Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Piol
22 июля 2015, 21:59

Домна написала: по местам рейнских и мозельских вин, с оздоровительной целью лечения антиоксидантами  Например, сюда?

Вaу, крaсoтищщa! Дaйтe двa Koхeмa! Нo этo ж нaдo Хaдли кaк-тo выпнуть к нaм.

Hadley написала: Но я боюсь воды, т.к.не умею плавать.

Tьфу нa тeбя. Kруиз-тo вeдь нe вплaвь пo Рeйну прeдлaгaeтся, a нe бэлoм тeплoхoдe.
Hadley
22 июля 2015, 22:15

Piol написала:
Вaу, крaсoтищщa! Дaйтe двa Koхeмa! Нo этo ж нaдo Хaдли кaк-тo выпнуть к нaм.

А вы в Лондон не хотите выпнуться? А потом я к вам приеду.

Tьфу нa тeбя. Kруиз-тo вeдь нe вплaвь пo Рeйну прeдлaгaeтся, a нe бэлoм тeплoхoдe.

Да. В какое время года лучше плыть? Наверное июль?
Piol
22 июля 2015, 22:29
Летом лучше. Осенью высока вероятность дождей.
Duinai
22 июля 2015, 23:30

Piol написала: Tьфу нa тeбя. Kруиз-тo вeдь нe вплaвь пo Рeйну прeдлaгaeтся, a нe бэлoм тeплoхoдe.

*мрачно ковыряет пальцем*
Какие вы скучные. Белый теплоход вам по Рейну. А не хотите белый теплоход, очень большой, по Карибским островам, или же на Багамы, или же на Кайманы - за какие-то ничтожные копейки? Это в долларах, а вы на еврЫ переведите, вообще смешно станет ( типа, 300$ на небольшую двухместную каюту).
Но неееее, вы же не приедете... mad.gif
Piol
23 июля 2015, 00:14
Шoтa oчeнь дёшeвo. В чём зaгвoздкa, Дунaй? У нaс тут мeстeчкoвыe круизы пo Срeдизeмнoму мoрю или "вoкруг" Нoрвeгии минимум 1,5-2 тыщи € стoят.
Hadley
23 июля 2015, 00:45

Piol написала: Шoтa oчeнь дёшeвo. В чём зaгвoздкa, Дунaй? У нaс тут мeстeчкoвыe круизы пo Срeдизeмнoму мoрю или "вoкруг" Нoрвeгии минимум 1,5-2 тыщи € стoят.

За дешево тоже есть. Но каюта сама понимаешь какая будет. И корабль тоже не первый класс. Дьявол в деталях.
У нас соседка из круизов не вылезает. На Карибы тоже дорого, если комфорт хочешь.
Я вот никак не решусь поехать. Чет меня толпа людей, собранных в одном месте не радует.
Дунай, давай ссылки на дешевые супер круизы!
Duinai
23 июля 2015, 02:41

Piol написала: Шoтa oчeнь дёшeвo. В чём зaгвoздкa, Дунaй?

Piol написала: Шoтa oчeнь дёшeвo. В чём зaгвoздкa, Дунaй?

Никакой тособо загвоздки. Я сама ездила несколько раз, поэтому из личного опыта, а не абы.

Каюта может быть небольшая, а также без окна. Я брала и с окном, и без - и поняла, что окно мне нафих не надо, я на круиз не в каюте сидеть ехала. На палубе или в клубе или на музыкальном прадставлении сидеть гораздо интереснее, чем в каюте телек смотреть, не за тем ехала, телек можно и дома. Ну а спать - мне окно тоже не сдалось. Зря потрачены деньги, выходит. И главное: летом там у нас тайфуны. Летом не надо ехать. Ехать надо в декабре, или январе... везде блин холодно и зима - а на Карибах вечное лето. И нет детей, и нет студентов - они учатся. Карочи - УРА!
Домна
24 июля 2015, 10:34

Hadley написала:
Какие вы ранимые оказывается. Учту tongue.gif

"...а душа у нас нежная. Как цветок" (с) smile.gif
Домна
24 июля 2015, 10:35

Duinai написала:
*мрачно ковыряет пальцем*
Какие вы скучные. Белый теплоход вам по Рейну. А не хотите белый теплоход, очень большой, по Карибским островам, или же на Багамы, или же на Кайманы - за какие-то ничтожные копейки? Это в долларах, а вы на еврЫ переведите, вообще смешно станет ( типа, 300$ на небольшую двухместную каюту).
Но неееее, вы же не приедете... mad.gif

