Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предгипертония
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
бенци
22 ноября 2014, 07:00
Сколько помню, всегда было более - менее нормально. 120/130 на 80. Иногда болела голова на перемену погоды или если понервничать, но не часто и внимания я на это не обращал.
Летом на работе почувствовал себя реально плохо, позывы на рвоту и пардон, в туалет, в голове, как при высокой температуре, в груди болит, в общем все, помираю. Отвезли в медпункт, давление 150 на 90, все остальное нормально. Дали какую то таблетку, отправили домой. Пошел утром к врачу, давление было нормальным, она сказала, что наверное вирус, заставила сдать кровь/ мочу. Все оказалось в норме, только повышен холестирол.
Сейчас у меня примерно раз в неделю случаются скачки давления с симптомами, похожими на те, что я описал. Мне не хочется принимать таблетки, опасаюсь, что потом обходиться без них не смогу и придется увеличивать дозу. Как с этим жить, а то я весь из себя такой спортивный и правильный, а тут такое. Или это уже возрастное и типа все?
Мне 52 года, лишнего веса почти нет, питаюсь практически по средиземноморской диете, физическая работа, спортзал.
Miriam
22 ноября 2014, 07:35
Таблетки нужны. И от холестерина, и от давления.
бенци
22 ноября 2014, 08:22
От холестерина я принимал. Получил вчера результат нового анализа крови, из всех показателей красным помечено только rdw-sd. Еще бы знать, что это такое. Холестерин в норме, правда еще близко к верхней границе нормы.
Насчет таблеток от давления - не получится, что я не смогу без них обходиться и буду вынужден переходить на более сильные?
Есть ли альтернативные методы? Мне помогает,если вискарика чуть - чуть выпить. Так и должно быть? smile.gif
Света
22 ноября 2014, 10:36

бенци написал: Насчет таблеток от давления - не получится, что я не смогу без них обходиться и буду вынужден переходить на более сильные?

Не "от давления", а для нормализации давления. Принимать их надо постоянно. и всё будет нормально.
Лола
22 ноября 2014, 10:40

бенци написал: От холестерина я принимал. Получил вчера результат нового анализа крови, из всех показателей красным помечено только rdw-sd. Еще бы знать, что это такое. Холестерин в норме, правда еще близко к верхней границе нормы.
Насчет таблеток от давления - не получится, что я не смогу без них обходиться и буду вынужден переходить на более сильные?
Есть ли альтернативные методы? Мне помогает,если вискарика чуть - чуть выпить. Так и должно быть? smile.gif

Моей бабушке помогола полная смена схемы питания(свинину исключить, красное мясо и красную рыбу тоже). оставить только белые продукты(каждому свое прописывают, но, подозреваю, что исключить жирное, жареное, соленое и копченое - всем). Я ее возила к индусу, врачу российскому и наследнику какой-то их династии. Он прописал режим питания и пить смеси специй. За месяц давление ушло с 200 до 140.
Но это на всю жизнь. Как только бабушка опять начала есть свининку и колбаску-все вернулось. Пришлось прибегать к еще более нетрадиционным методам. А у моей подруги мама- все соблюдает. Давление идеальное, ей уже под 80
Miriam
22 ноября 2014, 11:13
biggrin.gif
Нет, вискарь вместо антигипертензивной терапии точно не надо.
Miriam
22 ноября 2014, 11:18
МОДЕРАТОРИАЛ:

Лола написала:
Моей бабушке помогола полная смена схемы питания(свинину исключить, красное мясо и красную рыбу тоже). оставить только белые продукты(каждому свое прописывают, но, подозреваю, что исключить жирное, жареное, соленое и копченое - всем). Я ее возила к индусу, врачу российскому и наследнику какой-то их династии. Он прописал режим питания и пить смеси специй. За месяц давление ушло с 200 до 140.
Но это на всю жизнь. Как только бабушка опять начала есть свининку и колбаску-все вернулось. Пришлось прибегать к еще более нетрадиционным методам. А у моей подруги мама- все соблюдает. Давление идеальное, ей уже под 80

Для таких обсуждений попросите админов завести подфорум "Мракобесие и Оккультизм", а здесь не надо, пож-та.
Mareesha
22 ноября 2014, 12:59

Miriam написала: Таблетки нужны. И от холестерина, и от давления.

Это на всю жизнь, да?
Лола
22 ноября 2014, 16:39

Mareesha написала:
Это на всю жизнь, да?

