Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Delta
23 мая 2016, 12:27

redgoga написал: Ты таки неправильно поняла

Нет, я все правильно поняла. И продолжаю охреневать.
agnes
23 мая 2016, 12:38

Delta написала: Нет, я все правильно поняла. И продолжаю охреневать.

Обычная такая שנאת אחים(братская ненависть). Некоторые ничему не учатся. На протяжении тысячелетий. В последний раз, это кончилось разрушением Города и Храма, примерно миллионом погибших и рассеянием на две тыщи лет.
redgoga
23 мая 2016, 12:49

agnes написал:
Обычная такая שנאת אחים(братская ненависть). Некоторые ничему не учатся. На протяжении тысячелетий. В последний раз, это кончилось разрушением Города и Храма, примерно миллионом погибших и рассеянием на две тыщи лет.

Кто тебе брат? Те кто приехал на 4 часа, получил паспорт и свалил, оставив тебя стеречь ему этот "запасной аэропорт"? Кто хочет жить тут - пожалуйста, я всегда приму их с распростёртыми объятиями, но делать из меня дурачка-сторожа и еще издалека учить меня жить? Увольте.
Юлия Десяткина
23 мая 2016, 13:03

redgoga написал: Кто тебе брат? Те кто приехал на 4 часа, получил паспорт и свалил, оставив тебя стеречь ему этот "запасной аэропорт"? Кто хочет жить тут - пожалуйста, я всегда приму их с распростёртыми объятиями, но делать из меня дурачка-сторожа и еще издалека учить меня жить?

+ 100.
Юлия Десяткина
23 мая 2016, 13:08

Delta написала: Нет, я все правильно поняла. И продолжаю охреневать.

Вот тебе три человека пытаются внятно об"яснить, что их (наши) критерии "правильных" олим не имеют ничего общего с подсчетом процента еврейской крови, но ты же лучше нас знаешь, что мы на самом деле думаем.

Ну охреневай, кто ж тебе запретит.
Delta
23 мая 2016, 13:45

Юлия Десяткина написала:
Вот тебе три человека пытаются внятно об"яснить, что их (наши) критерии "правильных" олим не имеют ничего общего с подсчетом процента еврейской крови, но ты же лучше нас знаешь, что мы на самом деле думаем.

Ну охреневай, кто ж тебе запретит.

А то, что громкость сопения гражданина зависит от национальности и вероисповедания это такое новое слово в демократии? biggrin.gif
И на вопрос ты не ответила. Как ты собираешься проверять, зачем и насколько человек делает гражданство? Откуда ты знаешь, сколько и почему делают гражданство сейчас в России?
И чем вам блин это мешает???
Delta
23 мая 2016, 13:48

redgoga написал: Кто хочет жить тут - пожалуйста, я всегда приму их с распростёртыми объятиями, но делать из меня дурачка-сторожа и еще издалека учить меня жить? Увольте.

В смысле - "а то чё они?!?" biggrin.gif
Delta
23 мая 2016, 13:51

agnes написал: Обычная такая שנאת אחים(братская ненависть). Некоторые ничему не учатся. На протяжении тысячелетий. В последний раз, это кончилось разрушением Города и Храма, примерно миллионом погибших и рассеянием на две тыщи лет.

Вы тока это... когда ряды прорежать будете, предупредите меня, ладно? smile.gif
fossil
23 мая 2016, 13:58
Я и голодный то не особо быстр разумом, а вкусно отобедавши вообще не догоняю о чем тут срач!??
Вроде утром все было чинно, благородно, все друг друга любили естественным образом, сейчас сцепились не на шутку....
Уймитесь люди! Не пугайте кандидатов, нехай едут, все не так скучно будет жить всем нам. 3d.gif
Delta
23 мая 2016, 14:11

fossil написал:  вообще не догоняю о чем тут срач!??

Ну какой же это срач... smile.gif так...
Mоlеstаrum
23 мая 2016, 14:11

Delta написала:

Ну как же, они стерегут, круглосуточно. biggrin.gif
Delta
23 мая 2016, 14:23

Mоlеstаrum написал:

biggrin.gif
redgoga
23 мая 2016, 14:41

Delta написала:
В смысле - "а то чё они?!?" biggrin.gif

Ага, даже тут на форуме пробегали некоторые такие персонажи из далеких северных амриканских стран. biggrin.gif
agnes
23 мая 2016, 14:41

redgoga написал: Кто тебе брат?

