Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нейродермит
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Без Бретельки
26 апреля 2015, 19:54

Бешеный суслик написала: Похолодало, говоришь?

Cейчас нормуль. Это я не сразу написать созрела.

Бешеный суслик написала: Крем для ног, а мазать руки?

Крем для обуви после бритья не удивляет же. Мочевина дает свой эффект.
Бешеный суслик
26 апреля 2015, 20:02

Без Бретельки написала:

Крем для обуви после бритья не удивляет же. Мочевина дает свой эффект.

Удивляет, и еще как! Я пока эту бритвенную Свободу на себе не испытала. wink.gif
Молль Ф
26 апреля 2015, 20:14
Бешеный суслик, у меня на кончиках пальцев трещинки плохо заживающие и очень сильное шелушение, особенно на правой ладони. Родственники холодели от ужаса, когда к моим рукам прикасались. Мне помог совсем недавно крем Натура Сиберика "Зимний", а сейчас с началом весны не смогла его найти в реальных магазинах только в интернете. Пока мазала руки очень мягкие были. Перестала мазать, трещины больше не появились ( и то счастье, а то стыдно было ходить с такими руками), а шелушение вернулось, но уже не в такой форме.
Его в интернете, вроде, не очень хвалят из-за резкого запаха, но я даже внимание не обратила на это.
До "Зимнего" испробовала все и Ф99 и эмолеум, Мустеллу и проч. детскую косметику, радевит, кремы с мочевиной, бепантен,вообще никакого эффекта не было. Только летом руки становились нормальными, особенно на море.
siran
27 апреля 2015, 01:46

Молль Ф написала: Бешеный суслик, у меня на кончиках пальцев трещинки плохо заживающие и очень сильное шелушение, особенно на правой ладони. Родственники холодели от ужаса, когда к моим рукам прикасались. Мне помог совсем недавно крем Натура Сиберика "Зимний", а сейчас с началом весны не смогла его найти в реальных магазинах только в интернете. Пока мазала руки очень мягкие были. Перестала мазать, трещины больше не появились ( и то счастье, а то стыдно было ходить с такими руками), а шелушение вернулось, но уже не в такой форме.
Его в интернете, вроде, не очень хвалят из-за резкого запаха, но я даже внимание не обратила на это.
До "Зимнего" испробовала все и Ф99 и эмолеум, Мустеллу и проч. детскую косметику, радевит, кремы с мочевиной, бепантен,вообще никакого эффекта не было. Только летом руки становились нормальными, особенно на море.

Мне единственное что помагает - Локситановский крем для рук с маслом карите.
Бешеный суслик
27 апреля 2015, 07:04

siran написала:
Мне единственное что помагает - Локситановский крем для рук с маслом карите.

У меня был такой крем. Он приятный по текстуре и запаху, но чудес не творит. Мне не помог. Он довольно жирным мне показался, но шелушение не снял. Я не ждала от него лечебного эффекта, просто его дали в подарок при покупке двух парфюмерно-косметических наборов. Цена у него для крема для рук... Ну не знаю. Не стоит оно того, если, конечно, не фанат Локситана в целом и линии Карите в частности.
Mareesha
27 апреля 2015, 10:42

Бешеный суслик написала: Удивляет, и еще как! Я пока эту бритвенную Свободу на себе не испытала.

Это совершенно волшебная штука. Мой папа ее использовал в хвост и в гриву и меня приучил, правда не от нейродермитов, а просто от любого раздражения. Он использовал, потому что у него кожа трескалась на пальце. Стоит три копейки, а помогает лучше всех.
Eunica
27 апреля 2015, 11:11

Бешеный суслик написала:
Удивляет, и еще как! Я пока эту бритвенную Свободу на себе не испытала.  wink.gif

Попробовать можно, но осторожно. Имхо, Свобода после бритья подходит как щадящее увлажняющее средство на те периоды, когда тебя острые проблемы не беспокоят. То есть, когда руки сильно чешутся, и есть мокнущие болячки, Свободу не мажь. Зуд усилится, обещаю.
Бешеный суслик
27 апреля 2015, 18:38

Eunica написала:
Попробовать можно, но осторожно. Имхо, Свобода после бритья подходит как щадящее увлажняющее средство на те периоды, когда тебя острые проблемы не беспокоят. То есть, когда руки сильно чешутся, и есть мокнущие болячки, Свободу не мажь. Зуд усилится, обещаю.

