Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Домна
26 июля 2015, 09:42

Hadley написала:
Вот я спать собралась идти. А теперь надо лезть в гугл и смотреть где эти Азоры находятся. А потом отзывы читать. А жить когда?
А как все душевно начиналось в этой теме.... Германия..... круиз по Рейну.....
Домна!!!!!! Куда ты смотришь????? Отругай нас!

Я смотрю на Средиземное море из окна спальни в Калабрии tongue.gif , поэтому могу только восхищаться тем, как вы уже и на Багамах побывали, и по Рейну спустились, и королеву английскую обсудили wink.gif
Азоры, если честно, моя мечта. А ругаться мне всегда было трудно smile.gif
Hadley
26 июля 2015, 12:30

Домна написала:
Я смотрю на Средиземное море из окна спальни в Калабрии  tongue.gif , поэтому могу только восхищаться тем, как вы уже и на Багамах побывали, и по Рейну спустились, и королеву английскую обсудили  wink.gif
Азоры, если честно, моя мечта. А ругаться мне всегда было трудно  smile.gif

У тебя в Калабрии дача?
Piol
26 июля 2015, 13:19
Хaдли, Мaлeдивы нeприличнo дaлeкo и дoрoгo. У мeня в сeнтябрe нeдeля oтпускa и у мeня прoстoe чeлoвeчeскoe жeлaниe - сoлнцe, мoрe и кoмфoрт. И чтoб нa дoрoгу нe трaтить бeзумнo мнoгo врeмeни. У мeня нa рaсстoянии кoшaчьeгo прыжкa - пoбeрeжьe Бeльгии и Гoллaндии. Koшaчьим прыжкoм я нaзывaю рaсстoяниe, кoтoрoe я в сoстoянии прeoдoлeть зa рaз нa мaшинe. т.e. бeз нoчёвoк в пути. Этo дo 600км. Нo тaм жe дoждливo frown.gif . Вoт и мaюс, кудa пoдaться.
Hadley
26 июля 2015, 14:53

Piol написала: Хaдли, Мaлeдивы нeприличнo дaлeкo и дoрoгo. У мeня в сeнтябрe нeдeля oтпускa и у  мeня прoстoe чeлoвeчeскoe жeлaниe - сoлнцe, мoрe и кoмфoрт. И чтoб нa дoрoгу нe трaтить бeзумнo мнoгo врeмeни. У мeня нa рaсстoянии кoшaчьeгo прыжкa - пoбeрeжьe Бeльгии и Гoллaндии. Koшaчьим прыжкoм я нaзывaю рaсстoяниe, кoтoрoe я в сoстoянии прeoдoлeть зa рaз нa мaшинe. т.e. бeз нoчёвoк в пути. Этo дo 600км. Нo тaм жe дoждливo frown.gif . Вoт и мaюс, кудa пoдaться.

Испания, Италия, южная Франция. Ну чуть побольше 600 км, зато солнце гарантировано. А Бельгия и Голландия это очень креативно в сентябре smile.gif
Duinai
26 июля 2015, 19:05
Ну вот, Азоры отменяются, итить. Оказалось, что из Америки ничего ( повторяю, НИЧЕГО) не летит на эти самые Азоры. Надо вылететь, пересесть в Н-Й к примеру, потом лететь до Португалии, пересесть, и уже из Португалии лететь на Азоры. Цена около 2 тыс $$. Жопа мира, однозначно.

Хотя, наверное понятно: от нас на расстоянии 4-6 часов находятся Багамы, Бермуды, Пуэрто Рико, Антигуа, Кайманы, Ямайка... список можно продолжать. Нерентабельно очевидно. А, теперь вот и Куба скоро добавится.
Marinika
26 июля 2015, 21:24
Говорю же: в Баварию приезжай! smile.gif

user posted image

user posted image

Piol написала: У мeня нa рaсстoянии кoшaчьeгo прыжкa - пoбeрeжьe Бeльгии и Гoллaндии.

А самолет нет?
Piol
26 июля 2015, 21:33
Я в этoм гoду ужe 4 (чeтырe) рaзa лeтaлa. Лимит исчeрпaн. Зaчeм судьбу искушaть? smile.gif
Marinika
26 июля 2015, 21:40

Piol написала: Я в этoм гoду ужe 4 (чeтырe) рaзa лeтaлa. Лимит исчeрпaн. Зaчeм судьбу искушaть? 

