Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
amazing
25 мая 2016, 13:34

marfa написала: Но имей ввиду, такие квартиры очень быстро раскупаются

Скажи, а у вас продают квартиры на стадии строительства? Т.к. в целом, если решится вопрос гражданством, не высосав из нас все имеющееся, мы готовы были бы внести некий залог. Уж больно квартира хороша, особенно после нашей 48 метровой. smile.gif
eugen666
25 мая 2016, 13:42

amazing написала: А нет, вру. Попали в пробку - где-то минут на двадцать при въезде в Иерусалим. smile.gif

У нас есть пробки, в основном утром и вечером, по главным направлениям к и от Тель Авива. Раза в два и три больше нужного можно зависнуть.
eugen666
25 мая 2016, 13:43

amazing написала:
Скажи, а у вас продают квартиры на стадии строительства?

Конечно.
trompeter
25 мая 2016, 14:06

amazing написала:
Скажи, а у вас продают квартиры на стадии строительства? Т.к. в целом, если решится вопрос гражданством, не высосав из нас все имеющееся, мы готовы были бы внести некий залог. Уж больно квартира хороша, особенно после нашей 48 метровой. smile.gif

Залог не получится, Квартира покупается за полную сумму. Другое дело, что те, кто может получить ипотечную ссуду, которая обычно составляет до 75% оценочной стоимости недвижимости, должны иметь своих 20-30% стоимости, не больше. То есть, при заключении договора, видимо, можно внести некий аванс, а основную часть - после оформления ипотечной ссуды - месяца через два-четыре.
Хотя, вот, есть такое понятие, как группы по приобретению жилья, но это дело рискованное и часто оказывается мошенничеством, как вот, недавно раскрытое. Так что нормальная процедура - это заключение обычного договора на покупку с обычной оплатой.
Когда покупают квартиру из вторых рук, платёж действительно бывает в три, много - четыре приёма - аванс при заключении договора, основная часть при получении ипотечной ссуды и 10-15% при освобождении квартиры и передаче ключей.
Кстати, при покупке строящейся квартиры, подрядчик не получает всех денег заранее, банк выдаёт ему деньги порциями по результатам этапов стройки, то есть банк гарантирует, что он не сбежит с деньгами. Но клиент платит всю сумму.
amazing
25 мая 2016, 14:14

eugen666 написал: У нас есть пробки, в основном утром и вечером, по главным направлениям к и от Тель Авива. Раза в два и три больше нужного можно зависнуть.

Видимо были против потока, т.к. из ТА мы не стояли нигде и, вечером, когда возвращались, тоже не стояли. А вот на въезде в Иерусалим постояли. Ну как постояли - медленно ехали. smile.gif Но это немного не то, к чему я привыкла, так что все очень даже прекрасно. smile.gif

eugen666 написал: Конечно.

ОК.

trompeter написал: Но клиент платит всю сумму.

Значит нам пока не светит. frown.gif Но будем работать в этом направлении.
eugen666
25 мая 2016, 15:23

amazing написала:
Видимо были против потока, т.к. из ТА мы не стояли нигде и, вечером, когда возвращались, тоже не стояли. А вот на въезде в Иерусалим постояли. Ну как постояли - медленно ехали. smile.gif Но это немного не то, к чему я привыкла, так что все очень даже прекрасно. smile.gif

После Москвы - да, пробками особо считать не приходится.
wwwuser
25 мая 2016, 15:26

trompeter написал:
Ну, не так буквально, конечно. Я говорю, естественно, об ощущениях, которые, конечно, бывает, рассыпаются в пыль от столкновения с действительностью.  biggrin.gif
Но, скажем, на выставке в Музее Израиля или в Тель Авивском Музее я стопроцентно сталкиваюсь с людьми этого круга, а не с таксистами и водопроводчиками с дедушками из Касабланки и Мосула.
При том, что голосовать, я скорее буду за тех же, за кого голосуют эти таксисты и водопроводчики

Аналогично.
Да, изр. интеллигенция на 90% левая. И не потому, что "так прозрела", а потому, что вышла из исконно левых кругов.
wwwuser
25 мая 2016, 15:30

redgoga написал:
Хотелось бы уточнить каким боком рента из Германии и 4 дунама в 50-ом году в никому ненужном тогда Рамат-Авиве связаны с "левизной"/"правизной"? Так же хотелось бы спросить почему все "комбинаторы" в портах/елек. компании/управлении транспорта и т.д. так любят Ликуд? Может потому, что получают плюшки от правительства под его чутким руководством? И только "левые" служат в 8200?

