Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
ALZA
28 мая 2016, 19:59

BigSister написала: И этим ты агитируешь за репатриацию в Израиль?

Никакой агитации. сочинение на тему "Почему мне нравится в Израиле".
Может кого-то как раз отпугнет, что тоже хорошо.
BigSister
28 мая 2016, 21:53

Huma Rojo написала: Кроме шуток - человеку, которому не повезло родиться геем в Москве, Тель-Авив, наверное, кажется очень привлекательным городом.

Наверно. Просто первый пост я прочитала невнимательно, потекли слюнки - и тут такой облом 3d.gif
chelfly
28 мая 2016, 22:10

amazing написала: Но какое это имеет значение, если ты говоришь, что мне выплаты не светят?

Все дадут, если семья воссоединится до истечения года в стране. smile.gif
chelfly
28 мая 2016, 22:11
А вот пособие по безработице, которое первые полгода платит Мин.абсорбции без напряга, не продляется.
MM
29 мая 2016, 05:44

Huma Rojo написала:
Кроме шуток - человеку, которому не повезло родиться геем в Москве, Тель-Авив, наверное, кажется очень привлекательным городом. Другое дело, что Тель-Авив не представляет отношения всего Израиля к данной теме.

Отмечу, что на иерусалимский прайд, очень, кстати, скромный и без всяких эксцессов, приходят с поддержкой глубоко семейные люди в вязаных кипах.

Это очень странные люди в кипах, потому что это вроде как сильно большой грех в иудаизме и с чего бы им поддерживать. С другой стороны,как говорил мне знакомый рабай, поедание креветок точно такой же по страшности грех. tongue.gif
Trina
29 мая 2016, 07:24

chelfly написала: А вот пособие по безработице, которое первые полгода платит Мин.абсорбции без напряга, не продляется.

Пособие по безработице платится вторые полгода, с 7 по 12 месяц. wink.gif
Milgochka
29 мая 2016, 07:34

MM написала: Это очень странные люди в кипах, потому что это вроде как сильно большой грех в иудаизме и с чего бы им поддерживать.

Хи-хи, это уже не так tongue.gif
Huma Rojo
29 мая 2016, 09:12

MM написала:
Это очень странные люди в кипах, потому что это вроде как сильно большой грех в иудаизме и с чего бы им поддерживать.

Они не поддерживают гомосексуализм. Они поддерживают других верующих иудеев, которые по несчастью родились гомосексуалистами в своей среде (правильное воспитание не помогло, о горе), и за это семьи отвернулись от них, поэтому они вынуждены жить не только с сознанием своей греховной натуры, но и с болью от потери самых близких людей.
redgoga
29 мая 2016, 10:08

Huma Rojo написала:
Они не поддерживают гомосексуализм. Они поддерживают других верующих иудеев, которые по несчастью родились гомосексуалистами в своей среде (правильное воспитание не помогло, о горе), и за это семьи отвернулись от них, поэтому они вынуждены жить не только с сознанием своей греховной натуры, но и с болью от потери самых близких людей.

Интересная трактовка...
paper soldier
29 мая 2016, 11:52

redgoga написал: При оформлении кредитки и машканты это важно, нас, во всяком случае, спрашивали.

Нужен постоянный доход, а как он выплачивается, перечислением или чеком - не важно.

Бастинда написала: я знаю от друзей, что у них астма прошла после переезда в Мигдаль Эмек.

Астма может начаться в любом месте. У кого-то от сухости, у кого-то от влаги.

Freddie написала: Правда, животные должны быть короткошерстные, это ограничение. Но уже что-то.

Ты очень ошибаешься. Про кошек ничего не знаю, но короткая собачья шерсть линяет в разы больше, летает и впивается в ткани. Длинную всегда легче собрать. Кроме того есть породы нелиняющих собак как короткошерстных так и длинношерстных (да-да, моя Зетка поэтому и выбрана, у меня аллергия). Засада в другом, надо проверить, что аллергия на шерсть, а не на слюну, например.
Milgochka
29 мая 2016, 13:01

paper soldier написала: Засада в другом, надо проверить, что аллергия на шерсть, а не на слюну, например.

