совета хорошо бы понять, в какой области знаний ТС проявляет свои максимальные успехи (является профессионалом). Всё-таки сумма нешуточная. Если он экономист - то следует рассмотреть вопросы финансовых рынков, строитель - покупка земли и строительство там некоего объекта (объектов) для будущих продаж, лингвист-филолог - имеет смысл попробовать написать книгу, и самому протаскивать ее на олимп литературы, химик-технолог - открытие своего бизнеса по производству мета каких-нибудь пищевых красителей, спортсмен - фитнес-клуб или коммерческая спортивная школа и т.д. Ну вот как-то так.
os
16 февраля 2015, 22:30

Muzzy написал: Для грамотного совета хорошо бы понять, в какой области знаний ТС проявляет свои максимальные успехи (является профессионалом). Всё-таки сумма нешуточная. Если он экономист - то следует рассмотреть вопросы финансовых рынков, строитель - покупка земли и строительство там некоего объекта (объектов) для будущих продаж, лингвист-филолог - имеет смысл попробовать написать книгу, и самому протаскивать ее на олимп литературы, химик-технолог - открытие своего бизнеса по производству мета каких-нибудь пищевых красителей, спортсмен - фитнес-клуб или коммерческая спортивная школа и т.д. Ну вот как-то так.

Несколько неправильно ты понимаешь мою задачу. Почти все, что ты написал, я уже прошел, за исключением написания книги. Работал инженером, играл в ресторане и на свадьбах, был совладельцем фитнес-клуба, торговал, создал производство, строил жилье и бизнес-центры. Сейчас же я просто хочу вложить деньги ради скромной ренты, и ловить рыбу в свое удовольствие.
Tata34
16 февраля 2015, 22:36

os написал:
Сейчас же я просто хочу вложить деньги ради скромной ренты, и ловить рыбу в свое удовольствие.

А зачем вы продали инвестиционные квартиры?

os
16 февраля 2015, 22:40

Tata34 написала:
А зачем вы продали инвестиционные квартиры?

Потому что в РФ кризис и я предполагаю падение долларовых цен на недвижимость.
Tata34
16 февраля 2015, 22:43

os написал:
Потому что в РФ кризис и я предполагаю падение долларовых цен на недвижимость.

Мудрые люди говорят: не выливай воду грязную, пока чистой не нашел;
курочка по зернышку клюет (продолжать не будем, не об этом речь).
Не искали бы сейчас способа вложения денег.

А кризис сегодня везде.

os
16 февраля 2015, 22:48

Tata34 написала:
Мудрые люди говорят: не выливай воду грязную, пока чистой не нашел;
курочка по зернышку клюет (продолжать не будем, не об этом речь).
Не искали бы сейчас способа вложения денег.

А кризис сегодня везде.

Скорее всего, следуй я советам мудрых людей, я не искал бы способа вложений денег по причине того, что у меня бы их не было smile.gif
Кошка Мици
16 февраля 2015, 22:48

os написал: Ну, не миллион, конечно, чуть поменьше. Я продал инвестиционные квартиры, и на руках образовалась приличная $сумма с пятью нулями. Нужно же что-то с ней делать.  На разного рода финансовых посредников - ПИФы, ETF и т.д., - смотрю недоверчиво,  более склонен к недвижимости. В РФ покупать - стремно, неизвестно, куда экономика будет двигаться. В США - доходность очень скромная. Про Европу не знаю ничего. Может быть, кто-то сталкивался с подобной задачей? Поделитесь мыслями и опытом.

Мини-гостиница в уютном курортном городке.
Два человека персонала хватит за глаза. Если при гостинице бар-ресторан, то четверо.

В "жирные" месяцы будешь вкалывать как папа Карло, в межсезонье лежать на софе перед камином и размышлять: то ли поехать кататься на лыжах в горах ( 30 мин. на машине), то ли пойти протестировать новооткрывшийся ресторанчик по соседству. smile4.gif   Спойлер!

