Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
redgoga
9 февраля 2016, 01:24

Huma Rojo написала: А, да. Я, признаюсь в страшном, считаю, что "русские" привезли в Израиль не только высокую культуру.

До, опять?! Не надоело еще выплачивать грудь колесом?
Delta
9 февраля 2016, 08:38

redgoga написал:

lol.gif
Huma Rojo
9 февраля 2016, 10:15

redgoga написал:
До, опять?! Не надоело еще выплачивать грудь колесом?

Это не первый на моей памяти тред об Израиле, и в каждом из них мне встречалась совершенно неадекватная реакция на критику объективных проблем этой страны. В стиле "о стране как о покойнике, либо хорошо, либо ничего". И эта реакция мне - да, надоела.
Delta
9 февраля 2016, 10:22

Huma Rojo написала: Это не первый на моей памяти тред об Израиле, и в каждом из них мне встречалась совершенно неадекватная реакция на критику объективных проблем этой страны.

И где же в этом треде неадекватная реакция на критику объективных проблем этой страны? Просто интересно. Надеюсь, это ты не про реакцию на выступления Пантелеймома? 3d.gif
redgoga
9 февраля 2016, 11:16

facepalm.gif 3d.gif facepalm.gif 3d.gif
дебильный спелер на телефоне
Delta
9 февраля 2016, 11:27

redgoga написал:

Но смешно получилось. lol.gif
Юлия Десяткина
9 февраля 2016, 11:27

Huma Rojo написала: И эта реакция мне - да, надоела

Так не читай. smile4.gif Или ты надеешься нас всех тут перевоспитать?

Присоединяюсь к просьбе Дельты о примерах неадекватной реакции на критику нашей любимой страны.

Ты сама пишешь какие-то страшилки типа "дорогой телефон в школе отберут", а потом удивляешься, когда тебе возражают.
redgoga
9 февраля 2016, 11:28

Huma Rojo написала:
Это не первый на моей памяти тред об Израиле, и в каждом из них мне встречалась совершенно неадекватная реакция на критику объективных проблем этой страны. В стиле "о стране как о покойнике, либо хорошо, либо ничего". И эта реакция мне - да, надоела.

При чем тут критика? Просто высокомерные заявления о "не только носителях истинной культуры среди этих диких азиатов" уже порядком поднадоели, тем более, что они не имеют никакого отношения к действительности.
redgoga
9 февраля 2016, 11:30

Delta написала:
Но смешно получилось. lol.gif

Дык, юмор наше все!!! 8-ми ядерный процессор старался сделать это смешно изо всех сил. biggrin.gif
Delta
9 февраля 2016, 11:43

redgoga написал: 8-ми ядерный процессор старался сделать это смешно изо всех сил.

biggrin.gif
paper soldier
9 февраля 2016, 18:24

Huma Rojo написала: Это касалось прежде всего обрезания. Насколько мне известно, многие родители делают обрезание прежде всего чтобы у мальчика не было потом проблем, а не потому что видят в сем обряде какой-то духовный смысл.

Не было проблем с чем? На сколько мне известно, основная причина гигиеническо-медицинская и духовный смысл ни при чем. Я думаю что и в Танахе это прописано из тех же соображений. В штатах вот повальные обрезания всех именно с этой тз. Я в курсе, что в последние годы врачи в очередной раз пересматривают свои взгляды, но мы не о том. Есть у меня знакомые закончившие тут школу и отслужившие в армии в своём первозданном виде, не жаловались. Да, говорят, рав необрезанного не похоронит, но чтоб это была главная проблема.
trompeter
9 февраля 2016, 18:45

paper soldier написала:
Не было проблем с чем? На сколько мне известно, основная причина гигиеническо-медицинская и духовный смысл ни при чем. Я думаю что и в Танахе это прописано из тех же соображений. В штатах вот повальные обрезания всех именно с этой тз. Я в курсе, что в последние годы врачи в очередной раз пересматривают свои взгляды, но мы не о том. Есть у меня знакомые закончившие тут школу и отслужившие в армии в своём первозданном виде, не жаловались. Да, говорят, рав необрезанного не похоронит, но чтоб это была главная  проблема.

