Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
amazing
6 июня 2016, 14:53

fossil написал: Никогда не покупате самое дешевое в Израиле! Будь то машина, квартира , обувь или еда. Как правило это обходится сильно дороже в итоге. Держитесь середины и будет вам счастье.

Ок. Запомнила. smile.gif

Аяла написала:  У меня i10 хьюндай. Да, она маленькая, да, багажник маленький, так ТС и не надо коляску туда помещать, но 4 человека нормально помещаются.

Вот! А мне даже и четыре не надо. Надо только три. smile.gif Значит еще на сумки место останется. Я водила Гетц, мне нравилось. Я вообще к Хюндаю хорошо отношусь, хорошие у них машинки, механическая коробка для меня не проблема вообще, автомат, конечно, комфортнее, но в условии высоты цен на бензин, стоит посмотреть на механику. smile.gif
Spolokh
6 июня 2016, 14:55

Шимон написал: За 60 тыс. есть сейчас большой выбор относительно неплохих машин, что связано с особенностями налогообложения (пониженные налоги для машин с меньшим выхлопом). Но лучше за такую цену купить 5-летнюю Мазду-3.

Если говорить конкретно о моделях то мы за 65 купили Mitsubishi Super Space и весьма довольны уже 2 год
amazing
6 июня 2016, 14:55

Аяла написала: Надо узнавать в конкретной фирме.

Тогда, видимо, только на месте. Т.к. тот самый i10 было бы неплохо взять в лизинг и радоваться жизни. smile.gif
amazing
6 июня 2016, 15:02

Шимон написал: Но лучше за такую цену купить 5-летнюю Мазду-3.

paper soldier написала: Это точно. Но 3-х-5-ти летняя проверенная машина может быть хорошим компромиссом.

Я побаиваюсь покупать подержанную машину без поддержки. Т.к. я хороший водитель, но совершенно никакой механик и прочая. Меня обмануть вообще на раз два, т.к. я еще лох к тому же. Простив третьей мазды ничего не скажу, годная машина, но как такую купить в совершенно незнакомой реальности...

paper soldier написала: Макиф покрывает Третью сторону.

Т.е. это такой сплав нашего каско (угон+ущерб) и ОСАГО (ущерб третьим лицам)?

Ал_лиса написала: Но, может стоит просчитать/проверить и такой вариант? Помню, мои знакомые американцы сокрушались, что не знали о такой возможности и оставили свои машины.

Мы смотрели. Та машина, которая была у нас - очень невыгодна в ваших условиях, пока нет стабильного быта в виде работы, т.к. двухлитровый двигатель облагается высоким налогом. А тут получается - или ты освобождаешься от ввозной пошлины на свою машину и платишь налоги, как все или ты платишь ввозную пошлину как все, но освобождаешься от налога.

Компромиссом может быть покупка здесь малолитражки и ее ввоз без пошлины... Этот вариант мы не рассматривали.
amazing
6 июня 2016, 15:05
Да, про ввоз машины мне рассказали в Сохнуте. Но что-то, после нашего приключения в консульстве, которое так и не подошло пока даже к промежуточному итогу, я начинаю сомневаться в достоверности выданной мне информации.
yxo
6 июня 2016, 18:15

amazing написала:
Но там есть проблема с последующей продажей этого авто. Точно не помню какие, но вроде как продать ее можно будет только таким же новым репатриантам, освобожденным от налога.

Нет-нет. Нет никаких проблем.
В техпаспорте машины, купленной по репатриантской льготе, будет стоять отметка таможни. Если в первые пять лет после покупки ты захочешь её продать, то тебе нужно будет заплатить на таможне оставшуюся часть льготы. Причём льгота эта не равномерно распределена по годам, а большая часть списывается вначале. То есть, допустим, если вся льгота была 10 тысяч, то после первого года нужно будет для снятия отметки заплатить 6.5 тыс, где-то так.
После окончания 5 лет всё равно нужно снимать отметку на таможне. Только платить уже ничего не надо.
paper soldier
6 июня 2016, 18:21

amazing написала: Т.е. это такой сплав нашего каско (угон+ущерб) и ОСАГО (ущерб третьим лицам)?