Так вроде уже есть выработанный алгоритм - надо побыть часа 2-3 в питомнике, там где концентрация этой породы высокая, а потом желательно побыть ещё и наедине с выбранным животным, чтобы дать возможность аллергии проявиться. Ну или как я, надеяться на привыкание (у меня длинношёрстная персидская кошка, при моей аллергии на кошачью шерсть smile.gif )
chelfly
29 мая 2016, 14:59

Trina написала: Пособие по безработице платится вторые полгода, с 7 по 12 месяц.

Ну да. Но оно не продляется, в отличие от корзины. И параллельно с корзиной не выплачивается.
Аяла
29 мая 2016, 15:11

chelfly написала:
Ну да. Но оно не продляется, в отличие от корзины. И параллельно с корзиной не выплачивается.

А на низкоквалифицированные работы посылают?
Freddie
29 мая 2016, 15:21

paper soldier написала: Ты очень ошибаешься. Про кошек ничего не знаю, но короткая собачья шерсть линяет в разы больше, летает и впивается в ткани. Длинную всегда легче собрать. Кроме того есть породы нелиняющих собак как короткошерстных так и длинношерстных (да-да, моя Зетка поэтому и выбрана, у меня аллергия). Засада в другом, надо проверить, что аллергия на шерсть, а не на слюну, например.

Я в тонкости не вдавалась, это то, что сказал врач.
Дочка сдавала анализы здесь, до этого сдавала в России, всегда шла речь про шерсть, поэтому я и говорю.
По крайней мере, в гостях она играла с "гладкими" собаками, и все было нормально.
Freddie
29 мая 2016, 15:22

Аяла написала: А на низкоквалифицированные работы посылают?

С высшим образованием вроде нет.
redgoga
29 мая 2016, 18:10

Аяла написала:
А на низкоквалифицированные работы посылают?

Насколько я знаю, то если в течении 2 месяцев не находят работу по специальности, то могут послать. Это еще, вроде, зависит от возраста.
chelfly
29 мая 2016, 20:20

Аяла написала: А на низкоквалифицированные работы посылают?

Неа. Говорю ж, это пособие без напряга дают. smile.gif
chelfly
29 мая 2016, 20:21

Freddie написала: С высшим образованием вроде нет.

Ты про обычную службу занятости? Посылают.
Mx
29 мая 2016, 21:39
Если человек работал и потерял работал первое время ему должны предлагать работу по специальности. Длительность этого периода зависит от возраста, стажа работы и прочих обстоятельств. Возможно новым репатриантам, которые имеют высшее образование, но не имеют стажа работы в Израиле тоже положен такой период, но точно не скажу. По истечении этого периода могут направлять на любую неквалифицированную работу. Если безработный три раза отказывается от работы его снимают с пособия.
agnes
29 мая 2016, 22:26

Freddie написала: Спроси здесь, в треде, ради интереса, как часто форумчане бывают на море, даже те, что живут в Т-А, Хайфе, Ашдоде, Бат-Яме и пр.?

Редко, хотя живу в пяти минутах езды(или 15 мин. ходьбы) от пляжа. В канти-клаб, к бассейну выбираемся чаще, чем на море. biggrin.gif
paper soldier
30 мая 2016, 15:55

Milgochka написала: адо побыть часа 2-3 в питомнике, там где концентрация этой породы высокая, а потом желательно побыть ещё и наедине с выбранным животным

Это да, но возможны варианты. Например, кроме щенков в помещении цветок какой-нибудь или любой другой аллерген.

Freddie написала: что сказал врач

Аллергологи такую чушь несут, что диву даёшься. Я у своего семейного, который всегда советовал какого-нибудь специалиста, посоветовать хорошего аллерголога. Единственный раз он ответил: не знаю такого smile.gif

Freddie написала: По крайней мере, в гостях она играла с "гладкими" собаками, и все было нормально.

Так как линяет боксёр или лабрик и сколько шерсти на руках и вокруг, ни одна длинношерстная не угонится. В квартирах ковер из их шерсти. Ничего не было может быть потому, что мало играла, потому что только вымыли и по массе причин. Я прихожу в дом с кошкой и иногда всё нормально часа три, а иногда раздувает через 10 минут. В тот же самый дом. Фиг знает.
wwwuser
30 мая 2016, 20:24

Trina написала: Это, конечно, может прозвучать несущественно, но я бы очень рекомендовала первое жилье в городе, находящемся в непосредственной близости от моря. Стрессов будет хватать,  а возможность просто вечером после забегов по делам, нервотрепок и нагромождения проблем просто пойти на полчаса искупаться - самый доступный и приятный антидепрессант для непривычного москвича.  Очень "оттягивает"  smile4.gif