Я, конечно, понимаю

Ты именно что не понимаешь, и не знаешь изр. общество и политику.
До Шарона вся эта профсоюзная шушера десятилетиями состояла в партии Труда. А потом переметнулась в Ликуд, т.к. он у власти. "Взглядов" как таковых у них никогда не было и нет - я даже не уверен, что они вполне понимают смысл слова "мировоззрение".

Про ренту и Рамат-Авив так быстро не объяснишь. Придется тебе мне просто поверить на слово. wink.gif
Аяла
25 мая 2016, 15:51

MM написала:
В теудат зеут было написано, тоже мне секрет  tongue.gif

В садике не видели ни мой теудат зеут, ни мужа. В муниципалитете для записи ребёнка в сад тоже.
Аяла
25 мая 2016, 15:55

amazing написала:

Да. В Сохнуте мне дали расчет корзины из которого следует, что я в одно лицо буду получать 2800 шек. При условии, что мы продолжим придерживаться первоначального плана. Поэтому мне не хотелось бы, чтобы платежи за жилье превысили эту сумму.
D

А, ты имеешь ввиду корзину на одного человека. Тогда зачем тебе 3 комнаты одной?
Huma Rojo
25 мая 2016, 15:57

redgoga написал:
И только "левые" служат в 8200?

Для меня стройную теорию о левых, страшно далеких от народа, очень сильно портит тот факт, что многие левые служили в армии, далеко не джобниками, больше того, многие именно там приобрели свои взгляды. И я сейчас имею в виду даже не активистов "Шоврим штика", а простых людей, уходивших в армию пламенными правыми, а вернувшихся сильно полевевшими. Да, я в курсе, что и наоборот бывает. Наверное, тот факт, что в Израиле столько лет сосуществуют два лагеря, говорит о том, что израильскую действительность нельзя запихнуть в одну только левую или одну только правую теорию. И с этим нужно смириться.
Юлия Десяткина
25 мая 2016, 15:59

amazing написала: Значит нам пока не светит

Вы, главное, не суетитесь.
Понятие "большой город" в разных странах отличается. Я всегда советую рассматривать Израиль не как маленькую страну, а как некий мегаполис, в котором есть исторический центр (Иерусалим), деловой центр (Тель-Авив - Герцлия), престижные жилые районы (Раанаа - Кфар-Саба), хорошие районы подальше от центра (Хайфа в этой класификции где-то на уровне ВДНХ -Сокол), дешевые спальные районы (Гедера какая-нибудь). Я из своей деревни каждый день езжу работать в Тель-Авив, тамошние театры-рестораны-концертные залы нам, естественно, тоже вполне доступны.

Юлия Десяткина
25 мая 2016, 16:02

Huma Rojo написала:  израильскую действительность нельзя запихнуть в одну только левую или одну только правую теорию

Может хватит уже тут оффтоп разводить? Есть же тема в ПЖ.
Huma Rojo
25 мая 2016, 16:10
Amazing, я пропустила, ты водишь машину? Ты собираешься покупать ее на самом начальном этапе? Это важный момент, потому что во многих израильских населенных пунктах без машины очень трудно (Хайфа как раз - из немногих городов, где можно прожить без машины, там даже по субботам ходит часть автобусов).
trompeter
25 мая 2016, 16:12

Huma Rojo написала:
Для меня стройную теорию о левых, страшно далеких от народа, очень сильно портит тот факт, что многие левые служили в армии, далеко не джобниками, больше того, многие именно там приобрели свои взгляды. И я сейчас имею в виду даже не активистов "Шоврим штика", а простых людей, уходивших в армию пламенными правыми, а вернувшихся сильно полевевшими. Да, я в курсе, что и наоборот бывает. Наверное, тот факт, что в Израиле столько лет сосуществуют два лагеря, говорит о том, что израильскую действительность нельзя запихнуть в одну только левую или одну только правую теорию. И с этим нужно смириться.