(суетливо бегает по комнате) да мы вроде как согласные! Вопрос только - КАК и когда. И Томми против путешествий по Большой Воде без него...
Alёna
24 июля 2015, 14:42
Домна, огромное спасибо за отчет! Очень интересно, красиво и атмосферно, просто класс!
Кстати, я вот ужасно хочу в круиз по Рейну, но они что-то дорогие все какие-то, собаки. mad.gif biggrin.gif

А на Карибы - цена бывает хорошая, но лететь далеко и дорого.
Alёna
24 июля 2015, 14:48
Кстати, о круизах. Бывала в разных несколько раз. И еще хочу. wink.gif
Hadley
24 июля 2015, 14:54

Alёna написала: Кстати, о круизах. Бывала в разных несколько раз. И еще хочу.  wink.gif

Расскажи, плиз.
Домна, можно в твоей теме?
Piol
24 июля 2015, 15:50
Да можно, конечно, тема наша общая. И я послушаю. Я б сплавала, особенно если опять единомышленники-кошатники подберутся в компанию. Только не по жаре за 35°. И nе в Бермудском треугольнике coquet.gif .
Alёna
24 июля 2015, 16:41

Hadley написала: Расскажи, плиз.

В двух словах не расскажешь, а времени сейчас совсем нет простыни сочинять. mad.gif
Могу только перечислить свой "послужной список".
Речной круиз был только один, по Волге, Москва-Кострома и обратно.
Хм, озерный? Питер-Валаам и обратно.
А вот морей больше: Черное, Средиземное, Балтийское, Северное, Норвежское, Баренцево, Гренландское.
Из крупных круизных компаний пользовалась услугами печально известной Косты ( smile.gif аж трижды) и Селебрити (1 раз).

Каждый раз мне все очень нравилось. Но самый первый морской круиз оставил неоднозначные впечатления, потому что я путешествовала одна, а сойдя на берег, ужасно всего боялась - что заблужусь, уеду или уйду не в ту сторону и мой корабль уйдет без меня. Меня мучили фобии, что я чего-то не поняла, забыла или перепутала время отправления, что не перевела часы (а за 7 дней их переводили 4 раза). Круиз бронировала на британском сайте и в связи с этим указала вымышленный британский почтовый адрес (а другой система не принимала) - так мерещилось, что меня разоблачат и выбросят за борт, высадят на необитаемом острове или повесят на рее. facepalm.gif

Сейчас смешно обо всем этом вспоминать. Начиная со второго круиза, такими глупостями уже не страдала. smile.gif

Удобно то, что ты путешествуешь и перемещаешься по интересным местам, но при этом не таскаешься с чемоданами и не кочуешь из гостиницы в гостиницу. Вещи пристроены и висят в одном и том же шкафчике, вопрос с едой решен, по вечерам развлекают, все время есть доступ к морскому воздуху.

Piol
24 июля 2015, 16:45
Ну, а штормы-то были? Учения, как жилетку спасательную надевать. Нам с Хадли это важно smile.gif .
Duinai
24 июля 2015, 17:04

Alёna написала: А на Карибы - цена бывает хорошая, но лететь далеко и дорого.

Угу... а как насчет меня, из Америки в Европу с тремя пересадками, и в сезон?
Duinai
24 июля 2015, 17:13

Alёna написала: Удобно то, что ты путешествуешь и перемещаешься по интересным местам, но при этом не таскаешься с чемоданами и не кочуешь из гостиницы в гостиницу. Вещи пристроены и висят в одном и том же шкафчике, вопрос с едой решен, по вечерам развлекают, все время есть доступ к морскому воздуху.

Вот это ( ИМХО) самое главное. Для меня решающее просто потому, что если путешествуешь в незнакомое место, о котором ничего не знаешь, то на самый первый раз это идеально. Скажем, увидишь 3-5 разных мест. Если туда ехать (лететь), то цена будет складываться из: дорога + гостиница+еда+экскурсии -----> перелет, и снова гостиница+еда... ---> снова перелет и снова гостиница и так далее. С круизом тебе только надо добраться до корабля. А далее гостиница плывет с тобой, еда 24 часа в сутки бесплатно ( можно и заплатить, если вдруг захотелось, но меня всегда устраивало то, что готовили в буфетах и расторанах бесплатно). Экскурсии платные, но можно и самому ходить, или что-то придумать на месте. Вечером на корабле всегда развлекают, и камерно, и мюзиклы в театре показывают. Так и получается, что если тебе какое-то место очень понравилось в итоге, то потом целенаправленно туда можно отправиться в отпуск на следущий год.
Alёna
24 июля 2015, 17:21

Piol написала: Ну, а штормы-то были? Учения, как жилетку спасательную надевать. Нам с Хадли это важно

Каких-то прямо аццких штормов не было, т-т-т. Ну, были некоторые волнительные дни...типо как я прошлой осенью сидела в джакузи на открытой палубе, а меня сверху стало вдруг периодически накрывать с головой волной из бассейна biggrin.gif...я было решила, что это даже прикольно, как прибежали сотрудники и выгнали меня оттуда. Ну и в том же круизе - закончить должны были в Чивитавеккье (это 1,5 часа езды до Рима), а из-за шторма не вышли в море из Неаполя и в Рим всех увозили на автобусах.