Кто-то не видит духовного смысла, а кто-то - и видит. И называется почему-то БРИТ-мила. Союз то есть. Ну, то есть, мы-то люди интеллигентные, знаем, что это всё суеверия, а главное - гигиена и повышение качества будущего полового акта, а некоторые исраельски примитивски, среди которых, правда, есть и довольно таки образованные люди, думают иначе. Хотя, конечно, все эти древние обряды явно сначала имели и сугубо прикладной и прагматический смысл.
Но вот, что я знаю твёрдо, что 90% израильтян делают мальчикам обрезание отнюдь не из гигиенических соображений. А потому, что считают, что таким образом идентифицируют их, как евреев и включают в еврейский народ, ну, или формально (preliminary, конечно) - в иудейскую общину. Потому что Бог, в которого мы не верим, всё-таки иудейский. Вот такой общепринятый парадокс
paper soldier
9 февраля 2016, 19:14

trompeter написал: Но вот, что я знаю твёрдо, что 90% израильтян делают мальчикам обрезание отнюдь не из гигиенических соображений

Хума то говорила о нас, понаехавших и не приобщившихся к духовности, делающих обрезание во избежани проблем. Тебе известно о проблемах с необрезанными мальчиками? Я слышала про детсадики, что мол смеяться будут, и то давно. Но может просто мои дети выросли и я не в курсе.
С теми, кто себя идентифицирует, всё и так понятно.
trompeter
9 февраля 2016, 19:24

paper soldier написала:
Хума то говорила о нас, понаехавших и не приобщившихся к духовности, делающих обрезание во избежани проблем. Тебе известно о проблемах с необрезанными мальчиками? Я слышала про детсадики, что мол смеяться будут, и то давно. Но может просто мои дети выросли и я не в курсе.
С теми, кто себя идентифицирует, всё и так понятно.

Честно говоря, я точно знаю только один случай, когда новорожденного не обрезали. Но там как-то не сильно хотели быть и чувствовать себя евреями, скорее наоборот. И, если у людей таких принципиальных идеологических или национально-религиозных проблем нет, не понимаю тех, кто обрезания не делает, если, конечно, такие есть.
О "социальных" проблемах необрезанных, действительно, не слышал.
Mx
9 февраля 2016, 23:06

Юлия Десяткина написала: Ты сама пишешь какие-то страшилки типа "дорогой телефон в школе отберут", а потом удивляешься, когда тебе возражают.

Вчера сослуживец на работе рассказал такую историю, произошедшую с сыном его друзей. К сыну на улице подошли ребята постарше из его школы и в итоге отобрали телефон. Возможно они не понимали что мальчик из их же школы и знает кто они и как их найти. Родители написали заявление в полицию с указанием имён подозреваемых, но несмотря на это полиция ничего не стала делать. Тогда родители наняли адвоката, тот надавил на полицию, полиция пришла в школу настоятельно попросила у подозреваемых открыть сумки и обнаружила в них 14 мобильных телефонов, в том числе - телефон этого мальчика. Дело происходило в Ришон ЛеЦионе.
ALZA
10 февраля 2016, 00:10

Mx написал: Вчера сослуживец на работе рассказал такую историю, произошедшую с сыном его друзей

И вот эти все несколько дней подозреваемые таскали 14 телефонов в сумках ? не тяжело.

Я так понимаю что адвоката они дешево наняли. Иначе зачем ? Ребенку телефон а 3 тыщи денег не покупают.

wink.gif
ALZA
10 февраля 2016, 00:13

Mx написал: Возможно они не понимали что мальчик из их же школы и знает кто они и как их найти

Пустое.
MM
10 февраля 2016, 09:08

paper soldier написала:
Не было проблем с чем? На сколько мне известно, основная причина гигиеническо-медицинская и духовный смысл ни при чем. Я думаю что и в Танахе это прописано из тех же соображений. В штатах вот повальные обрезания всех именно с этой тз. Я в курсе, что в последние годы врачи в очередной раз пересматривают свои взгляды, но мы не о том. Есть у меня знакомые закончившие тут школу и отслужившие в армии в своём первозданном виде, не жаловались. Да, говорят, рав необрезанного не похоронит, но чтоб это была главная  проблема.