Простые люди не левеют. А вот простые интеллигентные люди (если они изначально даже были из семей, где таких взглядов не было) попадают потом в университет или общаются с армейскими друзьями, попавшими в университет, или попадают в соответствующую среду, и тогда да, промывание мозгов идёт на диво быстро, я это видел неоднократно. Но, к счастью, когда дело доходит до выборов и голосования, здравый смысл во многих из них берёт верх, а иначе откуда взялись бы многолетние перманентные электоральные провалы левых?
trompeter
25 мая 2016, 16:18

Юлия Десяткина написала:
Может хватит уже тут оффтоп разводить? Есть же тема в ПЖ.

На самом деле это - не оффтоп, а такая же важная часть израильской действительности, как транспорт, жильё, детские сады и стоимость жизни.
У нас невозможно отгородиться от политической составляющей
bel
25 мая 2016, 16:24

trompeter написал:
Простые люди не левеют. А вот простые интеллигентные люди (если они изначально даже были из семей, где таких взглядов не было) попадают потом в университет или общаются с армейскими друзьями, попавшими в университет, или попадают в соответствующую среду, и тогда да, промывание мозгов идёт на диво быстро, я это видел неоднократно. Но, к счастью, когда дело доходит до выборов и голосования, здравый смысл во многих из них берёт верх, а иначе откуда взялись бы многолетние перманентные электоральные провалы левых?

" это дубли у нас простые " ( из Стругацких, если кто не читал).
ALZA
25 мая 2016, 16:28
я нажала кнопку - надоело
amazing
25 мая 2016, 16:30

Аяла написала: А, ты имеешь ввиду корзину на одного человека. Тогда зачем тебе 3 комнаты одной?

Если следовать нашему первоначальному плану, муж и сын будут ко мне приезжать так часто, как это возможно. Плюс, мы таки надеемся, что они переберутся ко мне как можно быстрее. А так будет уже готовое жилье и не придется искать другое. В случае, если мужу таки придется оставаться дольше, чем мы планируем, сын все равно приедет и ему нужна будет комната. smile.gif

Юлия Десяткина написала: Вы, главное, не суетитесь.

Это не, я планирую везде ездить, вот прям везде. На данный момент я выбираю места, которые хочется посмотреть в первую очередь. smile.gif

Юлия Десяткина написала: орошие районы подальше от центра (Хайфа в этой класификции где-то на уровне ВДНХ -Сокол)

Это меня очень устроит. Сейчас я живу в спальном, но очень хорошем районе. Если я найду подобный, он меня тоже устроит, но стремиться нужно к лучшему, на мой взгляд. smile.gif

Huma Rojo написала: Amazing, я пропустила, ты водишь машину? Ты собираешься покупать ее на самом начальном этапе? Это важный момент, потому что во многих израильских населенных пунктах без машины очень трудно (Хайфа как раз - из немногих городов, где можно прожить без машины, там даже по субботам ходит часть автобусов).

Да вожу и да собираюсь. Я вообще плохо представляю себе жизнь без машины. Мне, в целом, все равно какая машина, но она должна быть. smile.gif
Spolokh
25 мая 2016, 16:33
Кстати, на тему пробок, квартиры и машины. Присмотритесь к населённым пунктам имеютхим удобный выезд на 6 шоссе. Таким образом можно и жить недалеко от центра и не в шибко дорогом месте.. К примеру - Хадера - вроде бы дыра-дырой в смысле работы, но есть возможность быстро добраться например то Кфар-Сабы, Раананы. Хаифа и Тель-Авив чyть дальше но вполне реально.
Huma Rojo
25 мая 2016, 16:38

amazing написала:
Мне, в целом, все равно какая машина, но она должна быть.