Учения эти есть, конечно. В первый же день как дурак стоишь в жилетке и битый час слушаешь, как ее надевать, на восьми языках.
Alёna
24 июля 2015, 17:22

Duinai написала: Вот это ( ИМХО) самое главное. Для меня решающее просто потому, что если путешествуешь в незнакомое место, о котором ничего не знаешь, то на самый первый раз это идеально. Скажем, увидишь 3-5 разных мест. Если туда ехать (лететь), то цена будет складываться из: дорога + гостиница+еда+экскурсии -----> перелет, и снова гостиница+еда... ---> снова перелет и снова гостиница и так далее. С круизом тебе только надо добраться до корабля. А далее гостиница плывет с тобой, еда 24 часа в сутки бесплатно ( можно и заплатить, если вдруг захотелось, но меня всегда устраивало то, что готовили в буфетах и расторанах бесплатно). Экскурсии платные, но можно и самому ходить, или что-то придумать на месте. Вечером на корабле всегда развлекают, и камерно, и мюзиклы в театре показывают. Так и получается, что если тебе какое-то место очень понравилось в итоге, то потом целенаправленно туда можно отправиться в отпуск на следущий год.

ППКС.
Один раз осенью я оказалась в компании заядлых круизеров с форума путешественников, в которой оказалась пожилая, но энергичная дама, организовавшая народ на альтернативные экскурсии на русском языке. Я участвовала в двух из них: раза в 3-4 дешевле корабельных, но великолепные, просто улет. Но это повезло, конечно.
Alёna
24 июля 2015, 17:28

Duinai написала: Угу... а как насчет меня, из Америки в Европу с тремя пересадками, и в сезон?

Даже и не знаю...дольше 5 часов ни разу не летала. redface.gif
Piol
24 июля 2015, 17:41
Мне уже в круиз захотелось. smile.gif Алёнa, респект и уважуха, что одна в такоэ поexала. Я вот не могу себя никуда одна заставить, даже в недалеко находяшийся вельнесс-отель на выходные. А тут аж за тридевять земель в круиз. Молодец.
Alёna
24 июля 2015, 18:09

Piol написала: Мне уже в круиз захотелось.

Это правильно. Я теперь туда всегда хочу. biggrin.gif

Piol написала: Алёнa, респект и уважуха, что одна в такоэ поexала. Я вот не могу себя никуда одна заставить, даже в недалеко находяшийся вельнесс-отель на выходные. А тут аж за тридевять земель в круиз. Молодец.

shuffle.gif Да ладно, это все дело привычки. *скромно* Я в этом году вообще аж на Шпицберген с круизом забурилась. 2 недели очень мало разговаривала и ничтожно мало - на русском. Иногда ощущала себя Федором Конюховым, Баренцем, Берингом и Беллинсгаузеном в одном лице. biggrin.gif Но в этом тоже что-то есть. wink.gif
Piol
24 июля 2015, 18:34

Alёna написала: Шпицберген

Крутота. Мне тоже в какую-нибудь Исландию хочется.
Hadley
24 июля 2015, 18:35
Алена, спасибо.
У меня вот такой вопросец имеется.
Смотрю сейчас каталог на средиземноморские круизы. Там получается, что в каждом городе по 8-14 часов корабль стоит. Ну только в Риме почти сутки. Это пока все сошли на берег час как минимум пройдет и час на загрузку обратно. Что остается? Высунув язык по незнакомому городу бегать.Можно организованно с экскурсией, но все равно это очень быстро. И так 5-6 городов. Мне кажется это утомительно и впечатление смазывается.
Жду разъяснений smile.gif
Alёna
24 июля 2015, 19:23

Hadley написала: У меня вот такой вопросец имеется.
Смотрю сейчас каталог на средиземноморские круизы. Там получается, что в каждом городе по 8-14 часов корабль стоит. Ну только в Риме почти сутки. Это пока все сошли на берег час как минимум пройдет и час на загрузку обратно. Что остается? Высунув язык по незнакомому городу бегать.Можно организованно с экскурсией, но все равно это очень быстро. И так 5-6 городов. Мне кажется это утомительно и впечатление смазывается.
Жду разъяснений

