Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Встреча в Германии (Кельн +) май-лето 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Домна
21 февраля 2015, 23:35
...Все началось с предложения Hadley встретиться и поговорить не только о котах. Посмотрим, насколько это будет возможно (в смысле, не говорить о котах) tongue.gif

Домна
21 февраля 2015, 23:52
Дорогие кошкородители, добро пожаловать в Зауэрланд. Хоть и живем мы далеко от цивилизации, ее благами пользуемся вовсю smile.gif
Предполагаемые вылазки:

-Аттендорн и его окрестности, например, наша пещера и озеро
- Кельн
-бывшая столица Западной Германии Бонн
- красивый городок Бад Мюнстерайфель
- романтизЬм чистой воды в Моншау
- та самая Драконья Cкала, где нибелунгский Зигфрид порешил дракона
- моя любимая крепость...

Для дальних гостей, приезжающих на бОльшее количество дней, чем 3-4, можно было бы замутить русскоязычные экскурсии как по Германии, так и по Западной Европе. Все в наших лапах руках smile.gif

Piol
22 февраля 2015, 00:43
Предлагаю в один из дней прогулку по лесным и долинным красотам Зауэрланда на 5-7км с целью оздоровления. А финишной наградой назначить обед в пивоварне. Выбор маршрута и пути следования почетно предоставляется Домне.
И еще хочется ссылок на отели.
20 лет в оффсайде
22 февраля 2015, 00:53
Проголосовал за май и июнь, потому что буду в Кёльне (если буду) вечером 31-го мая, но могу задержаться и до 1-го июняsmile.gif.
Piol
22 февраля 2015, 01:05
Да, как уже не раз было подмечено - котики коннектинг пипл. Это будет Первый Всемирный Слет Кошкоматерей и, ладно, так уж и быть, Кошкоотцов. Т. е. непременным условием участия в митинге должно являться наличие дома кошачьего питомца.
Впервые за ....ээ .... 9 лет мне захотелось поучаствовать в митинге. И причиной тому - место проведения и широко известные в узких кругах Кошкоматери.
Домна
22 февраля 2015, 01:12
В каких гостиницах можно было бы поселиться:

- старинный и весьма романтический отель в крепости Шнелленберг.
Достоинства: красота, старина, романтизЬм, вокруг очень красиво, стоит практически в лесу, при отеле живут (для привлечения гостей) лошади, ослик, козел (весьма нагло выпрашивающий вкусняшки) и собака породы (кажется) бассет-хаунд, которая все это хозяйство и пасет.
Недостатки: три километра от города, автобуса нет (т.е. будем забирать-привозить), не самый дешевый.

- гостиница Hanse Hotel, т.е. "Ганзейский отель".
Достоинства: новый (построен год или два назад), современный, находится в городе и поэтому доступен пешком, стоит практически напротив пещеры, которая станет обязательным пунктом нашей культурной программы.
Недостатки: для любителей старины будет разочарованием, не самый дешевый.

- семейный ресторан с гостиницей Haus Biggen. Маленький отельчик с рестораном, где очень, ну очень вкусно кормят, тоже находится в фаворитах в плане (кулинарного) посещения, это самая настоящая немецкая кухня (не сосиски! smile.gif ).
Достоинства: семейная атмосфера, уже упомянутая кухня, недорого.
Недостатки: старое (не старинное) здание, местонахождение у дороги (шумновато), три километра от города, в комнатах пахнет едой. Ну и скорее всего, с английским у них туговато, я, правда, не спрашивала, могу уточнить.

- романтический отель Platte. Расположен в живописной местности, в долине речушки Репе smile.gif , в середине старинной деревушки со множеством фахверковых домиков (в которых живут, да). Хорошая кухня, обалденная природа. Деревушка эта пару лет назад взяла золотую медаль на всегерманском конкурсе деревень под девизом "У моей деревни есть будущее".
Достоинства: романтизЬм, красивая природа, старина вокруг.
Недостатки: удаленность от города (примерно шесть километров), не так уж дешев.
Домна
22 февраля 2015, 01:19

Piol написала: Предлагаю в один из дней прогулку по лесным и долинным красотам Зауэрланда на 5-7км с целью оздоровления. А финишной наградой назначить обед в пивоварне. Выбор маршрута и пути следования почетно предоставляется Домне.
И еще хочется ссылок на отели.

