Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
chelfly
26 июля 2015, 20:44

Эжени написала: Может, стоит поближе к больнице?

Не получается.
Mx
26 июля 2015, 21:20
В Араде недорогое жильё, но нет больницы. Ближайшая больница, насколько я понимаю в Беэр-Шеве. Туда где-то 40 минут езды на машине и больше часа на автобусе. В Беэр-Шеве тоже можно найти не очень дорогое жильё. Кроме этого недорогое жильё и больницы есть в Афуле, Тверии, Хадере, Ашкелоне.
Freddie
26 июля 2015, 21:47

Mx написал: Кроме этого недорогое жильё в Ашкелоне.

Не сказала бы.
Mx
26 июля 2015, 21:57

Freddie написала: Не сказала бы.

Тебе виднее. Я плохо ориентируюсь в Ашкелоне. Но беглый поиск по yad2 показывает что там можно снять квартиру за полторы тысячи шекелей в месяц. По-моему это дёшево.
Freddie
26 июля 2015, 22:28

Mx написал: Но беглый поиск по yad2 показывает что там можно снять квартиру за полторы тысячи шекелей в месяц. По-моему это дёшево.

Это очень дешево, но я даже не представляю что это за квартира и в каком районе. mad.gif
Mx
26 июля 2015, 23:08

Freddie написала: Это очень дешево, но я даже не представляю что это за квартира и в каком районе. mad.gif

Это - не единичная квартира. Там несколько десятков объявлений меньше 2000 в месяц. В Ашкелоне есть какие-то особенно трущёбные районы?
tsirya
27 июля 2015, 00:25

Freddie написала:
Ничего, кроме того, что климат очень подходящий для астматиков.
Есть одна форумчанка оттуда, но она давно не заходит на ФЭР.

Заходит, но не пишет smile.gif
В Араде разве что пенсионерам может быть хорошо, это точно smile.gif. Ну и ехать до Беэр-Шевы автобусом всё же 45-50 минут, никак не "больше часа".
Freddie
27 июля 2015, 00:30

Mx написал: Это - не единичная квартира. Там несколько десятков объявлений меньше 2000 в месяц.

Кинь ссылку, если не трудно.

Mx написал: В Ашкелоне есть какие-то особенно трущёбные районы?

Я не знаю насколько они трущобные, но жить там я не хотела бы ни за какие коврижки.
Возможно, я сильно избалована. wink.gif
Бастинда
27 июля 2015, 01:36
они и ездить замучаются, и потратят на проезды много.
По закону о всеобщем медстраховании проезд на лечение онкологическим больным возвращается только в одну сторону, если на такси или своей машине, только если общественным транспортом, тогда оплачивают в оба конца самому пациенту и в одну сторону - сопровождающему.
Но общественным транспортом ездить на такие процедуры, а особенно - после них домой - очень тяжело, к тому же дорога неблизкая...
Milgochka
27 июля 2015, 09:01

chelfly написала: Пенсионеры. Едут лечить рак.

У меня есть друг как раз из Арада, давно оттуда переехал, а родители там живут. И как раз рак, ага, у его мамы. Он задолбался катать их из Арада в Беер-Шеву.
Полное отсутствие смысла ехать в Израиль лечить рак и селиться настолько далеко от любой больницы. Сорока больница очень даже, а в Беер-Шеве ещё много довольно дешёвых районов. И пенсионерам возращают некоторую сумму за жильё. Ашкелон тоже вполне может подойти, избалованность вряд ли их стезя. А вот Арад - не надо. Это если мы о юге. Про север тут уже тоже высказались. Центр да, дорогой.
chelfly
27 июля 2015, 09:18
Все больницы одинаково хороши для лечения?
Freddie
27 июля 2015, 12:44

chelfly написала: Все больницы одинаково хороши для лечения?

Думаю, важнее узнать где какие онкологические отделения и специалисты.
chelfly
27 июля 2015, 14:51

Freddie написала: Думаю, важнее узнать где какие онкологические отделения и специалисты.

