Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сбыче мечт.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Дорога домой.
18 февраля 2015, 20:43
Вот эти слова И.Ильфа полностью совпадают с темой:
"Осадок, всегда остается осадок. После разговора, после встречи. Разговор мог быть интересней, встреча могла быть более сердечной. Даже когда приезжаешь к морю, и то кажется, что оно должно было быть больше. Просто безумие..."
Мечты, желания, планы...
Я не большой поклонник любительских увлечений всякими там психологическими веяниями и терминами, но про незавершенный гештальт, я все-таки почитала, ибо, уж больно это все обо мне, прямо дословно.
И вся моя жизнь состоит из этих вот незавершенных, по самую макушку.
И интересная штука какая получается - оказывается, что никаких других способов мне не присуще это все разгребать ( а их там, несколько, как бы, способов), как досконально и неукоснительно претворять все несбвшееся в жизнь и более никак. Причем, это даже, не осознанная цель, просто какая-то сама собой реализующаяся программа.
Я живу, чего-то там делаю, поступаю на работу, ухожу с работы (почему-то), с кем-то знакомлюсь, с кем-то рву отношения, а в результате получается, что я выполняю какую-то давнюю программу.
А в результате получается полная фигота.
Т.е. - вопрос у меня : в чем же, конкретно порылась собака ?
Тут ведь только два варианта : 1. Что-то неправвильно с теорией
2. Что-то неправильно со мной.
Не могу понять.
Ведь все свои мечты и стремления, я рано или поздно сбыла. Дословно и конкретно.
А удовлетворения нет, как нет.
Я даже однажды мужика охмурила, который, ну, никак бы не мог мною быть охмурен, нет, дважды даже. И вот он у меня в руках, казалось бы, вот оно счастье, а его верчу туда-сюда, хожу с ним, как кот с мышом,и не понимаю, зачем он мне сдался и куда теперь его девать. А он, между прочим, живой человек, и уже вот он, и что теперь ?
Я свою квартиру хотела 20 лет, дачу хотела 15 лет, и многое там еще так же.
Т.е. давности такие незавершенные желания вообще не имеют - раз однажды вкогтилось чего-то в голову, все, намертво.
И ни разу (!) сбыча мечт не приносила мне какого-то ощутимого удовлетворения.
Значит ли это, что вся эта теория про незавершенные гештальты - фигня ?
Объяснение же должно какое-то быть
Те.е, нифига ж, эти "цепи", как их там образно называют не разрешаются от их ликвидации и ни фига ж оно не приносит облегчения.
Martin
18 февраля 2015, 21:05

Дорога домой. написала: Ведь все свои мечты и стремления, я рано или поздно сбыла. Дословно и конкретно.
А удовлетворения нет, как нет.

Фаина Георгиевна Раневская говорила: "Любая мечта сбывается, стоит только перестать хотеть".
Aldmeris
18 февраля 2015, 21:21

Дорога домой. написала: Значит ли это, что вся эта теория про незавершенные гештальты - фигня ?

Не значит.
Лютти
18 февраля 2015, 21:28

Martin написал:
Фаина Георгиевна Раневская говорила: "Любая мечта сбывается, стоит только перестать хотеть".

Это она правильно говорила - именно так и происходит почему-то. Но такой подход, имхо, надо обсуждать (и обсуждался когда-то) в НЭО. smile.gif
Натали Анд
18 февраля 2015, 21:37

Martin написал: "Любая мечта сбывается, стоит только перестать хотеть".

Лютти написала: Это она правильно говорила - именно так и происходит почему-то. Но такой подход, имхо, надо обсуждать (и обсуждался когда-то) в НЭО. 

Мне показалось, что сабж вообще не об этом. А о другой поговорке- "Ожидание праздника иногда лучше самого праздника"©.
Мне это знакомо.
Но я уже приняла, что так может быть.
Поэтому, чаще всего, не разочаровываюсь, а просто констатирую - "вот опять так случилось".
Но немного скребёт, да. frown.gif
Ну и ладно. smile.gif
Бывает же, что и лучше, чем ожидалось, вдруг получается. smile4.gif И вот так - кайф. Пусть и реже, чем хотелось бы. smile.gif
Лютти
18 февраля 2015, 21:43

Натали Анд написала:
Мне показалось, что сабж вообще не об этом. А о другой поговорке- "Ожидание праздника иногда лучше самого праздника"©.

