Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Домна
23 мая 2015, 09:57
На заднем плане кошачий (!) символ ганзейского города Аттендорна:
Домна
23 мая 2015, 10:07
Мы сидели за столом, гуляли, опять сидели и все время разговаривали, разговаривали, разговаривали... Опять попали в ресторан smile.gif А там были вот такие уважаемые гости:
Домна
23 мая 2015, 10:08
Мы страдали, но ели (и пили):
Домна
23 мая 2015, 10:09
А потом Piol таки поехала домой mad.gif И на этом третья серия нашего сериала завершилась.
LysA
23 мая 2015, 12:03

Домна написала: Мозаика:

Домна написала: Витражи:

Сколько же труда вложено во всю эту красоту! drink.gif

Домна написала: Вот так мы встретились поздним вечером в ресторане:

Вы здесь похожи, как родные сёстры! appl.gif
Piol
23 мая 2015, 12:27

Домна написала: А там были вот такие уважаемые гости:

Koтoрых фoтoгрaфирoвaли втихaря и кaк бы нeвзнaчaй. Oт грeхa пoдaльшe в плaнe нaрушeния чaстных прaв чeлoвeкa и сoбaки.

Домна написала: Мы страдали, но ели (и пили):

A тут нa стoлe тoт сaмый мнoю рeкoмeндoвaнный флaмaндский пирoг и я снимaю прoбу.
Чтo ширoкo извeстнo и сaмa этo сeйчaс вижу - фoтки рaсширяют. И Дoмнa, и Дуйнaй нa сaмoм дeлe стрoйнee и миниaтюрнee.
Хoрoшa стрaнa Гeрмaния. Ужe скoлькo вeздe eздилa и кудa нe приeдeшь - вeздe крaсoтa, ухoжeннoсть и пoчитaниe стaрины.

Рeзюмирую. Дoмны - oчeнь гoстeприимныe хoзяeвa и истинныe крaeвeды. Я бы тaк нe смoглa. pray.gif
Katet
23 мая 2015, 12:37
А у Домны зонтик с котиками! smile4.gif
Duinai
23 мая 2015, 14:55

Katet написала: А у Домны зонтик с котиками!

Да ваще! Конечно!

Домночка, спасибо за рассказ: сейчас у нас нет и 7 утра, я проснулась, отработав два полных дня как бобик. Сегодня и завтра начну разборку фоток - а пока только на работе показывала фотки на телефоне. Догадайся с первого раза, Домна: какое фото произвело самое большое впечатление?? smile.gif
   Спойлер!
Фото завтрака у Домны дома!
Зрительница
23 мая 2015, 15:12

Duinai написала: какое фото произвело самое большое впечатление?? 

Бох мой! Даже боюсь предположить, что там было! Черная икра ведрами и осетры тушами? biggrin.gif Отчет прекрасный. Ждем продолжения. smile.gif
ЗЫ. А шнауцер хозяев ресторана или с посетителями пришел?
Зрительница
23 мая 2015, 15:15

Домна написала: карнавал празднуется в Ахене с большим, если не сказать огромным, размахом)

Позор на мою седую голову, ничего не слышала об Ахенском карнавале. confused.gif На слуху Венеция, Бразилия. Полезу про ахенский карнавал читать. wink.gif
Sanolju
23 мая 2015, 15:23

Домна написала: Мы страдали, но ели (и пили):

Девочки, вы прекрасны. smile.gif
Piol
23 мая 2015, 15:37

Домна написала: Вот вам подтверждение счастья и удачи:

Пo стaрым нeмeцким придaниям, встрeчa с трубoчистoм принoсит щaстe.

Piol написала: Я eщё, кстaти нe всe вoпрoсы зaдaлa, кoтoрыe хoтeлa.

Вoт, нaпримeр - oткудa eсть пoшли ники Дoмнa и Duinai?
Зрительница
23 мая 2015, 15:47

Piol написала: Duinai

Она писала, вроде из игры какой (?) ник был взят.