Как это узнать?
paper soldier
27 июля 2015, 18:28

chelfly написала: Как это узнать?

Скажи рак какого органа, я поспрашиваю где лучше специалисты.
chelfly
27 июля 2015, 19:52

paper soldier написала: Скажи рак какого органа, я поспрашиваю где лучше специалисты.

Изначально - в почке (удалили), сейчас метастазы в легком. Требуется некая "таргетная терапия", специалисты д.б. в курсе. Спасибо.
Бастинда
27 июля 2015, 19:53
в Рамбам работает профессор Алан Бест - грудной хирург. Фамилия говорит сама за себя.
chelfly
27 июля 2015, 20:20

Бастинда написала: Фамилия говорит сама за себя.

smile.gif
А как попасть к определенному врачу в больнице?
Еще вопрос: какую больничную кассу им выбрать?
Mx
27 июля 2015, 21:04

Freddie написала: Кинь ссылку, если не трудно.
Вот, например.

Я слышал что самая лучшая больница это - Адаса в Иерусалиме, но я в этом не разбираюсь.
Freddie
28 июля 2015, 00:58

chelfly написала: А как попасть к определенному врачу в больнице?

Я думала, что если люди едут на лечение, то они заранее выясняют что и как, списываются с определенной больницей. Может, и твои знакомые так уже сделали, уточни.
Freddie
28 июля 2015, 01:13

Справедливости ради, там всего два таких предложения, 1500 и 1590. Это старые районы и старые улицы, практически все социальное жилье, пятиэтажки без балконов, без лифтов, очень узкие лестничные пролеты, с алихоном и коляской (это по поводу
пенсионеров) спуститься и подняться уже проблематично, подъезды очень плохо убираются, потому что жильцы не хотят платить за уборку. Разумеется, нет бомбоубежищ. Основное население - русские пенсионеры и эфиопы. Думаю, в любом городе есть такие районы.
marfa
28 июля 2015, 02:21

chelfly написала: А как попасть к определенному врачу в больнице?

За деньги
И лечится они будут в б.к., с консультациями в больнице. Лучшими больницами считаются крупные больницы - Шиба, Ихилов, Хадасса, Рамбам, Сорока.
paper soldier
28 июля 2015, 10:53

chelfly написала: сейчас метастазы в легком

По легким слышала об Ихилов, но это Тель-Авив. Сегодня спрошу еще. Касса маккаби, на мой взгляд. Хотя лучше выбрать больницу и узнать с какой кассой у нее договор. Да и что ближе к месту проживания есть. Можно выбрать маккаби, поселиться в месте, где до ближайше их поликлиники не добраться...
chelfly
28 июля 2015, 11:25

Freddie написала: Я думала, что если люди едут на лечение, то они заранее выясняют что и как, списываются с определенной больницей. Может, и твои знакомые так уже сделали, уточни.

Они абсолютно не знают, что и как. Едут в Арад, это без вариантов.

paper soldier написала:
Можно выбрать маккаби, поселиться в месте, где до ближайше их поликлиники не добраться...

Вот-вот. С этой т.зр. думаю, что клалит удобнее будет.
Milgochka
28 июля 2015, 14:01

chelfly написала: Едут в Арад, это без вариантов.

Тогда выбирать больницы бесполезно; насколько я знаю, из Арада всех отправляют в Сороку в Б-Ш. Сорока это клалит, так что наверное лучше в неё. Продолжаю не видеть смысла в выборе Арада. Тогда хоть внутри города пусть ищут жильё по степени близости к отделению поликлиники, хоть там внутри чтоб недалеко было. И да, в больницу будут направлять далеко не постоянно, бОльшую часть процедур и проверок будут делать на месте. Живя близко к больнице, частенько направляют именно в больницу, поэтому опять же жить ближе к больнице, зная, что она понадобится - это удобнее.
Что/кто их ждёт в Араде? Может, им кто-то сказал, что там чем-то хорошо, и они теперь эту идею холят и лелеют, не рассматривая никакие другие?
chelfly
28 июля 2015, 17:07

Milgochka написала: Что/кто их ждёт в Араде?

