Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Домна
6 июля 2015, 20:39
Я тоже хочу такую дверь smile4.gif
Домна
6 июля 2015, 20:41
Местная церковь - памятник архитектуры и место паломничества, находится на пилигримском пути в Сантьяго-де-Кампостелла:
Домна
6 июля 2015, 20:42
Вид на церковь с Монастырской площади:
Домна
6 июля 2015, 20:42
Вход:
Домна
6 июля 2015, 20:44
Ратуша. Наверное, приятно прописываться - выписываться или там собачий налог платить в таком красивом доме smile.gif
Домна
6 июля 2015, 20:49
Я увидела это сооружение издали во внутреннем дворике начальной школы и решила, что какая-то старинная печка-буржуйка facepalm.gif Из любопытсва зашла во дворик и обнаружила, что это старинный крест с церкви Иоанна (какого-то), спасенный во время сильного наводнения 1416, когда погибли 150 человек. Крест не позволяет забыть эту трагедию:
Домна
6 июля 2015, 20:54
Однако это был не последний сюрприз в этом школьном дворике. Оказывается, доктор Гааз родился в Бад Мюнстерайфеле. Его здесь помнят и уважают. Вокруг его бюста растут лекарственные травы в память об открытой им в Москве аптеки для бедных, а ухаживают за этими травами школьники этой самой начальной школы    Спойлер!
Duinai, помнишь, как эти дети орали по пути к остановке школьного автобуса? facepalm.gif 3d.gif
Домна
6 июля 2015, 20:58
Напротив бюста доктора Гааза на противоположной стене расположен барельеф исследователя его жизни и одновременно его большого почитателя Льва Копелева, который в годы жизни в Германии жил в Кельне и бывал в Бад Мюнстерайфеле. (назидетельно) Вот таким поучительным оказался для меня этот дворик.
Домна
6 июля 2015, 21:00
Как я уже говорила, вокруг Бад Мюнстерайфеля практически полностью сохранилась крепостная стена, и можно даже прогуляться по ее существенному куску. Вот и мы решились сделать это:
Домна
6 июля 2015, 21:02
И были вознаграждены! Вот она, все еще самая высокая (несмотря на разрушения) башня (с рестораном, как водится. Там тоже варят пиво, естественно, свое собственное):
Домна
6 июля 2015, 21:04
На другую стороны крепостной стены нужно подниматься дольше и дальше:
Домна
6 июля 2015, 21:07
По дороге мы бессовестно заглядывали в садики аборигенов и умилились вот такой картине: гигантский алоэ, на каждый колючий листок которого наколоты пробки от вина smile.gif Всем польза: и растение листья не ломает, и хозяин не поколот smile4.gif
Домна
6 июля 2015, 21:08
Вид на городок с крепостной стены:
Домна
6 июля 2015, 21:10
Потом мы спустились со стены и пошагали в сторону машины. Но по дороге успели еще кое-что увидеть, например, старинную мельницу 1112 года:
Домна
6 июля 2015, 21:10
Сейчас в ней находится гостиница:
Домна
6 июля 2015, 21:11
Одна из башенок крепостной стены:
Домна
6 июля 2015, 21:12
Мы убедились, что братья наши меньшие здесь тоже не забыты:
Домна
6 июля 2015, 21:14
Так что можно было спокойно ехать в следующий пункт нашей программы и одновременно во вторую часть пятой серии smile.gif
Домна
6 июля 2015, 21:15
Итак, пятая серия, часть вторая. Крепость Зальцвай
Домна
6 июля 2015, 21:17
Даже и не знаю, отнести ли эту крепость к отстою за год ее постройки (первое упоминание относится к 1396), все-таки пограничный случай 3d.gif Охраняют ее, конечно же, представители семейства кошачьих:
Домна
6 июля 2015, 21:18
С обеих сторон охраняют:
Katet
6 июля 2015, 21:25
Зачитываюсь, засматриваюсь. smile.gif
Очень красиво и интересно!
Kioko
6 июля 2015, 21:26
Спасибо, что вняла smile.gif
Ну правда же, интересно!

Домна написала: Местная церковь - памятник архитектуры и место паломничества, находится на пилигримском пути в Сантьяго-де-Кампостелла:

И значок есть, наверное?
Домна
6 июля 2015, 21:27
Но не только кошачьи среди охраны smile.gif Есть и такие представители:
Домна
6 июля 2015, 21:28
Ворота во внутренний двор:
Домна
6 июля 2015, 21:32
И еще немного бронзовой (или все же чугунной?) охраны smile.gif Ну вы поняли, да, что крепость находится под надежной защитой smile.gif
Домна
6 июля 2015, 21:34
Сейчас в этой крепости проводятся театрализованные рыцарские турниры, но раньше-то, конечно, жили и настоящие рыцари, о чем нам и напоминают:
Домна
6 июля 2015, 21:35
А еще тут есть выставка пушек:
Домна
6 июля 2015, 21:36
Если верить надписи, то эта старушка принимала участие в наполеоновских войнах:
Домна
6 июля 2015, 21:38
Ворота со стороны двора:
Домна
6 июля 2015, 21:38
Подсобные помещения smile.gif
Домна
6 июля 2015, 21:39
И напоследок мраморные охранники smile.gif
Домна
6 июля 2015, 21:40
Напарник:
Домна
6 июля 2015, 21:42
На этом вторая часть пятой серии завершается smile.gif

Еще будут третья и четвертая части пятой, а также первая, вторая и третья части шестой серий, но позже smile.gif
Домна
6 июля 2015, 21:44

Katet написала: Зачитываюсь, засматриваюсь.  smile.gif
Очень красиво и интересно!

