Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репатриация в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
anonym
18 октября 2016, 18:51

vit77 написал: По первому образованию-жена медсестра.Стоит ли в Израиле развивать эту тему?

Вполне. Правда обязанности здешней медсестры скорее соответствуют обязанности санитарки, но заработки заметно выше, чем на не требующей квалификации работе.
Freddie
18 октября 2016, 21:58

Trina написала: Вообще, я бы сказала, что в Израиле с цветочным бизнесом всё гораздо скромнее, чем в бывшем СССР. На свадьбы и прочие важные торжества украшают, а так чтобы прям букеты по поводу и без - я не замечаю. И в цветочных народ не толпится.

Больше скажу, вообще традиция дарить цветы на праздники, дни рождения и т.д. пришла с последней алией.
По крайней мере, так нам говорила преподавательница в ульпане, которая ужасно удивилась, когда мы подарили ей цветы на какой-то праздник.
И в театрах, на концертах не преподносят цветы.
Но в цветочных уже давно повышают цены в советские/российские праздники. smile.gif
Freddie
18 октября 2016, 22:00

anonym написал:
Вполне. Правда обязанности здешней медсестры скорее соответствуют обязанности санитарки, но заработки заметно выше, чем на не требующей квалификации работе.

У тебя какие-то совершенно странные сведения.
А то, например, что медсестры здесь получают высшее образование в университетах?
Я знаю нескольких таких.
Причем тут санитарки?
trompeter
18 октября 2016, 22:48

anonym написал:
Вполне. Правда обязанности здешней медсестры скорее соответствуют обязанности санитарки

Шутишь?

Кукабара
18 октября 2016, 22:51

anonym написал: Вполне. Правда обязанности здешней медсестры скорее соответствуют обязанности санитарки, но заработки заметно выше, чем на не требующей квалификации работе.

Это не так. Вообще.
ALZA
18 октября 2016, 23:34

anonym написал: Правда обязанности здешней медсестры скорее соответствуют обязанности санитарки, но заработки заметно выше, чем на не требующей квалификации работе. 

Ты когда-нибудь бывал в Израиле ?
Freddie
19 октября 2016, 00:11

ALZA написала: Ты когда-нибудь бывал в Израиле ?

Живет он здесь. smile.gif
anonym
19 октября 2016, 01:54

ALZA написала:
Ты когда-нибудь бывал в Израиле ?

Сестра давно работает врачом. Рассказывает, что уколы здесь обычно ставят сами врачи, а у медсестёр и братьев несколько иной круг обязанностей, чем в Европе.
paper soldier
19 октября 2016, 12:13

vit77 написал: По первому образованию-жена медсестра.Стоит ли в Израиле развивать эту тему?

Это точно стоит. Приятельница закончила тут курсы в 50 и сейчас работает. Правда работа посменная и не лёгкая, но неплохо оплачивается и всегда востребована.
trompeter
19 октября 2016, 13:00

Freddie написала:
Живет он здесь. smile.gif

Но в Израиль, видимо, не ходит. Как в 70-х-80-х жители Брайтона не ходили в Америку
Mx
19 октября 2016, 19:35
Что вы привязались к человеку. Я, например, тоже весьма смутно представляю себе круг обязанностей медсестры что в Израиле, что в других странах. Для человека, который не работает в больнице это нормально. К тому же сравнивать можно по разному. Да и сёстры бывают разные, выполняющие более или менее квалифицированную работу.
Насколько я знаю в Израиле на большинстве машин скорой помощи нет врача, а есть средний медицинский персонал.
ALZA
19 октября 2016, 19:42

Mx написал:  например, тоже весьма смутно представляю себе круг обязанностей медсестры что в Израиле, что в других странах.

И, надеюсь, не даешь" советы космического масштаба и космической же глупости " по этому вопросу и по другим тоже ?
redgoga
19 октября 2016, 20:29

Mx написал: Насколько я знаю в Израиле на большинстве машин скорой помощи нет врача, а есть средний медицинский персонал.

Есть парамедик, это СПЕЦИАЛЬНО обученный для работы в скорой средний медперсонал.
YuryS
19 октября 2016, 21:53

redgoga написал: Есть парамедик, это СПЕЦИАЛЬНО обученный для работы в скорой средний медперсонал.

По-русски, это называется фельдшер. У нас последнее время тоже только фельдшеры на скорых. По крайней мере те, с которыми я сталкивался лично. На специальных может и врачи еще ездят.
NYY fan
19 октября 2016, 22:13
Хотел спросить совет олим хадашим совланут и обещание ие беседер ещё работает?
Freddie
21 октября 2016, 14:45

NYY fan написал: Хотел спросить совет олим хадашим совланут и обещание ие беседер ещё работает?

Очень давно вообще не слышала этих слов ни от кого.
NYY fan
21 октября 2016, 18:26

Значит уже стало беседер и совланут не нужен.