Этим вопросом все задаются. На самом деле ситуация ничем не отличается от любого другого путешествия. Оказавшись в месте Х, я, скажем, готова гулять в нем несколько часов, а затем мне нужно передохнуть, поесть и пр. Только если я живу 5 дней в одном городе, то каждый раз смотрю разные уголки одного города, а если в круизе, то это будут фрагменты разных городов. Если захотелось познакомиться с каким-то городом как следует, то можно планировать либо отдельную поездку, либо тоже круиз, но с отправлением именно из него - чтобы была возможность приехать на несколько дней раньше и все как следует осмотреть.

Возможности для отдыха после беготни по достопримечательностям на лайнерах обычно очень хороши, и лично для меня они даже богаче, чем в среднем сухопутном путешествии: бассейн, бывает бесплатная сауна, ужин в ресторане с официантами включен в стоимость, какое-нибудь шоу или просто музыкальный вечер, дискотека. Каждый может найти тот способ релакса, который ему нравится. Для созерцательных натур есть ценная возможность любоваться морем с палубы. А еще бывают морские дни - тогда вообще переключаешься на кабачковый отдых.

Hadley
24 июля 2015, 19:38
Алена, а ты какими лайнерами плавала? Можешь сравнительную оценку дать? Чтобы не попадать впросак.
Duinai
24 июля 2015, 20:13

Alёna написала: Только если я живу 5 дней в одном городе, то каждый раз смотрю разные уголки одного города, а если в круизе, то это будут фрагменты разных городов. Если захотелось познакомиться с каким-то городом как следует, то можно планировать либо отдельную поездку, либо тоже круиз, но с отправлением именно из него - чтобы была возможность приехать на несколько дней раньше и все как следует осмотреть.

Duinai написала:  если тебе какое-то место очень понравилось в итоге, то потом целенаправленно туда можно отправиться в отпуск на следущий год.

Абсолютный ППКС-ище.
Duinai
24 июля 2015, 20:16

Alёna написала: ужин в ресторане с официантами включен в стоимость,

Ага, народ ходит на ужин красиво одевшись. Там однако за столом обычно сидят по 6-8 человек, приходится общаться. Так что я лично предпочитаю буфеты - они как правило охренительные!! Всего можно поесть по 3 раза, а потом уже встать невозможно. facepalm.gif
Alёna
24 июля 2015, 20:31
Ой, это дело очень субъективное.
Я нетребовательная, на недостатках как-то не фиксируюсь, к выступлениям и шоу спокойно отношусь, к алкоголю равнодушна совершенно. Поэтому я вообще не показатель. Из трех морских лайнеров: Celebrity Constellation, Costa Fascinosa и Costa NeoRomantica самый комфортабельный был Celebrity Constellation, а кормили лучше всего на Неоромантике.

Но это на мой вкус. В одном и том же со мной круизе на Constellation был такой томный мужчина - так позже он написал разгромный отчет об этом корабле. Претензии были такого рода: у директора круиза носовые полипы и мерзкий гнусавый голос, менеджер ресторана похож на обезьяну, а в на ужине, о ужас, ему, вегетарианцу, подсунули карпаччо из лося под видом карпаччо из лосося (издержки меню на русском, изготовленного при помощи гуглоперевода). biggrin.gif NeoRomantica по оценкам американцев на сайте круизного агенства оценивается в 3,5 баллов из 6, а мне она очень понравилась. И так далее.

Если присмотрите себе круиз, то сначала сходите с мужем сюда
ссылка
и сюда отзывы.

А вообще больше информации, чем там, нигде не видела.

Обратите внимание еще на нюансы с водой, чаем и ужином. Скажем, на Fascinosе ужин возможен только в ресторане с официантами (шведского стола на ужин нет), причем вода и напитки только платные. А на Constellation на ужин можно было пойти в буфет, можно в ресторан - там и тут вода и чай включены в стоимость. На NeoRomanticе на ужин был или отпадный буфет с обычной водой, а также хорошо замаскированным чаем, который я обнаружила только спустя неделю, или ресторан исключительно с платными напитками.

Ну и еще всякое - ограничен пронос своего алкоголя на борт, а на корабле это дело недешевое.
Alёna
24 июля 2015, 20:40

Duinai написала: Ага, народ ходит на ужин красиво одевшись. Там однако за столом обычно сидят по 6-8 человек, приходится общаться.