Ты чо такой злой? И путинские олим тебе не те, и досы-пингвины не братья. Может это не с ними, а с тобой чОто не так? tongue.gif

Delta написала: Вы тока это... когда ряды прорежать будете, предупредите меня, ладно?

Иосефа бен Матитьяху перечитай, "Иудейскую войну". Параллели прямо таки с нашими временами местами пугающие. Тогда кончилось все очень плохо.
redgoga
23 мая 2016, 14:43

На самом деле смешного не очень много. Приваливают всякие типа Иртеньева "подлечиться" за мой и твой счет, так потом не то что спасибо не скажут, грязью обольют с ног до головы.
Юлия Десяткина
23 мая 2016, 14:44

Я готов разделить ваше горе, но по пунктам ©:

Как ты собираешься проверять, зачем и насколько человек делает гражданство?

Отменить лессе-пасе, оставить даркон через год проживания в стране. Поток новоявленных сионистов сразу сократится.

Откуда ты знаешь, сколько и почему делают гражданство сейчас в России?

У меня связи в консульстве.

Поскольку лессе-пасе дается сейчас всем, кому не лень, этим неизбежно пользуются кримональные элементы, в которых на нашей бывшей родине нет недостатка. Если количество таких "израильтян" превысит критическую отметку, многие страны могут ввести ограничения для всех нас. Отношение к нашей стране в Европе и так не ахти, нести ответственность за фиктивных соотечественников не хотелось бы.
redgoga
23 мая 2016, 14:46

agnes написал: Ты чо такой злой?

Я не злой, я практичный. biggrin.gif

agnes написал: Иосефа бен Матитьяху перечитай,

Он переметнулся в стан врага biggrin.gif. Но вообще да, параллели есть
redgoga
23 мая 2016, 14:48

Delta написала: И чем вам блин это мешает???

— Сейчас не те времена.
— Времена всегда одинаковые! Прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать!

©"Москва слезам не верит"
trompeter
23 мая 2016, 14:53

redgoga написал:

Он переметнулся в стан врага. biggrin.gif

Вот он мне на самом деле всегда жутко наших левых напоминает - и образованный, и интеллигентный, и рефлектирующий, и боевой генерал, и писатель, и тонко чувствующий - не чета этим грубым, догматичным, примитивным и фанатичным сикариям.
И европейцы (римляне) его полезность ценили...
agnes
23 мая 2016, 14:53

redgoga написал: Он переметнулся в стан врага.

Не я такой - жизнь такая... Вот только то, что он стал Флавием не отменяет того, что происходило тогда в Эрец Исраэль.

Я не злой, я практичный.

Точно, стращать и не пущать.

Прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать!

Ага, ага - типичный такой комплекс ватика: а теперь настала ваша очередь поесть дерьма, дорогие путинские олимчики! biggrin.gif
redgoga
23 мая 2016, 14:55

agnes написал:
Ага, ага - типичный такой комплекс ватика: а теперь настала ваша очередь поесть дерьма, дорогие путинские олимчики!  biggrin.gif

В том-то и дело - они не олим(чики) - они заезжие на 4 часа "йордим"
redgoga
23 мая 2016, 14:57

trompeter написал:
Вот он мне на самом деле всегда жутко наших левых напоминает - образованный, интеллигентный, рефлектирующий, боевой генерал, писатель, тонко чувствующий, не чета этим грубым, догматичным, примитивным и фанатичным сикариям.

Справедливости ради он оказался прав - самоуверенные "правые" кретины, думающие, что они самые умные таки все похерели.
agnes
23 мая 2016, 15:00

redgoga написал: В том-то и дело - они не олим(чики) - они заезжие на 4 часа "йордим"

И пусть. Приехали - уехали. Есть из-за чего кричать гевалт? Насильно мил не будешь. Лично мне эти товарищи вообще побоку - есть их в Израиле или нет. Толк то от них тут околонулевой.
trompeter
23 мая 2016, 15:05

redgoga написал:
Справедливости ради он оказался прав - самоуверенные "правые" кретины, думающие, что они самые умные таки все похерели.

Дык, понимаешь, какое дело, если так рассуждать, так Маккабим вообще Талибан, если не ИГИЛ. Если б не они, влились бы мы давно в счастливую семью эллинизированных народов, и не было бы этого гемороя на 2000 лет.
agnes
23 мая 2016, 15:06

trompeter написал: Если б не они, влились бы мы давно в счастливую семью эллинизированных народов, и не было бы этого гемороя на 2000 лет.

