Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
redgoga
21 октября 2015, 15:57

Milgochka написала:
Чисто занудства ради - от Глилот прямая дорога к морю, около гостиницы Мандарин, цветная такая. Хоф Цук. 2 минуты.

Да, но чисто из занудства туда вход платный.
redgoga
21 октября 2015, 15:59

Кукабара написала:
Там и девочки есть, если что  3d.gif .

Даже если они там и есть, то тебе-то что с этого? 3d.gif
Кукабара
21 октября 2015, 16:37

redgoga написал: Даже если они там и есть, то тебе-то что с этого?

Мне-то точно ничего. Это я к слову. Кстати, непонятно, зачем ехать из Хайфы на море в ТА, если от Хайфы и южнее есть великолепные пляжи. Атлит, Боним, Янай, Герцлия.
Loreen
21 октября 2015, 16:57

Кукабара написала: зачем ехать из Хайфы на море в ТА

Потому что в ТА лучше всё! dont.gif
smile.gif
Milgochka
21 октября 2015, 22:49

redgoga написал: Да, но чисто из занудства туда вход платный.

В Тель-Авиве за стоянку у другого пляжа заплатишь куда больше. А так - 6 шек в будни, 9 - в субботу, и это с тех, кто старше 12. Емнип. До 6 вечера, пока спасатели блюдут.

redgoga написал:

Кукабара написала:
Там и девочки есть, если что   .

Даже если они там и есть, то тебе-то что с этого?

Их что, с Тель-Баруха погнали?
redgoga
21 октября 2015, 23:12

Milgochka написала:
В Тель-Авиве за стоянку у другого пляжа заплатишь куда больше. А так - 6 шек в будни, 9 - в субботу, и это с тех, кто старше 12. Емнип. До 6 вечера, пока спасатели блюдут.

Их что, с Тель-Баруха погнали?

Там были мальчики, передетыев девочек biggrin.gif
Пантелеймом
22 октября 2015, 13:27

Юлия Десяткина написала:
В прошлом году один перец выложил в своем ФБ видео, как он на скорости около 200 ночью от Хайфы до ТА долетел. Друзья лайкнули, судья  права отобрал.

40 минут от ТА до Хайфы - это мой реальный опыт. И не только мой, я в потоке ехал, то есть у всех скорость была под 200. Ни у кого прав не отобрали.
Кукабара
22 октября 2015, 13:35

Milgochka написала: Их что, с Тель-Баруха погнали?

Пардон, эт я перепутала. 3d.gif
Milgochka
22 октября 2015, 14:43

Пантелеймом написал: у всех скорость была под 200. Ни у кого прав не отобрали.

А жаль. Хотя я тебе не верю, честно скажу.
Не Кролик
23 октября 2015, 00:08

Chief написал:
Вы все же отвыкаете от расстояний.

Черт его знает, как так получается, но в огромной Канаде с Америкой под боком, куда мы регулярно ездим, средний годовой пробег машины (одной на семью) выходит 22 тысячи км, а в маленьком Израиле на моей машине (одной из двух в семье) было почти 40.
Томатный сок
24 октября 2015, 09:04
Вчера ходили с мужем на консульскую проверку.
Еврейство документами подтверждается полностью, сказал консул, но попросил нас принести еще справки о несудимости.
Мы решили не расстраиваться, а время до следующей проверки (это два-три месяца, в самом лучшем случае) использовать для усиленного изучения иврита. smile.gif
anonym
24 октября 2015, 10:14
Справку об отсутствии судимости надо будет ещё обязательно заверить у нотариуса.
Chief
24 октября 2015, 10:54

Не Кролик написал: Черт его знает, как так получается, но в огромной Канаде с Америкой под боком, куда мы регулярно ездим, средний годовой пробег машины (одной на семью) выходит 22 тысячи км, а в маленьком Израиле на моей машине (одной из двух в семье) было почти 40.

