Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Duinai
12 июля 2015, 21:27

Домна написала: buryvuh, а коты у тебя есть?  Ну или кошки? 

Семёёёёён Семёныч! Доооомна!!!!
Да там уж многолетний персональный тред!! wink.gif
buryvuh
12 июля 2015, 21:27

Домна написала: Но все равно жалко...

Жалко - не то слово. Это варварство.
В Кельне была проездом на Париж 40 минут - собор посмотреть.
Римская арка доисторическая - это что-то. Ощущения прикосновения к чему-то волшебному.
Поэтому любое разрушение старины, которое мы уже не в силах предотвратить - свершилось - непростительно.
Зрительница
12 июля 2015, 21:30

Домна написала: Стисняюс ответить 

haha.gif
И тем не менее заинтриговали вы меня, дамы. redface.gif Вот зачем в средневековой крепости такие окна? Во-первых, конечно вопрос безопасности в те времена был на первом месте, во-вторых, дороговато это по тем временам такие (да не стекла, про это вообще слова нет - их не было) мозаики делать. Это не собор какой-то там матери. smile.gif Про открытую террасу можно подумать (но камин опять же) - а на фига им открытая терраса? Германия это, пряститя, не Италия и не Испания, климат не позволит. Короче, загадка для меня большущая. confused.gif
Домна
12 июля 2015, 21:47

buryvuh написала:
Ну, здрасте. Два кота. Красавцы и умницы.  tongue.gif 
И тема в БНМ наша есть.  wink.gif

Упс... coquet.gif А как называется?
Домна
12 июля 2015, 21:51

Duinai написала:
Семёёёёён Семёныч! Доооомна!!!!
Да там уж многолетний персональный тред!! wink.gif

(краснеет) Мне стыдно...
Девушки, пошлите меня куда надо ткните носом, плиз coquet.gif coquet.gif
buryvuh
12 июля 2015, 21:56

Домна написала: А как называется?

"Мы с вами где-то встречались ©". последняя часть
Piol
12 июля 2015, 22:14

Duinai написала: Да там уж многолетний персональный тред

труд smile.gif .
Duinai
12 июля 2015, 23:02

Зрительница написала: И тем не менее заинтриговали вы меня, дамы.  Вот зачем в средневековой крепости такие окна

Дык вот и мы жеж!! Заинтригованы! Мы же понимаем ( особенно после подробных экскурсий во все это соборы "которые не отстой". ) , сколько было бы по цене застеклить эти окна. Хоть как. А если не стеклить - то нахрен они нужны?? Обозревать окрестности из этой башни?? Зачем? Это вам не итальянские галереи.
Nnatasha
13 июля 2015, 21:27
Домна спасибо тебе за фотографии и рассказы. Очень-очень интересно. Я вчера зашла, хотела что-то написать, да засиделась допоздна рассматривая ваши путешествия. smile.gif
Duinai
14 июля 2015, 03:29

Nnatasha написала: засиделась допоздна рассматривая ваши путешествия.

Остался последний день. В этот день Домн должен уже был выходить на работу, поэтому мы с Домной запланировали именно на этот день самые ближние места. По-нашему, их бы даже не назвали "поселком городского типа", потому как население там навроде 20-30 тыс человек от силы. Но, потрясает воображение, что всем им под тысячу лет, имеют Ганзейские грамоты и историей своей заткнут кого хочешь. Мы с Домной не спеша проехали по этим окрестностям, я конечно продолжала офигевать, хотя уже больше, КМК, было уже просто некуда. Домна работает, поэтому призываю всех набраться терпения.
Nnatasha
14 июля 2015, 22:37

Duinai написала: Домна работает, поэтому призываю всех набраться терпения.

Нет проблем, тем временем можно ещё раз неторопясь пройтись по красивым местам. smile.gif
Домна
16 июля 2015, 21:31
Девушки, я правда зашиваюсь. Вот разгребусь немножко и оставшие фотографии покажу, и тему buryvuh прочитаю обязательно...
Домна
21 июля 2015, 21:32

Duinai написала:
Остался последний день. В этот день Домн должен уже был выходить на работу, поэтому мы с Домной запланировали именно на этот день самые ближние места. По-нашему, их бы даже не назвали "поселком городского типа", потому как население там навроде 20-30 тыс человек от силы. Но, потрясает воображение, что всем им под тысячу лет, имеют Ганзейские грамоты и историей своей заткнут кого хочешь. Мы с Домной не спеша проехали по этим окрестностям, я конечно продолжала офигевать, хотя уже больше, КМК, было уже просто некуда.