Да. Традиционная медицина предлагает всю жизнь пить таблетки и хорошо если получится подобрать такие, которые будут справляться, бывает, что не получается.
Miriam
22 ноября 2014, 19:37

Mareesha написала:
Это на всю жизнь, да?

Я ТС ни разу не видела, поэтому мне очень сложно ответить на этот вопрос. Но я знаю по форуму, что ТС большой фанат физ-ры и благодаря ей и диете потерял много лишнего веса в последние годы. Обычно пациенту сначала дается какое-то время на оптимизацию диеты, веса, бросание курить и достижение здорового образа жизни. Многим неленивым людям это хорошо помогает и отменяет необходимость таблеток. ТС уже давно ведет максимально возможный ЗОЖ, насколько можно судить по форуму, а холестерин и давление все равно повышены.
Насчет все увеличивающейся дозы не могу комментировать. Многие живут на минимальных дозах всю жизнь. Бывает, что и отменяют препарат за необходимостью, просто большинство людей лениво — едят нездоровую пищу, пьют вискарь, курят и ругают таблетки. smile.gif
бенци
22 ноября 2014, 21:26
Спасибо Вам, доктор, за добрые слова. Я действительно стараюсь следовать ЗОЖ, насколько это возможно. Жирной пищи не ем, не курю, а литровой бутылки вискаря мне бы хватало на год, если бы не маленькая помощь моих друзей wink.gif И поэтому мне обидно. Про лекарства я знаю только то, что пацаны во дворе рассказали, вот они меня испугали и теперь я боюсь. К слову, врач в поликлинике вообще не хотела давать таблеток от давления, говорит, что давление не высокое, потом выписала какое то плацебо smile.gif
Хотелось бы понять, что приводит к скачкам давления и это починить.
mihalich
22 ноября 2014, 21:32

бенци написал: они меня испугали и теперь я боюсь.

Боятся надо преждевременно умереть в результате некомпенсированной гипертензии, а не современных препаратов для нормализации давления.

PS RDW-SD это относительный размер эритроцита
Miriam
22 ноября 2014, 22:11

бенци написал: Хотелось бы понять, что приводит к скачкам давления

Возраст.

бенци написал: потом выписала какое то плацебо

Как называется?
бенци
22 ноября 2014, 22:47

Miriam написала:

Как называется?

Лекарство называется Aceril
Mareesha
22 ноября 2014, 22:54

Miriam написала:  ТС ни разу не видела, поэтому мне очень сложно ответить на этот вопрос.

Нет, я не про ТС, а про общепринятую практику, если такая есть. Я уже 5 лет пью таблетки, хотя дозу не увеличиваю, даже уменьшаю.
Нефеш
23 ноября 2014, 01:29

Mareesha написала: Это на всю жизнь, да?

Если гипертония сформировалась, то да на всю жизнь. Но ты же ешь и пьешь тоже всю жизнь и тебя это не беспокоит.
Ну никак я этой философии понять не могу, хотя часто задают этот вопрос.

Ну давайте есть с перерывами, пить воду, когда "уже не могу высохла вся".
Принять таблетку - труд?
"Ну это же страшная зависимость!" Ага, а от воды еще большая зависимость и что?. smile.gif

Нефеш
23 ноября 2014, 01:34

Mareesha написала: Нет, я не про ТС, а про общепринятую практику, если такая есть.

Да, это так. Это так надо, принимать лекарства не после того, как давление будет высоким, чтобы оно упало, а для того, чтобы оно перестало подниматься.

Само высокое давление не так (как ни странно) опасно, как его сильные колебания в разные стороны. Инсульты, отрывы тромбов и прочие неприятности происходят тогда, когда пациента "глючит" от взлетов и падений.
Feechka
23 ноября 2014, 01:37

бенци написал: Лекарство называется Aceril

Это не плацебо, а полноценное лекарство.
Mareesha
23 ноября 2014, 12:18

Нефеш написала: Если гипертония сформировалась, то да на всю жизнь. Но ты же ешь и пьешь тоже всю жизнь и тебя это не беспокоит.

Беспокоит же не сама необходимость принимать таблетки, а а что у них есть какие-нибудь побочки. Да я уже смирилась, но надежда осталась. Мой друг принимал таблетки три года, а потом внезапно давление нормализовалось, и уже три года не принимает.
Нефеш
23 ноября 2014, 12:45

Mareesha написала: Беспокоит же не сама необходимость принимать таблетки, а а что у них есть какие-нибудь побочки.