Это не от расстояний зависит, а от желания ездить...
Я иногда за 1 день мог полтысячи накатать...
А наша форумскаю поездка в Лапландию - сутки 1100 кмsmile.gif
Но когда мне говорят про пробки от Ашдода до ТА за час - я смеюсь. Я иногда 3 км час еду. А Москвичи еще и надо мной будут смеятся...smile.gif
Loreen
24 октября 2015, 15:18

anonym написал: Справку об отсутствии судимости надо будет ещё обязательно заверить у нотариуса.

А разве она просто у нотариуса заверяется, а не апостилируется?
anonym
24 октября 2015, 15:31

Loreen написала:
А разве она просто у нотариуса заверяется, а не апостилируется?

Ну да, всё по по максимуму.
Loreen
24 октября 2015, 15:38

anonym написал: Ну да, всё по по максимуму.

Справка эта, кстати, ещё и действует только какое-то ограниченное время, это надо учитывать.
А апостилиуется она той же конторой, что и выдаётся, т.е. МВД. В трёхдневный, что ли, срок?..
Томатный сок
24 октября 2015, 18:02

Loreen написала: Справка эта, кстати, ещё и действует только какое-то ограниченное время, это надо учитывать.
А апостилиуется она той же конторой, что и выдаётся, т.е. МВД. В трёхдневный, что ли, срок?..

Ого!.. frown.gif
Loreen
24 октября 2015, 18:22

Томатный сок написала: Ого!..

Не пугайся так сразу.
Срок действия справки, ЕМНИП, 3 месяца. Учти, что она должна быть на все фамилии (если их меняли, конечно).

Насколько могу припомнить, её получение занимает примерно месяц (с момента обращения в МВД и до получения её на руки). За апостиль надо платить отдельно, квитанцию об оплате принести с собой.
И, кстати, очереди в МВД за этими справками были грандиозные. frown.gif
Как сейчас - не знаю.
Слава
24 октября 2015, 19:43

Не Кролик написал:
Черт его знает, как так получается, но в огромной Канаде с Америкой под боком, куда мы регулярно ездим, средний годовой пробег машины (одной на семью) выходит 22 тысячи км, а в маленьком Израиле на моей машине (одной из двух в семье) было почти 40.

ТБД. Разница, конечно не столь драматичная, но никогда я не наезжал больший километраж, чем в Израиле. С другой стороны куда здесь ездить, если не рыбак, не охотник.
Томатный сок
24 октября 2015, 21:02

Loreen написала: Учти, что она должна быть на все фамилии (если их меняли, конечно).

То есть, если я меняла фамилию в браке, то мне надо две справки - на добрачную фамилию и нынешнюю?
Пойду погуглю.
баба Яга
25 октября 2015, 03:32

Случайно наткнулась, может быть кому-то будет интересно.
Loreen
25 октября 2015, 14:42

Томатный сок написала: То есть, если я меняла фамилию в браке, то мне надо две справки - на добрачную фамилию и нынешнюю?

Извини, тут я не краевед, мне неактуально было.
В процессе общения с теми, кто менял фамилию, выяснилось, что справка вроде одна, просто в ней (в скобках) перечисляются все фамилии, которые у человека были.

А вообще, в МВД все эти тонкости должны знать - они там эти справки штампуют пачками, они типовые, и оформляются все по одному шаблону.
Просто надо сказать, что ты меняла фамилию, и всё. Тебе там всё объяснят.
Trina
25 октября 2015, 22:36

anonym написал: Справку об отсутствии судимости надо будет ещё обязательно заверить у нотариуса.

Справка действует три месяца и заверять ее не надо.
В Москве, во всяком случае.

Томатный сок написала: То есть, если я меняла фамилию в браке, то мне надо две справки - на добрачную фамилию и нынешнюю?

Одну справку.
Только когда будешь заказывать - перечисляешь в заявлении все свои фамилии.
Frau Lameroff
26 октября 2015, 01:33

Томатный сок написала: Вчера ходили с мужем на консульскую проверку.
Еврейство документами подтверждается полностью, сказал консул, но попросил нас принести еще справки о несудимости.
Мы решили не расстраиваться, а время до следующей проверки (это два-три месяца, в самом лучшем случае) использовать для усиленного изучения иврита.

Фигассе, это всё так долго длится! bigeyes2.gif
Интересно, из-за чего - в связи с новейшей историей или через питерское консульство идёт перманентно такой поток?