Кстати, самый дельный совет в этой ветке wink.gif
wwwuser
30 мая 2016, 20:27
Но боль-во приморских кварталов, доступных репатриантов, очень не радуют.
Разве что в Ришон-ле-Ционе поискать. Недешево, но и не сламз, как в Бат-Яме или Нижней Хайфе.
Аяла
30 мая 2016, 21:07

wwwuser написал: Но боль-во приморских кварталов, доступных репатриантов, очень не радуют.
Разве что в Ришон-ле-Ционе поискать. Недешево, но и не сламз, как в Бат-Яме или Нижней Хайфе.

В Хайфе тогда Неве Давид, Шпринцак, Бат Галим. Кирьят Элиэзер не помню сильно далеко от моря или не очень.
Freddie
30 мая 2016, 21:29

wwwuser написал: но и не сламз,

А это что?
redgoga
30 мая 2016, 21:33

Freddie написала:
А это что?

"тюрьма" на жаргоне
Huma Rojo
30 мая 2016, 21:35
Скорее трущобы.
Mx
30 мая 2016, 21:35

Freddie написала: А это что?

Slam Dunk
   Спойлер!
user posted image
redgoga
30 мая 2016, 21:37

wwwuser написал: Но боль-во приморских кварталов, доступных репатриантов, очень не радуют.

Про Хайфу не скажу, но про Бат-Ям - неправда.
redgoga
30 мая 2016, 22:02

Huma Rojo написала: Скорее трущобы.

Да
redgoga
30 мая 2016, 22:09
В целом районы возле моря и тем более 1-ая линия - самые дорогие и фешенебельные. Это касается практически всех городов кроме арабских, включая арабские районы Яффо. При этом еврейские районе того же Яффо, та же "Гиват Андромеда", очень дорогие - цены на квартиры в этих комплексах совершенно сумасшедшие.
MM
30 мая 2016, 22:30

Аяла написала:
В Хайфе тогда Неве Давид, Шпринцак, Бат Галим. Кирьят Элиэзер не помню сильно далеко от моря или не очень.

Шпринцак не рекомендую, Бат Галим маленький и там очень тяжело поймать аренду, Кирьят Элиэзер - смотря где снимать, но и даже из плохой точки можно дойти при желании.
Шимон
30 мая 2016, 22:48

В Ашкелоне можно найти. Может быть, в Ашдоде.
MM
30 мая 2016, 23:03

Freddie написала:
А это что?

Трущебы по английски.
redgoga
30 мая 2016, 23:32

Шимон написал:
В Ашкелоне можно найти. Может быть, в Ашдоде.

В Хедере можно найти за более-менее приличную цену. От Ашдода до Нетании - вряд ли.
Freddie
30 мая 2016, 23:56

Шимон написал: В Ашкелоне можно найти.

По сравнению с центром и севером, конечно.
Я знаю приличное количество пенсионеров, например, которые переехали к нам из Нетании.
Mx
31 мая 2016, 00:43
Цены на съём 3 к. кв. в приморских городах в северной половине Израиля по данным madlan.co.il:
Нагария: 2560
Акко: 2340
Кирьят Ям: 2180
Кирьят Хаим - западная часть: 2130
Хайфа - Бат Галим: 2670
Хайфа - Шпринцак: 2560
Хайфа - Шаар А-Алия: 2880
Хайфа - Неве Давид: 2340
Атлит: 2410
Хадера - Гиват Ольга: 2680
Хадера - Кидмат Ям: 2330
Нетания - центр у моря: 3980
Нетания - Гринталь: 6450
Нетания - Кирьят Нордау: 3250
Герцлия - Ноф Ям: 4960
Герцлия Питуах: 6580
Тель-Авив - Глилот: 6880
Тель-Авив - Старый север: 6700
Тель-Авив - Центр - западная часть: 6520
Trina
31 мая 2016, 08:48
А что это за такой дорогой район Нетания - Гринталь?
Spolokh
31 мая 2016, 11:15

paper soldier написала:
Это да, но возможны варианты. Например, кроме щенков в помещении цветок какой-нибудь или любой другой аллерген.

