Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
marfa
15 мая 2015, 10:10

Пантелеймом написал:
Аппарат дают в аренду бесплатно. Емкость бытылей я точо не помню, но как минимум 40 литров.

Завидую Вашей физической форме. Поднять 40 л. бутыль, перевернуть и точно вставить в кулер, это здорово
Delta
15 мая 2015, 11:54

marfa написала:
Завидую Вашей физической форме. Поднять 40 л. бутыль, перевернуть и точно вставить в кулер, это здорово

Я ее даже сдвинуть с трудом могу. smile.gif И потом, для этой бандуры место нужно. Для Тами тоже, кстати. У меня кухня метр на метр. Кстати, помню, год или два назад у дочки в школе урок какой-то был, она потом заявила, что будет пить воду только из крана. biggrin.gif
У них там вечно голову морочат. На прошлой неделе приходил человек из электрической компании, не знаю, что он там рассказывал, но дочка сказала, что надо открывать холодильник в резиновых тапочках и нельзя мыться со включенным бойлером. Потому, что былааааа одна девочка.... 3d.gif
Delta
15 мая 2015, 12:05

Rage98 написал:
На электричке с полуторогодовалым ребенком тяжеловато.

Не, почему? Там удобные мягкие кресла, столики. Моя обожает в электричке ездить. smile.gif
Mx
15 мая 2015, 12:39
Объём большой бутыли Мэй Эден 18.9 литра.

В электричке (которая на самом деле не электричка) ездить удобно. Если у вас с собой прямо много багажа и ребёнок, тогда может быть неудобно.
paper soldier
15 мая 2015, 13:41

Пантелеймом написал: Или Тами тебе платит за рекламу

А как же, тут все несогласные с тобой на зарплате.
Стоял у нас на работе кулер, булькал и техник приходил фильтры чистить. Как открывал внутренности - бее. Но можно и не чистить, если аллергии на грибки нет.
бенци
15 мая 2015, 19:40

paper soldier написала:

Это самая большая глупость. Эти 3 бутыли стоят шекелей 70 в месяц, если не больше. Зачем переплачивать?

Это говорит человек покупающий экологически чистые продукты. wink.gif
Воду из под крана пить буду только умирая от жажды, с фильтрами возиться не хочу, бутыли приносят домой, очень удобно, готов платить за собственную глупость.
Mx
15 мая 2015, 20:32
Готовим на воде из под крана. Пьём её же обычно - в киипячёном виде. Кроме этого покупаем воду в бутылках "Эйн Геди". Она вкуснее (на мой вкус) и дешевле чем Мэй Эден и Невиот.
Был период когда готовили и пили воду из бутылок, но решили что это ни к чему. У бутилированной воды свои риски и недостатки, у из-под-кранной - свои.
Чайник покрывается белым налётом, причём и от воды из под крана и от воды из бутылки. Это - соединения кальция. Налёт можно почистить, например, добавив в воду лимонной кислоты и прокипятив.
бенци
15 мая 2015, 21:11
Не уверен в точности информации, но слышал, что в центре и на севере пьют воду из Кинерета, тогда как на юге из подземных источников.
Mx
15 мая 2015, 21:47

бенци написал:  Не уверен в точности информации, но слышал, что в центре и на севере пьют воду из Кинерета, тогда как на юге из подземных источников.

В Нетании вода берётся из колодцев. В Нацрат Илите кажется тоже.
vadi1
16 мая 2015, 09:58
Довльно часто в форумах об Израиле упоминаются некие мошенничества и кидалово в отношении, как правило, новых репатриантов со стороны местных (как правило, бывших соотечественников). Может ли кто пояснить, что имеется ввиду? Где ждать подвоха?
anonym
16 мая 2015, 10:40

vadi1 написал: Довльно часто в форумах об Израиле упоминаются некие мошенничества и кидалово в отношении, как правило, новых репатриантов со стороны местных (как правило, бывших соотечественников). Может ли кто пояснить, что имеется ввиду? Где ждать подвоха?

Съём жилья: внимательно смотреть контракт с опытными в таких делах людьми, а уж не впаривают ли мелким шрифтом в конце, скажем, обременение по ремонту за свой счёт (привожу реальный случай). Страхование разного рода.
Delta
16 мая 2015, 10:42

vadi1 написал: Довльно часто в форумах об Израиле упоминаются некие мошенничества и кидалово в отношении, как правило, новых репатриантов со стороны местных (как правило, бывших соотечественников). Может ли кто пояснить, что имеется ввиду? Где ждать подвоха?

