Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боже, помоги девушке / God Help the Girl
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
IW-GDK
23 февраля 2015, 01:03
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама.

Главная героиня проходит курс лечения в больнице, но иногда совершает побеги к друзьям, музыке, песням и мечтам о новой жизни.

Замечательное британское кино, доброе и очень приятное. По ощущениям немного напомнило "Королевство полной луны", "Братьев Блум" и "Десятидюймового героя", сабж получился таким же легким. Эмили Браунинг (Бэбидолл из "Запрещенного приема") на первом плане справилась на все 100, очень мимишна. На втором плане задействована Ханна Мюррэй (Лилли из "Игры престолов"), тоже удачно вписавшаяся в картину. Отдельное упоминание стоит отдать музыкальному оформлению, вроде бы и стиль акына использован, и ничего особенного в песнях нет, но нужную атмосферу создают. Саундтрек сейчас уже в плеере, и думаю задержится там какое-то время.

wink.gif
IW-GDK
23 февраля 2015, 01:06
Субтитры, на всякий случай.
IW-GDK
23 февраля 2015, 01:12
Kite
23 февраля 2015, 02:32
Это не фильм, а гвилти плеже какой-то. Впрочем, мне из компании одному сильно понравилось - у нас его на фестивале показывали. Надо бы найти в сети- хочу песенку "Психотерапевта" пересмотреть. Вроде почти любительство, а так легко снято.
Странно, что Браунинг не поет в фильме (ну, почти). Зато на саундтреке, говорят, много песен в ее исполнении.
IW-GDK
23 февраля 2015, 12:29
Скачал сейчас альбомы (датированные еще 2009 годом) группы "God Help The Girl" Стюарта Мердока, режиссера и создателя песен к фильму. На альбомах - песни позднее вошедшие в фильм.

По словам Стюарта он решил ненадолго оставить работу в группе "Belle & Sebastian" после того, как написал песню, которая, по его мнению не подходила его коллективу. Помимо Мердока в записи альбома также приняли участие вокалистка американской инди-поп группы Smoosh Ася ("I Just Want Your Jeans", "A Down and Dusky Blonde"), фронтмен ирландского коллектива "The Divine Comedy" Нил Хэннон ("Perfection as a Hipster"), певицы Британни Стэллингс и Дина Бэнкоул, а так же подруга Мердока - Кэтрин Айртон. "God Help the Girl" - это оммаж оркестрованной эстраде 60-х и девичьим группам, бытовавшим в эпоху невинности поп-музыки: застенчивые духовые, пара легкомысленных аккордов, ветреные струнные, сто дней после детства, которые никогда не закончатся.

IW-GDK
23 февраля 2015, 12:41
..вот оказывается откуда взялись девушки с подпевки (Alex Klobouk и Celia Garcia) в фильме. smile.gif

ps.gif оф.сайт
IW-GDK
23 февраля 2015, 13:42
"- Джеймс может сделать нам крутые флаеры. И я не буду срывать их, как было в прошлый раз." smile4.gif
IW-GDK
23 февраля 2015, 14:20

Kite написал: хочу песенку "Психотерапевта" пересмотреть

IW-GDK
25 февраля 2015, 21:28
Олли Александр (Джеймс) оказывается тоже весьма музыкальный товарищ. Группа его называется "Years & Years", в одном из клипов группы - Браунинг приняла участие. smile4.gif
Marmot
1 марта 2015, 13:34
Эмили Браунинг в этом фильме не деревянная?! Oh, my god! "Дайте две!" Я уже хочу посмотреть! Отдельное спасибо за клипы: по-моему, нынешнему зрителю, утомленному солнцем "Трансформерами" и т.п. зрелищами, совершенно необходимо что-то такое - живое, теплое и не искусственное!
Kite
9 марта 2015, 02:43
Нашлось время пересмотреть. Замечательный штучный экземпляр, аналогов которому так сразу и не подобрать. Что-то похожее было в "Гай и Мэделин на скамейке в парке", но тот больше для синефилов. А этот бы точно был в моем топе лет в 16-ть.
Специально посмотрел в титрах- в самых интересных вещах поет сама Браунинг. И даже Кэсси- Ханна Мюрей сама поет про джинсы.
IW-GDK
9 марта 2015, 12:23

Kite написал: даже Кэсси- Ханна Мюрей сама поет про джинсы

Переслушал уже раз н-цать саундтрек. И по мне Мюрей что-то сильно выбивается в саундтреке, в фильме она смотрелась более органичней.
Kite
9 марта 2015, 16:12

IW-GDK написал: И по мне Мюрей что-то сильно выбивается в саундтреке, в фильме она смотрелась более органичней.

Ну так это ж Кэсси, которая dancing like a boxing kangaroo. У ней особых талантов и быть не должно. Но вообще мне Мюрей понравилась. Напомнила нашу Ярославу Пулинович.
Я слышал только оригинальные версии Come Monday Night и Got Help the Girl и нашел, что практически при одном и том же "минусе" оба варианта разные (особенно Monday Night) и оба хороши. У Браунинг более интересный голос без особого вокала, но ее грамотно подзвучили и получилось душевно, а оригинальная версия вокалом напомнила нашу "Колибри". Кстати, когда я включил Got Help The Girl, то товарищ в комнате тут же отреагировал: "О, агент Симмонс". Гугл сразу выдал:
IW-GDK
9 марта 2015, 17:05

Kite написал: Мюрей понравилась. Напомнила нашу Ярославу Пулинович.

А мне Браунинг страшно Софи Эллис-Бекстор напоминает.

оба варианта разные

и оба хороши

Согласен.

"О, агент Симмонс".

О, как. smile.gif
Kite
10 марта 2015, 00:29

IW-GDK написал: А мне Браунинг страшно Софи Эллис-Бекстор напоминает.

Да вообще одно лицо в некоторых кадрах. Местами мне даже ее интонации чудились.
ПС. Только что заметил, что у меня мобильный с атеистическим уклоном. В посте выше автоматически заменил God на Got. Что-то мне не по себе.

Shusha
22 марта 2015, 19:22

Kite написал: Кстати, когда я включил Got Help The Girl, то товарищ в комнате тут же отреагировал: "О, агент Симмонс".

Я через сериал на фильм и вышла. smile.gif
Kite
8 июля 2015, 18:25
Типа зарисовка.
Еду в ночной электричке из Нью Йорка.
На соседнем сидении сидят веселые девчонки-негритянки лет по 20-ть.
У одной смартфон, в него воткнуты наушники, которые они делят пополам. Говорят негромко, но все слышно.
Понял, что одна объясняет другой достоинства слов песни Дайдо "White Flag".
-Послушай как просто и здорово:
"I will go down with this ship
And I won't put my hands up and surrender
There will be no white flag above my door
I'm in love and always will be..."
Я обернулся.
В общем, поулыбались друг другу. Потом я задремал.
Сквозь сон слышу, что девчонки затянули что-то знакомое.
"Это же вроде из "Помоги девушке...."
"I'm not rich - Yes, you are!"
Почему? Откуда?!
Да еще так классно концовку спели. Явно обе поющие.
В общем, весело и душевно получилось.
Butters
27 июля 2015, 22:42

IW-GDK написал: Замечательное британское кино, доброе и очень приятное. По ощущениям немного напомнило "Королевство полной луны",

ППКС. Очень легкое и приятное кино, и достаточно оригинальное, как мюзикл.
IW-GDK
9 августа 2015, 15:09
Лучшая аннотация к фильму от самих создателей:

about a boy and a girl
and a girl
and about the music they
made one lazy summer

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»