Ладно. Вот смотрю на свои руки сейчас и не верится, что опять будет плохо. Сейчас так чистенько, даже следов не осталось от расчесов, как будто старую кожу сняли, новую надели. И откуда что потом вылезает? chain.gif
Без Бретельки
27 апреля 2015, 18:59

Eunica написала:  Свободу не мажь. Зуд усилится, обещаю.

Обещаешь? tongue.gif Вообще-то он содержит ментол, приятно холодит и снимает зуд.
Troublemaker
27 апреля 2015, 19:52

Без Бретельки написала:
Обещаешь? tongue.gif  Вообще-то он содержит ментол, приятно холодит и снимает зуд.

У кого снимает, у кого раздражение только усиливает. Это отнюдь не панацея.
chin-chin
27 апреля 2015, 20:27
У меня тоже проблема с руками - зуд, шелушение, трещины. В холодный период стоит на пару минут снять перчатки на улице - и все, привет - трещины до крови, чешется все. Сейчас особенно тяжело, т.к. по причине наличия маленького ребенка руки часто мочу, что усугубляет раздражение. Перепробовала кучу средств - мази, кремы. Бодишоповский с коноплей помог, но ненадолго. И какой-то он жирноватый. От Свободы крем для бритья тоже не дал вау-эффекта. А вот хочу порекомендовать крем Цитопсора. Купила в аптеке случайно - увидела на витрине, решила попробовать. Показания - псориаз, экзема, дерматит, нейродермит, шелушение, зуд диабетический, сухость кожных покровов. Для лица и рук. Стоит недорого - 260 с чем- то рублей баночка 50 мл. Аптекарша сказала, что у них его постоянно мужчина с псориазом покупает - говорит, что только им и спасается. Что хочу сказать - крем нежирный, запах слабый, приятный. Увлажняет хорошо - в отличие от других попробованных мной кремов дает долговременный эффект. Кожа на руках стала мягче, ниже кисти до локтя прошло шелушение после буквально пары использований. На кистях и ладонях тоже прошла тотальная сухость. Раздражение не заметила, чтоб прямо лечил, особен где расчесы, но на фоне применения стали лучше помогать мази. Сейчас руки меньше трескаются и почти не сухие. Если не забывать мазать утром и вечером, то по сравнению с остальными попробованными средствами эффект просто волшебный. Не знаю, надолго ли хватит, но пока очень довольна.
chin-chin
27 апреля 2015, 20:40
Забыла добавить - впитывается быстро, эффекта пленки на руках нет. Т.е намазала - увлажнение чувствуется сразу, крем на руках не ощущается.
Eunica
27 апреля 2015, 21:02

Без Бретельки написала:
Вообще-то он содержит ментол, приятно холодит и снимает зуд.

Если кожа без мокнуших болячек. Ты пробовала мазать на мокрые? Та жидкость, которая образуется на поверхности (плазма, насколько я понимаю), начинает выделяться после Крема после бритья с витамином F активнее, и руки зудят-зудят-зудят chain.gif За те почти 3 года, что я пользуюсь кремом, это я успела обнаружить. Только на сухую кожу.
ИрКа
28 апреля 2015, 23:54

Eunica написала:
когда руки сильно чешутся, и есть мокнущие болячки, Свободу не мажь. Зуд усилится, обещаю.