Да - это всё это + буксировка до гаража в случае поломки и стёкла.

amazing написала: Меня обмануть вообще на раз два

У Гивона есть вроде проверенный дядечка, который помогает с этим. С принципе, ничего страшного нет. Вначале узнаешь здесь, мы поспрашиваем, может кто из знакомых продаёт. Можно и по объявления. Мы же все так и продавали, свои хорошие машины smile.gif Можно проверить её в гараже и на аварийность, не знаю, в полиции, наверное. В общем, не так страшно как кажется.
paper soldier
6 июня 2016, 18:22

yxo написала: В техпаспорте машины, купленной по репатриантской льготе,

Отменены уже все льготы.
amazing
6 июня 2016, 19:25

paper soldier написала: Отменены уже все льготы.

В Сохнуте сказали обратное, я специально спрашивала.

paper soldier написала: В общем, не так страшно как кажется.

Да, это успокаивает. smile.gif

Спасибо за разъяснения и советы!
yxo
6 июня 2016, 20:24

paper soldier написала:
Отменены уже все льготы.

Да нет, есть они.
И для туристов тоже есть, кстати.

С сайта налоговой: освобождение от налога на покупку, платится 50% таможенной пошлины + НДС (75% от общей суммы налогов).
Честно говоря, я не поняла, к чему относится 75%. А в английской версии 76%. Но и бог с ним. Какая-то льгота есть и хорошо.
Mx
6 июня 2016, 20:48
Я посмотрел, вроде бы действуют льготы.
Источник на иврите.
На русском:
Репатриант, привозящий в страну автомобиль и приобретающий его со склада импортёра освобождён от оплаты налога на покупку, но должен заплатить таможенную пошлину в размере 50% и налог на добавленную стоимость (всего 75% налога) при следующих условиях:
1. Автомобиль марки разрешённой для ввоза в Израиль.
2. Машина ввезена в Израиль не позднее чем через 3 года после репатриации.
3. Репатриант имел водительское удостоверение в стране его последнего проживания.
4. Репатриант имеет водительское удостоверение в Израиле.
Trina
6 июня 2016, 21:40

amazing написала: В Сохнуте сказали обратное, я специально спрашивала.

Вот Сохнут точно надо 10 раз перепроверять. Очень ненадежный источник информации.
Сотрудники министерства алии тут тоже ненамного лучше.
amazing
6 июня 2016, 21:53

Mx написал: Я посмотрел, вроде бы действуют льготы.

Правильно ли я понимаю, если я куплю в России авто за 1 млн., то забрать его с таможни в Израиле я смогу за 750000?
yxo
6 июня 2016, 22:09

amazing написала:
Правильно ли я понимаю, если я куплю в России авто за 1 млн., то забрать его с таможни в Израиле я смогу за 750000?

Нет. Надо узнать, какие налоги на ввоз конкретной марки автомобиля в Израиль, а дальше: от налога на покупку освобождение, от таможенной пошлины - 50%, НДС полностью платится. Ну, или, 75% от общей суммы налогов, если они это имеют в виду).
amazing
6 июня 2016, 22:17

yxo написала: Нет. Надо узнать, какие налоги на ввоз конкретной марки автомобиля в Израиль, а дальше: от налога на покупку освобождение, от таможенной пошлины - 50%, НДС полностью платится. Ну, или, 75% от общей суммы налогов, если они это имеют в виду).

Ага. Это меняет дело. smile.gif Спасибо!
Mx
6 июня 2016, 22:23

amazing написала: Правильно ли я понимаю, если я куплю в России авто за 1 млн., то забрать его с таможни в Израиле я смогу за 750000?

Нет. Ты в России покупаешь автомобиль. Потом ты его привозишь в Израиль. При ввозе в Израиль нужно заплатить несколько видов налогов и сборов. На некоторые из них у тебя будет скидка. Точно сколько это в деньгах я сказать не могу и вообще не советую связываться с самостоятельным ввозом автомобиля. Это гораздо сложнее чем купить такой же автомобиль в Израиле.
Trina
6 июня 2016, 22:49

Mx написал:  Точно сколько это в деньгах я сказать не могу и вообще не советую связываться с самостоятельным ввозом автомобиля. Это гораздо сложнее чем купить такой же автомобиль в Израиле.

Аналогично.
Я точных сумм не знаю, но у нас все, кто узнавал из свежеприехавших, от этой идеи отказались.
chelfly
7 июня 2016, 00:09

Trina написала: Я точных сумм не знаю, но у нас все, кто узнавал из свежеприехавших, от этой идеи отказались.

