Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
redgoga
21 февраля 2016, 23:23
Вообще-то виновато в такой ситуации прежде всего государство, которое создало такие условия игры, что даже люди с несколькими степенями там разобраться не могу, не то что простые работяги. Так мало того, государство само эти правила еще и меняет по 100 раз за год, так, что там вообще черт ногу сломит. И конца этому не видно.
Аяла
22 февраля 2016, 00:20

redgoga написал:
Я проверю, у меня другая информация - в "новых" кранот отменили микадмим для всех.

Ну да, в новых - открытых в 2013 году и позже. Не то, чтобы отменили - нет постоянного. Он будет известен в момент выхода на пенсию.
Аяла
22 февраля 2016, 00:22

redgoga написал: Вообще-то виновато в такой ситуации прежде всего государство, которое создало такие условия игры, что даже люди с несколькими степенями там разобраться не могу, не то что простые работяги. Так мало того, государство само эти правила еще и меняет по 100 раз за год, так, что там вообще черт ногу сломит. И конца этому не видно.

Не надо преувеличивать. Ничего сложного там нет. А израильская степень у меня только одна - вторая. Украинское недоразумение, называемое университетом не в счет. biggrin.gif
redgoga
22 февраля 2016, 00:57

Аяла написала:
Не надо преувеличивать. Ничего сложного там нет. А израильская степень у меня только одна - вторая. Украинское недоразумение, называемое университетом не в счет.  biggrin.gif

Ты тред почитай, что ли 3d.gif
бенци
25 февраля 2016, 17:12
Обсуждаем с женой что делать с пицуимом, забирать ли деньги из кассы. Я за то, чтобы оставить, так как на жизнь хватает, машина еще не старая, а на новую квартиру не хватит. И тут жена мне заявляет : Фигли ты о пенсии думаешь, все равно максимум до 70 проживешь!
Борюсь с желанием завести отрывной календарь biggrin.gif
trompeter
25 февраля 2016, 18:42
.
redgoga
25 февраля 2016, 22:44
Мне тут доложили, что "русскмй" интернет истерит по поводу рекламы "Маккаби", в которой Адир Миллер "издевается" над русскими. Посмотрел в Youtube - чуть не помер со смеху. Миллер велик до беспредела.
P.S. Там есть ролики, где он пародирует англо-саксов и французов.
ALZA
25 февраля 2016, 23:08

redgoga написал: чуть не помер со смеху. Миллер велик до беспредела

Мицину-мицину-мицину 3d.gif

Это класс! 3d.gif
А чего народу не нравится?

redgoga
25 февраля 2016, 23:51

ALZA написала:

Это класс! 3d.gif
А чего народу  не нравится?

А я знаю чего им не нравится? Юмор не понимают.

P.S. Я 3 года назад переходил из "Меухедет" в "Маккаби". Мне позвонили из "Mеухедет" и спросили почему я их оставляю. Я ответил, что ухожу потому, что Миллер смешнее Цвики Адара. На такой аргумент телефонистка не нашла, что сказать и не стала меня уговаривать вернуться.
ALZA
25 февраля 2016, 23:56

redgoga написал: Я ответил, что ухожу потому, что Миллер смешнее Цвики Адара.

tongue.gif
Аяла
26 февраля 2016, 00:25

ALZA написала:

Это класс! 3d.gif
А чего народу  не нравится?

У народа комплекс неполноценности, вот он и обижается.
paper soldier
26 февраля 2016, 00:31

бенци написал: Фигли ты о пенсии думаешь, все равно максимум до 70 проживешь!

Даже если до 120ти, Вера права. Возьми то, что до налогов, зачем потом с пенсии их платить?

redgoga написал:  Там есть ролики, где он пародирует англо-саксов и французов

Мне не смешно ни от одного. Миллер неприятен. Мне вообще очень редко стендаписты нравятся, юмор какой-то лобовой и туповатый, часто уходящий ниже пояса. Один Карлин достоен.
trompeter
26 февраля 2016, 01:01

Аяла написала:
У народа комплекс неполноценности, вот он и обижается.

Да уж , такую чувствительность и натужную любовь к себе любимому, думаю, можно только в России увидеть.

paper soldier написала:
Даже если до 120ти, Вера  права. Возьми то, что до налогов, зачем потом  с пенсии их платить?