Если интересно, могу спросить желающих у нас в городе- сейчас хорошее время, многие владельцы мини-отелей уходят на пенсию, взрослые дети перенимать бизнес не хотят- живут в больших городах на хороших работах, так что родители хотели бы продать. Гостиницы есть неплохие, в прикормленых бойких местах. Цены от 600 000 и выше, если брать вот как есть и просто работать и зарабатывать дальше, можно взять убитую на окраине за 250-300 и инвестировать примерно столько же в ремонт и рекламу, но это может и не окупиться. redface.gif

Даже если будешь чист перед налоговой, как стёклышко, то на кусок хлеба с маслом хватит. wink.gif
Tata34
16 февраля 2015, 22:50

Кошка Мици написала:
Мини-гостиница в уютном курортном городке.
Два человека персонала хватит за глаза.  Если при гостинице бар-ресторан, то четверо.

Вот, кстати, да.
Адлер.
os
16 февраля 2015, 22:55

Кошка Мици написала: Мини-гостиница в уютном курортном городке.

Интересно, но мне не подходит по разным личным причинам. Одна из них - в твоем статусе smile.gif
Likabest
16 февраля 2015, 23:04
В Российской реальности я бы придерживалась принципа "где человек, там и деньги". Вложить сегодня средства за океаном для меня выглядит полным бредом и большими рисками самого разного плана.
os
16 февраля 2015, 23:12

Likabest написала: В Российской реальности я бы придерживалась принципа "где человек, там и деньги". Вложить сегодня средства за океаном для меня выглядит полным бредом и большими рисками самого разного плана.

Единственный риск, к которому я отношусь серьезно - возможность железного занавеса. То есть ограничение въезда-выезда, перевода денег. Остальное все - дело техники.
Likabest
16 февраля 2015, 23:23

os написал: Единственный риск, к которому я отношусь серьезно - возможность железного занавеса. То есть ограничение въезда-выезда, перевода денег.

Я тебе об этом и пишу. Либо инвестиция вне России, но тогда одного паспорта мало. Либо кэш. И ждать года два-три, смотреть, куда вся эта история с политикой вывезет экономику. О вложении в бизнесы серьезных денег сейчас, право слово, смешно читать.
Thom
17 февраля 2015, 00:27

os написал:
Во-первых, нет необходимости, во вторых, IMHO - инвестиции, позволяющие получить гражданство, низкоэффективны, это закопанные деньги.

Не закопанные. Недвижимость растет и очень неплохо. А гражданство развитой по сравнению
с Россией страны- само по себе гигантская инвестиция. Допустим, а вас в семье 4 пожилых человека, их суммарная пенсия в России сейчас около $600, постоянно дорожающая жизнь,
хреновое здравоохранение (для них это очень важно), недоступные лекарства и прочие прелести. А, например, в некоторых штатах они, не проработав ни дня, могут получить пособие по нищете, субсидированное жилье, полную медицину. Полная медицина со всеми прибамбасами- это, как минимум $25000 в год на человека+ $12000 пособия с фудстемпами,
не говоря уже о более мелких бенефитах. Итого: $37000 на человека в год. Если у вас в семье
4 пожилых человека за первый же год $148000. И это только для пожилых. А теперь возьмите
детей...
Vovchik
17 февраля 2015, 00:28

Elena Z написала: Очень дешёвая недвижимость в северной Германии, в Нижней Саксонии.
А я бы положила всю сумму в банк и жила б на проценты.

Доход с банковского вклада с суммы с пятью нулями будет сумма с тремя нулями. Особо не поживешь.
Thom
17 февраля 2015, 00:36

Katerina2 написала: Купи студию на Манхэттане или Майями бич и сдавай через, например, airbnb как отель. Цена за ночь примерно 170-200 долларов/cутки. Такие студии никогда не простаивают и доход от них очень приличный, плюс цена на недвижимость будет расти.
Я менеджаю несколько таких квартир (увы, не своих  tongue.gif ) могу поделиться опытом.

Можно просто сдавать. Недвижимость в таких домах стоит миллионы, а рент под $5000 в месяц.
Вот жильцы когда уезжают в отпуск, сдают под отель, отбивая не сколько штук. А люди этого
круга ездят довольно часто. Но у ТС для этого мало денег.
os
17 февраля 2015, 00:42

Thom написал:
Не закопанные. Недвижимость растет и очень неплохо. А гражданство развитой по сравнению
с Россией страны- само по себе гигантская инвестиция. Допустим, а вас в семье 4 пожилых человека, их суммарная пенсия в России сейчас около $600, постоянно дорожающая жизнь,
хреновое здравоохранение (для них это очень важно), недоступные лекарства и прочие прелести.  А, например, в некоторых штатах они, не проработав ни дня, могут получить пособие по нищете, субсидированное жилье, полную медицину. Полная медицина со всеми прибамбасами- это, как минимум $25000 в год на человека+ $12000 пособия с фудстемпами,
не говоря уже о более мелких бенефитах. Итого: $37000 на человека в год. Если у вас в семье
4 пожилых человека за первый же год $148000. И это только для пожилых. А теперь возьмите
детей...