Piol написала: Дoмнa

А вот это не знаю.
Hadley
23 мая 2015, 16:43
Как я люблю Германию. И как хочется переехать туда жить.
Piol, ты меня убила наповал. Я помню твои фотки из треда, где ты описывала свою поездку по родным местам. Это же сто лет назад уже было. Так вот ты выглядишь лет на 10 моложе, чем в том треде. Что такое ваще произошло? 3d.gif
У меня есть знакомая в Англии, которая выглядит 100% как Домна. Я даже думаю, что это она на фотках smile.gif
Duinai
23 мая 2015, 17:38

Hadley написала: Как я люблю Германию. И как хочется переехать туда жить.

ХА! Мне теперь тоже хочется переехать туда жить. Это вы исчо фотки зАмков не видели, которых там как грязи, и которым ( как сказала Домна, небрежно пожав плечиками) "всего-то лет 900".
Hadley
23 мая 2015, 17:51

Duinai написала:
ХА!  Мне теперь тоже хочется переехать туда жить. Это вы исчо фотки зАмков не видели, которых там как грязи, и которым ( как сказала Домна, небрежно пожав плечиками)  "всего-то лет 900".

Дело не только в замках. В Англии тоже замков и поместий 1000-летних полно. Я когда приезжаю в Германию, то всегда чувствую, что приехала домой. Но у меня, видимо, зов предков.
Piol
23 мая 2015, 18:05
Хaдли, хoть ты и льстишь любeзнo, нo мнe всё рaвнo приятнo smile.gif .
Ничтo нe oбхoдится нaм тaк дёшeвo, и нe стoит тaк дoрoгo, кaк вeжливoсть, кoмплимeнт.
Hadley
23 мая 2015, 19:17

Piol написала: Хaдли, хoть ты и льстишь любeзнo, нo мнe всё рaвнo приятнo smile.gif .
Ничтo нe oбхoдится нaм тaк дёшeвo, и нe стoит тaк дoрoгo, кaк вeжливoсть, кoмплимeнт.

Так и знала, что ты вот так подумаешь.
Я даже больше скажу. Я не узнала тебя сразу.
Штанишки такого цвета как твои хочу купить. Может в этом весь секрет redface.gif А то у меня все бежевенькое-серенькое из Мюнхена привезенное.
Duinai
23 мая 2015, 19:24

Ежели кто не видел или позабыл, как выглядит рай маленький немецкий городок, то напоминаю:
Piol
23 мая 2015, 19:25

Hadley написала: Я не узнала тебя сразу.

Дык smile.gif . Зa 9 лeт с пoслeдних митингoвых фoтoк oбрюзглa, рaсплылaсь smile.gif .

Hadley написала: Штанишки такого цвета как твои хочу купить.

Хoди в Мaнгo, я врoдe тaм пaру лeт нaзaд пoкупaлa.
A Duinai тeм врeмeнeм зaжaлa истoрию вoзникнoвeния свoeгo никa.
Duinai
23 мая 2015, 19:28

Вот исчо рай, и мы на его фоне:
Duinai
23 мая 2015, 19:35

Я не только НЕ зажала обьяснение своего ника, но и написала об этом в треде "История вашего ника". Забавно, правда, что большинство людей регистрируется на форуме, потом идет в этот тред, а потом исчезает навечно. Чтобы там не копаться в отсутствующих ныне людях, я скопирую оттуда:

Мой ник не означает ничего. Хотя многие считают, что он означает нечто вроде реки Дунай, и даже
зовут меня Дунайка, но это неправда ( мне нравится, я не обижаюсь, правда!).