Побочки есть и у пищи тоже. smile.gif

Mareesha написала: Мой друг принимал таблетки три года, а потом внезапно давление нормализовалось, и уже три года не принимает.

Если давление не было вызвано какой-то причиной, которая была удалена, например лишним весом у молодого организма, или какой-то гормональной причиной или определенной болезнью, которая тоже скорректирована, я бы не зарекалась. Эти препараты направлены на регуляцию кровообращения, а как результат снижение давления. То есть, они не просто снижают давление, как более старые лекарства, а именно направлены на поддержание сосудов в таком состоянии, чтобы давление не повышалось.
Мы много раз писали, что банальная гипертония это результат жизни. Она зарабатывается много лет на фоне генетической склонности. Нет одной причины, а есть постоянно идущий процесс, который можно тормозить, но полностью нельзя обратить.
Если ЖЖ еще работает, то я там очень подробно писала про это.
И опять же, "три года не принимает", но ты же не знаешь, что там происходит, может он перестал чувствовать повышение давления и стал реже его измерять.
Нефеш
23 ноября 2014, 12:49
И еще, побочные действия лекарств часто слишком преувеличены в глазах пациентов.
В инструкциях указываются все, когда-либо замеченные побочные действия в исследованиях препарата. На практике же, при использовании адекватных доз, побочные эффекты или отсутствуют или не так значимы.
Mareesha
23 ноября 2014, 13:28

Нефеш написала:  То есть, они не просто снижают давление, как более старые лекарства, а именно направлены на поддержание сосудов в таком состоянии, чтобы давление не повышалось.

Спасибо.

Нефеш написала: И опять же, "три года не принимает", но ты же не знаешь, что там происходит, может он перестал чувствовать повышение давления и стал реже его измерять.

Он никогда его не чувствтовал, поэтому всегда измерял. Действительно, в какой-то момент заметил, что давление нормализовалось.

Нефеш написала: И еще, побочные действия лекарств часто слишком преувеличены в глазах пациентов.

Да, мне всегда кажется, что ежедневный прием лекарств - это ужас-ужас. Но приходится. Врач сказал, что буду я принимать половину таблетки или полную, это не сильно влияет на вредность, это касается и статинов, и лекарств "от давления". Это правда?
Агата
23 ноября 2014, 13:39

Нефеш написала: И еще, побочные действия лекарств часто слишком преувеличены в глазах пациентов.
В инструкциях указываются все, когда-либо замеченные побочные действия в исследованиях препарата. На практике же, при использовании адекватных доз, побочные эффекты или отсутствуют или не так значимы.

Я бы еще дополнила, что да, у препаратов есть риск побочных эффектов, их нет, как известно, только у БАДов, но как я всегда говорю пациентам, опасающимся постоянно принимать гипотензивные препараты, чтобы "не посадить печень и почки", что во-первых, станет ли им в случае развития тяжелого инсульта с последующими параличами и прочим легче, от того, что беспомощно лежать они будут со здоровыми печенью-почками, и главное, что печень-почки могут гораздо больше страдать от неконтролируемой гипертонии, чем от возможного побочного действия лекарств.
Агата
23 ноября 2014, 13:44
Коллеги, а не посоветовать ли ТС проведение СМАДа?
Я б выяснила, есть ли тут реально постоянная гипертензия с эпизодическими ухудшениями самочувствия или же на фоне нормотонии происходят периодические скачки АД с беспокоящими пациента симптомами?
Если второе, то можно еще и попробовать поискать причину для таких подъемов.
Нефеш
23 ноября 2014, 14:47

Агата написала: посадить печень

Рыыыыы..... facepalm.gif
бенци
23 ноября 2014, 17:05
Должен заметить, что мне не выписывали таблеток для постоянного применения. Велено было пить по потребности. Вот с середины сентября 10 штук потребил.
Нефеш
23 ноября 2014, 17:20

Mareesha написала: Врач сказал, что буду я принимать половину таблетки или полную, это не сильно влияет на вредность, это касается и статинов, и лекарств "от давления". Это правда?

В терапевтических границах, да. Но принимать нужно адекватно подобранную дозу, то есть ту от которой есть поставленный результат.
Нефеш
23 ноября 2014, 17:22

Mareesha написала: Он никогда его не чувствтовал, поэтому всегда измерял. Действительно, в какой-то момент заметил, что давление нормализовалось.