Ну, это не то, чтобы разводы для новых репатриантов. Лохотроны есть везде. Просто репатрианты не знают иврит и не знакомы с тонкостями жизни здесь, поэтому ведутся часто. Как правило, это ненужные покупки. Наверное, есть и страшные истории, но мне так с ходу в голову не приходит. Страшные истории про облапошенных репатриантов любит рассказвать 9 канал, но все они обычно сводятся к тому, что люди что-то подписали, не читая.
Я лично попала, когда приехала в 93-ем, когда пришла домой тетенька и уговорила купить за тыщу шекелей набор видеокассет по изучению иврита. При том, что это тогда быда огромная сумма, я еще не работала, а кассеты оказались записью с учебного канала для детей. biggrin.gif Правда, мы деньги вернули, родственники-старожилы помогли. Это не преступники, но деньги пытаются вытянуть со всех сторон.
Раньше по квартирам ходили, сейчас легче, по телефону звонят, можно просто послать.
Mx
16 мая 2015, 11:43

vadi1 написал:  Довльно часто в форумах об Израиле упоминаются некие мошенничества и кидалово в отношении, как правило, новых репатриантов со стороны местных (как правило, бывших соотечественников). Может ли кто пояснить, что имеется ввиду? Где ждать подвоха?

Нужно читать что подписываешь, не покупать то что тебе не нужно и скептически относиться к услугам посредников.
Читать что подписываешь получается не всегда. Например по приезду в Израиль мне нужно было открыть счёт в банке. Для этого нужно было подписать договор, который представлял из себя брошюру около 20 листов форматом больше A4 мелким шрифтом. Прочитать это совершенно не реально. Пришлось поверить банку на слово и подписать. Но тут риск минимальный. Банк - крупная организация, находящаяся под гос. контролем. Договор типовой и других вариантов нет. В другом банке - та же история с такими же договорами.
А вот, например, договор на съём жилья нужно внимательно читать и не верить тем кто говорит что договор типовой.
Ал_лиса
16 мая 2015, 16:13

vadi1 написал: Где ждать подвоха?

Мы как-то вляпались. Не так, чтобы смертельно, но крайне неприятно.
Муж работу искал. Объявление давал коах адам (фирма по трудоустройству). Пришёл туда, а там говорят – внеси 500шк за чего-то там. Он и отдал. Через пять минут передумал и вернулся к "приёмщице". Но денег никто не вернул, а из подсобки вышли два амбала и пришлось быстро ретироваться. Потом оказалось, что таким образом они "наказали" довольно много народу и ими занялась полиция.
Для меня в этой истории был один большой плюс – знакомство с хорошим адвокатом. До сих пор дружим.)
Кукабара
16 мая 2015, 16:41

Ал_лиса написала: Муж работу искал. Объявление давал коах адам (фирма по трудоустройству). Пришёл туда, а там говорят – внеси 500шк за чего-то там. Он и отдал.

Да, у меня мама так тоже попала.

vadi1 написал:  Может ли кто пояснить, что имеется ввиду? Где ждать подвоха?

Не надо связываться с рускоговорящими фирмами по трудоустройству. Вообще, с любыми рускоговорящими конторами лучше не связываться.
anonym
16 мая 2015, 16:46

Кукабара написала:
Да, у меня мама так тоже попала.

Не надо связываться с рускоговорящими фирмами по трудоустройству. Вообще, с любыми рускоговорящими конторами лучше не связываться.

Ну, это уже преувеличение, ИМХО.
Ал_лиса
16 мая 2015, 17:20

Кукабара написала: Не надо связываться с рускоговорящими фирмами по трудоустройству. Вообще, с любыми рускоговорящими конторами лучше не связываться.