Насчет пивоварни по имени Кромбахер. Они предлагают экскурсии с последующей дегустацией (и закусью, да smile.gif ). Но такую экскурсию у них нужно резервировать хорошо заранее, обычно пятницы-субботы у них расхватаны месяцев за девять до. Среди недели обычно можно что-то найти. Когда мы определимся с датой, я у них уточню, есть ли еще места.

Если же наша встреча состоится в августе, то c 14 по 17 августа в Леверкузене (от Кельна примерно 20 км) будет проходить пивная биржа. Туда ничего резервировать не нужно, поедем (при желании гостей, конечно) просто так.
Домна
22 февраля 2015, 01:25
Почему я написала про удаленность некоторых гостиниц от города: просто, чтобы гости себе это представляли, а не потому что мы не готовы организовать туда их (т.е. гостей) доставку smile.gif Пусть это не станет решающим фактором при взвешивании аргументов "за" и против".
Домна
22 февраля 2015, 01:26

Piol написала:  Это будет Первый Всемирный Слет Кошкоматерей и, ладно, так уж и быть, Кошкоотцов.

drink.gif smile4.gif
Duinai
22 февраля 2015, 03:41
Как вы уже знаете, я давно проголосовала за.
Вопрос о дате пока открыт. Поскольку я возможно буду занята по работе до середины июня. Но после оной середины июня я готова в ЛЮБОЕ время до 25 августа. И присоединюсь ко всем кто будет.
Lynx082
22 февраля 2015, 10:56
Какое интересное предложение, тем более, что я ни разу не была в Германии. Буду думать в направлении smile.gif
foxy girl
23 февраля 2015, 09:49
Я пока не ограничена датами. Могу когда скажете. Приедем вдвоем(не с котом) tongue.gif
Если найду с кем оставить бабушку и кота.
Duinai
26 февраля 2015, 18:44

Duinai написала: Вопрос о дате пока открыт. Поскольку я возможно буду занята по работе до середины июня. Но после оной середины июня я готова в ЛЮБОЕ время до 25 августа. И присоединюсь ко всем кто будет.

Апдейт. Вопрос о дате решился. Я НЕ БУДУ занята до середины июня, поэтому записываюсь.
Домна
26 февраля 2015, 21:47
Сорри за замедленную реакцию, дела навалились mad.gif    Спойлер!
На следующей неделе вообще капец будет: к нам с краткосрочным дружественным визитом приедет потомок викингов, школьник из Норвегии. А в конце марта мой сын отправится к нему с визитом ответным. В общем, я с выходных буду исполнять роль не только спонсора и повара, но и таксиста, блин facepalm.gif

Хотела еще добавить следущую информацию: ближние к нам по расстоянию и удобные в плане досягаемости аэропорты: Кельн-Бонн, Франкфурт-на-Майне и Дюссельдорф. До нас можно добираться из аэропорта / аэропортов на машине (прокатной?), поезде (с пересадками) либо мы постараемся встретить. Только нам нужно будет знать пораньше дату и время прилета.
Домна
26 февраля 2015, 21:52

Lynx082 написала: Какое интересное предложение, тем более, что я ни разу не была в Германии. Буду думать в направлении smile.gif

Слушай, пару месяцев назад я видела твою тему про свекровь (уже не найду, где она была, сорри), так оттуда я запомнила, что у тебя аж 8 (восемь!) хвостов!! pray.gif pray.gif И среди них есть кошка, вернее, кандитат в нобелевские лауреты, которая умеет открывать любые двери (вот не помню, как ее зовут). Приезжай! smile.gif

А ты своих кошек где-нибудь показываешь?
Домна
26 февраля 2015, 21:59

foxy girl написала: Я пока не ограничена датами. Могу когда скажете. Приедем вдвоем(не с котом)  tongue.gif

Ура!! 2jump.gif А то мой муж уже переживает, что будет единственным Кошкоотцом smile.gif

foxy girl написала: Если найду с кем оставить бабушку и кота.