В душевых чтобы не отличался и у девочек tongue.gif Неужели так трудно догадатся? Из знакомых родивших в Израиле, обрезали всех, даже при чистокровно славянском происхождении. У муэлей прдвинутых даже молитва специальная есть (типа для будущего гиюра), чтобы все как у людей.
Milgochka
10 февраля 2016, 09:31

ALZA написала: И вот эти все несколько дней подозреваемые таскали 14 телефонов в сумках ? не тяжело.

Дома родители найти могут.
А так - натащат сколько смогут, потом всю партию перекупщику загоняют, тот видимо не связывается поштучно.

ALZA написала: Я так понимаю что адвоката они дешево наняли. Иначе зачем ? Ребенку телефон а 3 тыщи денег не покупают.

Есть такое дело - принципиальность. И тут родители дважды пошли на принцип - первый раз в полицию, второй раз к адвокату, чтоб на полицию воздействовать. И имхо только так и надо, тогда может и полиция сама работать будет, без волшебного пинка от адвоката, да и если на каждое воровство и т.д. будут сообщать в полицию, а та будет действовать, тогда может и уменьшится количество беззакония. Как раз вчера говорили в медии про разные противоправные действия в школе, что сильно увеличилась "алимут физит ве милулит" (физическое и словестное насилие) в школах, хотя употреблять алкоголь больше не стали.
paper soldier
10 февраля 2016, 13:29

Milgochka написала:
И имхо только так и надо, тогда может и полиция сама работать будет, без волшебного пинка от адвоката, да и если на каждое воровство и т.д. будут сообщать в полицию, а та будет действовать, тогда может и уменьшится количество беззакония.

Это в мечтах. То, что через адвоката заставили - молодцы, но уроком это не станет. Разве что на основании всего произошедшего подать жалобу на следователей за непрофессионализм. Пока по башке не получат, не поймут. Так с пинка и будут работать.
paper soldier
10 февраля 2016, 13:48

MM написала:
В душевых чтобы не отличался и у девочек  tongue.gif  Неужели так трудно догадатся?

А если отличается, то что?
В "Секс в большом городе" девушка заставила друга сделать обрезание, потому что так он похож на шарпея, а в "Друзьях" Джоуи пытался присобачить кусок мяса чтоб на роль взяли smile.gif
MM
10 февраля 2016, 16:02

paper soldier написала:
А если отличается, то что?
В  "Секс в большом городе" девушка заставила друга сделать обрезание, потому что так он похож на шарпея,  а в "Друзьях" Джоуи пытался присобачить кусок мяса чтоб на роль взяли  smile.gif

Ну мне как то пофигу что там в телевизоре, я все таки о жизни сужу по окружающей реальности, а не пл американским сериалам 3d.gif
А реальность такая что большинство родителей хотят чтобы ребенок был "как все".
paper soldier
10 февраля 2016, 19:45

MM написала:  я все таки о жизни сужу по окружающей реальности,

Я в реальности не слышала обсуждений на эту тему и опросов среди друзей и знакомых не устраивала. Понятно, что большинство делают обрезание и любой мотив подходит. Вопрос, будут ли у ребенка проблемы, если не сделать. Хума утверждает, что да. Я сомневаюсь. Вот ты говоришь в душевой и у девочек будут отличаться, я и спрашиваю - и что? Ну да "умом надо выделяться" smile.gif
anonym
10 февраля 2016, 22:55

redgoga написал:
Это из той же песни "какая замечательная страна был СССР". Израиль был нищей, одинокой страной

3d.gif 3d.gif 3d.gif Зато сейчас у Израиля много друзей в остальном мире?
redgoga
11 февраля 2016, 02:12

anonym написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Зато сейчас у Израиля много друзей в остальном мире?

