Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Milgochka
29 декабря 2015, 09:33
Чё-то мне надоело обсуждать эти 100к в месяц... Да, это я из зависти и ввиду того, что не предвидится. Степень актуальности для Израиля весьма низка. Тут или богатые, у которых доход не от зарплат зависит, или всё-таки более низкий класс, а не семья из двух наёмных работников с 100к в месяц.
redgoga
29 декабря 2015, 09:38

Milgochka написала: О, нашла статью из Глобс за 2000 год. Ну, там было - тушите свет. до 2003 собирались уменьшить 55% обдираловку с зарплат выше 10241 до 50%.
37% на всё, что между 3891 и 10240. Собирались к 2003 снизить аж до 35%.
Минимальный процент - 15% на зарплаты до 2200, следующая ступенька - 20% до 3174.

Ну, мы живём немножко в раю по сравнению с 2000...

Спойлер!

И я о том же
redgoga
29 декабря 2015, 09:41

Milgochka написала: Чё-то мне надоело обсуждать эти 100к в месяц... Да, это я из зависти и ввиду того, что не предвидится. Степень актуальности для Израиля весьма низка. Тут или богатые, у которых доход не от зарплат зависит, или всё-таки более низкий класс, а не семья из двух наёмных работников с 100к в месяц.

Я тоже заканчиваю, тема себя изжила.
Пантелеймом
29 декабря 2015, 11:08

redgoga написал:
Калькуляция несколько предвзятая. ИМХО, правильная калькуляция должна была бы быть такая - "с 30000 брутто у меня оставалось 15000 нетто" - затраты работодателя тебя не должны интересовать, да и лиссинг тут не по делу. Далее, 15000 нетто это тоже не совсем так (или совсем не так) ибо к ним нужно добавить от брутто, получаемые в нетто 8.33% "пицуим" (до 12000 за каждый год, далее за вычетом 35%), 10% - пенсия, 10% - "керен иштальмут" на которые ты еще и проценты получаешь. И вот твои 15000 волшебным образом превратились в ~22000 - 23000 нетто. Согласись, что это выглядит совсем иначе.

Если 15000 после вычетов превращаются в 22000-23000, то это действительмо чудо.
Но с 30 тысяч у меня примерно 20 нетто и оставалось. За будующие пицуим платил работодатель, за керен иштальмут вообще ничего не взимали, не знаю как сейчас.
redgoga
29 декабря 2015, 11:22

Пантелеймом написал:
Если 15000 после вычетов превращаются в  22000-23000, то это действительмо чудо.
Но с 30 тысяч у меня примерно 20 нетто и оставалось. За будующие пицуим платил работодатель, за керен иштальмут вообще ничего не взимали, не знаю как сейчас.

Добавь ~25% (8.33% - "пицуим" - нем не все деньги получаешь в нетто, поэтому округлим до 5%, 10% - "керен иштальнут", 10% пенсия) от 30000 к 15000 и получишь искомое число.
Пантелеймом
29 декабря 2015, 11:42

redgoga написал:
Добавь ~25% (8.33% - "пицуим" - нем не все деньги получаешь в нетто, поэтому округлим до 5%, 10% - "керен иштальнут", 10% пенсия) от 30000 к 15000 и получишь искомое число.

Еще раз повторю, пицуим, которые мне выплатили после увольнения, полностью оплачивала компания. За керен иштальнут я тоже ничего не платил, узнал о том. что он у меня есть только после увольнения. И он у меня до сих пор должен быть, хоть и больше десяти лет прошло.
wwwuser
29 декабря 2015, 12:04
Потенциальным репатриантам, которые, по ошибке, сюда зашли, стоит знать, что 40 тыс. шек. брутто - это зарплата депутатов Кнессета.

Министры получают 42301 шек. брутто.

Зарплата премьер-министра Израиля г-на Биньямина Нетаньяху - 47,096 шек. брутто.

Так что да, тема для алим-хадашим весьма и весьма актуальная!
Пантелеймом
29 декабря 2015, 12:27

wwwuser написал: Потенциальным репатриантам, которые, по ошибке, сюда зашли, стоит знать, что 40 тыс. шек. брутто - это зарплата депутатов Кнессета.
Зарплата премьер-министра Израиля г-на Биньямина Нетаньяху - 47,096 шек. брутто.