Если ты о визе EB-5, то для ее получения нужно такие условия выполнить, что моих свободных денег явно не хватит. 10 рабочих мест создать, шутка ли. И ни о каких 4-х пожилых членах семьи речь не идет - визу получает инвестор, его супруга и дети до 21 года. Да и не хочется мне иммигрировать, что я там делать буду?
TatianaS
17 февраля 2015, 01:08

os написал: Вот, например -  выглядит неплохо, район хороший, $111/сутки. И таких много. Насчет легальности - ссылку на статью в Forbes прочитала?

Что-то мне сомнительна такая доходность сдачи подобного жилья. Если мне надо в NY на 1-2 дня, я сниму отель возле Централ парк, например, за $129.

http://www.expedia.com/Hotel-Search#select...Date=02/26/2015

Что, учитывая доп. рашоды по уборке студии и т.п., будет вполне сопоставимо по цене. Но! несравненно выше по всем остальным параметрам.
Почему я должна выбрать студию?
Lynx082
17 февраля 2015, 01:20

TatianaS написала:
Что-то мне сомнительна такая доходность сдачи подобного жилья.  Если мне надо в NY на 1-2 дня, я сниму отель возле Централ парк, например, за $129.

Что, учитывая доп. рашоды по уборке студии и т.п., будет вполне сопоставимо по цене.  Но! несравненно выше по всем остальным параметрам.

В отеле итоговая цена тоже будет несколько выше, чем написано на сайте.
Inventor
17 февраля 2015, 01:27

os написал: визу получает инвестор, его супруга и дети до 21 года.

Супруг/супруга и дети до 21 года, да. Точно так же, как и в случае получения гринкарты через лотерею или через рабочую визу.
Родителей можно вызвать только после получения гражданства (а это минимум 5 лет жизни там) и даже в этом случае они сразу не будут иметь права на то, что описал Thom (Supplemental Security Income и страховка Medicare).
По крайней мере, это в общем и целом такие порядки. Может есть какие-то нюансы в отдельных штатах или особые правила, о которых может рассказать Thom.
os
17 февраля 2015, 01:33

TatianaS написала:
Что-то мне сомнительна такая доходность сдачи подобного жилья.  Если мне надо в NY на 1-2 дня, я сниму отель возле Централ парк, например, за $129.

Что, учитывая доп. рашоды по уборке студии и т.п., будет вполне сопоставимо по цене.  Но! несравненно выше по всем остальным параметрам.

А ты, скажем, на май попробуй забронировать - цены в два раза выше будут. Насчет параметров - чем студия хуже отеля? Я в Park Central Hotel в мае прошлого года жил - обычное казенное жилье. Только на картинке снаружи солидно смотрится.
BigSister
17 февраля 2015, 01:37

Katerina2 написала:

О! Ты снова в любимом НЙ. Поздравляю smile.gif
BigSister
17 февраля 2015, 01:39

Thom написал: Можно просто сдавать. Недвижимость в таких домах стоит миллионы, а рент под $5000 в месяц.
Вот жильцы когда уезжают в отпуск, сдают под отель, отбивая не сколько штук. А люди этого
круга ездят довольно часто.