бенци
21 октября 2016, 22:32

NYY fan написал:
Значит уже стало беседер и совланут  не нужен.

Получается, что зря уехал? wink.gif
Thom
22 октября 2016, 03:47

anonym написал:

Здешней это какой?
vit77
24 октября 2016, 12:50
Прочитал весь топик!Весело но как то не информативно!Всех здесь объединяет нелюбовь к "русскому гетто"!Вот хотелось бы поподробней узнать что же это за зверь такой?
NYY fan
24 октября 2016, 17:49

бенци написал:
Получается, что зря уехал? wink.gif

Получается что не хватило совланута и веры что ие беседер.
бенци
24 октября 2016, 19:04

vit77 написал: Прочитал весь топик!Весело но как то не информативно!Всех здесь объединяет нелюбовь к "русскому гетто"!Вот хотелось бы поподробней узнать что же это за зверь такой?

Я, я знаток! У меня такое только на работе, но мне хватает.
Слушай сюда: На иврите мы не говорим, не читаем и не пишем настолько, что фамилию свою в списке найти не можем. Соответственно новости узнаем из российского телевизора, в магазины ходим *русские*, коренных жителей называем* израильтяне* Мы с ними не общаемся, на иврите ведь не говорим и еще считается, что они очень хитрые.

Но при этом офигительные работники, хорошие товарищи и в разведку бы я пошел с ними не задумываясь. Ну то есть не с ними, а с нами biggrin.gif
vit77
24 октября 2016, 21:57

Возьмите меня к себе ;)
NYY fan
24 октября 2016, 22:24

vit77 написал: Возьмите меня к себе wink.gif

Совланут ие беседер
бенци
24 октября 2016, 23:42

vit77 написал: Возьмите меня к себе wink.gif

Да приезжай, только потом не жалуйся. На самом деле, если есть возможность и мозги, то можно и работу найти полегче и может денег побольше будет.
Но Израиль это не только хайтек и все, что вокруг. Думаю, что бОльшая часть страны работает за зарплаты близкие к минимальной и судя по тому, машинный парк постоянно обнавляется, а квартиы строить не успевают, как то живут.
Главное не забывать про савланут и то, что все будет беседер, а если нет, то всегда есть еще NYY, что бы это ни значило biggrin.gif
NYY fan
25 октября 2016, 04:28

бенци написал:

NYY обозначает Нью-Йорк янкиз - бейсбольная команда
бенци
25 октября 2016, 10:58

NYY fan написал:
NYY обозначает Нью-Йорк янкиз - бейсбольная команда

Спасибо. А тяжело было с футбола на бейсбол переключиться?
vit77
25 октября 2016, 11:07
Спасибо.К бейсболу равнодушен.а савланута у нас хватает!
vit77
25 октября 2016, 13:07
vadi1 будь добр расскажи о своем городе поподробнее!
fossil
25 октября 2016, 15:43

vit77 написал: Всех здесь объединяет нелюбовь к "русскому гетто"!Вот хотелось бы поподробней узнать что же это за зверь такой?

Даже не знаю где это. Как то перемешались с Народом. Выглядим похоже на всех (спустя год - два), печали и радости одинаковы, враги опять же общие.
Вот они то (враги) и не дают по геттам разбежаться. За что им (врагам) - большое еврейское спасибо.
Примкнуть конечно хотелось бы куда нибудь, но община не сложилась. Русские магазины, дантисты, парикмахеры, страховые агенты,
автомеханики, врачи, учителя, инсталляторы, ремонтники, депутаты и министры в ассортименте, а общины нет! Парадокс!!!
Зато эфиопские кварталы имеются, есть поселки и районы ортодоксов, есть бескрайние просторы застроенные арабами.
Это как бы чистые гетто, там чужих нет. Но нам туда и не надо.
wink.gif
paper soldier
25 октября 2016, 17:19

NYY fan написал:
Совланут

А всё из-за незнания иврита. Совланут - толерантность, савланут - терпение. Ты ждал не того не от того smile.gif
NYY fan
25 октября 2016, 18:01

paper soldier написала:
А всё из-за незнания иврита. Совланут - толерантность, савланут - терпение. Ты ждал не того не от того smile.gif

А какие огласовки в этих словах?

И как эти слова пишутся?
NYY fan
25 октября 2016, 18:04

бенци написал:

К удивлению очень легко. Бейсбол очень интересная и технически сложная игра. Как шахматы только на поле.

Почему в Израиле не прижился бейсбол не понятно.

paper soldier
26 октября 2016, 11:15

NYY fan написал:
И как эти слова пишутся?

סובלנות וסבלנות
paper soldier
26 октября 2016, 11:19

NYY fan написал:

А где прижился?
NYY fan
26 октября 2016, 15:48

И через сколько лет ты поняла разницу между ними?