Тебе кто-то запрещает зарабатывать больше министра? Даже если ты "алим" (в смысле, оле хадаш).
redgoga
29 декабря 2015, 12:29

Пантелеймом написал:
Еще раз повторю, пицуим, которые мне выплатили после увольнения, полностью оплачивала компания. За керен иштальнут я тоже ничего не платил, узнал о том. что он у меня есть только после увольнения. И он у меня до сих пор должен быть, хоть и больше десяти лет прошло.

Это только подтверждает мои слова - все эти суммы нужно добавлять к нетто.
redgoga
29 декабря 2015, 12:40

wwwuser написал: Потенциальным репатриантам, которые, по ошибке, сюда зашли, стоит знать, что 40 тыс. шек. брутто - это зарплата депутатов Кнессета.

Мы не обсуждаем зарплаты того или иного форумчанина, мы обсуждаем размеры налогов и их изменения, если бы ты читал тред, то увидел бы это - обсуждение началось с утверждения форумчанина kapla о высоких налогах на зарплату в Израиле и моего опровержения этого утверждения. Суммы были приведены лишь для примера и наглядности. Налоги важны всем и репатриантам и не только.
Пантелеймом
29 декабря 2015, 12:40

redgoga написал:
Это только подтверждает мои слова - все эти суммы нужно добавлять к нетто.

Извини, я уже потерял линию твоей мысли. Что именно ты утверждаешь?
Пантелеймом
29 декабря 2015, 12:49

wwwuser написал: Министры получают 42301 шек. брутто.

А сколько нынче российское компетентные органы платят своим штатным провокаторам?
Бастинда
29 декабря 2015, 15:12
а мне вот это понравилось... А как же с "плодитесь и размножайтесь"?

Чем выше уровень жизни семьи, тем она меньше, и тем больше в ней кормильцев.

redgoga
29 декабря 2015, 15:41

Бастинда написала: а мне вот это понравилось... А как же с "плодитесь и размножайтесь"?

Плодиться и размножаться только за свой счет.
wwwuser
29 декабря 2015, 19:20

redgoga написал:
Мы не обсуждаем зарплаты того или иного форумчанина, мы обсуждаем размеры налогов и их изменения, если бы ты читал тред, то увидел бы это - обсуждение началось с утверждения форумчанина kapla о высоких налогах на зарплату в Израиле и моего опровержения этого утверждения. Суммы были приведены лишь для примера и наглядности. Налоги важны всем и репатриантам и не только.

Налоги очень важны и всем нужны.
Особенно, - нужны, - учитывая, что большая часть израильтян прямые налоги вообще не платит, и 75% всего подоходного налога выплачивается одним верхним децелем.
redgoga
29 декабря 2015, 20:00

wwwuser написал:
Налоги очень важны и всем нужны.
Особенно, - нужны, - учитывая, что большая часть израильтян прямые налоги вообще не платит, и 75% всего подоходного налога выплачивается одним верхним децелем.

Даже если это так (хотя я в этом не уверен), то что из этого следует?
wwwuser
30 декабря 2015, 12:00
Это значит, что боль-во новых и не очень новых репатриантов еще долго не будут платить никаких налогов, в связи с чем ученая дискуссия о тяжких проблемах с налогами получателей зарплат в 60 тыс. шек. для этих людей, мягко говоря, неактуальна.

ЗЫ:
Что значит, "не уверен"? Это статистика - верхний асирон (децель) платит 75% всей мас ахнасы (ПН) в стране, пять нижних асиронов ПН вообще не платят.
redgoga
30 декабря 2015, 14:43

wwwuser написал: Это значит, что боль-во новых и не очень новых репатриантов еще долго не будут платить никаких налогов, в связи с чем ученая дискуссия о тяжких проблемах с налогами получателей зарплат в 60 тыс. шек. для этих людей, мягко говоря, неактуальна.

ЗЫ:
Что значит, "не уверен"? Это статистика - верхний асирон (децель) платит 75% всей мас ахнасы (ПН) в стране, пять нижних асиронов ПН вообще не платят.

Ссылочкой про "75%" не поделишься?
Про репатриантов, которые долго не будут платить налог - глупости. С чего ты это взял?
Frau Lameroff
30 декабря 2015, 19:36
Чтобы немного сдвинуть тему в сторону прагматики: как в Израиле обстоят дела с рынком ценных бумаг?