А куда они девают свои вещи?
Katerina2
17 февраля 2015, 01:46

TatianaS написала:

Cтудия элементарно больше по метрам. За те деньги, о которых ты пишешь, можно снять полугеттовскую гостиницу советского разлива. Кстати, цены эти только в феврале, начиная с марта цены будут все выше и выше, к лету вообще кошмар.
Норм. гостиницы (да и то там протискиваться будешь между кроватью и стеной) стоят 200 долларов и выше. Где протискиваться не нужно, стоят 300 и выше.
Во-вторых, некоторые люди любят готовить свою еду (я, например). В студии всегда есть кухня. И в-третьих, люди хотят пожить как нью йоркцы, среди жителей Нью Йорка, а не в непонятной гостинице. На пару дней отель лучше, да, но если приехать на большее время, то многим хочется жить в квартире.
Студию снимают семьи с 1 ребенком - ребенок спит на диване, в гостинице возьмут деньги плюс спать ребенку будет негде (см. выше). Или трое человек, делят на троих и выходит очень дешево. У меня много девочек-европеек снимают, которые НЙ приехали посмотреть и потусить втроем.
Katerina2
17 февраля 2015, 01:48

BigSister написала:
О! Ты снова в любимом НЙ. Поздравляю smile.gif

Не, я еще пока одной ногой во Франкфурте, другой в НЙ. smile.gif
Но все равно спасибо.
Katerina2
17 февраля 2015, 01:54

BigSister написала:
А куда они девают свои вещи?

В шкаф на замке или к друзьям чемоданы перевозят. Все остальное остается в квартире.
TatianaS
17 февраля 2015, 02:01

Lynx082 написала:
В отеле итоговая цена тоже будет несколько выше, чем написано на сайте.

Так Катерина пишет, что и студия будет больше $150 в итоге.
Katerina2
17 февраля 2015, 02:02
Я, кстати, уже лет пять вообще перестала в гостиницах жить, хотя очень много путешествую. Всегда живу или в домах или в квартирах. Недавно на Бали такую виллу сняла! Договорилась с хозяйкой за пол цены, ей было все равно, я за 3 дня до прилета сняла, клиентов у нее не было.
Вот еще плюс такого сервиса - можно торговаться с хозяевами квартир. Если видите, что никто квартиру не снял, а заезд через пару дней, смело просите скидку, скорее всего вы ее получите. Еще если снимать больше чем на неделю тоже скидку дают. Главное - на другом конце живые люди, с которыми можно обо всем договориться, а не бездушный отель, которым на тебя пофиг. smile.gif
Katerina2
17 февраля 2015, 02:03

TatianaS написала:
Так Катерина пишет, что и студия будет больше $150 в итоге.

Зависит от студии. За 150 уже можно что-то нормальное найти. Уж всяко лучше отеля за те же 150. Поверь мне. smile.gif
Вот ничего так местечко
Но конечно за такие деньги все уже раскуплено на год вперед, как я и писала.
Вот неплохое еще место, но если навести мышкой на календарь, видно что цена будет гораздо выше заявленной. И опять же - все раскуплено.
Вся Европа через этот сайт путешествует, каких я только европейцев ни видела! smile.gif Французы почему-то мне всегда подарочки привозили. Пустячок, а приятно.
TatianaS
17 февраля 2015, 02:12

Katerina2 написала:
Cтудия элементарно больше по метрам. За те деньги, о которых ты пишешь, можно снять полугеттовскую гостиницу советского разлива. Кстати, цены эти только в феврале, начиная с марта цены будут все выше и выше, к лету вообще кошмар.
Норм. гостиницы (да и то там протискиваться будешь между кроватью и стеной) стоят 200 долларов и выше. Где протискиваться не нужно, стоят 300 и выше.
Во-вторых, некоторые люди любят готовить свою еду (я, например). В студии всегда есть кухня. И в-третьих, люди хотят пожить как нью йоркцы, среди жителей Нью Йорка, а не в непонятной гостинице.  На пару дней отель лучше, да, но если приехать на большее время, то многим хочется жить в квартире.
Студию снимают семьи с 1 ребенком - ребенок спит на диване, в гостинице возьмут деньги плюс спать ребенку будет негде (см. выше). Или трое человек, делят на троих и выходит очень дешево. У меня много девочек-европеек снимают, которые НЙ приехали посмотреть и потусить втроем.

Я фото предложенной неплохой студии посмотрела.
Любая "непонятная гостиница" будет лучше.
В отеле за ребенка доп. денег не возьмут.
И если человек приезжает на 1-2 дня в НЫ, он время на готовку тратить не станет.
Katerina2
17 февраля 2015, 02:15

TatianaS написала:
В отеле за ребенка доп. денег не возьмут.

Возьмут за доп. кровать. Где ребенок спать будет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»