Точно, заодно и нас бы не было, как народа... smile4.gif
redgoga
23 мая 2016, 15:15

agnes написал:
Точно, заодно и нас бы не было, как народа...  smile4.gif

Не факт.
redgoga
23 мая 2016, 15:16

trompeter написал: Дык, понимаешь, какое дело, если так рассуждать, так Маккабим вообще Талибан, если не ИГИЛ.

Не передергивай - партизаны не есть религиозные фанатики-революционеры. Их, скорее, можно сравнить с Иргуном.
redgoga
23 мая 2016, 15:19

agnes написал:
И пусть. Приехали - уехали. Есть из-за чего кричать гевалт? Насильно мил не будешь.

Я к ним не набиваюсь через силу. Не мил - пусть сидят дома.
agnes
23 мая 2016, 15:25

redgoga написал: Не факт.

Факт. Кто из наших соседей по тем временам сумел сохранить национальную и религиозную идентичность по сей день?

redgoga написал: Не передергивай - партизаны не есть религиозные фанатики-революционеры. Их, скорее, можно сравнить с Иргуном.

Маккавеи - это именно что религиозные фанатики-революционеры. Борьба с иноземными завоевателями пополам с террором против своих, принявших обычаи врага. И методы ими практиковавшиеся не очень отличались от того, что делает сегодня ИГ. Правда тогда все такие были, т.ч. это не воспринималось как УЖАС-УЖАС.
Me_Natik
23 мая 2016, 16:12

plavix написал:

Huma Rojo написала:
И я вижу, что многих репатриантов 90-х, которые пережили много трудностей, злит, что нынешняя алия едет более устроенная, то есть адаптация у нее может пройти (не факт, что пройдет) легче.

У них тупо больше денег, чем у нищей алии 90-х. У меня такой знакомый "оле хадаш", 2 года в стране, джип из магазина, машина в центре, бизнес (каблан-ремонтник, уже вполне преуспевающий). Вот это я понимаю,"алия". biggrin.gif

Huma Rojo написала: Точно так же нас не любили ватики, поскольку считали, что мы приехали не по высокоидейным соображениям, а потому что искали лучшей жизни, а Америку закрыли..

И поделом не любили,ибо как показал опыт, многие таки использовали Израиль как площадку а стариков своих оставили здесь.Дома престарелых заполнены "русским" стариками,зачастую одинокими, не потому, что детей нет, а потому что за границей все...были бы идейными-не искали бы жизни полегче.

И что, дети не платят?
Моя бабушка уехала в Израиль одна, хотя получила статус беженца в Америку (родители мои медлили с отъездом в Америку). Когда она через какое-то время попала в дом престарелых, моих родителей обязали платить из Америки, узнав что у них есть доход.
bel
23 мая 2016, 17:12

agnes написал:
Точно, заодно и нас бы не было, как народа...  smile4.gif

В римской империи евреи прекрасно жили, расселились по всей ее территории, размножились и не потеряли еврейства.
trompeter
23 мая 2016, 17:16

bel написал:
В римской империи евреи прекрасно жили, расселились по всей ее территории, размножились и не потеряли еврейства.

Потому что не ассимилировались этнически и религиозно, чего добивались греки до восстания Маккабим.
Наоборот, существовал иудейский прозелитизм, в основном, конечно, в протохристианских сектах.
Нефеш
23 мая 2016, 18:58

Delta написала: Да все я поняла. Были евреи правильные и неправильные (вы, кстати, все неправильные, спроси любого настоящего еврея с пейсами  ). А теперь есть еще полезные и неполезные.
Откуда, к слову сказать, ты знаешь про большое количество и почему вас это так обижает?

Ты, видимо, не участвовала в том замечательном треде про корни. smile.gif Очень интересный был тред. Я приезжаю в Израиль так часто, как могу, но больше после того треда в митингах не участвую ни там, ни здесь (если кто приезжает). Ну зачем людей смущать нечистыми корнями. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уж, извините, дорогие евреи, если было, что не так. smile.gif
Юлия Десяткина
23 мая 2016, 19:05

Нефеш написала: Ну зачем людей смущать нечистыми корнями.

Да не выдымывай ты ерунды! Никто из нас корни друг у друга не выискивает, ни при какой погоде ни ты, ни кто-то другой из гостей не могли столкнуться с подобным отношением форумчан.
Нефеш
23 мая 2016, 19:12

Юлия Десяткина написала: Да не выдымывай ты ерунды! Никто из нас корни друг у друга не выискивает, ни при какой погоде ни ты, ни кто-то другой из гостей не могли столкнуться с подобным отношением форумчан.