А именно, насколько вообще принято (в среднем по стране) такими вещами интересоваться и вкладывать деньги в акции? Про форекс и прочее разводилово здесь лучше не упоминать, оно везде пытается пролезть mad.gif . А вот непосредственно акции - насколько ими интересуется население и выгодно ли это, с точки зрения налогов и прочего, вообще?
redgoga
30 декабря 2015, 21:53

Frau Lameroff написала: Чтобы немного сдвинуть тему в сторону прагматики: как в Израиле обстоят дела с рынком ценных бумаг?

А именно, насколько вообще принято (в среднем по стране) такими вещами интересоваться и вкладывать деньги в акции? Про форекс и прочее разводилово здесь лучше не упоминать, оно везде пытается пролезть mad.gif . А вот непосредственно акции - насколько ими интересуется население и выгодно ли это, с точки зрения налогов и прочего, вообще?

Интересуется народ и даже очень, иногда даже слишком. А даже если не интересуется, то пенсионные фонды, которые тут есть у всех, интересуются.
Пантелеймом
1 января 2016, 13:25

redgoga написал:
Интересуется народ и даже очень, иногда даже слишком. А даже если не интересуется, то пенсионные фонды, которые тут есть у всех, интересуются.

Ну, во первых, пенсионные фонды есть далеко не у всех. Работникам хай-тека дают такую плюшку, а работникам супермаркета, автозаправки, парковщикам итд, (сам подставь специальность) не дают, даже если те интересуются.
redgoga
1 января 2016, 16:06

Пантелеймом написал:
Ну, во первых, пенсионные фонды есть далеко не у всех. Работникам хай-тека дают такую плюшку, а работникам супермаркета, автозаправки, парковщикам итд, (сам подставь специальность) не дают, даже если те интересуются.

Вы, Пантелеймом Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно

Freddie
1 января 2016, 16:16

Пантелеймом написал: Ну, во первых, пенсионные фонды есть далеко не у всех. Работникам хай-тека дают такую плюшку, а работникам супермаркета, автозаправки, парковщикам итд, (сам подставь специальность) не дают, даже если те интересуются.

Как обычно... biggrin.gif
Несколько лет назад обязали всех начальников, любого уровня, делать отчисления в пенсионные кассы.
Часть будущей пенсии - отчисления руководителя/хозяина, часть - собственные, это отражено в любом тлюше. В начале года получаешь отчет из пенсионого фонда за прошедший год.
Freddie
1 января 2016, 16:18
Участников треда, настоящих, будущих и потенциальных израильян с Новым годом!
Аяла
1 января 2016, 17:33
Я даже больше скажу - уже 2 года и часть пицуим (6%) туда же, в пенсионную кассу работодателем перечисляется и если увольняешься сам - эти деньги можно оставить на пенсию.
Trina
2 января 2016, 19:34
А какие города-районы считаются хорошими и комфортными для жизни в окрестностях Тель-Авива? Ну, условно, между Ашдодом и Нетанией.
Аяла
2 января 2016, 19:56

Trina написала: А какие города-районы считаются хорошими и комфортными для жизни в окрестностях Тель-Авива? Ну, условно, между Ашдодом и Нетанией.

Я полагаю Кфар Саба - Раанана, Герцлия. Рамат Авив. Мало вводных на самом деле.
Trina
2 января 2016, 20:43

Аяла написала:

Ну чтобы недалеко от моря. Рядом или как Рамат-Ган, к примеру.
С инфраструктурой, транспортом, магазинами. Ну в общем как Тель-Авив, только подешевле. 3d.gif
Аяла
2 января 2016, 21:09

Trina написала:
Ну чтобы недалеко от моря. Рядом или как Рамат-Ган, к примеру.
С инфраструктурой, транспортом, магазинами. Ну в общем как Тель-Авив, только подешевле.  3d.gif

Из мной перечисленного Кфар-Саба дешевле. На юг от ТА разве что Бат Ям - холон - ришон ле цион.
Mx
2 января 2016, 21:26
В зависимости от того в какой части Тель-Авива работаешь имеет смысл смотреть в разные стороны.
Совсем рядом с морем так чтобы можно было дойти пешком это только Ашдод, маленький кусочек Ришона, Бат Ям и Нетания.
anonym
2 января 2016, 21:35