Друзей? В политике бывают друзья? facepalm.gif В политике бывают лишь союзники и тут у нас все норм. Да и слабым Израиль сегодня уж никак не назовешь.
marfa
11 февраля 2016, 02:34

paper soldier написала:
Я в реальности не слышала обсуждений на эту тему и опросов среди друзей и знакомых не устраивала. Понятно, что большинство делают обрезание и любой мотив подходит. Вопрос, будут ли у ребенка проблемы, если не сделать. Хума утверждает, что да. Я сомневаюсь. Вот ты говоришь в душевой и у девочек будут отличаться, я и спрашиваю - и что? Ну да "умом надо выделяться"  smile.gif

На прошлой работа у меня была коллега, которая очень активно агитировала против. Она мне даже посылал координаты группы выступающей за запрет брит мила. Там утверждали что этот аргумент устарел и в смешанном обществе уже не канает.
MM
11 февраля 2016, 08:55
В Америке тоже такое есть. Но что мало кто на это колется. Остальные массово своих детей режут, совсем не евреи даже, надо отметить tongue.gif
MM
11 февраля 2016, 09:09

paper soldier написала:
Я в реальности не слышала обсуждений на эту тему и опросов среди друзей и знакомых не устраивала. Понятно, что большинство делают обрезание и любой мотив подходит. Вопрос, будут ли у ребенка проблемы, если не сделать. Хума утверждает, что да. Я сомневаюсь. Вот ты говоришь в душевой и у девочек будут отличаться, я и спрашиваю - и что? Ну да "умом надо выделяться"  smile.gif

Проблем может и не будет, но выделяться будет точно. А что если окажется с девочкой в постели, а она ему в самый интересный момент скажет: "Ой, ты же необрезанный! А у меня необрезанных не было! Это так некрасиво! " biggrin.gif
А когда дети? Там же такая морковь кожи свисает вместо аккуратной пимпочки 3d.gif как у всех остальных.
Мало кто из родителей будет думать о лучшем сценарии, будут думать о худшем. Ну а чадо кто спрашивает?
У взрослого скорей проблем не будет, но вот выбор может быть сделан не в его пользу по этой причине. (Ну была я молодая и подруги израильтянки были)
bel
11 февраля 2016, 11:42

MM написала:
Проблем может и не будет, но выделяться будет точно. А что если окажется с девочкой в постели, а она ему в самый интересный момент скажет: "Ой, ты же необрезанный! А у меня необрезанных не было! Это так некрасиво! "  biggrin.gif
А когда дети? Там же такая морковь кожи свисает вместо аккуратной пимпочки  3d.gif  как у всех остальных.
Мало кто из родителей будет думать о лучшем сценарии, будут думать о худшем. Ну а чадо кто спрашивает?
У взрослого скорей проблем не будет, но вот выбор может быть сделан не в его пользу по этой причине. (Ну была я молодая и подруги израильтянки были)

Но и обратное верно smile.gif. В смысле в Росси с обрезанным. Мне когда очень давно одна девушка сказала, что я теряю часть удовольствия из-за обрезания. Но проблемы то не было.
eugen666
11 февраля 2016, 12:36
У девушек по поводу недополучения мужчиной (или получения) удовольствия право голоса не может быть по определению.
Delta
11 февраля 2016, 12:41

eugen666 написал: У девушек по поводу недополучения мужчиной (или получения) удовольствия право голоса не может быть по определению.

Ну, вообще-то, если тебя обрезали в детстве, то тебе тоже нечего сказать. 3d.gif
Юлия Десяткина
11 февраля 2016, 12:43

bel написал: обратное верно . В смысле в Росси с обрезанным

Это будет  стоить десятку

©
biggrin.gif
Mx
11 февраля 2016, 21:30

ALZA написала: И вот эти все несколько дней подозреваемые таскали 14 телефонов в сумках ? не тяжело.

Нет не тяжело, килограмма полтора, но довольно глупо.

Я так понимаю что адвоката они дешево наняли. Иначе зачем ? Ребенку телефон а 3 тыщи денег не покупают.

Я не знаю за дёшево они наняли адвоката, или за дорого, но дело не только в деньгах. Дело в принципе что никто не может так просто отбирать у ребёнка вещи. Для защиты этого принципа люди были готовы заплатить.
MM
12 февраля 2016, 09:25

bel написал:
Но и обратное верно smile.gif. В смысле в Росси с обрезанным. Мне когда очень давно одна девушка сказала, что я теряю часть удовольствия из-за обрезания. Но проблемы то не было.