Ну, скажем, в Тель-Авиве вполне реально прожить без машины, внутри города вообще удобнее передвигаться на велосипеде, плюс даже по субботам есть маршрутки во многие города. А вот там, где живет Юлия, без машины нельзя вообще никак.

Если у тебя такой подход к машине, то, наверное, вариант с близкими (и более дешевыми) пригородами Хайфы разумен.
marfa
25 мая 2016, 16:40

trompeter написал: Залог не получится, Квартира покупается за полную сумму. Другое дело, что те, кто может получить ипотечную ссуду, которая обычно составляет до 75% оценочной стоимости недвижимости, должны иметь своих 20-30% стоимости, не больше. То есть, при заключении договора, видимо, можно внести некий аванс, а основную часть - после оформления ипотечной ссуды - месяца через два-четыре.

Нет не так. При подписнии договара с фирмой нужно внести 15% стоимости. Затем есть от 6м до года что бы внести еще 60% (включая ипотечную ссуду). При получении ключей - остаток. Числа настоящие, мы думали там купить
Huma Rojo
25 мая 2016, 16:40

Spolokh написал: К примеру - Хадера - вроде бы дыра-дырой в смысле работы, но есть возможность быстро добраться например то Кфар-Сабы, Раананы. Хаифа и Тель-Авив чyть дальше но вполне реально.

Про Пардес-Хану хорошо отзываются. Говорят, и море рядом, и народ хороший, и, кстати, школы.
amazing
25 мая 2016, 16:45

Huma Rojo написала: Ну, скажем, в Тель-Авиве вполне реально прожить без машины, внутри города вообще удобнее передвигаться на велосипеде, плюс даже по субботам есть маршрутки во многие города. А вот там, где живет Юлия, без машины нельзя вообще никак.

Муж - фанат велосипеда. smile.gif Но я с велосипедом на вы, я всех боюсь - велосипеда и велосипедистов, собак, прохожих, бордюров и тротуаров, светофоров и прочая. А в машине я просто не люблю велосипедистов. biggrin.gif

marfa написала: Нет не так. При подписнии договара с фирмой нужно внести 15% стоимости. Затем есть от 6м до года что бы внести еще 60% (включая ипотечную ссуду). При получении ключей - остаток. Числа настоящие, мы думали там купить

Это совершенно меняет дело. Т.е. совершенно. smile.gif

Huma Rojo написала: Про Пардес-Хану хорошо отзываются. Говорят, и море рядом, и народ хороший, и, кстати, школы.

Записала, буду смотреть. smile.gif
amazing
25 мая 2016, 16:46
Справки о несудимости заказали. И да, их делают 30 календарных дней.
redgoga
25 мая 2016, 16:47

wwwuser написал: Ты именно что не понимаешь, и не знаешь изр. общество и политику.

biggrin.gif

wwwuser написал: До Шарона вся эта профсоюзная шушера десятилетиями состояла в партии Труда

Какая разница где был 30-летний рабочий 40 лет тому назад tongue.gif ? Сегодня вся эта "шушера" - "правая" и это единственный факт, который нас интересует. А голосуют они за Ликуд потому, что их профсоюзные боссы, типа Хаима Каца, так им говорят.

wwwuser написал: "Взглядов" как таковых у них никогда не было и нет - я даже не уверен, что они вполне понимают смысл слова "мировоззрение".

У них есть и взгляды и мировоззрение - "Биби - мелех Исраель!!!". Просто тебе такие их взгляды неудобны, они портят твою картину мира.

wwwuser написал: Про ренту и Рамат-Авив так быстро не объяснишь. Придется тебе мне просто поверить на слово.

Это ты поверь мне на слово - ты говоришь ерунду.
Huma Rojo
25 мая 2016, 16:49

amazing написала:
Муж - фанат велосипеда. Но я с велосипедом на вы, я всех боюсь - велосипеда и велосипедистов

В городе я их тоже боюсь, особенно тех, кто ездит по тротуарам на электровелах.
redgoga
25 мая 2016, 16:52

amazing написала: Записала, буду смотреть.