Все правильно, кроме одного - ганзейскую грамоту из всех этих... ммм... поселений имеет только Аттендорн dont.gif Остальные - не просто враги, а отстойные враги facepalm.gif redface.gif smile.gif
Duinaiчик, похоже, нужно закрепить материал 3d.gif
Домна
21 июля 2015, 21:34
Серия шестая, последняя mad.gif Первая часть, городок Фройденберг

LysA
21 июля 2015, 21:39
Интересно - эти коричневые прямоугольники и треугольники на белом фоне - для украшения, или несут какую-то функциональную нагрузку?user posted image
Домна
21 июля 2015, 21:41
Для посещения Фройденберга нам пришлось покинуть (на короткое время) Зауэрланд и податься на исторически-вражеские территории Зигерланда. Эти территории разделены как географически (разные горные массивы), так и исторически, что вытекает из первого условия. Другой ландшафт, другой диалект, другой менталитет, в отличие от католического Зауэрланда здесь в основном лютеране, в общем, налицо объективные обстоятельства для взаимной вражды. Я абсолютно серьезно: один коллега по работе ездит как раз из этого Фройденберга, так вот некоторые его личностные особенности без всяких шуток объясняются его происхождением из Зигерланда facepalm.gif facepalm.gif
Но городок старинный, симпатичный и туристы здесь скорее исключение, чем правило (улочки пустые, утро буднего дня - гулять некому, все на работе):
Домна
21 июля 2015, 21:43

LysA написала: Интересно - эти коричневые прямоугольники и треугольники на белом фоне - для украшения, или несут какую-то функциональную нагрузку?user posted image

Ты имеешь в виду фахверк?
Домна
21 июля 2015, 21:43
В этом доме когда-то жил шорник:
Домна
21 июля 2015, 21:44
В некоторых домиках расположены магазинчики:
Домна
21 июля 2015, 21:45
А в других просто живут:
Домна
21 июля 2015, 21:46
Оцените ширину улиц:
Домна
21 июля 2015, 21:46
Встречаются, правда, и улицы пошире:
Домна
21 июля 2015, 21:49
Серая черепица на стенах типична для зигерландских домов и сделана из натурального шифера:
Домна
21 июля 2015, 21:51
Местные жители решили, что их водосточные трубы и/или фонарные столбы недостаточно красивы и мерзнут зимой. Пришлось их украсить и согреть:
Домна
21 июля 2015, 21:52
Кого тут только нет:
Домна
21 июля 2015, 21:53
А напротив домика, где живет гигантский паук (почти Парася smile.gif ) (жаль, фотография получилась размытая) ...
Домна
21 июля 2015, 21:54
...есть его (паука) паутинка:
Домна
21 июля 2015, 21:55
А это, наверное, футбольный мяч?
Домна
21 июля 2015, 21:57
А здесь решили связать герб города Фройденберга:
Домна
21 июля 2015, 21:58
Этот же герб можно увидеть на городском музее:
Домна
21 июля 2015, 21:59
Местная вилла:
Домна
21 июля 2015, 22:00
Еще образец местного вязания (с бусинками!):
Домна
21 июля 2015, 22:02
И еще (они меня умиляют coquet.gif )
Домна
21 июля 2015, 22:03
А вы когда-нибудь встречали вязаную крепость:
Домна
21 июля 2015, 22:06
Тут тоже живут люди:
Домна
21 июля 2015, 22:07
И здесь тоже. И вроде как неплохо:
Домна
21 июля 2015, 22:09
Мы долго думали, что это такое, и решили в пользу слона facepalm.gif :
Домна
21 июля 2015, 22:10
Лягушка-принцесса (мы ее не целовали!):
Домна
21 июля 2015, 22:11
А здесь любят стирать и сушить белье:
Домна
21 июля 2015, 22:12
Кривой домик:
Домна
21 июля 2015, 22:13
Фройденберг (Freudenberg) в переводе означает "Гора радости". Вот здесь видно, почему:
Домна
21 июля 2015, 22:18
Шестая серия, вторая часть.
Мы покинули вражеский Зигерланд и вернулись на территорию Зауэрланда. Но расслабиться мы не могли, потому что приехали к другим врагам - более близким, а именно в наш "областной центр" Ольпе. Почему они враги? А потому что они а) младше нас аж на сто лет и б) никогда не владели правами ганзейского города, в отличие от Аттендорна и несмотря на такую подмоченную репутацию, таки ускреблись в областные центры! (Это я цитирую местных, и это все серьезно facepalm.gif )

Но часть крепостной стены в Ольпе (в отличие от Аттендорна) сохранилась:
Домна
21 июля 2015, 22:21
На этом фонтане показана вкратце история города. Справа виден барельеф местной уроженки Марии Бонцель, католической монашки, основательницы какого-то Ордена, а сейчас ее хотят причислить к лику святых:
Домна
21 июля 2015, 22:23
Здесь увековечена дата пожалования Ольпе правами города в 1311 году. Вроде как и не отстой, но все равно салаги (Аттендорн стал городом в 1222 году) biggrin.gif biggrin.gif
Домна
21 июля 2015, 22:28
В конце марта 1945 года Ольпе тоже бомбили, причем одной из башен церкви святого Мартина особенно не повезло: прямое попадание. Церковь выстояла, а вот ту башню пришлось уже после окончания войны довзорвать, чтобы не обрушилась. А потом решили ее не восстанавливать. Чтобы служила молчаливым напоминанием того, что бывает с теми, кто разжигает войну:
Домна
21 июля 2015, 22:29
Один из входов в церковь:
Домна
21 июля 2015, 22:29
Святая Агата защищает город от пожаров:
Домна
21 июля 2015, 22:30
Одна из башен крепостной стены:
Домна
21 июля 2015, 22:31
Идем вдоль крепостной стены:
Домна
21 июля 2015, 22:33
Мельничное колесо:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»