Аяла написала:

Вроде как Герцлия - город только для богатых. Вероятно, что там комфортно, но лишь при наличии дохода сильно выше среднего. 3d.gif
Аяла
2 января 2016, 21:37

anonym написал:
Вроде как Герцлия - город только для богатых. Вероятно, что там комфортно, но лишь при наличии дохода сильно выше среднего. 3d.gif

Питуах. В целом по поводу Герцлии мадлан говорит, что она дешевле Тель-Авива.
ALZA
2 января 2016, 21:43

Trina написала: Рядом или как Рамат-Ган, к примеру

Хулон. Гецлия.
kapla
2 января 2016, 22:09

redgoga написал: Нашел.
2000 год - с зарплаты 30000 аккумулированный подоход налог составлял 11953 шекеля - 39.8℅
В 2015. - 11396 с зарплаты 41890 - 27%.
Ваш ход, сударь smile.gif

Не проверял, но мне твои данные кажутся вполне достоверными, проблема, что мы находимся в треде для новых и потенциальных репатриантов, и они могут ошибочно посчитать, что подоходным налогом исчерпываются поборы госудаства, а это далеко не так.
Вот попросил сделать симуляцию зарплатной ведомости для расхода работадателя в 60,000 шекелей:

Стоимость зарплаты: 60,000
Зарплата брутто: 41,868.90

Расходы работодателя:
Фонд нац. страхования: 2,923.77
Налог на зарплату: 3,345.86
Налог работодателя: 1,674.76
Пенсионная касса: 2,512.13
Фонд пов. квалиф. 3,140.17
Фонд выходного пособия: 3,487.68
Потеря работоспособности: 1,046.72
Всего расходов работодателя: 18,131.10

Начисления:
Заработок брутто: 41,868.90

Удержания:
Подоходный налог: 12,020.08
Фонд нац. страхования: 2,660.10
Медицинское страхование: 2,056.44
Общая пенсия: 2,302.79
Фонд. повыш. квалифик. 1,046.72
Всего удержаний: 20,046.14
Нетто к выплате: 21,782.77

И да, ты прав не вся разница между 60 тыс. и 21,782.77 это потерянные деньги.
На часть этой разницы ты сможешь получить медицинское обслуживание (правда его качество и уровень не зависит от суммы твоих отчислений), часть пойдет в твою пенсию и ты можешь надеяться что через 45 лет пенсионный возраст не изменится и ты сможешь получить хотя бы часть денег в виде пенсии (если пенсионные кассы не обанкротятся или индекс потребительской корзины его не обесценит и вообще правила не изменятся). На моей памяти за последние 25 лет эти правила менялись довольно кардинально раза 3 и еще много раз менее существенно. Часть вычитаемых денег ты сможешь забрать через 6 лет, а пока ими будут пользоваться другие (и брать с тебя проценты за "управление" этими деньгами). Часть этой разницы оплачивает страховку твоей жизни и потерю работоспособности.

kapla
2 января 2016, 22:29

Trina написала: А какие города-районы считаются хорошими и комфортными для жизни в окрестностях Тель-Авива? Ну, условно, между Ашдодом и Нетанией.

Подозреваю, что понятие хорошего города или района сильно различается для разных категорий израильтян. Для молодежи важна пешая доступность баров ресторанов, учебных заведений. Для семей с детьми важна доступность хороших садиков и школ. Для семей с взрослыми детьми (и машинами на каждого члена семьи) важен тихий район с соседями "на уровне", для пожилых важна доступность хороших поликлиник и больниц.
Почти для всех категорий израильтян пешая близость к морю не считается большим плюсом. Скорее наоборот (влажность, порывы ветра).

Самым же главным фактором определяющим цены на жилье в Израиле является население города или района. Чем выше уровень населения, тем выше цены.
Хорошими городами я считаю:
Герцлия (большинство районов), Кфар Саба (большинство районов), Рамат-Хашарон, Раанана, Ход-Ашарон. Ришон-лецион (новые районы и старый центр).
Гиватаим (весь), Рамат-Ган (некоторые районы). В Иерусалиме есть хорошие районы, в Модиине, Шогаме.