Пардес-Хана неплохое место, но без машин там беда.
bel
25 мая 2016, 16:53

Huma Rojo написала:
Про Пардес-Хану хорошо отзываются. Говорят, и море рядом, и народ хороший, и, кстати, школы.

Хедера ближе к морю.Особенно - Гиват Ольга у кот. собственно пляж.
Еще Ор- Акива ( "напротив" Кейсарии) в том же районе. Чуть севернее и дальше от моря Беньямина. Честно, не слышал хороших отзывов про школы в Пардес Хане .
Huma Rojo
25 мая 2016, 16:56

bel написал:
Хедера ближе к морю.Особенно - Гиват Ольга у кот. собственно пляж.
Еще Ор- Акива ( "напротив" Кейсарии) в том же районе. Чуть севернее и дальше от моря Беньямина. Честно, не слышал хороших отзывов про школы в Пардес Хане .

Гиват-Ольга - вроде дорогое место.
У меня одна знакомая думала переезжать в район Пардес-Ханы-Каркура, потому что в том районе хорошие учебные заведения, а у нее ребенок. В этот район сейчас довольно активно переезжает молодежь.
redgoga
25 мая 2016, 17:00

trompeter написал: Когда покупают квартиру из вторых рук, платёж действительно бывает в три, много - четыре приёма - аванс при заключении договора, основная часть при получении ипотечной ссуды и 10-15% при освобождении квартиры и передаче ключей.

При покупке новой квартиры тоже можно платить в несколько "приемов", но там есть подводный камень - остаток платежа, как правило, привязан к "индексу строительных цен", который растет на 1.5-2% в год.

redgoga
25 мая 2016, 17:00

Юлия Десяткина написала: дешевые спальные районы (Гедера какая-нибудь)

Уже даво как не...
redgoga
25 мая 2016, 17:03

bel написал:
Чуть севернее и дальше от моря Беньямина.

Дорого и скучно - деревня. Ор-Акива - тоже не фонтан.

Юлия Десяткина
25 мая 2016, 17:13

Spolokh написал: Присмотритесь к населённым пунктам имеютхим удобный выезд на 6 шоссе.

Huma Rojo написала:  там, где живет Юлия

smile4.gif
Чует мое сердце, amazing , быть нам соседями.
eugen666
25 мая 2016, 17:20

redgoga написал:
Дорого и скучно - деревня.

Деревня это хорошо. И дороги, включая железную, рядом. Но чуть далековато от возможных желанных урбанистических радостей Тель Авива. Хоть, снова, по московским меркам опять же недалеко, ближе, чем из Медведково до Ясенево на метро.
paper soldier
25 мая 2016, 19:30
Как хорошо, что я всю вашу веселуху пропустила. Неровён час, ввязалась бы, а я себе запретила в ПЖ ходить. Нервы, понимаете ли.
amazing, я как человек пытавшийся предпринять раздельную с мужем алию и знающий ещё пару примеров, не советовала бы. Трудности лучше преодолевать вместе, а так можно оказаться по разные стороны.
amazing
25 мая 2016, 20:22

paper soldier написала: amazing, я как человек пытавшийся предпринять раздельную с мужем алию и знающий ещё пару примеров, не советовала бы. Трудности лучше преодолевать вместе, а так можно оказаться по разные стороны.

Мы сейчас еще раз обдумываем наш первоначальный план. smile.gif Спасибо за совет. Точнее за не совет. smile4.gif
bel
25 мая 2016, 20:23

redgoga написал:
Дорого и скучно - деревня. Ор-Акива - тоже не фонтан.

Не Тель -Авив ,понятно.Только там жизнь бьет ключом.
Все, где подешевле, не фонтан.
bel
25 мая 2016, 20:26

eugen666 написал:
Деревня это хорошо. И дороги, включая железную, рядом. Но чуть далековато от возможных желанных урбанистических радостей Тель Авива. Хоть, снова, по московским меркам опять же недалеко, ближе, чем из Медведково до Ясенево на метро.