Мне не смешно ни от одного. Миллер неприятен. Мне вообще очень редко стендаписты нравятся, юмор какой-то лобовой и туповатый, часто уходящий ниже пояса. Один Карлин достоен.

Потому, что основная цель стендаписта - не понравиться зрителю, а расшевелить его, а иногда и разозлить, когда смеёшься иногда против воли, как в этих самых безумно смешных роликах Миллера
Mx
26 февраля 2016, 01:25
В этом клипе никаких русских нет.
   Спойлер!

Но что смешного - всё равно не понятно. Ну придуривается человек, слова растягивает, так ему и придуриваться-то специально особенно не надо.
У меня такие выступления вызывают только чувство неловкости, а не желание посмеяться.
redgoga
26 февраля 2016, 01:54

Mx написал: В этом клипе никаких русских нет.
   Спойлер!

Но что смешного - всё равно не понятно. Ну придуривается человек, слова растягивает, так ему и придуриваться-то специально особенно не надо.
У меня такие выступления вызывают только чувство неловкости, а не желание посмеяться.

Ты точно клип смотрел? Там точно "русских" нет? Оля - она из Пакистана?
"Ани роца лалехет ле-Макаби" - "Бой". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аяла
26 февраля 2016, 08:20

redgoga написал:
Ты точно клип смотрел? Там точно "русских" нет? Оля - она из Пакистана?
"Ани роца лалехет ле-Макаби" - "Бой". biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Спойлер открой.

Аяла
26 февраля 2016, 08:28

trompeter написал:
Да уж , такую чувствительность и натужную любовь к себе любимому, думаю, можно только в России увидеть.

На самом деле на мой взгляд все несколько сложнее. Я не знаю, как сейчас, так как сейчас живу в достаточно высокоинтеллигентном городе, но еще наверно 5-10 лет тому назад говорить по-русски дома, с детьми вызывало морщение носов сабров, мол, фуфуфу, тут Израиль, и много чего в таком духе. В то же время когда такая же ситуация с английским или французским такой реакции не вызывала.
Естественно, что такое отношение вызывает желание напасть в ответ.
Все вышесказанное, конечно, не отменяет наличие контингента, ничего не делающего и ожидающего, что иврит им принесут на блюдечке и в голову положат без малейшего усилия с их стороны.
redgoga
26 февраля 2016, 08:31

Аяла написала:
Спойлер открой.

Открывал. Прицепить не значит смотреть. biggrin.gif
Huma Rojo
26 февраля 2016, 11:10
Мне тоже не понравилось, и я вовсе не склонна везде видеть притеснение русских. Особой любви к своему "русскому" происхождению не испытываю. Просто не вижу ничего смешного, и местами да, неприятно, потому что смеются над людьми, находящимися в уязвимом положении, происхождение вообще не имеет значения.

В шутках с национальным оттенком никакого криминала не вижу, например, скетчи про тренершу Зину были удачными.
   Спойлер!
После этих скетчей одна долбанутая совковой закалки тренерша по художественной гимнастике решила подать в суд на канал, потому что решила, что это пародия на нее. Вот это правда было смешно
Huma Rojo
26 февраля 2016, 11:19

Аяла написала:
На самом деле на мой взгляд все несколько сложнее. Я не знаю, как сейчас, так как сейчас живу в достаточно высокоинтеллигентном городе, но еще наверно 5-10 лет тому назад говорить по-русски дома, с детьми вызывало морщение носов сабров, мол, фуфуфу, тут Израиль, и много чего в таком духе. В то же время когда такая же ситуация с английским или французским такой реакции не вызывала.

