Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Аяла
30 сентября 2015, 21:25

Пантелеймом написал:
К уважаемому частному доктору никто не зайдет без приглашения секретарши. Есть, конечно, и неуважаемые, но зачем к ним ходить? Уж лучше в поликлинику, где вместо секретарши табло или номерочки. Но вылечат там не хуже любого частного доктора, а может и лучше.

Возможно 20 лет назад в Израиле было мало частных докторов и одна больничная касса с врачами на зарплате в поликлиниках. С тех пор очень много чего изменилось, в том числе и система частных врачей.
Chief
30 сентября 2015, 21:31

Пантелеймом написал: Но вылечат там не хуже любого частного доктора, а может и лучше.

Не про Израиль, потому оффтоп.
Врач, который мне посоветовал делать перевязку дома - частный (хотя профи). Я пропустил из-за этого снятие швов. Снимала их девочка, которая не закончила первый курс ветеринарного училища. Сняла гораздо лучше, чем опытная медсестра в поликлинике... Аргументы против можно услышать?
Пантелеймом
30 сентября 2015, 21:47

marfa написала:
Тот который на дом выезжает не имеет специализации педиатра, я не вызываю (и вообще те врачи которые ездят обычно не самой высокой квалификации, это подработка).

Bрачи на дом не ездят, если это не твой личный врач. Ездят парамедики, которые в Маген Адом работают (что-то вроде фельдшеров). Но первую помощь, в случае надобмости, они окажут квалифицировано.
Аяла
30 сентября 2015, 21:55

Пантелеймом написал:
Bрачи на дом не ездят, если это не твой личный врач. Ездят парамедики, которые в Маген Адом работают (что-то вроде фельдшеров). Но первую помощь, в случае надобмости, они окажут квалифицировано.

Уффф. Нет сил уже. Врач ездит, врач. От страховой компании. Рецепт выписывает, печать врача ставит. Да, не педиатр. Последний раз дедулька сказал, что в больнице в гинекологии много лет работал, тем не менее рецепт на нужную и правильную мазь выписал четко, не заглядывая в справочник. Естественно это не заменяет выбранного мной педиатра и врачей-специалистов моих детей, также выбранных по рекомендациям.
Пантелеймом
30 сентября 2015, 22:02

Аяла написала:
Возможно 20 лет назад в Израиле было мало частных докторов и одна больничная касса с врачами на зарплате в поликлиниках. С тех пор очень много чего изменилось, в том числе и система частных врачей.

Больничых касс было ровно столько же, сколько сейчас, хотя профсоюзная Клалит на ладан дышала до введения налога на здравоохранение (собственно из-за этого его и ввели). И частных докторов было не меньше, чем теперь. Хочешь верь, хочешь не верь.
Пантелеймом
30 сентября 2015, 22:10

Аяла написала:
Уффф. Нет сил уже. Врач ездит, врач. От страховой компании. Рецепт выписывает, печать врача ставит. Да, не педиатр. Последний раз дедулька сказал, что в больнице в гинекологии много лет работал

Врачи не ездят. Разве что ушедшие на покой гинекологи, но я бы на твоем месте больше фельдшерам доверял.

Milgochka
30 сентября 2015, 23:06

Пантелеймом написал: Врачи не ездят.

Ты переигрываешь.
Если тебя убеждает количество оппонентов, то плюсуюсь к уже высказавшимся - врач приезжает, осматривает, даёт рецепт. Проблема в том, что рецепты без скидок больничной кассы, местами ощутимо. Плюс врач является в течении трёх часов с момента вызова. Если звонить вечером, то явится ночью. Ну, меня не впечатлило.
Аяла
30 сентября 2015, 23:18

Milgochka написала:
Ты переигрываешь.
Если тебя убеждает количество оппонентов, то плюсуюсь к уже высказавшимся - врач приезжает, осматривает, даёт рецепт. Проблема в том, что рецепты без скидок больничной кассы, местами ощутимо. Плюс врач является в течении трёх часов с момента вызова. Если звонить вечером, то явится ночью. Ну, меня не впечатлило.

В течении 2х. Я вызывала 2 раза именно на начинающийся конъюнктивит - в 4-5 после обеда вызвала, в 6-7 приехал врач. До отбоя детей у коньюктивируещего уже мазь в глазу вместо того, чтобы это все там ночью плодилось и размножалось. Не помню, чтобы скидка была так уж ощутима. Намного дороже дома с ребенком сидеть потом.
Аяла
30 сентября 2015, 23:21

Пантелеймом написал:
Врачи не ездят. Разве что ушедшие на покой гинекологи, но я бы на твоем месте больше фельдшерам доверял.