Девушка охренительный специалист видать, телепатией владеет. А может ПМС был smile.gif)))
eugen666
12 февраля 2016, 16:31

Delta написала:
Ну, вообще-то, если тебя обрезали в детстве, то тебе тоже нечего сказать. 3d.gif

Я и не претендую. Но и другим не позволю.
Delta
12 февраля 2016, 19:51

eugen666 написал:
Я и не претендую. Но и другим не позволю.

Ну, я не лично про тебя. smile.gif Но от, заметьте, мужчин слышала, что разница в ощущениях есть. Что, в общем-то, логично. smile.gif А для чистого эксперимента надо взять взрослого мужчину, пожившего достаточное время половой жизнью, сделать ему обрезание, потом подождать такое же время, как и до, а потооом сравнить его ощущения. Мне пофигу, я разницы не вижу biggrin.gif , но кто-нибудь может попробовать. smile.gif
Я только не поняла, чего вас так задело?
MM
13 февраля 2016, 05:28
А вот вопрос к девушкам - есть ли разница? Кого бы вы предпочли?
Я например разницы не увидела, а вот чисто эстетичиски, обрезанные в детстве смотрятся лучше. ИМХО конечно. wink.gif
eugen666
13 февраля 2016, 11:17

Delta написала:
Я только не поняла, чего вас так задело?

Боже упаси. Это я просто без смайликов пишу.
Аяла
13 февраля 2016, 12:38

MM написала: А вот вопрос к девушкам - есть ли разница? Кого бы вы предпочли?
Я например разницы не увидела, а вот чисто эстетичиски, обрезанные в детстве смотрятся лучше. ИМХО конечно.  wink.gif

Я думаю все равно когда обрезанные. Да, конечно обрезанные лучше.
paper soldier
13 февраля 2016, 13:14
Ах, не езжайте к еврею в гости.
Они напустят кругом туману,
Потом обнимут, потом обманут.
На историческом побережье
Вас обласкают, потом обрежут

©
trompeter
13 февраля 2016, 13:20

Аяла написала:

Ну, слава Богу, договорились! А то я уже стал бояться, что жизнь прошла зря biggrin.gif
Frau Lameroff
14 февраля 2016, 02:20
Тредик скатывается... spy.gif

Попробую поднять планку.
Несколько страниц назад я задала вопрос про интерес к акциям и к прочим ценным бумагам. Мне было сказано, что да - народ интересуется. Но тема так и осталась нераскрытой. Все активно мерялись... э... зарплатами.
Поэтому хочу спросить снова: как обстоят дела в данном секторе, с точки зрения обывателей? Насколько легко и выгодно покупать акции? Какие биржи в почёте? Есть ли израильские фирмы, в которые имеет смысл вкладываться? Я иногда нахожу некоторые конторы, но они скорее похожи на старт-апы, которые только выскочили из инвесторского инкубатора. Покупать их акции - всё равно, что в лотерею играть.
И какие ещё ценные бумаги активно покупаются? Сертификаты, ETF? Насколько это всё выгодно с точки зрения налоообложения?

Давайте лучше про биржу, чем про обрезание. smile.gif
Не Кролик
14 февраля 2016, 04:45

Delta написала: А для чистого эксперимента надо взять взрослого мужчину, пожившего достаточное время половой жизнью, сделать ему обрезание, потом подождать такое же время, как и до, а потооом сравнить его ощущения.

Нету особой разницы.
BigSister
14 февраля 2016, 08:09

paper soldier написала: Ах, не езжайте к еврею в гости.
Они напустят кругом туману,
Потом обнимут, потом обманут.
На историческом побережье
Вас обласкают, потом обрежут

biggrin.gif

Delta написала: А для чистого эксперимента надо взять взрослого мужчину,

Одного маловато smile.gif
bel
14 февраля 2016, 11:01

MM написала:
Девушка охренительный специалист видать, телепатией владеет. А может ПМС был smile.gif)))

Вообще то она объяснила в чем разница smile.gif, но вдаваться не буду.
redgoga
14 февраля 2016, 14:09