Chief написал: Правда я не зря тут отмечаюсь - таки есть желание переехать

Созрел? smile.gif (ты ещё где-то с месяц назад сомневался). Даже eсли это решение на стадии ранних и ленивых трепыханий, то всё равно советую начать изучать иврит вотпрямщаз.
Томатный сок
26 октября 2015, 08:23

Спасибо!
Томатный сок
26 октября 2015, 08:28

Frau Lameroff написала: Фигассе, это всё так долго длится!

На эту проверку мы записывались в конце мая, то есть, ждали пять месяцев.

Frau Lameroff написала: Интересно, из-за чего - в связи с новейшей историей или через питерское консульство идёт перманентно такой поток?

И то, и другое.
Когда я брала в ЗАГСе справку, там надо написать, для чего нужна справка, так у всей очереди справки нужны были для консульства Израиля.
А второе, в Питере консульство работает как-то усеченно, проверок не проводит. Для проверок приезжают консулы из Москвы раз в два-три месяца. Поэтому и получаются такие сроки. frown.gif
Бастинда
26 октября 2015, 10:31
у меня подруга из Хабаровска репатриацию оформляла - так к ним вообще консул из Москвы раз в полгода приезжает!
Можно и самому съездить к нему в столицу, будет быстрее, но горааааздо дороже и дольше добираться, вот и записываются
желающие в течение полугода, у кого какой-то справки не хватает - еще полгода ждет, т.е. до следующего "пришествия" консула )))
Пантелеймом
26 октября 2015, 16:01

Бастинда написала: у меня подруга из Хабаровска репатриацию оформляла - так к ним вообще консул из Москвы раз в полгода приезжает!
Можно и самому съездить к нему в столицу, будет быстрее, но горааааздо дороже и дольше добираться, вот и записываются
желающие в течение полугода, у кого какой-то справки не хватает - еще полгода ждет, т.е. до следующего "пришествия" консула )))

А консул обязан ездить в Хабаровск? Или он делает это, чтобы облечить жизнь твоей подруге?
chelfly
26 октября 2015, 17:30

Trina написала: Справка действует три месяца и заверять ее не надо.
В Москве, во всяком случае.

Одну справку.
Только когда будешь заказывать - перечисляешь в заявлении все свои фамилии.

ППКС. Заказывать справку удобно через Госуслуги. Мы в свое время заранее на всякий случай заказали и сразу на проверку принесли.
Томатный сок
29 октября 2015, 15:22

chelfly написала: Заказывать справку удобно через Госуслуги.

Отличная идея, спасибо!
Шалтай
8 ноября 2015, 17:05
Можно в вашу компанию?
Ибо пришло и наше время. Хотим домой. Мы ждали, пока сын не устроится. Он закончил пост докторат, и мы решили, что если он устроится в Америке, то будем сидеть тут с ними, а если ему удастся устроиться в Израиле, то и мы наконец двинем обратно. Все получилось удачно, сын с семьей уже в Хайфе и работает. Так что - пора.
Естественно, будут вопросы. Самый главный из них это - как наиболее комфортабельно и безболезненно перевезти двух котиков? Где можно узнать, какие справки нужны, чтобы по приезде их не забрали в карантин? Если кто-то перевозил животных, то - какие переноски самые удобные, чтобы они максимально спокойно и беззвучно (желательно, конечно, во сне, но уж очень длинный перелет) долетели до места?
Мы надеемся к следующей осени уже перебраться, но все зависит от того, что у мужа с работой.
ALZA
8 ноября 2015, 18:00

Шалтай написала: Ибо пришло и наше время. Хотим домой.

super.gif
Шалтай
8 ноября 2015, 19:15

Спасибо! love.gif
Бастинда
8 ноября 2015, 20:06

Шалтай написала:  Самый главный из них это - как наиболее комфортабельно и безболезненно перевезти двух котиков? Где можно узнать, какие справки нужны, чтобы по приезде их не забрали в карантин? Если кто-то перевозил животных, то - какие переноски самые удобные, чтобы они максимально спокойно и беззвучно (желательно, конечно, во сне, но уж очень длинный перелет) долетели до места?
Мы надеемся к следующей осени уже перебраться, но все зависит от того, что у мужа с работой.