Я бы иначе обобщила – минимум предоплат (только в проверенных случаях) и подписанных документов (только самое необходимое). И не забывать, что выданные чеки отменить крайне сложно.
anonym
16 мая 2015, 17:23
Слушайте, ватики, чего вы пугаете каким-то "русским гетто"? ИМХО, страшилка на уровне "бабайки". 3d.gif
Delta
16 мая 2015, 17:50

Ал_лиса написала:

Русская фирма была?
Не, на самом деле, можно вляпаться и собственными силами. Купить квартиру в дыре, или там в Бейт Шемеше biggrin.gif . Или как мы, взять ссуду на сером рынке. Нет предела почти ничему в этой жизни. smile.gif
А я, когда искала работу, обратилась контору, которая за 300 шек. в месяц искала объявления, рассылала мое резюме и сообщала мне об интервью. Так и нашла.
Ал_лиса
16 мая 2015, 17:56

Delta написала: Русская фирма была?

"Русская", с кавказским акцентом. biggrin.gif На новой тахане мерказит сидели. Муж и сам не понял, как деньги отдал.

Продолжаем делиться опытом. smile.gif После прочтения некоторых высказываний в других темах.
Никогда не пытайтесь сами выяснять отношения с обидчиками. Тем более, если это дети/подростки. Если считаете, что вашего ребёнка обидели в школе – поговорите с учителями. Если инцидент на улице – обращайтесь к родителям, или в полицию. Никого, ни при каких обстоятельствах "трогать руками" нельзя. Единственное исключение – самооборона.
У нас, вообще то, достаточно спокойно и народ очень приветливый. Но ситуации разные бывают. Разруливать их так, как было принято в Союзе, очень не рекомендуется.
Ал_лиса
16 мая 2015, 18:03

Delta написала: Так и нашла.

Нам (мужу и мне) "путёвку в жизнь" специализированные курсы дали. Была сохнутовская программа по адаптации архитекторов и инженеров-строителей. После курсов – трудоустройство. У них там недобор случился, вот нам и предложили поучаствовать. Ну мы и не заставили себя упрашивать.) Со своей первой работодательницей до сих пор дружим.
Delta
16 мая 2015, 18:07

Ал_лиса написала:
"Русская", с кавказским акцентом.  biggrin.gif На новой тахане мерказит сидели. Муж и сам не понял, как деньги отдал.

Понятно. У меня давно уже сложно деньги отнять. Если только с пистолетом. biggrin.gif Когда мы переехали в этот район лет 17 назад, он был новый, построенный в чистом поле. И начали к нам ходить с утра до вечера - фильтры, ковры, картины, кабельные, страховки... Вот тогда я и научилась твердо говорить "нет" и в дом не пускать. А такая была светлая интеллигентная девочка. biggrin.gif

Продолжаем делиться опытом. smile.gif  После прочтения некоторых высказываний в других темах.
Никогда не пытайтесь сами выяснять отношения с обидчиками. Тем более, если это дети/подростки. Если считаете, что вашего ребёнка обидели в школе – поговорите с учителями. Если инцидент на улице – обращайтесь к родителям, или в полицию. Никого, ни при каких обстоятельствах "трогать руками" нельзя. Единственное исключение – самооборона.
У нас, вообще то, достаточно спокойно и народ очень приветливый. Но ситуации разные бывают. Разруливать их так, как было принято в Союзе, очень не рекомендуется.

Факт. Я помню, муссировали на Девятом страшную историю, как некто из наших взял чужого ребенка за ухо на площадке, а потом долго оплачивал психолога пострадавшему. biggrin.gif Я тогда все не могла понять, чем товарищ возмущается. Давно, правда, это было.
Mоlеstаrum
16 мая 2015, 18:22

Ал_лиса написала:
Муж работу искал. Объявление давал коах адам (фирма по трудоустройству). Пришёл туда, а там говорят – внеси 500шк за чего-то там.

Есть ещё другой лохотрон, какая-нибудь непонятная контора набирает людей, каких-нибудь грузчиков или типа того, а за несколько дней до зарплаты, контора исчезает. biggrin.gif
Mоlеstаrum
16 мая 2015, 18:24

Ал_лиса написала: Единственное исключение – самооборона.

Тоже не факт, если нет свидетелей, доказать что оборонялся не так уж и просто.
anonym
16 мая 2015, 18:26

Mоlеstаrum написал:
Есть ещё другой лохотрон, какая-нибудь непонятная контора набирает людей, каких-нибудь грузчиков или типа того, а за несколько дней до зарплаты, контора исчезает. biggrin.gif

Я так полагаю, что это, скорее, псевдо-каблан (подрядчик) может такими фокусами заниматься, нежели коах-адам.
Mx
16 мая 2015, 18:26

Delta написала: Купить квартиру в дыре

"Живу в дыре, купаюсь в яме."
Ал_лиса
16 мая 2015, 18:35

Delta написала:  Вот тогда я и научилась твердо говорить "нет" и в дом не пускать. А такая была светлая интеллигентная девочка. biggrin.gif

И такое было. Но тут я никогда не церемонилась. Воспринимала как покушение на мою личную жизнь, особенно, если домой приходили.