Вот и у меня такое же воспоминание по этому крему.
Без Бретельки
30 апреля 2015, 13:51

Eunica написала: Если кожа без мокнуших болячек. Ты пробовала мазать на мокрые?

А зачем косметическое средство мазать на мокрые болячки? obm.gif На всех кремах написано, что на поврежденную кожу не наносить.
Мокнущие я мазала элиделом. Ну или адвантаном, если совсем чума.
А вот панцырь, который образуется на месте подсохшей болячки, кремом.

Продолжаю восторгаться Шоллем для ног. За неделю на пальцах нет и следа дерматита. Самое главное, остаточной красноты нет.
ИрКа
30 апреля 2015, 16:33

Без Бретельки написала:
Продолжаю восторгаться Шоллем для ног.

Посмотрела, их там несколько для ног. Какой именно порадовал?
Eunica
30 апреля 2015, 16:42

Без Бретельки написала:
А зачем косметическое средство мазать на мокрые болячки? obm.gif 

Как увлажняющее средство. В лечебных целях я мазала, допустим, Адвантан или Акридерм, но кожа-то, помимо чесучести и того, что болячки мокнут, еще и как наждак. Невыносимо сухая. Даже до пододеяльника дотронуться больно, такой скрежет. Акридерм увлажнения не давал. Это моя всегдашняя проблема. Гормональные мази и кремы борятся с обострениями, но, пока избавишься от самых жутких болячек, появляются трещины от сухости. Чем увлажнять? Здесь на форуме посоветовали крем после бритья. Так вот все-таки на мокнущие его никак нельзя мазать. Только на остаточные покраснения.
Без Бретельки
30 апреля 2015, 19:02

ИрКа написала: Посмотрела, их там несколько для ног. Какой именно порадовал?

Вот этот.
Без Бретельки
30 апреля 2015, 19:11

Eunica написала: еще и как наждак. Невыносимо сухая. Даже до пододеяльника дотронуться больно, такой скрежет. Акридерм увлажнения не давал. Это моя всегдашняя проблема.

Перчатки тонкие хлопковые спасают от этого. Мазь-перчатки. Нет этого противного конктакта с окружающим миром. И в перчатках мазь не так сушит, по ощущениям.
Как мокрого нет, панцирь образовался, хорошо смягчают корейские готовые маски с парафином, а кремом уже доводить до состояния, при котором к твоим рукам перестают тревожно приглядываться в метро. biggrin.gif
Свиристель
1 мая 2015, 01:48
Поскольку у моего ребёнка зимой лопаются и облезают пальцы (до крови), то тема заживления актуальна. Внезапно нашли такую мазь, называется "Метилурацил", производство "Нижфарм" и стоит около 70 руб. Не знаю, может, эффект плацебо, но зарастает всё прямо как-то странно быстро. tongue.gif
Бешеный суслик
7 мая 2015, 17:14
Третий рабочий день после моря. На левой кисти опять появляются покраснения с намеком на зуд. vis.gif Даже не верится, что моему покою всего было отписано 14 дней.
Другая Стрекоза
10 мая 2015, 13:50

Бешеный суслик написала: Дело не в уборке, а в ежедневном мозгоклюйстве. Но сменить работу не предлагать. Это не вариант в ближайшее время. Скоро в отпуск, посмотрю на улучшения после моря.

Знакомая тема. "Все дело в нервах" (с) Много лет без перчаток ничего не делала, даже посуду мыть не могла - почти все замужество с нейродермитом прожила biggrin.gif Почти 20 лет, в общем. Все эти "кортизолы" и прочие гормональные мази по нарастающей, с переменным успехом, со стойкой ремиссией в пару лет и снова-здорова. Хорошо помогали, к слову гуарановые штуки. Заметила, что когда принимала гуарану в разном виде, очень быстро руки приходили в норму. Такая вот связь наблюдалась. Но самое главное - это отсутствие постоянного источника раздражения, увы.
Ну, а вообще сегодня мы дома "лечим" все вот этим, вдруг кому надо:
Бешеный суслик
11 мая 2015, 17:28

Другая Стрекоза написала: Ну, а вообще сегодня мы дома "лечим" все вот этим, вдруг кому надо:

Это у меня есть, но не помогает. Мажу все равно.