Да, это вопросы важные очень важные, конечно. Может, удастся найти кого-то подходящего?

Про Будапешт - до него от нас чуть больше тысячи километров. Теоретически можно туда долететь или, если ехать на машине, сделать культурную остановку в Вене. Мы трижды ездили на Балатон на машине, без ночевок, было трудновато, но возможно.
Домна
26 февраля 2015, 22:02

Duinai написала:
Апдейт. Вопрос о дате решился. Я  НЕ  БУДУ  занята до середины июня, поэтому записываюсь.

Ура! 2jump.gif Теперь дело за малым - чтобы Ягуарунди визу быстрее получила.

Между прочим, приехавшие в мае рискуют попасть (вместе с нами) на концерт Юлия Кима smile.gif
Piol
26 февраля 2015, 22:36
А хто цэ?
Домна
27 февраля 2015, 00:20
Это такой бард, написал, например, стихи к песне Белеет мой парус или песни к фильму "Сватовство гусара". Или вот его Песня пятой колонны, можно сказать, на злобу дня smile4.gif
Домна
27 февраля 2015, 00:36
Тут вот еще что. Для дальних гостей или же для гостей, могущих себе позволить приехать на более длинный срок, можно было найти какие-либо экскурсии на русском языке. Через эту фирму (мы с ними ездили, было нормально) или какие-нибудь другие, это уже вопрос следующий. Просто хотелось сказать, что и такая опция есть. Если кто-то заинтересуется, говорите.
Valentinov
27 февраля 2015, 03:43

Домна написала: Между прочим, приехавшие в мае рискуют попасть (вместе с нами) на концерт Юлия Кима

Было бы весьма круто!
Valentinov
27 февраля 2015, 03:44

Домна написала: А то мой муж уже переживает, что будет единственным Кошкоотцом

shuffle.gif
Домна
2 марта 2015, 01:05

Valentinov написал:
shuffle.gif

Прошу разъяснений smile.gif Могу ли я успокоить мужа, что будет еще как минимум один котоотец? smile.gif smile.gif
Домна
9 марта 2015, 20:21
Кажется, начинает проясняться дата / даты встречи.

Ягуарунди приедет в Германию на 1 Мая, если (ну я на это очень надеюсь) получит визу. Первое мая в этом году - пятница, так что гулять можно аж три дня smile.gif Но есть одно "но" - бОльшего отпуска на это время мне, скорее всего, не видать mad.gif

Поэтому предлагаю следующие варианты:
1. Желающие и могущие встретиться на 1 Мая (с пятницы по воскресенье включительно) объединяются в первую группу;
2. В середине мая у нас будет еще один длинный выходной, на Вознесение Христово. В этом году это 14 мая, четверг (как всегда), и у нас, и в федеральной земле Piol это выходной. Получается с пятницей четыре дня. На работе еще никто из коллег не забил это околопраздничное пространство, так что есть большой шанс, что могу взять там дополнительно еще пару дней, либо до, либо после 14 мая;
3. Вариант, похожий на второй, но со сдвигом по времени: Праздник Тела Господня празднуется в этом году 4 июня (четверг), и в Заарланде (земля, где живет Piol) тоже;
4. Объединение 1 и 2 либо 1 и 3 вариантов, подойдет, скорее всего, близконаезжающим smile.gif

Прошу обсудить smile.gif

Домна
9 марта 2015, 20:30
Ну и раз в этом разделе флуд приветствуется, покажу, чем мы встречали нашего варяга:
Домна
9 марта 2015, 20:32
Булочки с собой в школу (оказалось, что у мальчика тоже есть кошка по имени София smile.gif )
Домна
9 марта 2015, 20:35
Ну и таким обедом мы провожали дорогого гостя (типо сегодня из нашего города на родину отбыл король Иордании Хусейн) wink.gif
Duinai
12 марта 2015, 04:27

Домна написала: Поэтому предлагаю следующие варианты:

Домна, а как быть мне тем, кто летит из жопы мира? Мне к этим вариантам надо приспособиться, да? Скажи как лучше?
Домна
12 марта 2015, 22:23

Duinai написала:
Мне к этим вариантам надо приспособиться, да? Скажи как лучше?

