Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предметное фото для онлайн магазина.
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Котофан
16 февраля 2015, 21:18
Вот босс решил создать интерактивный интернет магазин, среди прочего надо фото кружек там разместить. Я сделал и нужно форумное мнение, какие лучше, что не так и т.п. Я тоже заинтересован что-бы все продавалось, так что хочу сделать хорошо.
Котофан
16 февраля 2015, 21:19
Вариант 2 первой кружки. Его босс одобрил.
Котофан
Еще одна кружка.
Котофан
Другой вариант.
Андрей I
16 февраля 2015, 21:34
Что не так:
1. Очень плоские фотографии, без объема, контраста, и т.д.
2. ББ в сторону желтого укатился в первых двух фотографиях
3. Вид сверху - неудачный; надо камеру вниз опустить.

Для справки, посмотри как фотографирую подобные вещи:
https://www.google.ca/search?q=product+phot...raphy+white+cup
Котофан
16 февраля 2015, 21:39

Андрей I написал: 3. Вид сверху - неудачный; надо камеру вниз опустить.

У нас большинство кружек цветные внутри, надо показать. На внешнюю часть наносится рисунок, белые это заготовки. Так что будет два вида, спереди и спереди сверху.
Котофан
17 февраля 2015, 11:20

Андрей I написал: Для справки, посмотри как фотографирую подобные вещи:https://www.google.ca/search?q=product+phot...raphy+white+cup

Посмотрел и по другим словам искал, это мода такая горизонт заваливать на фото кружек? Почему все с искаженной геометрией? Я не очень страдаю от геометрических искажений, мне они даже нравятся часто, но вот именно для посуды не понимаю. Если это модно, то придется искажать и валить конечно, но может просто не хотели объективом с большим фокусным снимать так как некуда было отойти? Может нам разные фотки поиск выдает? У меня какое-то убожество на первых пяти страницах.
nihutra
17 февраля 2015, 17:59
Мне кажется не стоит на белом фоне снимать. "Цвета" тоже не годятся, серый или черный думаю подойдут.
Андрей I
17 февраля 2015, 21:03

Котофан написал: Посмотрел и по другим словам искал, это мода такая горизонт заваливать на фото кружек? Почему все с искаженной геометрией?

Посмотрел еще раз по сыылке, не увидел заваленных горизонтов или искажений.
Котофан
17 февраля 2015, 23:50

nihutra написал: Мне кажется не стоит на белом фоне снимать. "Цвета" тоже не годятся, серый или черный думаю подойдут.

Я вот тоже сейчас сильно к черному склоняюсь, но из чего его сделать пока не пойму, кое-какие кружки фотошопом на черный попробовал, но не со всеми прокатывает.

Андрей I написал: Посмотрел еще раз по сыылке, не увидел заваленных горизонтов или искажений.

У меня раз за разом разные картинки гугл на первую страницу выдает и я совсем не уверен, что нам одно и тоже показывают. Утром у меня картинки с китайских сайтов были. Если на другом компе сохранилось, сейчас скрин кину. Правда это вторая страница.
Котофан
18 февраля 2015, 00:21
Второй день развлекаюсь, некоторые хотябы мне самому уже нравятся.
Mumi
18 февраля 2015, 00:26
У нас когда снимают мелкие скульптурки или вот посуду, получается серый фон таким градиентом от темного сверху к светлому внизу (наверное свет так ставят).
Последние две фото похожи на это. Правда стекло на этом сером как-то потерялось, темнее надо кмк.
А самая первая кружка в теме - там же плохо видна изображенная сцена, или неважно?
Котофан
18 февраля 2015, 00:27

Mumi написала
А самая первая кружка в теме - там же плохо видна изображенная сцена, или неважно?

Первая это моя личная кружка, она стала первой подопытной. 3d.gif
Mumi
18 февраля 2015, 13:12
Вот, нашла типичную чашечку.
nihutra
18 февраля 2015, 14:18

Котофан написал: но из чего его сделать пока не пойму

Черный получить просто, достаточно снимать объект на подставке на фоне слабо освещенного помещения. При определенных значениях выдержки и диафрагмы, помещения за объектом видно не будет.
К примеру здесь еще видно подставку.
user posted image
а здесь она уже затерта в редакторе.
user posted image

Для неподвижных объектов хорошо подходит способ названный световая кисть, требует несколько больше времени но полученный эффект того стоит.

Кружек у меня таких нет , как пример покажу модельку.
user posted image

Можно снимать и абсолютно черные объекты.

user posted image
Pike7
18 февраля 2015, 15:55
Я, когда снимал предметку (обувь), понял, что очень неплохо получаются снимки, если свет - это "большой пыхающий объем", иногда приходилось с другой стороны "поддавливать" отражателем, но тоже большой площади (ну как минимум на порядок бОльшей, чем объект съемки).

Такие снимки и сами по себе были удачны и тени получались красиво размытыми и обтравку в ФШ делать было проще. Блики на глянцевых поверхностях получались красивыми, жирными, рисующими.

Вспышка, штатив и тросик давали возможность выбрать маленькую диафрагму и соответственно большую ГРИП, чтобы весь объект съемки получался резко.

Чтобы "оторвать" объект от тени (для облегчения обтравки) применял подставки (приподнимал объект над полом) так, чтобы объект был с одной стороны приподнят, а с другой, чтобы объект закрывал собой подставку.

Несколько точечных или малой площади источников света давали сильно худшие снимки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»