Мариш, я не буду спорить с этим случаем, потому что не знаю никаких деталей, но как правило так не бывает на длительном этапе, в возрасте после 50 лет, если давление уже стало стабильно высоким (если нет каких-то особых причин его вызывающих). Просто возьми на заметку, что когда такие случаи начинает копать врач, то выясняется много интересного.

Mareesha написала: Да, мне всегда кажется, что ежедневный прием лекарств - это ужас-ужас.

В чем, конкретно, ужас? Вот по пунктам ужас №1, №2 и далее?
Likabest
23 ноября 2014, 19:17

Нефеш написала:
Мариш, я не буду спорить с этим случаем, потому что не знаю никаких деталей, но как правило так не бывает на длительном этапе, в возрасте после 50 лет, если давление уже стало стабильно высоким (если нет каких-то особых причин его вызывающих). Просто возьми на заметку, что когда такие случаи начинает копать врач, то выясняется много интересного.

В чем, конкретно, ужас? Вот по пунктам ужас №1, №2 и далее?

Ужас есть. Связано это с принятием того, что возраст начинает влиять на привычки, большинство людей пугает и слово "пожизненно". В основе этого страха не таблетки сами по себе, а бессознательный страх приближающейся смерти. Есть и еще одна причина у людей, живущих в нестабильной стране или в меняющихся условиях. Это беспокойство о том, что появляется еще один фактор, который нужно контролировать. В России это мысли, что нужно купить лекарство, а для этого выписать рецепт, найти нужное в аптеках, иметь средства для покупки и т.д.
zl'uka
23 ноября 2014, 20:21

Нефеш написала:  Но ты же ешь и пьешь тоже всю жизнь и тебя это не беспокоит. Ну никак я этой философии понять не могу, хотя часто задают этот вопрос. Ну давайте есть с перерывами, пить воду, когда "уже не могу высохла вся".

Честно говоря, не поняла этого аргумента. Я бы с удовольствием ела с перерывами, но... не могу. Организм не позволит, будет жрать хотеть smile.gif. Если хочешь, то да, это своеобразная зависимость. А таблетки будут еще одной. Не понимаю, как наличие одной зависимости является аргументом к тому, чтобы радоваться еще десятку новых.
Если что, то у меня как раз нетути никаких противоречий к приему таблеток, если они нужны. Но я не понимаю, почему предполагается, что я должна быть этому факту очень рада, и уж тем более, связывать это с идеей "ай, да все равно ем каждый день, какая уж теперь разница, что еще есть. Можно и таблетки".
Miriam
23 ноября 2014, 20:40

Mareesha написала: ужас-ужас

Это ужас-ужас в плане того, что осознаешь, что всё, старость пришла. А вообще продлевает жизнь и улучшает ее качество. И в плане побочныых явлений никакого ужаса.

Можно, конечно, себя обманывать "мне не надо", "у меня всего 150 верхнее", "это для меня привычное", "я как-нибудь народными методами", "говном тёплым" (с), и получить инсульт лет в 60. Или сесть на диализ. Или ослепнуть.

Самообман — зло.
Miriam
23 ноября 2014, 20:41

бенци написал:
Лекарство называется Aceril

Это старый добрый ингибитор АПФ. Вполне себе лекарство.
Mareesha
23 ноября 2014, 21:24

Нефеш написала: Просто возьми на заметку, что когда такие случаи начинает копать врач, то выясняется много интересного.

Как грустно, а я за него радовалась. Вообще-то он очень тщательно следит за здоровьем, постоянно наблюдается у врача, дважды в год ездит в какую-то крутую клинику в Германии на полное обследование.

Нефеш написала: В чем, конкретно, ужас? Вот по пунктам ужас №1, №2 и далее?

Сейчас скажу. Понимаю, что все пункты иррациональны.
1. Страх, что будет побочка, потому что лекарства у нас могут оказаться подделкой
2. Страх, что лекарства вообще исчезнут
3, Страх, что в дальнейшем на них может не хватить денег. Ведь их не так просто заменить, как дорогую еду - дешевой
Почему-то страха, что старость пришла, нет. Я хоть и бурчу, но пью все, что надо. Однако понимаю, почему люди боятся пожизненно садиться на лекарства.
Нефеш
23 ноября 2014, 23:15

zl'uka написала: Я бы с удовольствием ела с перерывами, но... не могу. Организм не позволит, будет жрать хотеть . Если хочешь, то да, это своеобразная зависимость. А таблетки будут еще одной. Не понимаю, как наличие одной зависимости является аргументом к тому, чтобы радоваться еще десятку новых.