Когда-то много лет назад я играла в компьютерную игру, и надо было срочно придумать имя для неосновного
героя, альта. Размышлять было некогда, а игра имела такую опцию "предложить имя с потолка". Я нажала кнопку,
и выпало вот это имя. Теперь меня во всех онлайн играх можно вычислить по этому имени. biggrin.gif
Piol
23 мая 2015, 19:41

Duinai написала: но и написала об этом в треде "История вашего ника"

Я врoдe тoжe oтмeчaлaсь в пoдoбнoм трeдe, нo сoвсeм нe увeрeнa, чтo этo был eдиствeнный тaкoй трeд.

Duinai написала: Я нажала кнопку, и выпало вот это имя.

Duinai написала: что он означает нечто вроде реки Дунай, и даже зовут меня Дунайка, но это неправда ( мне нравится, я не обижаюсь, правда!).

Ну вoт и рaзoбрaлись.
Piol
23 мая 2015, 20:03
Duinai, a бургундскoe нa мeстe oтвeдaлa или удaлoсь вывeзти?
Зрительница
23 мая 2015, 21:48

Duinai написала: я играла в компьютерную игру

О, значит я пока wink.gif не в склерозе. Это приятно. smile.gif
Duinai
23 мая 2015, 22:28

Piol написала: Я врoдe тoжe oтмeчaлaсь в пoдoбнoм трeдe, нo сoвсeм нe увeрeнa, чтo этo был eдиствeнный тaкoй трeд.

Мне кажется, единственный. Он прибит модераторами в предбаннике для новичков.

Зрительница написала: О, значит я пока  не в склерозе. Это приятно.

Нет, ты правильно помнишь!
Piol
23 мая 2015, 22:41

Duinai написала: Мне кажется, единственный. Он прибит модераторами в предбаннике для новичков.

Taк кaк в Прeдбaнник я сoвсeм нe хoдoк, тo тaких трeдoв былo кaк минимум двa - я oтмeчaлaсь в TO-вскoм нeскoлькo лeт нaзaд. Нaзывaлся чтo-тo типa "Чтo знaчит вaш ник".
Nnatasha
24 мая 2015, 14:47

Sanolju написала: Девочки, вы прекрасны.

+ много!
И еще рассказы с фотографиями очень интересны. smile.gif
foxy girl
27 мая 2015, 23:54
Пиол, я тоже представляла тебя другой. Старше, строже...
Приятно, что ошибалась smile.gif
Duinai
29 мая 2015, 22:22

Piol написала: Oкaзывaeтся, Дуйнaй нa ФЭРe с 2010

Неожиданно натолкнулась на цитату. Задумалась и пошла читать пэйджер. Так и есть: на форуме я с Нового, 2009 года, как оказалось. Нифигасе время летит.
Домна
1 июня 2015, 22:22

Piol написала:
Рeзюмирую. Дoмны - oчeнь гoстeприимныe хoзяeвa и истинныe крaeвeды. Я бы тaк нe смoглa. pray.gif

coquet.gif coquet.gif Я выросла на востоке и, соответственно, в полной уверенности в том, что гостей а) любят, б) уважают, в) ублажают и г) чем "дальнее" гость, тем больше ему почета. Когда уехала учиться, очень удивилась, что бывает, оказывается, и по-другому smile.gif
Мы были очень рады познакомиться в реале и с Duinai, и с тобой, Piol! Надеюсь, что мы еще увидимся, причем не раз smile.gif
Домна
1 июня 2015, 22:31

LysA написала:

Вы здесь похожи, как родные сёстры!

как бэ намекает на разлученных в детсве сестер smile4.gif
Домна
1 июня 2015, 22:33

Katet написала: А у Домны зонтик с котиками! smile4.gif

Да smile.gif Это мне подруга на день рождения подарила, вместо букета: настоящие цветы, говорит, у тебя все равно в кухне будут стоять, чтобы кот их не съел, а зонтик погрызть он не потянет smile.gif
Домна
1 июня 2015, 22:36

Hadley написала: Как я люблю Германию. И как хочется переехать туда жить.