Да это я поняла, но интернет всё время слетает, так что я не дописала. Именно те мечты, которые реализуются сами собой в одночасье не разочаровывают обычно, ну у меня так бывает в основном. А с тобой я согласна, да, ожидание лучше праздника. Но неожиданный праздник ещё лучше! biggrin.gif
Aldmeris
18 февраля 2015, 21:44

Лютти написала: Это она правильно говорила - именно так и происходит почему-то. Но такой подход, имхо, надо обсуждать (и обсуждался когда-то) в НЭО.

Да нет, кмк, обычное бессознательное.
Лютти
18 февраля 2015, 21:45

Aldmeris написала:
Да нет, кмк, обычное бессознательное.

Раскрой!
Свиристель
18 февраля 2015, 21:46
Согласна. Сабж о:

"А удовлетворения нет, как нет."

Полноценный вопрос для работы с психологом.
Aldmeris
18 февраля 2015, 21:51

Лютти написала: Раскрой!

Рацио хочет, а бессознательное боится осуществления и строит козни.
Лютти
18 февраля 2015, 21:53

Aldmeris написала:
Рацио хочет, а бессознательное боится осуществления и строит козни.

Почему боится? Считает, что чел не заслужил такого счастья?
Дорога домой.
18 февраля 2015, 21:55
Пока - информации ноль.
Разговор обтекает меня, как вода камень.
Вы о чем-то своем, кмк ?
Trespassing W
18 февраля 2015, 21:59
А не может быть, что у тебя на сбычу мечт уходит слишком много времени и сил, а в процессе перехотелось? Иногда мелочи, которые случаются просто так, радуют больше, чем большие мечты, в которые вгроблено столько эмоций и сил, что уже вместо радости остается опустошение.
Свиристель
18 февраля 2015, 22:06

Дорога домой. написала: Пока - информации ноль.
Разговор обтекает меня, как вода камень.
Вы о чем-то своем, кмк ?

О твоём, тебе это просто неинтересно.
баба Яга
18 февраля 2015, 22:24
Дорога домой.,

что тебе приносит удовольствие? Пусть короткое, но когда тебе приятно и в тоже время легко?

Ты всегда, даже в повседневной жизни, бОльшую часть планируешь? Т.е. у тебя есть план на день, которого ты придерживаешься? На выходные? Ты пишешь список, когда идешь в магазин? Тебе проще общаться с людьми, когда все заранее запланировано? Как ты себя чувствуешь при неожиданных встречах?
Дорога домой.
18 февраля 2015, 22:28

Trespassing W написала: А не может быть, что у тебя на сбычу мечт уходит слишком много времени и сил, а в процессе перехотелось? Иногда мелочи, которые случаются просто так, радуют больше, чем большие мечты, в которые вгроблено столько эмоций и сил, что уже вместо радости остается опустошение.

Времени, точно много, но, тут, как бы это ни глупо звучало, выходит, как в фильме :"Время ни имеет значения".
Т.е., раз запущенный процесс сбычи, бог весть как - я, на самом деле, не могу для себя определить, какова доля в этом процессе чисто моей воли, а сколько как-то помимо меня само делается, так вот, раз запущенный процесс, мне просто нереально трудно остановить, в общем невозможно, я пыталась, не получается, т.е. я буду так или иначе переть по рельсам, хотя мож и надо бы остановиться. Но остановиться невозможно.
Я, даже больше скажу, если мне и удается как-то убедить себя, что, хватит, отбой, сколько можно биться и упираться рогом, вон сколько вокруг, и того и сего и жизнь, типо, вокруг играет, вот как только я с собой договорюсь, и казалось бы свернула с рельс, тут вдруг, разз !и откуда-то, как вспышка, приходит решение, как лучше и удачнее решить что-то на рельсовом пути, и такие удачные решения и вдруг сама удача пером прет и все начинает падать само в руки, просто наваждение, и опять... все понеслось.
Но проблему в целом это никак не решает.
Т.е. ту, что означена в первом посте - я опять впряглась и понеслась.
И неважно, что ВРЕМЯ уже прошло, и я стала другая, и желания другие (ну, или должны быть, другие).
Поэтому, когда все завершается, я уже не та, что была вначале.
Это, как в поговорке про велосипед - "Если у вас в детстве не было велосипеда, даже, если у вас потом будет мерседес, то у вас в детсве все равно не было велосипеда".
Это точно не про меня. Если у меня не было велосипеда, то он у меня должен быть. И пофик, что он мне уже будет не нужен.
Я утрирую, конечно.
_______