Delta написала: Я тогда все не могла понять, чем товарищ возмущается. Давно, правда, это было.

Нашим сложно сразу перестроиться. Особенно, если приехали взрослыми. Я бы теперь уже и не вспомнила об этой стороне жизни, да высказывания некоторых форумчан натолкнули.
Ал_лиса
16 мая 2015, 18:37

Mоlеstаrum написал: Есть ещё другой лохотрон, какая-нибудь непонятная контора набирает людей, каких-нибудь грузчиков или типа того, а за несколько дней до зарплаты, контора исчезает. biggrin.gif

У меня один знакомый в такой фирме пару недель рабочих развозил. Потом понял, что что-то не так и свалил.

Mоlеstаrum написал: Тоже не факт, если нет свидетелей, доказать что оборонялся не так уж и просто.

Тоже верно. Но иногда выбора нет. В таком случае нужно бегом в полицию и заявление подавать.
Mx
16 мая 2015, 18:41

Mоlеstаrum написал: Есть ещё другой лохотрон, какая-нибудь непонятная контора набирает людей, каких-нибудь грузчиков или типа того, а за несколько дней до зарплаты, контора исчезает. biggrin.gif

Насколько я знаю, существуют законы, которые устанавливают ответственность предприятия перед работниками подрядчика. То есть, если люди фактически работали на каком-то складе/заводе/магазине, но при этом были оформлены через каблана, фактический работодатель всё равно несёт какую-то ответственность. Я знаю об этом только в общих чертах, поэтому более подробно пояснить не смогу.
marfa
16 мая 2015, 19:18

anonym написал: Слушайте, ватики, чего вы пугаете каким-то "русским гетто"? ИМХО, страшилка на уровне "бабайки". 

что значит бабайки? Территориально таких мест осталось не так много, но я знаю достаточно людей которые морально таки живут в таком гетто. Вон няня у меня работает - 21 год в Израиле, иврита почти нет (нис врачем обьясниться, нис продавцом если они не русскоязычные), одни русские каналы и т.д. Да она даже продукты новые почти не употребляет и варит только хорошо известные блюда советской кухни. Про праздники даже не говорю
Delta
16 мая 2015, 19:40

Mx написал:
"Живу в дыре, купаюсь в яме."

Даааа! "Друзьям протягиваю яд". lol.gif
paper soldier
16 мая 2015, 22:35

бенци написал: Это говорит человек покупающий экологически чистые продукты.

Ты меня с кем-то путаешь. Ни в жисть. Иногда картошку - реально вкуснее, и все.

бенци написал: с фильтрами возиться не хочу,

А чего возиться? Установили на раковину, раз в год присылают письмо что пора менять, платишь по телефону, присылают новый, я сама меняю за 2 минуты. 2 минуты раз в год ,Карл.
paper soldier
16 мая 2015, 22:40
По поводу лохотрона. Cамый мной попадаемый - книги. Какие-нибудь энциклопедии по прямо низкой цене в пару тысяч, ребенку страшно необходимых или курс подготовки к багруту заменяющий частных учителей тысячи за 3. Все что якобы нужно детям для их успешного просвещения. Гоните не допуская до квартиры.
anonym
16 мая 2015, 23:23

marfa написала:
что значит бабайки? Территориально таких мест осталось не так много, но я знаю достаточно людей которые морально таки живут в таком гетто.

