Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Домна
21 июля 2015, 22:33
Святой Мартин, покровитель Ольпе:
Домна
21 июля 2015, 22:35
Вот этот ручеек Бигге, будучи перекрытым, создал то самое озеро Бигге, по которому мы катались на кораблике. Если приглядеться, то можно увидеть мальков форели:
Домна
21 июля 2015, 22:36
Мы проголодалались и решили зайти в ресторанчик имени Золотой Кошки: smile.gif
Домна
21 июля 2015, 22:37
Внутри тоже был представитель этого семейства:
Домна
21 июля 2015, 22:41
Шестая последняя серия, третья и тоже последняя часть: старинный литейный заводик в городке Венден (и это даже не враги! facepalm.gif Так, нейтралитет держат biggrin.gif )

Это так называемый музей под открытым небом, открытый для бесплатного посещения практически каждый день в определенные часы.

Вот одно из зданий, где хранились готовые, вылитые и обработанные изделия:
Домна
21 июля 2015, 22:42
А здесь хранилась руда и жили лошади:
Домна
21 июля 2015, 22:43
Вагонеточка...
Домна
21 июля 2015, 22:44
...1773 года отлива smile.gif
Домна
21 июля 2015, 22:44
Завод был основан в 1728 году:
Duinai
21 июля 2015, 22:46

LysA написала: Интересно - эти коричневые прямоугольники и треугольники на белом фоне - для украшения, или несут какую-то функциональную нагрузку

Поскольку я нагло бросила работу и сижу разглядываю фотки, то отвечу на вопрос.
Это фахверк, знаменитый немецкий стиль постройки домов. Это не квадратики и треугольники, а типа как несущие балки конструкции стен, только они не где-то там внутри, а снаружи, поэтому их видно. Между балками пространство заполняется бетоном смесью специальной, снаружи беленькая известь или что там еще. Балки эти, как их владельцы воткнули в 1222 году, так с тех пор и стоЯт. Серьёзно. У меня даже где-то фотка есть такой вот балки вблизи: она аж КМК закаменела, хоть и подгнила сбоку... но ее подремонтировали, и усё снова держит. Некоторые дома косенькие и кривенькие, но ведь живы! если бы мне было 800 лет, мне бы тоже было до фанеры, что я кривенькая. biggrin.gif
Домна
21 июля 2015, 22:46
Завод состоял из нескольких зданий, вот в этом находится главная печь (потом мы еще зайдем внутрь):
Домна
21 июля 2015, 22:47
Для того, чтобы вода крутила аж целых три колеса, была заложена система прудов и шлюзов:
Домна
21 июля 2015, 22:48
Судя по всему, сейчас в этих прудах живут доисторические рыбы smile.gif :
Домна
21 июля 2015, 22:49
Одно из колес (сзади немножко виден шлюз):
Домна
21 июля 2015, 22:51
Другое колесо (на заднем плане видна система арыков/подводнЫх водных каналов):
Домна
21 июля 2015, 22:52
Такие вазочки из чугуния здесь тоже лили:
Зрительница
21 июля 2015, 22:53

Домна написала: Но городок старинный, симпатичный и туристы здесь скорее исключение, чем правило (улочки пустые, утро буднего дня - гулять некому, все на работе):

Город чем живет? Или это как в Москве спальный район, в будни все работают, так и тут в будни все уезжают в соседние города на работу?

Домна написала: Мы долго думали, что это такое, и решили в пользу слона  :

facepalm.gif Хулиганки вы! haha.gif *встаю в позу*Канешное дело слон! А вы о чем подумали? spy.gif biggrin.gif

Домна написала: Почему они враги? А потому что они а) младше нас аж на сто лет

Ну тогда конечно враги. Без вопросов! 3d.gif
Домна
21 июля 2015, 22:53
Мы находимся над главной печью. Слева видны весы, справа тачка для подвоза угля или руды, а на заднем плане сама печь:
Домна
21 июля 2015, 22:54
Бьется в тесной печурке огонь:
Домна
21 июля 2015, 22:55
На картине сзади видно, КАК оно работало:
Домна
21 июля 2015, 22:56
А так выглядела деревня (нет, я бы там жить не хотела бы в те времена):
Домна
21 июля 2015, 22:58
Необходимые ингредиенты:
Домна
21 июля 2015, 22:58
Печь на первом этаже:
Домна
21 июля 2015, 23:00
Самое большое колесо находится рядом с печью и его не видно снаружи:
Домна
21 июля 2015, 23:00
Шлакоотводник:
Домна
21 июля 2015, 23:05
Здесь была контора, где сидел мастер:
Домна
21 июля 2015, 23:05
А над конторой жили рабочие:
Домна
21 июля 2015, 23:07
Помните то здание с двумя колесами по бокам? Вот оно изнутри, здесь обрабатывали уже отлитое в граните:
Домна
21 июля 2015, 23:08
Вот так вот все это выглядит:
Домна
21 июля 2015, 23:09
Верстачок: smile.gif (ой, люблю я все эти железки facepalm.gif )
Домна
21 июля 2015, 23:11
На этом наша культурная программа была завершена mad.gif и мы поехали домой есть манты smile4.gif

Duinaiчик, приезжай к нам еще, мы еще что-нибудь тебе покажем! smile4.gif
Hadley
21 июля 2015, 23:16
До чего же Германия хороша! Обожаю. Но мое сердце отдано Баварии.
Duinai
21 июля 2015, 23:31

Hadley написала: Но мое сердце отдано Баварии.

