Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс будет только после свадьбы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мышук
5 марта 2015, 13:56

Ефрат написал: А что, в жизни вообще всех всё устраивает обычно?

Не могу говорить о других, но лично я стремлюсь к минимизации дискомфорта хотя бы. Т.е. да, обычно меня все устраивает. С партнером/ами, я имею в виду. А иначе я не вижу смысла в их наличии. "Бог терпел и нам велел?"
Kay_po
5 марта 2015, 13:56

Cinic73 написал:
И это не зависит от того - был у них секс до брака или не был.

3d.gif 3d.gif Разве кто-то говорил, что секс до брака гарантирует долгую счастливую жизнь?
Cinic73
5 марта 2015, 14:01

Kay_po написала:
3d.gif  3d.gif  Разве кто-то говорил, что секс до брака гарантирует долгую счастливую жизнь?

Тогда вертаемся к изначальному - почему бы и не подождать, если "условно любимая" так хочет. А не хочется - ищи другого партнера.
Mareesha
5 марта 2015, 14:02

Cinic73 написал: И это не зависит от того - был у них секс до брака или не был.

Не знаю, сейчас как-то дико звучит не иметь секса до брака.
Kay_po
5 марта 2015, 14:04

Cinic73 написал:
Тогда вертаемся к изначальному - почему бы и не подождать, если "условно любимая" так хочет. А не хочется - ищи другого партнера.

Так изначальное уже давно прояснили: кто хочет -ждет, кто не хочет -не ждет. biggrin.gif
cloud
5 марта 2015, 14:06

Cinic73 написал: я за девственность в первом браке.

Обоюдную?
Cinic73
5 марта 2015, 14:07

Mareesha написала:
Не знаю, сейчас как-то дико звучит не иметь секса до брака.

(Грустно)
Эх... Жизь моя жестянка... Опять песок сыпется.

Так изначальное уже давно прояснили: кто хочет -ждет, кто не хочет -не ждет. biggrin.gif

(Деловито)
Почему тред до сих пор жив?
Ефрат
5 марта 2015, 14:08

Мышук написала:
Не могу говорить о других, но лично я стремлюсь к минимизации дискомфорта хотя бы. Т.е. да, обычно меня все устраивает. С партнером/ами, я имею в виду. А иначе я не вижу смысла в их наличии. "Бог терпел и нам велел?"

У меня не так. Есть вещи, которые устраивают, есть которые не устраивают. Пока первые перевешивают вторые, отношения можно сохранять. С учётом того, что отсутствие отношений тоже имеет свои "не устраивает".
Kay_po
5 марта 2015, 14:10

Cinic73 написал: Почему тред до сих пор жив?

Наверное потому что кто-то полностью не читал. tongue.gif
Мышук
5 марта 2015, 14:11

Ефрат написал:
У меня не так. Есть вещи, которые устраивают, есть которые не устраивают. Пока первые перевешивают вторые, отношения можно сохранять. С учётом того, что отсутствие отношений тоже имеет свои "не устраивает".

Я в одиночестве не слишком страдаю, возможно в этом дело. И мне не нужен содержащий меня чел. Т.е. если бы вопрос был в деньгах - возможно бы я научилась терпеть. А так мне не надо.
Поэтому для меня уровень того, что не устраивает, возможен чрезвычайно низкий. Ну, допустим, процентов 5 - допустимо. 10 - уже перебор, терпимо только при наличии огромных плюсов. Свыше 10 - в топку.
Cinic73
5 марта 2015, 14:15

Kay_po написала:
Наверное потому что кто-то полностью не читал. tongue.gif

Вот и жизнь такова.
Кто-то со светящимися мудростью глазами прочитал все страницы жизни, а кто-то до сих пор наивно верит в старые мифы и легенды. Стоит ли им пересекаться - им самим решать.
Но учитывать желание своего партнера, наверное, стоит. Вдруг, действительно, на всю оставшуюся жизь... А иначе - бочком и в новый поиск.
Ефрат
5 марта 2015, 14:15

Мышук написала:
Я в одиночестве не слишком страдаю, возможно в этом дело. И мне не нужен содержащий меня чел. Т.е. если бы вопрос был в деньгах - возможно бы я научилась терпеть. А так мне не надо.
Поэтому для меня уровень того, что не устраивает, возможен чрезвычайно низкий. Ну, допустим, процентов 5 - допустимо. 10 - уже перебор, терпимо только при наличии огромных плюсов. Свыше 10 - в топку.