Позвольте объясниться. Район Ашдода, в котором мы обитаем, в значительной мере заселён "русскими", и магазины-кафе-парикмахерские и т.д. там с пониманием русского и с русскими вывесками и объявлениями (увы, порой безграмотность присутствует, типа "криветки"). По соседству - датишный (ортодоксально-религиозный) район. Довольно чёткие границы даже на глаз - не новые дома в нашем районе выглядят куда лучше, мусора на улицах - куда меньше, да и вообще почти всё пристойно, разве что изредка встретишь алкаша, который вежливо попросит на русском несколько шекелей на опохмел. Какое же это "гетто"? Селитесь на здоровье, благо ортодоксы вас вообще не примут. 3d.gif
Пантелеймом
17 мая 2015, 09:43

Ал_лиса написала:
Муж работу искал. Объявление давал коах адам (фирма по трудоустройству). Пришёл туда, а там говорят – внеси 500шк за чего-то там. Он и отдал. Через пять минут передумал и вернулся к "приёмщице". Но денег никто не вернул, а из подсобки вышли два амбала и пришлось быстро ретироваться. Потом оказалось, что таким образом они "наказали" довольно много народу и ими занялась полиция.

Я только один раз обращался к коах адам. Никакой предоплаты не было, но они старались, присылали мне разные варианты. В итоге я передумал и остался на прежней работе, не заплатив им ни копейки. То есть, получается, это я их кинул, но я без злого умысла, просто так получилось.
Пантелеймом
17 мая 2015, 10:14

Delta написала:
Факт. Я помню, муссировали на Девятом страшную историю, как некто из наших взял чужого ребенка за ухо на площадке, а потом долго оплачивал психолога пострадавшему. biggrin.gif Я тогда все не могла понять, чем товарищ возмущается. Давно, правда, это было.

Чужих детей трогать нельзя. Поэтому, когда мою двухлетнюю дочь обижали на детской площадке (прогоняли с карусели, песком в неё бросали), я просто дал ей в руки палку подвел к обидчикам и громко сказал "Тирбици". Она тогда иврита еще не знала, да и я не очень. Но сидевшие рядом мамаши все сразу поняли и увели своих отпрысков подальше. И больше мою дочь никто там не обижал.
bel
17 мая 2015, 10:24

Mx написал:
В Нетании вода берётся из колодцев. В Нацрат Илите кажется тоже.

А в Эйлате вода опресненная.
Вообще уже действуют 4 больших опреснителя морской воды и пятый на подходе.
Пантелеймом
17 мая 2015, 10:29

Mоlеstаrum написал:

Кпгда я работал на подобных работах, зарплату нам выдавали сразу по окончанию работы, а не через неделю. Изчезнет контора, или останется, нам было без разницы.
Асклепий
17 мая 2015, 10:55

Rage98 написал: На электричке с полуторогодовалым ребенком тяжеловато.

Это что-то под названием "проблемы первого мира". Я сел за руль, когда ребёнку было почти три года, до того мы прекраснейшим образом справлялись с помощью общественного транспорта. Объездив при этом всю Европу и год прожив в Китае.
Асклепий
17 мая 2015, 10:57

bel написал: Вообще уже действуют 4 больших опреснителя морской воды и пятый на подходе.

А сколько у вас электричество стоит?
marfa
17 мая 2015, 11:09

anonym написал: Позвольте объясниться. Район Ашдода, в котором мы обитаем, в значительной мере заселён "русскими", и магазины-кафе-парикмахерские и т.д. там с пониманием русского и с русскими вывесками и объявлениями (увы, порой безграмотность присутствует, типа "криветки"). По соседству - датишный (ортодоксально-религиозный) район. Довольно чёткие границы даже на глаз - не новые дома в нашем районе выглядят куда лучше, мусора на улицах - куда меньше, да и вообще почти всё пристойно, разве что изредка встретишь алкаша, который вежливо попросит на русском несколько шекелей на опохмел. Какое же это "гетто"? Селитесь на здоровье, благо ортодоксы вас вообще не примут. 

Это вопрос личных предпочтений. Мне не хочется жить в таком рай оне, не хочется что бы дети ходили в "русский" садик. Не хочется судорожно вцепится в "свою" культуру. В конце концов мы осознанно уехали. Но многим так удобно и хорошо, и пусть им будет на здоровье
Delta
17 мая 2015, 11:13

Пантелеймом написал: Чужих детей трогать нельзя. Поэтому, когда мою двухлетнюю дочь обижали на детской площадке (прогоняли с карусели, песком в неё бросали), я просто дал ей в руки палку подвел к обидчикам и громко сказал "Тирбици". Она тогда иврита еще не знала, да и я не очень. Но сидевшие рядом мамаши все сразу поняли и увели своих отпрысков подальше. И больше мою дочь никто там не обижал.