Для начала можно приехать сюда в гости. А то что же это получается - сама встречу замутила, а сама в кусты wink.gif

Hadley написала: У меня есть знакомая в Англии, которая выглядит 100% как Домна. Я даже  думаю, что это  она на фотках smile.gif

(ревниво) Но я же лучше, да?
(с тревогой) Ну ты же ее удочерять не собираешься? Смотри, ты мне первой обещала! tongue.gif
Duinai
1 июня 2015, 22:39

Домна написала: Мы были очень рады познакомиться в реале и с Duinai,

angel.gif beer.gif kiss.gif super.gif ura.gif leb.gif
Домна
1 июня 2015, 22:40

Duinai написала:
ХА!  Мне теперь тоже хочется переехать туда жить.

Нуачо, исследования мозга и здесь наверняка ведутся, а с языком у тебя проблем нет smile.gif Поясняю для виртуальных свидетелей митинга: Duinai понимала по-немецки практически все и без перевода!
Домна
1 июня 2015, 22:42

Piol написала: Duinai, a бургундскoe нa мeстe oтвeдaлa или удaлoсь вывeзти?

(ябедничает) вылакали выпили до дна! Вот как только ты уехала, так и выпили! Ни синь пороха не оставили! Привози исчо tongue.gif
Duinai
1 июня 2015, 22:43

Домна написала: Duinai понимала по-немецки практически все и без перевода!

*задумчиво* Врааааааааки.... я только если насчет ветчины, или же какой особливо старый саркофаг демонстрировали. А так - них ферштейн...
Домна
1 июня 2015, 22:45

Зрительница написала:
Позор на мою седую голову, ничего не слышала об Ахенском карнавале.  confused.gif На слуху Венеция, Бразилия. Полезу про ахенский карнавал читать.  wink.gif

Не, не переживай, это он по местным меркам знаменит, тут вообще многие города считают свой карнавал самым крутым, и Кельн со своим заклятым другом Дюссельдорфом, и Майнц, и Ахен... Ну и Аттендорн тоже не лыком шит и имеет прозвище Klein-Colonia, то есть маленький Кельн smile.gif
Домна
1 июня 2015, 22:50

Piol написала:
A Duinai тeм врeмeнeм зaжaлa истoрию вoзникнoвeния свoeгo никa.

И хоть меня никто и не спрашивает, я все равно расскажу, почему я Домна. Просто в момент регистрации я очень хотела иметь свой дом (не квартиру, она есть), а именно дом, потому что я жадная и вообще куркуль. Ну и см. статус: "Дом? - На!"
Правда, ни ник, ни статус должного впечатления на Мироздание, похоже, не произвели и приходится по-прежнему ютиться в квартире и лишать котика свободного выгула smile.gif
Домна
1 июня 2015, 22:54

Nnatasha написала:

Спасибо!
Я вот думаю, показывать ли слайды дальше? Будет ли интересно? А то у нас еще после отъезда Piol аж три дня путешествий было...
Домна
1 июня 2015, 22:57

Duinai написала:
*задумчиво*  Врааааааааки.... я только если насчет ветчины, или же какой особливо старый саркофаг демонстрировали. А так - них ферштейн...

Дык ветчина, пиво, вино и Mettwurst wink.gif - самое главное. Если понимаешь и знаешь это, то, считай, уже язык освоен. А ругательным словам всяким мы тебя быстро обучим smile.gif

А помнишь сцену у фонтана? Где мы с Домном спорили за право рассказать тебе сказку братьев Гримм, в честь которой тот фонтан был сделан, а ты нам так небрежно сама эту сказочку-то и рассказала biggrin.gif Так шта фундамЕнт из познаний у тебя имеется, осталась только надстройка smile.gif
Hadley
2 июня 2015, 03:15

Домна написала:
Для начала можно приехать сюда в гости. А то что же это получается - сама встречу замутила, а сама в кусты  wink.gif