За деньги застрахованных любой каприз - в том числе и врач домой. А для доверия у меня есть выбранные врачи в более удобное время, а не когда нужно лекарство по рецепту.
Delta
30 сентября 2015, 23:24

Аяла написала:
В течении 2х. Я вызывала 2 раза именно на начинающийся конъюнктивит - в 4-5 после обеда вызвала, в 6-7 приехал врач. До отбоя детей у коньюктивируещего уже мазь в глазу вместо того, чтобы это все там ночью плодилось и размножалось. Не помню, чтобы скидка была так уж ощутима. Намного дороже дома с ребенком сидеть потом.

Значит, эта мазь недорогая была. smile.gif А мы вот вызвали врача, но не стали потом покупать антибиотики за 160 шек. (Как сейчас помню, надо же. 3d.gif Я тогда офигела в аптеке.)
ALZA
30 сентября 2015, 23:30

Пантелеймом написал:

Тебе уже не один раз сказали что сведения твои о жизни в современном Израиле устарели. И твой небольшой опыт жизни в Израиле не релевантен
Freddie
30 сентября 2015, 23:40

Лола написала: А врач разве на дом не выезжает? У нас страховка была в Израиле, приезжал.

Наверное, частная русская компания?
Когда к нашей соседке каждое лето приезжали внуки из России, она такую делала.

Аяла написала: Страховка с мужниной работы.

Это, судя по всему, другая. smile.gif
ALZA
30 сентября 2015, 23:44

Freddie написала: Наверное, частная русская компания?

Обыкновенная израильская. У меня есть от работы. Но скидок купат холим на лекарства не дает.
redgoga
1 октября 2015, 00:05
Очень многие страховки позволяют вызов врача на дом за символическое личное участие (20 шекелей или около того). Это врач с израильским сертификатом по общей медицине, т.е. как минимум он сдал экзамен и получил право на работу терапевтом. Кроме того есть отдельные страховки, позволяющее вызывать на дом не только терапевта, но и например кардиолога.
redgoga
1 октября 2015, 00:09

Аяла написала:
За деньги застрахованных любой каприз - в том числе и врач домой. А для доверия у меня есть выбранные врачи в более удобное время, а не когда нужно лекарство по рецепту.

Именно. Врач по вызову - это, как правило, для экстренных случаев, например направление в приёмный покой.
Пантелеймом
1 октября 2015, 01:44

ALZA написала:
И твой небольшой опыт жизни в Израиле не релевантен

Не факт, что мой небольшой опыт жизни в Израиле меньше твоего небольшого опыта жизни в Израиле. Ты уверена, в своей релевантности?
chelfly
1 октября 2015, 01:47

Аяла написала: В течении 2х. Я вызывала 2 раза именно на начинающийся конъюнктивит - в 4-5 после обеда вызвала, в 6-7 приехал врач. До отбоя детей у коньюктивируещего уже мазь в глазу вместо того, чтобы это все там ночью плодилось и размножалось. Не помню, чтобы скидка была так уж ощутима. Намного дороже дома с ребенком сидеть потом.

А не проще купить мазь про запас?
Кстати, как ты ее закладываешь? Мои в отказ идут, капаем-то с боем.

Freddie написала: Наверное, частная русская компания?
Когда к нашей соседке каждое лето приезжали внуки из России, она такую делала.

По любой туристической так, мы тоже вызывали трижды.
chelfly
1 октября 2015, 01:52
У меня тоже вопрос про систему здравоохранения. Чтобы приняли в мокеде, нужно сначала звонить в телефонный мокед (так оно называется?) своей больничной кассы, или можно просто приехать? Мокед всегда платный или нет?
Можно ли получить направление в миюн по телефону, не посещая врача? Когда совсем хреново, ну типа несбиваемой температуры за 40 или неукротимой рвоты.
Пантелеймом
1 октября 2015, 02:40

redgoga написал:
Именно. Врач по вызову - это, как правило, для экстренных случаев, например направление в приёмный покой.

