Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отпариватель
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
eleshka
22 февраля 2015, 15:10
Какой посоветуете?
В первую очередь для вещей, которые нельзя гладить, во вторую — для гардин.
Если, до кучи, он еще умеет делать что-то хорошее с мягкой мебелью — то совем хорошо...
LysA
22 февраля 2015, 21:52
Тоже послушаю. smile.gif
Dammian
22 февраля 2015, 23:34
Я брал китфорт, который Алекс в блоге обозревал. Правда, он заглючил через месяц, но по гарантии починили - работает. В остальном претензий нету.
eleshka
24 февраля 2015, 01:18

Dammian написал: Я брал китфорт, который Алекс в блоге обозревал. Правда, он заглючил через месяц, но по гарантии починили - работает. В остальном претензий нету.

спасибо, почитаю smile.gif
Ines
25 марта 2015, 00:37

Dammian написал:  китфорт, который Алекс в блоге обозревал.

А скажи пожалуйста, у него действительно так все замечательно, т.е. реально чистит, отмывает, снимает и пр.? А то я стала читать отзывы по инету - кто-то хвалит напропалую, кто-то пишет, что только грязные разводы кругом, лужи и вонь от пластика. Очень хочу купить пароочиститель (ну и чтоб одежду можно было в порядок приводить тоже), но что-то отзывы совершенно полярные. Я прямо даже слегка опешила от такого контраста.
Xelena
25 марта 2015, 17:13

Ines написала:  Очень хочу купить пароочиститель (ну и чтоб одежду можно было в порядок приводить тоже)

По моему, 2 в 1 - это утопия. Там, видимо, разные должны быть температура-давление.
У меня очиститель Китфорт самый маленький - там есть насадка якобы для одежды, но что он делает с одеждой - это караул. Причем, как к очистителю замечаний вообще нет.
Хлещет под большим давлением довольно холодным паром, очищает все как зверь, окна моет - а одежду уделывает мокрыми пятнами и все.

Я недавно купила крошечный ручной филипс за 3 копейки "посмотреть что за фигня такая" - в юлмарте продавали "отремонтированный", в прилагаемой бумажке значилось, что владелец сдал его по гарантии, т.к. "ничего не отпаривает", в сервис центре проблем не обнаружили, продали за бесценок как б/у.
У меня отпаривает 3d.gif Без чудес, но смысл я в нем вижу. Что-то сильно мятое не разгладит, но аккуратно высушенные вещи доводит до идеального вида.
Цена-качество - вне конкуренции 3d.gif Если бы такой же эффект давала дура за 10 тысяч, занимающая пол квадратного метра - то ну бы ее в пень, если честно.
Ines
25 марта 2015, 17:22

Xelena написала:  Без чудес, но смысл я в нем вижу.

Спасибо за мнение. Мне больше нужен именно для чистки-мойки квартиры, а для одежды - ну чтоб просто освежить, к примеру, пальто, костюм. Хотела сначала маленький взять (ручной, типа кувшинчика такого), но вот стала читать отзывы - маленькие ругают больше всего. Тогда решила - раз уж брать, так большой, чтоб уж наверняка сработал. Ну и опять совершенно полярные отзывы, т.е. либо "зашибись, как здорово", либо "полная хрень". Вот и мечусь теперь между своим желанием и его возможностями. smile4.gif Так в метаниях, чувствую, жизнь и пройдет. Надо решаться скорее. biggrin.gif Просто в наших краях никто о них даже не слышал, почему-то. Я как завожу о них разговор, на меня смотрят с подозрением - типа, "откуда вы такого набрались?!"
Xelena
25 марта 2015, 17:33

Ines написала:  Тогда решила - раз уж брать, так большой, чтоб уж наверняка сработал.