Другая Стрекоза написала: Знакомая тема. "Все дело в нервах" (с)

Это понятно. Я думаю, что не только нейродермит заработала на нервах.
Eunica
17 мая 2015, 19:36

Без Бретельки написала:
Перчатки тонкие хлопковые спасают от этого. Мазь-перчатки. Нет этого противного конктакта  с окружающим миром. И в перчатках мазь не так сушит, по ощущениям.

Мне мазь больше нравится под бинт. Но это раз в день, на ночь, и это не увлажнение. Это лечение. И пока доживешь до того, что болячки перестанут мокнуть, рехнешься от сухости.

Находка последних дней: детский крем "Заживай-ка" от ссадин и царапинок. Марка "Мое солнышко". Продается в супермаркетах там, где детская косметика. Стоит дешево. Я мазала от жуткой сухости. Крем впитывается мгновенно, можно часто подмазывать.
Lus
18 мая 2015, 13:56
Тоже хочу похвалить крем "Заживай-ка". Кошкины царапины залечил мне за 4 дня,хотя мазала только вечером. До этого ходила с поцарапанными руками, не проходили следы от царапин по несколько недель, как будто я дралась с тигром, хотя всего-то котёнок царапнул, играя.
Бешеный суслик
20 июня 2015, 00:15
Я с апдейтом. У меня пока (ттт) ничего не чешется. Кисти чистые, только в одном месте пятно было зудящее, я боялась, что это начало продолжения, но прошло. С моря вернулась 4 мая. Воспринимаю это как ремиссию, как надолго хватит, непонятно. Хоть бы лето продержаться. Мажу руки полужирным Ф99.
кряба
24 июня 2015, 21:44
Летом обычно всё хорошо. Обострения на сменах сезонов, т.е. осенью и весной, и зимой на фоне холода и отопления, когда кожа сохнет, бывает плохо. Летом же обычно всё хорошо с кожей, как правило.
Eunica
25 июня 2015, 21:23
Недавно держала в руках упаковку настойки календулы и очень удивилась, что ее раствор (чайная ложка на стакан воды) рекомендуют применять наружно при экземе. Кто-нибудь такое пробовал?
sapiens
26 июня 2015, 00:59

Eunica написала: Недавно держала в руках упаковку настойки календулы и очень удивилась, что ее раствор (чайная ложка на стакан воды) рекомендуют применять наружно при экземе. Кто-нибудь такое пробовал?

Я пробовала мазь с календулой, никакого эффекта, только жирная пленка, думаю настойка тоже не особо поможет. Ну по крайней мере мне, может это индивидуально.
Бешеный суслик
30 августа 2015, 23:50
Лето пережила спокойно. Неделю назад мои очаги на кистях стали передавать мне неожиданные приветы. Пока еще невнятные, но я уже съежилась.
Зрительница
31 августа 2015, 00:30

Eunica написала: Недавно держала в руках упаковку настойки календулы и очень удивилась, что ее раствор (чайная ложка на стакан воды) рекомендуют применять наружно при экземе. Кто-нибудь такое пробовал?

Мама, в свое время, делала спиртовую настойку на календуле. Календулу собирала сама, на даче. Что-то там бадяжила на чистом медицинском спирте. Жутко едкая штука, но когда у меня было обострение, я просто поливала руки этой настойкой из бутылки. Зуд сразу исчезал, заживление очень быстро шло. Рецепта настойки я не знаю, а сейчас и спросить не у кого. frown.gif
Дорога домой.
31 августа 2015, 21:23

Бешеный суслик написала: Третий рабочий день после моря. На левой кисти опять появляются покраснения с намеком на зуд.  vis.gif Даже не верится, что моему покою всего было отписано 14 дней.