Есть у меня одна мысль, возникла по ходу.
Хотелось бы очень обсудить.
Про волшебное слово "реванш".
Похоже, я нащупала, пока писала.
Но пока придержу коней.
Как дальше пойдет, посмотрю.
Дорога домой.
18 февраля 2015, 22:41

баба Яга написала: Дорога домой.,

что тебе приносит удовольствие? Пусть короткое, но когда тебе приятно и в тоже время легко?

Ты всегда, даже в повседневной жизни, бОльшую часть планируешь? Т.е. у тебя есть план на день, которого ты придерживаешься? На выходные? Ты пишешь список, когда идешь в магазин? Тебе проще общаться с людьми, когда все заранее запланировано? Как ты себя чувствуешь при неожиданных встречах?

Что мне приносит удовольствие ?
1. Новый человек, с которым мне легко и приятно общаться, либо, который поражает меня своим высочайшим качеством, либо просто очень интересный. В котором я чувствую родственную душу. Я тогда говорю себе :"Ну, вот же, вот ! Ведь есть оно на самом деле, вживую, то, чего мне так не хватает, что я не могу объяснить, и что списываю на свой дурной характер и и бог весть на что, когда все вокруг не так и все не те.
Вот же, есть !
Мне очень, чрезвычайно важно и приятно это подтверждение, что есть то, что я воспринимаю так, как это было всегда, как это присуще мне по моей природе, когда и деревья были большими и трава зеленее, и небо синее. Причем, не обязательно это должно быть непосредственное общение, иногда достаточно и по телевизору увидеть. Но это бывает чрезвычайно редко.
2. Также мне приятно, когда чувствую, что во мне заинтересованы, и я могу помочь. Ну, тут, я думаю, нет ничего особенного.
3. Я особо ничего не планирую. Жизнь моя очень проста, все налажено и катится само собой.
4. При неожиданных встречах я чувствую себя крайне хреново. Настолько, насколько это вообще возможно.
Aldmeris
18 февраля 2015, 22:52

Лютти написала: Почему боится? Считает, что чел не заслужил такого счастья?

Да, или связано с вытесненной памятью о каком-то наказании за похожее.
Свиристель
18 февраля 2015, 22:54

Лютти написала:
Почему боится? Считает, что чел не заслужил такого счастья?

В особо тяжёлом случае, что он в принципе не достоин любого счастья и удовольствия.
баба Яга
18 февраля 2015, 22:56

Дорога домой. написала:
Что мне приносит удовольствие ?
1. Новый человек, с которым мне легко и приятно общаться, либо, который поражает меня своим высочайшим качеством, либо просто очень интересный. В котором я чувствую родственную душу. Я тогда говорю себе :"Ну, вот же, вот ! Ведь есть оно на самом деле, вживую, то, чего мне так не хватает, что я не могу объяснить, и что списываю на свой дурной характер и и бог весть на что, когда все вокруг не так и все не те.
Вот же,  есть !
Мне очень, чрезвычайно важно и приятно это подтверждение, что есть то, что я воспринимаю так, как это было всегда, как это присуще мне по моей природе, когда и деревья были большими и трава зеленее, и небо синее. Причем, не обязательно это должно быть непосредственное общение, иногда достаточно и по телевизору увидеть. Но это бывает чрезвычайно редко.
2. Также мне приятно, когда чувствую, что во мне заинтересованы, и я могу помочь. Ну, тут, я думаю, нет ничего особенного.
3. Я особо ничего не планирую. Жизнь моя очень проста, все налажено и катится само собой.
4. При неожиданных встречах я чувствую себя крайне хреново. Настолько, насколько это вообще возможно.