Я в одиночестве тоже не сильно страдаю, но на будущее оно меня пугает. Ну и вообще, последнее время я в одиночестве норовлю в депрессию погрузиться и перестать из дома выходить, а человек меня из этого состояния вытаскивает.
Но я вообще свыкся с мыслью о том, что в жизни меня много чего не устраивает, и мне кажется, что для себя я это всё-равно не смогу изменить smile.gif
Mareesha
5 марта 2015, 14:16

Ефрат написал: У меня не так. Есть вещи, которые устраивают, есть которые не устраивают. Пока первые перевешивают вторые, отношения можно сохранять. С учётом того, что отсутствие отношений тоже имеет свои "не устраивает".

Конечно, это баланс. Если секс не важен, можно и потерпеть ради других ценностей. Но большая вероятность, что его начнут добирать на стороне, а дальше будут варианты. Те, кто легко к этому относится, сохранят свой брак.
Мышук
5 марта 2015, 14:17

Ефрат написал: Но я вообще свыкся с мыслью о том, что в жизни меня много чего не устраивает, и мне кажется, что для себя я это всё-равно не смогу изменить smile.gif

Мне тоже кажется, что у нас с тобой разный уровень довольства жизнью. Не знаю, почему, неужели ты настолько хуже меня живешь... вроде лучше как раз. Тем не менее, я своей жизнью довольна и в пучины депрессии меня тянет очень редко.
Ефрат
5 марта 2015, 14:26

Мышук написала:
Мне тоже кажется, что у нас с тобой разный уровень довольства жизнью. Не знаю, почему, неужели ты настолько хуже меня живешь... вроде лучше как раз. Тем не менее, я своей жизнью довольна и в пучины депрессии меня тянет очень редко.

Ну, это же слабо связано с внешними факторами, насколько я понимаю. Т.е., наверное, как-то связано, но они не определяющие.
Ну вот типа, условный пример: у меня зарплата нормальная, а самооценка близка не то что к нулю, а к отрицательным значениям. А у Васи зарплата маленькая, а самооценка отличная. Кто будет больше доволен жизнью? По-моему, Вася.
Понятно, что факторов куда больше и они все не такие простые, но в принципе так, вроде.
Мышук
5 марта 2015, 14:28
Да, ты прав. Наверное это всё моя самооценка. Ведёт к вершинам счастья.
Kay_po
5 марта 2015, 14:31

Cinic73 написал: Но учитывать желание своего партнера, наверное, стоит

В разумных пределах. На всех партнеров не напасешься.
Cinic73
5 марта 2015, 14:39

Kay_po написала:
В разумных пределах. На всех партнеров не напасешься.

Ну так и не зачем лезть ко всем подряд с предложением светлой и чистой любви.
Достаточно мимоходом узнать "А кто у нас муж"... Ну так... На всякий случай... и предложить прогуляться на сеновал.
Kay_po
5 марта 2015, 14:41

Cinic73 написал: Ну так и не зачем лезть ко всем подряд с предложением светлой и чистой любви.

Зачем ты мне это говоришь? Чот не поняла. biggrin.gif
Ursula Ursus
5 марта 2015, 14:41

Ольга написала: как можно вообще говорить о любви, если секса еще не было. Ну, в плане МиЖ отношений, конечно же.

Если не путать секс и любовь, то все становится понятнее. wink.gif
Ольга
5 марта 2015, 14:44

Ursula Ursus написала: Если не путать секс и любовь, то все становится понятнее.

Нет, если речь идет о любви к друзьям, детям, родине – все понятно. Но вот МиЖ отношения без секса – этого я не понимаю. Дружба между мужчиной и женщиной без секса – ок, но мы же и не об этом сейчас.
Cinic73
5 марта 2015, 14:48

Kay_po написала:
Зачем ты мне это говоришь? Чот не поняла. biggrin.gif

Извиняй, коли не правильно поняла. smile4.gif
Я это в эээ... назидание грядущим поколениям.