Из этого рйона на машине 30мин до въезда в ТА, 25 до въезда в Хайфу.Чуть дешевле , других преимуществ нет.
bel
25 мая 2016, 20:33

Huma Rojo написала:
Гиват-Ольга - вроде дорогое место.
У меня одна знакомая думала переезжать в район Пардес-Ханы-Каркура, потому что в том районе хорошие учебные заведения, а у нее ребенок. В этот район сейчас довольно активно переезжает молодежь.

Не слышал,что там хорошие школы.Но можно купить коттедж.Многие хотят дом, а не квартиру.
С хорошими школами, мне кажется, в этом районе не слишком хорошо .Они опять же в центре -ТА, Раанана,Герцлия, есть в Хайфе.В Шфее ( под Зихроном) есть мофет.
amazing
25 мая 2016, 20:38

Юлия Десяткина написала: Чует мое сердце, amazing , быть нам соседями.

Пошла изучать карту. smile.gif
Mx
25 мая 2016, 20:55

trompeter написал: Залог не получится, Квартира покупается за полную сумму. Другое дело, что те, кто может получить ипотечную ссуду, которая обычно составляет до 75% оценочной стоимости недвижимости, должны иметь своих 20-30% стоимости, не больше. То есть, при заключении договора, видимо, можно внести некий аванс, а основную часть - после оформления ипотечной ссуды - месяца через два-четыре.

Полно объявлений о продаже строящихся квартир в которых написано: "заплатите столько-то, а остальное - при вселении". Я, правда, сам так не покупал и подробности не узнавал. Ещё сейчас появилось такое явление как предпредварительная продажа, когда начинают продавать квартиры ещё до получения разрешения на строительство. На это нужно обращать внимание, но более подробно я это не узнавал. И ещё есть так называемые קבוצות רכישה, которые на русский язык, наверное, нужно перевести как долевое строительство, но их зачастую тоже можно считать формой предварительной продажи. С ними тоже нужно быть аккуратными и узнавать детали.

amazing написала: Видимо были против потока, т.к. из ТА мы не стояли нигде и, вечером, когда возвращались, тоже не стояли. А вот на въезде в Иерусалим постояли. Ну как постояли - медленно ехали. smile.gif Но это немного не то, к чему я привыкла, так что все очень даже прекрасно. smile.gif

Утром обычно дорога перегружена в сторону Тель-Авива, а вечером в обратную сторону. Но сам выезд перегружен и утром и вечером. Например выезд на север перегружен до Герцлии.
Аяла
25 мая 2016, 21:11

amazing написала:
Да, мне нужно, чтобы у нас и у ребенка были отдельные комнаты. Просто в России входных дверей в комнатах нет, по крайней мере в советских домах и таким образом в двушках у каждого по комнате и кухня. Следовательно в Израиле нужно искать 3 комнаты. smile.gif

Ага, понятно. Ну я один раз в Тель-Авиве видела квартиру в очень старом доме, где была такая планировка как в России - прихожая и комнаты и кухня, как отдельная комната, но думаю это редкость. Да еще и чтобы в хорошем состоянии.

Да. В Сохнуте мне дали расчет корзины из которого следует, что я в одно лицо буду получать 2800 шек. При условии, что мы продолжим придерживаться первоначального плана. Поэтому мне не хотелось бы, чтобы платежи за жилье превысили эту сумму.

Да, посмотрела, где-то так, 18400 за полгода на одного.

Mx
25 мая 2016, 21:13

Huma Rojo написала: Если у тебя такой подход к машине, то, наверное, вариант с близкими (и более дешевыми) пригородами Хайфы разумен.

В Крайот я бы не хотел жить, за исключением, может быть, Кирьят Ата. А тот же Тират Кармель по соотношению цена-качества может быть неплохим вариантом, даже одним из лучших в стране.

Huma Rojo написала:  Про Пардес-Хану хорошо отзываются. Говорят, и море рядом, и народ хороший, и, кстати, школы.