Молодец. Вот поэтому нас и называют русим маньяким. Ты-то свалил, а мы расхлебываем. 3d.gif
Кукабара
17 мая 2015, 11:19

anonym написал: Позвольте объясниться. Район Ашдода, в котором мы обитаем, в значительной мере заселён "русскими", и магазины-кафе-парикмахерские и т.д. там с пониманием русского и с русскими вывесками и объявлениями

Вот это и есть гетто. А сравнивать с ортодоксальным районом, это все равно, что сравнивать с арабским. Одинаковая степень засранности, простите мой френч.
Речь же идёт о том, что чем больше человек привязан к привычной среде, тем меньше у него шансов на успешную интеграцию в новой стране. Поверь людям, живущим здесь уже много лет. Это только кажется очень удобным, что без иврита здесь можно прожить (в некоторых районах). Вопрос, как прожить. И " прожить" или жить так, как тебе хочется, имея те возможности, которые ты хочешь.
Эжени
17 мая 2015, 11:33

Пантелеймом написал:
Чужих детей трогать нельзя. Поэтому, когда мою двухлетнюю дочь обижали на детской площадке (прогоняли с карусели, песком в неё бросали), я просто дал ей в руки палку подвел к обидчикам и громко сказал "Тирбици". Она тогда иврита еще не знала, да и я не очень. Но сидевшие рядом мамаши все сразу поняли и увели своих отпрысков подальше. И больше мою дочь никто там не обижал.

Тебе повезло, что они полицию не вызвали.
Delta
17 мая 2015, 11:35

Кукабара написала: Это только кажется очень удобным, что без иврита здесь можно прожить (в некоторых районах). Вопрос, как прожить. И " прожить" или жить так, как тебе хочется, имея те возможности, которые ты хочешь.

Это не так. Работают все в разных местах, дома только спят. Какая разница, на каком языке вывеска? Может, тебе важно, чтобы недайбох не попалась "русская" соседка, а мне не мешает. Это какой-то допотопный ватиковский снобизм. Кстати, мои родственники, которые приехали в 70-х, всю жизнь прожили в Герцлии и это не мешало им плохо знать иврит. Знание или незнание иврита зависит не от места жительства, а от места работы или учебы.
Кукабара
17 мая 2015, 11:52

Delta написала: Это не так. Работают все в разных местах, дома только спят. Какая разница, на каком языке вывеска?

Почему же не так? Если человек живёт в районе, где все на русском и работает в русскоязычной конторе, как он вольется в общество?
На счёт соседей, если честно, да, я не люблю жить рядом с русскими, т.к. я очень не люблю слышать русскую музыку, русское ТВ и русский мат. Понятно, что это зависит от конкретных соседей, но мне хватило такого, когда мы жили в Бат-Яме сразу после приезда в Израиль.
Я и рядом с марокканцами не люблю жить из аналогичных соображений.
Delta
17 мая 2015, 11:58

Кукабара написала: Почему же не так? Если человек живёт в районе, где все на русском и работает в русскоязычной конторе, как он вольется в общество?

Почему он должен работать в русскоязычной конторе?

Кукабара написала: На счёт соседей, если честно, да, я не люблю жить рядом с русскими, т.к. я очень не люблю слышать русскую музыку, русское ТВ и русский мат.

Я так и поняла.
Аяла
17 мая 2015, 12:18

Delta написала:
Почему он должен работать в русскоязычной конторе?

Потому что в самом начале отсутствие необходимости каждый день так или иначе слушать, понимать и отвечать на иврите очень расслабляет в плане изучения иврита. А с плохим ивритом вероятнее всего попасть в русскоязычный коллектив (я не имею ввиду тех, кто отлично знает английский и использует его на работе и в жизни)
Кукабара
17 мая 2015, 12:23

Delta написала: Почему он должен работать в русскоязычной конторе?

Потому, что даже здесь звучали высказывания на тему "можно найти работу, не зная иврит".

Аяла написала: Потому что в самом начале отсутствие необходимости каждый день так или иначе слушать, понимать и отвечать на иврите очень расслабляет в плане изучения иврита. А с плохим ивритом вероятнее всего попасть в русскоязычный коллектив (я не имею ввиду тех, кто отлично знает английский и использует его на работе и в жизни)

+1
marfa
17 мая 2015, 12:26

Кукабара написала: Потому, что даже здесь звучали высказывания на тему "можно найти работу, не зная иврит".

В определенных областях, зная английский
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»