Еще есть куча отличных мелких городков-поселков: Тель-Монд, Эвен-Егуда, Кадима-Цоран, и т.д. Ну и мошавы - Кфар-Шмариягу, Ришпон, Шфаим, Бацра и т.д.

ПС. Если что, я немного краевед, за годы жизни в Израиле успел пожить в Тель-Авиве (в трех местах: Рамат-а-Хаяль, Рамат-Авив, Неве-Амирим), в Рамат-Гане (в двух местах: ул. Бялик, и ул. Иордан). В Петах Тикве (в двух местах: ул Цахаль, и рядом с рынком). В Натании (рамат Полег) и в Араде. Ну и последние лет 10 живу в Раанане.
Аяла
2 января 2016, 22:59

kapla написал:

Вот попросил сделать симуляцию зарплатной ведомости для расхода работадателя в 60,000 шекелей.

Фонд повышения квалификации - это не обязательный платеж.

Что это?

Налог на зарплату: 3,345.86
Налог работодателя: 1,674.76

Подоходный с работника 10К, а не 12 при условии, что некудот зикуй самый минимум - 2,25
Аяла
2 января 2016, 23:03

kapla написал: в Модиине, Шогаме

Это один сплошной хороший район. Но море далеко и с общественным транспортом не очень хорошо, мягко говоря.

kapla написал: отличных мелких городков-поселков

Опять же таки: инфраструктура и транспорт.
kapla
2 января 2016, 23:16

Аяла написала:

Фонд повышения квалификации - это не обязательный платеж.

Конечно, но лучше когда он есть, чем когда его нет, т.к. позволяет хоть часть денего укрыть от мас шули в 48% и 12% (здравоохранение + нац. страхование).

Что это?

На иврите это называется "מס שכר" и "מס מעסיקים".

Подоходный с работника 10К, а не 12 при условии, что некудот зикуй самый минимум - 2,25

Все данные, которые я привел выше расчитаны компьютерной программаой по актуальным данным на декабрь 2015-го года. Ты видимо не учитываешь, что фонд. повышения квалификации облагается подоходным налогом на брутто выше ~15,000
Trina
2 января 2016, 23:27

kapla написал: Заработок брутто: 41,868.90

Удержания:
Подоходный налог: 12,020.08
Фонд нац. страхования: 2,660.10
Медицинское страхование: 2,056.44
Общая пенсия: 2,302.79
Фонд. повыш. квалифик. 1,046.72
Всего удержаний: 20,046.14
Нетто к выплате: 21,782.77

То есть если, предположим, по вакансии указана зарплата брутто, то ее надо делить примерно на 2? Или шкала удержаний прогрессивная и при меньшей зарплате меньшие удержания?
kapla
2 января 2016, 23:28

Аяла написала:
Опять же таки: инфраструктура и транспорт.

Подозреваю, учитывая цены на недвигу в Кфар-Шмариягу, общественный транспорт это не то, что волнует жителей этих населенных пунктов, а с инфраструктурой (дороги, вода, электричество) там все впорядке.

Тут ведь палка о двух концах - если жителей района волнует общественный транспорт, то это априори не самые обеспеченные слои населения, и соотвтественно это будут не самые благополучные районы. Поэтому, при ограниченных средствах, я бы искал не слишком пафосные, но благополучные районы - Гиватаим, некоторые районы Рамат-Гана.
Впрочем, дороговизна недвижимости тоже не залог благополучности. Например я одно время жил в Рамат-Полеге - это дорогой район Натании. Там живут бандиты Натании. Несмотря на дежурившую вначале улицы полицию, там было довольно спокойно ходить с детской коляской. Но, как только дети подросли до детского сада и школы, мы оттуда предпочли уехать.
kapla
2 января 2016, 23:34

Trina написала:
То есть если, предположим, по вакансии указана зарплата брутто, то ее надо делить примерно на 2? Или шкала удержаний прогрессивная  и при меньшей зарплате меньшие удержания?