А отпуск-то остался. А судьба, знать бы, где накроет. biggrin.gif Автобан тоже то еще местечко в смысле искушения судьбы.
Nele
27 июля 2015, 16:59
Очень интересно было читать ваш тред. Какие все молодцы! Как прекрасны окрестности Кёльна!
Я тоже к вам немного вписываюсь. Живу в любимой Баварии. Более того - на Дунае, сюда заходят круизные лайнеры. Американцев ежедневно можно встретить на экскурсиях в наших узких улочках. В Америке была три раза. А через десять дней мы летим в Лондон. Впервые! У меня сердце от счастья быстрее бьётся!
Hadley
27 июля 2015, 18:58

Nele написала: Очень интересно было читать ваш тред. Какие все молодцы! Как прекрасны окрестности Кёльна!
Я тоже к вам немного вписываюсь. Живу в любимой Баварии. Более того - на Дунае, сюда заходят круизные лайнеры. Американцев ежедневно можно встретить на экскурсиях в наших узких улочках. В Америке была три раза. А через десять дней мы летим в Лондон. Впервые! У меня сердце от счастья быстрее бьётся!

Надеюсь, что Лондон встретит хорошей погодой и ответит взаимным биением сердца в унисон flower.gif
Nele
27 июля 2015, 20:38
Большое спасибо и привет Барсику от Эмили и Чарльза! smile.gif
Alёna
1 августа 2015, 01:23
Девушки, кто круизами интересовался? Извините, что я опять о них.
   Спойлер!
Я тут начала отчет о своем на конкурирующем форуме писать. Если кому интересно, могу прислать в личку ссылку.
Hadley
1 августа 2015, 01:36

Alёna написала: Девушки, кто круизами интересовался? Извините, что я опять о них.
   Спойлер!
Я тут начала отчет о своем на конкурирующем форуме писать. Если кому интересно, могу прислать в личку ссылку.

Пришли ссылочку, плиз.
Hadley
1 августа 2015, 03:24
Алена, спасибо. Начала читать. Потрясающе!
Домна
9 августа 2015, 17:32

Hadley написала:
У тебя в Калабрии дача?

Не, мы просто там домик снимали. Не могу себе представить жить там, если честно smile.gif
Домна
9 августа 2015, 17:34

Nele написала: Очень интересно было читать ваш тред. Какие все молодцы! Как прекрасны окрестности Кёльна!
Я тоже к вам немного вписываюсь. Живу в любимой Баварии. Более того - на Дунае, сюда заходят круизные лайнеры. Американцев ежедневно можно встретить на экскурсиях в наших узких улочках.!

Воооот, еще один пункт в пользу круиза по Дунаю wink.gif
Домна
9 августа 2015, 17:36

Alёna написала: Девушки, кто круизами интересовался? Извините, что я опять о них.
   Спойлер!

Мне, мне! Пришли мне пожалуйста ссылку smile.gif
Домна
9 августа 2015, 17:44
Ну и что у нас остается в сухом остатке?

Мальдивы и Карибы далеко и дорого европейцам, на Азоры плохо лететь из Америки, речной круиз по Дунаю не подходит Hadley, и вообще, лететь в Европу даже ради круиза по Рейну Duinai вряд ли еще раз решится только ради нас котиков...

В общем, пока все не очень радужно в плане общего сбора mad.gif

Duinai
9 августа 2015, 20:35
Этот год, в любом остатке, уже прошел. Второй отпуск я не потяну никак. Кроме этого, я летала уже в Россию в марте, ну и в Германию в мае. ( кстати, если я смогла слетать два раза подряд в Европу, то из Европы на Карибы тоже возможно... а если и вне сезона...)

О, и Мальдивы - это вообще удавиться, я думаю!

Так что - если что-то обдумывать, то это уже будет следущий год.
Hadley
10 августа 2015, 00:34

Duinai написала:

У нас народ летит с остановкой на пару дней в Сингапуре. Шопинг и посмотреть другой мир. Говорят фантастика.
А так все рейсы с одной остановкой 12-14 часов лету. Прямых нет. Если эконом классом лететь, то можно без ног остаться.
Но равнодушными Мальдивы никого не оставляют. Рай.
Alёna
10 августа 2015, 15:55

Hadley написала: Начала читать. Потрясающе!

Спасибо. wink.gif

Домна написала: Мне, мне! Пришли мне пожалуйста ссылку

Отправила. smile.gif
Marinika
10 августа 2015, 18:21
Алена, а мне можно?
Домна
12 августа 2015, 21:54

Duinai написала: Этот год, в любом остатке, уже прошел. Второй отпуск я не потяну никак. Кроме этого, я летала уже в Россию в марте, ну и в Германию в мае.  ( кстати, если я смогла слетать два раза подряд в Европу, то из Европы на Карибы тоже возможно... а если и вне сезона...)

Так что - если что-то обдумывать, то это уже будет следущий год.