Не чтоб тебя осуждать, а лишь с целью разобраться.

1 Ты ждешь/планируешь/добиваешься кого-то или чего-то (запланированной квартиры, влюбить в себя мужчину), чтоб подтвердить себе свои качества. Т.е. - это неуверенность в себе, какова ты есть, ты себя не очень устраиваешь. Но действиями, добиваясь чего-то, ты подтверждаешь себе, что да, в тебе есть такие-то и такие-то качества.

2 То же самое, что и первое. Заинтересованность в тебе дает тебе ощущение нужности, возможности проявить себя такой, какой тебе хочется быть.

3 Опускаю

4 Ты, как ты и пишешь в первом посте, все-таки склонная планировать свою жизнь. Неожиданные встречи идут вразрез с возможностью контроля-планирования (т.к. планирование требует контроля над ситуацией).

Это не вывод, а просто мысль и очень поверхностная. Ты, доведя до конца запланированное дело, ощущаешь, что дальше, как при неожиданной встрече, жизнь выходит из-под твоего контроля. Значит надо себе доказать, что это не так. Поэтому, если у тебя не было в детстве вилосипеда, ты должна его получить и таким образом создать ощущения подконтрольности жизни.

Тебе не столь важна цель, тебе важен процесс достижения цели. В этом нет ничего плохого, это даже очень хорошо, если ты от этого процесса получаешь удовольствие. Я бы думала, что не надо сосредотачиваться на самой цели, т.к. от нее радости настоящей у тебя нет. Но всегда обращать внимание на процесс.

Когда я рисую, для меня уже нарисованная картина, через какое-то время, почти перестает быть интересной. Но сам процесс написания картин для меня необычайно важен и приносит мне колоссальное удовольствие.
Troublemaker
18 февраля 2015, 22:58

Дорога домой. написала: Это, как в поговорке про велосипед - "Если у вас в детстве не было велосипеда, даже, если у вас потом будет мерседес, то у вас в детсве все равно не было велосипеда".
Это точно не про меня. Если у меня не было велосипеда, то он у меня должен быть. И пофик, что он мне уже будет не нужен.
Я утрирую, конечно.

В таком случае для меня велосипед уже не мечта, а навязчивая идея поставленная перед собой задача, которую выполняешь ради галочки в списке задач. Потому и удовлетворения от "сбычи этой мечты" нет, она из мечты превратилась в пункт из списка.
Свиристель
18 февраля 2015, 23:00

баба Яга написала:

Отлично разложила. smile4.gif
Дорога домой.
18 февраля 2015, 23:33

баба Яга написала:
Не чтоб тебя осуждать, а лишь с целью разобраться.

1 Ты ждешь/планируешь/добиваешься кого-то или чего-то (запланированной квартиры, влюбить в себя мужчину), чтоб подтвердить себе свои качества. Т.е. - это неуверенность в себе, какова ты есть, ты себя не очень устраиваешь. Но действиями, добиваясь чего-то, ты подтверждаешь себе, что да, в тебе есть такие-то и такие-то качества.