В приемный покой тебя в любом случае отвезут, без всяких направлений. А куда тебя еще девать, если ты скорую вызвал?

whitekiller
1 октября 2015, 04:18

ALZA написала:
Тебе уже не один раз сказали что сведения твои о жизни в современном Израиле устарели. И твой небольшой опыт жизни в Израиле не релевантен

Могу тебя смело уверить, что и 20 лет назад сведения Пантелеймома об Израиле были не релевантны. Пустослов, да и только.
Кукабара
1 октября 2015, 05:24

В мокед можно просто приехать. Он всегда платный. В миюн можно у медсестры в телефонном мокеде получить направление, если она посчитает, что это необходимо.
Не Кролик
1 октября 2015, 06:35
Я очень рекомендую всем просто пропускать, не читая все посты Пантелеймома об Израиле.
Они содержат неверную или бессмысленную информацию в более, чем 100% случаев.
Такая забавная математика выходит потому, что некоторые посты одновременно и неверные, и бессмысленные.
Аяла
1 октября 2015, 09:16

Delta написала:
Значит, эта мазь недорогая была. smile.gif А мы вот вызвали врача, но не стали потом покупать антибиотики за 160 шек. (Как сейчас помню, надо же. 3d.gif Я тогда офигела в аптеке.)

Да, обычная мазь в глаза. Антибиотик Моксипен детский тоже покупали, он тоже какие-то копейки стоит. ТТТ, не сталкивались с дорогими лекарствами.
Аяла
1 октября 2015, 09:41

chelfly написала:
А не проще купить мазь про запас?
Кстати, как ты ее закладываешь? Мои в отказ идут, капаем-то с боем.
.

По рецепту ж не дадут больше, чем одну упаковку. Ну даже если не открыла ее, есть одна в запасе. Потом если откроешь - через месяц надо выкинуть.

Закладываем с применением силы, а что делать? Лечить то детей я обязана по закону. biggrin.gif
Delta
1 октября 2015, 10:27

Аяла написала:

Закладываем с применением силы, а что делать? Лечить то детей я обязана по закону.  biggrin.gif

Оооо! Я вспомнила. Когда-то давно, дочке лет пять было, она загнала занозу в палец. Надо вытаскивать, а она у нас трусиха жуткая. Еле уговорили, муж взял ее за руку, начал ковырять, уже наполовину вытащил и тут ей стало больно и она сидит и орет "Папа!!! Мне больно!!! Папочка, отпусти меня, не делай этого!!! Папочка, пожалуйста!!!" На весь дом. Я аж холодным потом облилась, думала, ну всё, вот сейчас нас и повяжут. 3d.gif
chelfly
1 октября 2015, 10:53

Кукабара написала: В мокед можно просто приехать. Он всегда платный. В миюн можно у медсестры в телефонном мокеде получить направление, если она посчитает, что это необходимо.

Спасибо.

Аяла написала: По рецепту ж не дадут больше, чем одну упаковку. Ну даже если не открыла ее, есть одна в запасе. Потом если откроешь - через месяц надо выкинуть.

Мы просили окулиста, он нам с запасом выписал. smile.gif
marfa
1 октября 2015, 11:24

chelfly написала: Можно ли получить направление в миюн по телефону, не посещая врача? Когда совсем хреново, ну типа несбиваемой температуры за 40 или неукротимой рвоты.

В миюн можно ехать и без направления. Список состояний допускающих посещение миюна бесплатно есть в любой поликлинике или на сайте КХ. Если же нет веских оснований для посещения миюна и нет направления, придется заплатить около 450 ш
chelfly
1 октября 2015, 13:52

marfa написала: В миюн можно ехать и без направления. Список состояний допускающих посещение миюна бесплатно есть в любой поликлинике или на сайте КХ. Если же нет веских оснований для посещения миюна и нет направления, придется заплатить около 450 ш

Про список знаю, читала, поэтому и привела примеры не из этого списка.

Еще вопрос: делают ли медицинские манипуляции в мокеде? В качестве примера все та же рвота и капельница.
marfa
1 октября 2015, 14:02
Несбиваемая температуре и рвота у ребенка до 2-х лет как раз попадают.
Зависит оот мокеда. У нас нет комнаты для этого, посылают в тот же миюн. В других местах делают, по рассказам друзей.
Кукабара
1 октября 2015, 14:18

chelfly написала:
Еще вопрос: делают ли медицинские манипуляции в мокеде? В качестве примера все та же рвота и капельница.

Смотря где. У нас - да. Но у нас мокед большой, там же и ортопедическая травма.
redgoga
1 октября 2015, 15:08

Пантелеймом написал:
В приемный покой тебя в любом случае отвезут, без всяких направлений. А куда тебя еще девать, если ты скорую вызвал?