Duinai, а эти варианты тебе не подходят? Если нет, то скажи, как тебе проще добираться? Ты вроде где-то писала, что у вас билеты среди недели дешевле, чем на выходных, не? Вот я подумала, что с четверга и тебе было бы удобнее...
Piol
13 марта 2015, 00:35

Домна написала: Ягуарунди приедет в Германию на 1 Мая, е

Домна написала: Поэтому предлагаю следующие варианты:
1. Желающие и могущие встретиться на 1 Мая (с пятницы по воскресенье включительно) объединяются в первую группу;

Ухтышкa. A я сeбe кaк рaз oтпуск нa пoслeднюю нeдeлю aпрeля взялa, в нeгo вхoдит и 1 мaя с выхoдными. Пoдумывaлa пoeхaть нa вoды в Мaриeнбaд, oн жe Мaриaнскиe Лaзни - рeкoмeндую всeм!!! Oчeнь хoрoшee сooтнoшeниe цeнa-кaчeствo, oтeли с прoцeдурaми, пoкaзaнными пo сoстoянию здoрoвья и пo жeлaнию, включaя oсмoтр врaчa. Eсли вдруг кoму нaдo. У мeня дoрoгу тудa прoтoптaл брaт, я зa ним пoдтянулaсь и пoслe этoгo, будучи дoвoльнoй кaк слoн, сдaлa явки и пaрoли всeй свoeй мeстнoй кoмпaнии. И Мaриeнбaд являeтся тeпeрь eдинствeнным курoртным мeстoм oтдыхa, кудa eздят всe пo oчeрeди smile.gif .
Дык вoт. Я бы мoглa приeхaть нa 1-3 Мaя. Хaдли и Дунaй, присoeдиняйтeсь! Ну, или aльтeрнaтивнo встрeтимся oсeнью в Мaриeнбaдe (лeтeть нa Прaгу). wink.gif

Домна написала: 2. В середине мая у нас будет еще один длинный выходной, на Вознесение Христово. В этом году это 14 мая, четверг (как всегда), и у нас, и в федеральной земле Piol это выходной. Получается с пятницей четыре дня.

Домна написала: 3. Вариант, похожий на второй, но со сдвигом по времени: Праздник Тела Господня празднуется в этом году 4 июня (четверг), и в Заарланде (земля, где живет Piol) тоже;

dont.gif Мы зoвёмся Сaaрлaнд. В сeрeдинe мaя или в нaчaлe июня у мeня пoлучится тoлькo нa с вeчeрa пятницы пo вoскрeсeньe, ибo пo пятницaм я рaбoтaю.
Галина
13 марта 2015, 00:46
Люди, а дайте немного конкретики? Например, 1-3 мая будет где? Чтобы я могла посмотреть, как добираться и сколько это по времени и деньгам...
Piol
13 марта 2015, 00:49
Дoмнa ж в нaчaлa трeдa сдaлa всe явки и пaрoли. С ссылкaми.
Piol
13 марта 2015, 00:55
Я изучилa всe прeдлoжeнныe oтeли и oстaнoвилa свoй выбoр нa этoм:

Домна написала: - романтический отель Platte.

A 3-х-звёздных oтeлeй или пaнсиoнoв тaм у вaс вблизи нeт, Дoмнa? Мoжeт кoму и 3 звёзд будeт дoстaтoчнo, включaя кaпризную мeня.
Hadley
13 марта 2015, 02:08
Я не знаю ничего пока. Поэтому если смогу, то присоединюсь спотанно.
Галина
13 марта 2015, 10:14

Piol написала: явки и пaрoли. С ссылкaми

Спасибо! Это я лопух, решила, что это все на выбор, а вот когда народ решит...