Бесплатное жилье...
Они знают, что там ниочинь. smile.gif
Freddie
28 июля 2015, 21:10

chelfly написала: Бесплатное жилье.

Сразу по приезде?
chelfly
28 июля 2015, 22:52

Freddie написала: Сразу по приезде?

Да.
marfa
28 июля 2015, 23:07

chelfly написала: Бесплатное жилье...

Они к родственникам едут? Ну может и правильно.
Mx
28 июля 2015, 23:11
Зато из Арада можно на Мёртвое море ездить.
chelfly
28 июля 2015, 23:14

marfa написала: Они к родственникам едут? Ну может и правильно.

Да, причем самих родственников несколько месяцев дома не будет - абсолютно свободная квартира.
Freddie
28 июля 2015, 23:46

chelfly написала: Да, причем самих родственников несколько месяцев дома не будет - абсолютно свободная квартира.

Ну тогда ясно. А после лечения они вернутся в Россию?
chelfly
29 июля 2015, 00:14

Freddie написала: Ну тогда ясно. А после лечения они вернутся в Россию?

Вроде бы да.
Freddie
29 июля 2015, 00:39

chelfly написала: Вроде бы да.

Сначала из твоего поста я поняла, что они репатриируются.
А так, конечно, сэкономить на съеме жилья в течение нескольких месяцев это большое дело.
marfa
29 июля 2015, 00:43

Freddie написала: Сначала из твоего поста я поняла, что они репатриируются.

Они репатриируются что бы подлечиться и вернуться. Только не говори, что ты не встречала такое
chelfly
29 июля 2015, 01:16

marfa написала: Они репатриируются что бы подлечиться и вернуться. Только не говори, что ты не встречала такое

Там не совсем так... Я бы сказала, что вопрос в сроке жизни. А дальше придется что-то решать...
Но, в общем, я бы не хотела поднимать эту тему. Мы все же в Деловых.
Freddie
29 июля 2015, 03:00

marfa написала: Они репатриируются что бы подлечиться и вернуться. Только не говори, что ты не встречала такое

Встречала, и не раз.
paper soldier
29 июля 2015, 12:00

Milgochka написала: Сорока это клалит, так что наверное лучше в неё.

Маккаби принимают в любой больнице, в т.ч. в Сороке. А вот наоборот тяжелее.
Сэкономить на жилье - это хорошо, но куча денег и времени уйдет на дорогу и качество лечения, наверное, пострадает. Ну да хозяин - барин.
Бастинда
29 июля 2015, 19:38
В больнице Белинсон сильное легочное отделение - вплоть до пересадки легких.
chelfly
29 июля 2015, 19:40

Бастинда написала: В больнице Белинсон сильное легочное отделение - вплоть до пересадки легких.

Спасибо. Но я так понимаю, при необходимости пересадки и из Сороки туда отправят?
Freddie
29 июля 2015, 22:32

Бастинда написала: В больнице Белинсон сильное легочное отделение - вплоть до пересадки легких.

chelfly написала: Но я так понимаю, при необходимости пересадки и из Сороки туда отправят?

Предполагаю, очередь там на годы вперед.
chelfly
29 июля 2015, 22:47

Freddie написала: Предполагаю, очередь там на годы вперед.

Понятно.
Бастинда
30 июля 2015, 00:11
там делают анализы, подбирают лечение, а если есть необходимость в пересадке, то ставят на очередь.
Очередь может оказаться долгой или очень быстрой - зависит от донора, он ведь может подойти идеально именно тому, кто попал в очередь на ожидание только вчера, а не тому, кто ожидает год или больше.
Frau Lameroff
16 августа 2015, 03:38
dont.gif Не тонем! dont.gif

В качестве разтравки для разговора предлагаю рассказать про ваш интернет:
1. какая в среднем скорость соединения?
2. насколько развито оптоволокно?
3. какие бывают сроки контракта?
4. сильно ли гоняют за пиратство?
Freddie
16 августа 2015, 21:07

Frau Lameroff написала: 1. какая в среднем скорость соединения?