1.Не, не то.
Не то совсем. Мне важно не подтверждать себе свои качества. И это не от неуверенности в себе. Скорее, я часто себя переоцениваю.
Мне нужно подстверждение, и очень нужно, но не этого. Как бы это сказать.
Тут речь идет о подтверждении неких исконных прав.
Я пока подумаю, как сформулировать. Не получается.
Что же касается, всех остальных пунктов, соглашусь.
И особенно, меня выбешивает во всех смыслах - это невозможность отделаться от желания контроля ситуации, это просто чума.
На эти грабли постоянно наступаю. Только я все и всех соберу в кучу, пронумерую, все, казалось бы, у меня скачет и прыгает, сердце просто поет, а оне, ррраз.. и все вкривь и вкось распозлись.
Вот, баб Яга, скажи ты мне такую простую, как валенок вещь, ну, ведь есть же такие люди, которые могут...Не, что-то колбасит меня.
Контроль, почему мне так адски важен контроль ?
Мне легко, в принципе, принять поражение, как таковое, ну, типо - против лома нет приема, бог дал, бог взял, но мысль, что ситуация могла бы развиться по-другому, что я упустила возможность, раз за разом меня съедает.
И осознание не помогает, никак.

IrHom
19 февраля 2015, 00:16
На интересные мысли о себе сабж натолкнул. Если вдуматься, я вообще ни о чем не мечтаю. И не мечтала. То есть мелькали фантазии типа "хорошо бы нобелевку получить" или "хорошо бы завтра проснуться высокой смуглой брюнеткой со свободным владением десятком языков", но без всяких предположений о реальности сбычи таких мечт. Были желания и были действия для реализации этих желаний. Если получалось - никакого осадка не оставалось. Удовлетворение от победы над судьбой быстро нивелировалось в обыденные чувства. Если же цена достижения желания оказывалась непомерной - я как-то автоматически переставала этого желать.
alexia_f
19 февраля 2015, 00:40
Иногда мечта ещё в процессе своего воплощения становится настолько естественной, логичной, неотъемлемой частью жизни, что бурно радоваться после её полного осуществления уже даже как-то и странно. Вот мозг и не радуется. Но зато сильно огорчается, если в последний момент что-то неожиданно срывается.
alexia_f
19 февраля 2015, 00:56

Дорога домой. написала:
Я даже однажды мужика охмурила, который, ну, никак бы не мог мною быть охмурен, нет, дважды даже. И вот он у меня в руках, казалось бы, вот оно счастье, а его верчу туда-сюда, хожу с ним, как кот с мышом,и не понимаю, зачем он мне сдался и куда теперь его девать. А он, между прочим, живой человек, и уже вот он, и что теперь ?

А это пример мечты, плохо вписанной в контекст остальной жизни. Такие мечты тоже сбываются, но радости не приносят.
баба Яга
19 февраля 2015, 02:12

Дорога домой. написала:

Мне трудно сказать почему тебя колбасит сейчас.

А раньше такое было?

Несмотря на то, что ты говоришь, что контроль - это не то, в то же время ты тут же сама себе противоречишь.

но мысль, что ситуация могла бы развиться по-другому, что я упустила возможность, раз за разом меня съедает.
И осознание не помогает, никак.

Что же это, как не желание контроля? Для меня это именно так.

И что эти другие люди могут? Если есть желание, напиши, что в твоих глаза другие могут, и что тебе не дается?

Тут, как я понимаю, не как называется твое состояние важно. Пусть для тебя это будет не контроль, а любое другое состояние. Суть в том, чтоб ты могла разобраться, а слова можно подставить такие, чтоб тебе было понятно.
ПЭРИ
19 февраля 2015, 09:18

Дорога домой. написала: Если у меня не было велосипеда, то он у меня должен быть. И пофик, что он мне уже будет не нужен.

Чего-то мне так мою дочь напоминает. Идти к цели напролом, но совершенно не анлизируя, что потом делать с достигнутой целью. Т.е. важна не сама цель, а своя победа над ней. Это самоутверждение такое?

баба Яга написала: Тебе не столь важна цель, тебе важен процесс достижения цели.

Я так думаю, не в процессе дело. А именно в победе. А там назначить очередную гору впереди и идти туда, сшибая все вокруг, что мешает. И я думаю, что это часть врожденного характера.
Свиристель
19 февраля 2015, 09:35
Упущенная возможность описана в "Играх" Берна, игра под названием "не будь дураком", в неё играют родители со своими детьми, создавая им в будущем комплекс нереализованных возможностей.
Снегурочка
19 февраля 2015, 10:31

Дорога домой. написала:
Контроль, почему мне так адски важен контроль ?

