Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каникулы мечты / What We Did on Our Holiday
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Igor_Rudi
23 февраля 2015, 12:59
Наткнулся на этот фильм совершенно случайно (по чьей-то рекомендации в FB). Ну думаю британский фильм, про Шотландию, вроде как комедия, как тут не посмотреть.
Надо сказать давно я такого удовольствия от просмотра не получал. По мне тут идеально почти все: сюжет (пересказывать не буду. но смотреть точно не скучно), актеры (все в меру известные и все очень в тему, дети шедевральны), музыка, картинка (пейзажи). Фильм без занудства, с легким юмором... Некоторые слегка зависшие сюжетные линии (Один например) имеют место быть, но общее впечатление от этого ну никак не меняеется...
Я, откровенно говоря, весь форум чуть в ручную не облазил, думая, что неужели никто не смотрел и не нашел...
В общем, категорически рекомендую.
ps.gif традиционный луч неприязни в адрес тех, кто адаптировал название. Ну как можно было так назвать? Ведь есть совершенно узнаваемые аналоги фразы, которая вынесена в название фильма...
Ouch! :)
24 февраля 2015, 20:45
Спасибо за упоминание о фильме. Если кто-то помнит "Вспоминая Нэда" (Waking Ned, 1998)- эта картина примерно того же плана, только в Нэде чудят старики, а здесь совершенно чудесные дети.
И переводить название нужно было напрямую, а не выдумывать "мечту" там, где она неуместна.
Igor_Rudi
24 февраля 2015, 22:21

Ouch! smile.gif написала: только в Нэде чудят старики, а здесь совершенно чудесные дети.

Я про детей больше люблю smile.gif
Про "Вспоминая Нэда" что-то в голове крутится, но не уверен, на выходных гляну.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»