У нас одни таки решились - в итоге прокляли все на свете.
Слава
7 июня 2016, 04:24

Mx написал: Я посмотрел, вроде бы действуют льготы.
Источник на иврите.
На русском:
Репатриант, привозящий в страну автомобиль и приобретающий его со склада импортёра освобождён от оплаты налога на покупку, но должен заплатить таможенную пошлину в размере 50% и налог на добавленную стоимость (всего 75% налога) при следующих условиях:
1. Автомобиль марки разрешённой для ввоза в Израиль.
2. Машина ввезена в Израиль не позднее чем через 3 года после репатриации.
3. Репатриант имел водительское удостоверение в стране его последнего проживания.
4. Репатриант имеет водительское удостоверение в Израиле.

А на тошавим хозрим (возвращающихся жителей) эти льготы распространяются?
redgoga
7 июня 2016, 11:29

Слава написал:
А на тошавим хозрим (возвращающихся жителей) эти льготы распространяются?

А ты собираешься? wink.gif
amazing
7 июня 2016, 12:37

chelfly написала: У нас одни таки решились - в итоге прокляли все на свете.

А можно подробнее?

Я не могу найти информацию ни о разрешенных к ввозу марках машин, ни о размере пошлины, чтобы отсчитать от нее 50%. Вообще не могу найти информацию. Может быть поэтому твои знакомые все прокляли? Из-за нехватки инфы...
amazing
7 июня 2016, 12:39

Mx написал: Нет. Ты в России покупаешь автомобиль. Потом ты его привозишь в Израиль. При ввозе в Израиль нужно заплатить несколько видов налогов и сборов. На некоторые из них у тебя будет скидка. Точно сколько это в деньгах я сказать не могу и вообще не советую связываться с самостоятельным ввозом автомобиля. Это гораздо сложнее чем купить такой же автомобиль в Израиле.

Trina написала: Аналогично.
Я точных сумм не знаю, но у нас все, кто узнавал из свежеприехавших, от этой идеи отказались.

Может быть. Но мне хотелось бы знать. smile.gif Возможно мы тоже откажемся от этой идеи, но хочется отказаться информированно.
fossil
7 июня 2016, 16:42

Опыт этот подходит только молодым, неженатым, незамужним, без детей, предварительно отфильтрованным по пятой графе. Причем с высшим образованием, или студентам.
Ну в общем неплохо, кузница сионизма работает бесперебойно...
Флаг им в руки wink.gif
bel
7 июня 2016, 16:59

paper soldier написала:
Дают на год. Но всй равно можно нарваться. Т.е. может с машиной ничего и не произойдёт, но вдруг перед продажей выяснится, что шасси повреждены, что сильно снижает рыночную стоимость.

Я бы особо не полагалась на это. Многого не замечают, ни за что не отвечают. Бывает, что дали заключение, что все хорошо и машина небитая, а потом в полиции выясняется, что таки побывала в аварии. Это надо самим проверять, если конечно, авария была зарегистрирована.
  Новые машины неоправданно дороги (сказала та, которая два года назад таки купила такую smile.gif )  Как по мне, лучше всего покупать у знакомых или просто хорошо проверив у частных лиц. Я бы не покупала машины, бывшие в лизинге, они сразу на 15-20% дешевле и это не просто так, отношение к ним было соответствующее.

Они отвечают ( насколько это вообще возможно smile.gif ), поскольку дают официальный документ- печать + подпись.
Самим проверять- это значит разбираться лучше чем они. В таком случае, проверка , конечно , не нужна. Но за такие деньги ( 500 шах) имеет смысл делать.
amazing
7 июня 2016, 17:34

Не поверишь, но я наткнулась на эту статью где-то три часа назад. smile.gif
chelfly
7 июня 2016, 21:07

amazing написала: А можно подробнее?

Я не могу найти информацию ни о разрешенных к ввозу марках машин, ни о размере пошлины, чтобы отсчитать от нее 50%. Вообще не могу найти информацию. Может быть поэтому твои знакомые все прокляли?
Из-за нехватки инфы...

Знаю только, что очень долго, геморрно и не так уж и выгодно получилось.
Mx
7 июня 2016, 21:22

Слава написал: А на тошавим хозрим (возвращающихся жителей) эти льготы распространяются?

Конкретно в этой статье говориться только о "קטין חוזר". Про взрослых ничего нет. Я смутно помню что где-то был принцип что эту льготу можно получить только один раз в жизни. То есть если человек репатриировался, купил машину со скидкой, потом уехал, а потом вернулся - второй раз льготу он не получит, но точно не знаю.

amazing написала: Я не могу найти информацию ни о разрешенных к ввозу марках машин, ни о размере пошлины, чтобы отсчитать от нее 50%. Вообще не могу найти информацию. Может быть поэтому твои знакомые все прокляли? Из-за нехватки инфы...