Вот с этим соглашусь, насчет "говорить дома" - это все-таки было актуальнее лет 20 назад, но факт, что, когда у француза через много лет в стране иврит далек от совершенства, никто не задает вопрос "зачем было в Израиль ехать, если иврит не хочешь учить". Про американцев и австралийцев, живущих здесь по 40 лет и говорящих на иврите плохо, потому что "в Раанане все же английский знают" и упоминать лишне. Дополнительное знание французского - ах, как хорошо, а русского - нафиг ребенку эта пятая нога. Похоже, дело даже не в "тут Израиль", а в том, что русский язык считается как бы ниже рангом. Хотя, когда русские начинают говорить, что иврит примитивный, не то что русский, тоже очень смешно.
Delta
26 февраля 2016, 11:30
На "английском" мне не понравилось, несмешно. А "русский" очень смешной. Я, конечно, второй раз смотреть не буду, потому, что фигня это все. Я про тот клип только в новостях прочитала, по телику не попадался. Чего было огород городить, непонятно. Не, ну понятно, конечно. Чего, мы хуже эфиопов штоле?!? 3d.gif
ALZA
26 февраля 2016, 11:54

Mx написал: Но что смешного - всё равно не понятно

Я посмотрела все клипы - очень смешно. Очень!
(Хвастаюсь) Скоро иду на его концерт tongue.gif
ALZA
26 февраля 2016, 11:57

trompeter написал: такую чувствительность и натужную любовь к себе любимому, думаю, можно только в России увидеть

Не-не. Ксении Светловой нужно показать бурную деятельность . Давно не было скандалов.
ALZA
26 февраля 2016, 11:59

Delta написала: Чего было огород городить, непонятно. Не, ну понятно, конечно. Чего, мы хуже эфиопов штоле?!?   

Ну да. tongue.gif
redgoga
26 февраля 2016, 12:31

ALZA написала:
Не-не. Ксении Светловой нужно показать бурную деятельность . Давно не было скандалов.

+100
redgoga
26 февраля 2016, 12:32

ALZA написала:
Я посмотрела все клипы - очень смешно. Очень!

Мы его обожаем, ходим на его концерты регулярно.
Delta
26 февраля 2016, 13:20

ALZA написала:

Да? А по-моему, они там со своими хевре Кнессета только скандалами и занимаются. Вот буквально неделю-две назад ее там как-то обозвали (я не вникала), видела в новостях. Я даже могу понять кучу дурацких коментов в ФБ, но блин, депутат не может требовать запрещения смеяться над русскими. Прекрасно все смеются над марроканцами, тейманим, поляками - спошь и рядом. Кстати, тут вспомнился мне предвыборный ролик ШАСа про русских. Его ведь тоже запретили показывать. Хотя, как по мне, он прекрасно показывает отношение к нам религиозных, что тоже полезно увидеть.
Mx
26 февраля 2016, 17:43

redgoga написал: Ты точно клип смотрел? Там точно "русских" нет? Оля - она из Пакистана?
"Ани роца лалехет ле-Макаби" - "Бой". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Знаешь, ты прав, я до конца не досмотрел, потому что противно стало раньше. Но сейчас включил с середины и никакой Оли там не обнаружил. Наверное Оля была в исходном клипе, про который ты писал. Я собственно полез его искать, но нашёл вот это.

Аяла написала: Естественно, что такое отношение вызывает желание напасть в ответ.

А что уважаемые форумчане думают, например о русском охраннике?

Huma Rojo написала: После этих скетчей одна долбанутая совковой закалки тренерша по художественной гимнастике решила подать в суд на канал, потому что решила, что это пародия на нее. Вот это правда было смешно
Вот эта? (иврит). Надо отметить что она сама по себе более стильная и интересная чем эти скетчи.

ALZA написала: Я посмотрела все клипы - очень смешно. Очень!

Я не хотел бы углубляться в споры о вкусах. Если нравится, то и хорошо. А я, кстати, однажды был можно сказать на концерте Адира Миллера. Несколько лет назад он выступал, если так можно выразиться, на корпоративе фирмы, в которой я работаю. Не могу сказать что было очень смешно, но и очень противно тоже не было.
Huma Rojo
26 февраля 2016, 19:05

Mx написал:

Вот эта? (иврит). Надо отметить что она сама по себе более стильная и интересная чем эти скетчи.

Да-да. Там по ссылке еще есть.
Кто более стильная и интересная? Тренерша?
Аяла
26 февраля 2016, 19:23

Mx написал:
Я не хотел бы углубляться в споры о вкусах. Если нравится, то и хорошо. А я, кстати, однажды был можно сказать на концерте Адира Миллера. Несколько лет назад он выступал, если так можно выразиться, на корпоративе фирмы, в которой я работаю. Не могу сказать что было очень смешно, но и очень противно тоже не было.