Так может быть тебе ванночки с морской солью ?
И чую тебе должно помочь все что с продуктами Мертвого моря связано - это целая отрасль.
Ты в эту сторону не думала, не пробовала ?
Просто были преценденты у знакомых.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 14:28

Дорога домой. написала:
Так может быть тебе ванночки с морской солью ?
И чую тебе должно помочь все что с продуктами Мертвого моря связано  - это целая отрасль.
Ты в эту сторону не думала, не пробовала ?
Просто были преценденты у знакомых.

Вот это некрокоммент знатный biggrin.gif. Это я писала во второй половине мая. Ну, с учетом долгоиграющей хроники пригодится... Ванночки с солью не пробовала, соль же разъест расчесы. А когда их нет, я так радуюсь, что профилактически ничего не делаю. Хотя ведро крымской соли есть, аж 10 кг. Я для ног купила.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 14:30
Про косметику Мертвого моря не думала. Я не знаю, где она в Москве есть настоящая. В Израиль пока не готова ездить. Хотя я помню, у мамы бывший директор страдал псориазом. Во время обострений обстановка в офисе была "Спасайся кто может". Он несколько раз в год улетал в Израиль на лечение, возвращался с чистой кожей. Люди вздыхали до следующего приступа.
Дорога домой.
1 сентября 2015, 18:48

Бешеный суслик написала:
Вот это некрокоммент знатный  biggrin.gif. Это я писала во второй половине мая. Ну, с учетом долгоиграющей хроники пригодится... Ванночки с солью не пробовала, соль же разъест расчесы. А когда их нет, я так радуюсь, что профилактически ничего не делаю. Хотя ведро крымской соли есть, аж 10 кг. Я для ног купила.

Вообще-то ванночки с морской солью - довольно распространены при экземе, нейродермите и псориазе - причем во всех стадиях - и в начале высыпаний, и в разгаре, и в ремиссии.
Кому-то помогает, кому-то нет.
Да, и при разгаре, прям на мокнущую поверхность, на расчесы.
Сама я нейтрально отношусь к этому, просто знаю, что реально некоторым помогает.
Фуфа
1 сентября 2015, 19:06
Ооооох...
У меня проблема трещин на руках уже лет 7 как обострена до предела. Иной раз невозможно согнуть пальцы утром на руке, так больно: кожа сохнет жутко, трескается на сгибах, кровоточит по несколько дней. Боролась разными способами, но три вещи уяснила:
- все зло "от нервов";
- мыть посуду и чистящими средствами лучше пользоваться по минимуму;
- крема для рук должны быть с мочевиной.
Все остальное - по ситуации.
Вылечить со стойкой ремиссией не получается - порой экземы бывают страшнейшие. facepalm.gif
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 19:13

Дорога домой. написала:
Вообще-то ванночки с морской солью - довольно распространены при экземе, нейродермите и псориазе - причем во всех стадиях - и в начале высыпаний, и в разгаре, и в ремиссии.
Кому-то помогает, кому-то нет.

Честно, не приходило в голову. Может, попробую как-нибудь. Надеюсь, нескоро придется. Пока заглохло.
Eunica
3 сентября 2015, 19:53
Плюсую к ванне с солью. Не сообразила бы, пока не помыла в таких младенца пару раз. Моим рукам стало лучше, чем младенческой попе.
Sardina
12 января 2016, 15:33

Бешеный суслик написала: Про косметику Мертвого моря не думала. Я не знаю, где она в Москве есть настоящая. В Израиль пока не готова ездить. Хотя я помню, у мамы бывший директор страдал псориазом. Во время обострений обстановка в офисе была "Спасайся кто может". Он несколько раз в год улетал в Израиль на лечение, возвращался с чистой кожей. Люди вздыхали до следующего приступа.