Спасибо, Katet flower.gif
Домна
6 июля 2015, 21:47

Kioko написала:
Ну правда же, интересно!

Спасибо smile4.gif

Kioko написала:
И значок есть, наверное?

Есть, только мы его не сфотографировали redface.gif smile.gif
Duinai
6 июля 2015, 22:12
Ой жеж ядрёна вошь... неужели это всё было со мной? и всего лишь меньше, чем 2 месяца назад??!?? как будто в красивом сне *всхлипывает*

Вот погодите, Домна покажет наш заход в настоящие чугуние-сталеплавильные заводики! redface.gif
Katet
6 июля 2015, 23:20

Домна написала: Сейчас в этой крепости проводятся театрализованные рыцарские турниры, но раньше-то, конечно, жили и настоящие рыцари, о чем нам и напоминают:

На этом фото слева белая скамейка или стол? Похоже на скамейку, но справа нечто похоже на навес над крыльцом, но тогда этот навес низковат. Что-то не так с высотами.
Kioko
6 июля 2015, 23:35

Duinai написала: Вот погодите, Домна покажет наш заход в настоящие чугуние-сталеплавильные заводики!

Настоящие? Производства я тоже люблю, и как плавят сталь, мне понравилось наблюдать. "Понравилось" - не то слово, это чума! wink.gif
Duinai
6 июля 2015, 23:39
Это скамейка. Домна снимала вплотную от скамейки, так что это "ракурс". А навес - если я правильно помню, то там нижний этаж он не совсем нижний, он как бы полу-подвальный, потому навес справа ведет в полу-подвальную дверь, то-есть войдя в ту дверь, надо идти вниз по ступенькам, а не вверх. Если я правильно помню ( Домна придет и поправит если чо), то многие зАмки так построены, и это мы имеем вид "со двора", а там практически всегда какие-то полу-подвальные помещения имеются.
Тюльпанка
7 июля 2015, 17:11

Домна написала: (тихо заглядывает в тред, убеждается, что никому те фотографии не интересны, и отползает назад в тень)

Интересны-интересны! И фотографии, и комментарии! Форумчанки-котики-домики прекрасны!
Но ты в тред лучше захоид, не выходя из тени wink.gif
Тюльпанка
8 июля 2015, 13:17

Тюльпанка написала: не выходя из тени wink.gif

UPD. Не выходя из-под зонта.
Hadley
9 июля 2015, 23:18
Это не Германия. Это Англия и Уэльс. Точно вам говорю tongue.gif
Зрительница
9 июля 2015, 23:44

Hadley написала: Это не Германия. Это Англия и Уэльс. Точно вам говорю 

Т.е. эти дамы нас дурють? redface.gif 3d.gif Вот мы и вывели их на чистую воду. dont.gif haha.gif
Hadley
10 июля 2015, 03:13

Зрительница написала:
Т.е. эти дамы нас дурють?  redface.gif  3d.gif Вот мы и вывели их на чистую воду.  dont.gif  haha.gif

Вот о чем я и думаю весь вечер wink.gif
Duinai
10 июля 2015, 03:19

Хадли, я клянус. Дело в том, что я нихрена нибумбум по-германьски. И я каженный раз стояла как дура, моргала и кивала, пока Домна или Домн на чиста-литературном языке Гёте и Шиллера обьяснялись с местными аборигенами. А я выучила только "битте" и "данке шен" и то ближе под конец. Такшта, не - не Англия....
Домна
12 июля 2015, 18:53

Katet написала:
На этом фото слева белая скамейка или стол? Похоже на скамейку, но справа нечто похоже на навес над крыльцом, но тогда этот навес низковат. Что-то не так с высотами.

Это у фотографа с ручками что-то не так facepalm.gif Duinai уже объяснила, что вход справа идет вниз, в полуподвал, оттого и навес ниже, чем ожидаемо.
Домна
12 июля 2015, 18:55

Hadley написала: Это не Германия. Это Англия и Уэльс. Точно вам говорю  tongue.gif

Hadley сдала нас со всеми потрохами... wink.gif
Домна
12 июля 2015, 18:58
Обещанное окончание пятой серии. Часть третья, крепость Нидегген
Одни из ворот:
Домна
12 июля 2015, 19:02
Старинные кривые улочки...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»