на форуме "Беседка" есть целый топик на эту тему с подробным сценарием и объяснениями, что и зачем нужно. Не знаю, можно ли линковать здесь или лучше в приват?
Шалтай
8 ноября 2015, 20:38

Бастинда написала: на форуме "Беседка" есть целый топик на эту тему с подробным сценарием и объяснениями, что и зачем нужно. Не знаю, можно ли линковать здесь или лучше в приват? 

В привате получила, благодарна безмерно! Если еще кому-нибудь понадобится, то можно будет и сюда принести.
А форум "Беседка" где живет?

Пы.Сы. Форум нашла, сорри. Гугл - наше всё.
Пантелеймом
9 ноября 2015, 04:47

Шалтай написала:
Естественно, будут вопросы. Самый главный из них это - как наиболее комфортабельно и безболезненно перевезти двух котиков? Где можно узнать, какие справки нужны, чтобы по приезде их не забрали в карантин? Если кто-то перевозил животных, то - какие переноски самые удобные, чтобы они максимально спокойно и беззвучно (желательно, конечно, во сне, но уж очень длинный перелет) долетели до места?

Мы перевозили кошку из Израиля в Америку. Жена этим занималась, я был уже в США, но наскольло я помню, нужна была справка от ветеринара, что она здорова. А на время полета её усыпили. Она и после полета не сразу от наркоза отошла, так что до дома смогли довезти её относительно спокойно. Потом, правда, она двое суток ходила по дому непрерывнп недовольно мяукая. Но так было и в Израиле, когда мы перезжали на новую квартиру.
Шалтай
9 ноября 2015, 05:24

Пантелеймом написал: Мы перевозили кошку из Израиля в Америку.

В Америку мы тоже перевозили, только собаку. Оказалось, что в Америку перевезти проще, чем в Израиль. В Израиле больше требований.
Пантелеймом
9 ноября 2015, 09:44

Шалтай написала:
В Америку мы тоже перевозили, только собаку. Оказалось, что в Америку перевезти проще, чем в Израиль. В Израиле больше требований.

Каких именно требований? Едиственное, что приходит на ум это Health passport с указанием прививок, выданный нашей кошке в Израиле. В США у ветеринарши при виде его глаза округлились и она сказала "How cute". Отметку в нем она поставила, не проблема, но больше я его не показывал, хотя прививки делаем регулярно.
chelfly
9 ноября 2015, 13:44
Шалтай, нужен анализ крови на антитела к бешенству. И сама прививка д.б. не слишком старая и не слишком свежая (типа от 1 до 11 месяцев, но точно сроки не помню, погугли в Беседке).
Шалтай
9 ноября 2015, 22:20

chelfly написала: Шалтай, нужен анализ крови на антитела к бешенству. И сама прививка д.б. не слишком старая и не слишком свежая (типа от 1 до 11 месяцев, но точно сроки не помню, погугли в Беседке).  

Спасибо! Мне Бастинда уже прислала все правила, включая формы, которые надо заполнить. Спасла меня от поисков и страха, что делаю что-то не то. У нас как раз все прививки подходят то ли в мае, то ли в июне, должно быть нормально. А еще надо вставить чип, о чем спрошу ветеринара прямо сегодня, так как наша хвостатая принцесса разбухла хвостиком, и мы едем проверяться.

Пантелеймом написал: Каких именно требований? Едиственное, что приходит на ум это Health passport с указанием прививок, выданный нашей кошке в Израиле.

Оказалось, что Израиль требует больше. Например, чип. Причем определенный чип. И еще всякое. Поскольку в Америку мы уже собаку везли, то могу сравнить. И оказалось, что да - есть "две большие разницы". smile.gif
Mx
9 ноября 2015, 22:30
Один мой знакомый владелец собаки, рассказывал что существует какая-то обязательная прививка для собак, которая действует три года, но по израильским правилам её нужно делать каждый год.
chelfly
10 ноября 2015, 00:18

Шалтай написала: А еще надо вставить чип

Точно, про чип я забыла.
Шалтай
10 ноября 2015, 00:31
Были у ветеринара, спросила его про чип. Он понятия не имеет тот ли они чип вставляют, взял бумажку с описанием (спасибо, Бастинда pray.gif ) и сказал, что будет выяснять. Надеюсь, что будет.
Шалтай
10 ноября 2015, 00:32

Mx написал: Один мой знакомый владелец собаки, рассказывал что существует какая-то обязательная прививка для собак, которая действует три года, но по израильским правилам её нужно делать каждый год. 