Я свою скорость никогда не помню, но мои знакомые из России говорили, что у меня медленный инет. Не знаю, с чем сравнивать, но меня устраивает, т.к. я ничего не скачиваю и в игры не играю. Или игры это не скорость, а память?

Frau Lameroff написала: 2. насколько развито оптоволокно?

В этом вообще не разбираюсь.

Frau Lameroff написала: 3. какие бывают сроки контракта?

Не уверена, но, кажется, в последние годы нет вообще никаких сроков, в любое время можно перейти в другую компанию, сделав просто звонок по телефону. Никаких обязательств и неустоек. Еще и бесконечно звонят ты их в дверь, они - в окно и предлагают лучшие үсловия, и сами занимаются переводом.
Можно бы, наверное, согласиться, но мне сейчас лишний раз даже разговаривать лень. biggrin.gif

Frau Lameroff написала: 4. сильно ли гоняют за пиратство?

Нет вроде.
Но я все смотрю онлайн. Иногда пишут, что это видео недоступно. Но редко. В основном российское.
Наверное, я недостаточно компетентно ответила, но я и не та целевая аудитория. smile.gif
Mоlеstаrum
16 августа 2015, 21:19

Frau Lameroff написала:
1. какая в среднем скорость соединения?

В "среднем" это как? Максимум 200, но это теоретически, реально меньше.

2. насколько развито оптоволокно?

Далеко не везде.

3. какие бывают сроки контракта?

Год.

4. сильно ли гоняют за пиратство?

Не гоняют.
Mx
16 августа 2015, 21:32

Mоlеstаrum написал: В "среднем" это как? Максимум 200, но это теоретически, реально меньше.

Чего 200? Если мегабит в секунду, то это может быть номинальная маркетинговая скорость, которая в реальности при связи с серверами, которые интересны клиенту обычно не достигается.

Далеко не везде.

Насколько я знаю оптоволокно до подъезда уже почти везде есть и у Безека и у Хота.

Год.

Вроде бы сейчас есть какой-то закон, который запрещает брать какие-либо штрафы при досрочном отключении и в принципе ты можешь отключиться в любой момент. Обычно если не лень имеет смысл раз в год переходить к другому провайдеры или хотя бы звонить старому и угрожать отключением. Дело в том что обычный договор составлен таким образом что в течении первого года клиент платит по льготному тарифу, а дальше - по полному. Эти телодвижения нужны чтобы оставаться на льготном.
Mоlеstаrum
16 августа 2015, 21:45

Mx написал:
Насколько я знаю оптоволокно до подъезда уже почти везде есть и у Безека и у Хота

У нас нету.
Mx
16 августа 2015, 22:10

Mоlеstаrum написал: У нас нету.

В каком городе если не секрет? У нас у Хот оптоволокно внизу в подъезде, у Безека - рядом с домом в шкафчике и ещё к нам приходила третья фирма - дочерняя фирма Хеврат А-Хашмаль (электрической компании) и тоже хотела провести своё оптоволокно.
Mоlеstаrum
18 августа 2015, 02:34

Mx написал:
В каком городе если не секрет?

Кармиэль
bel
18 августа 2015, 10:42
100 - это уже обычная ( в смысле стоимости) скорость.
На самом деле ,если не ошибаюсь , когда говорят 100, то имеется в виду не меньше 40 или что-то в этом роде. И на проводном . Беспроводной получится меньше.
Есть еще места , где "безек" ее не обеспечивает .
Поменять провайдера и поставщика инфраструктуры можно в любой момент ( но их всего два).В ин-те удобные сравнения стоимости провайдеров.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»