Ольга написала:
Нет, если речь идет о любви к друзьям, детям, родине – все понятно. Но вот МиЖ отношения без секса – этого я не понимаю. Дружба между мужчиной и женщиной без секса – ок, но мы же и не об этом сейчас.

Если секс без любви бывает, то почему бы не быть и обратному?
Хотя не сталкивался.
Eraser
5 марта 2015, 14:52
Ну вообще МиЖ отношения с безсексового периода начинаются, его еще конфетно-букетным кличут. wink.gif
gb131
5 марта 2015, 14:53

Cinic73 написал:

Cекс до брака позволит не ввязываться в это мероприятие, если серьёзная несовместимость темпераментов и сексуальных предпочтений имеет место - она выявится уже на этом этапе. А не получить потом - "упс! сюрприз... mad.gif "
Kay_po
5 марта 2015, 14:55

Eraser написал: Ну вообще МиЖ отношения с безсексового периода начинаются, его еще конфетно-букетным кличут. wink.gif

Почему это конфетно-букетный без секса? Имхо, это устаревший вариант. biggrin.gif
Ольга
5 марта 2015, 14:57
Не, ну понятно, что сперва какое-то время в отношениях будет без секса, уж у кого как, но хоть несколько минут без секса будет. biggrin.gif Но это же только этап.
НП
5 марта 2015, 15:07

Cinic73 написал: И да - ловлю помидоры - я за девственность в первом браке. Вдруг повезет, и он будет единственным.

Я не понял, что изменится, если жена войдет в единственный брак недевственницей.
Eraser
5 марта 2015, 15:11

Ольга написала: Не, ну понятно, что сперва какое-то время в отношениях будет без секса, уж у кого как, но хоть несколько минут без секса будет.

Вот вы уже и торгуетесь. (с) wink.gif
Kay_po
5 марта 2015, 15:14

Ольга написала: Не, ну понятно, что сперва какое-то время в отношениях будет без секса, уж у кого как, но хоть несколько минут без секса будет. biggrin.gif Но это же только этап.

Ну, даже первый секс будет через пару часов, это не значит, что на этом конфетно-букетный период заканчивается. tongue.gif
НП
5 марта 2015, 15:15
Я читал даже про всякие неписаные стандарты - мол, секс должен быть не ранее третьего свидания, и об этом, дескать, знают как девушки, так и парни.
НП
5 марта 2015, 15:16

Kay_po написала: первый секс будет через пару часов

Трах. Мы же в МиЖе. Давайте говорить "трах".
Kay_po
5 марта 2015, 15:17

НП написал:
Трах. Мы же в МиЖе. Давайте говорить "трах".

Говори.
НП
5 марта 2015, 15:18

Kay_po написала: Говори.

А ты?
Kay_po
5 марта 2015, 15:21

НП написал:
А ты?

А я буду говорить так, как считаю нужным.
Cinic73
5 марта 2015, 15:21

gb131 написала:
Cекс до брака позволит не ввязываться в это мероприятие, если серьёзная несовместимость темпераментов и сексуальных предпочтений имеет место - она выявится уже на этом этапе. А не получить потом - "упс! сюрприз...  mad.gif "

Ваще, если отталкиваться от этого, прежде чем вступать в брак, надо, как минимум, пару лет пожить вместе до брака. Тогда вообще все будет о-кей. Либо дальше вместе под венец, либо каждый по своим мамам.

НП: Я не понял, что изменится, если жена войдет в единственный брак недевственницей.

Да ничего. Хотеть не вредно.
Все это из того же разряда "Хачу бАльшую и пышную свадьбу в белом платье (ака девственица) в шумном ресторане"
Дело вкуса.
НП
5 марта 2015, 15:22

Kay_po написала: А я буду говорить так, как считаю нужным.