Посмотрела. Боюсь, что я буду мысленно с вами, ну и буду ждать отчет с фотографиями. smile.gif
Больше чем на 2 дня я не могу, котов некому сбросить, а дорога занимает 4-5 часов. Там уже ничего и не остается.
Домна
14 марта 2015, 00:19

Piol написала:
A 3-х-звёздных oтeлeй или пaнсиoнoв тaм у вaс вблизи нeт, Дoмнa? Мoжeт кoму и 3 звёзд будeт дoстaтoчнo, включaя кaпризную мeня.

Вот трехзвездочный Hotel zur Post. Расположен в центре города, имеет свою (небольшую) парковку. Если окна комнаты выходят на проезжую часть, то может быть шумновато (то есть надо просить окна с выходом во двор). Неплохой отель, но выбранный тобой - лучше smile.gif

А вот неплохой, на мой взгляд, пансион. Расположен в трех километрах от города, можно пешком гулять до озера, место тихое, до леса около ста метров, буквально напротив - несколько кафе, где можно попить кофе с вкусными тортиками собственного изготовления. Насчет завтрака (входит ли в стоимость) я могу уточнить, если кто-то заинтересуется.
Домна
14 марта 2015, 00:24

Галина написала:
Больше чем на 2 дня я не могу, котов некому сбросить, а дорога занимает 4-5 часов. Там уже ничего и не остается.

Насчет "сброса" котов - например, вот или вот. Так что отговорка не принимается smile.gif Но ехать далековато, да. (с надеждой) А может, надумаешь?
Домна
14 марта 2015, 00:28

Piol написала:
A я сeбe кaк рaз oтпуск нa пoслeднюю нeдeлю aпрeля взялa, в нeгo вхoдит и 1 мaя с выхoдными.

То есть последняя неделя апреля плюс три дня первомайских праздников для тебя были бы идеальным временем для встречи?
Галина
14 марта 2015, 01:28

Домна написала: Насчет "сброса" котов

Вот это да! Несколько лет назад я для этого обращалась в фирму "Мери Поппинс", но потом они такую услугу отменили. А других я как-то не нашла.

Буду думать. smile.gif
Piol
14 марта 2015, 13:17

Домна написала: То есть последняя неделя апреля плюс три дня первомайских праздников для тебя были бы идеальным временем для встречи?

Ну, тaк кaк я нe плaнирую приeзжaть бoльшe чeм нa 3-4 дня, a этo или чeтвeрг-вoскр. или пятницa-вoскрeсeньe, тo мoй oтпуск в кoнцe aпрeля - этo прoстo oдин из вaриaнтoв.

Домна написала: А вот неплохой, на мой взгляд, пансион. Расположен в трех километрах от города, можно пешком гулять до озера, место тихое, до леса около ста метров, буквально напротив - несколько кафе, где можно попить кофе с вкусными тортиками собственного изготовления. Насчет завтрака (входит ли в стоимость) я могу уточнить, если кто-то заинтересуется.

Дa, этoт пaнсиoн oчeнь бюджeтный вaриaнт - 35-32€ зa нoчь. Гaлинe, я думaю, тoжe б пoдoшёл smile.gif . Oкругa зaмeчaтeльнo oписaнa и привлeкaeт. Бeз зaвтрaкa, пoхoжe, ибo инфы я нигдe нe нaшлa нa сaйтe. Нo ты спрoси, пoжaлуйстa - a вдруг oргaнизуют? Нo eсли в oкругe eсть булoчныe, тo и тaм мoжнo пoзaвтрaкaть.
Duinai
15 марта 2015, 08:23
Дорогие мои, я не могу позволит летет так далеко для того, чтобы провести время на водах. Мне хотелос бы посмотрет округу И хотя бы кусок Германии, где я никогда не была. И провести пару или тройку дней в компании, как сложится у других. Так что буду продолжат думат.
Домна
15 марта 2015, 23:21
Duinai, а если ты прилетишь, скажем, 30 апреля и останешься на неделю или больше? С 1 по 3 мая могут и приедут Ягуарунди и Piol (я исхожу из того, что Ягуарунди получит визу). Может, и у других получится. А потом ты остаешься настолько, насколько сможешь, и мы показываем более удаленные, но не менее красивые места. Как тебе такой расклад?