Потому что это не зависимости, в обычном смысле этого термина, это поддержание жизни с нужным качеством.
И еда, и питье, и воздух нужного качества, и количество дневного света, и нужное количество сна и еще много вещей, и таблетки да, все это необходимые условия для жизни с хорошим качеством.

Likabest написала: Связано это с принятием того, что возраст начинает влиять на привычки, большинство людей пугает и слово "пожизненно". В основе этого страха не таблетки сами по себе, а бессознательный страх приближающейся смерти.

Miriam написала: Это ужас-ужас в плане того, что осознаешь, что всё, старость пришла.

Вот тут я с вами соглашусь. Как бы страх старости не озвучивается, но таблетки становятся "приметой" старости. Это понятно.
Но тут мы возвращаемся к тому, что в такой момент надо заняться не только масками для лица (это тоже "лечение" для внешнего вида и оно важно), но скорее мыслями.
Это уже не про давление. smile.gif
Нефеш
23 ноября 2014, 23:17

Mareesha написала: 1. Страх, что будет побочка, потому что лекарства у нас могут оказаться подделкой
2. Страх, что лекарства вообще исчезнут
3, Страх, что в дальнейшем на них может не хватить денег. Ведь их не так просто заменить, как дорогую еду - дешевой

Ожидание неприятностей чаще хуже и тягостнее самих неприятностей. smile.gif
ALZA
23 ноября 2014, 23:26

бенци написал: Сейчас у меня примерно раз в неделю случаются скачки давления с симптомами, похожими на те, что я описал

Бенци, я гипертоник со большим стажем. Обрати внимание на нашу погоду. У меня тоже в это время года давление не стабильное даже на фоне ежедневого приема таблеток" от давления ".
Как только начинается наше лето и постоянная температура за бортом (неважно что высокая) сразу проблемы со скачками давления исчезат.
Мои многолетние наблюдения.
pover
23 ноября 2014, 23:31
Уровень давления ни в коем случае не зависит от возраста, а главным образом от дифицита белка в питании. Никакой ЗОЖ не заменит полноценного питания...
Свиристель
23 ноября 2014, 23:49

Likabest написала:

Интересно, а у людей, которые с молодости потребляют лекарства на постоянной основе, у них новые таблетки вызывают мысли о старении или плюс ещё один препарат уже всё равно? А обратный эффект есть - когда препарат отменяют, возникают мысли о том, что старость отступает?
zl'uka
24 ноября 2014, 00:06

Нефеш написала: Потому что это не зависимости, в обычном смысле этого термина, это поддержание жизни с нужным качеством.

Если это не зависимости, то, казалось бы, и не надо этим словом пользоваться при аргументации. Собс-но, меня ровно это и удивило, несмотря на смайлик:

Нефеш написала: "Ну это же страшная зависимость!" Ага, а от воды еще большая зависимость и что? smile.gif

И на всякий случай уточню, что еда для очень большого количества людей - это вовсе не только средство для поддержания жизни и качества жизни, а много более комплексная и интересная вещь. Когда по каким-то причинам (обычно, опять-таки, связанным со здоровьем) еда превращается исключительно в способ поддержания жизни, - например, когда появляется необходимость в ограничении на какие-то привычные виды продуктов и блюд, - то это вызывает негативную реакцию еще хлеще, чем необходимость пожизненно пить таблетки.
Mareesha
24 ноября 2014, 00:12

Нефеш написала: Ожидание неприятностей чаще хуже и тягостнее самих неприятностей.

Это да.
mihalich
24 ноября 2014, 06:14

pover написал: Уровень давления ни в коем случае не зависит от возраста, а главным образом от дифицита белка в питании. Никакой ЗОЖ не заменит полноценного питания...

Мощный первый пост...
Нефеш
24 ноября 2014, 10:45

zl'uka написала: и не надо этим словом пользоваться при аргументации.

Я и не аргументировала, я привела часто встречающееся выражение, цитату, в кавычках.
И привела я ее, потому что состояние необходимости приема пищи и воды, никто зависимостью не называет и не ужасается, что кушать надо каждый день.
Я понятно уточнила?
Нефеш
24 ноября 2014, 10:48

zl'uka написала: а много более комплексная и интересная вещь.