Хорошо, тогда и я тоже.
Ольга
5 марта 2015, 15:24

Cinic73 написал: Ваще, если отталкиваться от этого, прежде чем вступать в брак, надо, как минимум, пару лет пожить вместе до брака. Тогда вообще все будет о-кей.

Нихрена. Пока с человеком не разведешься, не поймешь, стоит ли за него выходить. rolleyes.gif
НП
5 марта 2015, 15:25

Ольга написала: Пока с человеком не разведешься, не поймешь, стоит ли за него выходить.

Прямо парадокс какой-то. Это типа "друг познается в беде"? "Муж познается в разводе"?
Kay_po
5 марта 2015, 15:25

НП написал: Хорошо, тогда и я тоже.

Вот и славно. biggrin.gif
Ursula Ursus
5 марта 2015, 15:26

Ольга написала: Нет, если речь идет о любви к друзьям, детям, родине – все понятно. Но вот МиЖ отношения без секса – этого я не понимаю. Дружба между мужчиной и женщиной без секса – ок, но мы же и не об этом сейчас.

Ну, тут ты не права.
Сначала возникают чувства, потом - постель. Если до нее доходит.
Обратное несколько неправильно. И обычно называется нехорошим словом.
Ursula Ursus
5 марта 2015, 15:27

Ольга написала: Пока с человеком не разведешься, не поймешь, стоит ли за него выходить. rolleyes.gif

Тоже нет.
Существует масса людей, которые прожили всю жизнь в одном браке и они прекрасно знают, стоило им это делать, или нет.
Ольга
5 марта 2015, 15:28

Ursula Ursus написала: Сначала возникают чувства, потом - постель. Если до нее доходит.

Чувства – да. Я бы сказала – влюбленность, возможно, ощущение общности... что-то еще, наверно. Но любовь, для меня по крайней мере, что-то большее.
Мышук
5 марта 2015, 15:28

Ursula Ursus написала: И обычно называется нехорошим словом.

Надо стараться держать нехорошие слова при себе. Чтобы не получить в ответ слов еще похуже.
В Библии это обтекаемо называется "не суди - да не судим будешь".
НП
5 марта 2015, 15:29

Ursula Ursus написала: И обычно называется нехорошим словом.

На букву "Б", что ли?
Kay_po
5 марта 2015, 15:29

Ursula Ursus написала:
Ну, тут ты не права.
Сначала возникают чувства, потом - постель. Если до нее доходит.
Обратное несколько неправильно. И обычно называется нехорошим словом.

Это видимо для тебя неправильно, и видимо ты других, для кого это нормально, называешь нехорошим словом.
Mareesha
5 марта 2015, 15:30

Ursula Ursus написала: Обратное несколько неправильно. И обычно называется нехорошим словом.

Обалдеть.
Cinic73
5 марта 2015, 15:31

Ольга написала:
Нихрена. Пока с человеком не разведешься, не поймешь, стоит ли за него выходить.  rolleyes.gif

В смысле - И тут то я узнала, что потеряла? smile4.gif
А документ о разводе в этом деле каким боком? Почему просто не разойтись, не заходя в брак?
Developer
5 марта 2015, 15:33

Cinic73 написал: Ваще, если отталкиваться от этого, прежде чем вступать в брак, надо, как минимум, пару лет пожить вместе до брака. Тогда вообще все будет о-кей. Либо дальше вместе под венец, либо каждый по своим мамам.

Собственно, так многие сейчас и поступают. smile.gif
Ольга
5 марта 2015, 15:33

Cinic73 написал: В смысле - И тут то я узнала, что потеряла? 

В смысле, живешь с человеком годами и думаешь, что уже знаешь его. А при разводе внезапно вылезает. rolleyes.gif

Cinic73 написал: А документ о разводе в этом деле каким боком? Почему просто не разойтись, не заходя в брак?

Ну можно без брака. Главное, чтоб побольше чего делить было. Вот тут-то и узнаешь!
Developer
5 марта 2015, 15:34

Ольга написала: Пока с человеком не разведешься, не поймешь, стоит ли за него выходить.

Это, в соответствии с утверждением "Что имеем - не храним, потерявши плачем..."? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»