А черт знает, мы котам тоже сделали прививку от бешенства на три года. Но теперь уже, когда пойдем на годовой осмотр, сделаем еще раз. Лучше перебдеть.
Me_Natik
10 ноября 2015, 01:05
Люди, расскажите пожалуйста насколько сложно остаться в киббуце молодому человеку (до 25 лет) после завершения ульпана? Что для этого нужно сделать?
Шалтай
10 ноября 2015, 01:39

Me_Natik написала: Люди, расскажите пожалуйста насколько сложно остаться в киббуце молодому человеку (до 25 лет) после завершения ульпана? Что для этого нужно сделать?

В мое время члены киббуца должны были проголосовать, хотят ли они жить с этим человеком. Но это было давно. У меня ощущение, что в киббуцах за это время много что изменилось.
Me_Natik
10 ноября 2015, 01:48

Шалтай написала:
В мое время члены киббуца должны были проголосовать, хотят ли они жить с этим человеком. Но это было давно. У меня ощущение, что в киббуцах за это время много что изменилось.

Спасибо. Просто нет уверенности в том, что молодой человек за 5 месяцев сумеет стать там полностью самостоятельным. Хотелось бы подстраховаться.
Шалтай
10 ноября 2015, 02:14

Me_Natik написала: Спасибо. Просто нет уверенности в том, что молодой человек за 5 месяцев сумеет стать там полностью самостоятельным. Хотелось бы подстраховаться. 

Я тут болтаю, а жизнь и впрямь могла сильно измениться за те годы, что меня там не было.
Из того, что помню и было давно. За пять месяцев самостоятельным можно, конечно, и не стать. Но голосуют не по этому принципу. Поскольку в киббуце все живут одной семьей (опять же, если все изменилось, я заплАчу, но что делать) и сильно зависят друг от друга, то голосуют не по самостоятельности - этому и сам научится со временем и товарищи помогут. Но если в течении этим пяти месяцев он не научится тому, что он "в семье" не один, не будет видеть, что не у него одного есть "насморк" и не он один "же человек", то, естественно, члены киббуца могут не захотеть взять его в семью, где все знают, что могут полностью положиться друг на друга.
Но за пять месяцев - ох какие интересные перемены могут произойти с молодым человеком! smile.gif
Но все это - надеюсь, что мхом не поросло. Сведения - старые.
Me_Natik
10 ноября 2015, 02:25
Спасибо, я понимаю, что нужно уметь сосуществовать с людьми. smile.gif
Я имела в виду самостоятельность не как критерий для отбора в киббуц, а как возможность вообще выжить. Я так понимаю, что в Израиле очень дорого рентовать самому квартиру, а знакомых с кем можно будет это вместе делать может еще не быть.
Шалтай
10 ноября 2015, 02:33

Me_Natik написала: Я имела в виду самостоятельность не как критерий для отбора в киббуц, а как возможность вообще выжить.

В киббуце это раньше было проще.

Me_Natik написала: Я так понимаю, что в Израиле очень дорого рентовать самому квартиру, а знакомых с кем можно будет это вместе делать может еще не быть. 

У такого молодого человека за пять месяцев, да при израильской дружелюбности, должно появиться миллион знакомых и друзей. Вопрос - появятся ли вне киббуца? Нууу... по моему опыту - появятся. Но все зависит от молодого человека, насколько он готов к контакту. По-моему. Но, черт, все равно ведь обрастет. Например: у меня есть подруга в Бостоне, у нее понятие личного пространства возведено в ранг религии. И все равно у нее в Израиле куча друзей, и бывать она там любит, мягко говоря, очень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»