Я в гости в Германию каждый год езжу. Я жить у вас хочу постоянно smile.gif

(ревниво) Но я же лучше, да?
(с тревогой) Ну ты же ее удочерять не собираешься? Смотри, ты мне первой обещала!  tongue.gif

Не только лучше..... "завистливо" гораздо моложе. Мне Дунайка по секрету выдала твой возраст. Ну чо сказать.... респектище!
Не буду я вас удочерять. Я для себя решила пожить 3d.gif
Duinai
2 июня 2015, 03:27

Hadley написала: Я для себя решила пожить

И это, ящетаю, правильно!!
*снова о своем, о женском* У нас вот нет никого из приличных в Италии ( шамкает и хмыкает ), Италия нонеча неохвачена оказалась, надоть ее охватить, может займемся?
Nnatasha
2 июня 2015, 08:52

Домна написала: Я вот думаю, показывать ли слайды дальше?

Да! Пожалуйста! pray.gif Всё, что не жалко. smile.gif
Тем более, у нас скоро жара начнется, так я буду частенько сюда заглядывать чтобы охладиться. От вашей природы такой прохладой веет, что, даже глядя на фотки, начинаешь дышать полной грудью. smile.gif
Домна
2 июня 2015, 21:03

Hadley написала:
Я в гости в Германию каждый год езжу. Я жить у вас хочу постоянно smile.gif

Одно дело - ездить в какие-то там абстрактные гости, и совсем другое дело - к нам. smile.gif А насчет постоянного житья у нас - только в обмен на удочерение tongue.gif

Hadley написала: Мне Дунайка по секрету выдала твой возраст. Ну чо сказать.... респектище!

Непонятно, за что респект-то - за то, что родилась позже других?

Hadley написала:
Не буду я вас удочерять. Я для себя решила пожить  3d.gif

(заламывая руки и рыдая): Вот так всегда!
(уходит, но, внезапно вспомнив что-то, останавливается): А Барсика-то, Барсика хоть назад в детдом приемник не отдашь?
Домна
2 июня 2015, 21:05

Nnatasha написала:
Да! Пожалуйста! pray.gif Всё, что не жалко. smile.gif
Тем более, у нас скоро жара начнется, так я буду частенько сюда заглядывать чтобы охладиться. От вашей природы такой прохладой веет, что, даже глядя на фотки, начинаешь дышать полной грудью. smile.gif

Я постараюсь в четверг (это у нас выходной). А насчет прохлады - этого добра у нас и правда хватает, особенно этой весной smile.gif Охотно поделюсь smile.gif
Hadley
2 июня 2015, 21:21

Домна написала:

Непонятно, за что респект-то - за то, что родилась позже других?

Ненамного позже wink.gif

Зрительница
2 июня 2015, 21:30

Домна написала: Правда, ни ник, ни статус должного впечатления на Мироздание, похоже, не произвели и приходится по-прежнему ютиться в квартире и лишать котика свободного выгула 

А ты вышиваешь? Ну в смысле умеешь вышивать? Потому что есть одна вышивальная примета. Если вышиваешь домик (и в момент вышивания думаешь о своей мечте) то мечта сбывается. Сама не шила, (за что купила, за то и продаю), но многие девочки-вышивальщицы говорят, что примета на 100% работает. wink.gif Причем размер домика значения не имеет, но я бы какой побольше и пошикарней для вышивания выбрала, чтоб уж наверняка. smile.gif
Морская звезда
2 июня 2015, 21:32

Зрительница написала:
А ты вышиваешь? Ну в смысле умеешь вышивать? Потому что есть одна вышивальная примета. Если вышиваешь домик

Тудыть его в качель!
А моя последняя работа, после которой я не могу никак возобновить занятие вышивкой (тошнит), леопард гигантский. А я ещё удивляюсь, что это у меня котов прибывает. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»