Подскажите, а средства на основе нафталанской нефти не пробовали при лечении?
Sardina
12 января 2016, 15:37

Без Бретельки  Мочевина дает свой эффект.

Говорят мочевина хорошо размягчает кожу, я вот сейчас 30%-м средством пользуюсь, пяточки мажу. А от сухости тоже помогает?
Eunica
12 января 2016, 17:23
Крем с мочевиной на руки мне не подошел, даже более того - жжет ужасно после нанесения.
Без Бретельки
12 января 2016, 17:23

Sardina написала: Подскажите, а средства на основе нафталанской нефти не пробовали при лечении?

Пробовали. В рецептурном в аптеках ее готовят. (Готовили, может быть, давно не покупаю) Пахнет плохо, пятна оставляет, толку не было.
Sardina
12 января 2016, 17:27

Eunica написала: Крем с мочевиной на руки мне не подошел, даже более того - жжет ужасно после нанесения.

На руки не пробовала никогда, я им для пятки мажу, от натоптышей. Он как раз размягчает. Поэтому и удивилась, что от сухости тоже. Наверное другим кремом пользуюсь))
Sardina
12 января 2016, 17:29

Без Бретельки написала:
Пробовали. В рецептурном в аптеках ее готовят. (Готовили, может быть, давно не покупаю) Пахнет плохо, пятна оставляет, толку не было.

Именно тот, что в аптеках, если честно я не пользовалась. Мне порекомендовали нафтадерм, но сразу предупредили, что мазать долго придётся. Он вроде не сильно пахнет.
Без Бретельки
12 января 2016, 18:01

Sardina написала: На руки не пробовала никогда, я им для пятки мажу, от натоптышей. Он как раз размягчает. Поэтому и удивилась, что от сухости тоже. Наверное другим кремом пользуюсь)

Я давала ссылку какой крем. Ноги же ты руками мажешь, на руках ощущение не чувствуешь что ли?
mihalich
12 января 2016, 18:50

Sardina написала:
Именно тот, что в аптеках, если честно я не пользовалась. Мне порекомендовали нафтадерм, но сразу предупредили, что мазать долго придётся. Он вроде не сильно пахнет.

Экзема обычно проявляется вспышками, если мазать долго всякой бесполезной фигней, то она имеет хороший шанс пройти сама.
Sardina
14 января 2016, 17:06

Без Бретельки написала:
Я давала ссылку какой крем.  Ноги же ты руками мажешь, на руках ощущение не чувствуешь что ли?

На руках ощущения нормальные, ни что не щиплет, не жжет.
Sardina
14 января 2016, 17:08

mihalich написал:
Экзема обычно проявляется вспышками, если мазать долго всякой бесполезной фигней, то она имеет хороший шанс пройти сама.

Ну если мазать бесполезной фигней, не думаю, что пройдет. А так если все таки помогло, то главное чтобы больше не появлялась.
Бешеный суслик
14 января 2016, 20:49

Sardina написала: Подскажите, а средства на основе нафталанской нефти не пробовали при лечении?

Нет, я так глубоко не копала. Мне и не рекомендовал никто из врачей.
Раз мне так хорошо после моря, значит, придется делать солевые ванночки, когда опять припрет. Не знаю, что там работает - то ли вода соленая, то ли воздух, то ли общая расслабленность и отсутствие проблем и стрессов (скорее всего, все вместе), но кожа успокаивается надолго. Так что я буду к морской соли присматриваться в будущем.
Olsen
6 октября 2016, 13:56
Подниму тему, вдруг кому-то еще актуально.
Обнаружила случайно, что не заживающие трещины и шелушения на руках хорошо убираются обычной гигиенической помадой. Только мазать нужно все время.
У меня трещина на пальце за четыре дня прошла, до этого после сезонного дисгидроза месяц не могла затянуться и ничего не помогало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»