Ну вот в этом и состоит первая трудность. Чтобы получить эту информацию нужно перелопатить государственные сайты на иврите, причём этого скорее всего будет недостаточно и нужно будет им звонить и писать.
Другой вопрос который предстоит решить: покупая машину в России ты платишь налоги российскому государству. Ты знаешь как их вернуть?
Третий вопрос: допустим ты привезла новую машину и она сломалась. Кто её будет чинить? А стоимость гарантии уже заложена в цену автомобиля.
Четвёртый вопрос - доставка. Наверное можно найти способ доставки автомобиля из Москвы в Израиль, но на это надо потратить время и силы и в конце выйдет дороже чем у импортёра. Потому что импортёру машины везут на специальном корабле из страны-производителя в Израиль и пару соседних стран.
В общем обычно все сходятся на том что самостоятельным импортом стоит заниматься только для некоторых особенно редких и ценных моделей автомобилей. А обычные машины проще купить здесь и не дороже.
amazing
8 июня 2016, 12:31

Mx написал: Ну вот в этом и состоит первая трудность. Чтобы получить эту информацию нужно перелопатить государственные сайты на иврите, причём этого скорее всего будет недостаточно и нужно будет им звонить и писать.

Для нечитающих на иврите - непреодолимый барьер. frown.gif

Mx написал: Другой вопрос

Mx написал: Третий вопрос:

Mx написал: Четвёртый вопрос

Н-да. Овчинка выделки не стоит. Спасибо за разъяснения. smile.gif
wwwuser
8 июня 2016, 13:50
Вам здесь хорошие советы и подсказки дают, но не это главное.

Как показывает опыт, главное - настрой, с которым вы приезжаете в Израиль.
amazing
8 июня 2016, 14:54

wwwuser написал: Вам здесь хорошие советы и подсказки дают, но не это главное.

Ну это очень важно. И я за это очень благодарна. smile4.gif

wwwuser написал: Как показывает опыт, главное - настрой, с которым вы приезжаете в Израиль.

Очень надеюсь через некоторое время присоединиться к тем, кто может что-то советовать. wink.gif
Слава
9 июня 2016, 03:04

redgoga написал:
А ты собираешься? wink.gif

Кто знает... Дочь вот собирается в открыть филиал своего бизнеса, возможно ей придется жить в Израиле по 3-4- месяца в году, автомобиль не помешает.
paper soldier
13 июня 2016, 10:59

Слава написал: возможно ей придется жить в Израиле по 3-4- месяца в году, автомобиль не помешает.

Платить страховки за год и использовать 3-4 месяца точно не стоит. Да и с точки зрения автомобиля как механизма, очень неполезно такое редкое и периодическое использование. Такси или прокат на время приезда.
kapla
24 июня 2016, 22:09
Не совсем про репатриацию, но спрошу здесь.

Дано: дети до 14 лет, граждане Израиля, есть отдельные дарконы, родились в Израиле, проживают постоянно в Израиле с родителями гражданами Израиля. Имеют также гражданство РФ, есть отдельные заграничные паспорта РФ.

Нужно: поехать на месяц без сопровождения родителей в РФ к бабушке постоянно проживающей в Москве.

Вопрос: какие дополнительные бумаги, разрешения и прочее нужны кроме даркона и заграничного паспорта чтобы:

1. Выехать из Израиля.
2. Въехать в РФ.
3. Выехать из РФ через месяц.
4. Въехать обратно в Израиль.

Все без сопровождения кого-либо из родителей.

Доп. вопрос: проще ли будет если не светить российский паспорт, а все границы проходить с дарконом?
chelfly
24 июня 2016, 22:41

kapla написал: 3. Выехать из РФ через месяц.

Нужно нотариально заверенное согласие одного из родителей.

kapla написал: Доп. вопрос: проще ли будет если не светить российский паспорт, а все границы проходить с дарконом?

Проще, но есть небольшоооооой риск спалиться. В принципе, даже если спалятся, ничего страшного не произойдет, покажут российские паспорта. Но тогда точно понадобится вышеуказанное согласие на выезд.
kapla
24 июня 2016, 22:57

chelfly написала:
Нужно нотариально заверенное согласие одного из родителей.