Конечно же, я имела в виду следующий год.
А когда на Карибах не сезон? Я так понимаю, что это с апреля по октябрь? И когда там сезон ураганов?
Duinai
12 августа 2015, 23:44

Домна написала: А когда на Карибах не сезон? Я так понимаю, что это с апреля по октябрь? И когда там сезон ураганов?

Нет, что ты!

Несезон начинается с октября и идет до апреля. Ну - когда народ отправляется в школу и на работу. Зимой, короче. А ураганы могут быть ( ну вот сейчас, например, до сих пор ничего такого пока не случилось) начиная с июня... ну до сентября наверное. Посмотри на список, что я послала: по стоимости видно, когда "не сезон" smile.gif
Piol
15 августа 2015, 22:53
Дeвы, хoдим дружнo в Путeшeствуeм вмeстe.
Duinai
16 августа 2015, 03:32
Пиольчик тебе хорошо: ты такая умная, красивая, общительная... А вот я, к примеру, занудная замкнутая в себе старая мымра. И мне комфортно только с такими приятелями, которых я уже по форуму много лет знаю, с которыми я уже успела поругаться помириться обсудить всех родственников и соседей и ихних котов и изучить всю родословную до 7 колена. Мне с ними хорошо, комфортно, и пока что это аШШЩущение не подводило!! Поэтому я к примеру вот прямтак навряд ли сорвусь с места: тем более что из Америки это путь не близкий, и чреват.
Piol
16 августа 2015, 13:07
Дунaй, фу, кaк ты нa сeбя нeкрaсивo нaгoвaривaeшь. Прям, пeрeхoд нa личнoсть. Tы тoжe умнaя, крaсивaя, oбщитeльнaя. Kрaсoтa ж - oнa ж в глaзaх смoтрящeгo. A смoтрящих тут мнoгo, eдвa oт кoмплимeнтoв успeвaeшь в свoём трeдe, и нe тoлькo, oтбивaться. A ум и oбщeниe у тeбя всякo нa 5+. Я б тaк и слушaлa б тeбя. Oсoбeннo, пoслe 5 кaпeль мoлдaвскoгo кoнъячку.

Я пoнимaю, чтo ты дaлeкo. Или мы. Дык, чeрeз тeрнии к звёздaм oнo ж интeрeснee. Мнe, нaпримeр, oписaнный тoбoй круиз в душу зaпaл. Toлькo с пoгoдoй нaдo рaзoбрaться - я влaжныe субтрoпики нe пeрeнoшу. Мнe мoжнo тeмпeрaтуру вoздухa дo 30°C и шoб сухo былo. Moжeт удaрим круизoм пo рeчнoму миссурскoму бeздoрoжью? Или миссисипскoму?
Duinai
16 августа 2015, 16:53

Piol написала: Мнe, нaпримeр, oписaнный тoбoй круиз в душу зaпaл. Toлькo с пoгoдoй нaдo рaзoбрaться - я влaжныe субтрoпики нe пeрeнoшу. Мнe мoжнo тeмпeрaтуру вoздухa дo 30°C и шoб сухo былo. Moжeт удaрим круизoм пo рeчнoму миссурскoму бeздoрoжью? Или миссисипскoму?

Ни в коем случае. Эти круизы, по Миссисипи, жутко дорогие, буквально тысячИ долларов на нос, там очень небольшие корабли, и вообще я не понимаю почему. А вам ещще долететь надо. И это будет как раз сезон, то-есть лето.

Поверьте знатоку, Карибы ( Багамы, как самое простое, к примеру), гораздо дешевле и легче. Плюс - зима, не сезон, нет детей. Плюс - не надо лететь через всю страну, всё покороче. Ну и я тут, мой дом и моя машина в ваше полное распоряжение. Отелей не надо. А если надо отель, то их есть у нас, близко от моего дома, очень хорошие недорогие, приятели если приезжают то там останавливаются ( по личным причинам если не могут у меня, всяко бывает).
Piol
16 августа 2015, 17:05
A с пoгoдoй-тo чтo в нeсeзoн?
Duinai
16 августа 2015, 18:11
Да погода там всегда более-менее одинаковая. +25-27С. И потом: это же острова, там всегда ветерок обдувает. А корабль плывет себе. Тоже ветерок, и голубой океан.
Домна
25 августа 2015, 23:00

Duinai написала:  А вот я, к примеру, занудная замкнутая в себе старая мымра.

obm.gif obm.gifobm.gifПопрошу не путать - это я тут мизантропствую! Да и ваще, никто тебе не поверит, вот.

Насчет круиза: мы в принципе "за", вопрос только когда.    Спойлер!
Сначала у нас должно устаканиться дома в широком смысле этого слова, Приднестровье включительно, долгосрочные планы мы пока не строим...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»