У меня очиститель китфорт-кувшинчик. Мощности хватает - пыхает как зверь, задалбывает немного им махать - шлангом всяко удобнее, но к функционалу вопросов нет.
Хотя, честно говоря, довольно специфическая штука, имхо, не часто нужная. Но, может, был бы поудобнее - я бы его чаще к чему-нибудь приспосабливала? Окна - да, несмотря на то, что современными швабрами они и так легко моются, но им все равно веселее. К тому же из пазов на рамах хорошо выбивает пылюку. Причем, для балконных стекол, где надо под потолок лазать, компактность кувшинчика - большой плюс.

А в квартире как-то нечасто требуется из труднодоступных мест что-то выколупывать, так что проще тряпкой помахать, чем очиститель доставать и раскочегаривать.

Особые дезинфицирующие свойства - миф.
Для одежды - совсем не годится. У специализированного отпаривателя совсем не такой пар - горячее и под меньшим давлением. Совсем другое действие.
Ines
25 марта 2015, 18:30

Xelena написала: Особые дезинфицирующие свойства - миф.

Я все больше планирую кухню отмывать и ковровые покрытия в комнатах. Что-то мне кажется, что пылесосом не так радикально получается. Мне кажется, что разочарования у многих связаны с рекламными трюками, когда показывают, как нажимают кнопку на таком вот кувшинчике и под струей пара легким движением руки брюки превращаются грязная духовка начинает блестеть как новая. А на деле видимо, совсем не так.
Xelena
25 марта 2015, 21:27

Ines написала:  Мне кажется, что разочарования у многих связаны с рекламными трюками, когда показывают, как нажимают кнопку на таком вот кувшинчике и под струей пара легким движением руки брюки превращаются грязная духовка начинает блестеть как новая. А на деле видимо, совсем не так.

Дело именно так smile.gif
Просто до такого состояния кухню еще засрать надо. А для текущей уборки он сильно излишен. Поэтому нужен редко и вроде как без дела лежит.
Маргошка-картошка
30 марта 2015, 21:03
Год использую отпариватель Alize GM-H600. Вполне нормальный. Недорогой, удобный. В принципе, я им довольна. Он вертикальный. Гардины очень хорошо получается, стрелки на брюках- похуже.
Если нужно кроме одежды и штор- тогда лучше купить с паровой шваброй. Он вам будет все убирать ))) и вроде как и микробы убивать.
Dammian
3 апреля 2015, 21:19

Честно говоря, пользую его именно как отпариватель. Т.е. как замена утюга, для вещей, которые утюгом и не разгладишь.
Ines
18 апреля 2015, 01:05
Купила Китфорт-908, весь вечер развлекались с кухней. В общем, первое впечатление пока положительное, завтра буду пробовать в деле с одеждой и шторами. smile4.gif
ИрКа
29 апреля 2015, 10:15

Ines написала: завтра буду пробовать в деле с одеждой и шторами. smile4.gif

Удалось попробовать на одежде? Справился?
Ines
29 апреля 2015, 21:23

ИрКа написала: Удалось попробовать на одежде?

Капитально попробовать так и не удалось(нет времени совершенно сейчас), но вполне прилично разгладился плащ (который висел всю зиму в шкафу и был слегка помят), шторы явно и заметно посвежели и я перестала угнетаться мыслью, что их надо будет стирать. Муж отлично отмыл на кухне все плафоны на светильнике - как новый стал.
ИрКа
29 апреля 2015, 23:45

Ines написала:
шторы явно и заметно посвежели и я перестала угнетаться мыслью, что их надо будет стирать.

Т.е. прям не снимая? А куда ж вся грязь и пыль с них девалась?
Ines
29 апреля 2015, 23:53

ИрКа написала: А куда ж вся грязь и пыль с них девалась?

Ну грязи на них все же не было,они ж только пыль собирают. Вот струей пара они и чистятся, насадку надевала как для мытья стекол, такую плоскую с резиновой накладкой. Проводила сверху вниз, как и во время мытья окон и зеркал. Мокрыми они не были, только слегка влажными.
ПФУК
29 апреля 2015, 23:53
У нас два.
Один стационарный с плечиками.
Второй переносной с чайник.
Оба очень удобны.
У меня создалось впечатление, что дорогие с наворотами не имеют смысла.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»