Наверняка с переводом, с приложением заверенной копии свидетельства о рождении (иначе как понять что родитель это действительно родитель) и т.д. ?

А для выезда из Израиля не нужно ничего кроме даркона? Т.е. чисто теоретически ребенок может взять свой даркон и скрытно от родителей отправиться в путешествие и его не остановят на границе?

Проще, но есть небольшоооооой риск спалиться. В принципе, даже если спалятся, ничего страшного не произойдет, покажут российские паспорта. Но тогда точно понадобится вышеуказанное согласие на выезд.

Т.е. если выезжать по даркону, без родителей и сопровождающих у российских погранцев никаких вопросов не будет?

Как они могут спалить? У них есть компьютерезированная база граждан Израиля имеющих гражданство РФ?
chelfly
25 июня 2016, 14:10

kapla написал: Наверняка с переводом, с приложением заверенной копии свидетельства о рождении (иначе как понять что родитель это действительно родитель) и т.д. ?

С переводом - понятное дело. Свидетельство о рождении не требуется, т.к. нотариус его и так посмотрит, он ведь должен проверить, что согласие дает именно родитель.

kapla написал: А для выезда из Израиля не нужно ничего кроме даркона? Т.е. чисто теоретически ребенок может взять свой даркон и скрытно от родителей отправиться в путешествие и его не остановят на границе?

Вот этот пункт я бы проверила в МВД. Я написала то, что знаю - про российскую границу. Мои дети еще слишком малы, насчет самостоятельного выезда из Израиля не в курсе.

kapla написал: Т.е. если выезжать по даркону, без родителей и сопровождающих у российских погранцев никаких вопросов не будет?

Спросят, куда и к кому едут дети. Могут начать выяснять, а точно ли у детей нет российского гражданства, в отличие от бабушки.

kapla написал: Как они могут спалить? У них есть компьютерезированная база граждан Израиля имеющих гражданство РФ?

У них есть много информации, и они могут начать проверять, есть ли в России гражданка Ротем Фридман, например.
Успешно палят иммигрантов, которым лень делать российский загран, но с родившимися за границей, я думаю, будет посложнее.

Дети вообще как, не потеряются, если с ними пограничники начнут вести несколько, ммм, агрессивный диалог?
chelfly
25 июня 2016, 20:37
kapla, читал?
MM
25 июня 2016, 21:07

kapla написал:

Наверняка с переводом, с приложением заверенной копии свидетельства о рождении (иначе как понять что родитель это действительно родитель) и т.д. ?

А для выезда из Израиля не нужно ничего кроме даркона? Т.е. чисто теоретически ребенок может взять свой даркон и скрытно от родителей отправиться в путешествие и его не остановят на границе?

Т.е. если выезжать по даркону, без родителей и сопровождающих у российских погранцев никаких вопросов не будет?

Как они могут спалить? У них есть компьютерезированная база граждан Израиля имеющих гражданство РФ?

Были в такой ситуации и делали справки чтобы вывезти ребенка из Израиля и чтобы вывезти ребенка из России (в нашем случае вывозили не назад в Израиль а в Америку).
kapla
25 июня 2016, 22:49

chelfly написала: kapla, читал?

Спасибо прочитал. Там советуют сделать доверенность на вывоз детей бабушкой. Но у нас немного другая ситуация - дети 9 и 12 лет будут ехать одни, без сопровождающих. Непонятно какую справку нужно нотариально заверять... Разрешение на выезд из РФ без родителей?
kapla
25 июня 2016, 23:03

chelfly написала:
Успешно палят иммигрантов, которым лень делать российский загран, но с родившимися за границей, я думаю, будет посложнее.

Прокол может быть в том, что они относительно недавно уже ездили в РФ по своим российским паспортам с родителями... С другой стороны, свои дарконы они кажется никогда не светили на российской границе. Или таки нужно показывать даркон тоже на паспортном контроле в РФ?

Дети вообще как, не потеряются, если с ними пограничники начнут вести несколько, ммм, агрессивный диалог?

Детям 9 и 12 лет, и как у родившихся в Израиле их русский не настолько хорош чтобы уловить агрессию. smile.gif Можно будет им сказать чтобы говорили с погранцами только по английски... А вообще их будет сопровождать стюардесса Эль-Аль - https://www.elal.com/ru/PassengersInfo/Usef...dsFlyAlone.aspx
chelfly
25 июня 2016, 23:47

kapla написал: Спасибо прочитал. Там советуют сделать доверенность на вывоз детей бабушкой.

