Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Черное море"/"Black Sea",2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
19 февраля 2015, 08:05
Посмотрел сегодня этот фильм. Вот анонсный тред.

http://club443.ru/index.php?showtopic=189516

Что хочу сказать по сути.

Джуда Ло высундучивают с фирмы   Спойлер!
, где он проработал одиннадцать лет, без пенсии и прочего, а только с восемью-с-копейками тысячами долларов парашютных. Судя по всему, ему под полтинник где-то, так как он говорит, что на субмаринах лет тридцать ходит.

Немного помыкавшись по центру занятости, пьянствуя в баре со своим другом Хабенским узнает про фашистскую подводную лодку, которая в 41-ом году везла две тонны золота Гитлеру, чтобы он не начал войну. Лодка, мол, затонула и пропала, Гитлер на Сталина обиделся и нарушил Пакт о ненападении. Такая вот версия начала ВОВ.

Дальше они с Хабенычем нанимают команду, которая частью состоит из англоязычных, а частью из русских (Хабенский, Пускепалис, Векслер, Добрыгин) и прикупив лодку в Севастополе за неполные двести тысяч долларов у дебильноватого морского с непонятными знаками отличия (все-таки наших опять к консультации не пускали), отправляются в путь.

Я не спрашиваю, как можно выйти из Севастополя втихаря на подводной лодке, но, по-ходу, можно, так как они вышли.

Ну а дальше все как всегда, "что-то пошло не так" и полетело в тартарары. Как и положено по закону жанра.

Посмотреть один раз можно, тем более наши достаточно гармонично вписались в актерский состав и играют более чем хорошо. Конечно, русских, как всегда показывают несколько диковатыми, обещающими съесть чью-то печень в оконцове, немного меланхоличными ("дожили, от своего эсминца прячемся"), но вцелом это не портит картину. Как-то все на месте.

В-общем, не шедевр, но посмотреть можно.

Да. Откровенная ересь есть, конечно.
Anthony Stark
19 февраля 2015, 10:54
Лично меня финал ввел в ступор. У Лоу ведь все было для. Зачем он так поступил? Или мечта такая была - уйти в обнимку сами знаете с чем?
Skar
19 февраля 2015, 11:04
Не понравилась полная нелогичность действий разношерстной команды, особо в части    Спойлер!
убийства персонажа Хабенского
, к этому не было никаких предпосылок, ни долгой неприязни, ни конфликтных ситуаций
Sergdfc
19 февраля 2015, 11:10

Anthony Stark написал: Лично меня финал ввел в ступор. У Лоу ведь все было для. Зачем он так поступил? Или мечта такая была - уйти в обнимку сами знаете с чем?

А я сам не понял.    Спойлер!
Вроде было сказано, что он не может. А потом всплыло...И потом. Он категорически был против, чтобы пацан прихватил с собой слиток, а всплыло много, я так понял. В-общем, драма на драме....
biggrin.gif
Anthony Stark
19 февраля 2015, 11:32

Skar написал: Не понравилась полная нелогичность действий разношерстной команды, особо в части    Спойлер!
убийства персонажа Хабенского
, к этому не было никаких предпосылок, ни долгой неприязни, ни конфликтных ситуаций

Все-таки англичане изначально к русским относились с изрядной долей неприязни. Даже на уровне истерики у некоторых личностей. Решение Лоу (аки Оушен)    Спойлер!
разделить добычу поровну
окончательно их взбесило. Вот одного и повело. Отметил, что Костя Хабенский в паре с Лоу выглядел довольно комично. И к сожалению он ни разу не похож на руководителя русской команды, в которой весьма и весьма колоритные типажи были. Тот же Вдовиченков (которого вроде и планировали, но он отказался в пользу Левиафана) смотрелся бы гораздо убедительнее. Ну и повторюсь, что финала я не понял решительно.
Sergdfc
19 февраля 2015, 12:20

Anthony Stark написал:

Тоша, он не был руководителем русской команды, он переводчиком был между теми и русскими. Это потом уже выяснили, что Добрыгин тоже по английски толмачит.
Anthony Stark
19 февраля 2015, 12:23
Только переводчиком? Тогда ладно. smile.gif
John Walker
19 февраля 2015, 12:24
Фильм неплохой.
Но мутный водолаз со своей жадностью удивил несказанно.
И главное, как все остальные спокойно восприняли его размахивание ножом...
Sepp
20 февраля 2015, 02:53
Какой то бред. Собственно, что было ожидать от фильма с таким сюжетом...

Походу, Hey, Jude! присоединяется к команде "вот карьера пролетела, и ага!"?

Жаль. Мне он нравится.
vadi1
21 февраля 2015, 00:47

Anthony Stark  Ну и повторюсь, что финала я не понял решительно.

Так а что там не так с финалом?
   Спойлер!
Кто-то должен был запулить остальных из торпедного аппарата, пожертвовав собой. То есть кто-то из троих полюбому должен погибнуть. Ну, собсна, капитан собой и пожертвовал. Капитан же вроде как и должен последним покинуть корабль. Пожалел молодежь - поступок смелый, но не единичный.
Sergdfc
21 февраля 2015, 02:12

vadi1 написал:
Так а что там не так с финалом?

Тогда   Спойлер!
последний мешок он чем запулил? И если запулил чем-то, то почему не запулил себя?
Anthony Stark
21 февраля 2015, 02:21
Вот именно. Как и чем?
vadi1
21 февраля 2015, 09:55

Sergdfc написал:
Тогда   Спойлер!
последний мешок он чем запулил? И если запулил чем-то, то почему не запулил себя?

Как чем? Торпедным аппаратом.    Спойлер!
Кто-то должен нажать на рычаг. Рычаг расположен вне торпедного аппарата. Самому себя запулить невозможно, кто-то должен снаружи задраить за тобой дверь и нажать на кнопку. Точно такая же ситуация была, кстати, ЕМНИП в старом советском фильме Добровольцы.
Skar
21 февраля 2015, 19:50

В относительно современных дэп тоже необходимо человеческое участие именно для "старта" торпеды? отсроченного старта нет? Я реально не в курсе
psL
3 марта 2015, 08:24
Согласен, друзья, все было бы не плохо, но концовочку явно не доработали авторы. В остальном смотрел с интересом. Тем более тема про подводников актуальна и давно уже не поднималась.
vadi1
3 марта 2015, 12:47

Skar написал:
В относительно современных дэп тоже необходимо человеческое участие именно для "старта" торпеды? отсроченного старта нет? Я реально не в курсе

Вот подробная статья на эту тему: http://vmf.spox.ru/ru/blog/1731.mojno_li_viy.html
Если вкратце - теоретически последний член экипажа может покинуть лодку, но после очень сложных манипуляций. На практике - маловероятно.
_spoloh
5 марта 2015, 12:13
неплохой середнячёк. Без особых перегибов. Я бы даже сказал что наоборот англичан тут как раз показали диким уродами-гопниками. Я бы на их месте на их форумах орал что это всё Путинская пропаганда 3d.gif
psL
5 марта 2015, 20:09

_spoloh написал: Я бы на их месте на их форумах орал что это всё Путинская пропаганда 

Это прерогатива исключительно рашистских идиотов орать всякий бред на форумах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»