Мне тоже важен. Не знаю, почему. Мне очень трудно отпустить ситуацию, и хорошо я себя чувствую только если у меня есть план. Хоть на какой-то период. Если впереди маячит какая-то неизвестность, которая меня мучает, особенно ожидание, то успокоиться я могу только в том случае, если образую в голове схему, что мне делать, если (1,2,3). Пусть даже расклад не очень хороший, у меня должен быть какой-то план выхода. Мама иной раз говорит, чтобы меня успокоить в такие моменты: "пусть идет как идет" или "расслабься и жди, нужно время" или "хватит уже бороться с обстоятельствами". А мне очень тяжело это сделать, потому что хочется сделать все возможное для достижения цели. И, что интересно, я действительно делаю все возможное, т.е. не могу даже вспомнить, когда бы я сложила ручки и перестала дергаться, если мне действительно что-то важно именно сейчас. Т.е. поговорка "не мытьем, так катаньем" - это, наверное, про меня. И результат в общем случае приносит удовлетворение, тем более, что я каждый раз убеждаюсь, что могу добиться своего, если захочу. Но вот сам процесс часто оказывается очень стрессовым, именно потому что из-за различных обстоятельств постоянно норовит выйти из-под контроля mad.gif. Я все время боюсь, что не осилю и обстоятельства помешают. Наверное, поражения боюсь. И хотя уже давно научилась воспринимать поражения как опыт, из которого надо выносить уроки, все равно с возрастом это стало больше угнетать, потому что биологические часы тикают, глядишь по сторонам, и все время кажется, что можешь чего-то не успеть. А успеть хочется еще очень много чего.
Дорога домой.
19 февраля 2015, 11:16

Снегурочка написала:
Мне тоже важен. Не знаю, почему. Мне очень трудно отпустить ситуацию, и хорошо я себя чувствую только если у меня есть план. Хоть на какой-то период. Если впереди маячит какая-то неизвестность, которая меня мучает, особенно ожидание, то успокоиться я могу только в том случае, если образую в голове схему, что мне делать, если (1,2,3). Пусть даже расклад не очень хороший, у меня должен быть какой-то план выхода. Мама иной раз говорит, чтобы меня успокоить в такие моменты: "пусть идет как идет" или "расслабься и жди, нужно время" или "хватит уже бороться с обстоятельствами". А мне очень тяжело это сделать, потому что хочется сделать все возможное для достижения цели. И, что интересно, я действительно делаю все возможное, т.е. не могу даже вспомнить, когда бы я сложила ручки и перестала дергаться, если мне действительно что-то важно именно сейчас. Т.е. поговорка "не мытьем, так катаньем" - это, наверное, про меня. И результат в общем случае приносит удовлетворение, тем более, что я каждый раз убеждаюсь, что могу добиться своего, если захочу. Но вот сам процесс часто оказывается очень стрессовым, именно потому что из-за различных обстоятельств постоянно норовит выйти из-под контроля mad.gif. Я все время боюсь, что не осилю и обстоятельства помешают. Наверное, поражения боюсь. И хотя уже давно научилась воспринимать поражения как опыт, из которого надо выносить уроки, все равно с возрастом это стало больше угнетать, потому что биологические часы тикают, глядишь по сторонам, и все время кажется, что можешь чего-то не успеть. А успеть хочется еще очень много чего.