Бейсбол прижился в Японии ю. Корее Мексика центр. америка есть в Европе и даже России но на низком уровне.
Слава
27 октября 2016, 04:47

бенци написал:

Я так и не переключился за 20 лет почти. Засыпаю. Хоккей — наше фсе. smile.gif
NYY fan
27 октября 2016, 06:05
Так хоккей и бейсбол в разное время года и практически не пересекаются.

Хоккей я тоже люблю, моя команда мейпл лифс.
Шимон
27 октября 2016, 07:22

anonym написал:
Правда обязанности здешней медсестры скорее соответствуют обязанности санитарки, но заработки заметно выше, чем на не требующей квалификации работе.

У медсестер очень широкий круг обязанностей, по сути на них держится вся текущая работа в больницах. Кроме того, на медсестер есть устойчивый спрос. Как раз зарплаты не слишком большие (собственно говоря, поэтому есть спрос - многие уезжают в страны, где зарплаты намного выше, например, в Канаду). Но можно хорошо заработать, работая в субботы и праздники (зарплата в такие дни выше в полтора раза).
Слава
27 октября 2016, 17:24

NYY fan написал
моя команда мейпл лифс.

Фи... 3d.gif
NYY fan
27 октября 2016, 20:54

Слава написал:
Фи... 3d.gif

Цвета у неё кахоль лаван.
Thom
29 октября 2016, 03:33

YuryS написал:
По-русски, это называется фельдшер. У нас последнее время тоже только фельдшеры на скорых. По крайней мере те, с которыми я сталкивался лично. На специальных может и врачи еще ездят.

Это не фельдшер. Парамедик правильно
Thom
29 октября 2016, 03:38

NYY fan написал:
К удивлению очень легко.  Бейсбол очень интересная и технически сложная игра.  Как шахматы только на поле.

Игроки толстые
paper soldier
30 октября 2016, 15:10

NYY fan написал: И через сколько лет ты поняла разницу между ними?

Я их и не путала никогда. Поэтому, наверное, всё сложилось.
NYY fan
31 октября 2016, 16:58

paper soldier написала:

Никогда? Это тебя в ульпане так обучили?
vadi1
31 октября 2016, 22:48

vit77 написал: vadi1 будь добр расскажи о своем городе поподробнее!

Поподробнее - это долго, да и бессмысленно. Город как город. Так что буду краток.
Основные плюсы: дешевизна всего, от квартир до продуктов, довольно ощутимая помощь мэрии и Министерства Абсорбции новым репатриантам, есть работа, хороший вид из окон многих квартир на горы и Назарет, горный воздух и относительно большинства других городов не жарко летом ( кондиционер на охлаждение практически не включаем ), по субботам ходит транспорт и работают магазины, новый мэр - большая шишка - развел бурную деятельность по улучшению города..
Основные минусы: практически нет развлечений (кинотеатров, ресторанов, клубов), работа как правило относительно низкооплачиваемая, до моря ехать на автобусе больше часа, зимой бывает холодно, город очень активно заселяют арабы.
vit77
1 ноября 2016, 12:47
Спасибо!Я уже понял многое про такие города.Был на семинаре и представитель министерства абсорбции прямым текстом сказала,что активная помощь оказывается только тем кто едет в маленькие удаленные города!Опытные люди да и знакомые в Израиле советуют только центр!Например Ришон!Цены выше-да,но и оплата труда соответствующая и возможностей больше!!!!Хотя если честно-местные ехать не советуют в принципе!
NYY fan
1 ноября 2016, 16:52

А может быть в ТельАвив? Там работа есть если у тебя есть профессия годная для Израиля. Да и жизнь там бьёт ключом.
vit77
1 ноября 2016, 17:21
Я тренер и тренажерном зале уже 12 лет.Достаточно не плохой если судить про количеству клиентов!Одного призера уже воспитал.Хотя если что-могу копать-могу не копать!!!!
foxy girl
1 ноября 2016, 18:02

vit77 написал: Желание жить у моря огромное! Но на какую профессию переучиваться-вот главный вопрос?

Иди за своими желаниями! Живи у моря, лучше в центре и не надо тебе переучиваться, тренер очень востребованная профессия, особенно опытный!

vit77 написал: Просветите пожалуйста кто знает о жизни в Нетании!

Только чур не пинаться, Нетания на мой взгляд, так себе город, народ не фонтан facepalm.gif . Кошек уличных обижают. В этом плане Нетания и Ашдод - рекордсмены mad.gif . Может для кого-то это не критерий, а для меня вполне.

vit77 написал: Как в Израиле с цветочным бизнесом дела?Стоит ли открывать свое дело!Жена флорист у нее свой магазин.Это у нее получается хорошо!Или первое время сможет ли она работать где-нибудь флористом?

Да, почему нет. Но лучше

развивать тему медсестры. Это и деньги и условия и профсоюз самый сильный и обеспеченная работа и старость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»