Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предгипертония
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rivers'Name
7 марта 2015, 00:03

Piol написала:  К ночи повышается. А какое АД ночью - тема не раскрыта. В любом случае - давление повышено погранично. Ничего страшного. Продолжать занятия спортом на выносливость и начать ходить в сауну.

Отлично, мне очень нравится это заключение. smile.gif Спасибо!
Miriam
7 марта 2015, 00:15
Не очень-то погранично.
Rivers'Name
7 марта 2015, 00:47

Miriam написала: Не очень-то погранично.

Считаешь, стоит таки показаться врачу?
Miriam
8 марта 2015, 00:10
Покажись. Анализы почечной функции сделай, а также общий анализ крови и мочи.
Rivers'Name
15 марта 2015, 19:21
Я к врачу еще не ходила, но позвонила знакомой терапевту. Та велела сдать кровь на сахар. Я сдала, он вроде бы (лаборатория обвела показатель красненьким biggrin.gif ) повышен - 5,8 ммоль/л. Сдавала не в той лаборатории, где делала предыдущий анализ на биохимию, предыдущий был 5,68 и это референтная норма лаборатории.
В целом мне теперь совсем непонятно, что делать.
К очному врачу идти не хочу, это так, и не потому, что "залечат", а потому что, повторю, чувствую себя отлично, а у нас, к сожалению, сразу же начинают лечить анализы.
И еще момент: я в течение пары месяцев перееду в Германию, может, есть смысл пойти к врачу уже там? Или я излишне идеализирую заграничное здравоохранение?
Piol
15 марта 2015, 22:33

Rivers'Name написала: я в течение пары месяцев перееду в Германию, может, есть смысл пойти к врачу уже там?

Eсть. Я нe считaю твoё пoгрaничнo пoвышeннoe дaвлeниe прoблeмoй, кoтoрую нaдo рeшaть сиюминутнo.
Сдeлaют нoрмaльный сутoчный мoнитoринг, a тaм будeт виднo, eсть ли вooбщe прoблeмa дaвлeния.
Rivers'Name
16 марта 2015, 00:35

Piol написала:
Сдeлaют нoрмaльный сутoчный мoнитoринг, a тaм будeт виднo, eсть ли вooбщe прoблeмa дaвлeния.

Все, значит, так и поступлю. Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»