Прямо с меня списано.
Кроме одного. Я научилась преодолевать страх краха, т.е. неудачи. Научилась с этим справляться, Т.е., скажем это, далеко не то ,что меня выматывает на длинной дистанции перенья по рельсам.
Я в начале всегда говорю себе - что я теряю при самом плохом раскладе ?Пристально рассматриваю этот вариант и говорю себе - я сделаю все, что от меня зависит, человек предполагает, а бог располагает. И уже больше к этому вопросу как-то не возвращаюсь.
Выматывать и напрягать, особенно в последнее время, стало - невозможность отказаться от программы, если она уж вкогтилась в ум.
Т.е., я как-бы и не хочу, а руки-ноги сами делают, в голове подленькая мыслишка трепыхается :"ты потом себе не простишь, будешь жалеть, что упустила, не напряглась". И я уже бегу дурняком, впряглась и бегу.
Живой, прям-таки, свежий пример, который так сказать меня сподвиг и колбасит.
Пришла пора, в очередной, сто первый раз, подтвердить некую формальную филькину грамоту, доказывающую, что я не верблюд, право имею и не даром ем, причитающуюся мне по этому праву какую-то смешную плюшку.
Процесс это не столько трудный, сколько муторный, противный, сопряженный с кланяяньем всяким мерзким микроначальникам и выслушивания их бреда в деле, в котором они ни ухом, ни рылом.
Тем более противный, что мы при этом все понимаем, что участвуем в фарсе, но ... традиция такая.
Все мы сотрудники, проходим эту противную процедуру, периодически, плюясь, но все как-то привыкли, "сами приносят веревки" Я же в который раз свиваюсь в клубки.
Праведный гнев и возмущенный разум мне кричат :"Доколе ?". Скоко можно унижаться, тварь я дрожащая или.. т.д."
А другой голос и говорит :"Засунь гонор в жеппу, ты не одна, все через это проходят и не разваливаются. Курочка по зернышку клюет..."
Ну и т.д.
И вся подлость-то в том, что второй голос, наверное, как всегда победит.
И я буду сидеть со своей постылой, но таки вырванной по праву плюшкой в зубах и тихо ненавидеть и ее и себя.
А что бы было, если бы я ту плюшку гордо от себя отбросила ?
Стало бы мне лучше ?
Вот, не знаю, не знаю. С одной стороны - неделя позора и копейка в кармане.
С другой.... я столько плюшек, ништяков и всяческих подарков судьбы просрала по молодости, отрочеству и гонору, что сейчас бы просто должна, как сыр в масле катаццо во всех смыслах - материальном, физическом, личном и т.д. Просто я тогда не знала, чего они стоят, думала, что так оно и положено.
От така вот фигня....
Голубая Собака
19 февраля 2015, 18:14
"Бойтесь своих желаний - иногда они сбываются".

У меня в последнее время прям по новомодным веяниям: назагадаешь себе чего-нибудь, кинешь клич в астрал - "хочу-хочу-хочу"... и отбегаешь, пока сверху обратно по голове не прилетело.

Прилетает biggrin.gif
Через какое-то время.
А через еще какое-то время оказывается, что не всё так гладко. Исполнившееся желание имеет в договоре приписку мелким текстом - короче, там не гарантируется совпадение цвета и текстуры с выставочным образцом (а некоторые партии, кажись, и вовсе в Китае делают, хотя обещали вроде где-то из нормальных мест).

Короче, вроде исполненная мечта и соответствует спецификациям... но к ней бонусом еще идет всяко-разное, что заставляет сильно задуматься - а это ли я вообще хотела.... и не пойти ли мне заказать что-то еще "с перламутровыми пуговицами".
Дорога домой.
19 февраля 2015, 18:31

Голубая Собака написала: "Бойтесь своих желаний - иногда они сбываются".

У меня в последнее время прям по новомодным веяниям: назагадаешь себе чего-нибудь, кинешь клич в астрал - "хочу-хочу-хочу"... и отбегаешь, пока сверху обратно по голове не прилетело.

Прилетает biggrin.gif
Через какое-то время.
А через еще какое-то время оказывается, что не всё так гладко. Исполнившееся желание имеет в договоре приписку мелким текстом - короче, там не гарантируется совпадение цвета и текстуры с выставочным образцом (а некоторые партии, кажись, и вовсе в Китае делают, хотя обещали вроде где-то из нормальных мест).

Короче, вроде исполненная мечта и соответствует спецификациям... но к ней бонусом еще идет всяко-разное, что заставляет сильно задуматься - а это ли я вообще хотела.... и не пойти ли мне заказать что-то еще "с перламутровыми пуговицами".

Знакомо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»