Да, да и вы рассказывайте. smile.gif Мне достаточно было поучаствовать в том треде, он тоже начинался так же мирно как и этот.
ALZA
23 мая 2016, 19:48
Что за тред, кто что написал... никто не знает.. главное вспомнить при любом удобном случае...А вы рассказывайте, рассказывайте...
ALZA
23 мая 2016, 19:51

Нефеш написала: Уж, извините, дорогие евреи, если было, что не так.

Бог простит...
agnes
23 мая 2016, 20:03

bel написал: В римской империи евреи прекрасно жили, расселились по всей ее территории, размножились и не потеряли еврейства.

Чаво? Ты бы матчасть подтянул, про прекрасное житье-бытье евреев в Римской империи. Особенно при Флавиях, Антонионах и Северах. Про fiscus judaicus и тотальный запрет на отправление религиозного культа(за обрезание казнили всю семью), изгнание из Эрец Исраэль. Про запреты на проживание как бы не на половине территории империи.
Mx
23 мая 2016, 21:03

Юлия Десяткина написала: Да не выдымывай ты ерунды! Никто из нас корни друг у друга не выискивает, ни при какой погоде ни ты, ни кто-то другой из гостей не могли столкнуться с подобным отношением форумчан.

Последние две страницы действительно очень плохо выглядят с точки зрения потенциального репатрианта.
Аяла
23 мая 2016, 22:09

Юлия Десяткина написала:

Поскольку лессе-пасе дается сейчас всем, кому не лень, этим неизбежно пользуются кримональные элементы, в которых на нашей бывшей родине нет недостатка. Если количество таких "израильтян" превысит критическую отметку, многие страны могут ввести ограничения для всех нас. Отношение к нашей стране в Европе и так не ахти, нести ответственность за фиктивных соотечественников не хотелось бы.

Ну так отменят безвизовый въезд с лессе-пасе, тебе то что? У тебя даркон есть.
marfa
23 мая 2016, 22:19

Me_Natik написала: Моя бабушка уехала в Израиль одна, хотя получила статус беженца в Америку (родители мои медлили с отъездом в Америку). Когда она через какое-то время попала в дом престарелых, моих родителей обязали платить из Америки, узнав что у них есть доход.

Каким образом можно обязать платить граждан чужого государства?
Mx
23 мая 2016, 22:32

marfa написала: Каким образом можно обязать платить граждан чужого государства?

Думаю что если есть решение суда, или исполнительное производство можно добиться его исполнения на территории другого государства, особенно если есть соответствующие соглашения между этими двумя странами. Более конкретно как это работает между Израилем и США не знаю, но думаю что если у тебя есть долг в Израиле, то не достаточно просто уехать в США чтобы его не платить.
chelfly
23 мая 2016, 22:36
Можно я вернусь к теме треда? smile.gif
После года в стране "квартирные" сколько платят - 400 или 800 шек на семью?
marfa
23 мая 2016, 22:39

Mx написал: Думаю что если есть решение суда, или исполнительное производство можно добиться его исполнения на территории другого государства, особенно если есть соответствующие соглашения между этими двумя странами. Более конкретно как это работает между Израилем и США не знаю, но думаю что если у тебя есть долг в Израиле, то не достаточно просто уехать в США чтобы его не платить.

Спасибо, но речь шла о плате битуах Леуми за стариков в доме престарелых. Все мои знакомые проживающие в США и не имеющие израильского гражданства ничего не платят
Аяла
23 мая 2016, 23:02

chelfly написала: Можно я вернусь к теме треда? smile.gif
После года в стране "квартирные" сколько платят - 400 или 800 шек на семью?

http://www.moia.gov.il/Hebrew/Subjects/Hou...l_Aid_Rates.pdf

Тут пишут 402 шек.
chelfly
24 мая 2016, 00:40

Аяла написала: Тут пишут 402 шек.