Лично выступал? На корпоративе, если можно так выразиться, одной другой фирмы где я была показывали короткий фильм, который он снял вместе с высочайшим начальством.
Mx
26 февраля 2016, 19:36

Huma Rojo написала: Кто более стильная и интересная? Тренерша?

Да, теренерша. По-моему она гораздо более прикольная чем любая пародия.

Аяла написала: Лично выступал? На корпоративе, если можно так выразиться, одной другой фирмы где я была показывали короткий фильм, который он снял вместе с высочайшим начальством.

Да у нас он лично выступал.
*Гордится.*
А ещё я однажды слушал лекцию человека, который отвечал за связь с общественностью (יחסי ציבור) у Эли Ишая и других израильских политиков. У него красной нитью проходило что все эти скандалы и публичные заявления постановочные, их специально делают в расчёте на определённую реакцию. Он в частности рассказывал как они координировали свои действия с коллегами из Шинуя.
Huma Rojo
26 февраля 2016, 19:50

Mx написал:
Да, теренерша. По-моему она гораздо более прикольная чем любая пародия.

Думаю, тем, кто прошел такую тренировку (неважно, в Союзе или здесь), не очень прикольно. Насчет стильности - не вижу. Но главное, что пародия была не конкретно на эту тренершу, а в принципе на систему тренировки, и реакция дамы характеризует ее не очень хорошо.
Mx
26 февраля 2016, 19:59

Huma Rojo написала:  Думаю, тем, кто прошел такую тренировку (неважно, в Союзе или здесь), не очень прикольно. Насчет стильности - не вижу. Но главное, что пародия была не конкретно на эту тренершу, а в принципе на систему тренировки, и реакция дамы характеризует ее не очень хорошо.

Все кто учился в спортивной школе или занимался в секциях обычно с удовольствием это вспоминают, не смотря на то что их там сильно гоняли.
Huma Rojo
26 февраля 2016, 20:32

Mx написал:
Все кто учился в спортивной школе или занимался в секциях обычно с удовольствием это вспоминают, не смотря на то что их там сильно гоняли.

Я знаю и обратные примеры, а еще знаю людей, которые, хоть и вспоминают это с удовольствием, явно вышли из этого экспириенса покалеченными.
Проблема с этой бабой не в том, что она гоняет, а в том, что она поощряет нездоровую конкуренцию между своими ученицами. Девочки для нее - расходный материал, средство для выигрывания медалей. И они вырастают с сознанием, что так относиться к людям - хорошо и правильно. Слишком высокая цена за медаль, как мне кажется.

Считаю нужным подчеркнуть, что среди моих ближайших друзей много танцоров (хоть и не классического балета), так что я как бы представляю себе, какой это огромный труд, физический и душевный.
Huma Rojo
27 февраля 2016, 13:48
Вот ссылка на очень хорошую, с моей точки зрения, запись про этого Адира и его рекламу.
Я с ней полностью согласна и верю автору, что у него нет галутных комплексов, а с чувством юмора все в порядке. Осторожно, в записи есть некоторая критика израильской системы здравоохранения.
(Ссылка на иврите, много букв)
https://www.facebook.com/nata.ar.3/posts/982603535128318

Я считаю вполне легитимным смеяться над русскими, тем более что часто есть над чем смеяться. А вот то, что общество все чаще позволяет себе смеяться над слабыми, неважно, какого происхождения, мне очень не нравится,
Mx
27 февраля 2016, 16:22

Huma Rojo написала: Я с ней полностью согласна и верю автору, что у него нет галутных комплексов, а с чувством юмора все в порядке. Осторожно, в записи есть некоторая критика израильской системы здравоохранения.

Подкину ещё в копилку комплексов: для косметолога она очень хорошо выражает свои мысли.
Huma Rojo
28 февраля 2016, 02:30
Я могу высказаться жестче, мне вообще странно, что эта реклама кому-то показалась смешной, а тем более - очень смешной.
MM
28 февраля 2016, 03:31

Аяла написала:
Естественно, что такое отношение вызывает желание напасть в ответ.
Все вышесказанное, конечно, не отменяет наличие контингента, ничего не делающего и ожидающего, что иврит им принесут на блюдечке и в голову положат без малейшего усилия с их стороны.