Ты все каменты прочитал? Там как раз выяснилось, что на пограничном контроле никто ничего не требовал.

kapla написал: Но у нас немного другая ситуация - дети 9 и 12 лет будут ехать одни, без сопровождающих.

Сопровождение в АК уже заказали? Апд. Вижу, что заказали. smile.gif

kapla написал: Непонятно какую справку нужно нотариально заверять... Разрешение на выезд из РФ без родителей?

Да, если дети поедут по российскому заграну.

kapla написал:
Или таки нужно показывать даркон тоже на паспортном контроле в РФ?

Нет, что-то одно. smile.gif

kapla написал: Можно будет им сказать чтобы говорили с погранцами только по английски...

Это отличная идея.

Совет, конечно, не для Деловых, но я бы рискнула. Попробуй дома устроить пробный разговор с погранцом, задавая самые каверзные вопросы насчет гражданства.
paper soldier
26 июня 2016, 11:32

kapla написал: дети 9 и 12 лет будут ехать одни, без сопровождающих. Непонятно какую справку нужно нотариально заверять.

Моя дочка каждый год ездила одна к отцу, правда в Крым, тогда ещё Украину. Я делала доверенность на АК иногда у нотариуса, иногда прямо в аэропорту где указывала кто встречать обязан. Это помимо сопровождения и зависит от компании. Израильским пограничникам было достаточно что мама отправляет и встречает. Что с российской стороны, не знаю.
amazing
6 июля 2016, 14:06
А вот возник вопрос - есть ли в Израиле банкоматы, которые выдают USD и банкоматы, которые выдают USD, но при этом не берут комиссию?

chelfly
6 июля 2016, 14:22

amazing написала: А вот возник вопрос - есть ли в Израиле банкоматы, которые выдают USD и банкоматы, которые выдают USD, но при этом не берут комиссию?

Я видела, но мне ни разу не удалось из этих банкоматов что-то получить.
Но. Я снимаю с долларовой карты шекели четко по курсу ЦБ, это выгодно, если конечная цель именно шекели. Всегда в банкоматах Дисконтбанка: у них нет проблем с иностранными картами и большой лимит - 40 банкнот за операцию. Т.е., если в банкомате есть купюры по 200 шек, то можно снять 8000 за раз.
trompeter
6 июля 2016, 17:43
[
redgoga
6 июля 2016, 18:09

amazing написала: А вот возник вопрос - есть ли в Израиле банкоматы, которые выдают USD и банкоматы, которые выдают USD, но при этом не берут комиссию?

Есть полно банкоматов, которые выдают USD. Комоссия есть всегда - 25 шекелей за операцию.

UPD. Речь идет о снятии USD с шекелевого счета, про долларовый счет не знаю.
Trina
6 июля 2016, 18:15

Есть, на них нарисован значок доллара. И евро есть. А вот внести через банкомат валюту нельзя.
Комиссия зависит от того, карточка какого банка. Если израильского, то точно будет. Если российского, то зависит от российского банка. Я снимаю без комиссии, например (хотя снимать в долларах не пробовала, как-то они тут наличными не были нужны пока). smile4.gif
amazing
6 июля 2016, 23:15

chelfly написала: Но. Я снимаю с долларовой карты шекели четко по курсу ЦБ, это выгодно, если конечная цель именно шекели. Всегда в банкоматах Дисконтбанка: у них нет проблем с иностранными картами и большой лимит - 40 банкнот за операцию. Т.е., если в банкомате есть купюры по 200 шек, то можно снять 8000 за раз.

Конечная цель - шекели. Вопрос в том, что рубли вывозить бессмысленно. У нас остается небольшая часть, которую мы не можем вывезти, поэтому и спрашиваю, чтобы снять с долларовой карты шекели. А раз с курсом все супер, то это отлично просто. smile.gif

redgoga написал:  Комоссия есть всегда - 25 шекелей за операцию.

Вне зависимости от суммы?

redgoga написал: UPD. Речь идет о снятии USD с шекелевого счета, про долларовый счет не знаю.

Ага...
amazing
6 июля 2016, 23:16

Trina написала: А вот внести через банкомат валюту нельзя.

Вносить нет необходимости. smile.gif

Trina написала: Я снимаю без комиссии, например (хотя снимать в долларах не пробовала, как-то они тут наличными не были нужны пока).

Т.е. сами банкоматы не берут комиссию? Отлично!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»