Аллергологи такую чушь несут, что диву даёшься. Я у своего семейного, который всегда советовал какого-нибудь специалиста, посоветовать хорошего аллерголога. Единственный раз он ответил: не знаю такого smile.gif

Так как линяет боксёр или лабрик и сколько шерсти на руках и вокруг, ни одна длинношерстная не угонится. В квартирах ковер из их шерсти. Ничего не было может быть потому, что мало играла, потому что только вымыли и по массе причин. Я прихожу в дом с кошкой и иногда всё нормально часа три, а иногда раздувает через 10 минут. В тот же самый дом. Фиг знает.

Аллергия - это, как правило, реакция организма на чужеродный белок (возможно даже на сочетание белков - не специалист). Это может быть очень индивидуально, причём как со стороны реципиента так и со стороны "донора". Подумай и поймёшь.
agnes
31 мая 2016, 13:24

Trina написала: А что это за такой дорогой район Нетания - Гринталь?

Это совсем не дорогой район, по меркам Натании. biggrin.gif
paper soldier
31 мая 2016, 15:58

Spolokh написал:  Подумай и поймёшь.

И что будет? Аллергия пройдёт?
Mx
31 мая 2016, 20:37

Trina написала:  А что это за такой дорогой район Нетания - Гринталь?
Вот он.(там внизу карта)
От себя могу сказать что в этом районе находятся гостиницы и псевдогостиницы, новые высотные дома высокого класса, и довольно новые коттеджи, или таунхаусы, не знаю как они правильно называются. Короче говоря - невысокие дома с собственным двором стоящие вплотную друг к другу или разделённые на небольшое количество частей. Среди жителей много состоятельных французов.
Но эти все данные это - средняя температура по больнице. Какую-то информацию она даёт, но конечно не полную. Всё зависит в том числе от того как делить на районы.
Для сравнения: в южной части центра Нетании средняя цена за трёхкомнатную квартиру 3550. Не прямо на море но пешком дойти можно запросто. Но дома там довольно старые.
Некоторые другие районы с новой застройкой мне пришлось пропустить потому что там не было статистики по трёхкомнатным квартирам. Может быть их там вообще нет.
chelfly
31 мая 2016, 20:39

Mx написал: Некоторые другие районы с новой застройкой мне пришлось пропустить потому что там не было статистики по трёхкомнатным квартирам. Может быть их там вообще нет.

Конечно, нет, откуда в новых домах трешки?
Trina
31 мая 2016, 22:56
А где-нибудь можно посмотреть расписание и маршруты маршруток в субботу в Тель-Авиве?
amazing
31 мая 2016, 23:27

chelfly написала: Конечно, нет, откуда в новых домах трешки?

А что ты имеешь в виду? Я в целом хотела спросить об особенностях израильской недвижимости. smile.gif Есть ли прям принципиальные отличия от российской и какие-то важные вещи, о которых нужно знать. Вообще, интересно все.
chelfly
1 июня 2016, 00:13

amazing написала: А что ты имеешь в виду?

В новых домах квартиры минимум четырехкомнатные. В нашем районе, например, нет квартир меньше 5 комнат.
Апд. Возможно, где-то все же строят маленькие квартиры, но это огромная редкость.
MM
1 июня 2016, 05:52
Мало комнатные квартиры строят, просто их относительно мало и они не такие уж маленькие - рассчет на молодые семьи и семьи где дети уже выросли.
redgoga
1 июня 2016, 07:25

chelfly написала:
В новых домах квартиры минимум четырехкомнатные. В нашем районе, например, нет квартир меньше 5 комнат.
Апд. Возможно, где-то все же строят маленькие квартиры, но это огромная редкость.

2-х комнатные строят в основном в суперэлитном варианте типа "Марины" в Герцелии или в элитных домах престарелых. На самом деле это логично - молодым семьям нужны квартиры от 3 комнат.
redgoga
1 июня 2016, 07:29

amazing написала:
А что ты имеешь в виду? Я в целом хотела спросить об особенностях израильской недвижимости. smile.gif Есть ли прям принципиальные отличия от российской и какие-то важные вещи, о которых нужно знать. Вообще, интересно все.

Планировка другая - "салон" в России не встретишь. Подоконников нет - многим не очень это нравится.
Mx
1 июня 2016, 08:04

redgoga написал: Подоконников нет - многим не очень это нравится.

Например - котам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»