Про 10 лет назад не скажу, но 20 лет назад в Технионовских общагах никакого отторжения не вызывало. Наоборот двух язычный ребенок было хорошо. Никто из израильтян не чурался быть партнером в проекте, даже наоборот, еще и выбирать приходилось. В общем мы комплексовали больше чем они smile.gif)) хотя понятое "они" очень быстро исчезло smile.gif Состояние "жопа" и "сильная жопа" очень сближают! tongue.gif
redgoga
28 февраля 2016, 09:36
Я вообще не вижу в чем проблема в этой рекламе. Совершенно очевидно, что было получено разрешение (и, весьма вероятно, что не за "просто так") от абонентов на использование этих записей. Не понятно к чему начали приплетать "уровень обслуживания" в израильском здравоохранении facepalm.gif . При чем тут это? Бред какой-то, тем более, что фактически "уровень", как раз, совсем не плохой. Что характерно ни у англо-саксов, ни у французов, ни у "грузин", ни у "цфониот", ни у израильтян с "фифектами фикции" эти скетчи не вызывают того праведного гнева, который вызывают у "русских". Наших бьют!!!!!
Люди! Расслабитесь.
redgoga
28 февраля 2016, 09:46

Huma Rojo написала: Я могу высказаться жестче, мне вообще странно, что эта реклама кому-то показалась смешной, а тем более - очень смешной.

*восклицательно* О светоч русской культуры в Израиле!
*стыдливо* Мы неокультуренное израильское провинциальное быдло. Я, вот, такой некультурный, что иногда даже и крепким словцом могу помянуть кого всуе. Ты уж прости нас, недостойных тебя, загрязняющих твой эфир.

Все, я раскаялся в своих грехах, теперь буду говорить о русских или только в превосходных степенях или никак.
Delta
28 февраля 2016, 10:02
3d.gif
Кукабара
28 февраля 2016, 11:24
Ну не знаю, мне тоже не смешно. Но мне ни один ролик не показался смешным.
Точно так же мне не нравится, когда в эрец нэедрет смеются над арабами.
Кукабара
28 февраля 2016, 11:25
П.с. я не считаю, что русских здесь притесняют.
redgoga
28 февраля 2016, 11:50

Кукабара написала:
Точно так же мне не нравится, когда в эрец нэедрет смеются над арабами.

А мне нравится. И нравится, когда Рои Бар Натан "делает" Машу. 3d.gif
Delta
28 февраля 2016, 12:48
Либерман у них просто отличный. smile.gif
paper soldier
28 февраля 2016, 16:34

Huma Rojo написала: После этих скетчей одна долбанутая совковой закалки тренерша по художественной гимнастике решила подать в суд на канал, потому что решила, что это пародия на нее

Знала другую тренершу, в моем городе. Она рассказывала начальству о новом упражнении слегка перепутав слово примерно так: банот омдот бэигуль вэ метхарбенот бэяхад. В оригинале, если кто не догадался, было метхаброт.
Юлия Десяткина
28 февраля 2016, 18:22
Мы вчера бездуховно выпили под шашлычок, и нашли наконец-то знаменитый ролик. Поржали. Над аналогичным английским (Howard!) поржали тоже. Англосаксы сидят на попе ровно, наши возбудились срашно. Внимание, вопрос: почему "русских" считают странными?

Кстати, возвращаясь на несколько страниц назад, поводом для застолья послужила вот такая штука:
paper soldier
28 февраля 2016, 18:45

Юлия Десяткина написала: Поржали

Я смотрела на трезвую голову все эти ролики, напрасно наверное, смешно не было. Как 33 подзатыльника. Правда мне пофиг, я же не призываю за плохие комедии отбирать диплом режиссера. У всех ЧЮ разное, пожала плечами и забыла. Чего столько шуму вокруг, мне тоже непонятно.
Буржуйка хорошая, с обновкой.
redgoga
28 февраля 2016, 19:41

Юлия Десяткина написала:
Кстати, возвращаясь на несколько страниц назад, поводом для застолья послужила вот такая штука:

Буржуйка зачётная super.gif, правда погоды нынче стоят больше для кондиционеров. biggrin.gif
kapla
28 февраля 2016, 22:48
А ссылку кто-нибудь даст на тот самый клип с Адиром Миллером и "русскими"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»