Уверяю тебя, что для многих таблетки это тоже не только поддержание и качество, это еще определенное удовлетворение от возможности избавится от ограничений в связи с заболеванием, возможность не зависеть от симптомов и проявлений.
Нефеш
24 ноября 2014, 10:50

zl'uka написала: когда появляется необходимость в ограничении на какие-то привычные виды продуктов и блюд, - то это вызывает негативную реакцию еще хлеще, чем необходимость пожизненно пить таблетки.

Вот именно. Все очень похоже и то, и другое необходимо.
zl'uka
24 ноября 2014, 13:16

Нефеш написала: Уверяю тебя, что для многих таблетки это тоже не только поддержание и качество, это еще  определенное удовлетворение от возможности избавится от ограничений в связи с заболеванием, возможность не зависеть от симптомов и проявлений.

Не надо меня уверять, я таблетки пью с детства, увы. Астма в купе с сильнейшей аллергией. Удовлетворенности по этому поводу испытываю ноль целых, ноль десятых. Даже скорее, минус. Необходимость понимаю.
Thom
27 ноября 2014, 01:27

бенци написал: Сколько помню, всегда было более - менее нормально. 120/130 на 80. Иногда болела голова на перемену погоды или если понервничать, но не часто и внимания я на это не обращал.
Летом на работе почувствовал себя реально плохо, позывы на рвоту и пардон, в туалет, в голове, как при высокой температуре, в груди болит, в общем все, помираю. Отвезли в медпункт, давление 150 на 90, все остальное нормально. Дали какую то таблетку, отправили домой. Пошел утром к врачу, давление было нормальным, она сказала, что наверное вирус, заставила сдать кровь/ мочу. Все оказалось в норме, только повышен холестирол.
Сейчас у меня примерно раз в неделю случаются скачки давления с симптомами, похожими на те, что я описал. Мне не хочется принимать таблетки, опасаюсь, что потом обходиться без них не смогу и придется увеличивать дозу. Как с этим жить, а то я весь из себя такой спортивный и правильный, а тут такое. Или это уже возрастное и типа все?
Мне 52 года, лишнего веса почти нет, питаюсь практически по средиземноморской диете, физическая работа, спортзал.

http://www.webmd.com/hypertension-high-blo...pressure-causes
У вас такая могучая медицина... Почему не пойти к врачу?
бенци
27 ноября 2014, 06:30

Thom написал:
http://www.webmd.com/hypertension-high-blo...pressure-causes
У вас такая могучая медицина... Почему не пойти к врачу?

Нашей медицине, как когда то писала Дина Рубина интересно труп лежалый оживить. Насморки наши их не волнуют. Когда я пришел в поликлинику с теми симптомами, что описал выше, то сразу понял, что это фигня и не положено мне ни больничного ни таблеток. Таблетки выпросил.

Доктора, а почему нельзя спиртным лечиться если помогает? Маааленький глоточек и мне уже хорошо, ну разрешите, а?
И я так и не понял вызывает ли прием таблеток привыкание и не потребуется ли потом увеличивать дозу? Именно это меня пугает.

Да, прошел по ссылке. Выяснил, что в моем случае причиной высокого давления является возвраст и семейная история. И какой доктор это лечит?
Zanthia
27 ноября 2014, 08:33

бенци написал:

Доктора, а почему нельзя спиртным лечиться если помогает? Маааленький глоточек и мне уже хорошо, ну разрешите, а?

Временно расширяет сосуды и все. Это не лечение. Привыкание к алкоголю тебя не пугает? redface.gif
бенци
27 ноября 2014, 12:02

Zanthia написала:
Временно расширяет сосуды и все. Это не лечение. Привыкание к алкоголю тебя не пугает? redface.gif

Привыкание к хорошему алкоголю- нет biggrin.gif Лучше я к алкоголю привыкну, чем к таблеткам. Мне же и таблетки выписали только для снятия давления, то есть для расширения сосудов.
Zanthia
27 ноября 2014, 12:34

бенци написал:
Привыкание к хорошему алкоголю- нет biggrin.gif Лучше я к алкоголю привыкну, чем к таблеткам. Мне же и таблетки выписали только для снятия давления, то есть для расширения сосудов.

Ну, так лечись алкоголем. Зачем врачей про таблетки спрашиваешь? Ты решил уже, что они плохие 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»