Из-за прогрессивноей шкалы, при более низкой зарлате брутто будет оставаться гораздо большая доля в нетто. Кроме того, для более низких зарплат зачастую не платят фонд. повышения квалификации, и/или платят пенсионные отчисления не со 100% зарплаты, а с 80%. В принципе это плохо, но это увеличивает немедленную сумму нетто (т.к. с вас тоже будут снимать меньше в счет пенсии и фонда повыш. квалификации). Для зарплат близких к минимальной, сумма брутто оказывается почти равной нетто.
Trina
2 января 2016, 23:37

kapla написал: Подозреваю, учитывая цены на недвигу в Кфар-Шмариягу, общественный транспорт это не то, что волнует жителей этих населенных пунктов, а с инфраструктурой (дороги, вода, электричество) там все впорядке.

Моя машина в Москве, и мне что-то первый раз за 15 лет без машины так нравится. Хотя, наверное, это пройдет. 3d.gif
Аяла
2 января 2016, 23:39

kapla написал:
Подозреваю, учитывая цены на недвигу в Кфар-Шмариягу, общественный транспорт это не то, что волнует жителей этих населенных пунктов, а с инфраструктурой (дороги, вода, электричество) там все впорядке.

Я знаю, но спросила-то Trina. Насколько я понимаю - машины у них нет, так что вопрос поселков вряд ли стоит.
Под инфраструкткрой я поняла - магазины-кафе-рестораны-кино-театры.
Mx
2 января 2016, 23:40

Trina написала: То есть если, предположим, по вакансии указана зарплата брутто, то ее надо делить примерно на 2? Или шкала удержаний прогрессивная и при меньшей зарплате меньшие удержания?

В вакансии обычно не указывают зарплаты. Для более низких зарплат удержания меньше.
Я тут хожу мимо объявления о сдаче квартиры в Гиват Ирусим в Нетании. Объявление висит на балконе и написано почему-то только по-русски. Район неплохой в смысле близости к морю, магазинам и транспорту в сторону Тель-Авива.
Если нужно могу в следующий раз записать телефон.
Trina
2 января 2016, 23:44

Аяла написала: Я знаю, но спросила-то Trina. Насколько я понимаю - машины у них нет, так что вопрос поселков вряд ли стоит.

Машину-то можно перевезти. Или там продать, а тут купить. Но поселок это, действительно, не самый близкий мне вариант. smile.gif

Mx написал: В вакансии обычно не указывают зарплаты. Для более низких зарплат удержания меньше.

А как вы вообще анализируете зарплаты по рынку по своей профессии-специализации? Если зарплаты нигде не указаны.
redgoga
2 января 2016, 23:55

Это все не по делу. Из зарплаты вычитаются всего 3 налога - подоходный, соц. страхование и налог на медицину. Последние 2 за последние время не изменялись, изменился лишь подоходный и я тебе показал, что его величина сегодня намного ниже, чем 15 лет назад.
redgoga
2 января 2016, 23:58

Аяла написала:
Это один сплошной хороший район. Но море далеко и с общественным транспортом не очень хорошо, мягко говоря.
.

В Модиине с транспортом нормально, но Шо'ам это, конечно, ад.
marfa
3 января 2016, 00:01

Trina написала: А как вы вообще анализируете зарплаты по рынку по своей профессии-специализации? Если зарплаты нигде не указаны.

Ну вот есть таблицы вилки зарплат. Для других не знаю, но в моей области вот эта достаточна верна. Нужно только принимать во внимание, что в центре зарплаты выше, на севере и юге ниже

tut
redgoga
3 января 2016, 00:09
Вообще нужно смотреть не город, а конкретный район. В Кфар Себе тоже есть районы, куда лучше не заходить. Я согласен с kapla, что Гиватаим очень приличное место, Рамат Ган мне лично не по душе - очень старый город с кучей проблем - пробки, парковки, загруженность транспортом. Раанана хороший город безо всяких "но". Бат Ям, Холон, Ришон, Ашдод - лишь отдельные районы (я краевед если что), про Натанию не знаю. Ещё мне очень нравится Рамат А-Шарон, но цены там конские.
Trina
3 января 2016, 00:15

marfa написала: Ну вот есть таблицы вилки зарплат. Для других не знаю, но в моей области вот эта достаточна верна. Нужно только принимать во внимание, что в центре зарплаты выше, на севере и юге ниже

Интересно. Это до вычетов? А сколько грубо надо отнять, чтобы получить представление о зарплате на руки?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»