Иногда это неплохо, если с соседями повезло. Мне чаще везло. Можно обменяться впечатлениями, какими-то полезными сведениями, просто поболтать. Не понравилось один раз, где нет системы фиксированного столика и каждый раз подсаживают к разным компаниям. Сходила 3 раза, остальные ужины вкушала в буфете.
Домна
24 июля 2015, 22:34
Alena, ты так интересно рассказываешь, мне и впрям в круиз захотелось. Предлагаю круиз по Дунаю
По нескольким причинам:
1) в честь ника Duinai smile.gif
2) чтобы таки часть Европы за 8 дней wink.gif
3) чтобы таки круиз smile.gif

Предложение просто самое первое из гугла на запрос "круиз по Дунаю 8 дней" facepalm.gif smile4.gif
Hadley
24 июля 2015, 22:41
Я если поеду, то по Рейну для начала.
Alёna
24 июля 2015, 23:37
Я раньше все по Рейну тоже хотела, он живописнее. У меня где-то были ссылки на 2 немецких (!) круизных агенства, где бывают хорошие скидки. Утащила из одного отчета дамы из Вены о круизе по Рейну. Если найду, принесу.
LysA
25 июля 2015, 11:58

Домна написала: Ты имеешь в виду фахверк?

Видимо, да.user posted image
И Duinai доступно объяснила, спасибо! wink.gif

Duinai написала: Поскольку я нагло бросила работу и сижу разглядываю фотки, то отвечу на вопрос.
Это фахверк, знаменитый немецкий стиль постройки домов. Это не квадратики и треугольники, а типа как несущие балки конструкции стен, только они не где-то там внутри, а снаружи, поэтому их видно. Между балками пространство заполняется бетоном смесью специальной, снаружи беленькая известь или что там еще.

Интересно - чем обусловлен такой способ постройки здания?user posted image
LysA
25 июля 2015, 12:03
Что касается круизов, - в Клубе путешественников с удовольствием читаю Kisskины отчёты о круизах - всё разложено по полочкам, - и впечатления, и экономическая составляющая.
Piol
25 июля 2015, 13:25

Alёna написала: был такой томный мужчина - так позже он написал разгромный отчет об этом корабле. Претензии были такого рода:

Русскoязычный? Нeмeцкий нaрoд тoжe любит прeтeнзии прeдъвлять, нo никoгдa я нe слышaлa o прeтeнзиях к пeрсoнe пo пoвoду гoлoсa или внeшнeгo видa.

Alёna написала: Мне чаще везло. Можно обменяться впечатлениями, какими-то полезными сведениями, просто поболтать.

Публикa в круизe в oснoвнoм русскoязычнaя былa или ты влaдeeшь инoстрaнными языкaми?
Piol
25 июля 2015, 13:32

Домна написала: Предлагаю круиз по Дунаю

Я б сeнтябрe пoeхaлa б. 1200€ нaружнaя кaбинa, 8 днeй. Kруиз пo Дунaю - нa пeрвoм мeстe в тoп-тeнe. Рeйн - нa втoрoм.
Alёna
25 июля 2015, 14:21

LysA написала: Интересно - чем обусловлен такой способ постройки здания?

Мне об этом форумчанка Мумимама рассказывала в Мюнхене. Привожу по памяти. Когда-то дома строили в основном деревянными (доступный материал в данных условиях). Но в скученной городской застройке они часто страдали от пожаров. Власти отчаялись и издали закон, запрещающий строить деревянные дома. А из чего строить? Камень был там очень дорог. Вот и придумали такой вариант - минимум дерева, много оштукатуренных поверхностей, которые не возгораются от первой же искры. Тепло. А еще красиво. smile.gif

LysA написала: Что касается круизов, - в Клубе путешественников с удовольствием читаю Kisskины отчёты о круизах - всё разложено по полочкам, - и впечатления, и экономическая составляющая.

Да. Kisska - еще и активная участница форума путешественников, на который я дала ссылку Хадлику. Там еще есть много интересного.

Piol написала: Русскoязычный? Нeмeцкий нaрoд тoжe любит прeтeнзии прeдъвлять, нo никoгдa я нe слышaлa o прeтeнзиях к пeрсoнe пo пoвoду гoлoсa или внeшнeгo видa.

Русскоязычный. Я тоже впервые столкнулась с такими претензиями, поэтому не думаю, что национальность имеет значение. Просто человек странный. Причем я бы не сказала, что он сам король красоты с ангельским голосом, отнюдь. biggrin.gif

Piol написала: Публикa в круизe в oснoвнoм русскoязычнaя былa или ты влaдeeшь инoстрaнными языкaми?