*задумчиво* А там ещё и Бавария есть??!? *села грустить* mad.gif
Hadley
22 июля 2015, 00:01

Duinai написала:
*задумчиво* А там ещё и Бавария есть??!?  *села грустить* mad.gif

Так я тебе говорила, что нужно на три дня махнуть в Мюнхен и по округе - Фюссен, замок безумного короля и т.д. трех дне хватило бы. Мы в Мюнхен каждый год ездим.
Иди в гугл и начинай плакать smile.gif
Piol
22 июля 2015, 00:18

Домна написала: Мы долго думали, что это такое, и решили в пользу слона

biggrin.gif biggrin.gif
A цeркoвь в Oльпe прoстo чудo aрхитeктуры. Дaжe бeз бaшни этo виднo.
Piol
22 июля 2015, 00:31

Hadley написала: Но мое сердце отдано Баварии.

frown.gif
Hadley
22 июля 2015, 01:23

Это совсем плохо, да?
Piol
22 июля 2015, 01:45
Дa нe плoхo этo. Прoстo и прирeвнoвaлa к Бaвaрии и врeмeннo oпeчaлилaсь.
Hadley
22 июля 2015, 01:50

Piol написала: Дa нe плoхo этo. Прoстo и прирeвнoвaлa к Бaвaрии и врeмeннo oпeчaлилaсь.

Не печалься. Поедем на денек в Мюнхен?
Katet
22 июля 2015, 07:59

Домна написала: На этом наша культурная программа была завершена )

Какой одинокий красный вагончик! Он куда-то едет?
Зрительница
22 июля 2015, 12:58

Katet написала: Какой одинокий красный вагончик!

Че-та сразу Карлсон вспомнился и его картина. smile.gif

На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован
крохотный красный петушок.
— Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон.

© 3d.gif
Домна
22 июля 2015, 19:22

Зрительница написала:
Город чем живет? Или это как в Москве спальный район, в будни все работают, так и тут в будни все уезжают в соседние города на работу?

Не, это совсем не спальный район, а самый что ни на есть исторический центр. Город живет малыми и средними машино- и станкостроительными, а также металлообрабатывающими предприятиями, но есть и два завода, относящихся к так называемым "мировым игрокам" (world player). По мне, совсем неплохо для городка с населением около 18 тысяч человек.
Вообще наш регион (Южная Вестфалия) - на третьем месте по развитию промышленности в Германии.
Домна
22 июля 2015, 19:26

Katet написала:
Какой одинокий красный вагончик! Он куда-то едет?

Обижаешь! smile.gif Это наш местный поезд / электричка, курсирует один раз в час между областным центром и двумя районными, один из которых довольно крупный ж/д узел (в основном, конечно, промышленная перевозка). Этот поезд носит гордое название "Экспресс озеро Бигге" 3d.gif и имеет в том числе отделение для господ пассажиров первого класса smile4.gif
Домна
22 июля 2015, 19:27

Зрительница написала:
Че-та сразу Карлсон вспомнился и его картина.  smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Домна
22 июля 2015, 19:31

Hadley написала:
Так я тебе говорила, что нужно на три дня махнуть в Мюнхен и по округе - Фюссен, замок безумного короля и т.д. трех дне хватило бы.

Ну, я как краевед заявляю, что трех дней не хватит. Или придется смириться с японским вариантом осмотра Европы wink.gif

На самом деле мы тоже предлагали посмотреть другие регионы Германии, тут везде красиво и есть что посмотреть, но количество дней отпуска у Duinai, как и у всех, ограничено...
Домна
22 июля 2015, 19:33

Piol написала: Дa нe плoхo этo. Прoстo и прирeвнoвaлa к Бaвaрии и врeмeннo oпeчaлилaсь.

Скажи, обидно, да?
В знак протеста wink.gif предлагаю в следующий раз поехать по местам рейнских и мозельских вин, с оздоровительной целью лечения антиоксидантами smile.gif Например, сюда?
Hadley
22 июля 2015, 19:58

Домна написала:
Скажи, обидно, да?
В знак протеста  wink.gif предлагаю в следующий раз поехать по местам рейнских и мозельских вин, с оздоровительной целью лечения антиоксидантами  smile.gif Например, сюда?

А я вот совсем не обижаюсь если людям больше нравится Эдинбург, а не Лондон smile.gif
Какие вы ранимые оказывается. Учту tongue.gif
Hadley
22 июля 2015, 20:02

Домна написала:
Ну, я как краевед заявляю, что трех дней не хватит. Или придется смириться с японским вариантом осмотра Европы  wink.gif

Три дня не хватит. Но общее представление можно получить.
А почему японский вариант? Европа за 8 дней везде предлагается.
Мне прислали вчера каталог на круизы по Рейну. Но я боюсь воды, т.к.не умею плавать.
Duinai
22 июля 2015, 20:53

Домна написала: На самом деле мы тоже предлагали посмотреть другие регионы Германии, тут везде красиво и есть что посмотреть, но количество дней отпуска у Duinai, как и у всех, ограничено...

Предлагали, правда. Но я решила не жадничать, посмотреть сперва то, что дают близко! И не пожалела ну вот нисколечко. Потому что всякие Франкфурты и Берлины можно и туристом посмотреть, а эти очаровательные деревни городки на 18 тыс жителей - никогда, если нет друзей. А у меня их, друзей, было!!!
* открывает бутылку антиоксиданта за друзей*
Duinai
22 июля 2015, 20:56

Hadley написала: А я вот совсем не обижаюсь если людям больше нравится Эдинбург, а не Лондон

Хадли вот не даст соврать, что моя мечта с детства всегда была Лондон и Эдинбург, я ей все мозги Эдинбургом прожужжала. Но я уверена, что ( если получится таки увидеть Эдинбург) я смогу что-то из них поставить на первое место. По мне они оба города - как два бриллианта на пальце Истории.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»