Frau Lameroff написала: Тредик скатывается...  spy.gif

Попробую поднять планку.
Несколько страниц назад я задала вопрос про интерес к акциям и к прочим ценным бумагам. Мне было сказано, что да - народ интересуется. Но тема так и осталась нераскрытой. Все активно мерялись... э... зарплатами.
Поэтому хочу спросить снова: как обстоят дела в данном секторе, с точки зрения обывателей? Насколько легко и выгодно покупать акции? Какие биржи в почёте? Есть ли израильские фирмы, в которые имеет смысл вкладываться? Я иногда нахожу некоторые конторы, но они скорее похожи на старт-апы, которые только выскочили из инвесторского инкубатора. Покупать их акции - всё равно, что в лотерею играть.
И какие ещё ценные бумаги активно покупаются? Сертификаты, ETF? Насколько это всё выгодно с точки зрения налоообложения?

Давайте лучше про биржу, чем про обрезание.  smile.gif

Налогообложение - 25% на прибыль. Покупать легко - через брокерские конторы или напрямую через банк. Выгодно? Это как у всех. biggrin.gif Смысл вкладываться в израильские компании такой же как и в другие, никаких фирм с уверенным прогнозируемым ростом нету и быть не может по определению. Некоторые игроки играют на опционах - это вообще чума, развит форекс - тоже для парней с железными частями тела. Облигации тоже в ходу, но это дело не спекулятивное - облигации, особенно государственные, считаются солидным вложением - относительно низкая прибыль при низком риске.

P.S Сам я на бирже не играю, так как считаю, что без инсайдерской информации шансов на успех там меньше чем в казино.
trompeter
14 февраля 2016, 15:11

redgoga написал:
Налогообложение - 25% на прибыль. Покупать легко - через брокерские конторы или напрямую через банк. Выгодно? Это как у всех. biggrin.gif  Смысл вкладываться в израильские компании такой же как и в другие, никаких фирм с уверенным прогнозируемым ростом нету и быть не может по определению. Некоторые игроки играют на опционах - это вообще чума, развит форекс - тоже для парней с железными частями тела. Облигации тоже в ходу, но это дело не спекулятивное - облигации, особенно государственные, считаются солидным вложением - относительно низкая прибыль при низком риске.

Государственные облигации и доверительные фонды дают на круг при достаточно большом вкладе и достаточном сроке держания портфеля что-то вокруг 1.5-2 процента годовых, что сегодня гораздо лучше, чем банковское ничего. При этом сегодня фонды керен иштальмут при согласии клиента войти в программу, содержания в портфеле до 30 процентов "тяжёлых" акций могут дать и 6-7 процентов - при хорошей коньюнктуре. А можно и потерять 20-30 процентов, как случилось в 2008 году.
paper soldier
14 февраля 2016, 18:36

Фрау Ламероффнаписала: Давайте лучше про биржу

Она двумя постами исчерпалась smile.gif
Был у меня приятель, который профессионально, как он думал, играл на бирже. Американской. Спецпрограмку написал, из дома по ночам работал и неплохо получалось. До 2008 года smile.gif Потом пришлось выйти вновь на программистскую работу и еще пару лет долги раздавать.

redgoga написал: что без инсайдерской информации шансов на успэ там меньше чем в казино

+1
MM
17 февраля 2016, 09:52

Frau Lameroff написала: Тредик скатывается...  spy.gif

Попробую поднять планку.

Давайте лучше про биржу, чем про обрезание.  smile.gif

В Израильской бирже ничего особенного нет, и до биржи ли эммигранту? Если нет времени на серьезные исследования, то нужно просто вкладываться в идексы (EFT) и не на день два а дольше. Чтобы увеличить прибыль нужно держать mrket nutural strategy - на падении маркета покупать те же EFT, но шорт . Все остальное требует затрат времени и знаний.
Биржа ценных бумаг одна - Тель-Авивская. Про трейдинг можешь открыть отдельный тред, не вижу никакого отношения к теме.
Тоже мне поднятие планки biggrin.gif Ничего еврейского, все как у всех.
MM
17 февраля 2016, 10:00

Аяла написала:

Не все равно, во взрослом возрасте шрамы от швов. Выглядит ужастно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»