В морских круизах обычно русскоязычная публика в меньшинстве. Иногда почти отсутствует. Одни раз были с сыном - были единственными русскоговорящими на всем корабле. Иногда бывает человек 40-60 (это примерно на 4000 пассажиров). Бывают исключения, когда собирается толпа с форума Винского.

Тот круиз, из которого недавно вернулась - корабль на 1700 пассажиров, русскоговорящих были только я и семейная пара из Москвы. А большинство были, кстати, немцы (не знаю, почему - может, потому что круиз из Гамбурга?).
Про владение иностранными языками - пользуюсь английским, хотя стесняюсь сказать о себе "владею" smile.gif. Практики мало, увы. Но худо-бедно общаюсь.

Piol написала: Я б сeнтябрe пoeхaлa б. 1200€ нaружнaя кaбинa, 8 днeй. Kруиз пo Дунaю - нa пeрвoм мeстe в тoп-тeнe. Рeйн - нa втoрoм.

Дороговато! Подожди, может, на следующей неделе найду ссылки на те агенства (дома комп меняла, но есть надежда, что на работе ссылки где-то сохранились).
Alёna
25 июля 2015, 15:32
А, вот нашла что-то.
какое-то агенство
еще одно
и еще
еще одно
Цитирую человека, который покупал речные круизы и дал эти ссылки "Дешёвые цены, как правило, появляются в последний момент, если круиз по каким- то причинам не до конца распродан".
Duinai
25 июля 2015, 16:28

Вот к примеру наши цены на круиз из Чарльстона на Багамы и обратно. Такой легкий круиз для отдыха в зимние месяцы.
Цены указаны на кабину внутри (без окна), кабину снаружи ( с окном), снаружи с балконом, и на большую кабину ( сьют). Но сьютов я не вижу в основном, наверное распроданы.
Корабль - Карнавал Фэнтэзи.

The living is easy on The Bahamas islands, a glittering necklace of sand dotting the blue Atlantic. On a Bahamas cruise you’ll find a sun-splashed seascape of 700 islands and 2,000 cays offering idyllic tropical getaways for sailing, snorkeling, fishing, strolling pearly pink-sand beaches, and swimming crystalline turquoise seas.
Departs from Charleston, SC Aboard Carnival Fantasy
Choose a Departure Date:

: Interior - Ocean View - Balcony - Suites

JAN 22, 2016 Fri - Wed : $259.00 - $319.00—$629.00

AUG 31, 2015 Mon - Sat : $359.00 - $409.00—$1,059.00

SEP 5, 2015 Sat - Thu : $489.00 - $509.00——

SEP 26, 2015 Sat - Thu : $409.00 - $439.00—$859.00

OCT 1, 2015 Thu - Tue : $359.00 - $449.00——

OCT 6, 2015 Tue - Sun : $409.00 - $499.00——

OCT 22, 2015 Thu - Tue : $359.00 - $399.00—$1,009.00

OCT 27, 2015 Tue - Sun : $339.00 - $369.00—$979.00

NOV 8, 2015 Sun - Fri : $309.00 - $379.00—$1,009.00

NOV 13, 2015 Fri - Wed : $309.00 - $349.00—$649.00

NOV 18, 2015 Wed - Mon : $309.00 - $339.00—$949.00

DEC 5, 2015 Sat - Thu : $319.00 - $339.00—$609.00

JAN 7, 2016 Thu - Tue : $269.00 - $319.00—$609.00

JAN 12, 2016 Tue - Sun : $269.00 - $299.00—$609.00

FEB 1, 2016 Mon - Sat : $279.00 - $329.00—$629.00

Ports Of Call
Vacation Itinerary

List View
DAY PORT ARRIVE DEPART
Day 1 Charleston, SC 4:00 PM
Day 2 ... Fun Day At Sea --- ---
Day 3 Freeport, the Bahamas 8:00 AM 5:00 PM
Day 4 Nassau, the Bahamas 8:00 AM 5:00 PM
Day 5 ... Fun Day At Sea --- ---
Day 6 Charleston, SC 8:00 AM
Shore Excursions
Hadley
25 июля 2015, 16:55

Duinai написала: Вот к примеру наши цены на круиз из Чарльстона на Багамы и обратно. Такой легкий круиз для отдыха в зимние месяцы.
Цены указаны на кабину внутри (без окна), кабину снаружи ( с окном), снаружи с балконом,  и на большую кабину ( сьют). Но сьютов я не вижу в основном, наверное распроданы.
Корабль - Карнавал Фэнтэзи.