На семью?
Нам почему-то 800 присылают...
MM
24 мая 2016, 05:53

trompeter написал:
Я тут сейчас подумал, что был всё-таки неправ - насчёт ЗоВ. Пока в России и в мире человека идентифицируют евреем по дедушке, а то и прадедушке, которых он знать не знает и знать не хочет, видимо, закон нужен. Примеры навскидку - скажем Иван Ургант, про эстонского дедушку которого никто и не слышал, а вот еврейский прадедушка - всегда пожалуйста - если судить по Рунету, конечно. Ну, или проигравший претендент на пост мэра Лондона Голдсмит. Иначе, как еврейским кандидатом его никто и не называл - при одном еврейском дедушке.
Я о другом, конечно. У нас здесь много такого, что не может нравиться. Но вот что странно, когда, например, я поливаю харедим, которые сидят у меня в печёнках своим захребетничеством и прочими известными всем радостями, я чувствую своё несомненное моральное право  это делать. Не уверен, что такое моральное право есть у людей, которые не имеют реального отношения к еврейству. Не знаю, понятно ли я выражаюсь.

Что ты определяешь как реальное отношение к еврейству? Единственная прабабушка с маминой стороны у совершенно славянского ребенка? А что ты скажешь матери погибшего неправильного-еврейского ребенка? Что мол погиб, так его, собаку, и привезли сюда харедим охранять. А ничего что у "еврейских" эфиопов ну совсем этих самых еврейских ген не обнаружено и уж значительно меньше, чем у того самого неправильного ребенка? Я уж молчу что Нобелевских лауреатов среди них нет.
А харедим имеют моральное право поливать все кто платит налоги и служит в армии, а так же и других подобных представителей. В Бруклине кстати харедим работают и ничего, никто не умер.
MM
24 мая 2016, 06:09

Huma Rojo написала: Я согласна, что многие из приезжающих не совсем сионисты и по некоторым взглядам (не только политическим) чужды нам (даже моей маме легче найти общий язык с коренными израильтянами, чем с репатриантами новейшей и не только волны). Но, положа руку на сердце, разве приехавшие в 90-х все были поголовно сионистами? Разумеется, нет, и нас упрекали в этом, и очень трудно избавиться от ощущения, что в наездах на путинскую алию вот это классическое "мы свою порцию дерьма съели, теперь ваша очередь" имеет место быть.

У нас любовь к Израилю, ощущение его своим единственным домом - все это пришло постепенно. И у этой, путинской алии, может прийти. Или это будет неправильная любовь?

А что касается лучшей устроенности - почему никого не смущает, что у тех же репатриантов из Франции остались на родине квартиры и бизнесы, и многие из них никогда бы не уехали, если бы не боязнь исламизации? К слову, у высокопатриотичной алии из Франции есть и другая, не столь благостная сторона, что может подтвердить почти любой житель Ашдода, Нетании или Иерусалима.

Алию из Франции можно было прекрасно наблюдать и в начале 90х, в связи с экономическим кризисом они тогда тоже сильно ехали. Я так вообще год в одной комнате с парижанками прожила. wink.gif Но стоило выпустится одной нормальной группе, как на их место приехало такое, что директориса с раданиями говорила начальству что бы их забрали немедленно, хотя на тот момент полиция и так уже 20% забрала за торговлю наркотиками, проституцию и хулиганство biggrin.gif Так что 100% правильное наблюдение, нет одной стороны их две.
MM
24 мая 2016, 06:18

trompeter написал:
Смысл был такой - это еврейская страна, здесь еврейская религия является государственной и общепринятой, есть уродливые стороны  и перегибы, вызванные этим состоянием дел. Ты (условный "репатриант") въезжаешь сюда (или претендуешь на вьезд сюда) в качестве с понтом "еврея"  (или члена семьи еврея или "еврея"). Ну, не нравится тебе здесь (вполне справедливо) - ну, не вьезжай сюда, жизни же твоей, ради спасения которой был принят Закон о Возвращении, ничего не угрожает. Езжай в Испанию, Черногорию, Чехию, Канаду, Францию - если пустят, конечно.

Почему ты решил что все они уедут? По моему паспорт можно получить только через год. А тебя не смущает что во время олии 90х народ потоком шел через Израиль в Канаду? И это в 99% были очень даже кошерные русские евреи?
У меня родственники приехали с Украины в Израиль полтора года назад, никто никуда уезжать не собираеться.

Кстати еврейская религия в Израиле не общепринятая. Христанская, мусульманская, друзская тоже признаються и имеют свой бюджет от министерства религии.
MM
24 мая 2016, 06:41

fossil написал:

Напомню, они в те времена начинали с нуля, без языка, денег,связей, мам с папами, в возрасте 15 -17 лет! Опции Черногории или чего еще не было.
Закон менять не надо, он хорош. Израиль получает много приличного человеческого материала, не без сора конечно. Далее  надо только дать ему мотивацию, обучить и воспитать...
А сор сам отсеется.

100%
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»