Ну море там не очень близко. На машине нужно ехать. Пардес Хана считается местом для любителей такой спокойной деревенской жизни.
Если задаться целью жить рядом с морем, то это проще сделать в других городах: Нагария, Хайфа (Бат Галим, Неве Давид, другие районы - на автобусе), Атлит, Хадера (Гиват Ольга), Нетания, Ашдод, Ашкелон.

bel написал: Из этого рйона на машине 30мин до въезда в ТА, 25 до въезда в Хайфу.Чуть дешевле , других преимуществ нет.

30 минут это - в выходной день, когда никого нет на дороге, А в час пик я могу 30 минут из Нетании в Герцлию ехать. А товарищ из Пардес Хана до Герцлии добирается час, причём старается выезжать попозже после пробок.

amazing написала: Мы сейчас еще раз обдумываем наш первоначальный план. smile.gif Спасибо за совет. Точнее за не совет. smile4.gif

Я бы советовал квартиру сразу не покупать, а по крайней мере первый год снимать. После того как год проживёте в каком-то месте поймёте стоит вам там покупать или нужно искать в другом месте.
Аяла
25 мая 2016, 21:14

Spolokh написал:  К примеру - Хадера - вроде бы дыра-дырой .

Хариш вот там строят. Новый город. Обещают сделать как Модиин.
trompeter
25 мая 2016, 21:24

Mx написал:
Полно объявлений о продаже строящихся квартир в которых написано: "заплатите столько-то, а остальное - при вселении". Я, правда, сам так не покупал и подробности не узнавал. Ещё сейчас появилось такое явление как предпредварительная продажа, когда начинают продавать квартиры ещё до получения разрешения на строительство. На это нужно обращать внимание, но более подробно я это не узнавал. И ещё есть так называемые קבוצות רכישה, которые на русский язык, наверное, нужно перевести как долевое строительство, но их зачастую тоже можно считать формой предварительной продажи. С ними тоже нужно быть аккуратными и узнавать детали.

У нас кабланы за клиентами не бегают, скорее наоборот, так что таких условий я не видел, разве что, может, в домах восстановленных по программе Тама 38 Что касается квуцот рехиша, ты не видел сколько людей пострадало на 100-150 тыс шекелей в афере Инбаль Ор?
Mx
25 мая 2016, 21:43

trompeter написал: У нас кабланы за клиентами не бегают, скорее наоборот, так что таких условий я не видел, разве что, может, в домах восстановленных по программе Тама 38 Что касается квуцот рехиша, ты не видел сколько людей пострадало на 100-150 тыс шекелей в афере Инбаль Ор?

Я собственно про это и писал. Если вы видите что строящаяся квартира продаётся дёшево, то нужно как следует выяснить условия. В частности в Израиле есть закон, который обязывает застройщика давать банковскую гарантию на всю цену при продаже строящейся квартиры. Нужно выяснить распространяется ли этот закон на сделку, которую вам предлагают и даётся ли такая гарантия.
Mx
25 мая 2016, 21:45

Mx написал: Если задаться целью жить рядом с морем, то это проще сделать в других городах: Нагария, Хайфа (Бат Галим, Неве Давид, другие районы - на автобусе), Атлит, Хадера (Гиват Ольга), Нетания, Ашдод, Ашкелон.

Я забыл Бат Ям. Исправляюсь.

Аяла написала: Хариш вот там строят. Новый город. Обещают сделать как Модиин.

Мне кажется что получится больше похоже на Афулу и Хадеру.
redgoga
25 мая 2016, 21:47

bel написал:
Из этого рйона на машине 30мин до въезда в ТА.

Это в какой-то альтернативной реальности biggrin.gif . Ну или в 6 утра, и то не факт
redgoga
25 мая 2016, 21:53

Mx написал:
Я забыл Бат Ям. Исправляюсь.

Как краевед: Бат Ям заметно испортился за последние 2 года, с тех пор как у нас поменялся мэр, город в не очень хорошем состоянии в смысле чистоты. После конкретного наезда не мэра через прессу и ФБ есть определенные сдвиги к лучшему, но все равно до уровня Лахьяни не дотягивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»