Тут нужно учитывать одну очень существенную вещь. Это приятный и легкий круиз для живущих на американском континенте.
Из Европы нужно долететь до пункта отправки круиза. Это из UK будет стоить в районе 1000 фунтов. Разница во времени 5 часов. Плюс полет и доехать до Чарльстона сутки займет. Весь круиз будешь адаптироваться к джет лагу. Потом такой же длительный перелет домой и еще минимум 4 дня в себя приходить от разницы во времени.
Поэтому это удовольствие не дешевое ни разу и не всем подходит из за большой разницы во времени и длительного перелета.
Наши приятели катаются в круизы каждый год уже много лет. У них это стиль жизни. Но вот после определенного возраста они стали очень чувствительны к временной разнице. Теперь берут 3 дня на адаптацию в Америке, потом круиз, потом 4 дня дома привыкают ко времени.
Но все, конечно, по разному воспринимают. Это я так, для уточнения написала smile.gif
Piol
25 июля 2015, 16:59
Я тoжe изучaю сaйты oт Aлёны. Дaжe круизы пo aмeрикaнским рeкaм eсть! Вoт этo тoжe клaсс, нaвeрнoe.
Дунaй, выглядит нeдoрoгo, эт дa. Нo прилёт-улёт будeт стoлькo жe стoить, скoлькo и круиз, eсли нe дoрoжe. Нo в цeлoм - пoйдёт. Я б сoбрaлaсь кaк-нибудь нe в oчeнь жaркoe врeмя гoдa, eсли Хaдлик и другиe кoшaтницы пoдтянутся.
Hadley
25 июля 2015, 17:08

Piol написала: Я тoжe изучaю сaйты oт Aлёны. Дaжe круизы пo aмeрикaнским рeкaм eсть! Вoт этo тoжe клaсс, нaвeрнoe.
Дунaй, выглядит нeдoрoгo, эт дa. Нo прилёт-улёт будeт стoлькo жe стoить, скoлькo и круиз, eсли нe дoрoжe. Нo в цeлoм - пoйдёт. Я б сoбрaлaсь кaк-нибудь нe в oчeнь жaркoe врeмя гoдa, eсли Хaдлик и другиe кoшaтницы пoдтянутся.

Ты бы до Лондона доехала дня на три хотя бы smile.gif В начале сентября Ягуарчик приезжает. Все обсудим на месте. И запьем. Давай, подумай.
Евростар идет до Аахен и до Кельна.
Piol
25 июля 2015, 18:18

Hadley написала: Евростар идет до Аахен и до Кельна.

Штo зa Eврoстaр тaкoй? Пoeзд?
Хaдли, a у тeбя или твoих мужчин прaвa eсть? Kaк вы тaм вooбщe eздитe, с лeвoстoрoнним-тo движeниeм? Мужу пeрeучивaться пришлoсь?
И кaкoвo твoё вoсприятиe кoрoлeвы Aнглии? У нaс тут пo мaсс-мeдиa сплoшнaя пaтoкa, мoл, aнгличaнe души нe чaют в кoрoлeвe и oбoжaют eё, симвoл Aнглии и всё тaкoэ прoчee, a дeньги нa сoдeржaниe двoрa - туфтa пo срaвнeнию с влияниeм кoрoлeвы нa имидж Aнглии. Мнe этo нeдoступнo. Прo всём при этoм Aнглия - нa пeрвoм мeстe пo рeспeкту и увaжухe пo мирoвым oпрoсaм. Гeрмaния, СШA, Фрaнция и Kaнaдa скрoмнo плeтутся в хвoстe, зaнимaя мeстa сo втoрoгo пo пятoe.
Duinai
25 июля 2015, 20:48

Hadley написала: Из Европы нужно долететь до пункта отправки круиза. Это из UK будет стоить в районе 1000 фунтов

Piol написала: Дунaй, выглядит нeдoрoгo, эт дa. Нo прилёт-улёт будeт стoлькo жe стoить, скoлькo и круиз, eсли нe дoрoжe.

Девочки, ну вы мне не говорите, сколько стоит долететь до Европы ( и обратно), я же вот как-то летаю. Билеты в Европу, вне сезона ( октябрь-февраль) стоят 750-800$. Долларов. Летом туда плыть не надо.
Ну а америкен туристен как-то же летает в Европу, и на европейские круизы, причем летом - а куда нам деваться, мы тут сидим на отшибе. Жопа мира.
Duinai
25 июля 2015, 20:50

Piol написала: Хaдли, a у тeбя или твoих мужчин прaвa eсть? Kaк вы тaм вooбщe eздитe, с лeвoстoрoнним-тo движeниeм? Мужу пeрeучивaться пришлoсь?