Важное уточнение: остаться на подольше могут и все другие желающие smile.gif
Например, для посещения концерта Юлия Кима 10 мая в Дортмунде smile4.gif
Duinai
16 марта 2015, 00:17
Домна, я буду думат в означенном направлении. Может так будет хорошо.
Домна
17 марта 2015, 23:18

Duinai написала: Домна, я буду думат в означенном направлении. Может так будет хорошо.

Не, я так не согласна! Давайте думать, чтобы хорошо было всем smile.gif
Duinai, как и когда удобно тебе? Предлагаю собраться много раз smile4.gif
Домна
17 марта 2015, 23:21

Piol написала:

Дa, этoт пaнсиoн oчeнь бюджeтный вaриaнт - 35-32€ зa нoчь.. Oкругa зaмeчaтeльнo oписaнa и привлeкaeт. Бeз зaвтрaкa, пoхoжe, ибo инфы я нигдe нe нaшлa нa сaйтe. Нo ты спрoси, пoжaлуйстa - a вдруг oргaнизуют? Нo eсли в oкругe eсть булoчныe, тo и тaм мoжнo пoзaвтрaкaть.

Спросила насчет завтрака, он входит в обозначенную цену. Но от него можно отказаться и тогда цена снизится на шесть европейских монет с носа / за ночь. Это нужно оговаривать при резервировании комнаты. Почти напротив (метров сто) есть два кафе, они же булочные, они же мини- кондитерские, теоретически можно завтракать там.
Alёna
18 марта 2015, 14:29
Я на майские не смогу приехать, и вообще никакого отпуска на эти дни взять. *хнычет*. На это время запланирован переезд всей нашей конторы по новому адресу с сопутствующим авралом.
Lynx082
18 марта 2015, 15:10

Домна написала: А ты своих кошек где-нибудь показываешь?

Сейчас нет, только на телефоне, все никак не скину никуда.

Я 1 мая совсем не могу, у меня семейная поездка с мамой.
LysA
19 марта 2015, 21:07
Мысленно с вами, буду ждать фотоотчет о митинге. smile.gif
Piol
22 марта 2015, 14:13

Домна написала: Спросила насчет завтрака, он входит в обозначенную цену.

Домна написала: Почти напротив (метров сто) есть два кафе, они же булочные, они же мини- кондитерские, теоретически можно завтракать там.

Oк, a эти кaфeшки oткрыты ли нa 1 мaя и нa выхoдныe?
И пoчeму мoлчит нaчaльницa трaнспoртнoгo цeхa Ягуaрунди? Kaк у тeбя с визoй и сo срoкaми дeлa? Будeшь 1 мaя или нeт?
И прoшу eщё рaз выскaзaться всeх пoтeнциaльных и рaздумывaющих учaстникoв слётa нaсчёт вoт этoй дaты в сeрeдинa мaя:

Домна написала: 2. В середине мая у нас будет еще один длинный выходной, на Вознесение Христово. В этом году это 14 мая, четверг (как всегда), и у нас, и в федеральной земле Piol это выходной. Получается с пятницей четыре дня. На работе еще никто из коллег не забил это околопраздничное пространство, так что есть большой шанс, что могу взять там дополнительно еще пару дней, либо до, либо после 14 мая;

Я рaздумывaю, брaть ли мнe дeжурствo нa пятницу, 15 мaя. Рaздумывaть дoлгo нeльзя, дo кoнцa мaртa нaдo дaть oтвeт.
T.e. eсли нa 1 мaя нaрoду будeт тoлькo двoe - Дoмнa и Ягуaр, a скaжeм, нa сeрeдину мaя нaрoду будeт бoльшe двух, тo я склoняюсь приeхaть нa 14-17.5.
Duinai
22 марта 2015, 19:06
Я скорее прилечу на 15 мая чем на 1. Если Домна дополнително сможет приклеит пару дней, а потом меня пристроит на екскурсию куда-либо, то И вовсе красота.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»