Конечно отвезут. Вопрос лишь в том за чей счет. Если ты приедешь в приемный покой без уважительной, по мнению больницы, причины, то оплата как минимум в 1300 шекелей (600 за амбуланс и 700 за прием) весит на тебе. Если же ты обратился туда по направлению врача, то в любом случае от оплаты ты освобожден.
chelfly
1 октября 2015, 16:00

marfa написала: Зависит оот мокеда. У нас нет комнаты для этого, посылают в тот же миюн. В других местах делают, по рассказам друзей.

И можно приехать абсолютно в любой мокед?
redgoga
1 октября 2015, 16:10

chelfly написала:
И можно приехать абсолютно в любой мокед?

В любой мокед своей больничной кассы
redgoga
1 октября 2015, 16:16

chelfly написала:

В мокеде "Меухедет" не делали ничего, там сидел всего один несчастный врач и если что-то серьезнее температуры, то сразу направлял в миюн. В "Маккаби" огромный мокед с экспресс-лабораторией, рентгеном и процедурной и с дежурными врачами основных специальностей - педиатры, терапевты, хирурги, ортопеды и т.д
marfa
1 октября 2015, 16:18

redgoga написал: В любой мокед своей больничной кассы

У нас открыли мокед для нескольких касс. Но да, у Маккаби есть свой мокед с рентгеном и небольшой лабораторией
chelfly
1 октября 2015, 19:39
Как раз в Маккаби нас обломали с капельницей. biggrin.gif
элёнь
2 октября 2015, 20:54

chelfly написала: Как раз в Маккаби нас обломали с капельницей.  biggrin.gif

А в каком вы городе ? В Холонском мокеде маккаби делают и рентген и капельницу и лаборатория есть.
chelfly
3 октября 2015, 12:24

элёнь написала: А в каком вы городе ?

Мы были в гостях в Ришоне. Знали бы - доехали бы до Холона. smile.gif
Томатный сок
11 октября 2015, 12:02
Не тонем!

Скоро у меня будут новости. smile.gif
redgoga
11 октября 2015, 12:16

Томатный сок написала: Не тонем!

Скоро у меня будут новости. smile.gif

Ждем. И тебя и новостей biggrin.gif
Пантелеймом
11 октября 2015, 12:38

chelfly написала:
Мы были в гостях в Ришоне. Знали бы - доехали бы до Холона. smile.gif

Дкя справки, тен кто не знает. От Ришона до Холона - 15 нунут на маршрутке.
redgoga
11 октября 2015, 13:36

Пантелеймом написал:
Дкя справки, тен кто не знает. От Ришона до Холона - 15 нунут на маршрутке.

У-у-у-у, как все запущено-то. От Ришона до Хулона нужно перейти улицу. biggrin.gif
Пантелеймом
11 октября 2015, 14:05

redgoga написал:
У-у-у-у, как все запущено-то. От Ришона до Хулона нужно перейти улицу. biggrin.gif

Уже даже так? Ришон тоже стал частью Большого Тель-Авива?
redgoga
11 октября 2015, 14:28

Пантелеймом написал:
Уже даже так? Ришон тоже стал частью Большого Тель-Авива?

Прикинь. biggrin.gif
Лола
13 октября 2015, 13:45
Хочу задать израильтянам вопрос: есть дешевая натуральная (без добавок химии) косметика Мертвого моря? И вообще, какие есть известные и не очень марки дешевого и среднеценового сегмента?
Я знаю только Агаву, но она, по-моему, дорога.
redgoga
13 октября 2015, 16:50

Лола написала: Хочу задать израильтянам вопрос: есть дешевая натуральная (без добавок химии) косметика Мертвого моря? И вообще, какие есть известные и не очень марки дешевого и среднеценового сегмента?
Я знаю только Агаву, но она, по-моему, дорога.

Есть еще фирма "Premier". Фирма большая и известная, но про цены и отзывы я не знаю.
Бастинда
13 октября 2015, 17:20
очень люблю "Sea Beauty".
И сейчас мне очень рекомендовали "-417"
Томатный сок
13 октября 2015, 20:30
Вижу в треде vadi1!
Расскажи, плиз, как у вас дела?
chelfly
13 октября 2015, 22:57
Томатный сок, а вы в какой город едете?
Томатный сок
13 октября 2015, 23:51

chelfly написала: Томатный сок, а вы в какой город едете?

Пока не знаем. Думаем на эту тему.
Если что, буду рада советам. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»