Ой, я не Хадли, но я отвечу. Ездят со свистом, с правосторонним. Как там и родились. Конечно, все ездят - а как же иначе.
Hadley
25 июля 2015, 21:08

Piol написала:
Штo зa Eврoстaр тaкoй? Пoeзд?
Хaдли, a у тeбя или твoих мужчин прaвa eсть? Kaк вы тaм вooбщe eздитe, с лeвoстoрoнним-тo движeниeм? Мужу пeрeучивaться пришлoсь?
И кaкoвo твoё вoсприятиe кoрoлeвы Aнглии? У нaс тут пo мaсс-мeдиa сплoшнaя пaтoкa, мoл, aнгличaнe души нe чaют в кoрoлeвe и oбoжaют eё, симвoл Aнглии и всё тaкoэ прoчee, a дeньги нa сoдeржaниe двoрa - туфтa пo срaвнeнию с влияниeм кoрoлeвы нa имидж Aнглии. Мнe этo нeдoступнo. Прo всём при этoм Aнглия - нa пeрвoм мeстe пo рeспeкту и увaжухe пo мирoвым oпрoсaм. Гeрмaния, СШA, Фрaнция и Kaнaдa скрoмнo плeтутся в хвoстe, зaнимaя мeстa сo втoрoгo пo пятoe.

Eurostar это поезд, который под Ла Маншем идет.
Мы уже 20 лет с левосторонним движением ездим, в Европе я не сажусь за руль, боюсь. Муж переучился быстро, а я начала ездить по настоящему только в Англии. В Москве у меня права были, но я не ездила. Так что правый руль наше все smile.gif
Мое отношение к монархии резко отрицательное. Я считаю это атавизмом. И английская монархия не исключение. ИМХО.
Насчет патоки со стороны англичан......... Патоки нет у 50%. Остальные поддерживают монархию в силу исторического консерватизма англичан и следованию традициям. Относятся лояльно. Но английская королева за последние 15 лет сделала очень много, чтобы половина населения страны стало относится к монархии очень дружелюбно. В конце прошлого века у них все плоховато было. А после смерти Дианы так вообще не лучшие времена были. Сейчас они очень стараются. Но это все пока бабушка жива. Дальше не ясно, что будет. Но я уверена, что монархия никуда не денется. С большей или меньшей поддержкой, но это неотъемлемая часть английского общества.
И да, королева оказывает огромное влияние на имидж Англии.
Содержание двора обходится в 51 пенс с каждого налогоплательщика в год. Не катастрофа smile.gif
Ну так приедешь или нет? На несколько дней для начала.
Hadley
25 июля 2015, 22:02

Duinai написала:

Девочки, ну вы мне не говорите, сколько стоит долететь до Европы ( и обратно), я же вот как-то летаю. Билеты в Европу, вне сезона ( октябрь-февраль) стоят 750-800$. Долларов. Летом туда плыть не надо.
Ну а америкен туристен как-то же летает в Европу, и на европейские круизы, причем летом - а куда нам деваться, мы тут сидим на отшибе. Жопа мира.

Ну вот кто-то летает, а кто то дальше USA тоже нос не высовывает. Сама знаешь.
Так, товарищи, с круизами более менее все ясно. Будем думать.
Давайте обсудим отдых на Мальдивах. Там, говорят, рай на земле. Особенно для кошковладельцев. super.gif 3d.gif
Duinai
26 июля 2015, 02:21

Hadley написала: Давайте обсудим отдых на Мальдивах. Там, говорят, рай на земле.

Шутить изволите. Там даже от вас прилично. А уж от нас... У нас тут сотрудник в соседней лаборатории по работе летал не туда, но на юг Индии. Время в пути заняло примерно 36 часов: он летел сперва с пересадкой в Н-Й, потом где-то в Европе, потом в Эмиратах, потом в Индии. И сразу по приезду - на заседания... И потом примерно так же - обратно. Но хотя бы он не платил за билет. Наверное, туда ближе всех было бы Вере-Фокси, и то.

Наверное, самое посередине будут Азоры. Они все равно ближе от Европы, чем от Америки, но хотя бы примерно, посередине. Там правда по-испански болтают. Кстати, их хвалят.
Hadley
26 июля 2015, 03:51

Duinai написала:

Наверное, самое посередине будут Азоры. Они все равно ближе от Европы, чем от Америки, но хотя бы примерно, посередине. Там правда по-испански болтают. Кстати, их хвалят.

Вот я спать собралась идти. А теперь надо лезть в гугл и смотреть где эти Азоры находятся. А потом отзывы читать. А жить когда?
А как все душевно начиналось в этой теме.... Германия..... круиз по Рейну.....
Домна!!!!!! Куда ты смотришь????? Отругай нас!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»